«Я в панике, как и многие соседи»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slavun
1.08.2017 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Цитата (RUSTER21 @ 1.08.2017 - 20:07)

В том то и вопрос - где государство то? Или государство=налоги?

Когда случись что, мы вызываем скорую, полицию. Наводнение, пожар, кого просим?, даже требуем, помочь - государство.
А когда государство погрозило пальчиком, уже караул. Просто пора понять, что мы все равно вернёмся к тому, что за нарушение налоговой дисциплины государство будет больно бить по рукам, как минимум. И ещё, не мир вертится вокруг нас с вами, и нам никто ничего не должен.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Нэпман777
1.08.2017 - 21:05
2
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
Цитата (TomZenger @ 1.08.2017 - 20:33)
Цитата (Нэпман777 @ 1.08.2017 - 22:28)
Цитата (ПростоКонь @ 1.08.2017 - 10:35)
Цитата (ganimede @ 1.08.2017 - 10:30)
Также существенное изменение — отмена платы наличными. Члены правления товариществ теперь не смогут брать ни одного рубля на руки. Раньше деньги могли собирать по «квитанциям» на листке А4 — филькиным грамотам, которые сразу выкидывались, а рубли уходили в карман. Этому положили конец, теперь взносы проводятся исключительно безналично, через банк, на расчетный счет садоводческого товарищества как юрлица. Это, на мой взгляд, хорошее нововведение: у многих жуликов отняли лакомый кусочек.

Ага, хорошее, блять, нововведение.
Сейчас председатель достал из кармана пару тысяч, дал электрику, тот провод протащил. А по безналу- найди фирму, заплати уже не 2, а 10.
И за нал машина гравия- 15, а за безнал- уже будет 30.
Вот и ебитесь, товарищи дачники..

Как дальнобоев щемить, так "правильно, пусть платят суки", а как до участков дошло, так "а нас то за Шо". Вот так всех по одному и нагибают, суки. З.Ы. Я не дальнобой.

Заставляют платить налоги и входить из тени? Так блять вам нужна коррупция или нет? Или просто Путин - хуйло и похую какая тема?

Я платя налоги вспоминаю фразу "мы собираем машину которая всех нас раздавит". А вы смотрю государственник gigi.gif Любая власть хуйло, а в нашей стране особенно.
 
[^]
taricc
1.08.2017 - 21:10
2
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7960
Цитата (dirmor @ 1.08.2017 - 15:19)
Цитата
Другое важное нововведение — запрет на уличную реализацию продукции со своего участка.


Цитата
Но продать свою продукцию в торговую сеть она по-прежнему может?
Вы думаете, это ей будет хоть сколько-то выгодно? Для этого ей придется теперь регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя


статья гнилой и откровенный пиздёж с негативным посылом.

никогда и раньше не было разрешено реализовывать продукцию свою на улице вне территории рынка.

сети никогда не закупались по дачам и у частников, это же идиотизм!

ну и всё остальное враньё от первого до последнего слова. гнида какая-то автор этого текста!

Конкретно, где вранье?

Что взносы все будут платить обязательно и по безналу - вранье?
Что нужно будет свой домик наф-нафовский зарегистрировать до 1 января - вранье?

давай конкретно, по пунктам- где вранье?
 
[^]
exoricst
1.08.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (dirmor @ 1.08.2017 - 19:27)
[QUOTE=paag5,1.08.2017 - 20:19]
ну оскорбление и мнение это совершенно разные понятия.

если ты будешь иди по улице с плакатом - "Бога нет!" то это мнение
а если с плакатом - "все верующие мудаки, имел я вас в рот и вашу религию, срать я хотел на ваше мнение" то это оскорбление.

вот собственно и вся разница.

простое мнение не попадает под этот закон, а если ты тупая скотина которая не видит берегов и глумится над чуждой тебе верой и её прихожанами любых религий то место тебе - на судебной скамье! gigi.gif

Ну вот лично меня оскорбляет то что в 21 веке, проводятся средневековые ритуалы не имеющие ни какой рациональной или научной основы. Что с этим то делать? Причем участвуют в этих ритуалах, явно не совсем психически адекватные люди.
 
[^]
v1971
1.08.2017 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Цитата (poh7ist @ 1.08.2017 - 19:13)
моё мнение - грядёт повышение налога на землю. Готовят как под ИЖС. ну и за каждую сарайку будем платить как за строение
уже минусуют((. а мне мать рассказывала как платили за каждое фруктовое дерево и за каждую курочку\утку\гуся. и яички сдавали. всё было!

Может и грядёт, тут спорить не буду.

А я вот каждые летние каникулы проводил у бабушки в деревне.
с. Софьино Ельниковский район Мордовской АССР.

Никогда, никто не смел докопаться сколько у вас поросят, овец, кур, плодовых яблонь.

Под картоху был задний и передний огород.
Мы его сначала пропалывали(песец как скучно), а потом окучивали.
Окучивать было классно!!!
Дядьки (братья моей Мамы) приводили лошадь с окучником и разрешали её погладить и покормить!!!!!

А сейчас та деревня практически вымерла.
Причём там есть ВОДОПРОВОД!!, ГАЗ!!!!! и Асфальт.

 
[^]
exoricst
1.08.2017 - 21:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (slavun @ 1.08.2017 - 21:04)
[QUOTE=RUSTER21,1.08.2017 - 20:07]

Когда случись что, мы вызываем скорую, полицию.

А вы её вызывали? Какой результат?
За 70-80% налогов мы получаем не работающую полицию, платную медицину, и вороватых чиновников. Возникает вопрос, а не ох-л ли кто ни будь часом?
 
[^]
dirmor
1.08.2017 - 21:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Hagalazka @ 1.08.2017 - 21:58)
Цитата (dirmor @ 1.08.2017 - 19:41)

вопрос стоит так - это было разрешено?  lol.gif

мало того, я в 80-х сам торговал тем что бабушка выращивала и она торговала тоже, потом, участковый сделал внушение и торговать мы ездили на выходных только на рынок.

Не так стоит вопрос. Ты написал, что во время СССР кровавая гэбня бабушек уничтожала: Смотри цитату в моем предыдущем посте.
А я тебе написала, что это неправда. Про "разрешено не разрешено" речи не было. И да, я рассказывала про "до Олимпиады", а ты про то , что было в восьмидесятых. Так то в восьмидесятых СССР как раз закончился. Поэтому непонятно чего ты понтуешься и минусишь.

процитируй как мне где там я написал про уничтожение бабушек в ссср?
хотя о чём это я? gigi.gif

p.s. не смогла найти решила минусануть? на большее не хвотает разума? lol.gif

Это сообщение отредактировал dirmor - 1.08.2017 - 21:23
 
[^]
zbd1983
1.08.2017 - 21:15
5
Статус: Offline


Ку!

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 107
с дачами заебили пидорги !!! охуели кажды год тока больше бабла а в етом году суко налог пришел на 2/3 больше чем РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ МОИХ БЛЯТЬ ЕБАНЫХ 5.5 соток БЕЛЯТЬ !!!!!!!!! суко 3.5 тыщи рублев хотят пидорги так как мои сраные 5.6 .соток оценили почти в полтора мульта типа !!!! по ебаному блять оценке якобы рыночной бля !! при том что соед еле еле свои 7 соток за 700 продал блять !!!!!!! ебаные пидорги !!!!!! сто хуев вам в очко 200 в рот и еще якорь в жёпу для стабилизации !!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
dirmor
1.08.2017 - 21:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (exoricst @ 1.08.2017 - 22:10)
[QUOTE=dirmor,1.08.2017 - 19:27] [QUOTE=paag5,1.08.2017 - 20:19]
ну оскорбление и мнение это совершенно разные понятия.

если ты будешь иди по улице с плакатом - "Бога нет!" то это мнение
а если с плакатом - "все верующие мудаки, имел я вас в рот и вашу религию, срать я хотел на ваше мнение" то это оскорбление.

вот собственно и вся разница.

простое мнение не попадает под этот закон, а если ты тупая скотина которая не видит берегов и глумится над чуждой тебе верой и её прихожанами любых религий то место тебе - на судебной скамье! gigi.gif [/QUOTE]
Ну вот лично меня оскорбляет то что в 21 веке, проводятся средневековые ритуалы не имеющие ни какой рациональной или научной основы. Что с этим то делать? Причем участвуют в этих ритуалах, явно не совсем психически адекватные люди.

каким образом тебя это оскорбляет?
в том, что какие-то люди, проводят какие-то ритуальные действия которые никаким образом не мешают другим и не причиняют своими действиями неудобств никому.

объясни, каким образом тебе доставляют неудобства и оскорбляет?
 
[^]
beback
1.08.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10524
Ну вот, а ещё пару лет назад мы смеялись над Европой и Штатами, где выращивать что-либо запрещено... Скоро и у нас так будет.
 
[^]
dirmor
1.08.2017 - 21:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (exoricst @ 1.08.2017 - 22:13)
[QUOTE=slavun,1.08.2017 - 21:04] [QUOTE=RUSTER21,1.08.2017 - 20:07]

Когда случись что, мы вызываем скорую, полицию. [/QUOTE]
А вы её вызывали? Какой результат?
За 70-80% налогов мы получаем не работающую полицию, платную медицину, и вороватых чиновников. Возникает вопрос, а не ох-л ли кто ни будь часом?

во первых - мы все полностью платим все налоги?

во вторых я например получаю прекрасное бесплатное медицинское обслуживание, нормальных чиновников и работающую полицию.

 
[^]
Mихалычъ
1.08.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (firs83 @ 1.08.2017 - 10:37)
Зкон этот простым дачникам выращивающим картоху на грядках - ДОПИЗДЫ.
Коснется он первым делом жителей городов миллионником понастроивших жилых коттеджей на дачных участках. Там давно уже в окрестности города от дач в их привычном понимании ничего не осталось, все позастроено коттеджами, вот они то вой и поднимут.
Лично я как дачник думаю что будет к лучшему, давно пора навести порядок в данной сфере.

А потом - хуяк, и границу города подвинут (не только Москва этим грешит), и твой участок в городской черте окажется.
Тогда и ты завоешь.
 
[^]
Wilwood
1.08.2017 - 21:28
1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (ganimede @ 1.08.2017 - 10:29)
«Лента.ру»: Что изменится для дачников?
Глазкова: Для дачников появились положительные моменты, но их меньше, чем тумана. Например, нет ясности в застройке: какими строениями можно застраивать, как они будут называться и какими налогами облагаться.

Ну почему же? Мне лично все ясно: новый закон принят, прежде всего, чтобы еще больше повысить обдираемость налогов с граждан, ведь сейчас за дачи абсолютное большинство платят сущие копейки, а после их приравняют в кадастровой стоимости по новым законам к землям поселений по результатам свежих переоценок. Результат: ежегодные налоговые сборы с собственников дач вырастут в десятки, если не сотни, раз dont.gif
Кто в это не верит - можете скринить пост, даю 100%-ную гарантию, что он сбудется.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 1.08.2017 - 21:30
 
[^]
Barmaley049
1.08.2017 - 21:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Цитата (dirmor @ 1.08.2017 - 19:31)
Цитата (Barmaley049 @ 1.08.2017 - 20:22)
Цитата (Tural @ 1.08.2017 - 19:00)

теперь главный вопрос: чем мы азербайджанские торгаши местным торгашам мешаем?

Чем мешаете? Да тем что скупаете на местных и не только овощных базах товар и выдаёте за свой (дарагой, сам карячился весь жизнь, растил, поливал, купи дарагой), демпингуя цены (ну кроме каких нибудь специфических овощей и фруктов). И этим занимаются не только азербайджанцы. На рынок (в Москве) зайдёшь и не одного русского лица и у всех картошка, укроп, петрушка скупленная за копейки в МО, Липецке, Тамбове и т.д., абхазские (турецкие) мандарины с апельсинами (турецкие), инжир (Египед), клубника своя (скупленная в совхозе им Ленина в 15 км от Москвы) сладкая, купи не пожалеешь......

добро пожаловать на Преображенский рынок, видимо он "особенный" туда кого хочешь и с чем хочешь пускают и мест полно свободных, заходи и торгуй. я вот закупаюсь у людей, которые приезжают торговать только на выходные, одни из Липецкой области, другие из Тульской. И торгуют они кто чем включая овощи и зелень. а в будние дни закупаюсь у других, кто сами возят, славяне.

А вообще бОльшая часть рынка закупается на каких-то базах, зато всегда есть выбор у одного человека из 10-ти сортов томатов к примеру и обширный ассортимент зелени любой на выбор.

p.s. что за долбаёб минyсит? ничего по теме скать не можешь, Путин рот зашил? gigi.gif

За приглашение конечно спасибо, но я как нибудь пару остановок на автобусе до Домодедовского рынка доеду или 15 мин пешочком. Я так же закупаюсь у липецких фермеров (муж и жена) или у бабулек по мелочи (зеленуха, пяток огурцов на салатик). В прошлом году закупал у них картофан и капусту на зиму. И как то раз пришлось подождать пока с машины поднесут пару мешков, так вот разговорившись узнал много чего про жизнь фермеров. И про то как подходят "респектабельные" азербайджанцы и армяне "рекомендуют" цену установить и про то как ездят по подмосковным и ближайшим областям с настойчивыми "убеждениями" продать по бросовой цене товар, иначе или санэпидем не пройдут ведь у них там всё схвачено или урожай вообще может не вырасти, два пьяных бомжа рассыпят на пашне чего нибудь, или с угрозами что не пустят на рынок. Кстати торговали они на улице под навесом, внутрь (в крытый) не сунешься одни не русские, места скуплены. А так да, заходи, торгуй.

Это сообщение отредактировал Barmaley049 - 1.08.2017 - 21:38
 
[^]
elenita1
1.08.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
запрет на уличную реализацию продукции со своего участка.

Ну это просто пиздец какой-то. Не знают наши законодатели, что такое элементарно не иметь возможности в сезон купить пучок лука или петрушки.
Ну, разгонят бабулек с петрушкой и луком, кому лучше-то станет? Жители городских квартир без зелени и ягод останутся.
Бабулька с корзинкой зелени и ведёрком огурцом - я так понимаю злейший враг российской экономики? Обложить налогом это ведёрко огурцов - и заживём?!

 
[^]
Mistelroy
1.08.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (DanUg @ 1.08.2017 - 20:57)
Цитата (paag5 @ 1.08.2017 - 19:39)
Цитата (DanUg @ 1.08.2017 - 19:25)
А у нас вообще про конституцию в этом блядюшнике с текущей крышей, что по странной иронии "думой" называется, помнят???

В соответствии со ст. ст. 54 - 57 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы.

Согласно правовой позиции, сформулированной КС РФ в Постановлении от 24 мая 2001 г. N 8-П, придание обратной силы закону, ухудшающему положение граждан и означающему, по существу, отмену для этих лиц права, приобретенного ими в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемого ими в конкретных правоотношениях, несовместимо с положениями ч. 1 ст. 1, ст. ст. 2, 18, ч. 1 ст. 54, ч. 2 ст. 55 и ст. 57 Конституции РФ.

Эм... А каким образом незаконная и нигде не зарегистрированая постройка на участке, не предназнаяенном для ИЖС стала улучшением положения, а её поликлиника регистрация и штраф за это - ухудшение?

Не неси ерунды.

То, что раньше бабушек, торгующих с рук овощами, не трогали особо вовсе не означает, что они могли так делать и за это не было наказания.

А вообще пустое все это. В законе нет и половины того, что нафантазировали в этой статье.

Я не о том толкую. Вот представь, ты в снт, у тебя домик, зарегистрирован по закону, грядочки, цветочки, глухой забор по согласованию с соседями... А с 2019 внезапно твое снт становится чисто огородным хозяйством и все нажитое непосильным трудом (дом и все что в нем, уединение за забором из профлиста, загорание голышом и т. д.) становится вне закона. И?

Либо сносить, либо "заносить".

А иначе ради чего вся эта затея?

Как там на латыни - кви продест? Т.е. ищи кому выгодно. Понятное дело, что если даже 30% перепишут в огородное, то деньги польются рекой.

СНТ не станет огородным хозяйством если до этого не имело такой же статус. В плане застройки в СНТ новый закон наоборот имеет плюсы.
А вот если у вас статус земель был для огородничества то вы и до этого хуй с маслом имели а не регистрацию дома. И думать об этом надо было еще до строительства.
 
[^]
zoom70
1.08.2017 - 21:51
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Цитата (ДжекСемеркин @ 1.08.2017 - 11:13)
Не знаю как по всей стране, а в Москве, бабушки торгуюшие из ведра/тележки-покупают это всё на рынках у азеров. Например на Теплостанском.
Ближе 90 км никаких огородов не осталось, бабушки уезжают туда на весь сезон.
Вон соседок отвозил в апреле, сейчас цветы хожу поливать.
Не говорю что закон хороший, или плохой-не вникал. Просто констатация фактов.

Не знаю, как по всей Москве, а в стране, где я живу, регулярно в дачный сезон вижу бабушек и дедушек, торгующих стаканами и баночками клубники, малины. смородины. Не уверен, что они эти стаканы покупают у азеров на Теплостанском, потому что до дач - 30 минут неспешным шагом. И продадут они эти ягоды, чтоб билетик на автобус купить. Просто констатация фактов. Я когда на этот минибазарчик попадаю, у одной из бабушек всегда что нибудь покупаю, хоть и своя дача есть.
 
[^]
elenita1
1.08.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (arristo @ 1.08.2017 - 14:43)
а мы самораспустились года 3 назад.
И теперь у меня есть участок с назначением "выращивание овощей" и щитовой летний домик, который под "строение" вообще не подпадает. И на всё насрать.

Нам-то зачем об этом говорить? Прилетит вертолёт, сделает аэрофотосъёмку, пришлют тебе квитанцию... Вот и объяснишь тогда тем, кто прислал квитанцию, что у тебя не строение.
 
[^]
ya3aplakal
1.08.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


опытный нарколог

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 958
ну все
я побежал выкапывать малину,
на кою я потратил столько труда
а то всю её сожрут

«Я в панике, как и многие соседи»
 
[^]
dirmor
1.08.2017 - 22:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Barmaley049 @ 1.08.2017 - 22:35)
Цитата (dirmor @ 1.08.2017 - 19:31)
Цитата (Barmaley049 @ 1.08.2017 - 20:22)
Цитата (Tural @ 1.08.2017 - 19:00)

теперь главный вопрос: чем мы азербайджанские торгаши местным торгашам мешаем?

Чем мешаете? Да тем что скупаете на местных и не только овощных базах товар и выдаёте за свой (дарагой, сам карячился весь жизнь, растил, поливал, купи дарагой), демпингуя цены (ну кроме каких нибудь специфических овощей и фруктов). И этим занимаются не только азербайджанцы. На рынок (в Москве) зайдёшь и не одного русского лица и у всех картошка, укроп, петрушка скупленная за копейки в МО, Липецке, Тамбове и т.д., абхазские (турецкие) мандарины с апельсинами (турецкие), инжир (Египед), клубника своя (скупленная в совхозе им Ленина в 15 км от Москвы) сладкая, купи не пожалеешь......

добро пожаловать на Преображенский рынок, видимо он "особенный" туда кого хочешь и с чем хочешь пускают и мест полно свободных, заходи и торгуй. я вот закупаюсь у людей, которые приезжают торговать только на выходные, одни из Липецкой области, другие из Тульской. И торгуют они кто чем включая овощи и зелень. а в будние дни закупаюсь у других, кто сами возят, славяне.

А вообще бОльшая часть рынка закупается на каких-то базах, зато всегда есть выбор у одного человека из 10-ти сортов томатов к примеру и обширный ассортимент зелени любой на выбор.

p.s. что за долбаёб минyсит? ничего по теме скать не можешь, Путин рот зашил? gigi.gif

За приглашение конечно спасибо, но я как нибудь пару остановок на автобусе до Домодедовского рынка доеду или 15 мин пешочком. Я так же закупаюсь у липецких фермеров (муж и жена) или у бабулек по мелочи (зеленуха, пяток огурцов на салатик). В прошлом году закупал у них картофан и капусту на зиму. И как то раз пришлось подождать пока с машины поднесут пару мешков, так вот разговорившись узнал много чего про жизнь фермеров. И про то как подходят "респектабельные" азербайджанцы и армяне "рекомендуют" цену установить и про то как ездят по подмосковным и ближайшим областям с настойчивыми "убеждениями" продать по бросовой цене товар, иначе или санэпидем не пройдут ведь у них там всё схвачено или урожай вообще может не вырасти, два пьяных бомжа рассыпят на пашне чего нибудь, или с угрозами что не пустят на рынок. Кстати торговали они на улице под навесом, внутрь (в крытый) не сунешься одни не русские, места скуплены. А так да, заходи, торгуй.

на счёт одной цены соглашусь, такое имеет место быть, так всегда было и на всех рынках, все должны торговать по одной цене, чтоб не было дикого демпинга который никому не нужен кроме как покупателям. демпинг цен ни к чему нормальному на рынке не приведёт.

а на счёт того что кто-то там ездит по окрестностям и убеждает насильно продавать всё по дешманской цене - это враньё! просто враньё откровенное.

и про пьяных бомжей это басни для недалёких умом!
 
[^]
nazlob
1.08.2017 - 22:05
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (dirmor @ 1.08.2017 - 21:22)


во вторых я например получаю прекрасное бесплатное медицинское обслуживание, нормальных чиновников и работающую полицию.


ну тут еще не все переехали в твою Воображляндию. В России со всем этим немножко похуже будет. gigi.gif

Это сообщение отредактировал nazlob - 1.08.2017 - 22:07
 
[^]
Barmaley049
1.08.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Цитата (dirmor @ 1.08.2017 - 22:00)
Цитата (Barmaley049 @ 1.08.2017 - 22:35)
Цитата (dirmor @ 1.08.2017 - 19:31)
Цитата (Barmaley049 @ 1.08.2017 - 20:22)
Цитата (Tural @ 1.08.2017 - 19:00)

теперь главный вопрос: чем мы азербайджанские торгаши местным торгашам мешаем?

Чем мешаете? Да тем что скупаете на местных и не только овощных базах товар и выдаёте за свой (дарагой, сам карячился весь жизнь, растил, поливал, купи дарагой), демпингуя цены (ну кроме каких нибудь специфических овощей и фруктов). И этим занимаются не только азербайджанцы. На рынок (в Москве) зайдёшь и не одного русского лица и у всех картошка, укроп, петрушка скупленная за копейки в МО, Липецке, Тамбове и т.д., абхазские (турецкие) мандарины с апельсинами (турецкие), инжир (Египед), клубника своя (скупленная в совхозе им Ленина в 15 км от Москвы) сладкая, купи не пожалеешь......

добро пожаловать на Преображенский рынок, видимо он "особенный" туда кого хочешь и с чем хочешь пускают и мест полно свободных, заходи и торгуй. я вот закупаюсь у людей, которые приезжают торговать только на выходные, одни из Липецкой области, другие из Тульской. И торгуют они кто чем включая овощи и зелень. а в будние дни закупаюсь у других, кто сами возят, славяне.

А вообще бОльшая часть рынка закупается на каких-то базах, зато всегда есть выбор у одного человека из 10-ти сортов томатов к примеру и обширный ассортимент зелени любой на выбор.

p.s. что за долбаёб минyсит? ничего по теме скать не можешь, Путин рот зашил? gigi.gif

За приглашение конечно спасибо, но я как нибудь пару остановок на автобусе до Домодедовского рынка доеду или 15 мин пешочком. Я так же закупаюсь у липецких фермеров (муж и жена) или у бабулек по мелочи (зеленуха, пяток огурцов на салатик). В прошлом году закупал у них картофан и капусту на зиму. И как то раз пришлось подождать пока с машины поднесут пару мешков, так вот разговорившись узнал много чего про жизнь фермеров. И про то как подходят "респектабельные" азербайджанцы и армяне "рекомендуют" цену установить и про то как ездят по подмосковным и ближайшим областям с настойчивыми "убеждениями" продать по бросовой цене товар, иначе или санэпидем не пройдут ведь у них там всё схвачено или урожай вообще может не вырасти, два пьяных бомжа рассыпят на пашне чего нибудь, или с угрозами что не пустят на рынок. Кстати торговали они на улице под навесом, внутрь (в крытый) не сунешься одни не русские, места скуплены. А так да, заходи, торгуй.

на счёт одной цены соглашусь, такое имеет место быть, так всегда было и на всех рынках, все должны торговать по одной цене, чтоб не было дикого демпинга который никому не нужен кроме как покупателям. демпинг цен ни к чему нормальному на рынке не приведёт.

а на счёт того что кто-то там ездит по окрестностям и убеждает насильно продавать всё по дешманской цене - это враньё! просто враньё откровенное.

и про пьяных бомжей это басни для недалёких умом!

Откуда такая уверенность? Вы фермер? Или перекуп? Вы знаете ситуацию изнутри? Что за манеры навязывать только свою точку мнения!? Бред не бред, может быть не может быть (Я считаю, что этого не может быть, но только по мне известным причинам, но если вы мне возразите, то минуточку, я сейчас по гуглю и приведу вам аргументы.) Мне про такие ситуации с фермерами многие рассказывали, причём и сами фермеры и люди имеющие отношение к правоохранительным органам, так как и сам имел одно время дело с грузоперевозками по доставке продукции от тех же фермеров к местам реализации. И бывали случаи порчи урожая или скота после отказа продать урожай или мясо именно этой фирме или ИПшнику по нужной цене. И в подавляющем большинстве этническая принадлежность таких фермеров-предпринемателей-перекупов была соответствующая. Да и со мной пытались поговорить, что бы я вот "у этих" не возил, (время подожмёт с реализацией и придётся по дешёвке сдать) но были посланы.

Это сообщение отредактировал Barmaley049 - 1.08.2017 - 22:39
 
[^]
TomZenger
1.08.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1964
Цитата (Нэпман777 @ 1.08.2017 - 23:05)
Цитата (TomZenger @ 1.08.2017 - 20:33)
Цитата (Нэпман777 @ 1.08.2017 - 22:28)
Цитата (ПростоКонь @ 1.08.2017 - 10:35)
Цитата (ganimede @ 1.08.2017 - 10:30)
Также существенное изменение — отмена платы наличными. Члены правления товариществ теперь не смогут брать ни одного рубля на руки. Раньше деньги могли собирать по «квитанциям» на листке А4 — филькиным грамотам, которые сразу выкидывались, а рубли уходили в карман. Этому положили конец, теперь взносы проводятся исключительно безналично, через банк, на расчетный счет садоводческого товарищества как юрлица. Это, на мой взгляд, хорошее нововведение: у многих жуликов отняли лакомый кусочек.

Ага, хорошее, блять, нововведение.
Сейчас председатель достал из кармана пару тысяч, дал электрику, тот провод протащил. А по безналу- найди фирму, заплати уже не 2, а 10.
И за нал машина гравия- 15, а за безнал- уже будет 30.
Вот и ебитесь, товарищи дачники..

Как дальнобоев щемить, так "правильно, пусть платят суки", а как до участков дошло, так "а нас то за Шо". Вот так всех по одному и нагибают, суки. З.Ы. Я не дальнобой.

Заставляют платить налоги и входить из тени? Так блять вам нужна коррупция или нет? Или просто Путин - хуйло и похую какая тема?

Я платя налоги вспоминаю фразу "мы собираем машину которая всех нас раздавит". А вы смотрю государственник gigi.gif Любая власть хуйло, а в нашей стране особенно.

А я вижу что большинство ведут себя как евреи в одном известном анекдоте, а потом охуевают от того что в котле вода вместо водки. А вы я смотрю анархист? gigi.gif
 
[^]
gnombliad
1.08.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
Короче вова в своем репертуаре..теперь принялся "говнить" основному ИЛИкторату. дачникам, пенсионерам...смотрим кЕно дальше..
 
[^]
seiv75
1.08.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1970
Цитата (ganimede @ 1.08.2017 - 10:30)
.... Они пользуются выносными умывальниками, топят дома дровами, воду берут из колодца. По критериям ИЖС они не проходят....

Так живут во многих русских деревнях и районных городах. Ничего нового.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85118
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх