Сельская аптека прекратила продажу абортивных средств после бесед со священником

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СонкХогбен
30.06.2017 - 19:37
-3
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (kot666ss @ 30.06.2017 - 18:53)
Ну пусть теперь рожают и бросают. Это лучше чем презик.

Может, меньше трахаться надо? Да не, бред какой-то...
 
[^]
kuroryu
30.06.2017 - 21:25
2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Поп и аптекари будут оплачивать будущую жизнь этих детей? Кормить, одевать, обувать, учить? Возьмут ли на себя ответственность за криминальные аборты и бесплодность или смерть после них и детей, и матерей? За убийство новорожденных? Будут содержать отказников? В селе, где денег и так нет.

Действительно, чем больше воцерквление, тем меньше мозгов.
 
[^]
stef2005
30.06.2017 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (Гварнери @ 29.06.2017 - 20:14)
Гнать попов из аптек

из России
 
[^]
S0baken
30.06.2017 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 363
Цитата (kot666ss @ 30.06.2017 - 18:53)
Ну пусть теперь рожают и бросают. Это лучше чем презик.

Я тебя удивлю. Но это реально лучше.
Не для брошенных детей, а для государства. Каждый человек это миллионы налогов.
 
[^]
stef2005
30.06.2017 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (gerad @ 29.06.2017 - 20:27)
интересно, а когда попы доберутся до магазинов с резиновыми хуями и прочими игрушками неприличными? cheesy.gif

ничем этим магазинам не будет, попы там постоянные клиенты
 
[^]
метровец
30.06.2017 - 21:57
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 289
Хочеш юки на япе пости всякую хуйню про РПЦ, проклинай попов.
 
[^]
DoctorDima
30.06.2017 - 22:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 922
А вообще позакрывать все аптеки нахрен ! И больницы тоже. Медперсонал весь на кол! Ибо сказано: "Все тяготы житейские даны нам "во испытание" или "во искупление"..." А мы, вона чо... отлыниваем !
 
[^]
oruzheynik
30.06.2017 - 22:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4136
Сельская аптека? А по честноку? У меня родня живет в Калужской губернии. 180 км по старокалужскому. В селе нет аптеки. И ближайшие км 20 тоже нет! Ближайшая в районе! И там тоже мало чего есть. Потому как сельская! И гандоны народ прикупает по случаю, когда в Калугу ездит на закупки. И церковь тут не причем... Так как и церковь ближайшая в 27-30 км от села... Когда село нищее- церкви оно нах не вперлось! Как и правительству - ну хули с них взять то?!
 
[^]
SOBROTHER
30.06.2017 - 22:15
4
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Я, конечно, человек верующий. Но тут мне остается только сказать, что это нечестно. Простым здоровым людям, в отличие от попов, хочется ебаться не с маленькими мальчиками, которые априори забеременеть не могут, а с красивыми половозрелыми девушками, которым нужны как минимум гормональные контрацептивы.
 
[^]
Стронций
30.06.2017 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2117
Какое этому бородатому трансвеститу дело? У него есть паства, вот им он пусть мозги и вправляет. Почему он влияет на жизни людей не подписывавшихся верить в его сказки?
Я же не иду в церковную лавку и не требую чтобы они прекратили продавать свечки.

Это сообщение отредактировал Стронций - 30.06.2017 - 22:43
 
[^]
Стронций
30.06.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2117
Господа! А все ли заметили сходив по ссылке, что дело происходит в Украине?
Это многое объясняет.
 
[^]
NHL2101
30.06.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 167
Собрать денег и заебашить священника -делов-то, глядишь, и население начнет увеличиваться...
 
[^]
NHL2101
30.06.2017 - 23:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 167
Почему эти уроды бородатые лезут в нашу жизнь? Их тема закончилась примерно в 15 веке, после этого началась эпохи Просвещения, что они делают в 21 веке?

Это сообщение отредактировал NHL2101 - 30.06.2017 - 23:30
 
[^]
Spika
1.07.2017 - 05:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Бред какой то

Это сообщение отредактировал Spika - 1.07.2017 - 05:55
 
[^]
laternelife
1.07.2017 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2527
Dtaran611
Цитата
3 - из википедии пытаетесь понять, что принцип действия гормональных контрацептивов состоит не в уничтожении оплодотворенной яйцеклетки, а в предотвращении ее оплодотворения.

Справедливости ради, значительную часть гормональных контрацептивов вроде марвелона возможно использовать и как посткоитальную контрацепцию (соответственно, абортивного действия, аналогично постинору) - весь вопрос в дозировке и схеме приема препарата. Это делается редко, т.к. есть специальные препараты, уже содержащие нужную дозировку, но в отсутствии оных (раскупили все, или вот такой поп докопался, чтоб постинор перестали продавать) - иногда применяется.
 
[^]
СонкХогбен
1.07.2017 - 11:14
-5
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 3471
Цитата (SOBROTHER @ 30.06.2017 - 22:15)
Я, конечно, человек верующий. Но тут мне остается только сказать, что это нечестно. Простым здоровым людям, в отличие от попов, хочется ебаться не с маленькими мальчиками, которые априори забеременеть не могут, а с красивыми половозрелыми девушками, которым нужны как минимум гормональные контрацептивы.

И не говорите. Исключительно с мальчиками. Чтобы детей не было. Да-да.

П.С. Священником не может быть неженатый. Так, к сведению "верующего"

Это сообщение отредактировал СонкХогбен - 1.07.2017 - 11:15

Сельская аптека прекратила продажу абортивных средств после бесед со священником
 
[^]
Dtaran611
1.07.2017 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (laternelife @ 1.07.2017 - 10:12)
Dtaran611
Цитата
3 - из википедии пытаетесь понять, что принцип действия гормональных контрацептивов состоит не в уничтожении оплодотворенной яйцеклетки, а в предотвращении ее оплодотворения.

Справедливости ради, значительную часть гормональных контрацептивов вроде марвелона возможно использовать и как посткоитальную контрацепцию (соответственно, абортивного действия, аналогично постинору) - весь вопрос в дозировке и схеме приема препарата. Это делается редко, т.к. есть специальные препараты, уже содержащие нужную дозировку, но в отсутствии оных (раскупили все, или вот такой поп докопался, чтоб постинор перестали продавать) - иногда применяется.

Я с Вами абсолютно согласен. Что угодно можно использовать не по назначению.

Парацетамолом в сочетании с другим абсолютно легальным и легкодоступным кое-чем вполне себе реально выпилить печень нафиг.
Еще одним препаратом в сочетании с тем же на счет "раз" можно уронить давление до коллапса.
При должной сноровке кухонным ножом можно вырезать дофига народу.
Из охотничей двудулки можно перестрелять пол-поселка.
Машиной можно дофига народу передавить.
Более того - как минимум половину из здесь присутствующих можно обвинить в покушении на изнасилование. Превентивно, так сказать. "Инструмент-то имеется?" ;)

Но никто же на этом основании не запрещает ножи, дробовики, автомобили и мужчин?

В означенном случае мы видим, во-первых, абсолютную некомпетентность фармацевтов, у которых смешались в голове основные и побочные действия препаратов...(хм...как-то неоднозначно звучит, ну да ладно), и во-вторых -- вопиющее, возмутительное вмешательство церкви в мирские дела.

И не важно, что описанные события происходят в Украине - церковь у нас ваша, и подчиняется вашему руководству. Хотя, как мне кажется, это была нездоровая инициатива снизу, не более чем.

Это сообщение отредактировал Dtaran611 - 1.07.2017 - 12:48
 
[^]
laternelife
1.07.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2527
Dtaran611
Цитата
Я с Вами абсолютно согласен. Что угодно можно использовать не по назначению.

Это не то, чтобы использование не по назначению - врач вполне может назначить прием таких препаратов именно в такой нестандартной дозировке, и именно с такой целью (почему не постинор или эскапел - ну, там, если как в таких случаях, сельская аптека одна на село, и нужных препаратов там нет сейчас, а время не терпит, или еще какие соображения в выборе действующего вещества).
Поэтому ваши аналогии неуместны, это не побочный эффект и не нецелевое использование: некоторые гормональные контрацептивы действительно могут использоваться для экстренной профилактики беременности, и действие может быть абортивным, и это будет не побочный эффект, а самый что ни на есть прямой и желаемый. Видимо, именно это поп вычитал в специальной литературе.
Но меньшим мракобесием и скотством запрет на продажу КОК от этого не становится.
 
[^]
Dtaran611
1.07.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (laternelife @ 1.07.2017 - 13:36)
Dtaran611
Цитата
Я с Вами абсолютно согласен. Что угодно можно использовать не по назначению.

Это не то, чтобы использование не по назначению - врач вполне может назначить прием таких препаратов именно в такой нестандартной дозировке, и именно с такой целью (почему не постинор или эскапел - ну, там, если как в таких случаях, сельская аптека одна на село, и нужных препаратов там нет сейчас, а время не терпит, или еще какие соображения в выборе действующего вещества).
Поэтому ваши аналогии неуместны, это не побочный эффект и не нецелевое использование: некоторые гормональные контрацептивы действительно могут использоваться для экстренной профилактики беременности, и действие может быть абортивным, и это будет не побочный эффект, а самый что ни на есть прямой и желаемый. Видимо, именно это поп вычитал в специальной литературе.
Но меньшим мракобесием и скотством запрет на продажу КОК от этого не становится.

Уважаемый.... ээээ... в некотором роде коллега, я так понимаю?
Мои аналогии, естественно, были гипертрофированы и служили всего лишь для того, чтобы подчеркнуть, как Вы совершенно верно заметили, абсурдность ситуации в частности и недопустимость вмешательства некомпетентных лиц в деятельность того, что их абсолютно не касается, в общем.
Кроме того, как Вы понимаете (и с чем я абсолютно согласен), дилетант это плохо. А облеченный властью дилетант - это еще и страшно. И вдвойне страшно, когда власть приобретает церковь. Но это выходит далеко за рамки обсуждения данной темы, не так ли?

Это сообщение отредактировал Dtaran611 - 1.07.2017 - 14:13
 
[^]
laternelife
1.07.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2527
Dtaran611
Цитата
, абсурдность ситуации в частности и недопустимость вмешательства некомпетентных лиц в деятельность того, что их абсолютно не касается, в общем.

Тут никаких возражений нет, да и в целом позицию вашу разделяю. Просто хотелось заметить, что апеллировать к аргументу "эти лекарства вообще так не применяются" несколько неверно, ибо все-таки могут, хоть и редко, и скорее всего, на это и ссылался поп в своих запретах, игнорируя, что это казуистические случаи, а основное применение все-таки лечение и неабортивное предохранение.
Только не поповье это дело ни при каком раскладе, хоть бы даже и о постиноре речь шла.
 
[^]
krouhgton
1.07.2017 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2425
Ненешняя Рпц уже на столько себя дескредетировала и на столько заебала своим желанием залезть во все сферы жизни людей и контролировать их, что я уже все больше и больше склоняюсь к мнению большевиков которые вещал попов как собак

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
krouhgton
1.07.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2425
Цитата (godmode @ 29.06.2017 - 23:22)
этих бородатых надо забором обнести в их храмах и отключить от всех благ цивилизации - пусть живут как им заповедовали.

От благ цивилизации они хуй откажутся, к этому они принуждают других чтобы по больше несли в церкви

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Dtaran611
1.07.2017 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (krouhgton @ 1.07.2017 - 14:52)
Ненешняя Рпц уже на столько себя дескредетировала и на столько заебала своим желанием залезть во все сферы жизни людей и контролировать их, что я уже все больше и больше склоняюсь к мнению большевиков которые вещал попов как собак

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мне кажется, что РПЦ в данном, как и во всех остальных случаях вмешательства в мирскую жизнь, не инициатор, а всего лишь исполнитель ЧьейТо воли. Так что призыв "вешать попов, как большевики вешали" пропадет втуне (и это в лучшем случае) в виду диаметрально противоположной по сравнению с большевистской позиции нынешних..."большевиков".

Это сообщение отредактировал Dtaran611 - 1.07.2017 - 15:06
 
[^]
SOBROTHER
1.07.2017 - 16:47
1
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (СонкХогбен @ 1.07.2017 - 11:14)
Цитата (SOBROTHER @ 30.06.2017 - 22:15)
Я, конечно, человек верующий. Но тут мне остается только сказать, что это нечестно. Простым здоровым людям, в отличие от попов, хочется ебаться не с маленькими мальчиками, которые априори забеременеть не могут, а с красивыми половозрелыми девушками, которым нужны как минимум гормональные контрацептивы.

И не говорите. Исключительно с мальчиками. Чтобы детей не было. Да-да.

П.С. Священником не может быть неженатый. Так, к сведению "верующего"

Что значит - к сведению "верующего". То, что я - веруюший - не означает, что я должен знать про то, должен быть женатым священник или нет. Верю то я не в священников и мне на них как то похрен. На них и на их стяжательство) А так, если по теме - Чикатило тоже женат был и дети у него были. Тем не менее - это не мешало ему творить то, что он творил.
 
[^]
TheTopName
5.07.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6343
Ну.... сельская не удивительно. Там людям что-либо внушить - раз плюнуть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19596
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх