Огромный алабай растерзал девочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BepOK
8.05.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Angelberth @ 8.05.2017 - 05:27)
Цитата (BepOK @ 6.05.2017 - 11:26)
А вот не соглашусь!  Прежде всего надо помнить,  почему существует подразделение на животных диких и животных домашних.  А все это потому,  что домашние животные умеют безопасно/полезно сосуществовать с людьми,  точнее обществом.  Никто бы не удивился, если бы ребенка задрал медведь - он же медведь,  он дикое животное,  для него подобное поведение естественно.  Но с собаками не так - это животное домашнее,  и породы собак выводили люди,  основываясь на породных качествах.  Одной из основных причин содержания собак в качестве домашних животных является их способность выделять людей,  как особую группу,  к которой нельзя проявлять агрессию.

Бред какой-то. Речь, судя по "дыре в заборе", идет о частном секторе. То есть собака сторожевая. Обученная что хозяин и его семья - это те кого надо защищать, а соответственно все остальные - это те, от кого хозяина надо защищать, то есть агрессия к ним и должна быть. Сторожевой пес в частном секторе - это существо, которое потенциальному грабителю, проникшему на территорию, должно откусить полжопы, а не зализать виляя хвостом от умиления. Вина хозяйки что она эту "дыру в заборе" допустила, а не в том что у нее собака к людям агрессию проявляет.

Хм... А нападение то ЗА забором произошло, никто на территорию не проникал и не пытался - что вообще собака на улицу поперлась то, бросив двор без охраны, её обучали жрать все, что за забором? Полезла бы девочка во двор - другой разговор, с родителей был бы спрос. Что, псина за всю жизнь свою территорию не выучила, не понимает, где её территория закончилась? Да еще и напала ребенка, а не на взрослого, стоящего спиной. Скорее всего пес принял девочку за животное из-за размеров, такая ошибка не редкость. Тут либо пес идиот - не знает свою территорию и не отличает уровень угрозы, либо его никто никогда ничему не обучал, а скорее всего и то, и другое. С дворовыми собаками обычно вот как происходит - посадили на цепь/за забор и все тебе воспитание, а об обучении вообще речи никакой не идет. Вы же описали охранную функцию, но это явно не собака-телохранитель, это обычный дворовых пес, которого не выгуливают, не воспитывают, а лишь кормят регулярно.
Безусловно, вина хозяйки прежде всего в том, что её животное оказалось за забором и напало на человека, никто хозяйку не оправдывает. Но отговорка типа "ой, я дырку не заметила" вообще не состоятельна, ибо дыр в заборе может быть много и возникать они могут часто. Завтра старая бабка калитку не запрет и что, ждем сообщения о новых жертвах? Все это пустые разговоры.
Можно подумать алабаи в городе не живут! Двоих знаю. Не жрут же никого, а не жрут потому, что хозяева с ними занимаются. Тут же понядеялись на авось и случилась беда. Невоспитанная собака во владении подобной хозяйки - опасность, что доказано печальным опытом. Значит собаку надо в расход (пса уже не перевоспитать, по крайней мере силами хозяйки) , а владельцу под суд.
Вот будет у такой владельцы дом гореть, хрен ей кто из соседей помогать тушить будет, а пожарные пса сразу прибьют и будут правы.
Почитайте о породных качествах алабая. Это не дворовая собака вообще то. Вот хоттошо-банхар дворовая, но не алабай. Нигде, ни у одного автора вы не увидите то, что алабай ориентирован на нападение на людей, тем более за пределами своей территории. Наоборот, особей с немотивированной агрессией к человеку выбраковывали веками - порода то очень древняя.
Короче - дура баба вырастила дурного пса, да еще и не уследила. Увы, пса усыплять, во избежание повторения трагедии.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
9.05.2017 - 06:16
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30130
Цитата (BepOK @ 8.05.2017 - 13:43)
Тут либо пес идиот - не знает свою территорию и не отличает уровень угрозы,  либо его никто никогда ничему не обучал, а скорее всего и то,  и другое. С дворовыми собаками обычно вот как происходит - посадили на цепь/за забор и все тебе воспитание,  а об обучении вообще речи никакой не идет.

Именно. Вы в любую деревню или пригород с частным сектором поедьте - там абсолютно такие вот собаки. На цепь посадили или просто в загончик-вольер, который она перепрыгнуть не в состоянии. Чего ее обучать? У всез соседей абсолютно такие же собаки - сам за городом живу.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 9.05.2017 - 06:17
 
[^]
BepOK
9.05.2017 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Angelberth @ 9.05.2017 - 06:16)
Цитата (BepOK @ 8.05.2017 - 13:43)
Тут либо пес идиот - не знает свою территорию и не отличает уровень угрозы,  либо его никто никогда ничему не обучал, а скорее всего и то,  и другое. С дворовыми собаками обычно вот как происходит - посадили на цепь/за забор и все тебе воспитание,  а об обучении вообще речи никакой не идет.

Именно. Вы в любую деревню или пригород с частным сектором поедьте - там абсолютно такие вот собаки. На цепь посадили или просто в загончик-вольер, который она перепрыгнуть не в состоянии. Чего ее обучать? У всез соседей абсолютно такие же собаки - сам за городом живу.

Ну не скажите. У меня есть противоположный пример - пес во дворе, на привези сидит. Рез в день его выгуливают по поселку на поводке и занимаются послушкой. Собака более чем серьезная, списанный с погранслужбы немец.
У друга 2 немца, кобель и сука, во дворе в свободном выгуле. Опять же, собак вывозят на занятия, кобель прошел ЗКС, а сука только послушку. Во дворе кобель сожрет и глазом не моргнет, если хозяин гостя "не представил " но за забором это идеальные собаки.
Хоть весь забор снеси, но собака, с которой занимаются и социализируют вне своей территории нападать не станет, хоть какой породы она будет.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DiamondEye
9.05.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
Цитата (Лео03 @ 5.05.2017 - 13:20)
Мою дочь в марте укусила мелка соседская шавка. И что в итоге? Да ни хрена, полиция разводит руками - мы мол не занимаемся этим, вот если бы насмерть то да, а так просто укус, делайте уколы. Эта тварь соседка ходит дальше как ни в чем не бывало. А если я эту собаку убью, то мне уголовная ответственность и штраф. А ей даже предупреждения не сделали. Пидарасы

А потому что у нас так во всём!! слушают уроды музыку громко- им хер че будет- пойдешь разбираться- тебя же и посадят. покусала собачка вот как ваш случай- опять же хрен че кому сделаешь. пьяная тварь человека сбила- ему блять пару лет колонии поселения- а если ты его падлу завалишь, то тебя по полной закроют.
Вот и думаешь потом- а для кого у нас в стране всё? для людей, или для этих вот- моральных уродов, упомянутых мною выше?
а по теме-- я хз, но камрад парой коммментов выше верно написал про поджоги то. на Руси издавна так было- когда власть бессильна , то делали как могли. хотя дикость конечно--могут и невинные пострадать.
Кстати по опыту общения своего с собачницами, скажу-- нам их никогда не понять. они реально с другой планеты. для них и правда нет ничего такого в том\, что собака покусала.Причем во всем ином, они могут быть вполне на вид адекватными людьми, и даже нравиться вам, до тех пор пока не коснется их питомцев. и тогда то и открывается вся бездна этой зоошизы блин.
СРОКИ!!! нужно давать реальные сроки блять!! и принудительное лечение от долбоебизма под названием "моя собачка святая, все люди козлы". Потому что,одно дело когда нас кусают, но когда маленькую девчулечку падла потрепала а вторая падла оправдывает, то тут самосудом начинает попахивать.
 
[^]
Песчанка
9.05.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 13209
Это очень страшно, когда на тебя нападает собака. В детстве был такой случай, также из-за закрытых ворот частного дома выскочила большая псина, уронила меня, я лежу на спине, она как победитель передними лапами меня придавила, постояла полаяла и ушла. Ужас, хорошо, что не покусала. Хозяева, воспитывайте своих питомцев не нарушая законов
 
[^]
ПРИМа25
15.06.2017 - 01:47
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13645
В селе Сергеевка Приморского края собака породы алабай сорвалась с цепи и напала на 7-летнего мальчика, который пришел в гости к своему другу. От нанесенных травм ребенок скончался, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Трагедия случилась на территории частного домовладения на улице Набережной. О произошедшем в полицию сообщила 61-летняя жительница села. Прибывшие на место происшествия правоохранители были вынуждены застрелить животное.

За причинение смерти по неосторожности ответит владелец собаки, 42-летний местный житель. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

http://www.newsvl.ru/accidents/2017/06/14/160121

13 июня 2017 года на территории домовладения на улице Набережная в селе Сергеевка обнаружено тело 7-летнего мальчика с признаками насильственной смерти в виде множественных рваных ран, причиненные находившейся во дворе собакой - среднеазиатской овчаркой. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Следственном управлении СК РФ по Приморскому краю.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На месте проведен осмотр, назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели и хозяин домовладения. Со слов свидетелей, ребенок подошел к 2-метровому ограждению домовладения и позвал своего друга гулять. Последний вышел на крыльцо дома и попросил подождать, однако потерпевший самовольно пролез под воротами и попал во двор. В этот момент с цепи сорвалась собака и накинулась на ребенка. Прибывшие на место происшествия полицейские обезвредили животное. Расследование уголовного дела продолжается.

http://deita.ru/news/incidents/14.06.2017/...baki-v-primore/

Вот хрен его знает, что и думать. Происшествие страшное конечно.
Нахрена пацан полез во двор..Надеялся что собаку цепь удержит?
Нынешние китайские - гавняные, руками растягиваются..
 
[^]
Gdialex
15.06.2017 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (atikin74 @ 5.05.2017 - 14:20)
где хваленая гвардия? пошто кормим их?

Гвардия Подвального ловила. не до собак ей. Тут государевы дела, а вы с какой то бытовухой лезете. gigi.gif
 
[^]
савлад
15.06.2017 - 02:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 721
Цитата (think12345 @ 5.05.2017 - 18:18)

Вас дезинформировали. Догхантеров не существует. Вовсе.

Согласен. Миф о догхуйпоймикому ,выдумали неадекватные собачники, развили и подхватили журналисты ,активно поддерживают ветеринары , прикрывая свою беспомощность в лечении животного.
 
[^]
nznz
12.10.2017 - 15:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (bi4ik @ 5.05.2017 - 13:18)
Собака не виновата, что её воспитала такая тварь.
У моих знакомых алабай, самое страшное что он мог сделать, так на радостях встречи слишком сильно разогнался и не успел затормозить, а я нёс пакеты и тоже не смог оперативно отскочить. Влетело это туловище мне в ноги и я сделал кувырок вперёд с приземлением на спину, пока переводил дыхание этот монстр меня всего облизал. Маленькие дети у этого монстра могут кость отобрать, он только грустить будет. Более уравновешенного пса не встречал.

Всё зависит от хозяев, и только от них.

первый взвешенный комментарий.
У меня алабай.с 45 дней и до года я его уже вырастил.Щенка выбирал долго-усточивость психики Т1 ,в быту это означает комфорт-идешь с этой крохой 78см в спинке и 85 в холке весом 70 иболее(нечем взвеситьь)-он идет себе на провисшем поводке,не рвет и не тянет-собаки дворняги захлебываются-а он просто смотрит молча и поскуливает-играть охота с ними..
В породу влюбился и навсегда.была оычарка пред армией.
Разница в том что все собаки-это командир-солдат(тип отношений).Приказ-выполнила. Нет приказа-может и не выполнить.

Алабай другой.Это вожак-и член стаи.Если вожаку как считает алабай угрожают-он кинется на защиту не ожидая команды.

Мой совет-я прочитал по алабаям много книг-Мычко Елены (4 книги), иновтсраных авторов(психология собак) и еще кучу всяких-только для того чтобы понять как сделать такую собаку безопасной для окружающих и для себя.

1. Алабай не умеет кусать-ну если его не бить и не дразнить.Этой науке его обучают с 1.2-1.5лет. Специально.Необученный просто лает так что не всякий крепкий мужик выдержит.Он блокирует нарушителя,может прихватывать.Чтоб рвал в клочья-это что то должно было с ним произойти.
2.Алабай-правильно САО -среднеазиатская овчарка)-очень умная философская собака- она медлительна часто-не из-за тупости,размеры и мощь требуют времени-и при этом обдумывает как сачкануть и схитрить.
Ну начинаете выв ее дрессировать-пять раз на отлично-на шестой захромает или приспичит ее в туалет-побежал в сторону..это означает что ему надоело и лень.
3.Ссобако ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься-1этап-поосто воспитание-это команды простые и хождение рядом тд.Затем с инструктором-который будет дрессировать хозяина а не собаку-устранит и выпрвит ошибки.Я ездил из деревни в город-раз в неделю, не ленился.
Пес слушается.В лесу грибников пару раз замораживал.Если они стоят-ничего не произойдет-я его сажаю по команде-он садится ,беру на поводок-извиняюсь за испуг-и расходимся.Но сажать его в лесу глухом на повод и намордник-глупость.Вгороде только на поводке и наморднике .
4. Провоцировать такого песчика не рекомендую-у меня сосед мальчишка НИкитос-сучонок шкодливый.Наблюдал из окна дома как он моего дразнил через забор-целился из палки в него-стучал по забору. пес умница лаял,но агрессии не проявлял-прост наблюдал и сканировал-что будет-территория не его-он просто обозначал присутсивие. Я потом отловил пидорасенка и пояснил что память на обидчиков у этих собак с детсва могуь запомнить-а потом вернуть должок будучи в силе.Ну и пояснил что 2м забор такой пес если приспичит махнет с места. Перестал..ну и соседкам сказал чтоб пащенка воспитали животных не дразнить.Зря сказал-через полчаса его уже валтузили бабки..
В деревне он не трогает никого-хоят убегал ,2 раза у жены.Роет под забором-но я его подходил и забирал.Правильно воспитанный не кусает тех от кого пахнет молоком..детей-вообще не трогает,ко мне друзья и сын пиезжают,родня-спокоено их проверит-гаркнет чтоб не баловали и потом несет им игрушки мяч, и все что есть-играть.Обожает играть и боком отжимать от игрушки.
Подчинение долгая история-но взял породу-отвечай.Бывает пес иерархию хочет поменять от младшего лояльного члена стаи(по Мычко)-на более высокую.Даж ему кость-идешь мимо-он ее защищает ,закрывает или убегает-это нормально-босс не отнимает то что дал.Но вот если рыкнет-мгновенно как пуля должно что то на него обрушиться-и в вольер на воду.еду убираю. Через пару часов -шелковый и опят до случая.Я поводов не даю-еду могу забрать из миски.Но кости не забьираю если он взял и в укромное место ушел-и у него должна быть зона неприкосновенного.Если надо я и тут подойду-посажу,дам команду ДАЙ-и
он отдаст.нельзя просто подойти и забрать-он не поймет ..

что сделали с собакой я не знаю.Достаточно посадить ее на цепь(не путайте с болеелегким вариантов блок-постом)- и крышу у них сносит, это точно-я своего в вольере закрываю и он плакать начинает какое то время- если приходят чужие-я его убираю в вольер. Если свои-он свободно гуляет.

так что пока не понятно чем надо было животное обидеть или как довести-чтиоб он так покусл девочку-что то тут не до конца написано.

не спешите убить,отравить..-особенно когда убить отравить возможно надо соеда идиота или хозяина идиота..
Собака-это слепок с хозяина-если он ссыкун мелкотравчатый и собаку -зверя расттит чтоб комплексы свои скомпеннсировать-то он виноват.
Во мне 120кг-я никого не боюсь-и за собаку прятаться не буду

ну если он вступится сам-тут ребята-не провоцируйте ..животное серьезно-выж слона не будет дразнить чтоб посмотреть как он бегает..
вот мой зубастик..милашка никого не трогает


Огромный алабай растерзал девочку
 
[^]
Александр404
12.10.2017 - 15:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 304
А не напомните где это случилось?

Это сообщение отредактировал Александр404 - 12.10.2017 - 15:58
 
[^]
RUSCTAPbIU
12.10.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 305
А где видео?
 
[^]
RUSCTAPbIU
12.10.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 305
nznz
Собака после нападения на человека, вне охраняемой территории, автоматически подлежит уничтожению как любое другое дикое животное. Перевоспитать её уже не получится.
 
[^]
nznz
12.10.2017 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
читаю-собака сорвалась с цепи-почти в каждом печальном факте-нельзя алабая сажать на цепь.Люди берущие такую породу-не читая поо нее и не поддерживая контакты с заводчиком у которого купили щенка-просто идиоты похожие на обезьяну с гранатой.

Пастушья собака не терпит неволи,вольер -это временное жилье-копромисс между свободой и несвободой.
И воспитывать собаку ежедневно.У меня в процесс вовлечены все-жена отрабатывает послушание,сын когда приезжает и я постоянно и ежедневно во время прогулок.И во дворе.У меня пищевик-повезло-он за кусочек сыра сделает стойку на передних лапах..

Я не зарекаюсь-но я все делаю чтобы собака была социализирована-вписана в общество-не кидалась на машины и людей,Ввожу в город-это мне 40 и 40 км обратно отмахать надо-гуляю на поводке и с другими людьми общаюсь-и собаками тоже. Собаку укачивает но раз в неделю надо ее знакомить с шумом и тп..ведет себя он очень спокойно и корректно..
Постоянно хотят погладить-похож на медведя белого с палевым- выглядит невинно-но рыкнет и все гладильщики теряют желание-у собаки есть дистанция-за которую лучше не заходить.
Мне за породу обидно-делают из нее монстров-у меня у знакомых по паре алабаев-кобель и сука-никаких происшествий-добрые и сильные собачки.
Любят хозяев просто так.Ни за что. На фото я прилег на травку-он рядом плюхнулся и на спину-чеши пузо .просто блаженствует.
 
[^]
nznz
12.10.2017 - 16:14
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (RUSCTAPbIU @ 12.10.2017 - 16:01)
nznz
Собака после нападения на человека, вне охраняемой территории, автоматически подлежит уничтожению как любое другое дикое животное. Перевоспитать её уже не получится.

ну вот опять.причину покотрой напала собака вы не исследуете-ну защищала хозяина от пьного урода с битой в руках-это аргумент?Как любой несчастный случай он должен расследоваться-если виноват я-понесу ответственность, если собаку доводили до бешенства-то в чем она виновата?
Или человек это животное которое ни за что не отвечает но со всех требует?
Увас были собаки?
 
[^]
Марракс
12.10.2017 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3011
Боюсь в данной ситуации лично я бы точно на какое-то время общался со своим выжившим ребенком через решетки. Не успокоился бы. Ведь эта тварь рано или поздно вылезет из-за своего забора на своем лэндкрузере или что там у нее.
Такое не прощается.
Блин, дайте кто-нибудь хоть аккаунт этой сучки в соц.сетях, имя, фамилию!

Это сообщение отредактировал Марракс - 12.10.2017 - 16:27
 
[^]
wadimkad
12.10.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Jaks159 @ 5.05.2017 - 13:14)
Цитата (hadjamet @ 5.05.2017 - 15:13)
Пристрелить... И собаку и хозяйку

уголовка однако

Да похуй, за своего ребенка я бы ее сжег вместе с кобелиной.
 
[^]
Gruner
12.10.2017 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Почти полгода прошло, как теперь ситуация с этой псиной и ее сукой-хозяйкой?
 
[^]
brewmen
12.10.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (hadjamet @ 5.05.2017 - 13:13)
Пристрелить... И собаку и хозяйку

мда...вот так собака защитила хозяйку от девочки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19621
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх