SpaceX назвала сроки запуска спутников для раздачи интернета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WESTok
6.05.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 3030
Цитата (Polkovnik @ 4.05.2017 - 23:15)
Вы тут пока говорите, а я пошел шапочку из фольги делать!

Шапочку он пошел делать, тут целый скафандр надо заебошивать toper.gif
 
[^]
WESTok
6.05.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 3030
Цитата (s0m @ 4.05.2017 - 23:16)
Цитата (bender376 @ 4.05.2017 - 23:05)
А смысл? Там задержки в распространении сигнала будут дикие. Толку от того, что хрен с ним у тебя 1 Гбит, если пакеты идут с лагом в 2-5 секунд?
Тут обычная радиорелейка тупит неподеццки, а уж это то и подавно...

Вот смотри, две ситуации:
Ты пошел в лес посрать, а там нихуя не ловит, но хоть посрал.
Ты пошел в лес посрать, посидел в контактике и посрал в коментах.

Главное не забыть при этом штаны снять dont.gif
 
[^]
UncleShiyck
6.05.2017 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (1ID0037 @ 6.05.2017 - 09:56)
Цитата (UncleShiyck @ 5.05.2017 - 23:33)

Ты не на массу, а на заявленные габариты спутников посмотри. Какие нахуй пятьдесят спутников за раз, там дай Бог, два уместится в одном носителе.

И какие габариты у них? Ты про раскладывающиеся антенны слышал, или про паруса диаметров до 30 метров, их как ракетами выводят?

Длина - 4 м
Ширина - 1,8 м.
Высота - 1,2 м.
Плюс солнечные панели, которые, даже в сложенном состоянии занимают немало места.
Это не я придумал, это сам Маск такие габариты заявил.
 
[^]
UncleShiyck
6.05.2017 - 10:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (Рапапай @ 6.05.2017 - 09:56)
И вот на полном серьезе нам рассказывают про "мошенника Маска")))
Причем "бревно в глазу не замечая":
1) Председатель ГазПрома Миллер - "сланцевая революция херня", с 2011 года США крупнейший игрок на рынке нефти и газа со сланцем, который обрушил цены
2) Миллиардер Прохоров - "Ё-мобиль - наш ответ Тесле и даже круче" в итоге проебаны "все полимеры"
3) "Главный по ракетам" Рагозин - "у американцев батуты" теперь поздравляет Маска с успешными запусками
4) Медведь по словам которого "кризис пройден" и "скоро догоним Омерику"
5) Етафыон, Эльбрус, Сапсан, "самый скоростной интернет", "лучшая в мире Зенит арена", космодром и прочие "прорывные проекты" из той же оперы.
Я так понял "отвечать за базар" в современной России никто не собирается))) Просто надо больше поЦреотизма и "уметь стрелки переводить")))

ЗЫ "Глупый Гугл" вложился в этот проект Маска: Musk has been working on the satellite Internet project for at least two years, and SpaceX received $1 billion (МИЛЛИАРД) in funding from Google and Fidelity Investments in January 2015 to support satellite manufacturing and space transport.

https://arstechnica.com/information-technol...-gigabit-speed/

И че? Это как0то отменяет тот факт, что Маск мошенник?
 
[^]
flrem
6.05.2017 - 10:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
Рапапай Гуглу это конечно интересно, особенно если вспомнить , чьи уши торчат из этого самого гугла ))
Короче, меня в этой теме минусят "специалисты" , но я все таки инженер радиоэлектронщик. Ну ка обьясните, каким образом будет осуществляться слежение за спутниками на низких орбитах ? Какова будет стоимость полнодуплексного комплекта , его габариты ? Ассимитричный нафиг не вперся - в ебенях исходящих каналов нет. Маск может новое что придумал, но на данный момент нет технических решений , позволяющих реализовать такие проекты.
 
[^]
vaisman
6.05.2017 - 10:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26654
Цитата (flrem @ 6.05.2017 - 10:18)
Рапапай Гуглу это конечно интересно, особенно если вспомнить , чьи уши торчат из этого самого гугла ))
Короче, меня в этой теме минусят "специалисты" , но я все таки инженер радиоэлектронщик. Ну ка обьясните, каким образом будет осуществляться слежение за спутниками на низких орбитах ? Какова будет стоимость полнодуплексного комплекта , его габариты ? Ассимитричный нафиг не вперся - в ебенях исходящих каналов нет. Маск может новое что придумал, но на данный момент нет технических решений , позволяющих реализовать такие проекты.

Да не будет никто антенной следить за спутником. Будут всенаправленные, ну максимум с диаграммой "куда-то примерно вверх с лепестком 60°") А дальше оно будет устанавливать связь с тем спутником, который видит в данный момент. Видит два - выбирает более мощный или более новый в зоне. Собственно и спутников надо так много для того, чтобы всегда над головой был хотя бы один.

Но это не отменяет проблем, о которых тут ранее говорилось ребятами, явно шарящими в системах связи поболее моего. В частности до геостационарной орбиты мы с абонентского терминала лупим 5ватт и очень узким лучом. Здесь высота будет раз в 20 меньше, только из-за широконаправленных антенн мощность потребуется большая.

Это сообщение отредактировал vaisman - 6.05.2017 - 10:33
 
[^]
UncleShiyck
6.05.2017 - 10:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (flrem @ 6.05.2017 - 10:18)
Рапапай Гуглу это конечно интересно, особенно если вспомнить , чьи уши торчат из этого самого гугла ))
Короче, меня в этой теме минусят "специалисты" , но я все таки инженер радиоэлектронщик. Ну ка обьясните, каким образом будет осуществляться слежение за спутниками на низких орбитах ? Какова будет стоимость полнодуплексного комплекта , его габариты ? Ассимитричный нафиг не вперся - в ебенях исходящих каналов нет. Маск может новое что придумал, но на данный момент нет технических решений , позволяющих реализовать такие проекты.

Не задавай им такие вопросы, они уже в очередь выстроились за бесплатным Интернетом, а тут ты с такими пошлостями. Ты еще спроси, как он собирается поддерживать группировку из 11.943 спутников в работоспособном состоянии. Ведь именно столько Маск собрался вывести на орбиту, судя по его последней заявке.
Пожалей их, болезных.
 
[^]
vaisman
6.05.2017 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26654
Цитата (UncleShiyck @ 6.05.2017 - 10:24)
Цитата (flrem @ 6.05.2017 - 10:18)
Рапапай Гуглу это конечно интересно, особенно если вспомнить , чьи уши торчат из этого самого гугла ))
Короче, меня в этой теме минусят "специалисты" , но я все таки инженер радиоэлектронщик. Ну ка обьясните, каким образом будет осуществляться слежение за спутниками на низких орбитах ? Какова будет стоимость полнодуплексного комплекта , его габариты ? Ассимитричный нафиг не вперся - в ебенях исходящих каналов нет. Маск может новое что придумал, но на данный момент нет технических решений , позволяющих реализовать такие проекты.

Не задавай им такие вопросы, они уже в очередь выстроились за бесплатным Интернетом, а тут ты с такими пошлостями. Ты еще спроси, как он собирается поддерживать группировку из 11.943 спутников в работоспособном состоянии. Ведь именно столько Маск собрался вывести на орбиту, судя по его последней заявке.
Пожалей их, болезных.

Все предусмотрено, есть же "иджис" и СМ-3. Спутник выходит из строя, Маск звонит в пентагон, пентагон звонит на "тикондерогу", негр за пультом нажимает кнопку и демонтирует неисправный спутник, потом с Ванденберга запускают ракету и выводят запасной.
 
[^]
flrem
6.05.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
vaisman вы вообще в курсе, как работает спутниковая связь ? И пробовали ли вы когда нибудь настраивать тарелку на спутник к примеру ? Какая диаграмма 60 градусов ?! Там смещение 2-3 мм. и нет сигнала )))
Какие нужны мощности для такой диаграммы ?
Обьясните радиоинженеру )))
 
[^]
UncleShiyck
6.05.2017 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (vaisman @ 6.05.2017 - 10:22)
Цитата (flrem @ 6.05.2017 - 10:18)
Рапапай Гуглу это конечно интересно, особенно если вспомнить , чьи уши торчат из этого самого гугла ))
Короче, меня в этой теме минусят "специалисты" , но я все таки инженер радиоэлектронщик. Ну ка обьясните, каким образом будет осуществляться слежение за спутниками на низких орбитах ? Какова будет стоимость полнодуплексного комплекта , его габариты ? Ассимитричный нафиг не вперся - в ебенях исходящих каналов нет. Маск может новое что придумал, но на данный момент нет технических решений , позволяющих реализовать такие проекты.

Да не будет никто антенной следить за спутником. Будут всенаправленные, ну максимум с диаграммой "куда-то примерно вверх с лепестком 60°") А дальше оно будет устанавливать связь с тем спутником, который видит в данный момент. Видит два - выбирает более мощный или более новый в зоне. Собственно и спутников надо так много для того, чтобы всегда над головой был хотя бы один.

Но это не отменяет проблем, о которых тут ранее говорилось ребятами, явно шарящими в системах связи поболее моего. В частности до геостационарной орбиты мы с абонентского терминала лупим 5ватт и очень узким лучом. Здесь высота будет раз в 20 меньше, только из-за широконаправленных антенн мощность потребуется большая.

Всенаправленный спутник это как? В каком бреду тебе это приснилось? Транспондер спутника передает сигнал узконаправленным лучом, а не всенаправленно. Это раз. Спутники Маска будут работать в Ku диапазоне, особенность которого требует для приема нехилую антенну, направленную своим фокусом на спутник. Это два. Так как спутники не будут геостационарными, антенну надо моторизовать, чтобы она поворачивалась вслед за спутником. Это три. Вся эта байда в твой хипстерский рюкзачок не влезет. Это четыре.
Такие дела.
 
[^]
flrem
6.05.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
vaisman спасибо , поржал )))
UncleShiyck абсолютно так.

Это сообщение отредактировал flrem - 6.05.2017 - 10:31
 
[^]
UncleShiyck
6.05.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (vaisman @ 6.05.2017 - 10:26)
Цитата (UncleShiyck @ 6.05.2017 - 10:24)
Цитата (flrem @ 6.05.2017 - 10:18)
Рапапай Гуглу это конечно интересно, особенно если вспомнить , чьи уши торчат из этого самого гугла ))
Короче, меня в этой теме минусят "специалисты" , но я все таки инженер радиоэлектронщик. Ну ка обьясните, каким образом будет осуществляться слежение за спутниками на низких орбитах ? Какова будет стоимость полнодуплексного комплекта , его габариты ? Ассимитричный нафиг не вперся - в ебенях исходящих каналов нет. Маск может новое что придумал, но на данный момент нет технических решений , позволяющих реализовать такие проекты.

Не задавай им такие вопросы, они уже в очередь выстроились за бесплатным Интернетом, а тут ты с такими пошлостями. Ты еще спроси, как он собирается поддерживать группировку из 11.943 спутников в работоспособном состоянии. Ведь именно столько Маск собрался вывести на орбиту, судя по его последней заявке.
Пожалей их, болезных.

Все предусмотрено, есть же "иджис" и СМ-3. Спутник выходит из строя, Маск звонит в пентагон, пентагон звонит на "тикондерогу", негр за пультом нажимает кнопку и демонтирует неисправный спутник, потом с Ванденберга запускают ракету и выводят запасной.

Пиздец. Это все, что я могу на это ответить. Родной, иди, я не знаю, воды из лужи попей, займись привычным для тебя делом.
 
[^]
vaisman
6.05.2017 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26654
Цитата (flrem @ 6.05.2017 - 10:27)
vaisman вы вообще в курсе, как работает спутниковая связь ? И пробовали ли вы когда нибудь настраивать тарелку на спутник к примеру ? Какая диаграмма 60 градусов ?! Там смещение 2-3 мм. и нет сигнала )))
Какие нужны мощности для такой диаграммы ?
Обьясните радиоинженеру )))

Вот именно, что я спутниковые терминалы ставил не раз и не два. И я эту еблю с ловлей сигнала в -35 на крыше вагончиков помню ОЧЕНЬ хорошо. Я как раз понимаю, что не направленная антенна - это или очень низкая скорость при более-менее приемлемой мощности (см Iridium), или высокая скорость, но непотребная мощность, или делай следящую систему, но тогда разрывы все равно будут при переходе с одного спутника на другой.

PS: ну мне что, специально подписывать, что по поводу иджиса - это смехуечки были? Я так-то в курсе даже, что SM-3 не достанет 1500 км по высоте.

Это сообщение отредактировал vaisman - 6.05.2017 - 10:33
 
[^]
flrem
6.05.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
vaisman в том то и дело , что нового нихуя не придумали говоря по русски, так что еблю никто не отменял )))
По поводу иджиса я сарказм понял если чо , тонко получилось lol.gif

Это сообщение отредактировал flrem - 6.05.2017 - 10:34
 
[^]
vaisman
6.05.2017 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26654
Цитата (flrem @ 6.05.2017 - 10:33)
vaisman в том то и дело , что нового нихуя не придумали говоря по русски, так что еблю никто не отменял )))

Да я-то понимаю как раз. При столкновении законов бизнеса с законами физики всегда побеждают последние. но бабло успевает перекочевать в другие карманы.
 
[^]
235
6.05.2017 - 10:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1699
Скайнет. Начало.
 
[^]
RAMI
6.05.2017 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (flrem @ 6.05.2017 - 10:18)
Рапапай Гуглу это конечно интересно, особенно если вспомнить , чьи уши торчат из этого самого гугла ))
Короче, меня в этой теме минусят "специалисты" , но я все таки инженер радиоэлектронщик. Ну ка обьясните, каким образом будет осуществляться слежение за спутниками на низких орбитах ? Какова будет стоимость полнодуплексного комплекта , его габариты ? Ассимитричный нафиг не вперся - в ебенях исходящих каналов нет. Маск может новое что придумал, но на данный момент нет технических решений , позволяющих реализовать такие проекты.

Меня тоже зашпалили, видать у них есть вся инофрмация о технологиях будущего, где нахрен не нужные следящие антенны (особенно передающие) и где спутниковый интернет работает даже на наручных часах, и скорости там неимоверные, и интернет там бесплатный и безлимитный, и спутники обслуживать не надо.

И кстати, вот более интересная информация:
"...
Они обеспечат беспроводной спутниковый интернет в любой точке Земли со скоростью до 1 Гб в секунду и задержкой в 25-35 мс ...

"Эта система, по мнению её создателей, обеспечит космическую альтернативу кабельным, опто-волоконным и другим известным в настоящее время наземным средствам доставки интернета. Спутники будут работать как адаптивная сеть, переводить свободные каналы на те участки, где больше всего активных пользователей. Срок работы аппаратов от пяти до семи лет, после этого они должны сойти с орбиты и сгореть в атмосфере. Ожидается, что клиенты, которые подключатся к системе, смогут получить доступ в интернет со скорость 1 Гб/сек."

Так что скорости и время отклика один хрен не сравнятся с физической линией хоть блядь Дунканом Маклаудом стань и до бесконечности ебашься в стену. Эти спутники не заменят проводной интернет и точка! У него будет своя ниша и закрадывается мысль, что его проект в основном нацелен не на землю, а наоборот - от земли. На землю только на первых этапах. Такая мысль промелькнула в этой статье.

И кстати, для справки из той же статьи: "SpaceX не первая копания, предложившая такую систему. Подобные проекты снабжения интернетом пользователей на Земле через спутники находятся в стадии разработки частных структур OneWeb и Boeing."

А еще забыл спросить. Сколько стоит один спутник и сколько нужно спутников чтобы круглосуточно обслуживать одну точку на земле? Просто можно будет посчитать во сколько примерно будет обходиться обслуживание этих тысяч спутников, а потом прикинуть сколько может стоить такой интернет для обычного человека (не считая цены оборудования).

Инфа взята отсюда

Это сообщение отредактировал RAMI - 6.05.2017 - 10:44
 
[^]
WESTok
6.05.2017 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 3030
Тут вроде триколор через спутник интернет предоставляет, оборудование правдой в районе 30к рубле
 
[^]
Злодеянин
6.05.2017 - 10:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Молодец Маск. Будущее всё равно за наукой и технологиями, а не за мракобесие.
 
[^]
1ID0037
6.05.2017 - 10:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 302
Цитата (UncleShiyck @ 6.05.2017 - 10:17)
Цитата (1ID0037 @ 6.05.2017 - 09:56)
Цитата (UncleShiyck @ 5.05.2017 - 23:33)

Ты не на массу, а на заявленные габариты спутников посмотри. Какие нахуй пятьдесят спутников за раз, там дай Бог, два уместится в одном носителе.

И какие габариты у них? Ты про раскладывающиеся антенны слышал, или про паруса диаметров до 30 метров, их как ракетами выводят?

Длина - 4 м
Ширина - 1,8 м.
Высота - 1,2 м.
Плюс солнечные панели, которые, даже в сложенном состоянии занимают немало места.
Это не я придумал, это сам Маск такие габариты заявил.

Получается большой габарит. Спутник можно и положить. Диаметр обтекателя 5 метров. Можно будет поставить удлиненный обтекатель (до 30 метров в длину), как у Атлас-5.
Конечно, в таких габаритах, вывезти можно максимум 15-20 спутников. Но я думаю, исходя из этого они могут оптимизировать размеры спутника.
Если пускать каждую неделю по 15, то 780 в год.


SpaceX назвала сроки запуска спутников для раздачи интернета
 
[^]
видеограф
6.05.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Он "спутниковый" очень относительно....
 
[^]
вольно
6.05.2017 - 10:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 547
Поправил репу, кому смог.

Судя по последнему году, Илон Маск готовится к "решающему этапу" © Пелевин "Шестипалый и Отшельник".

 
[^]
RAMI
6.05.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (1ID0037 @ 6.05.2017 - 10:44)
Цитата (UncleShiyck @ 6.05.2017 - 10:17)
Цитата (1ID0037 @ 6.05.2017 - 09:56)
Цитата (UncleShiyck @ 5.05.2017 - 23:33)

Ты не на массу, а на заявленные габариты спутников посмотри. Какие нахуй пятьдесят спутников за раз, там дай Бог, два уместится в одном носителе.

И какие габариты у них? Ты про раскладывающиеся антенны слышал, или про паруса диаметров до 30 метров, их как ракетами выводят?

Длина - 4 м
Ширина - 1,8 м.
Высота - 1,2 м.
Плюс солнечные панели, которые, даже в сложенном состоянии занимают немало места.
Это не я придумал, это сам Маск такие габариты заявил.

Получается большой габарит. Спутник можно и положить. Диаметр обтекателя 5 метров. Можно будет поставить удлиненный обтекатель (до 30 метров в длину), как у Атлас-5.
Конечно, в таких габаритах, вывезти можно максимум 15-20 спутников. Но я думаю, исходя из этого они могут оптимизировать размеры спутника.
Если пускать каждую неделю по 15, то 780 в год.

Так вот почему ему нужны были многоразовые ракеты! А я всё голову ломал - для чего же они ему так сильно были нужны...
 
[^]
flrem
6.05.2017 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
1ID0037 нехитрая математика показывает, что надо пускать намного больше, чем 780 в год. Если спутников около 12 тысяч , то для запуска системы хотя бы в течении трех лет нужно запускать 4 тысячи в год, иначе они начнут падать (срок жизни спутника 5-6 лет на этой орбите как они же сами заявляют)прежде чем будет развернута группировка.
Сколько на это нужно денег и мощностей (на производство спутников и запуски)? И это не учитывая форс мажоров всяких.

Это сообщение отредактировал flrem - 6.05.2017 - 10:54
 
[^]
DimmON777
6.05.2017 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5483
А как-же пакеты Яровой, если спутники Маска начнут раздавать инет над Отчизной безконтрольно?? ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24715
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх