ВТО признала незаконными российские антидемпинговые пошлины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uHBaJluD
31.01.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 201
Цитата (uHBaJluD @ 31.01.2017 - 08:25)
Виконт
те кто был привязан к курсу бакса или евро (все европейцы такие как ивеко, мерс, форд, пежо и т.д.), соответственно. Примерно в 2 раза. но не сразу. А как только пошел ввоз по новому курсу

я вас правильно понял, что раньше они одинаково (в рублях) стоили ?

Не то что бы одинаково, ну вот пример:
До скачков курса маршрутка на базе Ивеко стоила 1 800 000, сейчас около трех.Самосвал Ивеко в районе 5 000 000, сейчас в районе 9 500 000. А сейчас КамАЗ стоит как Ивеко в 2012 году :D
Ну это понятно, евро подорожал и т.д. Но почему камаз и группа газ поднимается к ценам иномарок 2012 года если у них за эти 4-5 лет толком нихуя не поменялось. Я понимаю процентов 30+ за счет зарубежных комплектующих, но не так.


ramvivat по легковым не в курсе, я больше по грузовой технике.
Наивно полагать что конечную цены диктует рынок. Конечную цену диктуют топ манагеры. Вот например КамАЗ в прошлом году, если я не ошибаюсь, поднимал цены 5 или 6 раз. С какого хуя спрашивается? По поводу ввозимой и изготавливаемой продукции. Небольшой пример на той же Ивеке. Седельный тягач с полным приводом построенный на заводе Ивеко-АМТ стоит дороже (не на много), чем заказанный из европы. Почему так? А хуй его знает. Примеров масса. И по поводу конечной стоимости, я Вам как прохаваный говорю, все зависит от жадности комерсов. Повторюсь, это не про легковые а про грузовые автомобили.
Про военный резерв на легковых тоже не в курсе. Но очень много достойной техники (самосвалы, шасси, тягачи и т.д.), которой нужно поменять расходники, масла и в путь дорогу.

Это сообщение отредактировал uHBaJluD - 31.01.2017 - 13:21
 
[^]
ramvivat
31.01.2017 - 13:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (FiXIDeA @ 31.01.2017 - 04:04)
Я хуею с вас, товарищи. Как наши пидорасы поднимают нам пошлины, так все в дружном порыве плачутся и мифические вилы натачивают. А как дядьки со стороны говорят, что "не ахуели ли вы ребята со своими пошлинами", так все сразу переключают внимание на них, "что это вы наши пошлины снижате?! Авот как поднимем назло вам в 10 раз пошлины и пояса затянем и ваще терпели и терпеть будем, потому что у нас такая национальная идея... после водки"...

пидарасы есть и всегда были и будут.
но зато заводы наши работают. машины покупаются.

а цена - ну цена... ну не куплю я себе новенького соболька не за один год а за три. но все равно куплю. хотя и мой десятилетка еще крепачком - рама цела. а коль рама цела то и поездит ниче с ним не случится.
 
[^]
ramvivat
31.01.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (uHBaJluD @ 31.01.2017 - 13:10)
Цитата (uHBaJluD @ 31.01.2017 - 08:25)
Виконт
те кто был привязан к курсу бакса или евро (все европейцы такие как ивеко, мерс, форд, пежо и т.д.), соответственно. Примерно в 2 раза. но не сразу. А как только пошел ввоз по новому курсу

я вас правильно понял, что раньше они одинаково (в рублях) стоили ?

Не то что бы одинаково, ну вот пример:
До скачков курса маршрутка на базе Ивеко стоила 1 800 000, сейчас около трех.Самосвал Ивеко в районе 5 000 000, сейчас в районе 9 500 000. А сейчас КамАЗ стоит как Ивеко в 2012 году :D
Ну это понятно, евро подорожал и т.д. Но почему камаз и группа газ поднимается к ценам иномарок 2012 года если у них за эти 4-5 лет толком нихуя не поменялось. Я понимаю процентов 30+ за счет зарубежных комплектующих, но не так.


ramvivat по легковым не в курсе, я больше по грузовой технике.
Наивно полагать что конечную цены диктует рынок. Конечную цену диктуют топ манагеры. Вот например КамАЗ в прошлом году, если я не ошибаюсь, поднимал цены 5 или 6 раз. С какого хуя спрашивается? По поводу ввозимой и изготавливаемой продукции. Небольшой пример на той же Ивеке. Седельный тягач с полным приводом построенный на заводе Ивеко-АМТ стоит дороже (не на много), чем заказанный из европы. Почему так? А хуй его знает. Примеров масса. И по поводу конечной стоимости, я Вам как прохаваный говорю, все зависит от жадности комерсов. Повторюсь, это не про легковые а про грузовые автомобили.
Про военный резерв на легковых тоже не в курсе. Но очень много достойной техники (самосвалы, шасси, тягачи и т.д.), которой нужно поменять расходники, масла и в путь дорогу.

жадность комерсов = рука рынка. одна ж шайка-лейка меж собой вась-вась.
 
[^]
elegaz
31.01.2017 - 13:45
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 12:29)
восхищаюсь - насколько же эффективно работали западные спецслужбы

Точно! Это западные спецслужбы заставляют ГАЗовских менеджеров делать гавно, по цене нормальной машины, а разницу класть в карман! Вот, до чего подлые ЦРУшники додумались blink.gif
 
[^]
ramvivat
31.01.2017 - 14:22
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (elegaz @ 31.01.2017 - 13:45)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 12:29)
восхищаюсь - насколько же эффективно работали западные спецслужбы

Точно! Это западные спецслужбы заставляют ГАЗовских менеджеров делать гавно, по цене нормальной машины, а разницу класть в карман! Вот, до чего подлые ЦРУшники додумались blink.gif

именно, если учесть кто владеет ГАЗом. и в каких он отношениях с западом.
ты сам может быть хотел чтоб твои слова прозвучали по другому, но ты выдал себя.
именно манагеры и могут быть заинтересованы в постепенном развале ГАЗа.
ты прав.
но за попытку манипулирования мнением лови резонную шпалу.
 
[^]
elegaz
31.01.2017 - 14:39
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 14:22)
Цитата (elegaz @ 31.01.2017 - 13:45)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 12:29)
восхищаюсь - насколько же эффективно работали западные спецслужбы

Точно! Это западные спецслужбы заставляют ГАЗовских менеджеров делать гавно, по цене нормальной машины, а разницу класть в карман! Вот, до чего подлые ЦРУшники додумались blink.gif

именно, если учесть кто владеет ГАЗом. и в каких он отношениях с западом.
ты сам может быть хотел чтоб твои слова прозвучали по другому, но ты выдал себя.
именно манагеры и могут быть заинтересованы в постепенном развале ГАЗа.
ты прав.
но за попытку манипулирования мнением лови резонную шпалу.

Да-да... Руководство ворует, но виноват "Запад" faceoff.gif

"Он Вам еше и в штаны насрал" (из старого анекдота) shum_lol.gif
 
[^]
ramvivat
31.01.2017 - 14:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (elegaz @ 31.01.2017 - 14:39)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 14:22)
Цитата (elegaz @ 31.01.2017 - 13:45)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 12:29)
восхищаюсь - насколько же эффективно работали западные спецслужбы

Точно! Это западные спецслужбы заставляют ГАЗовских менеджеров делать гавно, по цене нормальной машины, а разницу класть в карман! Вот, до чего подлые ЦРУшники додумались blink.gif

именно, если учесть кто владеет ГАЗом. и в каких он отношениях с западом.
ты сам может быть хотел чтоб твои слова прозвучали по другому, но ты выдал себя.
именно манагеры и могут быть заинтересованы в постепенном развале ГАЗа.
ты прав.
но за попытку манипулирования мнением лови резонную шпалу.

Да-да... Руководство ворует, но виноват "Запад" faceoff.gif

"Он Вам еше и в штаны насрал" (из старого анекдота) shum_lol.gif

абсолютно истинно.
если руководство западлофилы то ничего другого от них ждать не приходится окромя западлянок.
запад умело подсунул им конфетку на которую они купились.

 
[^]
TOS1
31.01.2017 - 15:00
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 12:06)
Цитата (TOS1 @ 31.01.2017 - 04:46)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 04:23)
Цитата (старинаЛИС @ 30.01.2017 - 22:34)
Цитата (muhalot @ 30.01.2017 - 15:01)
Пиздец тогда ГАЗону и ГАЗели, или цены снижать, или качество на порядок повышать... Второе в ближайшую пятилетку не выполнимо.
Без злорадства, даже наоборот с сожалением.

я не знаю цен на газели и мерседесы, но не ужели мерседес без пошлин будет по цене равным газельке?

в отличие от грузовиков иномарок, на которые цены надо непременно уточнять (доллар или рубль понятие волатильное если находятся рядышком), цены на отечественное - на тот же ГАЗ, например - сразу указаны.
зайди на любой сайт официального дилера по любому региону - цены сразу увидишь. и на грузовики, и на малотоннажники (газели).

Ты пиздишь!

Вот цены на новые Спринтер:
ПРУФ

Вот цены на новые Дукато:
ПРУФ

благодарствую. но я не о малотоннажниках. я о грузовиках. а это как хер с пальцем сравнивать.
а малотоннажники - да цены пожалста - гляди хоть до оргазма.

Хуя ты на ходу переобуваешься. Ты же что там за ГАЗ бубнил? Ну я тебе в тему и вывалил пруфы. Если ты не отдуплил тему, то тут про малотоннажники. Это тебе хуй в говне а не грузовик что ли? ПТС ТС с тобой не согласится.
Ну коли ты переобулся и типа малотоннажник - не грузовик, а ты спец по десятитонникам и седельникам, то..... Иди на автору, тынцай "новый автомобиль" затем марку и будет тебе щастье. Тебе сразу объявы дилеров вывалятся. И ино и разные чумазы.
 
[^]
elegaz
31.01.2017 - 15:08
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 14:48)
абсолютно истинно.
если руководство западлофилы то ничего другого от них ждать не приходится окромя западлянок.
запад умело подсунул им конфетку на которую они купились.

Он оно чё blink.gif Тупой уебок, который бросает тачку с включенной сигналкой у меня под окнами, какой-то пидар, который в подъезде ссыт, они все агенты ЦРУ blink.gif Так, получается, дворник Абдулло, который не почистил крыльцо от льда, так, что я чуть не наебнулся, наверное, вообще на ИГИЛ работает blink.gif
 
[^]
ramvivat
31.01.2017 - 15:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (TOS1 @ 31.01.2017 - 15:00)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 12:06)
Цитата (TOS1 @ 31.01.2017 - 04:46)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 04:23)
Цитата (старинаЛИС @ 30.01.2017 - 22:34)
Цитата (muhalot @ 30.01.2017 - 15:01)
Пиздец тогда ГАЗону и ГАЗели, или цены снижать, или качество на порядок повышать... Второе в ближайшую пятилетку не выполнимо.
Без злорадства, даже наоборот с сожалением.

я не знаю цен на газели и мерседесы, но не ужели мерседес без пошлин будет по цене равным газельке?

в отличие от грузовиков иномарок, на которые цены надо непременно уточнять (доллар или рубль понятие волатильное если находятся рядышком), цены на отечественное - на тот же ГАЗ, например - сразу указаны.
зайди на любой сайт официального дилера по любому региону - цены сразу увидишь. и на грузовики, и на малотоннажники (газели).

Ты пиздишь!

Вот цены на новые Спринтер:
ПРУФ

Вот цены на новые Дукато:
ПРУФ

благодарствую. но я не о малотоннажниках. я о грузовиках. а это как хер с пальцем сравнивать.
а малотоннажники - да цены пожалста - гляди хоть до оргазма.

Хуя ты на ходу переобуваешься. Ты же что там за ГАЗ бубнил? Ну я тебе в тему и вывалил пруфы. Если ты не отдуплил тему, то тут про малотоннажники. Это тебе хуй в говне а не грузовик что ли? ПТС ТС с тобой не согласится.
Ну коли ты переобулся и типа малотоннажник - не грузовик, а ты спец по десятитонникам и седельникам, то..... Иди на автору, тынцай "новый автомобиль" затем марку и будет тебе щастье. Тебе сразу объявы дилеров вывалятся. И ино и разные чумазы.

ГАЗ это тебе не одни только малотоннажники но и внезапно и честные грузовики.
кажется у нас пост про грузовики а не про малотонки.

а хуи оставь себе.

Это сообщение отредактировал ramvivat - 31.01.2017 - 15:58
 
[^]
ramvivat
31.01.2017 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (elegaz @ 31.01.2017 - 15:08)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 14:48)
абсолютно истинно.
если руководство западлофилы то ничего другого от них ждать не приходится окромя западлянок.
запад умело подсунул им конфетку на которую они купились.

Он оно чё blink.gif Тупой уебок, который бросает тачку с включенной сигналкой у меня под окнами, какой-то пидар, который в подъезде ссыт, они все агенты ЦРУ blink.gif Так, получается, дворник Абдулло, который не почистил крыльцо от льда, так, что я чуть не наебнулся, наверное, вообще на ИГИЛ работает blink.gif

камень брошенный в пруд
аукается волной.
все в природе зависимо

ого почти хокку.

если есть те кто покупает машины чтоб понтануться, и понтуются по полной - ставят как попало. это своеобразный троллинг у них, .то есть и те кто более слабый и не знает как себя выразить. порезать шины таким понтовщикам боится. вот и сцат в подъезде.
закон сохранения - если денег нет в одном месте значит они все в другом месте.

Это сообщение отредактировал ramvivat - 31.01.2017 - 16:01
 
[^]
TOS1
31.01.2017 - 16:06
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
ramvivat
Ты реально тупой? То, что ты вообще нихуя не шаришь ни в легких ни в тяжелых и вообще ни в каких грузовых автомобилях я уже понял. От грузоперевозок ты тоже весьма далек. Такой вывод я делаю прочитам че ты тут понаписал.
Сходи еще раз начало темы прочти и попытайся понять о чем там.
 
[^]
ramvivat
31.01.2017 - 16:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (TOS1 @ 31.01.2017 - 16:06)
ramvivat
Ты реально тупой? То, что ты вообще нихуя не шаришь ни в легких ни в тяжелых и вообще ни в каких грузовых автомобилях я уже понял. От грузоперевозок ты тоже весьма далек. Такой вывод я делаю прочитам че ты тут понаписал.
Сходи еще раз начало темы прочти и попытайся понять о чем там.

а причем тут грузовики? сам ты кстати тупорез, сливаться начинаешь? речь идет о ВТО.
и вопрос а что перевозчик делает тут - рабочий день еще не закончен. раз уж мы перешли на персональные выпады. ты позиционируешь себя как перевозчика. но ты сейчас строчишь каменты. интересно интересно. ты за рулем машины каменты строчишь? нарушаем стало быть.

езжай аккуратнее дома тебя ждут.
ну или по крайней мере твое начальство на рапорт ждет. а ты недайбоже разобьесси шлепая свою херню тут.
 
[^]
TOS1
31.01.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 16:18)
Цитата (TOS1 @ 31.01.2017 - 16:06)
ramvivat
Ты реально тупой? То, что ты вообще нихуя не шаришь ни в легких ни в тяжелых и вообще ни в каких грузовых автомобилях я уже понял. От грузоперевозок ты тоже весьма далек. Такой вывод я делаю прочитам че ты тут понаписал.
Сходи еще раз начало темы прочти и попытайся понять о чем там.

а причем тут грузовики? сам ты кстати тупорез, сливаться начинаешь? речь идет о ВТО.
и вопрос а что перевозчик делает тут - рабочий день еще не закончен. раз уж мы перешли на персональные выпады. ты позиционируешь себя как перевозчика. но ты сейчас строчишь каменты. интересно интересно. ты за рулем машины каменты строчишь? нарушаем стало быть.

езжай аккуратнее дома тебя ждут.
ну или по крайней мере твое начальство на рапорт ждет. а ты недайбоже разобьесси шлепая свою херню тут.

Да ты глупец шопиздец, как я погляжу. gigi.gif Для тебя человек занимающийся грузоперевозками - это обязательно руля крутить? Ну то есть ты ваще не отдупляешь, что у меня может быть автопарк машин в 10 (а то и 20 а то и 120) и водители, а самому мне сейчас это уже и не надо - фуроводить? gigi.gif
Дальнейший диалог с тобой считаю не целесообразным вследствие твоего узкого кругозора в целом и не знания отрасли в частности (по простому если - Ну это типа я тебя на хуй послал потому что ты реально тупой и не в теме).

Это сообщение отредактировал TOS1 - 31.01.2017 - 16:33
 
[^]
ramvivat
31.01.2017 - 16:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (TOS1 @ 31.01.2017 - 16:31)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 16:18)
Цитата (TOS1 @ 31.01.2017 - 16:06)
ramvivat
Ты реально тупой? То, что ты вообще нихуя не шаришь ни в легких ни в тяжелых и вообще ни в каких грузовых автомобилях я уже понял. От грузоперевозок ты тоже весьма далек. Такой вывод я делаю прочитам че ты тут понаписал.
Сходи еще раз начало темы прочти и попытайся понять о чем там.

а причем тут грузовики? сам ты кстати тупорез, сливаться начинаешь? речь идет о ВТО.
и вопрос а что перевозчик делает тут - рабочий день еще не закончен. раз уж мы перешли на персональные выпады. ты позиционируешь себя как перевозчика. но ты сейчас строчишь каменты. интересно интересно. ты за рулем машины каменты строчишь? нарушаем стало быть.

езжай аккуратнее дома тебя ждут.
ну или по крайней мере твое начальство на рапорт ждет. а ты недайбоже разобьесси шлепая свою херню тут.

Да ты глупец шопиздец, как я погляжу. gigi.gif Для тебя человек занимающийся грузоперевозками - это обязательно руля крутить? Ну то есть ты ваще не отдупляешь, что у меня может быть автопарк машин в 10 (а то и 20 а то и 120) и водители, а самому мне сейчас это уже и не надо - фуроводить? gigi.gif
Дальнейший диалог с тобой считаю не целесообразным вследствие твоего узкого кругозора в целом и не знания отрасли в частности (по простому если - Ну это типа я тебя на хуй послал потому что ты реально тупой и не в теме).

отказываясь разговаривать - ты послал сам себя на те самые три веселые буквы.
то есть - ок принимаю твой слив.
 
[^]
Вольфрамыч
31.01.2017 - 17:24
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42983
Это чего , Мерседес с Фордом демпингуют больше всех ? upset.gif
 
[^]
Блоходав
31.01.2017 - 19:54
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 03:56)
Цитата (Блоходав @ 31.01.2017 - 01:54)
Цитата (GhosT333 @ 30.01.2017 - 15:00)
Мне всегда интересно было. А если России скажут отменить, а она не отменит ?
Что сделают ?
Санкции? Так и мы так уже под санкциями ?
Выгонят из ООН? ПАСЕ?

почему из ООН, из ВТО) а Вовчик туда писец скока рвался, всех заебал gigi.gif

на тот момент возможно видимо предполагались выгоды. видимо на тот момент еще были какие-то иллюзии. да вот не оправдали буржуины. не оправдали.
а ты видать уже тогда знал, дададад.

чего знал, ты о чем вообще?
Я ни тогда не знал - нахуй нам туда, ни сейчас не знаю - какие последствия, если выпрут. Темная для меня тема этот ВТО
 
[^]
dimon0385
31.01.2017 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Меня удивляют упоротые которые не зная о качестве иномарок, не имевшие с ними дело, рвут жопы доказывая их владельцам и людям которые с ними работали, что даже подержанные они лучше. На отрез отказываются поверить что у нас могут производить конкурентоспособную продукцию. Это что болезнь такая? Могут если захотят, а иначе не было бы этого вопля из-за бугра о том наши правители давят их производителей. Очкуют пидарасы за свой кусок российского рынка, боятся что их могут хорошо подвинуть.
 
[^]
dimon0385
31.01.2017 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Цитата (TOS1 @ 31.01.2017 - 04:46)
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 04:23)
Цитата (старинаЛИС @ 30.01.2017 - 22:34)
Цитата (muhalot @ 30.01.2017 - 15:01)
Пиздец тогда ГАЗону и ГАЗели, или цены снижать, или качество на порядок повышать... Второе в ближайшую пятилетку не выполнимо.
Без злорадства, даже наоборот с сожалением.

я не знаю цен на газели и мерседесы, но не ужели мерседес без пошлин будет по цене равным газельке?

в отличие от грузовиков иномарок, на которые цены надо непременно уточнять (доллар или рубль понятие волатильное если находятся рядышком), цены на отечественное - на тот же ГАЗ, например - сразу указаны.
зайди на любой сайт официального дилера по любому региону - цены сразу увидишь. и на грузовики, и на малотоннажники (газели).

Ты пиздишь!

Вот цены на новые Спринтер:
ПРУФ

Вот цены на новые Дукато:
ПРУФ

Ни хуя себе цены 2 005 500 за мерен маршрутку и 2 299 700 за дукато при том что ГАЗ свою выставит в приделах 1,5 ляма. blink.gif Я бы на их месте тоже давить через ВТО начал.
 
[^]
FRАGMENT
1.02.2017 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
есть недавно купленные и схожим пробегом, фиат скудо и газ 3302, у газели на 2000 км уже меняли головку блока, радиаторы, расширительный бачок и т.п, масло жрет с рождения. по фиату, замена лампочки в фаре( 15т/км), масло не подливали не разу.
зы. есть ещё ларгус, с импортнозамещённым движком, с сто не вылазит gigi.gif

Это сообщение отредактировал FRАGMENT - 1.02.2017 - 19:26
 
[^]
v1tti
2.02.2017 - 11:53
1
Статус: Offline


я пидорас

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 181
Цитата (GhosT333 @ 31.01.2017 - 13:45)
То есть вы утверждаете что Мерседес продает машины себе в убыток только с целью сохранения рабочих мест ?
А Тойта? А форд ?
Давайте конкретные цифры

То что происходит сейчас - глобальное ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО, то есть товаров потребления выпускается так много, что потребителя нехватает. И чаще всего они лежат на полках ниже себестоимости производства. Никогда не задумывался как китайский мп3 плеер (для которого надо пластик, электронику, дисплей, аккум наконец) с учётом доставки до мухосранска стоит дешевле чем аренда занимаемого им в сраном магазине товаро-места. Эта модель экономики, которая требует перманентного роста, уже вопреки здравым смыслам. Останови производство - экономика встанет, покупатель будет уволен и ему будет не до айфона. Поэтому предпочтительнее брать займы из бесконечного ящика, делать свою мартышкину работу, постараться сделать товары как можно менее надёжными, никакой, не дай бог "вечной лампочки". Автопроизводители - крупная часть это цепочки, и можете обвинять в тоериях заговора, но всё на лицо. И постоянное падение качества и огромные свалки непроданых авто

ВТО признала незаконными российские антидемпинговые пошлины
 
[^]
diff00
3.02.2017 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
Цитата (ramvivat @ 31.01.2017 - 12:55)
Цитата (uHBaJluD @ 31.01.2017 - 09:30)
diff00 ну от того что заводы понастроили, от этого ценник не упал вниз, а остался примерно на прежнем уровне. Даже где-то поднялся (это я про сегмент грузовых авто, про легковые не в курсе). По поводу прямых рук, в чем-то соглашусь, в чем-то нет. Напрмер КамАЗ поставляет за границу, но это такие мелкие поставки по сравнению с другими марками. Основной зарубежный рынок КАМАЗа – Казахстан, за пределами СНГ – страны Азии, Латинской Америки и Африки. Но автопромышленность на столько отсала, что нас уже догоняют по второму кругу и ябут в жопу, такие как Даймлер
А по поводу чапельника, ну нихуа ты вспомнил)))))))))

цены на призведенные у нас тоеты кто устанавливает?
"типа рынок".
ага, тут вроде сходится

а теперь зайдем с другого конца - произвести тут - значит (казалось бы) убрать из цены товара наложенные разходы на транспортировку готовых машин и на ввозную разтаможку. а это некислая сумма натекает. то есть машины должны по идее стоить дешевше минимум на сумму разтаможки - ахуйтыугадал. разницу кладет себе фабрикант. тут у нас делать машины выгодно. безспорный факт. но повезет ли фабрикант к нам технологическое оборудование с микронными допусками? ахуйтам. повезет похуже на чем можно при желании и другую машину построить которая тоже будет ехать но точных стыков уже не жди. не надо думать что технологии к нам потекут.
хотя - по теории больших чисел просто неминуема притечка и технологий по той простой причине что возможно что для крышки бардачка - ну это я от балды взял - необходимы допуска как на ракету. а без них крышка будет хлябать и дребезжать.

а конечную цену на машину устанавливает рынок и машина произведенная тут и ввезенная оттуда не должна стоить по разному - ввезенную не купят.
правда есть вариант демпинга ввозимой готовой техники. демпинг на ввозе отбивается произведенным без ввоза внутри.

Я не знаю как коммерческий транспорт...Но вот я купил себе в прошлом году новый российский Солярис 1.6 автомат, кондиционер, металлик, оптика...И прочая лабуда- в пересчете: ~ $12К. Что можно нового купить в Европе или США за такие деньги?
В США новый хендай акцент2- он же российский Солярис, стоит в базе ~14.5К доллероф. У нас ~505К рублей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20007
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх