Советник президента Клименко предложил ограничить в России интернет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver2244
26.01.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (maslokrad @ 26.01.2017 - 20:01)
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 19:54)
Цитата (Akhmed @ 26.01.2017 - 19:50)
Цитата
Произошел теракт, взорвали жилой дом, куча трупов. Ловят одного террориста. Выясняют что с заказчиком он общался через почтовый сервис другого государства. ФСБ обращается с этому государству и почтовому сервису с просьбой выдать переписку. Почтовый сервис и государство посылают ФСБ нахуй.
Что делать?



Я думаю, что не скажу новость, но для взрыва террористом дома интернет вовсе не нужен. Как координация действия - да, возможно, но это не исключает другие средства связи. Давайте уж для тогда ограничим все доступные средства связи, почту, телефон, курьеров, флажки, сигнальные барабаны, почтовых голубей. Что-бы не было возможности инициировать детонацию используя электровзрыватели давайте ограничим хождение батареек. Что-бы не было возможности сварганить ВВ из подручных средств - давайте ограничим хождение азотосодержащих удобрений, тосола, природного газа и вообще запретим всю бытовую химию. Список можно продолжать до бесконечности, пока не остановимся на избе из кизяка и одежды из коры деревьев.

Скажи, а когда через соц сети вербуют в террористы, или через соц сети призывают к суициду, надо ли в этом случае размышлять о сигнальных барабанах и азотосодержащих удобрениях?

и часто вас там вербуют? lol.gif
судя по всему чуть ли не каждый день по 100 раз в день как минимум

а не проще ли по первой жалобе отрабатывать таких "вербовщиков"?
но нееет мне будут втирать что надо все запретить тогда будет все збс.

Не говоря уже о том, что контрразведку пока никто не отменял и эти "вербовщики" просто поле непаханное для вербовки)
 
[^]
VoVlVl
26.01.2017 - 20:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
Пора на главной странице этих хуесосов вывешивать на доску народной ненависти.
 
[^]
mouse28
26.01.2017 - 20:04
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Я вот ребенка чуть ограничил, прописал яндекс DNS у него на моноблоке smile.gif
 
[^]
frw1k
26.01.2017 - 20:06
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 130
Цитата (7FL @ 26.01.2017 - 20:01)
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 19:54)
Цитата (Akhmed @ 26.01.2017 - 19:50)
Цитата
Произошел теракт, взорвали жилой дом, куча трупов. Ловят одного террориста. Выясняют что с заказчиком он общался через почтовый сервис другого государства. ФСБ обращается с этому государству и почтовому сервису с просьбой выдать переписку. Почтовый сервис и государство посылают ФСБ нахуй.
Что делать?



Я думаю, что не скажу новость, но для взрыва террористом дома интернет вовсе не нужен. Как координация действия - да, возможно, но это не исключает другие средства связи. Давайте уж для тогда ограничим все доступные средства связи, почту, телефон, курьеров, флажки, сигнальные барабаны, почтовых голубей. Что-бы не было возможности инициировать детонацию используя электровзрыватели давайте ограничим хождение батареек. Что-бы не было возможности сварганить ВВ из подручных средств - давайте ограничим хождение азотосодержащих удобрений, тосола, природного газа и вообще запретим всю бытовую химию. Список можно продолжать до бесконечности, пока не остановимся на избе из кизяка и одежды из коры деревьев.

Скажи, а когда через соц сети вербуют в террористы, или через соц сети призывают к суициду, надо ли в этом случае размышлять о сигнальных барабанах и азотосодержащих удобрениях?

Ну дык - банить конкретного пользователя, группу и т.д.
Ты же предлагаешь хуякнуть саму соц сеть. :))))

Никто не говорить хуячить соц сеть.
Разговор идет о том, что бы они работая на территории России сразу по запросу всех банили и предоставляли переписки.

 
[^]
satirik
26.01.2017 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 1003
Цитата (mouse28 @ 26.01.2017 - 20:04)
Я вот ребенка чуть ограничил, прописал яндекс DNS у него на моноблоке smile.gif

Полудурки, которые за, никогда с этим не справятся.
 
[^]
Mahora
26.01.2017 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Я свой забор гавном изнутри не мажу. Я не знаю о чем ты.

То ли о том что если замкнуть инет только в рамках СНГ тут все поголовно сраные, то ли что ты боишься остаться наедине с собой.

Наедине с тобой и такими же оставаться не хочется.
 
[^]
sfs1981
26.01.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 34
А если ограничат, что тогда? Демонстрации/пикеты запрещены, росгвардия на чеку, по первому каналу преподнесут все как надо. Побурлит сообщество в том же интернете (под контролем и негромко), да и смирится. Тем более ради великих многоходовочек можно и потерпеть.
 
[^]
ispcto
26.01.2017 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4286
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 20:01)
Я свой забор гавном изнутри не мажу.

А я свой вообще строить не собираюсь. Такая вот разница.

Все эти стенания про террористов и около того по факту на руку только террористам, поскольку их цель - посеять страх и испортить жизнь. И тем, кто на этой теме строгает дивиденды, политические или экономические - не важно.
 
[^]
dr220
26.01.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 2343
Цитата
"Путь один - это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет",
тут 2 варианта-либо он клинический идиот.либо провокатор и тролль желающий на чужом х№% вьехать в рай популярности и известности и попутно лизнуть вышестоящую жопу.но между тем тщательно зачистив истории всех браузеров............а не мешало бы знать что смотрит сей господин в сети...как правило-*держи вора -громче всех кричит вор*....................
 
[^]
Silver2244
26.01.2017 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (mouse28 @ 26.01.2017 - 20:04)
Я вот ребенка чуть ограничил, прописал яндекс DNS у него на моноблоке smile.gif

Даже через него его могут завербовать террористы. Спасает только белый список с кремлин.ру и сайтом РПЦ dont.gif Остальное будущему патриоту ненужно.)
 
[^]
pablomur
26.01.2017 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6539
Да ведь дело не только в ограничении. Это бапки. Потраченные на полную хуйню! Контролировать кто будет? Ага, люди, им зарплоту плотют, а они- суть дармоеды. MITM атаку для всех на узлах оператора(сертификаты подменим)? Так эти узлы бабок стоят, и не в россии производятся. Да и не всегда проканает.
DPI у каждого оператора? А бапки ему хто даст, если это не ростелеком?
А на дворе жопа(кризис), кто и на что это все покупать будет? А исчо закон яровой, нахуй никому не упавший, кроме производителей СХД. Но чет сомневаюсь что это они лоббировали.
Да и сам герман я не совсем понимаю за шо бапки получает. За пиздежь?

А вообще, сильно смахивает на подготовку к участию в БД. Пушечное мясо потребуется? А взрыв патриотизьму может не проканать с этими вашими интернетами? Место где он пиздел и тематика лекций как бэ намекает.
Океания никогда не воевала с остазией...

Это сообщение отредактировал pablomur - 26.01.2017 - 20:10
 
[^]
Bona25
26.01.2017 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 19:59)
Цитата (Хреновкорень @ 26.01.2017 - 19:56)
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 18:35)
Произошел теракт, взорвали жилой дом, куча трупов. Ловят одного террориста.
.........
Им сразу начинает казаться что уже 17 год, кругом репрессии и власть душит народ.

И скока уже поймали террористов в интернете? Ну расскажи, интересно же. Кроме тех малолетних долбоёбов, которых накрыли за репост картинок.

Я так понимаю что если нет открытой статистики по выявленным опасным предметам в метро через рамки металлодетекторов, то и их нужно все убрать?

lol.gif Помню помню тема тут была когда московское метро проверяли, дык там из 50 ти чтоли проходов с муляжами бомб оружия в рюкзаках только одного и то случайно досмотрели и обнаружили. Так что можно убирать gigi.gif
 
[^]
Silver2244
26.01.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 20:06)
Цитата (7FL @ 26.01.2017 - 20:01)
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 19:54)
Цитата (Akhmed @ 26.01.2017 - 19:50)
Цитата
Произошел теракт, взорвали жилой дом, куча трупов. Ловят одного террориста. Выясняют что с заказчиком он общался через почтовый сервис другого государства. ФСБ обращается с этому государству и почтовому сервису с просьбой выдать переписку. Почтовый сервис и государство посылают ФСБ нахуй.
Что делать?



Я думаю, что не скажу новость, но для взрыва террористом дома интернет вовсе не нужен. Как координация действия - да, возможно, но это не исключает другие средства связи. Давайте уж для тогда ограничим все доступные средства связи, почту, телефон, курьеров, флажки, сигнальные барабаны, почтовых голубей. Что-бы не было возможности инициировать детонацию используя электровзрыватели давайте ограничим хождение батареек. Что-бы не было возможности сварганить ВВ из подручных средств - давайте ограничим хождение азотосодержащих удобрений, тосола, природного газа и вообще запретим всю бытовую химию. Список можно продолжать до бесконечности, пока не остановимся на избе из кизяка и одежды из коры деревьев.

Скажи, а когда через соц сети вербуют в террористы, или через соц сети призывают к суициду, надо ли в этом случае размышлять о сигнальных барабанах и азотосодержащих удобрениях?

Ну дык - банить конкретного пользователя, группу и т.д.
Ты же предлагаешь хуякнуть саму соц сеть. :))))

Никто не говорить хуячить соц сеть.
Разговор идет о том, что бы они работая на территории России сразу по запросу всех банили и предоставляли переписки.

Ага, щас возьмут близарды и гугл и переедут в Россию всеми офисами, там одно из требований помимо переписки делиться денежкой)
 
[^]
serpb83
26.01.2017 - 20:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 716
Цитата (Сибирякнаюге @ 26.01.2017 - 18:36)
зачем полумеры? раз уж брать пример с Китая то по полной программе и начать нужно с расстрелов высокопоставленных чиновников-коррупционеров, а это как минимум 95% всех от общей массы. Затем провести расследования по приватизациям 90-х, расследовать происхождение капиталов у олигархов и криминальный след в правительство и государственную думу.

Эх, жаль некому этим гадам предъявить за репрессии, раскулачивание, войну в Афганистане, Чечне, взрывы домов.

Это сообщение отредактировал serpb83 - 26.01.2017 - 20:20
 
[^]
Хреновкорень
26.01.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.16
Сообщений: 147
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 18:59)
Я так понимаю что если нет открытой статистики по выявленным опасным предметам в метро через рамки металлодетекторов, то и их нужно все убрать?

Пиздишь. По рамкам регулярно новости о найденном с их помощью. Ты по террористам найденным в интернете давай расскажи.
 
[^]
7FL
26.01.2017 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7556
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 20:06)
Никто не говорить хуячить соц сеть.
Разговор идет о том, что бы они работая на территории России сразу по запросу всех банили и предоставляли переписки.

Да не, частично я тебя поддерживаю.

Но ведь если запостить такую новость - юкки не собрать.
А если сформулировать - власти запрещают интернет - грохот пуканов обеспечен. )))
 
[^]
frw1k
26.01.2017 - 20:09
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 130
Цитата (ispcto @ 26.01.2017 - 20:06)
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 20:01)
Я свой забор гавном изнутри не мажу.

А я свой вообще строить не собираюсь. Такая вот разница.

Все эти стенания про террористов и около того по факту на руку только террористам, поскольку их цель - посеять страх и испортить жизнь. И тем, кто на этой теме строгает дивиденды, политические или экономические - не важно.

Если они решили посеять страх через соц сети, то нужно им не мешать, заборы не нужны?
Все верно?
 
[^]
JonnyRedneck
26.01.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 204
Расслабьтесь )

Кремль прокомментировал предложение Клименко ограничить интернет

Высказывание советника президента по интернету Германа Клименко о необходимости ограничения интернета на территории России не отражает официальную позицию Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС в четверг, 26 января.

«В данном случае речь идет о частной экспертной точке зрения», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Ранее в четверг Клименко, выступая на лекции, назвал ограничение интернета единственной возможностью обеспечить информационную безопасность. «Путь один — это китайский вариант. (...) Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет», — отметил он, выступая на лекции «Информационная безопасность России».

В конце декабря советник президента по интернету отмечал, что России следует подготовиться к возможному отключению от мировой сети. По его мнению, страна должна быть готова к непредвиденным обстоятельствам, особенно на фоне «тектонических сдвигов в сторону ухудшения» отношений с европейскими странами.

 
[^]
igafum
26.01.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1611
главное чтобы хохлов от рунета отключили, ибо заипали
 
[^]
eveem
26.01.2017 - 20:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (Хреновкорень @ 26.01.2017 - 18:19)
А как же Ольгинские, они то работу не потеряют?

По квартирам будут ходить, рассказывать благую весть о коте и работнике его Путине. elka.gif

- Вставай на табуретку.
- А вы госдолг СШП видели?! blink.gif

Обошёл один стандартный подъезд - получил (эээ... так... 5 этажей по 4 квартиры на площадке итого 20 квартир по 11.80 за штуку) 236 рублей.
И в каждой чтобы не филонить! dont.gif
Всё по прейскуранту: госдолг СШП, тележки в Ашане, парковки с иномарками, если не он то кто, начни с себя и а ты докажи. deal.gif
 
[^]
Silver2244
26.01.2017 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (7FL @ 26.01.2017 - 20:09)
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 20:06)
Никто не говорить хуячить соц сеть.
Разговор идет о том, что бы они работая на территории России сразу по запросу всех банили и предоставляли переписки.

Да не, частично я тебя поддерживаю.

Но ведь если запостить такую новость - юкки не собрать.
А если сформулировать - власти запрещают интернет - грохот пуканов обеспечен. )))

А где они работают на территории России? Нет их там) Это пользователь из России посылает сигнальчики на сервера того же Гугла в Империю Зла и получает потом ответ))) Так при чем тут Россия, обнародование переписки и оплата налогов за несуществующее в российский бюджет???)))
 
[^]
WRX
26.01.2017 - 20:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 190
Цитата (ranger140 @ 26.01.2017 - 18:01)
Такое ощущение, что они своими маразмами ищут дно терпения народа. Дикие налоги на транспорт, недвижимость, оголтелее ОСАГО, ограничение Интернета. Они в школе классиков не проходили что-ли?

"Они в школе классиков не проходили что-ли?" - Проходили, я так мыслю, уже частные самолеты на прогреве стоят, последнее выжимают.
 
[^]
ajaxru
26.01.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Цитата
Теперь у них таких проблем нет"

есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы.
История движется по спирали))
 
[^]
frw1k
26.01.2017 - 20:14
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 130
Цитата (Хреновкорень @ 26.01.2017 - 20:08)
Цитата (frw1k @ 26.01.2017 - 18:59)
Я так понимаю что если нет открытой статистики по выявленным опасным предметам в метро через рамки металлодетекторов, то и их нужно все убрать?

Пиздишь. По рамкам регулярно новости о найденном с их помощью. Ты по террористам найденным в интернете давай расскажи.

Новости регулярно и по террористам есть. В начале года был отчет за 2016 где то на ЯПе. Постарайся сам.
 
[^]
zais
26.01.2017 - 20:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1158
Цитата (itSlam @ 26.01.2017 - 19:53)
Ну чтож....осталось совсем немного и скоро на всех мониторах страны будут крутить балет и заседания пленума очередных "ЦК КПСС" целыми днями.

Какой балет, какой пленум - картинки хватит

Советник президента Клименко предложил ограничить в России интернет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31899
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх