Предпринимателям запретят продажу пива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чегеваров
23.11.2016 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
А я давеча пивнуху свою открывал. Чистыми 40-50 косарей в месяц выходило в самый сезон и в самом центре города. И то без учёта форс-мажоров типа как накрывшийся холодильник и т.д. И при этом самому у прилавка стоять приходилось с 8 утра до 3-4 ночи, параллельно с этим разнимая калдырей и сам рискуя нарваться на пиздюли. Нах такой бизнес. И судя по последним новостям - вовремя свернулся. Работая в производстве и торговле 5-6 часов в день на левого дядю в 2 раза больше выходит и без нервотрёпки.

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 23.11.2016 - 18:19
 
[^]
javaga
23.11.2016 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 1065
они все ларьки то с бухлом закрыть не могут, а тут на разливухи замахнулись
 
[^]
ASC3
23.11.2016 - 18:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (St6por @ 23.11.2016 - 11:39)
"Инвестиционная привлекательность" - говорили они,
"Стабильные условия для бизнеса" - говорили они,
"Не будем повышать налоги" - говорили они...

А что не так?
Бизнес в переводе с иноземного - дело.
Барыжить бодяженным пойлом с местного бодяжного пойлопроизводства, то еще дело. Не нужны нам такие дельцы задаром. Мало того, что через пиво молодежь втягивается в потребление алкоголя, так еще и продают пойло, которое отношение к пиву имеет ровно никакое. Могу уверенно сказать, что настоящего пива в сетевых магазинах 0-10%, а в палатках его нет и подавно.
И да, не стоит путать крафтовое пиво с ароматизированным пойлом. Какое крафтовое бы оно ни было, а технология пивоварения должна соблюдаться.
Поэтому либо бар со своей пивоварней либо импортное пиво в крупных сетях, а пойловары сами себя наказали, скоро их постоянная клиентура вымрет от их же пойла.
 
[^]
fomins
23.11.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 247
Цитата
как следует из пояснительной записки к нему, вызвана тем, что ИП не в полной мере декларируют объемы розничных продаж пива

Минфин как всегда пиздит скрывает истинные мотивы своих новых налогообложений.
Все гораздо проще: ИПэшники не платят НДС (почти поголовно), а такой лакомый кусок как розлив пива - это ж миллиардные поступления в казну через ООО, которые платят НДС.
Зачем спрашивается государству нужен ИПэшник, который платит (не всегда) 6% УСН или ЕНВД, когда можно заработать 18% (практически всегда) на НДС?
Ценник на пиво наверняка подскочит.
ИПэшникам лимонад останется к розливу, на нем конечно государство тоже впоследствии станет зарабатывать, когда введут так называемый налог на "Coca-cola". Это вопрос времени.
Как же заебал этот МИНФИН!
Бенефициаром этих новых налоговых отчислений конечно же станет... покупатель, то есть я и ты...

Это сообщение отредактировал fomins - 23.11.2016 - 18:39
 
[^]
savromat
23.11.2016 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
ООО откроют и все в норме буит.

нахер мне ООО если у меня один маленький магазинчик к примеру.

Цитата
Эээмм, я не понял, за исключением Крыма и Севастополя, да?)))

ну в Крыму и Севастополе в 18м ведут, не долго музыка играла.
 
[^]
anzi1331
23.11.2016 - 19:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 197
По ходу сетевики и производители мочи в алюминиевых банках опять занесли куда нужно...
 
[^]
Vicontes
23.11.2016 - 19:20
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 48
Примем закон.
Обонкротим десятки тысяч ИП.
Скажем, что это во благо народа, просто схема сложная и вам не понять.
И ни слова про поддержку малого бизнеса, пока ажиотаж не уляжется.
Не нравится в России ? - Ты либерал, предатель, вали в США.

Так и живем.

P.S. По сути закон направлен на то, чтобы я открыл ООО, а это повысит для меня налоги.

Это сообщение отредактировал Vicontes - 23.11.2016 - 19:21
 
[^]
Lockdoc
23.11.2016 - 19:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 447
Цитата (ment69 @ 23.11.2016 - 18:08)
Охренели те кто продает какую то бурду, называя это пивом.
Райнхайтсгебот - закон о пиве в Германии. Я думаю в России надо принять подобный закон. Запретить продажу пива в пластике, в розлив продавать в только в специализированных барах.

Закон о чистоте пива сейчас -скорее маркетинговый лозунг,написанный на банке с Францисканером.
Райнхайнсгебот принимался не столько от заботы о качестве пива,сколько для борьбы с голодом,запрещая добавлять пшеничный солод в пиво.
Я считаю,что главная беда наших пивоваров -скорей не качество сырья,а нарушение технологии. Всё быстрей-быстрей, сцедил -забродило -скорей продавать ! и по новой
 
[^]
МаксТапкин
23.11.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ограбитель караванов

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 525
Цитата (paumka @ 23.11.2016 - 06:32)
Цитата (Ramseg @ 23.11.2016 - 14:27)
лучше бы закон о ценообразовании приняли.. а то куда не плюнь, частник сколько ему в голову взбрело, столько и накрутил.. пример с теми же пивными точками, пиво накрутка 10-15%, а вот на сыр, рыбу и прочие ништяки уже 100, 200, а то и 300% накрутка

100, 200, 300%%- этож где такое великолепие? В Крыму, на морях в сезон. Или вы из тех, кто всех автоматом в барыги пишет и думает что суперцену барыга ебаный накрутилсами назначают? Сам то с розницей дела имел когда? Средняя маржа в обычном магазине 30-35%, иначе люди покупать не станут и хозяева сами жрать станут просрочку. Оптовик, при явно завышенной цене, возвраты отказываются принимать.

Не знаю какая там накрутка на пиво и прочие напитки но про рыбу и другие ништяки к пиву человек правильно написал, нех минусить. Для сравнения : рыбца в Ростовской области беру по 350 рублей килограм, а в Щелково он же уже 85 рублей 100 грамм. Корюшка вообще за 2 сотни 100 грамм.

Это сообщение отредактировал МаксТапкин - 23.11.2016 - 19:38
 
[^]
fomins
23.11.2016 - 19:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 247
Цитата
Всё быстрей-быстрей, сцедил -забродило -скорей продавать ! и по новой

Где это вы такое видели?
На маленьких частных пивоварнях может быть и делают по этой технологии, а заводы, поставляющие сотни тонн пива "для народа" - вообще не парятся, там концентраты пива, и пьем мы давно уже "пивные напитки", то есть ослиную мочу, а не пиво...
 
[^]
zzzzz2
23.11.2016 - 20:05
1
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Скоро огурцы без ЕГАИС нельзя будет продавать. А за соленые налог на продажу введут, т.к. соль для здоровья вредна. Как и рыба соленая. Корюшка в Щелково уже через ЕГАИС идет.)

Это сообщение отредактировал zzzzz2 - 23.11.2016 - 20:07
 
[^]
Serggg22
23.11.2016 - 20:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Пох. Т.к. реально уже перебор с этими пивными точками во многих городах. У меня в округе не осталось круглосуточных магазинов после ввода закона о временных рамках продажи алкоголя, т.е. после 22:00 мне тупо хлеба купить негде. Зато в наличии минимум 6 точек с пивом, 2 из них в одном доме располагаются. Поздно вечером и ночью большая часть шагающего по тротуарам народа с 3-х литрушками в руках. Спивается народ.
Еще бы спиртосодержащие газировки запретили. В Томске есть производитель, который такую бормотуху мешает-в итоге стоимость 1,5 литров "мохито с лаймом", либо черника с шоколадом" или еще какой хуйни с "оригинальным" названием, по сути-газировка со спиртом, обходится дешевле пачки сигарет (рублей 75-80). Продают там же, где и пиво.


 
[^]
BMoftheW
23.11.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Ну не суки, а?



Это сообщение отредактировал BMoftheW - 23.11.2016 - 20:47
 
[^]
Pavel746
23.11.2016 - 20:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
С точки зрения государства все делается правильно. ИП со штрафом в 5 тысяч болт клало на ЕГАИС. И этим пользуются заводы которые делят акциз (20 рулей с литра) с Ипшником. 70% ИП торгующим пивом в системе ЕГАИС не зарегистрированы, молчу уж про реальность деклараций. Для себя вижу две проблемы после принятия этого закона: 1) ссыкотно штрафов, 2) на каждую точку продажи пива свой ключ ЕГАИС (хрен с 3 тысячами рублей) но этот гребанный ключ устанавливается только на один ПК. Т.е. один ключ - один ПК. Соответственно у меня семь магазинов и мне надо покупать семь ПК с лицензией и семь ключей. Плохо себе представляю ООО с пятьюдесятими магазинами.....
 
[^]
СироИсии
23.11.2016 - 20:40
2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
да и куй с ними!
1 Пива нет, так как его никто не варит, по науке, конечно.
2 Я сэма выпью, нахуй покупное.
 
[^]
Хамелеон73
23.11.2016 - 21:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 126
Цитата (максимус78 @ 23.11.2016 - 15:15)
Продавцы в розничных ИПшных магазинах хоть какие-то з/п получают, а в сетях - копейки и ещё просрочку и недостачу на них вешают.

Вот не надо спорить на темы, в которых вы не разбираетесь!
Ип-шники зачастую свой персонал даже официально не оформляют! А в федеральных сетях соблюдение ТК, зарплата белая. Думаете ИП-шники просрочку и недостачу не вешают на персонал? Ошибаетесь! А если взять в расчёт, что у этих ИП-шников зачастую учёт ведётся на бумажке, то масштабы "трагедии" становятся более значительными.
 
[^]
Министр
23.11.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
Интересно когда у нас появится дума которая начнет разрешать, а не только запрещать?
 
[^]
Dikor514
23.11.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (rtr @ 23.11.2016 - 06:46)
Пиво и так херня хернёй..,я уже забыл когда покупал его,да и цена.. cool.gif

В сети "Красное и белое" Ульяновское "Бархатное" за литр - 46 рублей... dont.gif gigi.gif Хотя качество конечно.... cry.gif
 
[^]
Феличе
23.11.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Надеюсь, что такую глупость не примут.

Если закон примут, и он начнет действовать так, как задуман в идеале и в теории, то будет нанесен серьезный урон по малому бизнесу. А с малым бизнесом на месте власти я бы ссориться не стал (на эту тему вообще можно написать большой и серьезный пост). Тем более за последние полтора года у ИПшников было как минимум два серьезных повода обижаться.

Но скорее всего эффекта не будет абсолютно никакого. Потому что ИПшники либо перестанут торговать сами, но будут сдавать в аренду свои площади тем, кто торговать пивом имеет право. Не все площади, а место под пару-тройку холодильников. Ну вы поняли.
Или переоформятся в ООО (опять бессмысленный ущерб), а прайс выставят покупателям, которые и оплатят бессмысленные законы депутатов. Если конечная цель в этом, то в добрый путь. Но только чур потом не удивляться обидам.

У нас депутаты местами живут на другой планете. Весь предыдущий год устроили танцы-пляски с ЕГАИСом... Иии? Какие результаты, не анализировали?
Если с Охотного ряда не видно, то расскажу:
1. Урон малому бизнесу с соответствующим дискурсом. Причем урон и по тем, кто перешел, и по тем, кто не перешел, отказавшись от торговли алкоголем. Отказались очень многие предприниматели.
2. Некоторые конторы вообще не заметили. Они как бы случайно торгуют уже выпитым алкоголем (=уже проведенным по ЕГАИС).
3. Увеличение роста самогоноварения. Это так и есть. Примите еще какой-нибудь глупый бессмысленный закон, полезет вверх не только самогоноварение, но и рынок самогонки. А на этом рынке, знаете ли, многие законы не действуют (ограничения по местоположению, времени торговли и возрасту покупателей). Давайте, давайте, ребята. Чем больше бессмысленных законов одних, тем большей будет бессмысленность других.

И вот еще один важный момент. Предприниматели - это не пенсионеры, которые будут думать так, как им сформируют дискурс в масс-медиа. Предприниматели не интересуются дискурсом масс-медиа. У предпринимателей взгляд на всё сквозь призму их личного шкурно-экономического опыта и проблем. А какой взгляд у предпринимателей, таким он будет и у их наемных работников (а в малом бизнесе среди коллег своя атмосфера и дискурс), в их семьях и у их близких. И никакая телепередача шкурно-экономический опыт не перебьет. Мне иногда кажется, что этого не понимают товарищи, чья работа заключается лишь в том, чтобы бриться по утрам и съездить на Охотный ряд понажимать кнопочки, лично ни за что не отвечая. В отличие от предпринимателей.

И самое главное. Это я еще, как гражданин и понимающий патриот России, описал ситуацию в максимально спокойных и политкорректных формулировках. В очень спокойных и политкорректных.

Какой смысл принимать законы, которые не выполняют свои функции (то есть являются ничем, абсолютно ничем), но создают проблемы тем и тогда, кому и когда этого делать крайне нежелательно?

Это сообщение отредактировал Феличе - 23.11.2016 - 22:43
 
[^]
Феличе
23.11.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Хамелеон73 @ 23.11.2016 - 21:34)
Цитата (максимус78 @ 23.11.2016 - 15:15)
Продавцы в розничных ИПшных магазинах хоть какие-то з/п получают, а в сетях - копейки и ещё просрочку и недостачу на них вешают.

Вот не надо спорить на темы, в которых вы не разбираетесь!
Ип-шники зачастую свой персонал даже официально не оформляют! А в федеральных сетях соблюдение ТК, зарплата белая. Думаете ИП-шники просрочку и недостачу не вешают на персонал? Ошибаетесь! А если взять в расчёт, что у этих ИП-шников зачастую учёт ведётся на бумажке, то масштабы "трагедии" становятся более значительными.

Хамелеон73, скорее всего не разбираетесь вы. Не знаю, как в тех реалиях, которые видите вы. Но в тех реалиях, которые вижу я, как раз последние год-два работники у ИПшников легализовались, всё честно платят, но и зарплаты получают выше, чем работники торговых сетей на тех же самых должностях.
 
[^]
Феличе
23.11.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
Пох. Т.к. реально уже перебор с этими пивными точками во многих городах. У меня в округе не осталось круглосуточных магазинов после ввода закона о временных рамках продажи алкоголя, т.е. после 22:00 мне тупо хлеба купить негде.

Это тоже одна из проблем. Кабинетные кнопконажиматели не понимают, что своими бессмысленными законами не только не решают осознанные ими несуществующие проблемы и наносят ущерб малому бизнесу, но и разрушают удобную социально-значимую инфраструктуру.
 
[^]
usr80
23.11.2016 - 23:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18271
Только что из местного магазина вернулся. В магазине не протиснишься, как в 90х. С улицы очередь. Время 23-00 мск. Выбор пива пока есть.
 
[^]
MarkoniYA
24.11.2016 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3562
Ни капельки не расстроен. Все равно везде ценники конские.
 
[^]
Andy1981
24.11.2016 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1740
Хорошее пиво никогда не было особо дешевым. А та моча, которую сейчас торгует миллион мелких точек, по недоразумению называемая пивом, не заслуживает того, чтобы вообще заострять на запрете ее продажи какое-либо внимание. Меня совершенно не волнует качество - я не отношусь к потребителям этого пойла, смущает меня другое. На "пиве" как правило стоит не сам ИПшник, т.е. во-первых это рабочие места. Во-вторых сам хозяин получает какую-то прибыль - а это хорошо отражается на общем уровне благосостояния. В-третьих, они арендуют помещения и платят какие-никакие налоги. Таким образом если начать поджимать мелких предпринимателей - какой-то части населения жить немного хуже. Возможно лишь на время, но тем не менее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33391
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх