С 1 января изменятся правила перевозки детей в автомобилях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lem0nti
7.11.2016 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Ситуация: приехал на ААЗС, вышел из машины, оплатил, заправляюсь, ребёнок внутри, я снаружи. Я снаружи на расстоянии не более 2 метров от машины.
Вопрос - это я оставил ребёнка или нет?

Кроч - где критерии этого оставления ребёнка?

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 7.11.2016 - 15:55
 
[^]
chuvakB
7.11.2016 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1634
Цитата (Lem0nti @ 7.11.2016 - 15:54)
Ситуация: приехал на ААЗС, вышел из машины, оплатил, заправляюсь, ребёнок внутри, я снаружи. Я снаружи на расстоянии не более 2 метров от машины.
Вопрос - это я оставил ребёнка или нет?

Кроч - где критерии этого оставления ребёнка?

А вот здесь попадос 2 раза у тебя.
Во первых перед АЗС надо высадить пассажиров.
Во вторых оставил ребёнка в машине одного.
В третьих, если высадишь перед АЗС, то оставил ребёнка одного на проезжей части перед АЗС.
Гы-гы-гы, шах и мат.
 
[^]
КВадимВ
7.11.2016 - 16:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
мы только ЗА!!!
 
[^]
Admin1C
7.11.2016 - 16:49
-5
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Guerrero @ 7.11.2016 - 15:12)
Добряк ты)) ну ладно пенсию по инвалидности забрать, но имущество то за что? Может вообще расстрелять?[/QUOTE]
Только собственной? А если ты после небольшого удара отключишься и неуправляемое авто понесется на толпу людей? А ты в состоянии контролировать свою тушу летающую по салону? И наносящую увечия другим пассажирам... посмотри ролики в инете когда камера в салон смотрит.

Государство, что бы не говорили, но все же вкладывается в обучение и тп, и рассчитывает что когда человек пойдет работать, то в виде налогов будет возвращать... а что ты будешь возвращать лежа на кровати?

Уже от второго идиота подобный бред слышу. Кого я там прибью своим мягким телом в салоне? Вот мобильник или отвертка прибить может, однако никаких штрафов за непристегнутые вещи нет. Как сохранить управляемость если уже был удар достаточный, чтобы отключится?
 
[^]
FAN4UK
7.11.2016 - 16:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 7.11.2016 - 12:23)
Объясните мне как человеку получившему права в 19лохматом году , зачем на переднем пассажирском сиденье вообще и в принцыпе возить детей хоть с креслом хоть без ??? Раньше был закон что строго настрого с 12 лет . Я так понимаю что у нас и все такие законы . Ну вот тут так это можно но чуть чуть нельзя но можно всё таки - это для чего , что бы потарговаться типо да ладно напиши за ремень , он вроде подешевле , неее не напишу давай тогда ремень и нет страховки плюсанём , ну ладно .

Затем, чтобы не покупать минивен, когда детей чуть больше одного. Не у всех Лэнд Крузеры в гараже стоят. А когда родители с двумя детьми едут в своем В или С классе и один ребенок маленький и требует внимания, то маме приходится сидеть рядом. Но, блеать, при постановке двух кресел или кресло+автолюлька рядом уже никто не сядет ввиду банальной нехватки мест.
Одни ребенок (тот что повзрослее) кочует на переднее. Поверьте, ребенок в хорошем кресле на переднем сидении будет в большей безопасности, чем взрослый на переднем сидении.
Второй вариант - мамаша-одиночка, ну или муж на работе. Не хочет кататься в детскую поликлинику в "убербезопасной" битком набитой маршрутке. Ребенок нужен хотя бы краем глаза в поле зрения. Отключается передняя подушка (ВНЕЗАПНО импортные производители допускают посадку детей спереди а автокреслах и люльках), люлька или кресло ставится спереди. Вариант - "отвлекается на малыша" не принимается, ибо на малыша сзади отвлекается еще больше внимания, да и водитель будет нервничать.
Третий вариант - машина-трехдверка, плюс вышеописанные варианты.
Если запрещать возить спереди, то все, приехали. Больше двух детей (а порой и просто двое) то добро пожаловать на маршрутки или покупай Ларгус, Рено Сценик, Шевроле Орландо, че там еще с полноценными тремя местами сзади?
 
[^]
Belana
7.11.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 806
Цитата (Mzsergey @ 7.11.2016 - 09:12)
Так что, получается на заднем теперь можно просто так возить? Не верю, что хорошая инициатива прошла, где-то подлянка точно есть!

в каком месте, простите, хорошая инициатива? Вы все родители, конечно, сами решайте. Мне мое дите дорого и будет ездить по-прежнему в кресле smile.gif
 
[^]
Вольфрамыч
7.11.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42972
Цитата (ruslan3967 @ 7.11.2016 - 09:22)

Вышел да, сбила тебя машина, увезли на скорой, а ребёнок спёкся или замёрз в закрытой машине. faceoff.gif

Не догадываешься , что причина вовсе иная - больно часто стали утаскивать машины с детьми , типа не заметили , а отвечать не хотят , перекладывают вину на автовладельцев ?
 
[^]
R1skMan
7.11.2016 - 17:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 680
Цитата (Mzsergey @ 7.11.2016 - 09:12)
Так что, получается на заднем теперь можно просто так возить? Не верю, что хорошая инициатива прошла, где-то подлянка точно есть!

Я думаю вот здесь :"конструкция детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка"
Сразу столько возможностей для ...
 
[^]
Guerrero
7.11.2016 - 19:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (Admin1C @ 7.11.2016 - 16:49)
Уже от второго идиота подобный бред слышу. Кого я там прибью своим мягким телом в салоне? Вот мобильник или отвертка прибить может, однако никаких штрафов за непристегнутые вещи нет. Как сохранить управляемость если уже был удар достаточный, чтобы отключится?

Откуда такие идиоты как ты лезут? faceoff.gif
 
[^]
Guerrero
7.11.2016 - 19:42
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (Admin1C @ 7.11.2016 - 16:49)
Как сохранить управляемость если уже был удар достаточный, чтобы отключится?

Вот, смотри на 2:30
Тот что пристегнут не отключился, тот что не пристегнут ушел в аут.
Дошло теперь?



PS заодно посмотри следующий момент, как мягкая тушка по салону летает.

Это сообщение отредактировал Guerrero - 7.11.2016 - 19:43
 
[^]
kirschrot
7.11.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 610
500 рэ сильно, конечно...
 
[^]
Валюшко
7.11.2016 - 20:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Цитата (НатНик @ 7.11.2016 - 16:04)
Цитата (motya @ 7.11.2016 - 14:51)
Цитата (НатНик @ 7.11.2016 - 14:21)
Одна в машине с ребёнком до семи лет?

я написала про маленького ребенка. Хотя оставлять даже шестилетку на парковке мега-молла и пиздовать по своим делам - крайне тупо.
Цитата
А за сто тридцать км деть в туалет не захочет?

захочет - выйдет и пописает, в чем проблема?

Выйти и пописать вместе, не?
Походу, ты уже забыла чо и откудова.
Я вопрошала кто часто ездит так далеко с маленьким ( до 7 лет, которого оставлять одного нельзя будет) ребёнком один! Что непременно захочет выйти и посцать посередь дороги.
Ты ответила, что мы и на дачу... Уточнила у тебя: ты одна взрослая в машине с ребёнком до 7 лет?
Что мешает вместе сходить посередь дороги, если таки вы вдвоём с ним в машине?

Я езжу одна с трёхлетним на дачу 230 км в одну сторону.Ребенок мальчик,посцать с собой не вариант брать.Ищу съезд с дороги и оставляю его в машине.Машина остаётся в этом случае открытой.
На заправке ,если спит,тоже оставляю.Прошу заправщика присмотреть обычно.Но,если надо в магаз,беру его с собой всегда.Более того,когда выезжаю из двора,глушу машину и вынимаю ключ из замка зажигания,только потом выхожу из машины, что бы закрыть ворота.Паранойя у меня на тему того,что угонят тачку вместе с ребенком.
 
[^]
Admin1C
7.11.2016 - 21:52
-5
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Guerrero @ 7.11.2016 - 19:35)
Цитата (Admin1C @ 7.11.2016 - 16:49)
Уже от второго идиота подобный бред слышу. Кого я там прибью своим мягким телом в салоне? Вот мобильник или отвертка прибить может, однако никаких штрафов за непристегнутые вещи нет. Как сохранить управляемость если уже был удар достаточный, чтобы отключится?

Откуда такие идиоты как ты лезут? faceoff.gif

И кого он тут своей тушей убил?
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
7.11.2016 - 21:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (СерыйАнгел @ 7.11.2016 - 09:13)
Цитата (Jus @ 7.11.2016 - 09:06)
...за оставление ребенка до семи лет одного в транспортном средстве — 500 рублей...

Пиздец, как страшно... Страх такого штрафа пересилит все.... faceoff.gif (сарказм, если кто не понял)
ИМХО, за такое надо лишать прав и уголовку, особенно если это летом или зимой...


ЗЫ Своего спиногрыза беру с собой всегда...

UPD: о, какая-то "яжмать"с минусами прошлась...

моей 11 лет и если я вышел в магазин то хуй ты ее с собой в магазин вытащишь. не косается больших ТЦ где можно шлятся до скончания века.
 
[^]
Admin1C
7.11.2016 - 22:09
-4
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Guerrero @ 7.11.2016 - 19:42)
Цитата (Admin1C @ 7.11.2016 - 16:49)
Как сохранить управляемость если уже был удар достаточный, чтобы отключится?

Вот, смотри на 2:30
Тот что пристегнут не отключился, тот что не пристегнут ушел в аут.
Дошло теперь?



PS заодно посмотри следующий момент, как мягкая тушка по салону летает.

После удара никто уже ничем не управлял во всех случаях. Тушка по салону летать будет конечно, но не будет представлять большей опасности для пристегнутых пассажиров нежели любая незакрепленная вещь.

Ты мне что пытаешься доказать что с ремнем водителю безопаснее? Я знаю это))
Я говорю что только идиот будет утверждать, что ремень безопасности как то существенно влияет на безопасность других участников дорожного движения и пассажиров в салоне.
 
[^]
Petrovich04
7.11.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3698
Цитата
Абсолютно согласен со штрафом за оставление детей одних.

Я только с суммой не согласен, влупить бы также до 3 рублей, чтобы не было даже мысле оставлять детей одних
Цитата
Вот нахуха трогать оставление ребенка. спит себе или сидит, вышел из авто на пару минут. его дольше потом пристёгивать отстегивать.. дебилы бля.(ц)

Вот не согласен с тобой. Дольше потом делать новых, если со старыми что то случиться и горевать всю жизнь. Это если коротко и жестко.
 
[^]
Rzorge
7.11.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1829
Цитата (СерыйАнгел @ 7.11.2016 - 09:13)
Цитата (Jus @ 7.11.2016 - 09:06)
...за оставление ребенка до семи лет одного в транспортном средстве — 500 рублей...

Пиздец, как страшно... Страх такого штрафа пересилит все.... faceoff.gif (сарказм, если кто не понял)
ИМХО, за такое надо лишать прав и уголовку, особенно если это летом или зимой...


ЗЫ Своего спиногрыза беру с собой всегда...

UPD: о, какая-то "яжмать"с минусами прошлась...

от меня дефис. в гараже, а точнее возле него да и во дворе мой сын спокойно лазит по салону в качестве исслелователя, а ему только 4 года. Тачку просто так не заведешь и с места не сдвинешь. А подъедут торговцы хуем от зебры - пиши-пропало. Так что как всегда - "страна не пуганных идиотов"©
 
[^]
Эспанец
8.11.2016 - 01:22
0
Статус: Offline


Либерал-диссидент

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 904
есть хоть один пример, что ужесточение законов влияет на безопасность? закон должен быть в головах нерадивых родителей
 
[^]
ALEKCIUS
8.11.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Цитата (Gostemilov @ 7.11.2016 - 17:41)
Цитата
Вот у меня такой же вопрос. У меня ребёнок рождён в конце года, да сам по себе низенький и щупленький, внешне от сверстников отличается в меньшую сторону, особенно от тех, кто рождён в начале года. И что? Свидетельство о рождении с собой возить?
- как таксист с серьезным стажем скажу - возите.

Главный принцип социалистического общества "Больше бумаги - чище жопа" (миль пардон) пока никто не отменил. И доказать что-то инспектору будет не в пример проще.

Тогда, миль пардон, внесите изменения в ПДД. Что бы не было разногласий, какие документы обязан предъявлять водитель по требованию инспектора.
 
[^]
андроник
8.11.2016 - 03:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 209
Цитата (Jus @ 7.11.2016 - 09:06)
С 1 января 2017 года в России вступят в силу поправки в Правила дорожного движения в части перевозок в автомобилях детей до 12 лет.

Изменений будет всего три, но все они довольно серьёзные. Во-первых, с нового года можно будет перевозить детей старше семи лет на заднем кресле транспортного средства без специальных удерживающих устройств. Однако на переднем пассажирском сиденье использование детских кресел остаётся обязательным для детей до 12 лет.

Во-вторых, конструкция детского автокресла должна будет соответствовать росту и весу ребенка. Как отмечают в МВД, это еще больше обезопасит юного пассажира в случае ДТП.

В 12 лет- в детском кресле! серьёзно? gigi.gif дебилы...они вообще детей в 12 лет видели??? gigi.gif
 
[^]
BadBlock
8.11.2016 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
да задрали они ... удерживающее устройство им не понравилось!
если в аварию попадают то и ремень и кресло не помогают...

Это сообщение отредактировал BadBlock - 8.11.2016 - 07:36
 
[^]
BadBlock
8.11.2016 - 07:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
to ruslan3967
Цитата
Вышел да, сбила тебя машина, увезли на скорой, а ребёнок спёкся или замёрз в закрытой машине.

а так двоих сбила... и нет проблем!
 
[^]
TheTopName
8.11.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Цитата (ZeroDi @ 7.11.2016 - 09:20)
У моей дочери 12 лет сиски начали расти. Поэтому ездит на переднем сиденье. Сам обещал когда сиски вырастут сядешь на переднее.

Так инспекторам и скажешь lol.gif
 
[^]
сергелектрик
8.11.2016 - 17:28
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ALEKCIUS @ 7.11.2016 - 09:22)

А соответствует ли конструкция детского автокресла росту и весу ребёнка будет определять, конечно же, автоинспектор, на глазок. Или как?



Скорее всего на глаз, так как на самом кресле пишут лишь возраст, но не вижу никаких проблем с этим.
Цитата
Да и пункт про оставление какой-то мутный. А если ребёнок спит? И что считается оставлением ребёнка? Где-нибудь прописали значение этого термина?

Что мутного? Оставил ребёнка в машине одного- штраф.
Спит, не спит, ест, на голове стоит- не оставляй одного.
Цитата
Остановился, встал поссать рядом с авто (фактически вышел из авто) - это считается оставлением?

Сначала штраф за ссаньё, потом будут разбираться.
Цитата
Самое главное - размер штрафов не забыли указать.

Если бы забыли тут уже бы вой стоял.
cool.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 8.11.2016 - 17:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81876
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх