К такому нас жизнь не готовила...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
librat
9.06.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9498
Цитата (Azriel @ 9.06.2016 - 20:01)
Цитата
Хотелось бы увидеть сами задачи, особенно"нерешаемые".


Да пожалуйста! Первый член последовательности целых чисел a1=1, an=281. Сумма двух любых соседних членов равна либо 3, либо 5, либо 35. a) Найти a2, ..., an-1; б) Существует ли посл-ть из 500 членов; в) Какое существует минимальное число членов такой посл-ти. Я решал часа два.

чет я залип. Если это целые числа, то почему бы не предположить самую простую последовательность: 1 2 3 ... 281?)
 
[^]
Кронид
9.06.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Выпускникам каГбЭ намекают, мол хватит в вузы то ломиться, стране рабочие специальности нужны. ПТУшники там всякие, сварщеги, слесаря. Вспомните советское время, в ВУЗ никто идти толком не хотел, потому что инженерам платили мало, а работяга получал в три раза больше. Теперь на более менее оплачиваемое место что бы попасть, диплом требуют. А работяги вон за копейки вкалывают и никому не нужны.
 
[^]
BlackWildHog
9.06.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (2563899 @ 9.06.2016 - 21:08)
Пускай они ответят на вопрос, кому они такие в ВУЗе нужны, привыкли что с ними нянчатся будут, по тому и садятся на плечи преподавателя. Можно конечно сказать что математика не всем нужна, но здесь другой фактор, это прежде всего показывает как человек к знаниям стремится и как работает над собой. А то превратили высшее образование в некоторую обязательную справку ( Это я про московский регион, так как здесь осталось мало настоящиз ВУЗ-ов).

Математика нужна всем, но не всем нужно 7 семестров математики в ВУЗе, многим вполне достаточно школьной программы, даже в объеме 9 классов.
Относительно обязательной справки, да. Очень многие именно для этого туда и идут.
У самого сын сейчас на дипломе, заочка, получает высшее образование за деньги именно ради этой справки. Она ему нужна. Он рад был бы учиться там где хотел, но не склалось. И после армии не склалось, а через год после армии складывалось, да егэ уже не действовал. Вот и получает "справку", что бы работать по направлению, куда не мог поступить в 2010. И таких как он много среди тех, кто заканчивал учиться в 2009, 2010 и 2011годах
 
[^]
Ратислав
9.06.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Зато на Кавказе будут по 100 баллов ))
 
[^]
miemike
9.06.2016 - 21:36
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Прошел ЕГ 11 из 11. 20 минут. Профильный уровень. Там все элементарно
 
[^]
quenelle
9.06.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 804
Удаляете комментарии ... ну ну , к успеху идёте
 
[^]
bazilvs
9.06.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
дебилы, надо просто удвоить часы математики и физики

Добавлено в 21:44
Цитата (Кронид @ 9.06.2016 - 21:29)
Выпускникам каГбЭ намекают, мол хватит в вузы то ломиться, стране рабочие специальности нужны. ПТУшники там всякие, сварщеги, слесаря. Вспомните советское время, в ВУЗ никто идти толком не хотел, потому что инженерам платили мало, а работяга получал в три раза больше. Теперь на более менее оплачиваемое место что бы попасть, диплом требуют. А работяги вон за копейки вкалывают и никому не нужны.

пту уже того-тю тю,все почти
 
[^]
Stalingrad13
9.06.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Беда в том,что ЕГЭ как проект для семьи вывести чадо в люди-убыточен по сути.
Не у всех есть блат,к окончанию ВУЗа.То то и оно,закончил,получил корочки...А ОПЫТА НЕТУ.
От слова вообще.....И начинают отпрыски свою карьеру с продавцов чего-нибудь,в коммерции в основном.
Врачей касается в меньшей мере,там в основном на дуру не проскочишь....хотя и проскакивают.
Ну еще и Армия работает как соцлифт,имею в виду училища.А ВСЯКИЕ КООПЕРАТИВНЫЕ,ЮРИДИЧЕСКИЕ,ЭКАНАМИЧЕСКИЕ и прочие типа ВУЗы-полная хуйня. old.gif
 
[^]
bazilvs
9.06.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
и да стране нужны потребители.
 
[^]
Lisеnka
9.06.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 3
Всем доброго, уважаемые ЯПовцы.
Читаю долго ЯП, зарегилась только что, как говорится, не смогла промолчать.
Да, я та самая Онажемать, того самого онжеребенка, дЭбила, имбецила, говнюка, малолетнего охуевшего потребителя и просто тупого урода, сдававшего профильную математику в этом году. И я, да, тоже подписала ту петицию.
Я вот тут смотрю, добрая половина на ЯПе - сплошные диванные ЯПвдувательные Бернулли и Гауссы с 45-сантиметровыми!
Просто удивительно, где вы все такие умные, выпускники советских МГУ? А почему это я, приходя в поликлинику не могу получить нормальной квалифицированной помощи? А где наш автопром? А чего это Сколково так быстро загнулось? А, это, наверное власть наша виновата? А вы пушистые лежите на диванах и хороните свою невостребованную гениальность на продавленных пружинах? А эту молодежь мало того, что папы- мамы кормят ( вы же все, наверное, с 1 класса на стройке вкалывали), так их потреблядей ЕЩЁ и бесплатно Государство учит (оборзели в конец!!)
ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!
А теперь без эмоций. Я сама заканчивала советскую школу и Новочеркасский политех. И теперь проходила эту школу со своей дочерью все 11 лет и видела весь этот ужас преобразовательных реформ.
Все, кто пишет, либо не имеет детей школьников, либо абсолютно не в курсе как и чем они живут в образовательных учреждениях.
Моя доча - не олимпиадница, не претендующая на золотую медаль и МГУ, и я реально адекватно оцениваю её возможности. Она написала базовую математику за 40 минут, вместо отведённых 4 часов, русский язык- за час, обществознание- тоже, а вот профиль... Профиль- абзац полный...Она не сидела с пивасиком и сигареткой по вечерам, а носилась по репетиторам, подкурсам, закурсам и ещё хрен знает куда последние четыре года, как ссаный веник. И поступает не в технический ВУЗ, но на факультет, где, к сожалению профильная математика тоже в перечне проходных предметов. А теперь ей просто может не хватить несколько баллов...
И вы представляете, я ей ВЕРЮ!!! Верю, как и все родители, кто подписал петицию. Кстати, дЭбилов там уже почти 50 тыс. Тех, кому не похер на своих детей и на своё будущее.
А для всех остальных- пусть ваши дети идут в дворники и хвосты свиньям крутить, пока вы будете на диванах чужих детей дерьмом незаслуженно поливать.
ВСЕ!
 
[^]
Rom1981
9.06.2016 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Учат как собачек Павлова на тесты надрачивают, а на выходе пустота.
З.Ы. преподаю кроме основной работы в ВУЗе математическое моделирование. Далеко не все 2-3 курсники знают тригонометрии и умеют решать квадратные уравнения... какие нах дифуры, операторное исчисление...
 
[^]
Vladken
9.06.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 909
Цитата (miemike @ 10.06.2016 - 00:36)
Прошел ЕГ 11 из 11. 20 минут. Профильный уровень. Там все элементарно

Врать то не надо. Части А+В-12 заданий и часть С- 7заданий. Откуда 11 взялось. Еще и прошлогодние решал, т.к свежих в базе нет еще.
 
[^]
miemike
9.06.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Цитата (librat @ 9.06.2016 - 21:20)
Цитата (Azriel @ 9.06.2016 - 20:01)
Цитата
Хотелось бы увидеть сами задачи, особенно"нерешаемые".


Да пожалуйста! Первый член последовательности целых чисел a1=1, an=281. Сумма двух любых соседних членов равна либо 3, либо 5, либо 35. a) Найти a2, ..., an-1; б) Существует ли посл-ть из 500 членов; в) Какое существует минимальное число членов такой посл-ти. Я решал часа два.

чет я залип. Если это целые числа, то почему бы не предположить самую простую последовательность: 1 2 3 ... 281?)

Потому что если 1,2,3 ..., то уже для 3 и 4 членов условие по сумме не будет выполнено

Самая короткая последовательность будет скорее всего

1;2;33;-30;35;-32;37....-276;281. 250 членов.



Добавлено в 22:01
Цитата (Vladken @ 9.06.2016 - 22:00)
Цитата (miemike @ 10.06.2016 - 00:36)
Прошел ЕГ 11 из 11. 20 минут. Профильный уровень. Там все элементарно

Врать то не надо. Части А+В-12 заданий и часть С- 7заданий. Откуда 11 взялось. Еще и прошлогодние решал, т.к свежих в базе нет еще.

https://ege.yandex.ru/mathematics/

Это сообщение отредактировал miemike - 9.06.2016 - 22:03
 
[^]
gall833
9.06.2016 - 22:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 52
Как показала жизнь, не всем нужно высшее образование. Сам отучился на радиоинженера и нормально устроиться не смог. Прошел курсы моториста, потом колледж на техника судовых энергетических установок. Теперь весело ковыряюсь в судовых двигателях и на досуге в автомобильных и денег очень хватает. Знал бы сразу после 9-го класса в путягу ушел бы а вышку и заочно всегда успеть получить можно. Всем Бобра))))
 
[^]
artivenom
9.06.2016 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (gall833 @ 9.06.2016 - 23:01)
Как показала жизнь, не всем нужно высшее образование. Сам отучился на радиоинженера и нормально устроиться не смог. Прошел курсы моториста, потом колледж на техника судовых энергетических установок. Теперь весело ковыряюсь в судовых двигателях и на досуге в автомобильных и денег очень хватает. Знал бы сразу после 9-го класса в путягу ушел бы а вышку и заочно всегда успеть получить можно. Всем Бобра))))

А если бы ещё знал, сколько получает дизилист в торговом флоте... то прямо сейчас закончил бы вышку (всего-то 3,4,5 курсы) начинает с $3-4k, старпом до $10-12к в месяц. Но там по уши в мазуте...хотя ты также сейчас сидишь.
А есть ещё электромеханик. Те $2-7к зато в ус не дуют и лампочки крутят на новых иностранных судах. А на убитых судах ходят только алконавты с плохими рекомендациями и некудышным англицким.

Это сообщение отредактировал artivenom - 9.06.2016 - 22:05
 
[^]
bakiv
9.06.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1102
Так в чем проблемы, пусть сдают экзамены в ВУЗы, как раньше. Мне тоже эта ситуация не понятна, мало того что мы в школе учились, так еще всякие курсы посещались, и 10 и 11 класс каждый вечер домашние занятия по методичкам универов.
 
[^]
gall833
9.06.2016 - 22:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 52
НУ так то я в таможенном флоте механик.сутки через трое. и в сервисе. дома каждый день с семьей, сотку имею (рублей) а всех денег не заработаешь. да и долго от семьи в морях не мое. в молодости успел. а вот мой красавец

К такому нас жизнь не готовила...
 
[^]
3loisobach
9.06.2016 - 22:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1971
Цитата (Stalingrad13 @ 8.06.2016 - 19:42)
Чо уж....жертвы лотереи подняли голос....Я при Союзе в моск херачил знания,ну шпоры.Учил еще.
А тут ,блять,правильный ответ уже зашит-включи думалку....и один хуй хуева....
Написали челобитную-каждому свое,школота. mad.gif

Мож рот призакроешь ?Они сдавали так , как учила их система . И не думать их то же учила система .Может пора эту систему на Колыму и иже с ними ? Что скажешь , мразь путинская ?

Это сообщение отредактировал 3loisobach - 9.06.2016 - 22:15
 
[^]
Vladken
9.06.2016 - 22:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 909
Цитата (miemike @ 10.06.2016 - 01:00)

https://ege.yandex.ru/mathematics/

Это в режиме тренировки видимо 11, а на егэ 19 заданий. Не скажу, что часть В невыполнимая, с частью С нужно подумать, но тоже решаемо. Дело в том , что учителя и репетиторы натаскивая детей по прошлогодним тестам зациклили учеников на определенных темах, в итоге остальные темы затерлись в памяти А тут раз и темы новые, не как в том году blink.gif . Кто в школе планомерно занимался, тот вспомнит и их, остальным сложнее

Это сообщение отредактировал Vladken - 9.06.2016 - 22:16
 
[^]
TatamBs
9.06.2016 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4979
Даешь больше уроков изучения слова божьего и сделать по нему экзамен в ВУЗ - главным ))
 
[^]
Vladken
9.06.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 909
Цитата (TatamBs @ 10.06.2016 - 01:14)
Даешь больше уроков изучения слова божьего и сделать по нему экзамен в ВУЗ - главным ))

И платным, платным обязательно ))))
 
[^]
artivenom
9.06.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10435
Цитата (gall833 @ 9.06.2016 - 23:09)
НУ так то я в таможенном флоте механик.сутки через трое. и в сервисе. дома каждый день с семьей, сотку имею (рублей) а всех денег не заработаешь. да и долго от семьи в морях не мое. в молодости успел. а вот мой красавец

Ну сейчас долго и не ходят 4-6 месяцев обычно. Не как мой отец 12 месяцев.
А если это офшор и нефтяная платформа, то там вообще чуть ли не на берегу живёшь, выходя периодически в море - возить нефтянников. Но сотка против 400-600к всё-таки не то, но всё равно норм!

Это сообщение отредактировал artivenom - 9.06.2016 - 22:20
 
[^]
TatamBs
9.06.2016 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4979
Цитата (Lisеnka @ 9.06.2016 - 21:49)
Всем доброго, уважаемые ЯПовцы.
Читаю долго ЯП, зарегилась только что, как говорится, не смогла промолчать.
Да, я та самая Онажемать, того самого онжеребенка, дЭбила, имбецила, говнюка, малолетнего охуевшего потребителя и просто тупого урода, сдававшего профильную математику в этом году. И я, да, тоже подписала ту петицию.
Я вот тут смотрю, добрая половина на ЯПе - сплошные диванные ЯПвдувательные Бернулли и Гауссы с 45-сантиметровыми!
Просто удивительно, где вы все такие умные, выпускники советских МГУ? А почему это я, приходя в поликлинику не могу получить нормальной квалифицированной помощи? А где наш автопром? А чего это Сколково так быстро загнулось? А, это, наверное власть наша виновата? А вы пушистые лежите на диванах и хороните свою невостребованную гениальность на продавленных пружинах? А эту молодежь мало того, что папы- мамы кормят ( вы же все, наверное, с 1 класса на стройке вкалывали), так их потреблядей ЕЩЁ и бесплатно Государство учит (оборзели в конец!!)
ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!
А теперь без эмоций. Я сама заканчивала советскую школу и Новочеркасский политех. И теперь проходила эту школу со своей дочерью все 11 лет и видела весь этот ужас преобразовательных реформ.
Все, кто пишет, либо не имеет детей школьников, либо абсолютно не в курсе как и чем они живут в образовательных учреждениях.
Моя доча - не олимпиадница, не претендующая на золотую медаль и МГУ, и я реально адекватно оцениваю её возможности. Она написала базовую математику за 40 минут, вместо отведённых 4 часов, русский язык- за час, обществознание- тоже, а вот профиль... Профиль- абзац полный...Она не сидела с пивасиком и сигареткой по вечерам, а носилась по репетиторам, подкурсам, закурсам и ещё хрен знает куда последние четыре года, как ссаный веник. И поступает не в технический ВУЗ, но на факультет, где, к сожалению профильная математика тоже в перечне проходных предметов. А теперь ей просто может не хватить несколько баллов...
И вы представляете, я ей ВЕРЮ!!! Верю, как и все родители, кто подписал петицию. Кстати, дЭбилов там уже почти 50 тыс. Тех, кому не похер на своих детей и на своё будущее.
А для всех остальных- пусть ваши дети идут в дворники и хвосты свиньям крутить, пока вы будете на диванах чужих детей дерьмом незаслуженно поливать.
ВСЕ!

Ув. Lisеnka, начинать поливать "гoвнами" яповчан с первого же комментария не очень красиво, тем более закончивших ВУЗ, а теперь по сути Вами написанного:
Ваше чадо может не поступить из-за нескольких баллов? Но ведь, осмелюсь предположить, все места на данном факультете будут заняты другими детьми? Т.е. они смогли сдать? Всегда был конкурс при поступлении и всегда брали только лучших по результатам, тут плакаться вообще не стоит. Или только Ваше чадо достойно поступления?
А вообще Вы держитесь там, удачи в поступлении, здоровья Вам.
 
[^]
nefarius
9.06.2016 - 22:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6049
Когда я 13 лет назад сдавал вступительный экзамен в ВУЗ, в котором впоследствии учился, то экзамен был реально сложным, а срок - на решение коротким. Фактически сдать можно было, только если ты действительно знаешь и математику и физику. И никаких тестов разумеется. 1,5 часа на 3 задачи по математике (система уравнений, тригонометрическое преобразование и система неравенств), 15 минут перерыв, 1,5 часа на 3 задачи по физике (2 на Ньютоновскую механику и одна на электромагнетизм), 15 минут перерыв, 0,5 на русский язык (эта часть была уже довольно легкой, надо было расставить правильно буквы в тексте). Размышлять или пытаться списать было просто некогда. Либо с ходу понимаешь, как это решать, либо не сдал. И это правильно, потому как это только школьное образование обязательное, а высшее - это только для тех, кто может его осилить.

Это сообщение отредактировал nefarius - 9.06.2016 - 22:30
 
[^]
Bdanil
9.06.2016 - 22:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 845
Цитата (raptor1c @ 8.06.2016 - 19:42)
Цитата (Xelly @ 8.06.2016 - 19:12)
А что они хотели? Я чтобы поступить в МГТУ хреначил дополнительно 2 года на курсах физмата. И это еще на старой образовательной системе без ЕГЭ. Когда надо было конкурсные вступительные нехилые сдавать.

Когда я поступал в Бауманку для меня вообще нерешаемых задач по математике практически не было.

А тут 30 тысяч двоечников плачутся о том, что всю школу пинали хуи! Видел я эти вопросы в ЕГЭ. 30 баллов не наберет только конченый даун! Если ты даун, то какой тебе ВУЗ? Что ты в нем делать будешь, если не смог сдать даже школьные экзамены? Иди дворником работать, лодырь! Потому, что даже в пту мозги нужны!

Уважаемый! Я сам в свое время в 1997 поступал в Бауманку! У меня старшая дочь пошла в первый класс, я в шоке от тестов и нагрузки на ребенка. Современная система образования пытается сделать из наших детей гениев, но они к этому не готовы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55855
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх