Программа "Ревизорро" проиграла иск владивостокскому кафе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
marakuyya
30.04.2016 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Цитата
Ну в реале везде где я работал сам или работали мои знакомые людей гонят на работу даже с открытыми ранами, а шеф-повар - бесправный поваренок в возрасте, все привилегии которого сводятся к бейджику.



Проблем в нашей отрасли очень много и очень многое зависит , как вы говорите, от "бесправного поваренка " )).
Летучая естественно не меценат и всем понятно, что проект коммерческий, но знаю на 100% она здорово подстегнула всех рестораторов и персонал общепита. Уже за это ей спасибо нужно сказать .
Но часто съемки рассчитаны именно на поиски "жаренного", на реакцию персонала - нужна "кровь" и зрелищность. Именно этот в приоритете у режиссеров, а не борьба с "грязью и беспределом" на кухнях. А если вы работали в общепите, то прекрасно понимаете- на каждой кухне есть к чему привязаться, есть что найти...главное иметь цель - завалить или показать няшечку.
После съемок в нашем городе ( осень 2015) передача просто не вышла, потому как быстро объехав "нужные" заведения и собрав тарифные деньги, деятельность съемочной группы закончилась ( наклейки висят кстати).
А вот месяц назад съемки- это реальный трешь). В передачу попали заведения , где нашли только плохое ( попали кстати справедливо), но не показали ни один проверенный общепит города, где реальные плюсы и все отлично. Почему? Нам всем это неведомо.

 
[^]
cytolog
30.04.2016 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (marakuyya @ 29.04.2016 - 20:55)
Цитата
в том году , у ее продюсера была такса 300000 руб за не заход в заведение. Вот и посчитайте сколько они снимаю с каждого города.


не знаю про не заход, а вот наклейка стоила именно так- 300 рублей...)) но правда и передачи такие не выходят в эфир, но наклейки висят)


Добавлено в 20:59
Цитата
Производится ли? Вы видимо живёте в своей параллельной реальности. Никто на практике ничего не проверяет. Если работник не подыхает, заливая всех соплями, его спокойно выгоняют пахать. Особенно, если загруженность большая. И это не теория. Это практика. У меня родственница работает в ресторане одного из крупнейших отелей Москвы. И знакомых в этой сфере достаточно много.


проверяют или нет - это вопрос второй) Я пишу о причинах, по которым съемки на кухне проводить нельзя...Одной из причин является именно неизвестное состояние здоровья съемочной группы в момент съемки))

1. Откуда такая информация? У меня такое ощущение, что история с наклейками превращается уже в паранойю. Что мешает владельцу заказать принт такой наклейки в любой ближайшей типографии? Или он идиот и готов такие деньги платить? А может на наклейке какая голограмма защитная имеется?

2. Если честно, то при прочих равных появление съёмочной группы на кухне меня не особо смущает на фоне постоянно присутствующего там персонала, который никто не проверяет. А в некоторых заведениях и медкнижки есть делеко не у всех. Они пришли и ушли, а грязь с тараканами и просрочкой остались. Я по себе знаю, что такое пищевое отравление в местах общепита. Последний раз для меня и моей семьи такое отравление чуть не закончилось кладбищем. И таких, как я, много. И заведений, где травятся, тоже много. Вот только никто не оставляет при себе чек за оказанные в ресторане или кафе услуги. А без него доказать что-либо невозможно. Да и не стремятся у нас люди что-либо доказывать.
 
[^]
armoravto
30.04.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 127
Летучая как говорят за языком не следит, нужно показывать реальные нарушения, а не высказывать свои домыслы, тогда и люди будут чаще прислушиваться к мнению ведущей, да и сама приключений на свою выдающуюся точку меньше найдёт...

Это сообщение отредактировал armoravto - 30.04.2016 - 11:21
 
[^]
altronut
30.04.2016 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1855
Цитата (marakuyya @ 30.04.2016 - 11:11)
Цитата
Ну в реале везде где я работал сам или работали мои знакомые людей гонят на работу даже с открытыми ранами, а шеф-повар - бесправный поваренок в возрасте, все привилегии которого сводятся к бейджику.



Проблем в нашей отрасли очень много и очень многое зависит , как вы говорите, от "бесправного поваренка " )).
Летучая естественно не меценат и всем понятно, что проект коммерческий, но знаю на 100% она здорово подстегнула всех рестораторов и персонал общепита. Уже за это ей спасибо нужно сказать .
Но часто съемки рассчитаны именно на поиски "жаренного", на реакцию персонала - нужна "кровь" и зрелищность. Именно этот в приоритете у режиссеров, а не борьба с "грязью и беспределом" на кухнях. А если вы работали в общепите, то прекрасно понимаете- на каждой кухне есть к чему привязаться, есть что найти...главное иметь цель - завалить или показать няшечку.
После съемок в нашем городе ( осень 2015) передача просто не вышла, потому как быстро объехав "нужные" заведения и собрав тарифные деньги, деятельность съемочной группы закончилась ( наклейки висят кстати).
А вот месяц назад съемки- это реальный трешь). В передачу попали заведения , где нашли только плохое ( попали кстати справедливо), но не показали ни один проверенный общепит города, где реальные плюсы и все отлично. Почему? Нам всем это неведомо.

Согласен.
С одной стороны "поиск жареного", а с другой, нужна такая "непреодолимая сила", которая поверх купленных СЭСов и прочего будет влезать в исподнее таких заведений.
Мы же это все едим потом. Почему такая защита "бедных рестораторов", которые даже перчатки одноразовые не покупают. Хрен с этим соседством пищевым, но элементарные правила должны соблюдаться. Повара же писяют-какают, как и все, а перчаток нет. И не везде, как мы увидели, даже руки могут помыть нормально, не в нашу тарелку. Защитничкам нравится, наверное, присутствие кала с рук повара в ресторанной еде.





Добавлено в 11:50
Цитата (armoravto @ 30.04.2016 - 12:20)
Летучая как говорят за языком не следит, нужно показывать реальные нарушения, а не высказывать свои домыслы, тогда и люди будут чаще прислушиваться к мнению ведущей, да и сама приключений на свою выдающуюся точку меньше найдёт...

Проба пера.
Ей все шишки достанутся, следующие версии мудрее будут
 
[^]
ASP78
30.04.2016 - 11:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
основная масса критиков, видимо, привыкла и согласна, что в общепите к ним - к клиентам - относятся, как к свиньям, которым можно скармливать всё. Одни привыкли к такому свинскому состоянию вообще в принципе, а другие нет, и не хотят мириться. Для последних такая передача представляется полезной.
 
[^]
altronut
30.04.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1855
Цитата (cytolog @ 30.04.2016 - 12:14)
Цитата (marakuyya @ 29.04.2016 - 20:55)
Цитата
в том году , у ее продюсера была такса 300000 руб за не заход в заведение. Вот и посчитайте сколько они снимаю с каждого города.


не знаю про не заход, а вот наклейка стоила именно так- 300 рублей...)) но правда и передачи такие не выходят в эфир, но наклейки висят)


Добавлено в 20:59
Цитата
Производится ли? Вы видимо живёте в своей параллельной реальности. Никто на практике ничего не проверяет. Если работник не подыхает, заливая всех соплями, его спокойно выгоняют пахать. Особенно, если загруженность большая. И это не теория. Это практика. У меня родственница работает в ресторане одного из крупнейших отелей Москвы. И знакомых в этой сфере достаточно много.


проверяют или нет - это вопрос второй) Я пишу о причинах, по которым съемки на кухне проводить нельзя...Одной из причин является именно неизвестное состояние здоровья съемочной группы в момент съемки))

1. Откуда такая информация? У меня такое ощущение, что история с наклейками превращается уже в паранойю. Что мешает владельцу заказать принт такой наклейки в любой ближайшей типографии? Или он идиот и готов такие деньги платить? А может на наклейке какая голограмма защитная имеется?

2. Если честно, то при прочих равных появление съёмочной группы на кухне меня не особо смущает на фоне постоянно присутствующего там персонала, который никто не проверяет. А в некоторых заведениях и медкнижки есть делеко не у всех. Они пришли и ушли, а грязь с тараканами и просрочкой остались. Я по себе знаю, что такое пищевое отравление в местах общепита. Последний раз для меня и моей семьи такое отравление чуть не закончилось кладбищем. И таких, как я, много. И заведений, где травятся, тоже много. Вот только никто не оставляет при себе чек за оказанные в ресторане или кафе услуги. А без него доказать что-либо невозможно. Да и не стремятся у нас люди что-либо доказывать.

А вот когда на кладбище кто-то из родных оказывается, тогда и выть начинают.
А до того момента жалко нам сиротинушек рестораторов.
Ну и что, что повар жопу почесал, потом взял с пола из грязной кастрюли ингредиенты нужные и давай роллы какие-нибудь крутить. Главное, чтобы спокойствие этой кухни не нарушалось годами, пусть их не трогают, как и пыль во всех углах этого заведения.
Хотя бы чего-то будут бояться.
Сам был в свое время т.н. "ресторатором", знаю эти смешные проверки СЭС (если дорогу никому не переходил, конечно).

Добавлено в 12:02
Цитата (ASP78 @ 30.04.2016 - 12:52)
основная масса критиков, видимо, привыкла и согласна, что в общепите к ним - к клиентам - относятся, как к свиньям, которым можно скармливать всё. Одни привыкли к такому свинскому состоянию вообще в принципе, а другие нет, и не хотят мириться. Для последних такая передача представляется полезной.

Потому что основная масса и сама насвинячить не прочь, вот и к себе такое терпит. В любой лес придешь после выходных и ахренеешь от гор мусора. А в интернетах все такие культурные: "данке шён/битте шён". Одна сволочь на всю страну- Летучая.
 
[^]
Wlad0719
30.04.2016 - 12:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Aida @ 29.04.2016 - 12:11)
Ну и правильно. Лена Летучая, конечно, красивая тётка. Но вполне понимаю тех, кто с удовольствием влепил бы ей затрещину.

Чё в ней блядь красивого, доска два соска... Но гонору пиздец сколько... Роспотребнадзор себе такого не позволяет, что она вытворяет.Великая прям, тьфу бля...
 
[^]
ASP78
30.04.2016 - 14:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (altronut @ 30.04.2016 - 11:58)
Цитата (cytolog @ 30.04.2016 - 12:14)
Цитата (marakuyya @ 29.04.2016 - 20:55)
Цитата
в том году , у ее продюсера была такса 300000 руб за не заход в заведение. Вот и посчитайте сколько они снимаю с каждого города.


не знаю про не заход, а вот наклейка стоила именно так- 300 рублей...)) но правда и передачи такие не выходят в эфир, но наклейки висят)


Добавлено в 20:59
Цитата
Производится ли? Вы видимо живёте в своей параллельной реальности. Никто на практике ничего не проверяет. Если работник не подыхает, заливая всех соплями, его спокойно выгоняют пахать. Особенно, если загруженность большая. И это не теория. Это практика. У меня родственница работает в ресторане одного из крупнейших отелей Москвы. И знакомых в этой сфере достаточно много.


проверяют или нет - это вопрос второй) Я пишу о причинах, по которым съемки на кухне проводить нельзя...Одной из причин является именно неизвестное состояние здоровья съемочной группы в момент съемки))

1. Откуда такая информация? У меня такое ощущение, что история с наклейками превращается уже в паранойю. Что мешает владельцу заказать принт такой наклейки в любой ближайшей типографии? Или он идиот и готов такие деньги платить? А может на наклейке какая голограмма защитная имеется?

2. Если честно, то при прочих равных появление съёмочной группы на кухне меня не особо смущает на фоне постоянно присутствующего там персонала, который никто не проверяет. А в некоторых заведениях и медкнижки есть делеко не у всех. Они пришли и ушли, а грязь с тараканами и просрочкой остались. Я по себе знаю, что такое пищевое отравление в местах общепита. Последний раз для меня и моей семьи такое отравление чуть не закончилось кладбищем. И таких, как я, много. И заведений, где травятся, тоже много. Вот только никто не оставляет при себе чек за оказанные в ресторане или кафе услуги. А без него доказать что-либо невозможно. Да и не стремятся у нас люди что-либо доказывать.

А вот когда на кладбище кто-то из родных оказывается, тогда и выть начинают.
А до того момента жалко нам сиротинушек рестораторов.
Ну и что, что повар жопу почесал, потом взял с пола из грязной кастрюли ингредиенты нужные и давай роллы какие-нибудь крутить. Главное, чтобы спокойствие этой кухни не нарушалось годами, пусть их не трогают, как и пыль во всех углах этого заведения.
Хотя бы чего-то будут бояться.
Сам был в свое время т.н. "ресторатором", знаю эти смешные проверки СЭС (если дорогу никому не переходил, конечно).

Добавлено в 12:02
Цитата (ASP78 @ 30.04.2016 - 12:52)
основная масса критиков, видимо, привыкла и согласна, что в общепите к ним - к клиентам - относятся, как к свиньям, которым можно скармливать всё. Одни привыкли к такому свинскому состоянию вообще в принципе,  а другие нет, и не хотят мириться. Для последних такая передача представляется полезной.

Потому что основная масса и сама насвинячить не прочь, вот и к себе такое терпит. В любой лес придешь после выходных и ахренеешь от гор мусора. А в интернетах все такие культурные: "данке шён/битте шён". Одна сволочь на всю страну- Летучая.

а им все равно, кто будет на них срать: ресторатор, охранник в магазине, чиновник на каждом шагу. Появляется кто-то, кто хочет хоть как то защитить их права и достоинство (не обязательно это Летучая), и начинается травля. Свинья привыкла к свинской обстановке и свинскому отношению к ней. Зачем же что менять к лучшему? Вдруг человеком станет.
 
[^]
gusenkovd
30.04.2016 - 15:36
-2
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Давно пора эту суку скалкой в жопу выебать и посвытить этому передачу!
 
[^]
срочник
30.04.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Я с общепитом имел дела по ремонту техники... Эта Лена и половины той антисанитарии не показывает..
 
[^]
TopRabbit
30.04.2016 - 16:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Ну вот и ладушки. Прочитал в своё время решение первой инстанции (имхо - неотменяемое), вполне согласен. А тут и округ подтвердил - славненько. Передачка - слишком пиздатый инструментик в нечистых ручонках.

Цитата (Jangle @ 29.04.2016 - 12:14)
Летучая мне не особо симпатизирует

Она тебе симпатизирует? - да она про тебя и не знает! gigi.gif
Люди, когда же вы русский язык-то выучите!.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 30.04.2016 - 16:56
 
[^]
LiNa4ka
30.04.2016 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 2123
А кто вообще ей дал полномочия проводить сан-эпид проверку? Гнать её ссаными тряпками, нехер понтовацо.
 
[^]
Predalien
30.04.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1365
Цитата (Aida @ 29.04.2016 - 12:11)
Лена Летучая, конечно, красивая тётка.

blink.gif blink.gif blink.gif
upset.gif
 
[^]
ЛетКоломбо
30.04.2016 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 4798
Сколько же ебанутых.
Дело они делают правильное. Да, до слов можно доебаться, но сути это не меняет. В большинстве общепита на кухне все на "отъебись"

Когда приезжала к нам в город-многие точки закрылись на санитарный день и "спецобслуживание"
Все стали усиленно драить кухни-приводить в порядок, что збс. dont.gif
 
[^]
VVoldemar
30.04.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
а им все равно, кто будет на них срать: ресторатор, охранник в магазине, чиновник на каждом шагу. Появляется кто-то, кто хочет хоть как то защитить их права и достоинство (не обязательно это Летучая), и начинается травля. Свинья привыкла к свинской обстановке и свинскому отношению к ней. Зачем же что менять к лучшему? Вдруг человеком станет.

Ага, помнится не так давно народ пищал от некоего тесака, который тоже "права защищал".
А Падучая свой карман защищает и шоу делает. Как ей сказали - то она и нашла. Добрых самаритян, которые будут за людей переживать да еще и забесплатно если и можно найти, то уж точно не на ТВ.
 
[^]
HadOlenevod
30.04.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Я с этой темы ахуе. Как же любит наш народ всякое говно, в том числе и жрать видимо и защищать его прям до посинения. Сами же говорите про высокие рейтинги, ну так представьте тогда сколько нужно отвалить бабла что бы купить результаты, даже если кафе целиком продать ну ни как не хватит, к тому же нужно еще найти кухню без говна, в которой снять типа "подставной" сюжет. Блять, такое ощущение что здесь отписались все владельцы и работники говозабегаловок.

Это сообщение отредактировал HadOlenevod - 30.04.2016 - 20:35
 
[^]
bigbadwolf
30.04.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 944
Цитата (Wlad0719 @ 30.04.2016 - 12:02)
Цитата (Aida @ 29.04.2016 - 12:11)
Ну и правильно. Лена Летучая, конечно, красивая тётка. Но вполне понимаю тех, кто с удовольствием влепил бы ей затрещину.

Чё в ней блядь красивого, доска два соска... Но гонору пиздец сколько... Роспотребнадзор себе такого не позволяет, что она вытворяет.Великая прям, тьфу бля...

Ну уж на счет доски и двух сосков это не правда))) все остальное может быть)
 
[^]
Виконт
30.04.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Jangle @ 29.04.2016 - 12:14)
Мое ИМХО. НЕт дыма без огня. Летучая мне не особо симпатизирует, но она вскрывает больные для общества темы. Согласен с судом, что палку перегнула она с высказываниями, но в общем и целом ее поддерживаю.

не верю в непредвзятость подобных программ
 
[^]
срочник
30.04.2016 - 22:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Как обычно, многим похуй чего жрать или денег нет даже на бюджетную забегаловку.. но зато все подсчитали сколько баба имеет с ютуба, с владельцев рыгаловок, с конкурентов владельцев рыгаловок))) Что и бесит...
 
[^]
apollion
30.04.2016 - 22:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
А видео есть, где Лену ебет судебный пристав?

Друг спрашивает.

Это сообщение отредактировал apollion - 30.04.2016 - 22:23
 
[^]
ASP78
1.05.2016 - 10:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (срочник @ 30.04.2016 - 22:21)
Как обычно, многим похуй чего жрать или денег нет даже на бюджетную забегаловку.. но зато все подсчитали сколько баба имеет с ютуба, с владельцев рыгаловок, с конкурентов владельцев рыгаловок))) Что и бесит...

основная масса, отписавшаяся с руганью на программу и ведущую, никогда нигде, кроме заводской или сельской столовой не были, а потому, что жрать и как им эту жратву (не еду) готовят, им абсолютно пофиг.
Отписались они просто так, от нехрена делать и в силу критинизма основной массы населения, привыкших только хаить, но не созидать,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32605
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх