Российские ритейлеры переносят свое производство в Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Яхонтовый
18.04.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Altoz @ 18.04.2016 - 13:30)
Этому верить нельзя совершенно и абсолютно, так как пропаганда, наша электронника была первой в ОПК, НО мыже говорим про лидерство в Электронике а не в ОПК, то что Родина была лидером в развитии ОПК это факт, но в гражданской электроннике отнюдь.
И кстати да если уж так доказывать превосходство Родины в Электроннике то надо брать как раз таки период от 1980 до 1991. в Это время как раз и был пик на развитие Электронники в мире, и именно Микроэлектроннике, которая сейчас правит бал.

Если мы говорим о гражданской и бытовой электронике, то 80-90ые годы для СССР и РФ ничем выдающимся не закончились, как, впрочем и всегда, бо все разработки и усовершенствования велись только для ВПК. Похвастать было нечем, да, в 80ые начали производить СВЧ, стиральные машины автомат и цветные телевизоры, вот только это было уже давно не новинками. В ЭВМ тоже все печально. Мир перешел на открытую архитектуру, а у нас был чугунный МС0585.
 
[^]
dionisd
18.04.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:31)
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 12:56)
P.S. Реальной зарплаты большинства россиян, а не сказочных 30-50к. Я не отрицаю что такие зарплаты есть. А еще у людей (некоторых) есть зарплаты в 800+ тысяч, они так вообще не парятся о таких мелочах. Но мы же о большинстве говорим?

А реальная это сколько ??? 10-15 ? Это зарплата дворника и уборщицы, продавца в сельмаге, сторожа, охранника, а также базового бухгалтера опять же в селе. Т.е. все, за исключением бухгалтера - работники труда низшей квалификации. На деле же оказывается, что за эти деньги продавец в сельмаге работает в среднем 10 дней в месяц, дворник до обеда, уборщица тоже до обеда, а бухгалтер и вовсе в носу пальцем ковыряет.

Зарплата в 25-50 это зарплата электрика, сварщика, монтажника на производстве, крановщики, маляры и штукатуры туда же, к ним же можно отнести большинство работников физического труда, требующих определенных знаний и квалификации. Естественно это же и подавляющее большинство офисных хомячков и инженеров.

Т.е., если говорить о большинстве, то это явно не дворники с уборщицами и сторожами.

Есть еще одна категория граждан, доходы которых многим не ясны и не понятны. Это бюджетники разных сфер, медики, педагоги, рядовые чиновники из разных служб и ведомств. Там вилка доходов может плавать от 8 до 80 у примерно одной категории работников, но в разных ведомствах. Но, опять же, можно ли их отнести к большинству ???

ну пусть будет средняя зп в России 30000 руб. т.е. 400 Евро
Вы намерены доказать, что Россиянин получая 400 Евро
может позволить себе больше, чем Европеец получающий 4000 ?
 
[^]
Asmodes
18.04.2016 - 13:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2478
Цитата (Altoz @ 18.04.2016 - 13:32)
Цитата
P.S. Я уже забыл как нормальный сыр выглядит. И за 500 рублей брал, и за 800, - одно говно. Горите в аду, импортозаместители драные. Ох и народу передохнет от нашей жратвы в будущем, от рака и прочей хуйни....

Дохуя умерло от сыра в Советском союзе людей??? Хуйню не несите про сыр.
Ебаный стыд!

Я пример привел, пример качества еды. Обычной, блядь, не элитной еды. Которая была вкусной еще каких-то лет 10 назад.
В Советском союзе про ту херню что сейчас в еду добавляют, даже не слышали. А вы услышите, не волнуйтесь. Не сейчас, лет через 10-15. И хорошо если услышите не лично от врача.
Я вам как микробиолог говорю. Хотя кому я это говорю. Ебаный стыд...
 
[^]
insekticid
18.04.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:20)
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:13)
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 12:56)

Посчитайте стоимость среднемесячных трат на бензин относительно зарплаты европейцев, и какую часть нашей зарплаты съедает топливо для машины.

P.S. Реальной зарплаты большинства россиян, а не сказочных 30-50к. Я не отрицаю что такие зарплаты есть. А еще у людей (некоторых) есть зарплаты в 800+ тысяч, они так вообще не парятся о таких мелочах. Но мы же о большинстве говорим?

Кхе-кхе, а если посчитать стоимость среднемесячных трат европейцев, включающих в себя помимо еды и топлива, крайне высокие цены на энергоносители, коммунальные, услуги, ренту, и немалые налоги, то получится совсем другой коленкор. Тут в ютубе один Парижанин, украинского производства жаловался, что у него после всех статей затрат, остается подушка всего 250 евро в месяц. При этом Франция имеет пока еще достаточно мощную экономику и высокий уровень зарплат, а если учесть, что это Париж, столица Франции, а в провинции уровень доходов пониже, то можно сделать вывод, что подавляющее большинство европейцев живет ничуть не лучше среднестатистического Россиянина, несмотря на то, что зарплата в Европе повыше, а цены на продукты порой ниже. Такой вот коленкор. У греков, к примеру, 700 евро считается нормальной зарплатой, а в Восточной Европе и Прибалтике, так и вовсе хорошей.

хватит этот бред нести _ )
расходы на питание в России самые высокие в странах G20

Еда в Испании дешевле, чем в России
я уж не говорю про вина и алкоголь

недавно общался с другом европейцем, он со своей зп 4000 Евро в месяц
живет намного лучше среднестатистического россиянина _ )

4000 евро в месяц наруки, в почти в 2 раза больше средней зарплаты в Германии, так что пример неудачный
 
[^]
Altoz
18.04.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Я пример привел, пример качества еды. Обычной, блядь, не элитной еды. Которая была вкусной еще каких-то лет 10 назад.
В Советском союзе про ту херню что сейчас в еду добавляют, даже не слышали. А вы услышите, не волнуйтесь. Не сейчас, лет через 10-15. И хорошо если услышите не лично от врача.
Я вам как микробиолог говорю. Хотя кому я это говорю. Ебаный стыд...

Я хуй его знает что там изменилось но Адыгейский и Брынза нормальные как были так и остались, а еще покупаю Белорусские тоже не плохие твердые
 
[^]
Яхонтовый
18.04.2016 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 13:25)
Угу, вот только цены на те же машины у них ниже чем у нас, цены на прочую технику тоже зачастую ниже. Про кредиты по нормальмым ставкам я вообще молчу.
А то что у "заробитчанина" остается после всех затрат еще 250 евро - это неплохой результат. Это примерно 19000 рублей сейчас. "Всего лишь". У нас многие работают за зарплату меньше при схожих ценах на еду и ежедневные траты. Что останется от нашей зарплаты после вычета коммуналки, и прочих трат сами вообразите?
Только медицина у нас пока бесплатная (ну то есть теоретически можно получить лечение бесплатно), но наши правители уже усердно трудятся на "решением" это проблемы.

Еще раз для туповатых. Речь шла о Франции, где средняя з/п чуть выше 2000 евро до уплаты налогов, и он не заробитчанин, а вполне себе давно полноценный гражданин Франции. При зарплате в 2000 евро, остается подушка в 12%. Это таки немного, относительно стоимости жизни. Ну шоб ви знали, средний ужин на двоих в Париже таки обойдется в 50+ евриков, а если еще и дети есть, то вообще печаль, а таки билет в кино/музей стоит 10 евро. Т.е. все что может себе позволить Парижанин из развлекухи на эти 250 евро, это раз в неделю сводить жену поужинать и раз в месяц кино. А вдруг унитаз поломается ??? Или таки кран потечет, шо делать, как жить ?
 
[^]
Altoz
18.04.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Если мы говорим о гражданской и бытовой электронике, то 80-90ые годы для СССР и РФ ничем выдающимся не закончились, как, впрочем и всегда, бо все разработки и усовершенствования велись только для ВПК. Похвастать было нечем, да, в 80ые начали производить СВЧ, стиральные машины автомат и цветные телевизоры, вот только это было уже давно не новинками. В ЭВМ тоже все печально. Мир перешел на открытую архитектуру, а у нас был чугунный МС0585.

А я что говорю)
 
[^]
dionisd
18.04.2016 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (insekticid @ 18.04.2016 - 13:39)
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:20)
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:13)
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 12:56)

Посчитайте стоимость среднемесячных трат на бензин относительно зарплаты европейцев, и какую часть нашей зарплаты съедает топливо для машины.

P.S. Реальной зарплаты большинства россиян, а не сказочных 30-50к. Я не отрицаю что такие зарплаты есть. А еще у людей (некоторых) есть зарплаты в 800+ тысяч, они так вообще не парятся о таких мелочах. Но мы же о большинстве говорим?

Кхе-кхе, а если посчитать стоимость среднемесячных трат европейцев, включающих в себя помимо еды и топлива, крайне высокие цены на энергоносители, коммунальные, услуги, ренту, и немалые налоги, то получится совсем другой коленкор. Тут в ютубе один Парижанин, украинского производства жаловался, что у него после всех статей затрат, остается подушка всего 250 евро в месяц. При этом Франция имеет пока еще достаточно мощную экономику и высокий уровень зарплат, а если учесть, что это Париж, столица Франции, а в провинции уровень доходов пониже, то можно сделать вывод, что подавляющее большинство европейцев живет ничуть не лучше среднестатистического Россиянина, несмотря на то, что зарплата в Европе повыше, а цены на продукты порой ниже. Такой вот коленкор. У греков, к примеру, 700 евро считается нормальной зарплатой, а в Восточной Европе и Прибалтике, так и вовсе хорошей.

хватит этот бред нести _ )
расходы на питание в России самые высокие в странах G20

Еда в Испании дешевле, чем в России
я уж не говорю про вина и алкоголь

недавно общался с другом европейцем, он со своей зп 4000 Евро в месяц
живет намного лучше среднестатистического россиянина _ )

4000 евро в месяц наруки, в почти в 2 раза больше средней зарплаты в Германии, так что пример неудачный

Средняя зп в Германии 3500 Евро, поэтому пример удачный _ )
 
[^]
insekticid
18.04.2016 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 16:38)
Цитата (Altoz @ 18.04.2016 - 13:32)
Цитата
P.S. Я уже забыл как нормальный сыр выглядит. И за 500 рублей брал, и за 800, - одно говно. Горите в аду, импортозаместители драные. Ох и народу передохнет от нашей жратвы в будущем, от рака и прочей хуйни....

Дохуя умерло от сыра в Советском союзе людей??? Хуйню не несите про сыр.
Ебаный стыд!

Я пример привел, пример качества еды. Обычной, блядь, не элитной еды. Которая была вкусной еще каких-то лет 10 назад.
В Советском союзе про ту херню что сейчас в еду добавляют, даже не слышали. А вы услышите, не волнуйтесь. Не сейчас, лет через 10-15. И хорошо если услышите не лично от врача.
Я вам как микробиолог говорю. Хотя кому я это говорю. Ебаный стыд...

Цитата
В Советском союзе про ту херню что сейчас в еду добавляют, даже не слышали.


Ну уж конечно, открываем например ГОСТ 23670-79 КОЛБАСЫ ВАРЕНЫЕ, СОСИСКИ И САРДЕЛЬКИ, ХЛЕБЫ МЯСНЫЕ и смотрим что можно было пихать в Докторскую колбасу

- буйволятину, мясо яков жилованные; блоки из жилованного мяса (говядины, свинины, баранины) и субпродуктов замороженные;
- натрий азотистокислый (нитрит натрия)
- глюкозу кристаллическую гидратную
- сорбит пищевой
- натрия триполифосфат
- ксилит пищевой
- натрий фосфорнокислый однозамещенный
- натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный
- натрий аскорбиновокислый
- натрий углекислый
- препарат коптильный ВНИИМП
- стабилизатор белковый.

 
[^]
dionisd
18.04.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:47)
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 13:25)
Угу, вот только цены на те же машины у них ниже чем у нас, цены на прочую технику тоже зачастую ниже. Про кредиты по нормальмым ставкам я вообще молчу.
А то что у "заробитчанина" остается после всех затрат еще 250 евро - это неплохой результат. Это примерно 19000 рублей сейчас. "Всего лишь". У нас многие работают за зарплату меньше при схожих ценах на еду и ежедневные траты. Что останется от нашей зарплаты после вычета коммуналки, и прочих трат сами вообразите?
Только медицина у нас пока бесплатная (ну то есть теоретически можно получить лечение бесплатно), но наши правители уже усердно трудятся на "решением" это проблемы.

Еще раз для туповатых. Речь шла о Франции, где средняя з/п чуть выше 2000 евро до уплаты налогов, и он не заробитчанин, а вполне себе давно полноценный гражданин Франции. При зарплате в 2000 евро, остается подушка в 12%. Это таки немного, относительно стоимости жизни. Ну шоб ви знали, средний ужин на двоих в Париже таки обойдется в 50+ евриков, а если еще и дети есть, то вообще печаль, а таки билет в кино/музей стоит 10 евро. Т.е. все что может себе позволить Парижанин из развлекухи на эти 250 евро, это раз в неделю сводить жену поужинать и раз в месяц кино. А вдруг унитаз поломается ??? Или таки кран потечет, шо делать, как жить ?

давай для объективности сравним с возможностями россиянина который купил квартиру в Москве в ипотеку при средней зп в 30000 руб? _ )
сколько у него останется свободных денег ? _ )))
 
[^]
Яхонтовый
18.04.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 13:36)
ну пусть будет средняя зп в России 30000 руб. т.е. 400 Евро
Вы намерены доказать, что Россиянин получая 400 Евро
может позволить себе больше, чем Европеец получающий 4000 ?

4 000 евро в месяц это очень высокая зарплата. ОЧЕНЬ. Средняя зарплата Германии 2500. При этом в Германии один из самых высоких уровней доходов. Я не намерен доказывать, что офисный клерк в РФ может позволить себе больше, чем пилот в Германии. А вот пилот в Германии и пилот в РФ могут себе позволить примерно одинаково. Также как и сварщик в Германии и сварщик в РФ. Сравнивать надо сравнимое. Мало того, сварщик в Эстонии, работая в Эстонии, будет жить хуже сварщика в РФ, а сварщик в Болгарии будет жить значительно хуже, чем сварщик в РФ.
 
[^]
Altoz
18.04.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Я вам как микробиолог говорю. Хотя кому я это говорю. Ебаный стыд...

Микробиолог....
я 10 лет ел Российский сыр который и не сыр а сырный продукт, и как то у меня со здровьем все заебись.
Или я металический желудок или вы странный микробиолог...
 
[^]
dionisd
18.04.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (insekticid @ 18.04.2016 - 13:50)
Цитата
В Советском союзе про ту херню что сейчас в еду добавляют, даже не слышали.


Ну уж конечно, открываем например ГОСТ 23670-79 КОЛБАСЫ ВАРЕНЫЕ, СОСИСКИ И САРДЕЛЬКИ, ХЛЕБЫ МЯСНЫЕ и смотрим что можно было пихать в Докторскую колбасу

- буйволятину, мясо яков жилованные; блоки из жилованного мяса (говядины, свинины, баранины) и субпродуктов замороженные;
- натрий азотистокислый (нитрит натрия)
- глюкозу кристаллическую гидратную
- сорбит пищевой
- натрия триполифосфат
- ксилит пищевой
- натрий фосфорнокислый однозамещенный
- натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный
- натрий аскорбиновокислый
- натрий углекислый
- препарат коптильный ВНИИМП
- стабилизатор белковый.

вот зачем вот эта вся мерзость как российские сосиски/колбасы/полуфабрикаты ?
брать надо натуральное мясо и самому готовить
вчера кстати отлично пожарил шашлычка из антрекотов хрюшки
 
[^]
insekticid
18.04.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:49)
Цитата (insekticid @ 18.04.2016 - 13:39)
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:20)
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:13)
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 12:56)

Посчитайте стоимость среднемесячных трат на бензин относительно зарплаты европейцев, и какую часть нашей зарплаты съедает топливо для машины.

P.S. Реальной зарплаты большинства россиян, а не сказочных 30-50к. Я не отрицаю что такие зарплаты есть. А еще у людей (некоторых) есть зарплаты в 800+ тысяч, они так вообще не парятся о таких мелочах. Но мы же о большинстве говорим?

Кхе-кхе, а если посчитать стоимость среднемесячных трат европейцев, включающих в себя помимо еды и топлива, крайне высокие цены на энергоносители, коммунальные, услуги, ренту, и немалые налоги, то получится совсем другой коленкор. Тут в ютубе один Парижанин, украинского производства жаловался, что у него после всех статей затрат, остается подушка всего 250 евро в месяц. При этом Франция имеет пока еще достаточно мощную экономику и высокий уровень зарплат, а если учесть, что это Париж, столица Франции, а в провинции уровень доходов пониже, то можно сделать вывод, что подавляющее большинство европейцев живет ничуть не лучше среднестатистического Россиянина, несмотря на то, что зарплата в Европе повыше, а цены на продукты порой ниже. Такой вот коленкор. У греков, к примеру, 700 евро считается нормальной зарплатой, а в Восточной Европе и Прибалтике, так и вовсе хорошей.

хватит этот бред нести _ )
расходы на питание в России самые высокие в странах G20

Еда в Испании дешевле, чем в России
я уж не говорю про вина и алкоголь

недавно общался с другом европейцем, он со своей зп 4000 Евро в месяц
живет намного лучше среднестатистического россиянина _ )

4000 евро в месяц наруки, в почти в 2 раза больше средней зарплаты в Германии, так что пример неудачный

Средняя зп в Германии 3500 Евро, поэтому пример удачный _ )

Это валовый доход, до уплаты налогов, средняя на руки 2300 евро.
 
[^]
Yasny77
18.04.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Veliar331 @ 18.04.2016 - 17:27)
Цитата (Yasny77 @ 18.04.2016 - 15:13)
Это все интересно, но в России всегда была дешевая рабочая сила. Всегда были и есть области где люди согласны работать за  10 000-15 000 рублей.  У меня есть клиент у него имеется успешное швейное производство: униформа и детский трикотаж. Начал он производить с начала 2000-х.  По тому что он построил себе не кислый коттедж в Сочи понятно что дела у него идут нормально. В чем секрет успеха???? Он бывший высокопоставленный работник прокуратуры. Это ему не то что бы помогает но это защищает его от разного рода наездов. Ибо в друзьях есть нужные люди. Т.е. главное, что тормозит развитие производств в РФ совсем не дороговизна труда, а дороговизна административной ренты.

Не совсем так. Главное, что тормозит развитие производства - это отсутствие дешёвых денег.
Занимался одно время производством. Практически нереально получить кредит, даже на грабительских условиях в 20-30 процентов годовых. Их просто не дают. Сбербанк и ВТБ сказали "Мы производства не кредитуем" - пришлось брать потребительский кредит на покупку станков, а это масса сложностей(если интересно- поясню). С контролирующими и проверяющими органами, кстати, проблем ни разу не было.
А то, что ваш знакомый в прокуратуре занимал высокую должность... Всё проще- у него была высокая зарплата, позволяющая накопить на начальный капитал(не отрицаю, что возможно некоторые вопросы у него проще решались).

И это конечно то же на покупку оборудования кредиты вообще не дают. Вот ежели тут купить там продать то это да это кредиетуется. У меня знакомый так пытался БРУ взять в кредит - не дали. Окупаемость недостаточная и прочее. Он сделал фиктивный договор где написал что этот БРУ он купит на заводе и продаст клиенту вуаля БРУ у него. Окупился за 2 месяца ибо брался под объект!!!
 
[^]
Asmodes
18.04.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2478
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:31)
А реальная это сколько ??? 10-15 ? Это зарплата дворника и уборщицы, продавца в сельмаге, сторожа, охранника, а также базового бухгалтера опять же в селе. Т.е. все, за исключением бухгалтера - работники труда низшей квалификации. На деле же оказывается, что за эти деньги продавец в сельмаге работает в среднем 10 дней в месяц, дворник до обеда, уборщица тоже до обеда, а бухгалтер и вовсе в носу пальцем ковыряет.

Зарплата в 25-50 это зарплата электрика, сварщика, монтажника на производстве, крановщики, маляры и штукатуры туда же, к ним же можно отнести большинство работников физического труда, требующих определенных знаний и квалификации. Естественно это же и подавляющее большинство офисных хомячков и инженеров.

Т.е., если говорить о большинстве, то это явно не дворники с уборщицами и сторожами.

Есть еще одна категория граждан, доходы которых многим не ясны и не понятны. Это бюджетники разных сфер, медики, педагоги, рядовые чиновники из разных служб и ведомств. Там вилка доходов может плавать от 8 до 80 у примерно одной категории работников, но в разных ведомствах. Но, опять же, можно ли их отнести к большинству ???

У нас дохрена работников высшей трудовой квалификации? Хотя и с высшим образованием профильную работу хрен найдешь, разве что если у тебя профиль типа "слесаря, электрика, сварщика" или кого-то похожего профиля. И то, потому что был пробел в обучении рабочих таких специальностей, ибо относительно недавно это считалось "не круто и для быдла", и потому их тупо не хватает.

А 10-20 тысяч это зарплата очень и очень многих сейчас. В том числе и бюджетников, которых МНОГО. А впрочем кому я это пытаюсь доказать. У вас все замечательно, бабочки летают, пони срут радугой.
 
[^]
dionisd
18.04.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:52)
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 13:36)
ну пусть будет средняя зп в России 30000 руб. т.е. 400 Евро
Вы намерены доказать, что Россиянин получая 400 Евро
может позволить себе больше, чем Европеец получающий 4000 ?

4 000 евро в месяц это очень высокая зарплата. ОЧЕНЬ. Средняя зарплата Германии 2500. При этом в Германии один из самых высоких уровней доходов. Я не намерен доказывать, что офисный клерк в РФ может позволить себе больше, чем пилот в Германии. А вот пилот в Германии и пилот в РФ могут себе позволить примерно одинаково. Также как и сварщик в Германии и сварщик в РФ. Сравнивать надо сравнимое. Мало того, сварщик в Эстонии, работая в Эстонии, будет жить хуже сварщика в РФ, а сварщик в Болгарии будет жить значительно хуже, чем сварщик в РФ.

Яхонтовый мой, у Вас данные о средней зп в Германии - несколько недостоверны и занижены
 
[^]
dionisd
18.04.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (insekticid @ 18.04.2016 - 13:55)
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:49)
Цитата (insekticid @ 18.04.2016 - 13:39)
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:20)
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:13)
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 12:56)

Посчитайте стоимость среднемесячных трат на бензин относительно зарплаты европейцев, и какую часть нашей зарплаты съедает топливо для машины.

P.S. Реальной зарплаты большинства россиян, а не сказочных 30-50к. Я не отрицаю что такие зарплаты есть. А еще у людей (некоторых) есть зарплаты в 800+ тысяч, они так вообще не парятся о таких мелочах. Но мы же о большинстве говорим?

Кхе-кхе, а если посчитать стоимость среднемесячных трат европейцев, включающих в себя помимо еды и топлива, крайне высокие цены на энергоносители, коммунальные, услуги, ренту, и немалые налоги, то получится совсем другой коленкор. Тут в ютубе один Парижанин, украинского производства жаловался, что у него после всех статей затрат, остается подушка всего 250 евро в месяц. При этом Франция имеет пока еще достаточно мощную экономику и высокий уровень зарплат, а если учесть, что это Париж, столица Франции, а в провинции уровень доходов пониже, то можно сделать вывод, что подавляющее большинство европейцев живет ничуть не лучше среднестатистического Россиянина, несмотря на то, что зарплата в Европе повыше, а цены на продукты порой ниже. Такой вот коленкор. У греков, к примеру, 700 евро считается нормальной зарплатой, а в Восточной Европе и Прибалтике, так и вовсе хорошей.

хватит этот бред нести _ )
расходы на питание в России самые высокие в странах G20

Еда в Испании дешевле, чем в России
я уж не говорю про вина и алкоголь

недавно общался с другом европейцем, он со своей зп 4000 Евро в месяц
живет намного лучше среднестатистического россиянина _ )

4000 евро в месяц наруки, в почти в 2 раза больше средней зарплаты в Германии, так что пример неудачный

Средняя зп в Германии 3500 Евро, поэтому пример удачный _ )

Это валовый доход, до уплаты налогов, средняя на руки 2300 евро.

можете указать достоверный источник? _ )
 
[^]
insekticid
18.04.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:51)
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:47)
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 13:25)
Угу, вот только цены на те же машины у них ниже чем у нас, цены на прочую технику тоже зачастую ниже. Про кредиты по нормальмым ставкам я вообще молчу.
А то что у "заробитчанина" остается после всех затрат еще 250 евро - это неплохой результат. Это примерно 19000 рублей сейчас. "Всего лишь". У нас многие работают за зарплату меньше при схожих ценах на еду и ежедневные траты. Что останется от нашей зарплаты после вычета коммуналки, и прочих трат сами вообразите?
Только медицина у нас пока бесплатная (ну то есть теоретически можно получить лечение бесплатно), но наши правители уже усердно трудятся на "решением" это проблемы.

Еще раз для туповатых. Речь шла о Франции, где средняя з/п чуть выше 2000 евро до уплаты налогов, и он не заробитчанин, а вполне себе давно полноценный гражданин Франции. При зарплате в 2000 евро, остается подушка в 12%. Это таки немного, относительно стоимости жизни. Ну шоб ви знали, средний ужин на двоих в Париже таки обойдется в 50+ евриков, а если еще и дети есть, то вообще печаль, а таки билет в кино/музей стоит 10 евро. Т.е. все что может себе позволить Парижанин из развлекухи на эти 250 евро, это раз в неделю сводить жену поужинать и раз в месяц кино. А вдруг унитаз поломается ??? Или таки кран потечет, шо делать, как жить ?

давай для объективности сравним с возможностями россиянина который купил квартиру в Москве в ипотеку при средней зп в 30000 руб? _ )
сколько у него останется свободных денег ? _ )))

С зарплатой в 30 тысяч рублей ипотеку в Москве не берут, а вообще говорить о средних доходах в РФ дело не благодарное, ибо скрытие доходов, зарплаты в конвертах, уходы от налогов это обыденная вещь. Как пример мой сосед, где-то крутится, что там продает, гоняет на 200 Крузаке, жена в мехах, при этом имеет льготы по уплате ЖКХ как малоимущий.
 
[^]
Яхонтовый
18.04.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 13:51)
давай для объективности сравним с возможностями россиянина который купил квартиру в Москве в ипотеку при средней зп в 30000 руб? _ )
сколько у него останется свободных денег ? _ )))

В Москве есть зарплата 30 тысяч рублей ??? У дворника если только. :)

С зарплатой в 30 тысяч рублей невозможно взять ипотеку в Москве, где-то там в районе Каширы, Ступино и иже с ними, там еще да, можно. Но это таки уже будет совсем другая песня. В любом случае, берем вторичку однушку, что-то около 30 квадратов. При цене в 40 тысяч за квадрат получаем стоимость 1,2 миллиона деревянных денег. Должен быть какой-то первый взнос, пусть 0,2 миллиона, ипотека 1 единица. 15 лет кредита при ставке 15%. Платеж будет примерно 15 килорублей в месяц. Плюс коммуналка 4 и десятка остается на покушать и дорогу. В принципе, жить можно, без шика и на ролтоне, но можно, если в одного.
 
[^]
Asmodes
18.04.2016 - 14:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.08
Сообщений: 2478
Цитата (Altoz @ 18.04.2016 - 13:53)
Цитата
Я вам как микробиолог говорю. Хотя кому я это говорю. Ебаный стыд...

Микробиолог....
я 10 лет ел Российский сыр который и не сыр а сырный продукт, и как то у меня со здровьем все заебись.
Или я металический желудок или вы странный микробиолог...

Рад за Вас, надеюсь и дальше у Вас все будет заебись со здоровьем. Потому что такое редкость. И да, гадость имеет свойство накапливаться в организме, потому все-таки советую смотреть что вы едите. Особенно сейчас.
P.S. И да, тот же Российский сыр еще 5 лет назад и сейчас это две большие разницы. Про то что было 10 лет назад я вообще молчу.
 
[^]
Altoz
18.04.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
брать надо натуральное мясо и самому готовить

Сначала найдите хорошее мясо, кстати не только у нас хорошее мясо хер найдешь и стоит оно очень дохрена.
Да и хрюшу есть не очень полезно кстати.)))))В отличии от кабанины.
 
[^]
dionisd
18.04.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:59)
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 13:51)
давай для объективности сравним с возможностями россиянина который купил квартиру в Москве в ипотеку при средней зп в 30000 руб? _ )
сколько у него останется свободных денег ? _ )))

В Москве есть зарплата 30 тысяч рублей ??? У дворника если только. :)

С зарплатой в 30 тысяч рублей невозможно взять ипотеку в Москве, где-то там в районе Каширы, Ступино и иже с ними, там еще да, можно. Но это таки уже будет совсем другая песня. В любом случае, берем вторичку однушку, что-то около 30 квадратов. При цене в 40 тысяч за квадрат получаем стоимость 1,2 миллиона деревянных денег. Должен быть какой-то первый взнос, пусть 0,2 миллиона, ипотека 1 единица. 15 лет кредита при ставке 15%. Платеж будет примерно 15 килорублей в месяц. Плюс коммуналка 4 и десятка остается на покушать и дорогу. В принципе, жить можно, без шика и на ролтоне, но можно, если в одного.

ну вы же сравниваете расходы Француза со средней зп , который взял ипотеку в Париже
сопоставимый пример средняя зп в России и ипотека в Москве

да даже пусть не в Москве, все равно исход один _ )
 
[^]
Altoz
18.04.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
P.S. И да, тот же Российский сыр еще 5 лет назад и сейчас это две большие разницы. Про то что было 10 лет назад я вообще молчу.

Незнаю я ем Российский Сыр который делают в Крыму на Джанкойском молочном, другой не ем принципиально. Может с технологией у них заебись?
Цитата
Рад за Вас, надеюсь и дальше у Вас все будет заебись со здоровьем. Потому что такое редкость. И да, гадость имеет свойство накапливаться в организме, потому все-таки советую смотреть что вы едите

Не ну тут без вариантов.
 
[^]
insekticid
18.04.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:58)
Цитата (insekticid @ 18.04.2016 - 13:55)
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:49)
Цитата (insekticid @ 18.04.2016 - 13:39)
Цитата (dionisd @ 18.04.2016 - 16:20)
Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2016 - 13:13)
Цитата (Asmodes @ 18.04.2016 - 12:56)

Посчитайте стоимость среднемесячных трат на бензин относительно зарплаты европейцев, и какую часть нашей зарплаты съедает топливо для машины.

P.S. Реальной зарплаты большинства россиян, а не сказочных 30-50к. Я не отрицаю что такие зарплаты есть. А еще у людей (некоторых) есть зарплаты в 800+ тысяч, они так вообще не парятся о таких мелочах. Но мы же о большинстве говорим?

Кхе-кхе, а если посчитать стоимость среднемесячных трат европейцев, включающих в себя помимо еды и топлива, крайне высокие цены на энергоносители, коммунальные, услуги, ренту, и немалые налоги, то получится совсем другой коленкор. Тут в ютубе один Парижанин, украинского производства жаловался, что у него после всех статей затрат, остается подушка всего 250 евро в месяц. При этом Франция имеет пока еще достаточно мощную экономику и высокий уровень зарплат, а если учесть, что это Париж, столица Франции, а в провинции уровень доходов пониже, то можно сделать вывод, что подавляющее большинство европейцев живет ничуть не лучше среднестатистического Россиянина, несмотря на то, что зарплата в Европе повыше, а цены на продукты порой ниже. Такой вот коленкор. У греков, к примеру, 700 евро считается нормальной зарплатой, а в Восточной Европе и Прибалтике, так и вовсе хорошей.

хватит этот бред нести _ )
расходы на питание в России самые высокие в странах G20

Еда в Испании дешевле, чем в России
я уж не говорю про вина и алкоголь

недавно общался с другом европейцем, он со своей зп 4000 Евро в месяц
живет намного лучше среднестатистического россиянина _ )

4000 евро в месяц наруки, в почти в 2 раза больше средней зарплаты в Германии, так что пример неудачный

Средняя зп в Германии 3500 Евро, поэтому пример удачный _ )

Это валовый доход, до уплаты налогов, средняя на руки 2300 евро.

можете указать достоверный источник? _ )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20475
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх