Новосибирский завод «Роснано» обанкротился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexa1980
28.01.2016 - 11:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
а кто нибудь глубже копнуть пробовал ? а то только и слышно распил , распил , как на лесопилке :)
во первых китайцы подставили. не выполнили свои обязательства по покупке продукции, а по договору 85 % выкупать собирались.
во вторых завод делает аккумуляторы для общественного транспорта. просчитались, рынок не развился как думали. соответственно нафик никому не нужны такие батареи.

при рыночной экономике банкротства постоянно происходит. кто верно просчитал потребности тот лопатой гребет. кто ошибся тот в жопе.

хороший пример что деньги не решают. и имея охрененое количество денег не поднять производство, если нет рынка сбыта.
 
[^]
Елжбета
28.01.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
А я-то думаю, чего у Феклы в последнее время такая масляная физиономия moderator.gif
 
[^]
ZloyDead42
28.01.2016 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (Йолкин @ 28.01.2016 - 00:54)
Новости: Выделен ахулиард на строительство
Либерасты: - Распилят нахуй :(
Поцреоты: - Вам все не так! Выделили - плохо, не выделили - плохо! Пятая колонна!!! Валите нахер!

Новости: Строительство закончено, пошла продукция
Либерасты: - Оно никуда не годится, я видел-знаю! Все бабло украли, одно очковтирательство!
Поцреоты: - Ура! Дадим стране угля! Либерастов на кол! Валите нахер!

Новости: Завод обанкротился
Либерасты: - Мы же предупреждали! Воровство и коррупция!
Поцреоты: - Ага, злорадствуете! Предатели! Сталина на вас нет! Валите нахер!

Новости: На волне банкротств принята государственная программа. Под это дело выделили средства из бюджета.
Либерасты: - Распилят... Не в первый раз!
Поцреоты: - Снова пиздите!? Да когда же вы заткнетесь, вечно недовольны! Валите нахер!

И т.д....

ИЧСХ, правы зачастую оказываются именно либерасты...
 
[^]
AFA
28.01.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Копатель поглубже, ты случаем не родственик ЧУбайса?
Давай поработаем шахтерами:
1. Китайцы в Уставной фонд вносят УСТАРЕВШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ по завышеной цене. И подписывают контракт на поставку элементов( полуфабрикат). Вскорости они заявляют, что выходят из проекта и прекращают поставку. Чубайс отдает ДЕНЬГАМИ за этот металлолом и совсем не судиться из-за нарушения контракта.
Прфит-отмыли миллиард долларей. ЧИСТАЯ АФЕРА!
2. Ага в Китае видимо рабочие руки закончились, чтобы за тысячи километров везти элементы к нам на сборку и тащить назад.
3. Вы не в теме, не только для электроавтобусов. ИБП например.
 
[^]
Protey
28.01.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 133
Не буду комментировать. просто оставлю тут мою личную переписку с лиотехом по поводу потенциального сотрудничества.

Я:

Здравствуйте, посмотрел у вас на сайте батареи. Ассортимент не впечатлил. В связи с чем вопрос возник, не выпускаете ли вы батареи (сборки) большего напряжения, в частности 48(52.8), 60(59,4) ,72(72,6) с емкостью 20-60 ампер-часов. Еще интересуют отдельные батарейные элементы без сборок в батареи в аналогии призматических элементов производства A123 (модель AMP-20AH) или цилиндровых Headway 40152S

Менеджер: Присылает прайс на продукцию, которая меня не интересует и которую я прекрасно видел на сайте)
Добрый день!

Ждем ответ на полученную Вами информацию о технических характеристиках и цене нашей линейки продукции.



С Уважением,

Кучеревская Елена

+7 383 325 20 73

+7 383 354 54 99, доб. 2047
Отдел Продаж

Я: Доброго времени суток! А какого вы ответа ожидаете? Вместо ответа на вопрос мне выслали прайс. Зачем он мне? Мне не требуются батареи огромного объёма. Мне нужен достаточный вольтаж. Если у вас однобокое производство и вы не можете подключить ячейки в последку вместо параллели и сделать что-то на заказ, то и отклика на неадыкватный ответ, скопированный по шаблону, ждать не стоит.

С уважением.

Собственно на этом наше сотрудничество закончилось и слава богу!
 
[^]
slam007
28.01.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 550
Одно радуют, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. одна контора, где пилили бабки
 
[^]
bazilvs
28.01.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Пока рыжего на кол не посадят, ничерта на этой территории не будет
 
[^]
den98
28.01.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 261
Пока в стране живут инертные люди, которые сами хоронят любой успех, ждать от правителей иного - грех.

Стихами сказал? Странно. На меня не похоже.
 
[^]
goodthings
1.02.2016 - 03:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 667
я как впервые услышал про это "роснано" +чубайс, сложилось впечатления липы...и фальша, как мля вообще таких допускают в управление???
 
[^]
Okkama
1.02.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Supervisor @ 27.01.2016 - 18:52)
Это ебанный цирк, поддерживаемый на государственном уровне и государством же финансируемый.

Их наших налогов, пенсий, не забуду отметить.

Добавлено в 12:12
Цитата (lexa1980 @ 28.01.2016 - 15:05)
а кто нибудь глубже копнуть пробовал ? а то только и слышно распил , распил , как на лесопилке :)
во первых китайцы подставили. не выполнили свои обязательства по покупке продукции, а по договору 85 % выкупать собирались.
во вторых завод делает аккумуляторы для общественного транспорта. просчитались, рынок не развился как думали. соответственно нафик никому не нужны такие батареи.

при рыночной экономике банкротства постоянно происходит. кто верно просчитал потребности тот лопатой гребет. кто ошибся тот в жопе.

хороший пример что деньги не решают. и имея охрененое количество денег не поднять производство, если нет рынка сбыта.

То есть виноваты китайцы, а не наши коррупционеры, так? И даже Обама с госдепом руку не приложили?
 
[^]
Snowb
1.02.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 85
Цитата (den98 @ 28.01.2016 - 17:06)
Пока в стране живут инертные люди, которые сами хоронят любой успех, ждать от правителей иного - грех.

Стихами сказал? Странно. На меня не похоже.

Намекаешь, что с народом не повезло?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40133
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх