Житель Миасского, застреливший четверых, поблагодарил людей за поддержку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glaz
11.01.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1388
Правильно все сделал. Я бы за жену и детей тоже вальнул не задумываясь.
 
[^]
PITBULL74
11.01.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3221
Недавно по новостям показывали, его жена говорила, что его и брата избивали на улице возле дома, он отрубился, потом отчнулся, зашёл домой, взял ружьё. Вышел на улицу и сделал предупреждающий выстрел вверх, нападающие, ныне спокойные, бросились на него с ножом/ножами, там уже был огонь на поражение.
 
[^]
redbor
11.01.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (пицца @ 10.01.2016 - 20:09)
Цитата
с судимостями и такое же быдло.

А откуда тогда сейф с оружием?

Разрешение на оружие не дадут только если есть непогашенные судимости. Если есть погашенные определённых типов, то дадут.
 
[^]
Перепетуйя
11.01.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Riffraff @ 10.01.2016 - 20:25)
Ща опять набегут яповчане-долбоебы с воплями: "убил 4х ЛЮДЕЙ ни за что! мог просто полицию вызвать или миром решить"

Здесь есть масса нюансов, которые у нас в стране просто не умеют должным образом оценивать. По той простой причине, что 70 лет в стране отсутствовало священное право собственности. И у достаточно большого количества людей стерлись в понятиях нормы чужой территории.
Два начальных посыла:
первый - этих четверых позвал в гости родственник хозяина, хозяин не возражал против их прихода. Однако пришедшие стали себя дерзко вести, чем вызвали гнев хозяина.
второй - посыл - их никто не звал. они явились сами, ворвались в дом и принялись беспределить.
Естественно, что второй посыл вызывает явную реакцию - стрелять.
Однако первый посыл требует более вдумчивого отношения. Зачем изначально пускать в дом тех, кто вызывает неприятие? Нужны ли такие люди "в гостях"?
Любимый сюжет сценаристов в сибирских детективах - сбежали уголовники, держать под прицелом семью лесника... леснику что - разговоры с ними разговаривать?
Маргинал у магазина нашел собутыльника, и привел его домой распить пузырек, купленный на двоих. Гость позарился на имущество или честь жены, или обосцался на пол в кухне... Есть смысл убивать или можно просто выкинуть на улицу?
Женщина в одна на даче в доме. На дачах никого нет, не сезон. Впрочем в этой ситуации и мужик может оказаться. В дом заходит чужой мужик, просит дать выпить и поесть. Что лучше - дать и попытаться выставить или не дать и начинать защищаться?
 
[^]
GANZALEZZ
11.01.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 616
браво!!!!!мужику здоровья!!
 
[^]
KOT311
11.01.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 205
мужик - молодец! любой отец и муж сделал бы так же! ну по крайней мере я.
 
[^]
генералсекса
11.01.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Strag @ 10.01.2016 - 20:21)
Прав - неправ - посадят - не посадят.
Он убил четырех человек. Пусть даже и ублюдков.
И ему теперь с Этим жить до самой смерти.
Упаси, Господи, от подобного.

А он должен был жопу подставить и семью отдать??
Жаль что выблядки мучились недолго.
Каждый мужик так же поступил бы, законы только у нас блядские.
 
[^]
Rem700
11.01.2016 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3476
Цитата (Imbaa @ 11.01.2016 - 10:03)
Считаю, что это повод либерализовать продажу гражданам оружия. Сразу проредятся ряды криминальных элементов.

Ну уж в России то стать владельцем оружия совсем не проблема - надо только жопу с дивана поднять.
Конечно хочется, что бы в некоторых аспектах владения оружием немного "раскрутили гайки", но и в сегодняшнем виде, закон не так плох.
Травматы бы лучше запреть и разрешить нормальный короткоствол.
Ну или хотя бы ограничение по мощности с травматов снять.
 
[^]
Rem700
11.01.2016 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3476
Цитата (Cromwell @ 11.01.2016 - 10:57)
Цитата (mrnemo @ 11.01.2016 - 10:15)
Цитата (Cromwell @ 11.01.2016 - 10:05)
Цитата (ld721 @ 10.01.2016 - 20:08)
С хрена ли он вообще сидит?Судя по материалу - самооборона в чистом виде.Семью защищал.Или я чего не понял?

Судя по материалу - явное превышение самообороны, возможно в состоянии аффекта. Или вы правда думаете, что когда он первыми выстрелами уложил одного-двух людей, остальные продолжали на него лезть с палками, как зомби? Думаю, атака прекратилась после первого выстрела, а дальше он их тупо расстрелял.
Я его не осуждаю, но по закону так скорее всего...

Вариант, что у него попросту могло не быть времени рассматривать и ждать "прекратили выжившие пытаться убить его и его семью или нет?" не рассматриваете?
Дом - тесное ограниченное пространство, да ещё и заполненное не только врагами (в данном случае), но и домочадцами. М.б. ему надо было подождать пока один из отморозков попробует прикрыться его ребёнком?

Время на как минимум пять выстрелов он нашел, а подумать - нет. Сомнительно. Да и не стал бы он стрелять, если бы ребенок был в шаговой доступности от отморозков - в него же попасть можно по ошибке, особенно если он стрелял дробью.

Насколько я понял, первого он завалил в дома, а остальных во дворе.
В дома дистанция стрельбы не может быть больше 10 метров. Вероятно, даже не более 5 метров. На таком расстоянии, сноп дроби размером всего лишь с кулак и не накрывает большую площадь. Да и с чего вы взяли, что ребенок находился рядом с бандитом?

Цитата
Вы поймите, это не один и не два выстрела, когда времени на размышления нет. Он произвел как минимум пять точных выстрелов по отморозкам.


На фото, с места события, трупы во дворе лежат достаточно кучно.
Значит, что он мог их перестрелять буквально за 2 секунды.
Вполне возможно, что когда он вышел с ружьем во двор - отморозки бросились толпой на него. Ему надо было ждать, когда те преодолеют разделявшие их несколько метров за несколько секунд? Или стрелять в одного, а потом проверять, не передумали ли остальные его бить?
 
[^]
ASK1980
11.01.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 738
Цитата (vablom @ 10.01.2016 - 20:07)
Насколько я помню, там кроме тех уёбков, которых он пристрелил к хуям, он и сам "немного" не законопослушный гражданин - с судимостями и такое же быдло... Хотя, пристрелил правильно - ибо нехуй!

Не знаешь- не пизди, ибо кто пиздит, тот пиздобол.
После судимости не дадут разрешения и все что было- отберут.
 
[^]
Incko
11.01.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2980
Цитата (eav22 @ 10.01.2016 - 19:11)
Цитата
Ближе к ночи в дом фактически ворвались пятеро человек, которые отдаленно были знакомы лишь с одним из членов семьи подозреваемого. Ранее судимые незнакомцы, вооруженные палками, стали предъявлять претензии хозяевам, начали драться, угрожать расправой, у одного из них был нож. Тогда подозреваемый взял дома в сейфе свое охотничье ружье и выстрелил в незваных гостей. Четверо – трое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 32 лет – скончались, один из пострадавших госпитализирован.


Он виновен??? Лишь в том что не избавился от ТЕЛ. НУ ИМХО конечно...
Я бы тоже застрелил...

Вот тут как раз хорошо что этого не сделал. Может еще самозащиту и присудят. Учитывая некоторый резонанс. А вот спрятал бы тела-пожизненное впаяли бы.
 
[^]
ДавноЧитаю
11.01.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 513
Тема интересная и важная. Единственное что вот как следить за развитием и финалом этого судебного процесса? Жаль нет такого функционала на сайте, как подписка на эту тему. За закладку можно и забыть.
 
[^]
TOS1
11.01.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
asmodey
Слышь истеричка тупая. Какие ты мне, вопросы то задавала? Спиздуй ка и перечитай еще раз о чем я писал. Ты наверное даже воздушку в руках не держал.
Цитата
Тогда подозреваемый взял дома в сейфе свое охотничье ружье и выстрелил в незваных гостей.

Ты вообще примерно представляешь рассеивание дроби иль картечи в зависимости от дистанции?
Я не обсуждал обоснованность поступка стрелка (иди перечитай, блядь, истеричка упоротая еще раз то, что я писал). Но мне таки интересно какой был боеприпас и с какой дистанции были произведены выстрелы. В то, что выстрел был один - я не верю.
 
[^]
zanti
11.01.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 971
просто мужчина.
 
[^]
TOS1
11.01.2016 - 16:21
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
asmodey
Теперь я тебе поведаю, что я думаю на счет вот этого:
Цитата
по версии следствия, 30-летний Григорьев вместе с женой, девятилетней дочерью и близкими родственниками отмечал Новый год. Ближе к ночи в дом фактически ворвались пятеро человек, которые отдаленно были знакомы лишь с одним из членов семьи подозреваемого. Ранее судимые незнакомцы, вооруженные палками, стали предъявлять претензии хозяевам, начали драться, угрожать расправой, у одного из них был нож.

Я целиком и полностью одобряю снесение бестолковок незваным гостям из 12К.
Но.... оппоненты уже свою версию в данном деле не озвучат.
Я не верю, что безо всяких предпосылок гоп-компания похуярила на разборки в НГ-ночь из другой деревни.
Я не верю в "фактически ворвались". Фактически ворваться в деревне - это перемахнуть через немаленький забор, либо обойти огородами. Затем миновать первую линию защиты - собачку. Собачки бывают разные - от небольшого колокольчика, до зверюги размером с теленка. Но незаметно ты мимо любой собачки один хуй не пройдешь - в доме будут знать что во дворе незваные гости.
Если во дворе незваные гости и они стучатся в дверь, а у тебя в доме волына, то ты в трусах и с хлеб-солью пойдешь или таки с волыной? Вот то-то и оно.
Так что фактически ворвались мы отметаем нахуй, не так ли?
Я склонен полагать, что одна компания празднующих пригласила другую компанию. Ну а дальше как это часто бывает - выпили, слово за слово, ты меня уважаешь??????, порамсили, на выходе четыре трупа и подранок.
А потом покойничкам хоть палки в руки, хоть ножи, хоть бензопилы с бластерами. Ну и жене в бубен можно заехать для полноты картины.

В общем я свое видение произошедшего изложил. Поступок убивца не осуждаю и не одобряю. Ибо не следак и картиной произошедшего не располагаю.

 
[^]
StaFFORDSHIR
11.01.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 468
Надеюсь будет прецедент,когда не осудят,а оправдают.
 
[^]
Prohojy
11.01.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 446
Цитата (TOS1 @ 11.01.2016 - 19:21)
Я не верю в "фактически ворвались". Фактически ворваться в деревне - это перемахнуть через немаленький забор, либо обойти огородами. Затем миновать первую линию защиты - собачку. Собачки бывают разные - от небольшого колокольчика, до зверюги размером с теленка. Но незаметно ты мимо любой собачки один хуй не пройдешь - в доме будут знать что во дворе незваные гости.
Если во дворе незваные гости и они стучатся в дверь, а у тебя в доме волына, то ты в трусах и с хлеб-солью пойдешь или таки с волыной? Вот то-то и оно.
Так что фактически ворвались мы отметаем нахуй, не так ли?
Я склонен полагать, что одна компания празднующих пригласила другую компанию. Ну а дальше как это часто бывает - выпили, слово за слово, ты меня уважаешь??????, порамсили, на выходе четыре трупа и подранок.
А потом покойничкам хоть палки в руки, хоть ножи, хоть бензопилы с бластерами. Ну и жене в бубен можно заехать для полноты картины.

Я жил в диких условиях и знаю, что со временем притупляется чувство самосохранения и спокойно открываешь двери незваным гостям, собачки лают частенько в пустую или на других зверюшек и особо на собачий лай перестаёшь сильно обращать внимание.
Теперь какие отношения были у этих двух компаний, всё равно будут спрашивать и ребёнка с согласия родителей, а дети грамотно врать не умеют и показания не совершеннолетних очень даже берётся во внимание. Если родители будут против опроса ребёнка, то тут да можно призадуматься. Но были и другие родственники, если вдруг изложенная версия окажется неверной, то думаю всё равно кто нибудь что то лишнее расскажет.
 
[^]
mrnemo
14.01.2016 - 10:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28356
Цитата (Rem700 @ 11.01.2016 - 14:25)
Цитата (Cromwell @ 11.01.2016 - 10:57)
Цитата (mrnemo @ 11.01.2016 - 10:15)
Цитата (Cromwell @ 11.01.2016 - 10:05)
Цитата (ld721 @ 10.01.2016 - 20:08)
С хрена ли он вообще сидит?Судя по материалу - самооборона в чистом виде.Семью защищал.Или я чего не понял?

Судя по материалу - явное превышение самообороны, возможно в состоянии аффекта. Или вы правда думаете, что когда он первыми выстрелами уложил одного-двух людей, остальные продолжали на него лезть с палками, как зомби? Думаю, атака прекратилась после первого выстрела, а дальше он их тупо расстрелял.
Я его не осуждаю, но по закону так скорее всего...

Вариант, что у него попросту могло не быть времени рассматривать и ждать "прекратили выжившие пытаться убить его и его семью или нет?" не рассматриваете?
Дом - тесное ограниченное пространство, да ещё и заполненное не только врагами (в данном случае), но и домочадцами. М.б. ему надо было подождать пока один из отморозков попробует прикрыться его ребёнком?

Время на как минимум пять выстрелов он нашел, а подумать - нет. Сомнительно. Да и не стал бы он стрелять, если бы ребенок был в шаговой доступности от отморозков - в него же попасть можно по ошибке, особенно если он стрелял дробью.

Насколько я понял, первого он завалил в дома, а остальных во дворе.
В дома дистанция стрельбы не может быть больше 10 метров. Вероятно, даже не более 5 метров. На таком расстоянии, сноп дроби размером всего лишь с кулак и не накрывает большую площадь. Да и с чего вы взяли, что ребенок находился рядом с бандитом?

Цитата
Вы поймите, это не один и не два выстрела, когда времени на размышления нет. Он произвел как минимум пять точных выстрелов по отморозкам.


На фото, с места события, трупы во дворе лежат достаточно кучно.
Значит, что он мог их перестрелять буквально за 2 секунды.
Вполне возможно, что когда он вышел с ружьем во двор - отморозки бросились толпой на него. Ему надо было ждать, когда те преодолеют разделявшие их несколько метров за несколько секунд? Или стрелять в одного, а потом проверять, не передумали ли остальные его бить?

На сколько я понял, первого (с ножом) он застрелил не в доме, а в сенях, т.е практически в упор (на сколько я знаю, при такой дистанции шансы у стрелка и ножевика близки), остальных - во дворе пока они толпой избивали его брата.
 
[^]
Jefferson
14.01.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Стемм @ 10.01.2016 - 20:08)
А если бы не было сейфа с ружьём ???
вот жизнь а

А если бы не было, участковая падла сидела бы на жопе и получала от уркаганов мзду и писала бы левые отмазки.
Гнать, гнать позорной метлой с волчьим билетом участкового не справляющегося с своими обязанностями.
 
[^]
Hrenly
19.01.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Продолжение истории тут:

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1293249.html
 
[^]
Mazut
8.02.2018 - 14:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1953
Продолжение.

5 февраля 2018
http://www.ozersk74.ru/news/politic/377302.php

Цитата
Следственное управление СК по Челябинской области вынесло окончательное постановление о прекращении дела в отношении охотника из села Миасское Александра Григорьева, который застрелил четверых человек, пьяными напавших на его семью и дом. Для этого решения понадобилось два года и воля сверху — из Генпрокуратуры. 

1 января 2016 года в дом Александра Григорьева, отмечавшего Новый год вместе с женой, девятилетней дочерью и близкими родственниками, ворвались пять человек, которые отдалённо были знакомы лишь с одним из членов семьи. Конфликт вспыхнул из-за недопонимания. Родственница Григорьева звонила знакомой, но та не ответила. Позже пьяный ухажер той женщины, увидев на телефоне пропущенный вызов, перезвонил, а трубку взял брат Александра. Услышав мужской голос, звонивший приревновал и решил разобраться. Вооруженные палками, они стали предъявлять претензии хозяевам, начали драку, угрожали расправой, у одного из них в руках был нож. Григорьев, увидев, что во дворе избивают его брата, бросился к сейфу за своим охотничьим ружьём и побежал на помощь. В этот момент один из незваных гостей вломился в дом с ножом в руке. И он был первым, кого Александр застрелил. Затем хозяин дома выбежал во двор, где нападавшие продолжали избивать его родственников. И охотник стал стрелять. В итоге четверо — трое мужчин и женщина — скончались. Пятый получил ранение плеча.

Александра Григорьева задержали и 3 января отправили в следственный изолятор по обвинению в массовом убийстве. После сообщений СМИ ситуацией заинтересовался Александр Бастрыкин. Председатель СК 6 января предложил своим подчинённым рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения и тщательно разобраться в произошедшем. Григорьева выпустили под подписку о невыезде. Потом был месяц психолого-психиатрической стационарной экспертизы.

Проведя расследование, СК вынес первое постановление о прекращении уголовного дела. Но его отменила прокуратура, поскольку посчитала, что следствие проведено неполно. И так повторялось пять раз за два года. За это время число экспертиз и следственных действий перевалило сильно за сотню. Прокуратуру смущал тот факт, что у двоих застреленных входные пулевые ранения расположены со спины и сбоку. А это не соответствует утверждению о том, что все убитые до последнего нападали и стрельба была единственным способом их остановить. Противостояние двух ведомств дошло до Москвы, где приняли решение в пользу Александра Григорьева, окончательно обозначив, что он защищал себя и членов семьи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52475
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх