Интернет-торговлю обложат пошлиной, Прощай али..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АццкийЗануда
24.11.2015 - 01:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Цитата
Ах тыж эти ипанные "физлица"!!! Так вот где свет в конце тоннеля!!! Схема разгадана, "физлица" расхищают государственную собственность путём покупки более дешёвого товара за границей, а местные Ротенберги, друзья депутатов и Дворковичей -х..й сосать? А как же гешефт с товара? Вооорююююгииии!!!

Ну а как. Они хотят собрать с таможни, вернуть покупателей в ретейл и получить с них налоги. Здесь у всех интересы, кроме покупателей.
А когда и государству и бизнесу интересно поиметь денег с обычных граждан, то как правило что происходит? Вопрос риторический.
 
[^]
Chelowek74
24.11.2015 - 02:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 318
Цитата (АццкийЗануда @ 24.11.2015 - 01:46)
Цитата
Ах тыж эти ипанные "физлица"!!! Так вот где свет в конце тоннеля!!! Схема разгадана, "физлица" расхищают государственную собственность путём покупки более дешёвого товара за границей, а местные Ротенберги, друзья депутатов и Дворковичей -х..й сосать? А как же гешефт с товара? Вооорююююгииии!!!

Ну а как. Они хотят собрать с таможни, вернуть покупателей в ретейл и получить с них налоги. Здесь у всех интересы, кроме покупателей.
А когда и государству и бизнесу интересно поиметь денег с обычных граждан, то как правило что происходит? Вопрос риторический.

Так вот, рассказываю. Физические лица - это я, это ты, это большинство ЯПовцев здесь обитающих, а не, мля, твой ипучий бизнес, до которого мне нет НИКАКОГО ДЕЛА, т.к. я ЗНАЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ - АДРЕС САЙТА АЛИ И МОГУ ЗАКАЗАТЬ В ОБХОД БИЗНЕСА И ГОСУДАРСТВА. А государство, мля, в соответствии с твоими суждениями, это эфемерная кучка людей, которая так себя называет в целях отъёма средств у населения для УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ КОРЫСТНЫХ НУЖД. А у бизнеса (или, по простому СПЕКУЛЯНТОВ) я брать ничего не собираюсь из того, что есть на Али. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Chelowek74 - 24.11.2015 - 02:14

Интернет-торговлю обложат пошлиной
 
[^]
HarveyDent
24.11.2015 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (АццкийЗануда @ 23.11.2015 - 21:01)
Потому что ты в РФ не платишь НДС или по импортному VAT.
Товар, который продается за рубеж, не облагается VAT или возмещается.
Поэтому китаец, немец продает тебе товар, а VAT/НДС ты платишь у себя на родине. По идее. Есть межгосударственные  соглашения об избежании двойного налогообложения. Чтобы не получалось, что ты и там и тут заплатишь НДС, этот тебе и продается товар без НДС. Но наше правительство освободило от уплаты НДС покупки до 1000$ для физиков.
Юрилца, которые завозят товар, оплачивают VAT за весь товар при растоможке.
А ты, получая посылку, VAT не платишь. Только поэтому тебе выгодно покупать за бугром и только поэтому ты местных зовешь охуевшими барыгами.
А барыги говорят, что охуевшее правительство освободило тебя от НДС и конкурировать просто невозможно.
Вот они и хотят, чтобы ты платил НДС так же, как остальные участники рынка.
В каждой булке хлеба и мешке картошки уже заложен НДС18%, который ты уже платишь.
Как только введут НДС/VAT оплату, так сразу конечная цена для тебя станет равной или выше, чем у местных "барыг".
Либо чуть меньшей, но на столько, что нет смысла рисковать отсутствием гарантии на товар. Например разница в 10% цены.

Платить VAT это норма во всем мире. Поэтому в европе и мало китайфонов, т.к. у них VAT надо платить на посылки свыше 50$. Им не очень выгодно брать китайфоны и интереснее купить самсунг или эпл.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Нехуй барыжничать. Но с гопарями в прокуратуре, фсб и прочих рэкетирских правоохранительных органах нормальный бизнес (производство, а не купипродай) долго не живёт. Отжимают, как тут уже было сказано.

Добавлено в 08:29
Цитата (DEMоtivator @ 23.11.2015 - 22:17)
Мне вот интересно почему не вспоминают, что подобные пошлины есть во всех "цивилизованных" странах?

В цивилизованных странах и ситуация экономическая, наряду с оплатой труда, цивилизованная. Средняя зарплата не пара-тройка сотен баксов, а несколько тыщонок уж точно. Это раз.
Два: в цивилизованных странах подобные товары продаются в розницу по цивилизованным ценам, поэтому нет такого потока посылок из-за бугра. А наши торгаши-барыги везде три шкуры дерут.

Это сообщение отредактировал HarveyDent - 24.11.2015 - 08:31
 
[^]
kosmo44
24.11.2015 - 08:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 441
С хера ли забугорье нам... Заебали орать что они там платят.. HarveyDent сказал всё правильно про уровни жизни и там и тут... и бля не забывайте что чуть более года назад я мог купить к примеру телефон за 10000 наших рублей 300 зелёных бумажек. Спустя год с копейкой я за этот телефон отдам 20000 при том что моя з.п. не изменилась а толстосумы пытаются ввести новые налоги и всё подорожало. А для европейца за этот год не чего не изменилось для него это те-же 300 баксов.

Читаю законы медицина платная, закупка из забугра станет не доступна скоро, моря прикрывают, цены растут.. Скоро все будем нищебродами..
И заебали уже распильщики бабла внегосударственные фонды пенсионные. да бля не будет у нас пенсии.. вот увидите лет через 20 всё лопнет и бабла вообще не будет.. скажут извините и сосите хуй! Ибо они сейчас сосут кормушку как могут и через 20 лет толстых уебанов с миллиардами не будет на верхах.. они всё высосут а разгребать уже другие будут.
 
[^]
muerto78
24.11.2015 - 10:35
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 734
Цитата (АццкийЗануда @ 23.11.2015 - 23:06)
Цитата (Yurc @ 23.11.2015 - 22:51)
Цитата (АццкийЗануда @ 23.11.2015 - 22:46)
Yurc
Не смешу. Вашу посылку надо оценить, выписать вам счет, выслать его вам, вы его оплатите, получить вашу оплату, вести базу данных, хранить пару недель вашу посылку, пока пройдет процедура растаможки и т.п. Потом если вы забьете на посылку, то с ней надо что-то делать. Если высылать обратно отправителю, то это убытки. На все это надо содержать людей, помещения, бумаги, компьютеры и т.д.

А не проще не вводить фиксированную маржу на все МПО? Не? Ввести, допустим, ограничение в 500 евро, пособирать статистику, продумать систему растаможки и оплаты.

Так сейчас 1000$ в месяц без пошлин. Отслеживание ведется.
Но допустим если ты заказал 5 планшетов, то не смотря на то, что их цена 600 евро - посылку признают коммерческой и потребуют растаможить с уплатой сбора. Т.к. 5 планшетов не может быть для личного потребления. А для мама, пап,бабушка, брат - пусть сами себе заказывают на свое имя каждый.

Просто дело еще в том, что физлица таким образом делают бизнесы.
Заказывают товар на себя, маму, папу, брата, жену на кажого по 1000$.
Итого 5000$. А потом этот товар тут продают за 6000$ оптом или сами пыжатся и продают за 7-8 тыщ. Итого чувак имеет доход от 1000$ нихуя не делая или 2-3тыщи напрягаясь, при этом нихуя не платит налогов.
Есть даже такие, кто работают "прокладкой" за сотню-две баксов в мес, закупая товар на себя для кого-то. Потратил в сумме 1 день работы и получил сотку-две баксов. Приработка такая.
А дальше товар барыгами легализуется или продается по серым схемам.

Вы очень дерзкий, сорвали покровы. Ща зашпалят. К сожалению, могу только раз позеленить.

Это сообщение отредактировал muerto78 - 24.11.2015 - 11:22
 
[^]
ChihPyh87
24.11.2015 - 11:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 79
Предлагаю депутатам, особенно Дворковичу, снизить з/п до уровня работяг 30т.р. и выселить из бесплатной квартиры.
И пускай поддерживает своими бонусами российскую экономику.
 
[^]
DEMоtivator
24.11.2015 - 11:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Интересно а многие ли знают, что подобные пошлины почти во всех странах западных...
В США, Германии и Франции эти пошлины есть, и на митинги никто не идет....
 
[^]
derek85
24.11.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (HarveyDent @ 24.11.2015 - 08:19)
В цивилизованных странах и ситуация экономическая, наряду с оплатой труда, цивилизованная. Средняя зарплата не пара-тройка сотен баксов, а несколько тыщонок уж точно. Это раз.
Два: в цивилизованных странах подобные товары продаются в розницу по цивилизованным ценам, поэтому нет такого потока посылок из-за бугра. А наши торгаши-барыги везде три шкуры дерут.

зато нам с зомбоящика уже который год говорят что им скоро пиздец gigi.gif
ну да ладно, про барыг, особенно тех кто так же на али закупает только дохуя всего и тут продаёт по вконтактикам и прочим соц сетям, они я думаю так же до 1000 баков покупали и не платили налоги, а цены задирают хорошо и ни какой налог не поднимет цену товара с китая близко к этой цене
да и есть в бизнесе правило: не нравится не покупай, так что если ещё есть эти барыги, только потому что есть спрос
сам до того как столкнулся с али и прочими сайтами онлайн покупок купил у одного ветровик для мотоцикла, потом уже нашёл его в 10 раз дешевле на сайте китайском, охуеть блядь dont.gif
но не стоит всех торгашей под одну гребёнку, сам с братом занимаюсь продажей спортпита, т.к. брат не мог работу найти, деньги подкопили, заказали ветрины, товар и понеслось и потеснили некоторых только потому, что сами продавали без всяких продавщиц, брат в магазе бачит, и могли цену уронить хорошо, тем более долгое время занимался бодибилдингом, вот отсюда и мысль возникла.
 
[^]
derek85
24.11.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (DEMоtivator @ 24.11.2015 - 11:28)
Интересно а многие ли знают, что подобные пошлины почти во всех странах западных...
В США, Германии и Франции эти пошлины есть, и на митинги никто не идет....

знаешь, жил бы в США, я бы со своим увлечением мотоциклами с китая ничего бы не заказывал gigi.gif
причём нужны детали индивидуальные для кастомов
как то давно решил старый днепр чопнуть, естественно заднее колесо надо шире, не стал выёживаться с колёсами от запоров, спицевать и прочее, нет оборудования, заказал у одной конторы диск для урала, днепра под резину на 130 а не 100 как родное, этот ебаный диск мне обошёлся года 3 назад в 6 рублей , купил резину (ещё 3 тысячи), диск не спицованый, поидее безкамерка, хуй там, пропускает, хуёва сидит резина на бортах, проклинал этих жопоруков, поставил камеру.
потом ещё идеи появились, наткнулся на разборку и за те же 6 тысяч купил колесо от вулкана 800ого в сборе (с демпферами, ступицей для звезды и резиной данлоп на 180), резина нульцевая, просто муха не еблась dont.gif знающие люди не дадут соврать, одна только резина стоит около 6-8 тысяч dont.gif
вот тебе и разница между нашими запчастями и японскими
это я к тому, что у нас кроме оборонки, космоса, промышленность особо не развита, всё приходится из за бурга заказывать

 
[^]
Chelowek74
24.11.2015 - 12:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 318
Цитата (DEMоtivator @ 24.11.2015 - 11:28)
Интересно а многие ли знают, что подобные пошлины почти во всех странах западных...
В США, Германии и Франции эти пошлины есть, и на митинги никто не идет....

Есть. На жаворонке шерсть:) А ещё в США, Франции и Германии люди живут на 3000 евро в месяц, а в РФ - на 300 евро ( при хорошем раскладе). Хули им на митинг ходить, когда всё ОК. А когда думаешь, что пожрать купить подешевле, чтобы хватило до конца месяца, то ж/д меры по изъятию денег у нищего населения выглядят издевательством...
 
[^]
Yurc
24.11.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (DEMоtivator @ 24.11.2015 - 11:28)
Интересно а многие ли знают, что подобные пошлины почти во всех странах западных...
В США, Германии и Франции эти пошлины есть, и на митинги никто не идет....

Гуглим. Великобритания:
Цитата
Anything under £135 No charge
Gifts worth £135-£630 2.5%, but rates are lower for some goods

2,5 %, Карл.
На товары:
Цитата
VAT rates for goods and services
Rate % of VAT What the rate applies to
Standard 20% Most goods and services
Reduced rate 5% Some goods and services, eg children’s car seats and home energy
Zero rate 0% Zero-rated goods and services, eg most food and children’s clothes

Цитата
United States

Customs duties are charged on all imports with a customs value of US$200 or above. As in the case of the EU, certain imports are taxed more than others – especially food and agricultural products. Below follows a list of products and their respective duty rate in the United States:

Wristwatches: 9.8% + US$1.53 per unit
Tablet PC: 0%
Solar Panels: 0%
T Shirts: 16.5%
Electric Bikes: 0%
LED Bulb Lights: 3.9%
Peanuts: 131.8%

www.chinaimportal.com/blog/customs-taxes-importing-china-ultimate-guide/

Это сообщение отредактировал Yurc - 24.11.2015 - 12:46
 
[^]
ChihPyh87
24.11.2015 - 13:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 79
Цитата (Chelowek74 @ 24.11.2015 - 12:03)
Цитата (DEMоtivator @ 24.11.2015 - 11:28)
Интересно а многие ли знают, что подобные пошлины почти во всех странах западных...
В США, Германии и Франции эти пошлины есть, и на митинги никто не идет....

Есть. На жаворонке шерсть:) А ещё в США, Франции и Германии люди живут на 3000 евро в месяц, а в РФ - на 300 евро ( при хорошем раскладе). Хули им на митинг ходить, когда всё ОК. А когда думаешь, что пожрать купить подешевле, чтобы хватило до конца месяца, то ж/д меры по изъятию денег у нищего населения выглядят издевательством...

Теперь вспоминаем, сколько у них есть "обязательных" платежей и тихо молчим по 3000 евро
 
[^]
user777
24.11.2015 - 13:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1382
Лимит в 1000 надо однозначно снижать.
Такие лимиты позволяют существовать множествам барыг которые тянут сюда технику и прочее и перепродают с некислой накруткой.
Что обычный человек купит себе на 1 000 в месяц на ебае или на али?
Я вот для себя бы затруднился ответить на этот вопрос. Ну 100, ну 200 уе потратить на покупку телефона\планшета, но 1 000 ... этот лимит явно не для личных целей.
Если тратить 1 000 в месяц на покупки забугорных сайтах, то я думаю этот человек сможет себе позволить купить эту же вещь но уже с гарантией в родной стране.
 
[^]
yurigo90
24.11.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 8
Если кому интересно и захочет подписать петицию-Велкам! https://www.change.org/p/президент...
 
[^]
DEMоtivator
24.11.2015 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Цитата (user777 @ 24.11.2015 - 13:55)
Лимит в 1000 надо однозначно снижать.
Такие лимиты позволяют существовать множествам барыг которые тянут сюда технику и прочее и перепродают с некислой накруткой.
Что обычный человек купит себе на 1 000 в месяц на ебае или на али?
Я вот для себя бы затруднился ответить на этот вопрос. Ну 100, ну 200 уе потратить на покупку телефона\планшета, но 1 000 ... этот лимит явно не для личных целей.
Если тратить 1 000 в месяц на покупки забугорных сайтах, то я думаю этот человек сможет себе позволить купить эту же вещь но уже с гарантией в родной стране.

Ну я считаю, что можно было бы в районе 500$ сделать.
И волки довольны и овцы целы.
Сам я до хрена всего с Китая заказываю, но все мелочевка в пределах 100$ в месяц...
 
[^]
yurigo90
24.11.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 8
Ребят, надо хотя бы 3 голоса, чтоб петицию другие люди увидели! Активнее! Если бы 500 долларов хоть сделали-то нормально, а так ведь любую посылочку данью обложат, гады
 
[^]
Chrysallis
24.11.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 109
Кажется, я это ещё в том году слышал.
 
[^]
yurigo90
24.11.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 8
Ща , видать, конкретно взялись...Деньги хоть из воздуха, любой ценой!
 
[^]
Yurc
27.11.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата
Интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от €22 до €150 планируется обложить сбором в размере €10–15, заявила сегодня, 26 ноября, статс-секретарь — заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева. Пока Россия добивается унификации предложений по введению пошлин на заграничные покупки граждан в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Однако если обсуждение «упрется в стену и не будет найден компромисс» (цитата по «Интерфаксу»), Россия, возможно, будет решать вопрос о введении сборов «на национальном уровне», сообщила Голендеева.

http://www.rbc.ru/technology_and_media/26/...642ab?from=main

Это сообщение отредактировал Yurc - 27.11.2015 - 00:02
 
[^]
ruslango
30.11.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 102
Получается что будет дешевле купить билет на самолет и самому все купить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22476
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх