Океанская многоцелевая система "Статус-6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brakodel
12.11.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (5stars @ 11.11.2015 - 20:42)
специально вбросили?

Кремль признал случайным показ секретного оружия по Первому каналу и НТВ


Дмитрий Песков признал, что в объективы камер федеральных каналов несанкционированно попали секретные материалы о создании в России военной океанской многоцелевой системы «Статус-6». В Кремле обещали принять меры

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/11/2015/5643...a7947a62d2ca390

ага, случайно цветная распечатка формата а3, чтобы наверняка заметили.

а источник с каментариями у тебя хуже забора :)
 
[^]
RRFFAA
12.11.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Слабо верю, что это случайность.
Случайность была когда был репортаж из какого пункта управления армией США, а эти долдоны там коды вводили прямо на камеру :) И все узнали коды.. :)
Это случайность.
А такой БУКЛЕТ на ТВ на котором ВСЕ в одном буклете?
Это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Мы типа и ТАК можем!
Знай черненькая абизянго! :)
 
[^]
vova4uma
12.11.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 270
Типо случайно в кадр попало . смешно так стало
 
[^]
RTIshnik
12.11.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 64
У сшп озёра есть, пусть там своим 6м флотом плавают.
 
[^]
Ridermoscow
12.11.2015 - 13:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Сейчас меня тут заминусят по полной..Но я считаю, что надо не в торпеды деньги вкладывать, а в мирные технологии.
Объективно - нас никому не надо завоевывать. Смотрите сами - нефть у нас стоит около 35 долларов, соответственно добавив оккупационные и военные расходы, ее себестоимость тупо превысит продажную цену. Да и Саудов у которых по 6 бакосв нефть, никто не завоевал.
А врагами мы стали всем сами по своей агрессивности.
по мне лучше военный бюджет сократить и потратить эти деньги на науку и медицину.
Единственный, кто может с нами воевать это Китай. НО им это не нужно - они нас тупо купят, как уже скупили пол-Африки...
Вас разводят, демонстрируя псевдо-силу. НА самом деле самое сильное государство- это государство со свободными, здоровыми и образованными гражданами. И стремится надо к этому, а не к чудо-оружию.
 
[^]
opeNET
12.11.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


В поисках истины

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 49
Цитата (Ridermoscow @ 12.11.2015 - 16:23)
Сейчас меня тут заминусят по полной..Но я считаю, что надо не в торпеды деньги вкладывать, а в мирные технологии.
Объективно - нас никому не надо завоевывать. Смотрите сами - нефть у нас стоит около 35 долларов, соответственно добавив оккупационные и военные расходы, ее себестоимость тупо превысит продажную цену. Да и Саудов у которых по 6 бакосв нефть, никто не завоевал.
А врагами мы стали всем сами по своей агрессивности.
по мне лучше военный бюджет сократить и потратить эти деньги на науку и медицину.
Единственный, кто может с нами воевать это Китай. НО им это не нужно - они нас тупо купят, как уже скупили пол-Африки...
Вас разводят, демонстрируя псевдо-силу. НА самом деле самое сильное государство- это государство со свободными, здоровыми и образованными гражданами. И стремится надо к этому, а не к чудо-оружию.

Миру мир ...а чем отбиваться ?
В ваших словах есть доля истины , но не в наше время , эти мелкие ящеры как в мультике про белку , они знают только силу страха и боли , нет пока таких слов на свете , которые они боятся ...
 
[^]
Извините
12.11.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 108
Это преднамеренная утечка. Дабы "партнеры" были в курсе если чё.
 
[^]
Sjoberg
12.11.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Ridermoscow @ 12.11.2015 - 13:23)
Сейчас меня тут заминусят по полной..Но я считаю, что надо не в торпеды деньги вкладывать, а в мирные технологии.
Объективно - нас никому не надо завоевывать. Смотрите сами - нефть у нас стоит около 35 долларов, соответственно добавив оккупационные и военные расходы, ее себестоимость тупо превысит продажную цену. Да и Саудов у которых по 6 бакосв нефть, никто не завоевал.
А врагами мы стали всем сами по своей агрессивности.
по мне лучше военный бюджет сократить и потратить эти деньги на науку и медицину.
Единственный, кто может с нами воевать это Китай. НО им это не нужно - они нас тупо купят, как уже скупили пол-Африки...
Вас разводят, демонстрируя псевдо-силу. НА самом деле самое сильное государство- это государство со свободными, здоровыми и образованными гражданами. И стремится надо к этому, а не к чудо-оружию.

Война - двигатель прогресса. Почти все, чем ты сейчас пользуешься создано благодаря Второй Мировой или "Холодной" войне.
 
[^]
Чпокер
12.11.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3094
я не спец и вопрос: зачем у необитаемой подлодки делать башню?
 
[^]
8lol8
12.11.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10352
Цитата (Strod @ 12.11.2015 - 13:56)
Допустим, решение дальнего хода торпеды осуществимо. Но резонно возникает другой вопрос - это управление торпедой под водой. Радиопередача на большую глубину достаточно затруднительный процесс. Допустим, автоматическое огибание рельефа на глубине - тоже в принципе решаемо, но как осуществляется управление на расстояние 10.000 км? Допустим ретрансляторы в места, в которых это допустимо, но опять таки..не знаю даже, насколько этот вариант осуществим. Или заранее программирование маршрута? Но ориентация тогда какая? Изменение координат? Передача координат?
Ребят, есть мнения по поводу управления? Очень интересный момент этот.

Чуть выше кто-то писал, что как раз управление - не проблема. На сверхнизких частотах.

Добавлено в 14:22
Цитата (Чпокер @ 12.11.2015 - 15:07)
я не спец и вопрос: зачем у необитаемой подлодки делать башню?

Башня - у танка.
 
[^]
WileCoyote
12.11.2015 - 14:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 93
строишь такой по всему миру систему ПРО, вкладываешь миллиарды и думаешь что тебя не достанут, но тут опять эти Русские со своим хитрыми идеями перечеркивают тебе все планы...
Российскому ВПК bravo.gif
 
[^]
Finita
12.11.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3336

да конечно я поверил..совершенно случайно.... мне у которого было пять подписок допусков за время службы совершенно понятно что случайно...
 
[^]
Henry
12.11.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 245
У документов "на лбу" не написано, что они секретные.
Как-то снимали фильм для Китая про новые технологии.
Снимали сюжет на фирме Vaillant про какую-то вытяжку.
Рядом с нами их пресс-атташе стоял, ни слова не сказал.
Если б не случайно проходивший мимо главный инженер,
то в Китае было б налажено производство этой вытяжки.
Как оказалось, все чертежи и 3D модели, которые нам показывали сами конструктора,
были еще не запатентованы и представляли собой коммерческую тайну.
 
[^]
Rouzenrot
12.11.2015 - 16:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (Ridermoscow @ 12.11.2015 - 21:23)
Сейчас меня тут заминусят по полной..Но я считаю, что надо не в торпеды деньги вкладывать, а в мирные технологии.
Объективно - нас никому не надо завоевывать. Смотрите сами - нефть у нас стоит около 35 долларов, соответственно добавив оккупационные и военные расходы, ее себестоимость тупо превысит продажную цену. Да и Саудов у которых по 6 бакосв нефть, никто не завоевал.
А врагами мы стали всем сами по своей агрессивности.
по мне лучше военный бюджет сократить и потратить эти деньги на науку и медицину.
Единственный, кто может с нами воевать это Китай. НО им это не нужно - они нас тупо купят, как уже скупили пол-Африки...
Вас разводят, демонстрируя псевдо-силу. НА самом деле самое сильное государство-  это государство со свободными, здоровыми и образованными гражданами. И стремится надо к этому, а не к чудо-оружию.

Это из разряда утопии. Цена нефти - это вообще понятие относительное. Все зависит от вложенных в разработку скважины денег. Саудитов никто не завоевал в плане военной силы лишь потому, что они являются сателлитами США. У них нет своего центра принятия решений, их политика определяется в Вашингтоне.
Врагами мы стали по причине столкновения геополитических интересов с США. Что же до "мир дружба жвачка", Россия искренне хотела дружить с Европой и США в 90е годы. Все были просто одержимы этой идеей. Напомнить, что с Россией сделали наши "западные пратнеры" в ответ?
Китай воевать вообще ни с кем не может, ибо не умеет, да и нечем особо. Вся их военная техника - это реплики российского и американского вооружения. И да, Китай в своей многовековой истории, проиграл совершенно все войны.
Государства со "свободными, здоровыми и образованными гражданами" не существует. Это утопия. США является полицейским государством, свободы там зажимают куда как посильнее, чем у нас, а образование дифференцировано, и является уделом далеко не каждого.
Что же до "чудо-оружия", текущая ситуация мира, держится на концепции гарантированного взаимного уничтожения. Концепция, ставшая реальностью при изобретении ядерного оружия. То есть именно изобретение чудо-оружия, позволило человечеству жить в мире вот уже 70 лет. И не надо питать иллюзий, если США найдут способ (а они, как и мы, его активно ищут) нейтрализовать ядерное оружие, они тут же нападут всей своей военной силой и на Россию, и на Китай. Поэтому единственная возможность поддерживать "статус кво" - искать новое оружие с неменьшей интенсивностью, чем это делают США.
И таки да, именно война и военные исследования, обеспечивают научно-технический прогресс на всей истории существования человечества.

По сабжу же, не надо этого квасного патриотизма, типа "а вот давайте жахнем по америке!" Я уверен, что у США припасено не меньше подлодок, с подобными же торпедами, у наших берегов. И крылатых ракет наземного и морского базирования, с не хуже чем у наших разделяющейся боевой частью, и с неменьшим ядерным зарядом у них припасено достаточно. И от "жахнем" наши страны удерживает лишь то, что противник неминуемо жахнет в ответ. Мир уже один раз стоял на пороге ядерной катастрофы, когда СССР и США делили мир напополам. Повторять этот опасный опыт - явно не стоит.

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 12.11.2015 - 16:37
 
[^]
Шмульке
12.11.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (nahvilinka @ 11.11.2015 - 21:35)
Цитата (necrosatan @ 11.11.2015 - 21:31)

ага. Расскажите это Р-36 которые с 20-летней консервации показывают 100% поражение при учениях.

человек тебе про ядерный заряд пишет, он что, тоже "20 лет на консервации" вместе с ракетой стоит? Насколько помню, срок жизни ядерного заряда около 10 лет, дольше оружейный уран не "живет" и его надо отправлять в переработку

Цитирую.

Сегодняшнее появление российской атомной подводной лодки в километре от Манхэттена и статуи Свободы стало причиной не только паники в Пентагоне, но экстренных (breaking news) выпусков новостей и смертельного ужаса, обуявшего всех без исключения американцев. Опросы общественного мнения сделанные через час после всплытия «Борея» показали, что испуганные американцы, ощутив неприятный холодок от чужого военного присутствия в своём доме и успевшие рассмотреть «русскую машину смерти» во всех подробностях у своих берегов, требуют незамедлительного прекращения кампании в Афганистане, а также свёртывания военных приготовлений в отношении Сирии и Ирана.

Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей», известной также под названием «проект 955», в пределах прямой видимости от американского берега. Хвалёные системы слежения США не зафиксировали перемещения нашей подлодки.

По словам представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие».

http://newsland.com/news/detail/id/988707/

Вот и догадайся, что она там оставила и что забрала.
 
[^]
Dgekky
12.11.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 209
И ещё немного слухов от АиФ :

Что представляет собой «Статус-6»?

Статус-6 — это океанская многоцелевая система, которую разрабатывает конструкторское бюро по проектированию подводных лодок всех классов ОАО «ЦКБ МТ «Рубин». Материалы, отснятые журналистами, позволяют заключить, что главной составляющей системы является торпеда (обозначена как «самоходный подводный аппарат»), оборудованная ядерным реактором. Она несёт ядерную боеголовку мощностью 100 Мгт (мощность «Царь-бомбы» для сравнения — 57 Мгт). Скорость хода — 185 км/ч, дальность хода торпеды — 10 тыс. км, глубина хода — до 1000 м. Военные эксперты отмечают, что эти характеристики способны обеспечить прорыв противолодочной береговой системы США.
В качестве носителей торпеды указаны специальные атомные подводные лодки проектов 09852 «Белгород»* и 09851 «Хабаровск»**. Многоцелевая система «Статус-6» должна пройти военную приемку в 2020 году
Проект «Статус-6» большинство военных экспертов называет наследием разработок академика Андрея Сахарова. Его проект Т-15, получивший прозвище «торпеда Сахарова», представлял собой подводный самоходный аппарат, который должен был нести термоядерный заряд к берегам противника.
В своих воспоминаниях Сахаров писал о Т-15: «Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Фомин... Он был шокирован „людоедским характером“ проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве».

Сахаров предложил использовать в качестве «средства доставки» мощного ядерного заряда (100 мегатонн) разрабатываемые в 50-х годах атомные подводные лодки проекта 627. Согласно его расчетам, в результате взрыва такой бомбы образуется гигантская волна-цунами, уничтожающая все на побережье. Проект Т-15 так и остался на уровне чертежей и эскизов, поскольку в то время подводный флот СССР не располагал возможностью нести баллистические ракеты.
http://www.aif.ru/dontknows/file/chto_izve...-6#comment_form
 
[^]
acid56
12.11.2015 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
100% спецвброс!!и соответственно не для россиян. Для затравочки так сказать.. просто представте ..сидит такой лесник,вокруг него журнашлюхи бегают обвешанные камерами,а он такой достает сверхсекретные документы форматом с карту мира в кабинете географии и начинает вдумчиво изучать smile.gif и Песков такой- ну да..мы тут оружие апокалипсиса мутим а вы хитрецы пропалили! Ай ай ай ну мы больше не будем ))))

И даже если ,чисто фантастически, такая ситуация имела место бы быть то генерал ужебы заебался себе в башку стрелять в попытках самоубиться, а руководство телекомпании за сутки изобрело машину времени, вернулось бы в прошлое и вырезало б этот кадр...а потом тоже б самоубилось ))))

Это сообщение отредактировал acid56 - 12.11.2015 - 22:08
 
[^]
Knp9
12.11.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6299
Случайная утечка в эфире подконтрольного гос-ву канала ? ХАХАХАХА

Добавлено в 23:19
Цитата (Rouzenrot @ 12.11.2015 - 16:25)
Повторять этот опасный опыт - явно не стоит.

А тебе что жалко, люди же говнище в целом
 
[^]
АлексcейЕ
12.11.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 43
Путин все-таки умеет сказать, так случайно, если что, вам кирдык
 
[^]
АПетрович
13.11.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 243
Главное чтобы не блеф был. Если есть такая штука, то хорошо, если нет, "вероятные противники" быстро узнают.
 
[^]
Sukoblia
13.11.2015 - 00:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1536
Вот что не пост, так сразу - цена нефти. А ничё, что нефть - это энергия?! И она не в долларах оценивается, а в Джоулях или в Ваттах?!
Вот и смотрите, сколько надо энергии на добычу нефти. Сауды тратят четверть, мы тратим больше половины. Штаты тратят уже больше, чем из сланцев добывают на 20 %. Они мудаки? Нет! Они конвертируют более дешевую энергию угля, гидро, атом в более ликвидную - саляру, бенз. Пока их коэфициент 1,2 устраивает. А так как они делают со своим баксом чё хотят - им это позволительно.
 
[^]
эни1ххх
13.11.2015 - 03:22
-2
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Ну чё сказать. Получается инфа в посте от 23.10.2015 - 11:53 бред только на половину? Это и есть"Статус-5" что ли? А-ха. Пиздец подкрался незаметно. Цитирую:

Цитата
Ах да, чуть не забыл. Кaмрад из офиса по "связям с общественностью". Да, да, вот ты. Передай эту картинку своему куратору. Я сегодня с утра, знаешь ли, медитировал по новой методике и имел удовольствие встретить в тонком мире товарища Примакова. Он ещё не обжился на новом месте и очень скучает по простому общению. Поболтали с ним полчасика о том, о сём. Он в курсе всех событий. Не ссы говорит, всё под контролем. Мы, говорит, две подводные ракетные базы ещё в 1983 заложили. В 1985 проект заморозили. В 1996 решили продолжить работы. В 2012 "Альфа" и "Омега" заступили на боевое дежурство. 12 и 18 ракет БРПБ(баллистические ракеты подводного базирования) с разделяющимися головными частями с индивидуальным наведением, соответственно. Разумеется с ядерными зарядами.

И карту мне значится накорябал эктоплазмой на ламинате. Вот только так коряво, что не поймёшь, то ли в Тихом океане они, то ли в Атлантическом. Больше конечно похоже на Атлантику было. Я обвёл примерное место расположения, вы там пошукайте со спутников, пока они есть у вас, спутники-то. Или пошлите туда Капитана Америку.


Это сообщение отредактировал эни1ххх - 13.11.2015 - 03:27

Океанская многоцелевая система "Статус-6
 
[^]
ELEk3k
13.11.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 786
Цитата (Danila772 @ 11.11.2015 - 21:46)
ничего не понимаю в этом но секретные документы не могут быть как мне кажется напечатаны в типографии.

Я думаю у них там и своя типография есть.
 
[^]
Schukar
13.11.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
У пиндосов яйки сжались.
А у англичан - вообще в горох!
 
[^]
срочник
13.11.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
готовь бабки на подводную ПРО, пиндосы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76559
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх