ДТП в Хакасии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lippen
27.07.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 312
Цитата (ТриТанкиста @ 25.07.2015 - 17:59)
Выздоравливай, майор. Такие инспекторы нам нужны agree.gif

Я думаю что скорее всего подполковник уже, ну по крайней мере когда из больнички выйдет таковым станет!
 
[^]
capriceNN
27.07.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 295
Входило это в его обязанностиили не входило- это другой вопрос. Молодец, попер против инстинкта самосохранения (или просто среагировать не успел?). Все равно скорейшего выздоровления!
 
[^]
VChK
27.07.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 496
Цитата (inukhta @ 26.07.2015 - 10:12)
Не хочу сказать ничего плохого, но знаю, что у инспекторов ГИБДД при сопровождении разных колон есть такая практика: Вылазить чуть ли на половину полосы встречного движения, для того, что бы все встречные жались к обочине. Уж не знаю правильно ли это?

Не хочу сказать ничего плохого, но при сопровождении колонны, патрульная машина, идущая во главе колонны, должна следовать на безопасном расстоянии от первого автомобиля колонны, располагаясь ближе к разделительной полосе для того, что бы ее было хорошо заметно автомобилям, движущимся во встречном направлении. При этом, на патрульном автомобиле должны быть включены фары ближнего света, а также проблесковые маячки синего и красного цвета в сочетании с звуковым спецсигналом.

Согласно ПДД РФ п 3.2
Водитель транспортного средства обязан
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

В том месте, напротив дачного массива "13 км" имеются две полосы для движения. Отрезок дороги прямой, без изгибов и поворотов, видимость хорошая.

По местному ТВ прошла цифровая схема ДТП.

Патрульный автомобиль 578 ГИБДД МВД по РХ под управлением майора полиции Косолапова двигался со стороны Аскиза в сторону г. Абакан приблизительно в 40-50 м от головного автобуса. с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета и включенным звуковым сигналом. При прохождении участка дачного массива "13 км" во встречном направлении двигался автомобиль Toyota Caldina, под управлением 30-летнего жителя Абакана, внутри которой находились пассажиры, в том числе 10-летний ребенок.

По неустановленной причине (скорее всего имел место маневр обгона, хотя полосы для движения в том месте разделяет двойная сплошная линия) водитель тойоты выехал на полосу встречного движения. В это время он отчетливо увидел, движущуюся во встречном направлении патрульную машину и колонну автобусов. Понимая, что вернуться в свою полосу не получится, водитель тойоты применил экстренное торможение, инстинктивно выворачивая руль левее, как раз под идущие в своей полосе ПАЗы с детьми.

Майор Косолапов мог бы проскочить прямо, разминувшись своим правым бортом с тойотой, которая неминуемо, несмотря на экстренное торможение с обоих сторон, влетела бы под головной ПАЗ, в который автоматически мог бы въехать и второй, т.к. его водитель, хотя и выдерживал скорость и интервал движения, физически не мог видеть внезапно возникшего препятствия. То, что в калдине образовалось бы 4 трупа сомнению не подлежит.

Вместо этого, майор Косолапов принимает правее, и, не имея времени даже на "полицейский разворот" (чтобы пострадала только корма 578) подставляет под удар левую переднюю ( СВОЮ!!!) сторону полицейского форда 578.

Последствия хорошо видны на фото, которые присутствуют вначале темы.

ЗЫ. Для понимания ситуации, хочу добавить, что калдина была, естественно, праворульная, как и большинство иномарок в нашем регионе. Но это не объясняет, почему ее водитель не слышал сирены полицейского форда.

ЗЗЫ. Приказом Министра МВД России по РХ генерал-майора полиции Ольховского, майору полиции Косолапову А.В. объявлена благодарность и выписано поощрение в сумме 400 000 рублей. Кроме того возбуждено ходатайство перед Министром МВД России о награждении майора полиции Косолапова государственной наградой.

Это сообщение отредактировал VChK - 27.07.2015 - 17:04
 
[^]
Kotofeya
27.07.2015 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5277
побольше бы таких! не каждый способен "Не отвернуться от опасности"
 
[^]
KotoVasia
8.08.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 754
Цитата (UsNi @ 25.07.2015 - 19:21)
В Красноярске завершена проверка автобусов «Автоколонны 1967»: из 60 автобусов только 10 пригодны для пассажирских перевозок. Об этом сообщили 23 июля в пресс-службе ГУ МВД России по краю
Не поддается осмыслению эта информация.

Надо чтобы проверка была правилом, а не исключением ! Россея - страна дураков,.... но надежда есть.
 
[^]
VChK
9.08.2015 - 04:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 496
Цитата (KotoVasia @ 8.08.2015 - 16:50)

Надо чтобы проверка была правилом, а не исключением ! Россея - страна дураков,.... но надежда есть.

Россия - не страна дураков!
Во всяком случае, если вы себя причисляете к таковым, это - проблемы вашего воспитания и отсутствие интеллекта. Вопросы не к России, как к государству, и не к Путину, а к вашим родителям.

ИМХО. Россия погрязла в болоте безнаказанности, когда почти каждый такскэть ''бизьнисьмэен'' пытается из дерьма слепить конфетку, заранее зная, что наказания не будет вааще или оно будет минимальным.

И если нам когда-нибудь удастся преодолеть стену коррупции и вернуться к положению вещей, которые были в Союзе во времена Генералиссимуса, то я, думаю, что и ДТП станет поменьше. Иными словами, когда неотвратимость наказания за совершенное противоправное деяние станет нормой, тогда и дышать станет легче!

ЗЫ. Заметьте, что дело все-таки, не в Путине, а в каждом из нас. Это я о тех, которые ''не стукачи''. Ведь в Нижнем слышалли крики детей, а кто из нас видя пьяного ублюдка на дороге позвонит в ГИБДД, или вслух потребует водителя автобуса остановиться, увидев, что тот достал сотовый и спокойно рулит на скорости 110 км/ч?! Мы же не стукачии нам разве больше всех нужно? А быдлота в маршрутке с сигареткой в зубах? Кто сделает замечание за этот гребаный шансон? Или это кайф, с утра слушать про лагеря? Это все внутри нас. И пока мы стыдливо молчим, этот беспредел будет не просто жить, но и процветать!

ЗЗЫ. Я живу в РОССИИ, а не в Россее. Это страна такая. Для особо одаренных - капсом.Это надо знать, если ты - россиянин. А если - нет, то все выше написанное не твое дело!

Это сообщение отредактировал VChK - 9.08.2015 - 04:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31462
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх