Как погулять на 200 миллионов бюджетных денег, Пошаговая инструкция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bagira82
12.06.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (лилу555 @ 12.06.2015 - 20:38)
bagira82 блин, изначально Вы начали говорить, мол русские мало ходят на праздники Каравон и Русская березка в Татарстане..
эЛюди из других регионов России про эти праздники в большинстве НЕ ЗНАЮТ. Я погуглила, это местные праздники, если люди не ходят-значит скучно и надо поменять формат..


Плохо погуглила. Каравон в Татарстане. Русская Березка везде. Ссылки я дала.
Цитата
В разных регионах России отмечают разные местные праздники-чего Вас удивляет? Только праздник Огурца отмечают во многих руссих городах, причем по Вашей  логике он имеет статус междунаррдного, ибо половина туристов изза рубежа приезжает))

Вы честно не пьяны?
Я то как раз и писала что праздников много, и они могут быть разными в регионах. А не усиралась, что таких праздников не существует у русских.
И по моей логике, Каравон всероссийский, потому что ему присужден такой статус. Не надо тут бред писать про международный день огурца.
Цитата
Причем если Вы не знаете про  исконно русский праздник Огурца, который отмечают в некоторых русских городах-я не стану обзывать Вас дурой, нацисткой и прочими , как Вы меня обзывали..

Я знала про этот праздник. Но даже если бы не знала, я бы не стала, тупо по своему незнанию, сразу орать что это не русский праздник, и что его вообще не бывает только потому, что я не знаю.
Цитата
ЯП на Вашем месте извинилась за хамство))))

Легко!
Если извинитесь за свое плохое образование, и огульные утверждения, не имеющие ничего общего с реальностью. Ибо вводите людей в заблуждение своей недалекостью.
 
[^]
oktmeg1977
12.06.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Цитата (вижайКА @ 11.06.2015 - 13:57)
да к ответу призвать и на МКАДЕ на столбе повесить. вот тогда и начнут чинуши думать..

Не надо на МКАДЕ. И так стоит, так еще и будут останавливаться, плюнуть чтоб smile.gif

Никогда чинуши думать не будут, пока за воровство ляма будут давать условку, а за сто рублей пару лет.
 
[^]
лилу555
12.06.2015 - 20:54
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
bagira82 Вы не перестанете врать? Я написала, что я не слышала про такие праздники. А так начала гуглить вообще произвольные слова, названия деревьев , цветов, животных. Оказывается проводятся день медведя, фестиваль леопардов, праздник подснежника, розы и... много всяких.. день, гусей, коз даже проводят гдето))) Праздники березок проводят в самое разнообразное время, обычно для детишек и в произвольном формате..

В каждом регионе свои праздники, жители других регионов про эти праздники не знают в большинстве.. Почему Вы сразу обзываете нацистами и дураками людей, которые не знают про Ваши местные праздники? Вы адекватны или не приняли успокоительное по графику?
 
[^]
bagira82
12.06.2015 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (лилу555 @ 12.06.2015 - 20:54)
bagira82 Вы не перестанете врать? Я написала, что я не слышала про такие праздники.

Однако. Опять врешь ты, а обвиняешь во вранье меня cool.gif
Вот твои слова, ткну прямо лицом в факты:
Праздников Русская Береза и тем более Каравон -НЕТ у русских.
Такого блюда как запеченных судак в реповой каше
Каравон -это в Татарстане придумали этот праздник. какойто местный праздник национальных костюмов.
Нет ни одного упоминания про этот праздник в русской литературе.
В соответствии с социальной справедливости якутам принадлежат только олени и юрты
нету среди якутов ни одного инженера, сварщика, проектировщика

Этого достаточно, чтобы честно сказать, что врете только вы.
Цитата
А так          начала гуглить          вообще произвольные слова, названия деревьев , цветов, животных. Оказывается проводятся день медведя, фестиваль леопардов, праздник подснежника, розы и... много всяких.. день, гусей, коз даже проводят гдето))) Праздники березок проводят в самое разнообразное время, обычно для детишек и в произвольном формате..

Наконец то!
Про праздник Русской Березки мы говорим, отмечаемый в одно только время! А не о празднике березок, который в каждом садике отмечают.
Цитата
В каждом регионе свои праздники, жители других регионов про эти праздники не знают в большинстве.. Почему Вы  сразу обзываете нацистами и дураками людей, которые не знают про Ваши местные праздники? Вы адекватны или не приняли успокоительное по графику?

Что значит " Ваши"???
Мы русские, отмечаем эти русские праздники. Разговор про русские праздники, так? Так. Вот и все.
Или Русская Березка, про которую я говорила изначально, которая отмечается практически в каждом регионе, от Якутска до Владимира, это " только "Наш" праздник???
Ну да, наш, русских. А кто вы и какой национальности я не ведаю. Но точно не русская. Раз это не "ваш" праздник.
А дураками я называю обычно тех, кто дурак. И тех, кто как дурак утверждает то, чего не знает вообще, в принципе.
 
[^]
MatildaMCK
13.06.2015 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
bagira82

Каравон-МЕСТНЫЙ праздник!!! Неудивительно, что за пределами Татарстана о нем не знают..

А вот праздник "Русская березка" есть! Поэтому нинадо жителей других регионов Руси оскорблять! dont.gif Некрасиво это! Не по-русски!

Про рыбу в репе тоже не слышала. А вот брюква с грибочками-есть такое!

Это сообщение отредактировал MatildaMCK - 13.06.2015 - 11:34
 
[^]
bagira82
13.06.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (MatildaMCK @ 13.06.2015 - 11:29)
bagira82

Каравон-МЕСТНЫЙ праздник!!! Неудивительно, что за пределами Татарстана о нем не знают..

Не совсем, праздник всероссийский, но отмечается только в одном месте.
Цитата
А вот праздник "Русская березка" есть! Поэтому нинадо жителей других регионов Руси оскорблять! :dot: Некрасиво это! Не по-русски!

Так я и говорю, что такой праздник есть! Это мне тут выше писали, что его, типа нету.
Цитата
Про рыбу в репе тоже не слышала. А вот брюква с грибочками-есть такое!

У нас на Волге запеченная рыба в кашах, распространенное блюдо, а на Дону, так вообще везде.
 
[^]
MatildaMCK
13.06.2015 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
bagira82

В интернете немного рецептов рыбы с кашей. Нашла только с гречкой и грибами рецепт. Не поделитесь опытом, какую рыбу с какой крупой вкуснее запекать? И про репку с рыбой? Я бы приготовила.

Добавлено в 13:01
Считаю, что нужно не ругаться, а обмениваться знаниями о традициях!
Рецепты приготовления блюд в разных регионах России тоже могут быть интересны. Зачем же ссориться? why.gif
 
[^]
bagira82
13.06.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (MatildaMCK @ 13.06.2015 - 12:58)
bagira82

В интернете немного рецептов рыбы с кашей. Нашла только с гречкой и грибами рецепт. Не поделитесь опытом, какую рыбу с какой крупой вкуснее запекать? И про репку с рыбой? Я бы приготовила.

Добавлено в 13:01
Считаю, что нужно не ругаться, а обмениваться знаниями о традициях!
Рецепты приготовления блюд в разных регионах России тоже могут быть интересны. Зачем же ссориться? why.gif

То блюдо что сверху описала, интересно было попробовать, но не мое.
Мне больше нравится запеченный судак или стерлядь в ячневой каше(отваренной до этого в говяжьем бульоне, но можно и просто на воде) перед запеканием, рыбу обкладывают кашей, и обертывают листьями молодого лопуха(можно поменять на капустные листья в крайнем случае). После этого в духовку. В судак(в пузо) можно положить как листья крапивы, так и корень лопуха(молодого только!)
Готовится недолго, но очень вкусно. Вкус такой интересный.
Еще у нас готовят рассыпушку рыбную, это когда кашу после варки, ставят запекаться вперемешку с рыбной икрой, щучьей например.
Ну а рыба с грибами море рецептов. Тут на Волге, их разве что сырыми не едят))))
 
[^]
MatildaMCK
13.06.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
bagira82

Обязательно попробуем! Благодарю! agree.gif
 
[^]
Бормовлей
13.06.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Вся беда в том, что деньги хранятся не в России. Не важно, куда потрачены, но если они остались в России, а не выведены за границу, то в России они и будут работать, а на кого работать это уже совсем другой вопрос и вопрос другого плана. Ещё лучше, когда для всяких построек и ремонтов используются фирмы своего региона (налоги в свой бюджет), а не хитропопые москвичи, которые везде без мыла пролезут.
Все деньги по любому должны работать на свой регион, а иначе он зачахнет и будет расти только Москва.
 
[^]
вариск
14.06.2015 - 00:45
0
Статус: Offline


Студент

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 3950
ну 200 млн это реально мало... Провинциальный яп сказал праздник. Другое дело корпоративы руководителей ЕдРа и ГазПрома
 
[^]
KA6AH
15.06.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 843
На колядах - на кол насаживать и вертеть!
остальным слугам народа - будет настолько завидно! что воровать и думать бросят!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59014
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх