В Госдуму внесен законопроект, о запрете бесплатных абортов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xam11
19.05.2015 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Trollollo941 @ 19.05.2015 - 19:35)
Йобнулись?
в практике западных стран старики 80 летние встречаются утром на заправке на своих малолитражках, обсудить свежие новости. А папы с мамами в кемпингах отдыхают с детишками, от 2 до 3х в среднем детей.
а не въебывают на 5 работах как волы между комуналкой и ипотекой....
вот что показывает практика западных стран...

надо начать с себя,... больше работать,... faceoff.gif извините это агитки кремлеботов и прочих урапатриотов. мы мало работаем вьебывайте суки по 25 часов. и нехуй завидовать успешным менеджерам (чубайс, якунин сечин) они все сами, все сами.не спят о народе думают. moderator.gif блять как заебали эти агитки сука.
 
[^]
BelBES
19.05.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Конструктop @ 19.05.2015 - 20:38)
Цитата (BelBES @ 19.05.2015 - 20:28)
Цитата (Конструктop @ 19.05.2015 - 20:23)
Цитата (ХурмаУпала @ 19.05.2015 - 19:56)

З.Ы. И сразу минусить!  lol.gif Ну взрослый же человек, е-мое!  Детский сад, штаны на лямках! biggrin.gif  smile.gif

Да и не говорите, вон меня тоже минусят, детский сад. А по вашим высказываниям, позиция понятна, теперь не удивительно, что падают ракеты, в школах учат чему угодно, только не знаниям, умирают в больницах. Ведь первый делом надо загрести под себя, а остальное подождет.

Хм...а почему у тех-же всеми ненавистных пиндосов, при их прагматичном подходе к жизни, ракеты летают, а ВУЗ'ы котируются выше Российских, да и по числу инновационных компаний они впереди планеты всей?)

А где вы видели бесплатные аборты в штатах? А про ракеты вы наверное про спайс икс, ой или наверное про атлас с нашими двигателями? Ой подождите, вы про безумно дорогую медецину, где палец пришить стоит 28000$? Согласен, очень умно и прагматмчно.

И что-же не так со SpaceX по вашему?)

Что касается платной медицины, то:
1) Вы утрируете насчет цен.
2) Все официально работающее население США имеет бесплатную медицинскую страховку от своего работодателя, которая к тому же распространяется на детей. Это у них стандартная опция. Качество и спектр оказываемых услуг пропорционален должностям.
3) Любая клиника в США обязана оказывать помощь обратившимся за экстренной помощью, иначе штрафы будут большие.
4) От того, что у нас медицина бесплатная, качественней она не становится. Хорошо, если попадется медик-энтузиаст, но таких еденицы, т.к. мотивации работать за гроши мало у кого есть.
 
[^]
RomanKu
19.05.2015 - 20:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Цитата (ХурмаУпала @ 19.05.2015 - 19:56)
Цитата (Конструктop @ 19.05.2015 - 20:33)
Цитата (ХурмаУпала @ 19.05.2015 - 17:57)

1. Прилично одеваться. 
2. Нормально питаться (с позволения иногда почревоугодничать, типа суши/роллов/пицц и пр. попоотъедательных вещей. Ребенку покупать шоколад и прочие вкусности, когда он захочет, а не когда у мамы зарплата будет).
3. Вывозить себя и семью на море (раз в год без удара опять же по семейному бюджету).
4. Полноценное медицинское обслуживание при необходимости (Я ничего не имею против государственных поликлинник, но стоматология опять же - только частная)
5. Развлечения (кино, вино и домино)
6. Свой автотранспорт, ибо раздражать своим кричащим и капризничающим ребенком я соседей в общественном транспорте не хочу и не буду!

О господи, вот они современные хотела и, вам не ребенок нужен, вам кукла нужна, лицемерия полная чаша. Расскажите это поколению кто после войн востанавливал страну, а если война, на что вы способны, что вы можете?

Мужчина, вытрите слюни с монитора. А то аж до меня долетает.


Еще раз объясняю для непонятливых .. Знать бы где упасть, так соломки бы подстелить!


Это нормальное человеческое желание - дать своему ребенку самое необходимое.


Если для вас необходимость, это обуть-одеть-накормить ребенка, а дальше хоть трава не расти, то я (к счастью, не такая). Зону комфорта для своей семьи я буду определять сама, что и сделано выше.


Для меня необходимость - это чуточку больше, чем просто тарелка супа в обед своему детенышу.


Нормальные здоровые амбиции. Просто кто-то смиряется с нашей действительностью и рожает, говоря, что лучше не будет, а кто-то подходит более прагматично, чем "часытикаютмнеуже23надорожааать!"


Бог лужаек на заек не дает, нужно самим свою полянку организовывать, чтобы не мыкаться с заюшками по съемным квартирам и копить на отдых по 3-4 года. И если Вас устраивает, что ваша супруга с коляской и малышом в ней в 6 утра пытается запихнуться в переполненную маршрутку, чтобы доехать до поликлинники, то это ваш выбор.


З.Ы. И сразу минусить! lol.gif Ну взрослый же человек, е-мое! Детский сад, штаны на лямках! biggrin.gif smile.gif

Эх, хурма-хурминушка, я тебе скажу по секрету. Ты сколько не планируй, жизнь по своему все разложит. Ты вот про обоюдный доход вещала, но не учла, что в декрет уйдешь и твоя доля общего дохода уменьшится в несколько раз. Кроме этого расходы вырастут на всякие нужности: коляски, автокресла, кроватка, пеленки, подгузники, бутылочки, поилочки, пинетки, шапочки, ползунки, колготки... Да пипец сколько всего. А еще у вас, барышень, мания скупать эти шмотки. У нас неношеных вещей пол шкафа уже, а дочке только 2,5 года. Растут детки знаете ли и не успевают носить все обновки. Про походы в кино - возможно, в принципе, если у тебя родители рядом и нервы стальные. На море тоже можно, мы с мелкой на дальние (от 1000 км) расстояния с 5 месяцев ездим. Но все, что мы обсуждаем не идет ни в какое сравнение с ощущениями, которые тебе подарит ребенок. Поверь, ты забудешь про все моря, суши, кинотеатры и т.д. в объятьях своего ребенка. И еще, я вот тоже рос в 90-х. Мы с родителями и братом приехали в Россию в 94-м мне тогда 11 лет было. И я очень хорошо помню какая тогда была жопа. И ели мы лепешки вместо хлеба, и пельмени с салом и картошкой вместо мяса (мама изобретала новые блюда для нас). И знаю, что батя с отличным образованием махал ломом в вагонном депо, там и оставил здоровье. И умер в 2006, 50 лет всего было. А внучка родилась только в 2012... Вот я почитал твой пост и подумал, что готов бы до конца жизни есть те пельмени и лепешки, лишь бы батя дожил до рождения Алиски, он так о внучке мечтал. Подумай о родителях, они столько вынесли ради тебя

Добавлено в 20:59
За что Конструктора минусят не пойму?

Это сообщение отредактировал RomanKu - 19.05.2015 - 20:50
 
[^]
xam11
19.05.2015 - 21:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (ХурмаУпала @ 19.05.2015 - 21:56)
Цитата (Конструктop @ 19.05.2015 - 20:33)
Цитата (ХурмаУпала @ 19.05.2015 - 17:57)

1. Прилично одеваться. 
2. Нормально питаться (с позволения иногда почревоугодничать, типа суши/роллов/пицц и пр. попоотъедательных вещей. Ребенку покупать шоколад и прочие вкусности, когда он захочет, а не когда у мамы зарплата будет).
3. Вывозить себя и семью на море (раз в год без удара опять же по семейному бюджету).
4. Полноценное медицинское обслуживание при необходимости (Я ничего не имею против государственных поликлинник, но стоматология опять же - только частная)
5. Развлечения (кино, вино и домино)
6. Свой автотранспорт, ибо раздражать своим кричащим и капризничающим ребенком я соседей в общественном транспорте не хочу и не буду!

О господи, вот они современные хотела и, вам не ребенок нужен, вам кукла нужна, лицемерия полная чаша. Расскажите это поколению кто после войн востанавливал страну, а если война, на что вы способны, что вы можете?

Мужчина, вытрите слюни с монитора. А то аж до меня долетает.


Еще раз объясняю для непонятливых .. Знать бы где упасть, так соломки бы подстелить!


Это нормальное человеческое желание - дать своему ребенку самое необходимое.


Если для вас необходимость, это обуть-одеть-накормить ребенка, а дальше хоть трава не расти, то я (к счастью, не такая). Зону комфорта для своей семьи я буду определять сама, что и сделано выше.


Для меня необходимость - это чуточку больше, чем просто тарелка супа в обед своему детенышу.


Нормальные здоровые амбиции. Просто кто-то смиряется с нашей действительностью и рожает, говоря, что лучше не будет, а кто-то подходит более прагматично, чем "часытикаютмнеуже23надорожааать!"


Бог лужаек на заек не дает, нужно самим свою полянку организовывать, чтобы не мыкаться с заюшками по съемным квартирам и копить на отдых по 3-4 года. И если Вас устраивает, что ваша супруга с коляской и малышом в ней в 6 утра пытается запихнуться в переполненную маршрутку, чтобы доехать до поликлинники, то это ваш выбор.


З.Ы. И сразу минусить! lol.gif Ну взрослый же человек, е-мое! Детский сад, штаны на лямках! biggrin.gif smile.gif

как умилительно вас читать..себя в 16 лет вспоминаю сразу.. инфантилизм и незнание жизни..пишите еще cheer.gif
 
[^]
Артем7
19.05.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (КадрТем @ 19.05.2015 - 11:39)
Как же она заебала. Старая дура, блять.

Ну почему одна эта ненормальная решает за миллионы людей, которые сами должны решать такие вещи, а это чудо уже скоро и до интимной жизни доберется, какая поза, сколько раз, совсем спятила. Ну почему мы не можем отзывать больных и неадекватных депутатов?
 
[^]
Witaly
19.05.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Ждём повышения уровня женской смертности. Ибо абортов меньше не будет, просто делать их будут в подпольных "клиниках".
 
[^]
Конструктop
19.05.2015 - 21:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Witaly @ 19.05.2015 - 21:12)
Ждём повышения уровня женской смертности. Ибо абортов меньше не будет, просто делать их будут в подпольных "клиниках".

Вы идиот? Или кроме как и на что дрочить интеллекта не хватает? Причем тут подпольные клиники? Пусть идут в нормальные частные, аборты не запрещают, просто за это платить надо.
 
[^]
Озверин
19.05.2015 - 21:24
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Конструктop @ 19.05.2015 - 21:15)
Цитата (Witaly @ 19.05.2015 - 21:12)
Ждём повышения уровня женской смертности. Ибо абортов меньше не будет, просто делать их будут в подпольных "клиниках".

Вы идиот? Или кроме как и на что дрочить интеллекта не хватает? Причем тут подпольные клиники? Пусть идут в нормальные частные, аборты не запрещают, просто за это платить надо.

Я всегда говорил - людей невнимательно читающих надо принудительно засаживать читать.

Цитата
Законопроект запрещает делать аборты в частных медицинских учреждениях.


А теперь давайте себе представим что все те женщины, которые делали аборты в частных клиниках пойдут (а пойдут ли?) в нашу "условнобесплатную" а теперь уже явноплатную (так как из ОМС вынесен аборт) медицину.

На всех койкомест и специалистов хватит, учитывая "оптимизацию" и прочие реформы медицины за последние годы?

Приходит так женщина а ей говорят "А в очередь, милая. Через три месяца приходи!" И похуй что через три месяца уже нельзя будет.

Ну и куда женщина пойдет, а?

Блять почему люди разучились думать и просчитывать дальше 2+2..((
 
[^]
Mari54
19.05.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Цитата (Озверин @ 19.05.2015 - 21:24)
Цитата (Конструктop @ 19.05.2015 - 21:15)
Цитата (Witaly @ 19.05.2015 - 21:12)
Ждём повышения уровня женской смертности. Ибо абортов меньше не будет, просто делать их будут в подпольных "клиниках".

Вы идиот? Или кроме как и на что дрочить интеллекта не хватает? Причем тут подпольные клиники? Пусть идут в нормальные частные, аборты не запрещают, просто за это платить надо.

Я всегда говорил - людей невнимательно читающих надо принудительно засаживать читать.

Цитата
Законопроект запрещает делать аборты в частных медицинских учреждениях.


А теперь давайте себе представим что все те женщины, которые делали аборты в частных клиниках пойдут (а пойдут ли?) в нашу "условнобесплатную" а теперь уже явноплатную (так как из ОМС вынесен аборт) медицину.

На всех койкомест и специалистов хватит, учитывая "оптимизацию" и прочие реформы медицины за последние годы?

Приходит так женщина а ей говорят "А в очередь, милая. Через три месяца приходи!" И похуй что через три месяца уже нельзя будет.

Ну и куда женщина пойдет, а?

Блять почему люди разучились думать и просчитывать дальше 2+2..((

Ну положим ждать три месяца никто не скажет.Просто будут делать,как на конвейере...Только отошла от наркоза и вперед-домой.
 
[^]
Конструктop
19.05.2015 - 21:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Озверин @ 19.05.2015 - 21:24)

Цитата
Законопроект запрещает делать аборты в частных медицинских учреждениях.


Ну ка любезнейший, дайте ссылку на эти слова в законопроекте, не в начале темы, не в других источниках, такого не видел.
 
[^]
Озверин
19.05.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Mari54 @ 19.05.2015 - 21:26)
Ну положим ждать три месяца никто не скажет.Просто будут делать,как на конвейере...Только отошла от наркоза и вперед-домой.

В моей московской поликлинике чтобы попасть на УЗИ по записи надо прождать две недели.

Не думаю что аборт более быстрое дело чем сделать узи.
 
[^]
Придурок
19.05.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (Savvy @ 19.05.2015 - 15:03)
И штрафовать с 18-летнего возраста за незанятие сексом более 48 часов

Клёво! У жён голова резко перестанет болеть. Девки начнут давать. Короче, я за.
 
[^]
Озверин
19.05.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Конструктop @ 19.05.2015 - 21:32)
Цитата (Озверин @ 19.05.2015 - 21:24)

Цитата
Законопроект запрещает делать аборты в частных медицинских учреждениях.


Ну ка любезнейший, дайте ссылку на эти слова в законопроекте, не в начале темы, не в других источниках, такого не видел.

Цитата
Предлагается запретить проведение абортов коммерческим клиникам - «зарабатывать на этом — безнравственно!» - говориться в пояснительной записке в законопроекту. Нарушители, практикующие подпольные аборты, будут штрафоваться частных повитух оштрафуют на 200 тыс. руб, юрлиц — до 2,5 млн.
Цитата

Как отмечается в инициативе, операции по искусственному прерыванию беременности должны проводиться исключительно в государственных больницах, передаёт РИА Новости.

Законопроект регулирует размер штрафов для частных клиник за проведение аборта — если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, предусматривается штраф до 2,5 млн рублей.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/92483


Могу попробовать найти оригинал на сайте думы если вас не устраивают эти ссылки.


 
[^]
Dron66
19.05.2015 - 21:40
0
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9443
Ну если правительству нужна куча смертей, то всё правильно.
 
[^]
Конструктop
19.05.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Озверин @ 19.05.2015 - 21:38)

Цитата
Предлагается запретить проведение абортов коммерческим клиникам - «зарабатывать на этом — безнравственно!» - говориться в пояснительной записке в законопроекту. Нарушители, практикующие подпольные аборты, будут штрафоваться частных повитух оштрафуют на 200 тыс. руб, юрлиц — до 2,5 млн.

Нет ну с этим не согласен, дать возможность выбора, кому и как платить.
 
[^]
Озверин
19.05.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
http://www.duma.gov.ru/news/273/1096786/?sphrase_id=1750074

По ссылке переходите в автоматическую систему на страницу законопроекта.

Скриншот из пояснительной записки.



В Госдуму внесен законопроект
 
[^]
Mari54
19.05.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Цитата (Озверин @ 19.05.2015 - 21:34)
Цитата (Mari54 @ 19.05.2015 - 21:26)
Ну положим ждать три месяца никто не скажет.Просто будут делать,как на конвейере...Только отошла от наркоза и вперед-домой.

В моей московской поликлинике чтобы попасть на УЗИ по записи надо прождать две недели.

Не думаю что аборт более быстрое дело чем сделать узи.

В нашей поликлинике платное УЗИ делают сразу.Если на аборт,то медлить нельзя.Иначе можно не успеть сделать в срок.
Если плановое,то нужно ждать- сами назначают,по соответствующим неделям беременности.
Родственница рассказывала,что платный аборт делают без анализов.Только я в это не верю.

Это сообщение отредактировал Mari54 - 19.05.2015 - 22:18
 
[^]
Озверин
19.05.2015 - 22:41
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
А теперь почитаем пояснительную записку к проекту закона.

Цитата
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту федерального закона
«О внесении изменений в статью 56 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
1.
Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 56 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» разработан в целях сокращения числа абортов в стране, ограждения женщины от совершения акта насилия над собой, усиления гарантий права нерожденного ребенка на жизнь.

Ну понятно. Сокращение абортов, насилие над собой - вроде все нормально.

Цитата
2.
Хотя в целом в Российской Федерации за период с 2006 по 2012 год число абортов снизилось на 30%, однако по экспертным оценкам их реальное число достигает 5-8 млн. в год, поскольку в официальной статистике не учитываются аборты, проводимые в медицинских организациях частной системы здравоохранения. При оценке динамики абортов следует неблагоприятную трансформацию структуры абортов в сторону неадекватного роста доли самопроизвольных прерываний беременности, удельный вес которых за период с 2005 по 2011 годы увеличился на 6,6% и составил в 2011 году 17% от их общего числа. Только за 2 года, с 2009 по 2011 годы увеличилась доля медикаментозных абортов на 24%.


Итак, как считает госпожа Мизулина я не знаю. Выше я привел статистику Минздрава (880 тыс в госмедучереждениях и порядка 10% от этой цифры в частных клиниках). Предположим что госпожа Мизулина права и у нас абортов действительно 5-8 (неплохое разночтение) миллионов абортов. То есть все вот эти 4-7 миллионов женщин вместо частных клиник пойдут в госмедучереждения? А сил то хватит? А койко-мест? А работников?
И да. Снижаемость по количеству абортов давно уже отмечена Минздравом причем тенденция эта идет по нарастающей. Но госпоже мизулиной неймется.
Цитата

3.
Проблема абортов в России в силу ее распространенности, терпимости общества к абортам выходит за рамки социальной, правовой, нравственной проблемы и приобретает в условиях демографического кризиса характер национальной угрозы, ибо существенно осложняет решение задачи по обеспечению условий для устойчивого демографического развития страны, наносит серьезный урон имиджу России. Одной из причин складывающейся ситуации является несовершенство российского законодательства, его несоответствие российским традициям. Российское законодательство в сфере регулирования производства абортов исходит из принципа свободы репродуктивного выбора и охраны репродуктивного здоровья матери. Такой подход, основанный на свободе репродуктивного выбора, противоречит традиционным христианским ценностям, ведет к духовно-нравственной деградации россиян.


Выделено мной. "Характер национальной угрозы", "урон имиджу России" - потрясающие слова в данном контексте. Запретом на аборт в частных клиниках и выносом его из бесплатной медицины мы поднимем имидж России (Простите в чьих глазах?) и и "уберем национальную угрозу" - КАК? Как это произойдет? В результате будут больше рожать?

Что касается финальной части то простите тут я просто охуел. Простите это кто пишет? И с какого это хуя ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕННОСТИ стали выше свободы выбора? У нас как-то государство светское. Свобода по Конституции. Схуяли депутат в докладной записке к ЗАКОНУ СТРАНЫ пишет о "христианских ценностях"? И таки духовно-нравственная деградация россиян как по мне гораздо больше от постоянной пропаганды насилия блядства и откровенного вранья, пропаганды наживы и прочих ценностей пришедших с Запада. Но нет. мы запрещаем аборты а на все остальное ни-ни. А то по шапке дадут.

Цитата
4.
Российское законодательство не соответствует и международно-правовым стандартам в сфере защиты материнства и детства. Согласно пункту 2 статьи 25 Всеобщей декларации прав человека «материнство и младенчество дают право на особое обеспечение и помощь». Это положение было развито в Конвенции ООН о правах ребенка, согласно которой «ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения». Тем самым Конвенция ООН о правах ребенка признает право ребенка на жизнь неотъемлемым правом, подлежащим обеспечению в максимально возможной степени. Организация Объединенных Наций нигде не оказывает поддержку абортам или деятельности, связанной с абортами. Набор услуг по охране репродуктивного здоровья не включает аборты. В 1994 году на проходившей в Каире Международной конференции по народонаселению и развитию по вопросу об абортах было признано, что каждая страна имеет суверенное право самостоятельно определять свою политику в области народонаселения, включая и правовой статус абортов.


Вода, вода... ООН и прочие не поддерживают аборты однако им даже и в мыслях не придет запрещать аборт так как это насилие над женщиной. Насилие над ее желанием или нежеланием родить ребенка.

Цитата
5.
Аборты в России включены в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. По данным Минздравсоцразвития Российской Федерации примерные расходы на производство абортов за счет региональных отделений ФОМС составили в 2008 году 3,13 млрд.рублей. При этом в бюджете ФОМС на эти цели в 2008 году было запланировано 4,68 млрд.рублей. Коэффициент стоимости одного койко-дня для производства абортов на 3% дороже, чем стоимость одного койко-дня для беременных женщин и рожениц, и на 28% дороже, чем стоимость одного койко-дня для больного с сердечно-сосудистым заболеванием.
При этом только 3% от общего числа абортов составляют аборты по медицинским и социальным показаниям, то есть аборты, проведение которых необходимо в целях сохранения жизни или здоровья женщины. Между тем, программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи направлена на сохранение здоровья и жизни людей.
В тех случаях, когда имеются медицинские показания, проведение аборта, бесплатно в рамках указанной программы, согласуется с ее целями, поскольку в этих случаях речь идет о сохранении здоровья женщины и (или) ее жизни. Оплачивать же аборт при отсутствии медицинских показаний, не направленный на сохранение здоровья и спасение жизни женщины, в современных финансово-экономических условиях - неоправданная роскошь. К тому же проведение аборта за счет работников вызывает справедливое возмущение в обществе. Аборт не является лечебной или улучшающей здоровье процедурой и не позволяет рассматривать его как неизбежную необходимость. Получается, что работающие россияне, за счет отчислений которых формируется в значительной мере бюджет ФОМС, в том числе и те, кто выступают против абортов, оплачивают прихоть каждых 97 из 100 беременных женщин, делающих аборт, при отсутствии каких либо показаний, угрожающих их здоровью или жизни.
При этом в более чем 60% случаев женщины вынужденно идут на аборт, их толкают к этому экономические и социальные причины: отсутствие заработка или низкий заработок, отказ будущего отца ребенка поддерживать беременную женщину и др.
Очевидно, что направление средств (а это не менее 5 млрд.рублей в год) работающих граждан на поддержку беременной женщины, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, - соответствует принципу общественной солидарности, положенному в основу формирования бюджета ФОМС, но и более справедливое и рациональное их использование. Оно выгодно как беременной женщине, сохраняющей возможность статьи матерью, так и обществу, нуждающемуся в воспроизводстве и сохранении народонаселения. Тем более в современной непростой финансовой ситуации, в которой оказалась Россия.


То есть платить - неоправданная роскошь. Ну реально же роскошь платить за медобслуживание. Которое сама женщина между прочим тоже формирует как работающий человек. То есть человек работает - а ему говорят идите дальше это не войдет в вашу медстраховку. Ну ок. Не входит.
Но далее (исходя из закона) требуется эти деньги (сформированные работниками) внезапно изъять и передать женщинам в качестве матпомощи (и то не всем а некоторым) Из ФОМСа - сформированного по словам Мизулиной работниками. Изъять и передать. То есть банально отказать беременной женщине в аборте на который она по большому счету заработала и отдать эти деньги кому-то еще. Я считаю это охуенно логичным и правильным.. Блять.

Математику про койко-дни просто даже не хочется комментировать - ьред сивой кобылы и вода с передергиваниями.


Цитата
6.
Законопроектом
предусматривает:
.....................
7.
Предлагаемый законопроект разработан и вносится в пакете с законопроектом «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и статью 8 «Об основах обязательного социального страхования»» в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в статью 56 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данным законопроектом предлагается направить высвобождающие в ФОМС средства на выплату пособия по беременности женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Указанное пособие будет выплачиваться с момента постановки женщины на учет по беременности до дня наступления оплачиваемого отпуска по беременности и родам.


Ну выше уже сказано что изъятие из ФОМС средств шедших на аборты (число которых с каждым годом уменьшается) и передача их женщинам в трудной жизненной ситуации идея крайне ..ммм .. практичная и логичная.

Но в данном пункте меня заинтересовало вот еще что. Кто будет определять что женщина в "трудной жизненной ситуации"? По каким критериям? Кто будет распределять средства, каким образом? Об этом в проекте закона НЕТ НИ СЛОВА. То есть ВООБЩЕ НЕТ. Гениальный закон. мои аплодисменты.


Цитата
8.
Принятие пакета законопроектов позволит улучшить демографическую ситуацию в стране, защитить беременную женщину, в том числе от недобросовестных медицинских работников, увеличить число россиян, которые будут испытывать не чувство вины за акт насилия над собой и человеческой жизнью беззащитного ребенка, а радостью материнства и отцовства. Аргументы оппонентов о том, что принятие указанных законопроектов может повлечь увеличение числа криминальных абортов, несостоятельны. Особенно на фоне 5-6 млн.абортов неучтенных
абортов в год. Предлагаемые изменения в их системе не только усиливают требования законодательства в этой сфере, но и предлагают беременной женщине помощь. Выбор в рамках законодательства остается в конечном счете за ней.


Интересно каким боком запрет абортов в частных клиниках увеличит рождаемость в стране? Не будут делать аборты? А может пойдут в госучреждения где в давке будут давать взятки чтобы успеть в срок? Или пойдут если не будут успевать к подпольным абортмахерам? Но это "несостоятельно". О как... Каким образом это защитит женщину от "недобросовестных медработников" вообще непонятно. А принудительно-приказная "радость от отцовства и материнства - это просто обалденно.

И финал просто умилителен. Мы запретили женщинам многое но мы оставили за ней "выбор в рамках законодательства".

Фашизм, неприкрытая демагогия и передергивание фактов с неприятным душком клерикализма и мракобесия на официальном уровне.


С уважением, Озверин. Отец троих детей.

Добавлено в 22:47
Внимательно перечитал этот пиздец... Блять пойду нахуй в депутаты... Буду издавать законы такие же "Всем богатым жениться на бедных а бедным на богатых! Это снимет угрозу национальному благосостоянию, улучшит имидж России и увеличит рождаемость."

Это сообщение отредактировал Озверин - 19.05.2015 - 22:50
 
[^]
drdic
19.05.2015 - 22:53
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
А-а-а-а, я говорил...Теперь осталось убрать статью за изнасилование, и демографическая проблема будет решена... blink.gif
 
[^]
Olyer
20.05.2015 - 06:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 125
"...беременным женщинам перед выдачей направления на аборт будут
предлагать пройти ультразвуковое исследование для визуализации плода
или прослушать его сердцебиение."
Совсем она еб...лась?!!! То есть, надо сперва отрастить до такого срока, чтобы было что визуализировать или,не дай бог, до появления сердцебиения, а только потом можно?!
А как же медикаментозное прерывание? Ну визуализуруют там точку в миллиметр и что?

За рождаемость они, сука, борются... У меня трое детей,и когда родился третий, я радостно поскакала в соцзащиту в надежде на плюшки в виде снижения квартплаты хотя бы...ага,закатай губу,Оля)))) Ибо на момент рождения третьего, старшей дочери исполнилось и 18 и она, как бы не в счет! И плевать что учится очно, что я всех троих ращу одна, а у старших отец давно погиб....Пле-вать с высокой колокольни.
Ну и йух с ними,конечно,но осадок остааался)))))

Это сообщение отредактировал Olyer - 20.05.2015 - 06:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11038
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх