Хакасия в огне!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bizels
14.04.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Цитата
Лесные пожары из России перекинулись в Китай
По информации агентства «Синьхуа, от стихии в Китае пострадали 97 семей. Отмечается, что прямой экономический ущерб оценивается в 20 миллионов юаней (более 167 миллионов рублей).
Лесные пожары из России перекинулись на территорию Китая, сообщает «Синьхуа».

Огонь охватил автономный район Внутренняя Монголия, расположенный на севере страны.

Согласно предварительным данным правительства, огонь охватил 30 жилых домов, 55 коровников, повредил автомобили и другую технику, а также уничтожил значительный запас корма.

В тушении пожаров задействованы более 660 человек.

тут

при плотности населения и застройки в Китае это очень опасно.ппц чо творится.
 
[^]
Saurys
14.04.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 510
Докаркался, горит деревня Мигна, это Ермаковский район, в 180км от Абакана и там траву идиоты палить начали.....
 
[^]
lwabakan
14.04.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
Цитата (VChK @ 14.04.2015 - 14:32)
Я, конечно, очень извиняюсь, но у меня возникает совершенно ( на мой взгляд) логичный вопрос: к чему такая таинственность? - личка итыды?

Номера р/с и адреса пунктов приема материальных и фин.ср-в находятся в публичном доступе на сайтах Правительства РХ и ''Юга Сибири''. Никакой тайны - все открыто и прозрачно.

А вот ваша таинственность, наводит меня на сравнение вашего призыва перечислять деньги с аналогичным плакатом на ул. Гагарина, где слово ''Донбасс'' написано с одной буквой ''с'' ( на манер укрмовы).

Объясню. Если у человека есть желание помочь на расчетный счет правительства/района - пожалуйста. Но многие не доверяют таким счетам, и предпочитают что бы помощь оказывалась из рук в руки. Для второго варианта мы собираем деньги на карточку (см Дром профильные ветки) и в данный момент закупаем продукты, быт.хим и т.д. и развозим по пострадавшим/центрам помощи. Сейчас люди отойдут от шока и понадобятся стройматериалы, инструмент и прочее (уже сейчас просить начинают). Когда люди получат и сколько с официальных счетов я не знаю. А оперируя наличкой мы сможем быстро и из рук в руки помочь.
з.ы. Официальный счет я выкладывал в том же посте.
 
[^]
RainOfDeath
14.04.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (СВикторыч @ 12.04.2015 - 16:22)
Друзья,как помочь можно?

Пиздить всех, кто поджигает траву. Нещадно. Можно даже ногами.
 
[^]
shush24
14.04.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Saurys @ 14.04.2015 - 13:31)
Докаркался, горит деревня Мигна, это Ермаковский район, в 180км от Абакана и там траву идиоты палить начали.....

Мигна - она же в яме, с холмов пошло пламя? А деревенька красивая.
 
[^]
Hakas19Rus
15.04.2015 - 00:47
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 0

 
[^]
toni44
15.04.2015 - 07:45
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Hakas19Rus @ 15.04.2015 - 00:47)


 
[^]
VChK
15.04.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 496
Цитата (lwabakan @ 14.04.2015 - 13:50)

Объясню. Если у человека есть желание помочь на расчетный счет правительства/района - пожалуйста. Но многие не доверяют таким счетам, и предпочитают что бы помощь оказывалась из рук в руки. Для второго варианта мы собираем деньги на карточку (см Дром профильные ветки) и в данный момент закупаем продукты, быт.хим и т.д. и развозим по пострадавшим/центрам помощи. Сейчас люди отойдут от шока и понадобятся стройматериалы, инструмент и прочее (уже сейчас просить начинают). Когда люди получат и сколько с официальных счетов я не знаю. А оперируя наличкой мы сможем быстро и из рук в руки помочь.
з.ы. Официальный счет я выкладывал в том же посте.

Извините, за излишнюю подозрительность. Каждый старается помочь, как может.

Мы, собственники одного из домов в МПС, подумали и решили сделать так:

Жена созвонилась с председателем поссовета в Бее, та сказала, что вещей и предметов обихода пока не нужно и дала контакты своей коллеги в Сабинке, которая сильно пострадала от огня. Там дали адрес конкретной женщины-погорелицы, которая в настоящее время находится на излечении в республиканской больнице. Сегодня еще активисты пройдут по квартирам, а завтра сьездим в больницу и передадим деньги и вещи конкретному человеку. Это будет такая вот помощь.
Соседи относятся с пониманием и сочувствием. Планируем оказать такую же адресную помощь еще нескольким конкретным людям. agree.gif
 
[^]
lwabakan
15.04.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
С теми объемами что сейчас отправляются с Абакана адресную помощь в первые дни делать было нереально. В понедельник от нас ушло 4 машины на Шира, вчера только с одного маленького пункта сбора собрали почти полную Газель, догрузились и отправили в сторону Саяногорска. С другого пункта машины грузились на Шира, Копьево, Ермаковское до позднего вечера... Сегодня отправляем и собираем меньше, так как пункты раздачи на местах не справляются с сортировокй и раздачей.
Сейчас проясняется картина что реально нужно пострадавшим. К примеру вещи уже практически не нужны (надо переработать то что есть), необходимы продукты, быт. хим, нижнее белье, стройматериалы, инструмент, быт. техника, вещи для детей (памперсы, игрушки, коляски).
К сожалению поперло мародерство, сбор помощи мошенниками, разбор вещей мудачьем не имеющим к пострадавшим ни какого отношения. К примеру в одной из деревень часть пострадавших обосновалась в помещении куда привозят помощь и забирают все что могут себе, посылая остальных нах. Туда выдвинулся народ для воспитательной беседы...

Очень не хватает волонтеров!!!

Это сообщение отредактировал lwabakan - 15.04.2015 - 13:20
 
[^]
Йуран
16.04.2015 - 07:39
0
Статус: Offline


Ебака Грозный

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 174
http://19rus.info/index.php/vlast-i-politi...tem/30431-zimin просто оставлю это здесь!
Видать припекать начало кое кому
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33555
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх