Проект «Сканер» деанонимизирует сотрудников спецслужб, разогнавших протест 27 июля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (77) « Первая ... 75 76 [77]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что скажет ЯП?
Не стоит этого делать [ 479 ]  [14.63%]
Это необходимо делать [ 1518 ]  [46.35%]
Это точное повторение истории "Миротворца" [ 576 ]  [17.59%]
Это палка о двух концах [ 240 ]  [7.33%]
Мне пох на политоту [ 115 ]  [3.51%]
Я есть Груут! [ 95 ]  [2.90%]
Йа тёлочко, мну хатеть платтишко [ 13 ]  [0.40%]
А белый лебедь на пруду качает павшую звезду [ 116 ]  [3.54%]
Заебали опросы [ 121 ]  [3.69%]
Всего голосов: 3273
Гости не могут голосовать 
kanash
4.08.2019 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Повторю свой пости из другой темы сюдя. Так как этот пост прямо касается названия этой темы.
А самое интересное, что человек, данные которого выложили в сеть НЕ владелец проекта Сканер. Выкладываю сообщение владельца проекта:

Всем привет дорогие друзья. Пишет вам создатель проекта "СКАНЕР".

Меня очень расстраивает то, как СМИ путинского мордора обвиняют парня в создании данного проекта, к которому он имеет такое же отношение, как и московская мэрия к честным выборам. Т.е. никакого...

А еще меня улыбает некомпетентность правоохранительных органов, которая обладая нужными для этого ресурсами, не смогла установить доподлинную личность автора данного проекта.

Автор я - Поздняков Владислав Викторович, осужденный ранее по модной 282 статье по абсолютно сфабрикованному делу, за свое негативное отношение к преступной, коррупционной путинской власти.
На данный момент я уже как 4-й месяц проживаю за границей, где сейчас рассматривается вопрос о предоставлении мне политического убежища.

Я вел до сегодняшнего дня этот проект анонимно, так как не считал нужным светить свое лицо. Не потому что я боюсь, а просто потому что не хотел этого делать на начальной стадии создания данного проекта.

В обозримом будущем я бы сам сдеанонился.
Мне бояться нечего от слова совсем, так как я веду не анонимно еще несколько сообществ с антипутинским уклоном.
Вся моя антипутинская пропаганда - идеи ради.
Потому что Путин и партия Единая Россия - это мои идеологические враги, это враги моего народа!

Я полностью открыт для интервью любым СМИ, даже прокремлевским. Отвечу на любые интересующие вас вопросы.

Как теперь залупоголовые гондоны из пригожинской шарашки будут объяснять травлю того человека? Вот уж на кого этот проект просто необходим!

Это сообщение отредактировал kanash - 4.08.2019 - 18:08
 
[^]
mrAndryAndy
14.08.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 479
Первое заявление о сливе данных участников протестов подано в СКР

Муниципальный депутат московского округа Преображенское Юрий Волнов обратился в Следственный комитет России (СКР) с заявлением в связи с утечкой персональных данных более трех тысяч граждан России, причастных к протестам в Москве. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Заявление о преступлении составлено с помощью адвоката "Агоры" и подано в СК через электронную приемную. В случае отказа дойдем до ЕСПЧ», — написал депутат. По его словам, в Telegram-канале «Товарищ майор» 9 августа появились персональные данные россиян, в том числе и самого Волнова.

«Файл достаточно свежий, так как в нем фигурирует новый номер моего паспорта, который я сменил только этой весной», — отметил он.

Назвав подонками неизвестных, опубликовавших данные, Волнов считает, что они «пробили очередной уровень днища» и дали «сигнал всяким Петрунькам и прочей титушне: ребята — можно и так. Запретов не существует. Кто против режима, может быть опубличен, облит дерьмом, избит — ничего за это не будет».

27 июля, 3 и 10 августа в Москве прошли массовые акции протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Вечером 9 августа Telegram-канал «Товарищ майор» опубликовал документ с личными данными трех тысяч участников акций. Свойства файла указывают на то, что он, возможно, создан в ГУ МВД по Москве. Издание «Медуза» выяснила, что канал может принадлежать пиарщику Валерию Тайсаеву. Тот в интервью Telegram-каналу Baza опроверг свою причастность к деятельности «Товарища майора», заявив, что создал канал по заказу людей, связанных с властными структурами и спецслужбами.

Lenta.ru
 
[^]
Dok73
14.08.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
Каждый закон, распоряжение - всё имеет своё имя и фамилию. Надо отвечать за свои действия. Везде и всегда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81902
0 Пользователей:
Страницы: (77) « Первая ... 75 76 [77]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх