Представители элиты и деятели искусства подписали коллективное письмо с просьбой прекратить преследование Ефремова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (78) « Первая ... 74 75 [76] 77 78   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
10.06.2020 - 20:30
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Иметь своё мнение это психическое отклонение.

Вы не имеете своего мнения. Вы упорствуете. Вы написали: элита, это говно, подразумевая под элитой Макаревича и других. Вам объяснили - элита это не они.
На что вы обрушились на несчастную Вики, применив типичный приём олуха-викоборца - да я там что угодно могу написать. Это не так. Можете попробовать в разделе об элите.
Вы просто один из тех людей, которые, пардон, усрутся, но не признаются в своей неправоте.
Вы просто себя почитайте: как вы характеризовали элиту в своём первом комменте и как в последнем.

Это сообщение отредактировал makahito - 10.06.2020 - 20:31
 
[^]
Стоматолог
10.06.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Цитата
Вы не имеете своего мнения. Вы упорствуете. Вы написали: элита, это говно, подразумевая под элитой Макаревича и других. Вам объяснили - элита это не они.
На что вы обрушились на несчастную Вики, применив типичный приём олуха-викоборца - да я там что угодно могу написать. Это не так. Можете попробовать в разделе об элите.
Вы просто один из тех людей, которые, пардон, усрутся, но не признаются в своей неправоте.
Вы просто себя почитайте: как вы характеризовали элиту в своём первом комменте и как в последнем.

Да, я ошибся.
Надо было применять кавычки.
 
[^]
Человечина
10.06.2020 - 20:36
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Стоматолог @ 10.06.2020 - 20:24)
На 20:10 смотрите. И это не из Вики.
Жду Ваши "весомые" аргументы.

Сам то прочитал что постишь?

Цитата
Богема (франц. boheme, букв. - цыганщина), не имеющая устойчивого обеспечения художественная интеллигенция (актеры, музыканты, художники), ведущая беспорядочную жизнь, а также такой образ жизни, быт, среда этих людей.


не имеющая устойчивого обеспечения, Карл!

А Ефремов, говорят, небедный человек, денег, говорит, "дохуя" у него, то есть обеспечение у него есть, и устойчивое. Каким бы алкашом или даже чмом по человечески он не был, он профессионал, которому платят. НЕ БОГЕМА! То же самое касается всех остальных Макаревичей. Зачем ты сюда "богему" вообще притащил, можешь объяснить?

Это сообщение отредактировал Человечина - 10.06.2020 - 20:42
 
[^]
МашруМ
10.06.2020 - 20:41
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10161
Цитата (makahito @ 10.06.2020 - 20:30)
Цитата
Иметь своё мнение это психическое отклонение.

Вы не имеете своего мнения. Вы упорствуете. Вы написали: элита, это говно, подразумевая под элитой Макаревича и других. Вам объяснили - элита это не они.
На что вы обрушились на несчастную Вики, применив типичный приём олуха-викоборца - да я там что угодно могу написать. Это не так. Можете попробовать в разделе об элите.
Вы просто один из тех людей, которые, пардон, усрутся, но не признаются в своей неправоте.
Вы просто себя почитайте: как вы характеризовали элиту в своём первом комменте и как в последнем.

Про олухов-викоборцев подтверждаю.
Там прикрутили гайки. Значимые статьи патрулируются, левые правки откатываются.

Как щас помню, лет 8-10 назад понадобилось залезть в статью о войне Алой и Белой розы.

Открываю - заголовок: Война Алой и Белой Жопы.

Ахаха, лол и кек. Смишно.
Полдня провисело, потом поменяли.

Щас так уже не пройдет.

Но олухи-викоборцы все равно орут - википедия говно, там кто угодно что угодно пишет!!!1111 Это же пиндосовский сайт,а они хотят отобрать наши ресурсы!!111

Долбоебы.

bow.gif

Цитата
Вы просто один из тех людей, которые, пардон, усрутся, но не признаются в своей неправоте.
- увы, но такие есть. Жизнь несправедлива. smile.gif
 
[^]
Стоматолог
10.06.2020 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Цитата
не имеющая устойчивого обеспечения, Карл!

А Ефремов, говорят, небедный человек, то есть обеспечение у него есть, и устойчивое. Каким бы алкашом он не был, он профессионал, которому платят. ГН БОГЕМА! То же самое касается всех остальных Макаревичей. Зачем ты сюда "богему" вообще притащил, можешь объяснить?

Хороший ответ.
Принято.
Мне думается, в русском языке нет слова, определяющее круг людей
Макаревича, Ефремова, Быкова.
Давайте вместе вспомним, может я запамятовал.
Такое же яркое слово. Вместо "Богема".
 
[^]
crystal76
10.06.2020 - 20:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6224
Цитата (маральный @ 10.06.2020 - 19:05)
Цитата (makahito @ 10.06.2020 - 18:49)
Так то вот что происходит: один криво Ленина цитирует и заявляет: интеллигенция это говно, видимо имеет право так думать. Я интеллектуала за версту чую, второй, опираясь на где-то что-то верхом услышанное об элитах, их с говном смешивает, причём не тех, кто элитой является).
В другой теме, офисный хомяк, трясущийся перед начальством и раболепствующий перед властями, негров обезьянами ругает, хотя всё что его от такого негра отличает - только цвет кожи, и ещё надо разбираться кто из них лучше.
Короче говоря: неучи и серые мыши, потеряв стыд и страх, выносят своё говно на публику, а потом удивляются: а что это было? почему нас не понимают?

Вы так многим очевидным вещам удивляетесь , такое впечатление, что вы где то в ссылке были в Безинтернетовске.

Одно дело знать, другое дело видеть в живую, как вы красноречиво выразились :"прыжки в обрыв долбоебизма". Количество людей с наглухо отбитым критическим мышлением не удивляет, просто когда видишь это "в живую", откровенно удручает.
Я пытался с кем-то спорить, что-то доказывать. Увидев в очередной раз этот 9-тый вал леммингов как-то даже успокоился в желании нести доброе и вечное )))
Ибо «имя им — легион».

Это сообщение отредактировал crystal76 - 10.06.2020 - 20:45
 
[^]
Человечина
10.06.2020 - 20:46
5
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Стоматолог @ 10.06.2020 - 20:41)
Цитата
не имеющая устойчивого обеспечения, Карл!

А Ефремов, говорят, небедный человек, то есть обеспечение у него есть, и устойчивое. Каким бы алкашом он не был, он профессионал, которому платят. ГН БОГЕМА! То же самое касается всех остальных Макаревичей. Зачем ты сюда "богему" вообще притащил, можешь объяснить?

Хороший ответ.
Принято.
Мне думается, в русском языке нет слова, определяющее круг людей
Макаревича, Ефремова, Быкова.
Давайте вместе вспомним, может я запамятовал.
Такое же яркое слово. Вместо "Богема".

Всё в русском языке есть.

Интеллигенция. Если тебе обязательно надо "ярко", чтобы запомнить, можешь от себя добавить "гнилая". Но я бы не советовал, интеллигенция у нас, так же как и власть, так же как инженеры и врачи, такие, каких мы заслуживаем. Отражают общее состояние общества. Так что не надо вот этой вот русофобии! dont.gif

Это сообщение отредактировал Человечина - 10.06.2020 - 20:46
 
[^]
makahito
10.06.2020 - 20:50
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Я пытался с кем-то спорить, что-то доказывать. Увидев в очередной раз этот 9-тый вал леммингов как-то даже успокоился в желании нести доброе и вечное )))

Это плохо. Меня такие же мысли посещают, но опускать руки не стоит. Тем более неизвестно сколько нам осталось.
Мрачно получилось. Это я про свободный нтернет, если что.
 
[^]
Стоматолог
10.06.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Цитата
Всё в русском языке есть.

Интеллигенция. Если тебе обязательно надо "ярко", чтобы запомнить, можешь от себя добавить "гнилая". Но я бы не советовал, интеллигенция у нас, так же как и власть, так же как инженеры и врачи, такие, каких мы заслуживаем. Отражают общее состояние общества. Так что не надо вот этой вот русофобии! dont.gif

Напрасно Вы упорствуете.
Давайте вместе.
Слово "Интеллигенция" не отражает публичности индивидов,
блистание в интернетах, громких заявлениях, виршах, восторга публики.
Но решения в стране принимают совсем другие люди.
Давайте уже, соглашайтесь со словом "Богема".

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 10.06.2020 - 20:54
 
[^]
hedtrik
10.06.2020 - 20:52
0
Статус: Offline


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 2005
Цитата (tserzh @ 9.06.2020 - 19:10)
Здесь https://colonelcassad.livejournal.com/5933653.html выложены фотографии медицинского обследования и заключения.

Помимо всего прочего, в его крови обнаружены следи кокаина и каннабиса. Так сказать полный суповой набор

Ну так с первого дудкой выравнивался, все норм.
Это все общество подсадило на вещества и жидкости.

А по существу - совсем пизданулись элиты?

Это сообщение отредактировал hedtrik - 10.06.2020 - 20:52
 
[^]
makahito
10.06.2020 - 20:53
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Всё в русском языке есть.

Интеллигенция. Если тебе обязательно надо "ярко", чтобы запомнить, можешь от себя добавить "гнилая". Но я бы не советовал, интеллигенция у нас, так же как и власть, так же как инженеры и врачи, такие, каких мы заслуживаем. Отражают общее состояние общества. Так что не надо вот этой вот русофобии!

Я бы всё-таки уточнил: если речь именно про них, то творческая интеллигенция.
 
[^]
trsw
10.06.2020 - 20:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9500
Тыщща триста первонаха плюсануло. Хомяков не остановить))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Стоматолог
10.06.2020 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Цитата (makahito @ 10.06.2020 - 20:53)
Цитата
Всё в русском языке есть.

Интеллигенция. Если тебе обязательно надо "ярко", чтобы запомнить, можешь от себя добавить "гнилая". Но я бы не советовал, интеллигенция у нас, так же как и власть, так же как инженеры и врачи, такие, каких мы заслуживаем. Отражают общее состояние общества. Так что не надо вот этой вот русофобии!

Я бы всё-таки уточнил: если речь именно про них, то творческая интеллигенция.

Одним словом пожалуйста, если Вам не трудно.
Например ТворИнтеллигенция.
Отчего Вам так страшно слово "Богема"?
 
[^]
makahito
10.06.2020 - 20:58
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Стоматолог @ 10.06.2020 - 20:51)
Цитата
Всё в русском языке есть.

Интеллигенция. Если тебе обязательно надо "ярко", чтобы запомнить, можешь от себя добавить "гнилая". Но я бы не советовал, интеллигенция у нас, так же как и власть, так же как инженеры и врачи, такие, каких мы заслуживаем. Отражают общее состояние общества. Так что не надо вот этой вот русофобии! dont.gif

Напрасно Вы упорствуете.
Давайте вместе.
Слово "Интеллигенция" не отражает публичности индивидов,
блистание в интернетах, громких заявлениях, виршах, восторга публики.
Но решения в стране принимают совсем другие люди.
Давайте уже, соглашайтесь со словом "Богема".

А почему я должен в одну кучу Макаревича, Быкова и Ефремова складывать?
Разные абсолютно люди. Ефремову тут уже все кости перемыли, разъяснили нам его, Макаревич кумир моего детства, вечный фрондёр и кулинарный эстет, Быков, даже не знаю что про него сказать, читал его книгу - не понравилась. Они все разные люди.
 
[^]
Стоматолог
10.06.2020 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Цитата
А почему я должен в одну кучу Макаревича, Быкова и Ефремова складывать?
Разные абсолютно люди. Ефремову тут уже все кости перемыли, разъяснили нам его, Макаревич кумир моего детства, вечный фрондёр и кулинарный эстет, Быков, даже не знаю что про него сказать, читал его книгу - не понравилась. Они все разные люди.

Запомните. Вы никому ничего не должны.
Указанные люди - это Творческая Интеллигенция,
и к тому же претендующие на публичность,
или даже на "всенародную любовь".
Дайте определение, одним коротким словом.

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 10.06.2020 - 21:02
 
[^]
Человечина
10.06.2020 - 21:06
3
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Стоматолог @ 10.06.2020 - 20:51)
Цитата
Всё в русском языке есть.

Интеллигенция. Если тебе обязательно надо "ярко", чтобы запомнить, можешь от себя добавить "гнилая". Но я бы не советовал, интеллигенция у нас, так же как и власть, так же как инженеры и врачи, такие, каких мы заслуживаем. Отражают общее состояние общества. Так что не надо вот этой вот русофобии! dont.gif

Напрасно Вы упорствуете.
Давайте вместе.
Слово "Интеллигенция" не отражает публичности индивидов,
блистание в интернетах, громких заявлениях, виршах, восторга публики.
Но решения в стране принимают совсем другие люди.
Давайте уже, соглашайтесь со словом "Богема".

А слово "богема" отражает публичность? Перечитайте ваше же определение. Художники, не имеющие средств, ведущие беспорядочный образ жизни - это точно "блистание в интернетах" и "восторги публики"?

И при чём тут решения, которые принимают совсем другие люди?

Вы опять всё путаете.
 
[^]
Человечина
10.06.2020 - 21:07
3
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10495
Цитата (Стоматолог @ 10.06.2020 - 21:01)
Цитата
А почему я должен в одну кучу Макаревича, Быкова и Ефремова складывать?
Разные абсолютно люди. Ефремову тут уже все кости перемыли, разъяснили нам его, Макаревич кумир моего детства, вечный фрондёр и кулинарный эстет, Быков, даже не знаю что про него сказать, читал его книгу - не понравилась. Они все разные люди.

Запомните. Вы никому ничего не должны.
Указанные люди - это Творческая Интеллигенция,
и к тому же претендующие на публичность,
или даже на "всенародную любовь".
Дайте определение, одним коротким словом.

Бля, ну ты же сам это определение даёшь, с которым споришь! moderator.gif

Указанные люди - это Творческая Интеллигенция,

Почему определение должно состоять обязательно из одного короткого слова? Одно короткое яркое слово называется "ярлык"!

Так и говорите - "давайте наконец наклеим ярлык, у меня только короткие и яркие слова в памяти держатся"!

Это сообщение отредактировал Человечина - 10.06.2020 - 21:11
 
[^]
tolia0611
10.06.2020 - 21:08
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (makahito @ 10.06.2020 - 20:50)
Это плохо. Меня такие же мысли посещают, но опускать руки не стоит. Тем более неизвестно сколько нам осталось.
Мрачно получилось. Это я про свободный нтернет, если что.

инет победить не смогут - это точно, ни какая элита не сможет cheer.gif
 
[^]
makahito
10.06.2020 - 21:09
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Стоматолог @ 10.06.2020 - 21:01)
Цитата
А почему я должен в одну кучу Макаревича, Быкова и Ефремова складывать?
Разные абсолютно люди. Ефремову тут уже все кости перемыли, разъяснили нам его, Макаревич кумир моего детства, вечный фрондёр и кулинарный эстет, Быков, даже не знаю что про него сказать, читал его книгу - не понравилась. Они все разные люди.

Запомните. Вы никому ничего не должны.
Указанные люди - это Творческая Интеллигенция,
и к тому же претендующие на публичность,
или даже на "всенародную любовь".
Дайте определение, одним коротким словом.

Вы не туда обратились, мне не трудно употреблять длинное слово или даже словосочетание, если именно оно точно характеризует предмет.
Есть любители упрощений, есть те, кто коверкают русский язык, боюсь я не из них.
 
[^]
ИванСамогон
10.06.2020 - 21:10
1
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
Цитата (Garik499 @ 10.06.2020 - 19:06)
До платины дотянуть хотите? Не, не получиться, не в этот раз dont.gif

кури в стороне, без тебя разберемся! shum_lol.gif
 
[^]
Стоматолог
10.06.2020 - 21:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Цитата
А слово "богема" отражает публичность? Перечитайте ваше же определение. Художники, не имеющие средств, ведущие беспорядочный образ жизни - это точно "блистание в интернетах" и "восторги публики"?

И при чём тут решения, которые принимают совсем другие люди?

Вы опять всё путаете.

Ну разве что подпольные художники.
Все остальные публичные.
И музыканты, и поэты.
Может быть слово "Богема" стоит расширить?
В том определении, что я привёл, оно слегка старомодно.
В те времена, когда зародилось это слово
не было ни шоу-бизнеса, ни интернета.
Давайте его раскрасим вместе!

На картинке ниже, как по вашему, богема или элита?
В первом акте там ружьё унитаз, любопытно, что будет во втором акте.

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 10.06.2020 - 21:16

Представители элиты и деятели искусства подписали коллективное письмо с просьбой прекратить преследование Ефремова
 
[^]
Maristo
10.06.2020 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Мда.................. А Панорама то выходит и не так уж пофейкала то

Цитата
Актриса Ксения Качалина вступилась за своего бывшего супруга Михаила Ефремова. С ней связались в рамках телепередачи "Прямой эфир".
Ксения Качалина заявила, что за гениальность Ефремову можно все простить.

"Когда я увидела эти кадры, они были настолько ужасающими, что я потеряла сознание. Мне кажется, что со стороны Михаила это был практически суицид — выехать напрямую на встречу, лоб в лоб. Мне так жаль семью погибшего водителя. Но за гениальность Михаила можно простить".
По ее мнению, актера нельзя сажать в тюрьму.
"Михаил имеет право оступиться, но его ни в коем случае нельзя сажать. Он гений и все! Он гениальный папа, гениальный актер, и он гениальный человек. Все! Этим все сказано. Ему можно все. Он абсолютно свободный человек и делает все, что угодно! Мишка, я тебя люблю, ты лучший", — сказала Качалина.
 
[^]
makahito
10.06.2020 - 21:14
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (tolia0611 @ 10.06.2020 - 21:08)
Цитата (makahito @ 10.06.2020 - 20:50)
Это плохо. Меня такие же мысли посещают, но опускать руки не стоит. Тем более неизвестно сколько нам осталось.
Мрачно получилось. Это я про свободный нтернет, если что.

инет победить не смогут - это точно, ни какая элита не сможет cheer.gif

Рад бы разделить вашу уверенность, но я обычный пользователь. На Япе были темы этому посвящённые. Прошаренные яповцы говорят что это возможно.
 
[^]
МашруМ
10.06.2020 - 21:15
3
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10161
Боге́ма (фр. bohème — букв. цыганщина[1]) — необщепринятый, эксцентричный стиль жизни, характерный для определённой части художественной интеллигенции[2], или те, кто ведёт подобный образ жизни: прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.

При советской власти в СССР получила наименование «творческая интеллигенция».

Одно из названий цыган во французском языке — bohémiens — буквально «богемцы», жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).

удивлен, что никто в собственно вики не залез.
 
[^]
makahito
10.06.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Мда.................. А Панорама то выходит и не так уж пофейкала то

Вы таки бальзам на души первонахов льёте). Добавьте: актрису надо на кол, вас на руках они носить будут)).

Это сообщение отредактировал makahito - 10.06.2020 - 21:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 138283
0 Пользователей:
Страницы: (78) « Первая ... 74 75 [76] 77 78  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх