Перевал Дятлова V2.0

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (77) « Первая ... 72 73 [74] 75 76 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
неБайрон
5.03.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2740
Цитата (эни1ххх @ 5.03.2014 - 12:01)
Если мы принимаем инсценировку за рабочую версию, то нам нужно ответить на несколько вопросов, что бы обрисовать предполагаемого злодея.

1. Зачем ему это?
2. Какие ресурсы нужны для этого?

И тут сразу получается, извиняюсь за выражение, херня. Ресурсы задействованы очень солидные. На все уровнях. Настолько серьёзные, что организацию их использовавшую, можно охарактеризовать, как всесильную. И...? Зачем всесильной организации этот фарс на уровне школьной самодеятельности?

Это организация которую слушается милиция и следователи, организация имеющая вертолёты, технику, спецов(разных направлений) в неограниченном количестве. Организация имеющая возможность фальсифицировать материалы дела, как им угодно. Именно такую организацию предполагает версия Кизилова. Ага.

Ну пропали туристы. Ну? И раньше пропадали. Неоднократно. Ну нашли их в овраге всех специально обученные люди. Организация же располагает такими ресурсами и возможностями. Специальные люди, без всяких левых манси и студентов-поисковиков. Всё студенты, все, погибли от лавины.

Не может там лавины быть? Ха. А вот случилась. Раз в 500 лет. Вот вам и специалист "Хрюкин" об этом заключение написал.

Всё. Какие проблемы могут быть у всесильной организации Кизилова?

* Здесь возможен трансцендентальный диалог.

- Она(всесильная организация) сделала так специально.
- Зачем?
- Ей так захотелось.
- Э...
- Ну он же всесильная.
- У.. блять...

Теперь берём зелёных челдобречков, заменяем ими всесильную организацию. Па-бам! Одно и тоже на выходе. Не доказать, не опровергнуть. Удобно.

Они сделали именно так, потому, что так захотели.

Возможно неверна посылка об 100% инсценировке.
Вопрос 1. "Зачем?".
Некая организация направила группу туда, куда пожелала, за тем, что ей нужно. Группа погибла.
Организация получила информацию, скрыла ее, постаралась скрыть свои следы. Для этого она оставила и фальсифицировала многочисленные противоречивые свидетельства самых невероятных версий, акцентировала на них внимание.
Вопрос 2: Какие ресурсы нужны для этого? - Минимальные.
а. наличие своего человека в группе. Это или руководитель или тот, кто сумел его уговорить (заинтересовать) изменить маршрут. Возможно он сумел в одиночку справиться с несколькими физически крепкими людьми.
б. технические средства для имитации странных явлений или умение пускать слухи.
в. свои люди в самых разных влиятельных кругах, знакомства, блат, умение работать с людьми.
Например, человек, укравший фотоаппарат, отдаст пленку человеку, назвавшемуся особистом, и всю жизнь будет молчать об этом.

Она не всесильная, по возможности скрывает свою деятельность.
Вопрос что искали (потому что хотели найти) и что нашли (кроме смерти) - как варианты:
- секта, руководствовались мистическими теориями.
- сумасшедший, руководствовался внутренними голосами
- политики, хотели оказать влияние на человека у власти, склонного к мистицизму. За эту версию приуроченность похода к Съезду.
 
[^]
denvIs
27.04.2014 - 00:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
TibiDok
26-летний мастер тату Александр - пришел хоть назад?
Или повторил историю?
 
[^]
Харииус
27.04.2014 - 13:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Жалко ребят и девчат.Молоденькие совсем.Что или кто их так напугал,почему они ослепли и потом так погибли-тайна.Сам бывал и бываю на приполярном урале.В последний раз ходил один-знаю ,что одному нельзя-но другого сумашедшего не нашел.В первую ночь в палатке снились медведи-якобы ходят вокруг моей палатки.Утром встал,пошел за дровами-вся трава вокруг палатки была вытоптана мишками.Трава по грудь.Понял-если сегодня не тронули-можно жить.Остался на этом месте еще на 4 дня.

Это сообщение отредактировал Харииус - 27.04.2014 - 13:43
 
[^]
Харииус
27.04.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
В этом году опять собираюсь в горы.В прошлый раз сплавляясь с верховий кажима не раз помянул отца-он там сплавлялся на самодельных лодках-смелый был человек.Сплавился на одноместке-получил кучу впечатлений.Понял-их поколение прошло войну и они -безстрашны.(безбашенни)Правда-когда я с ним прошел первый раз все пороги-он взял и на серединне сложного участка просто уснул за мотором.Сильно крикнул-разбудил-потом сменил за мотором.Так вот-все эти пороги-они мне были страшные.Ему-пофиг-он даже уснул за рулем...
 
[^]
Gorgonka555
2.05.2014 - 08:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 54
Прочла все 78 страниц, респект всем :) версия лавины, конечно, не правдоподобна и не логична...но есть другой вопрос, могла ли травма одного из участников ( а не место с хорошим обзором)стать причиной остановки группы именно на перевале? на фото в принципе, видно...

Перевал Дятлова V2.0
 
[^]
Gorgonka555
2.05.2014 - 08:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 54
на этом фото вроде действительно сидит человек? что скажите, Яповцы ?

Это сообщение отредактировал Gorgonka555 - 2.05.2014 - 08:51

Перевал Дятлова V2.0
 
[^]
pretorian80
2.05.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 18
Про группу Дятлова есть сайт где обсуждаются все версии произошедшего.У каждой версии там есть свои верующие,улики,фото и т. д.
 
[^]
Abra123
7.09.2014 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
мне кажется …что вполне моглы быть диверсанты…группа Дятлова…просто случайно на них вышли…и взяли то чего не должны были брать…

почему мне так показалось:
1)яркие круги в небе( вполне могла быть доставка груза как раз диверсантам…эту посылку подсвечивали…чтоб проще ее было найти…ну или хотя бы примерно понять куда они упали)
2)диверсанты (со стен газеты …там описывает снежных человеков)
3)Радиация (груз могли "подсветить" радиацией….тогда в снегах,зная примерно где он упал можно его найти счетчиком)возможно дятловцы имели с ним контакт вот и появилась радиация….ну а потом появились и сами диверсанты…которые явно что то искали….)))
ну как то так)))
 
[^]
voffko
7.09.2014 - 13:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
Цитата (TibiDok @ 28.01.2014 - 19:52)
фото героя

в чем героизм? и где граница между "героем" и "любителем самопиара"?
 
[^]
Goobla
7.09.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Смотрела недавно фильм "Тайна перевала Дятлова". Сюжет совсем-совсем редко соприкасается с реальной историей, поэтому фильм лучше было назвать «Тайна исчезновения американцев в России».
Потом заинтересовалась самой историей трагедии 1959г.
Пришла к единственному выводу: производилось испытание некого оружия, которое спровоцировало сход лавины.
То есть 2 версии (ранее предполагаемых) в одной..
Отсюда - травмы, радиация на одежде, ожоги, порезанная палатка изнутри.
 
[^]
Tempo11
22.06.2015 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1826
Цитата (VPlayer @ 28.01.2014 - 19:55)
Никакой тайны нет.
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Все четко и логично. Весь разбор.

Кто минусит? Просьбы ни ломать ни было dont.gif

Реально очень толковое и подробное исследование! Спасибо за ссылку!!!
 
[^]
Holidaysuper
22.06.2015 - 20:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 0
Никого не смущает что слева человек в противогазе с дозиметром с автоматом за спиной? А остальные роют снег палками для лыж?

Это сообщение отредактировал Holidaysuper - 22.06.2015 - 20:09

Перевал Дятлова V2.0
 
[^]
AgentSirius
22.06.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Как у человека, насмотревшегося ТВ-3 и Рен-ТВ, у меня есть гипотеза, что на Урале существуют закрытые от непосвященных людей объекты - например, базы инопланетян (гиперборея). Конкретно - базы тех инопланетных рас, которые покровительствуют русской, скажем так, цивилизации. Возможно, дятлы вторглись туда где им не следовало бы появляться, либо увидели нечто, что им не следовало бы видеть и их просто устранили как нежелательных свидетелей. Это, мне кажется, могло бы объяснить странное поведение всесильного комитета госбезопасности - он делал все, чтоб следствие ушло по ложному следу и в конце концов заглохло.

Это сообщение отредактировал AgentSirius - 22.06.2015 - 22:33
 
[^]
Timer100
22.06.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (isk2gq @ 28.01.2014 - 21:02)
Уже писал для жертв Рен Тв и еще напишу.
Да там все просто...
Ночью на них съехала снежная плита...
И никаких летающих тарелок из КГБ, и других наркоманский теорий.

Ну а что... складно... и, самое главное, просто...
Обычно в жизни так всё и бывает...
 
[^]
abradox
23.06.2015 - 09:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 351
Цитата
Ну а что... складно... и, самое главное, просто...
Обычно в жизни так всё и бывает...

ага, их так и нашли всех = под плитой agree.gif
 
[^]
ALIMPIC
23.06.2015 - 13:16
2
Статус: Offline


Мельдоний

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 986
По теме "герой" хоть вернулся?
 
[^]
DesertRanger
23.06.2015 - 13:38
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Цитата (AgentSirius @ 22.06.2015 - 21:54)
Как у человека, насмотревшегося ТВ-3 и Рен-ТВ, у меня есть гипотеза, что на Урале существуют закрытые от непосвященных людей объекты - например, базы инопланетян (гиперборея). Конкретно - базы тех инопланетных рас, которые покровительствуют русской, скажем так, цивилизации. Возможно, дятлы вторглись туда где им не следовало бы появляться, либо увидели нечто, что им не следовало бы видеть и их просто устранили как нежелательных свидетелей. Это, мне кажется, могло бы объяснить странное поведение всесильного комитета госбезопасности - он делал все, чтоб следствие ушло по ложному следу и в конце концов заглохло.

Херня твоя гипотеза. Инопланетяне их бы просто транклюкировали, а не ломали рёбра и всё остальное.
 
[^]
петенька
23.06.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 551
ALIMPIC
http://www.urfo.org/chel/483747.html
http://delate.info/21968-zhitel-chelyabins...u-dyatlova.html

Это сообщение отредактировал петенька - 23.06.2015 - 14:10
 
[^]
AgentSirius
23.06.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата (DesertRanger @ 23.06.2015 - 13:38)
Цитата (AgentSirius @ 22.06.2015 - 21:54)
Как у человека, насмотревшегося ТВ-3 и Рен-ТВ, у меня есть гипотеза, что на Урале существуют закрытые от непосвященных людей объекты - например, базы инопланетян (гиперборея). Конкретно - базы тех инопланетных рас, которые покровительствуют русской, скажем так, цивилизации. Возможно, дятлы вторглись туда где им не следовало бы появляться, либо увидели нечто, что им не следовало бы видеть и их просто устранили как нежелательных свидетелей. Это, мне кажется, могло бы объяснить странное поведение всесильного комитета госбезопасности - он делал все, чтоб следствие ушло по ложному следу и в конце концов заглохло.

Херня твоя гипотеза. Инопланетяне их бы просто транклюкировали, а не ломали рёбра и всё остальное.

Значыт ани нарвались на снежных чылавекав - Йети или или иных человекоподобных существ, нидалеко ушедших от жывотнава састаяния, а вазможна такжэ - специальна выведзенных генецичэских гибридов, абладаюшчых агромнай силай и тупой прымициунай психикай, напрымер ахраняюшчых закрытый абьект.

Это сообщение отредактировал AgentSirius - 23.06.2015 - 17:14
 
[^]
капрал63
23.06.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Сириусу больше не наливать alk.gif
 
[^]
Chernov
23.06.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 779
Мне почему то кажется что обычный криминал.Просто ребзя наткнулась на каких нибудь бежавших из гулага пидорасов....А мистики и увечья нагнали заметая следы,чтоб никто не заподозрил,и жути навести чтоб расследовали не один месяц! Ну версии про космический десант и кровавую гэбню или американских шпионов-это ваще хуй знает...

Это сообщение отредактировал Chernov - 23.06.2015 - 20:20
 
[^]
вижайКА
23.06.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
ТС лично был на перевале? а я был... я просто от туда родом. Посёлок Вижай что сгорел в 2010 году.... мой родной посёлок и мой дядька участвовал в поисках и есть на многих фото того времени..
 
[^]
abradox
23.06.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 351
Цитата
Мне почему то кажется что обычный криминал.Просто ребзя наткнулась на каких нибудь бежавших из гулага пидорасов....А мистики и увечья нагнали заметая следы,чтоб никто не заподозрил,и жути навести чтоб расследовали не один месяц!

дык никто не бежал в эти дни, следов "криминала" тоже не нашли, а искали очень тщательно.. sad.gif
 
[^]
AgentSirius
23.06.2015 - 20:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Цитата (Chernov @ 23.06.2015 - 20:19)
Мне почему то кажется что обычный криминал.Просто ребзя наткнулась на каких нибудь бежавших из гулага пидорасов....А мистики и увечья нагнали заметая следы,чтоб никто не заподозрил,и жути навести чтоб расследовали не один месяц! Ну версии про космический десант и кровавую гэбню или американских шпионов-это ваще хуй знает...

Думаю, что на беглых преступников убийство повесили бы с огромным удовольствием, если б ими хоть чуточку пахло в этом запутанном деле. Однако ж нет...
 
[^]
dednestary
24.06.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1769
поражает упертость людей доказывающих смерть группы от лавины типо! вот думал так и сяк по поводу причин их упертости, ведь факты, заключения медэспертов и просто логика житейская все говорит против мифической лавины, потом после просмотра тв. передачи по группе понял, клиника, тут разбираться надо доктору!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 194258
0 Пользователей:
Страницы: (77) « Первая ... 72 73 [74] 75 76 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх