В России начали судить за анекдоты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
netrolto
19.11.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Proton13 @ 19.11.2014 - 21:39)
Сам с Ижевска, не слышал, поискал на сайте наших оппозиционеров, не нашел, а они бы это не пропустили. http://www.dayudm.ru
Вот еще новостной http://izhlife.ru

http://sudact.ru/regular/doc/r6szIL5fIMga/ - Решение суда первой инстанции

http://udmproc.ru/news/show/v-udmurtii-sud...ekstremistskimi - о рассмотрении верховным судом Удмуртии

Вот из-за таких как ты мы и в жопе, если честно, иногда бываем. Хотя бы ветку потрудился прочитать, прежде чем авторитетно, из Ижевска, пруфы приводить. dont.gif

UPD

Да и пруфы твои...
Ижевчанина оштрафовали за экстремистский анекдот - ижлайф
Ижевчанин опубликовал первый в России анекдот, который признали экстремистским - комсомольская правда ижевск ну и т.д.

Это сообщение отредактировал netrolto - 19.11.2014 - 22:55
 
[^]
прoстак
19.11.2014 - 23:40
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 0
Иээх читая пост я удивляюсь безграмотности некоторых соотечественников по поводу вопроса - Почему в Америке нельзя называть афроамериканцев неграми .
Да действительно нельзя и я объясню почему .
Во первых слово негр придумали европейцы для жителей африканского континента , тех что имеют темный цвет кожи . Слово негр не является и не являлось самоназванием этого сообщества народов . Африку населяет большое количество народов и национальностей . У всех этих народов есть самоназвание . И среди этих национальностей ни одна группа никогда не называла себя неграми . В современном обществе принято как правило что любой народ имеет право на самоназвание . Вы наверное удивитесь но и индейцев нельзя называть индейцами , они очень обижаются на это .
Так живя в средней азии я часто сталкивался с несправедливостью , когда меня называли урус или орус . Всякий раз мне это не нравилось и я поправлял собеседника и объяснял что не являюсь ни урусом ни орусом поскольку я русский и только русский .
Надеюсь внятно пояснил .
 
[^]
Kenigsberg
20.11.2014 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
Цитата (Ястреб @ 19.11.2014 - 09:17)
Анекдот про жителя Кавказа признан в России экстремистским.

Такое постановление вынес районный суд города Ижевска, удовлетворив иск из прокуратуры, после публикации анекдота в социальной сети Вконтакте.

Против автора публикации возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти, - сообщает Дождь.

Решение суда было обжаловано в вышестоящем суде пользователем Вконтакте, который разместил публикацию, но Верховный суд оставил жалобу без удовлетворения, а решение нижестоящего суда без изменений.

Источник

идёт судья и смеётся сама с собой, подруга спрашивает:
-чего смеёшься?
- да анекдот смешной вспомнила, вчера услышала
- какой? расскажи и мне
- не могу, я за него вчера человека на пять лет посадила.

по теме - грустно, судьи фамилию бы услышать. рулон обоев, нет?
 
[^]
AlHighlander
20.11.2014 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Atlon @ 19.11.2014 - 09:22)

Пруф, кстати, охуенен... С укроресурса, ссылающегося в свою очередь на "Дождь" lol.gif

gentel.gif Сэр, быть может Вы знаете другие источники получения объективной информации lol.gif

Круче, наверное, только "дождь", ссылающий на эхомацы с точкой зрения ходорковского и по мнению бжезинского на основе дневников бабы леры (Вроде всех с маленькой буквы написал). rulez.gif
 
[^]
Алексий
20.11.2014 - 06:37
-2
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (Insomnia999 @ 19.11.2014 - 13:12)
Цитата (netrolto @ 19.11.2014 - 12:49)
Цитата (gnsy @ 19.11.2014 - 12:44)
стоит зайти на сайт-источник, и станет сразу понятно, откуда ноги растут и данной новости, у ее подачи.

faceoff.gif

"Сайтом источником" является сайт удмуртской прокуратуры

А подача новости ничем не отличается от изложенного в решении суда первой инстанции

Извините, но в указанных Вами ссылках находим:

"Апелляционной инстанцией Верховного суда УР 12 ноября 2014 рассмотрено два гражданских дела по искам прокурора Индустриального района г. Ижевска о признании информационного материала «Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке» с фотографией лиц, руки которых образовали свастику, а также материала «Суд. Дело об избиении кавказца…», распространенного социальной сети «ВКонтакте», экстремистскими"

Статья 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
"1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, -т влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

Не нужно передергивать - судят не за анекдот, а за пропаганду нацизма и использование нацистской символики, что закреплено в законодательстве РФ.

Ну а Дождь - очень авторитетный источник, да...

ещё и минycaнул ведь кто то. Человек прошёлся по источникам, я тоже. ТС либо провакатор, либо по глупости, либо юккадрочер, т.к. анекдот не причина и даже не следствие и даже, сука, не первопричина. Это просто анекдот, который быльна странице вместеьс изображением свастики. Хватит уже наёбывать такими заголовками. Я хачьё сам ненавижу, в рамках, но сама статья ТС разжигающая.
Прекратите нас, вас, Spetznas наёбывать!!! авторитетность дождя и укрсми вынесена на обсуждение? gigi.gif они же просто реально ебанутые.
 
[^]
Selim
20.11.2014 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Я еще помню те времена когда такие темы за минуту взлетали в платину.
 
[^]
Paracetamol
20.11.2014 - 08:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 239
Цитата (Kinderzinger @ 19.11.2014 - 13:09)
https://vk.com/id228994373
а таких, например, обезьян чего не судят? или они неприкасаемы?

Посмотри кто у него в друзьях, и проанализируй. Там все украинцы. А сама страница - фейк от какого то уёбка от туда же. Цель - розжиг среди русских.
 
[^]
netrolto
20.11.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Алексий @ 20.11.2014 - 06:37)
ТС либо провакатор, либо по глупости, либо юккадрочер, т.к. анекдот не причина и даже не следствие и даже, сука, не первопричина.

В том-то все и дело, что ТС не провакатор, а свастика шла отдельным делом, речь в статье ТС-а именно о решении суда по анекдоту, и вынесено решение по анекдоту, и экспертиза проводилась тоже, как ни странно, по анекдоту.

Так что советую, прежде, чем писать что-либо, думать над написанным.
 
[^]
Djbadan
20.11.2014 - 16:03
0
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
ХАЧИ, ХАЧИ, ХАЧИ И ЕЩЁ МИЛЛИОН РАЗ ХАЧИ - все, судите, давайте мне пожизненно, ломайте меян полностью!
 
[^]
stefpavel
15.12.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 828
дак заменить слово "хачик" на "обезьяна" и хрен доебешься
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44340
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх