Застрелил жену, умирающую от рака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mazalau
23.09.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Toksus @ 23.09.2014 - 21:26)
Это пиздец товарищи! А давайте вместо того, чтобы делиться с людьми у которых нет денег на лечение к хуям перестеляем всех? И детей в том числе, которые от рака страдают или лейкимии? Я лично сегодня всю мелочь из кошелька бомжу отдал только за то, что он не пах перегаром. Неужели я бы сто-двести рублей не перечислил бы, если он подал объяву о помощи в нете? Ужасно... Слов нет...

Одноразово милосердным быть легко... 200 рублей.. эххх...
А если бы от того бомжа несло перегаром то что? думаю, просто прошел бы мимо. Ну и спасибо тебе за это. Я бы тоже так сделал.
 
[^]
BiTurbo
23.09.2014 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Если пациент - овощ, и недееспособен, то разговоры об тазике-эвтаназике - в другую тему, мы ща не об этом.
Инициатива тазика может исходить ТОЛЬКО от дееспособного больного, который в своем уме (пока что). От него самого и ни от кого иного.
Далее. Чтобы провести в итоге процедуру, необходимы ВСЕ пункты данного меню - и желание больного, и разрешение и врачей, и родственников.
Если хоть одного пункта нет - пусть либо самовыпиливается, либо мучается дальше.

А если родственники больны ПГМ, или просто ненавидят больного? Почему они решают мучаться ему или нет?


Всем "устариковкввартирыотберут" - что мешает убивать сейчас, выписывая лживые диагнозы?
 
[^]
ИнженерЪ
23.09.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
тесть мой, светлая память ему, полной ложкой от Минздрава хлебнул.
А шансов и не было у него выжить.
Может и гуманнее было бы ему самостоятельно распорядиться?

Ребят, вот как вы представляете себе онкологическую клинику в России?
Светлое помещение с вменяемыми специалистами? С техникой из кино американского?
На самом же деле не так ведь. Атмосфера онкологии провоцирует у больных депрессию. Это на самом деле так.


Это сообщение отредактировал ИнженерЪ - 23.09.2014 - 20:41
 
[^]
Mazalau
23.09.2014 - 20:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (goodvin2022 @ 23.09.2014 - 21:35)
очень много комментариев, в духе, сама бы не подбивая мужа сделала, но самоубиство - самый страшный грех, да и страшно челомеку, может реально сил не хватить. я бы не хотел оказаться перед таким выбором, об этом даже подумать страшно

Это вы сейчас так думаете.. А когда реально припрет знаете как за жизнь хвататься будете... А если не будете, то значит вы овощь и сожаления не стоите... Без обид тока. Но убивать.. Это же нарушение древнейших заповедей. НИЗЗЗЗЯЯ!

Это сообщение отредактировал Mazalau - 23.09.2014 - 20:40
 
[^]
TraderFX
23.09.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (goodvin2022 @ 23.09.2014 - 21:35)
очень много комментариев, в духе, сама бы не подбивая мужа сделала, но самоубиство - самый страшный грех, да и страшно челомеку, может реально сил не хватить. я бы не хотел оказаться перед таким выбором, об этом даже подумать страшно

Убийство тоже грех, кагбэ.
 
[^]
BiTurbo
23.09.2014 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Я не стал тому существу отвечать.. А вам скажу.. "Бог дал - бог взял" - это непростые слова. то существо пишет "про яйца", как будто оно испытывало эту боль... Так пишут только полные дегенераты, которые момент страдания больного видели лишь эпизодически... Отсюда и их больное воображение рисует - "Представьте, вам вьебали веслом по яйцам, только яйцами всё тело покрыто, и внутри из них состоит. Сплошное яйцо."... на самом деле, каждый умирающий человек, будь от старости, будь от болезни имеет право на бесконечно участие.. Ибо бог забирает только тогда, когда человек становится больше не нужен никому на этой земле.

Не все верят в бога, можно запретить верующим эвтаназию, атеистам и агностикам разрешить.
 
[^]
Sirvara
23.09.2014 - 20:38
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1245
Цитата (Mazalau @ 23.09.2014 - 21:28)
Ибо бог забирает только тогда, когда человек становится больше не нужен никому на этой земле.

Ложь это.

Сколько боли и страданий переживают люди, у которых умирают близкие.
Родители, дети, любимые.
Не все люди после потери любимых силы жить находят.
И порой самый страшный грех на душу готовы взять ради своих родных.

Бог порой таких людей забирает, дороже которых в жизни вообще нет никого и ничего.
Ан нет, никакие мольбы, клятвы и молитвы не помогают.
 
[^]
Mazalau
23.09.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Sirvara @ 23.09.2014 - 21:38)
Цитата (Mazalau @ 23.09.2014 - 21:28)
Ибо бог забирает только тогда, когда человек становится больше не нужен никому на этой земле.

Ложь это.

Я извиняюсь. Я не про смерь вообще писал. А конкретно про ситуацию которую обсуждаем. Лежит больной человек. Лежит и лежит.. Его лечат.. Он он лежит..
и вот в какой-то момент умирает.. Умирает когда от него устали.. Вот о чем я..
Речь к тому, что эвтаназия она так и так... Только душу свою нельзя этим портить.

А если умер где-то молодой и веселый человек от шальной пули - я не про это..
 
[^]
solnc
23.09.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 344
Если б дал ей пистолет,то это самоубийство. А так избавил от мучений,но взял грех на душу.
Не знаю, тут надо самому в этом прожить,чтоб понять,не нам судить,ИМХО
 
[^]
Mazalau
23.09.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (BiTurbo @ 23.09.2014 - 21:38)
Не все верят в бога, можно запретить верующим эвтаназию, атеистам и агностикам разрешить.

На самом деле, в бога верят все... Если заставить УМНОГО верующего и УМНОГО атеиста спорить, то они максимум через 3 часа придут к общему мнению, что "Есть нечто нами непостижимое, что незримо установило свои правила бытия и что нарушение этих правил чревато"...
Поэтому разрешать эвтаназию НИКОМУ нельзя. Если только мы вдруг не узнаем, "из первых рук" зачем и почему у умирают люди. Мы об этом догадываемся вообще-то, но предпочитаем думать, что не знаем...
 
[^]
DIR85
23.09.2014 - 20:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 116
Моя мама до 50 не дожила - почти на руках умирала. Увез в хоспис, умирать. Закололи наркотиками, сердце встало. Видел смерть родственников от рака не раз cry.gif

На 4 стадии, когда метастазы уже везде, по всей лимфосистеме разнеслись, когда человек кричит от боли - я тоже выстрелю cry.gif

Пошли вы на хуй, гуманисты!
*ушёл плакать*

 
[^]
goodvin2022
23.09.2014 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (Mazalau @ 23.09.2014 - 19:38)
Цитата (goodvin2022 @ 23.09.2014 - 21:35)
очень много комментариев, в духе, сама бы не подбивая мужа сделала, но самоубиство - самый страшный грех, да и страшно челомеку, может реально сил не хватить. я бы не хотел оказаться перед таким выбором, об этом даже подумать страшно

Это вы сейчас так думаете.. А когда реально припрет знаете как за жизнь хвататься будете... А если не будете, то значит вы овощь и сожаления не стоите... Без обид тока. Но убивать.. Это же нарушение древнейших заповедей. НИЗЗЗЗЯЯ!

я никого не оправдывал, нельзя лишать человека жизни, согласен, но что я бы сделал в этой ситуации правда не знаю. Что делать, когда любимый человек день за днем испытывает муки? когда бьешься изо всех сил, и ничего не получается, ничем не можешь помочь? все мы меняем свое мнение в такие моменты, я не буду судить никого, ибо сам не был в такой ситуации, и не хочу быть
 
[^]
BiTurbo
23.09.2014 - 20:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
На самом деле, в бога верят все... Если заставить УМНОГО верующего и УМНОГО атеиста спорить, то они максимум через 3 часа придут к общему мнению, что "Есть нечто нами непостижимое, что незримо установило свои правила бытия и что нарушение этих правил чревато"...
Поэтому разрешать эвтаназию НИКОМУ нельзя. Если только мы вдруг не узнаем, "из первых рук" зачем и почему у умирают люди. Мы об этом догадываемся вообще-то, но предпочитаем думать, что не знаем...

В бога не верят только тупые люди - вот ваш посыл, вы сами напрашивайтесь на оскорбления. Если бог всемогущ или если всё предрешено, то как человечишко может влиять на его планы/судьбу? Может эвтаназия это тоже его замысел?
 
[^]
goodvin2022
23.09.2014 - 20:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (TraderFX @ 23.09.2014 - 19:38)
Убийство тоже грех, кагбэ.

но тут получается, взял грех на себя, поступил благородно, избавил от этого близкого человека, вообще по разному можно судить
 
[^]
Mazalau
23.09.2014 - 20:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (DIR85 @ 23.09.2014 - 21:51)
Моя мама до 50 не дожила - почти на руках умирала. Увез в хоспис, умирать.

Это сколько же тебе было лет? Что готов был бы выстрелить в маму..
 
[^]
MrVinsentov
23.09.2014 - 21:00
1
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (Copperfild @ 23.09.2014 - 16:34)
Твою мать! Сделайте уже возможность применения эвтаназии по желанию больного + разрешения близких родственников + заключению врача. Реально заебали, гуманисты хуевы.
У меня бабушка от рака умирала, это пиздец был какой-то. Каждый день, каждый час, каждую минуту ждала, когда умрет. Боль ВСЕГО ТЕЛА это реальный ужас. И он читался у неё в глазах.
Представьте, вам вьебали веслом по яйцам, только яйцами всё тело покрыто, и внутри из них состоит. Сплошное яйцо. И это болит не переставая, за исключением некоторого времени после дозы наркоты, которую иногда таки дают.

лучше и не скажешь..мой отец от рака умер...все точно так,как ты описал,особенно последние месяцы,промедол уже не помогал. это просто пиздец.
 
[^]
lexap40
23.09.2014 - 21:07
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 284
моя Матушка от рака умерла.
14 месяцев мучений она перенесла. 70% доходов моей семьи, семьи брата и общих доходов от семейного бизнеса шло на поддержании её жизни и более или менее без болезненного существования.....
Никому не желаю слов которые она мне сказала за неделю до смерти "Сыночка, я так жить устала, сделай что нибуть что бы я умерла"

двояко всё..... мне невыносимо было видеть её в таком состоянии....

врачи сказали что ничто не спасёт... лекарства и химия процедуры продлят жизнь и немного облегчат боль.... до последнего вытягивали
 
[^]
Mazalau
23.09.2014 - 21:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (BiTurbo @ 23.09.2014 - 21:55)
В бога не верят только тупые люди - вот ваш посыл, вы сами напрашивайтесь на оскорбления. Если бог всемогущ или если всё предрешено, то как человечишко может влиять на его планы/судьбу? Может эвтаназия это тоже его замысел?

Тупые \ добрые, правильные \ неправильные, добрые \ злые...
Это все глупые эпитеты, которыми мы в жизни пользуемся.
На самом деле никогда нельзя понять, кто тупой, а кто умный.
Как и с добрыми и правильными. Бог всех родил и всех заберет.
Вам надо понять другое... Я вообще называю себя атеистом. Ибо рожден в атеистическом СССР. Был пионером, был комсомольцем, вот только в партию вступить не успел. Предлагали много лет спустя в другие партии, но тут уже не они меня, а я их послал подальше.
Но дело не в этом.. А может именно в этом? Я не верю в эти традиционные идеологические учреждения.. Церкви-мечети, партии-союзы..
Верю в нечто более глобальное и системное. Верю, что за преступления над беззащитными людьми будет "ответка" как говорят преступники..
Я знаю, я уверен, что в мире сегодня тысячи безнадежных больных уходят из жизни с помощью их родных или мед.работников.. Бог им судья!
Но обсуждать это считаю неправильным.
 
[^]
TraderFX
23.09.2014 - 21:14
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
Если заставить УМНОГО верующего и УМНОГО атеиста спорить, то они максимум через 3 часа придут к общему мнению, что "Есть нечто нами непостижимое, что незримо установило свои правила бытия и что нарушение этих правил чревато"...

Просто умный атеист согласится с этим, чтобы "умный" упертый верующий наконец отъебался. Ведь "умный" верующий один хуй ни одного внятного аргумента не приведет. Вся ваша религия построена на "бог есть и все, это невозможно доказать, но он есть и в это надо верить". Как раз на третьем часу спора это начинает настоебывать.
 
[^]
BiTurbo
23.09.2014 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Я знаю, я уверен, что в мире сегодня тысячи безнадежных больных уходят из жизни с помощью их родных или мед.работников.. Бог им судья!
Но обсуждать это считаю неправильным.

Но их судите вы, говорите что умирать им нельзя, лишаете выбора.
 
[^]
Mazalau
23.09.2014 - 21:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Ребята.. Я недавно на этом сайте.. Но сегодня реально плакал...
Не судите никого.. Дайте всем живым... еще живым дожить достойно.. И вам за это зачтется. Все там будем.
 
[^]
vkomo
23.09.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1
Цитата (Mazalau @ 23.09.2014 - 19:31)
Всем привет!
Я всю тему не читал. Уж извините.. Тема эта знакома до боли, поэтому все варианты , чего говорят и пишут мне знакомы. Прожитая не раз боль...
У меня от рака легких умерла мама. Маму мы достаточно долго лечили - почти 2 года. Врачи прогнозировали гораздо меньший срок для нее.. В последний месяц перед смертью она не могла дышать - жила только за счет кислородной подушки.. Мы ей в последние дни подушку давали каждые 15 минут. Были (у меня лично) мысли даже не дать в очередной раз подушку, чтобы умерла и не мучалось.. Но родня будто догадываясь, что у кого-то могут быть такие мысли бегали друг за другом присматривая за мамой... Поэтому на наших руках ей не суждено было бы умереть. Как раз вроде у ней был момент после всех химиотерапий, что организм боролся больше с последствиями "химии", чем с болезнью.
Но смерть к ней пришел довольно просто и легко. Приехала из деревни ее сноха - жена старшего брата и заявила "Ну если уже все равно, то давайте мы ее заберем. У нас уход будет получше..." Перечить этой авторитетной тетке мы не стали. Наверное, сказалось и собственная усталость и вера, что родная деревня поможет маме окрепнуть, да и сельские родичи вроде славились свой крепостью в традициях и внушали благопристойный оптимизм.. Но увы, мама только въехав на окраину родного села, в машине отдала богу душу...
Я против эвтаназии. Я много читал и думал об этом. Поэтому мой ответ - категорическое НЕТ! Бог сам знает, когда и как заберет душу у человека. если человеку уже действительно больше не жить, то он найдет способ забрать душу без вас... А вам... Вам не надо играть роль "руки бога". Отрежет он его вам, если вы таковым не являлись.

На счет Руки Божьей. Есть такое понятие как СУДЬБА и ВОЛЯ БОЖЬЯ. Значит - если Человек должен умереть, то он умрет. И что из этого следует? Или здесь СУДЬБА и ВОЛЯ БОЖЬЯ роли не играют? А что тогда играет?
 
[^]
nnnnnn
23.09.2014 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 19
Не важно сколько осталось, можно подумать все остальные живут вечно.
 
[^]
Privacy
23.09.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 38
Написала и стёрла. Не понимаю, зачем это обсуждать? Кто-то уже прошёл и прочувствовал долгую, в страшных мучениях смерть самых близких и любимых. На этот вопрос только они могут ответить по факту - или не ответить, если помогли уйти. Остальные рассуждения не имеют смысла - никто не знает, как поведёт себя в такой ситуации. В теории мы все философы и Богословы, на практике это совсем другое. Когда моя мама, мамочка моя, несколько месяцев кричала сутками напролёт, когда технология лечения рака была далека от нынешней (это было 20 лет назад), она умирала дома, когда я смотрела на её меняющиеся тело и голову - в буграх и впадинах, я думала одно. А когда она затихала от наркотиков, совсем ненадолго, и просила вынуть из шифоньера новый плащик, когда говорила : "Доченька, я весной его обязательно надену, он же мне идёт, правда?", мысли были совсем другие. Не было тогда возможности покупать наркоту в нужном количестве, а выписывали четыре укола в день. И каждый помогал часа на два. А всё остальное время - огонь и страдание. Умерла она у меня на руках, буквально. Как можно гипотетически отвечать на такие вопросы, не увидев и не услышав всего этого? Не дай вам Бог никому задаваться такими вопросами в реале.
 
[^]
shurkagun
23.09.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


Инкубаторский

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1155
Цитата (bulldoge @ 23.09.2014 - 16:28)
Балашовский районный суд Саратовской области приговорил 59-летнего Павла Коваленко к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство больной жены, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Коваленко, находясь в квартире одного из домов по ул. Фестивальной г. Балашова, желая облегчить боль своей жене, страдающей онкологическим заболеванием, выстрелил в нее из огнестрельного оружия, которое хранил незаконно», — отмечается в сообщении.

Подсудимый полностью признал вину и заявил, что супруга сама попросила его это сделать.

Мужчина осужден по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия».

пруф

Cобственно, я бы сделал тоже самое, хотя изначально бы сделал все, чтобы собрать деньги на лечение. Ибо смотреть как страдает твой родной человек и осознавать, что ты ничего сделать не можешь... это самое страшное, знать что твоя жена умирает мучительной медленной смертью. Хотя всегда есть выбор, какой выбор сделали бы вы?

У моего знакомого такая ситуация была. Приходилось доставать наркоту для обезболивания. Человек гнил изнутри, запах в квартире был страшный, но "обезболивали", как могли. Человек отошёл не в муках. А как можно выстрелить в родного человека, вот это другой вопрос. Целостность родного тела нарушить... Думаю, что он отмазывается просто. Наверно задолбала она его... ИМХО, конечно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37632
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх