Азербайджан начал обстрел позиций армян, из ракетных установок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dzo
2.08.2014 - 17:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.06
Сообщений: 243
Цитата (exLeft @ 2.08.2014 - 17:03)
Армяшки истерят.
Айзеры то с последнего конфликта то танчики покупали и ракеты. А армяне только языком телепали.
И опять наших ребят отправят этих людей защищать. Великую Армению, чьи границы охраняют чужие солдаты.
Да и не плохо было бы у Армян отнять уже Карабах, ибо не успокоятся же они и будут дальше воевать. Да и армяне айзеров не плохо покосили, думаю как бы не аукнулось им это

Добавлено в 17:06
Хотя что я несу, какие там "армяне покосили". Ребята наши там воевали, и нахер слали ревущих армянских "офицеров".

Ты че несешь? Какие ваши ребята там воевали, ты лично кого-то знаешь?
На стороне азеров воевали:
Хохлы летчики
Прибалтика снайперы
Чеченцы
Турки
Арабы
За бабки.
 
[^]
Lullita
2.08.2014 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
Узбекистан
Типун тебе на язык, не надо такого здесь.
 
[^]
maugli
2.08.2014 - 17:30
5
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2818
Семь страниц прочитал, но не один не сказал, что в России больше 3 миллионов азеров, это кажется, самая массова диаспора иностранцев в России. Если есть мозги у путина, то пусть издаст указ, чтоб выслать нахуй эти миллионы домой пусть, там устраиват хисбут тархир, и вешают своего презика. Кстати у него есть семейное имение на Рублёвки, а его дочка постоянно шкуру трёт на всех Московских тусовках.
 
[^]
KSWK
2.08.2014 - 17:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Сука, заебал фашингтон, РФ облаживают со всех сторон.
Господи покарай США, так что б в средневековье оказались.
 
[^]
NewEbenny
2.08.2014 - 17:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 234
Несколько месяцев назад аналитик по AnnaNews сказал, что если у сшп не получится раскачать окраину, то примутся за армяно-азерский конфликт. Началось, кажись...
 
[^]
Bumchik
2.08.2014 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Азербоды настоящие свиньи. Под шумок международной ситуации решили захватить чужую территорию.
 
[^]
funny26
2.08.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 111
бля и я чутка очкую...
с казахстана я..
 
[^]
alexku44
2.08.2014 - 17:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 207
чет я смотрю какой то пиздец настает. война везде....
 
[^]
AwtoMat
2.08.2014 - 17:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1144
Даздравствует СССР!
 
[^]
Itna
2.08.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Даже не знала, что у азерб. есть армия и оружие! blink.gif Ну им-то чего не хватает? Интересно, гастеры потянутся на родину?
 
[^]
Olta
2.08.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Как бы еще другие бывшие республики не взорвало, тот же Таджикистан, Киргизию. Хреново, когда на границах страны не пойми, что происходит.
 
[^]
valeriymilut
2.08.2014 - 18:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 823
А почему наши СМИ молчат?
 
[^]
albatros48
2.08.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (AYA @ 2.08.2014 - 18:03)
Цитата (CrazyHorse @ 2.08.2014 - 16:51)
Твари. Я про СШП. Их рук дело. Твари.

Ну а чьих же?
Армения же в ТС собралась вступать. А затем и в ЕАС.

Ждём "разогрева" в Приднестровье, Киргизии и Таджикистане.

да так уже это самое.. разогрев во всех озвученных тобой районах
 
[^]
Колян123
2.08.2014 - 18:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 157
Цитата (Schuka @ 2.08.2014 - 16:47)
Азербайджан начал обстрел позиций армян из ракетных установок
Враг несет большие потери.

Азербайджанская армия ведет стрельбу по армянским боевым позициям из стрелкового оружия и артиллерийских установок: гранатометов, минометов, зенитных установок, термобарических гранат.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Haqqin.Az, об этом говорится в экстренном заявлении Министерства обороны Армении.

Согласно заявлению враг несет большие потери.

Как отмечается в заявлении, в последние дни ситуация на линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана резко обострилась. Азербайджанские ВС не прекращают попытки проникновения на армянские позиции.

Участились также обстрелы приграничных населенных пунктов. Изо дня в день растет число потерь сторон.

Министерство обороны Республики Армения призывает Азербайджан стабилизировать ситуацию.

Как видно из заявления Минобороны Армении, армянская сторона испытывает крайнюю обеспокоенность сложившейся ситуацией. И вчерашняя информация, распространенная рядом армянских блогеров о большом количестве жертв среди солдат армянской оккупационной армии подтверждается сегодняшним заявлением армянского военного ведомства.

http://ru.oxu.az/society/35832

UPD:
Судя по всему вот начало этого конфликта
http://www.1news.az/politics/karabakh/20140802110347781.html

UPD2:
В ночь на 2 августа в северном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил (Мартакерт) в результате предпринятых ВС Азербайджана попыток диверсионного проникновения на армянские позиции противник понес потери 5 убитыми и 3 ранеными, что подтвердило также Министерство обороны Азербайджана. Потери противника в восточном направлении (Мартуни) составили 2 человека убитыми и 4 ранеными. Об этом заявляет пресс-служба Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики.

Согласно сообщению, благодаря организованному противодействию передовых подразделений АО НКР противник в панике отступил на исходные позиции и в ходе бегства оставил на поле боя большое количество вооружения специального назначения и технических средств.

Тем самым, у ВС Азербайджана изъяты следующие виды вооружения: 1 ручной противотанковый гранатомет, 2 ручных гранатомета (РГ-7 АТР), 3 термобарические гранаты, 3 подсумка для магазина, 3 пороховых заряда, 2 ручных гранатомета (РГ-6), 12 гранат БМГ-К для ручного гранатомета РГ-6, 2 автомата (АКМ, 7.62 мм), 20 обойм для автоматов, по одной обойме вместимостью 100 и 200 патронов для пулеметов, 2 средства связи (Тадиран ПНР-500), 2 противотанковые мины (ТМ-57), 8 контейнеров одноразовых гранатометов , 2 противопехотные мины (МОН-50), 2 светозвуковые (или светошумовые) гранаты, 1 фляжка, 1 наступательная граната, 4 гранаты РГД-5, 1 тепловизионный прицел израильского производства, 1 пара наручников, 2 комплекта формы, 1 педаль, 1 обычная бутылка для воды, обмотанная изоляционной лентой, 1 пара носилок для эвакуации раненого в полевых условиях.

В районе населенного пункта Сариджали, расположенного в тылу противника, армянскими военнослужащими были замечены также 2 приземляющихся вертолета, прибывших, по всей видимости, для транспортировки раненых и убитых.

Обнародованные азербайджанской стороной сведения о потерях с армянской стороны необоснованны и не соответствуют действительности.

В ходе вышеуказанных действий погиб один военнослужащий АО НКР, еще 3 военнослужащих получили легкие телесные повреждения.
http://www.yerkramas.org/2014/08/02/armiya...-azerbajdzhana/

Братья, человеки ну ведь жили в одной стране, ели с одного котла. Что вы творите, кто вами правит? Братья проснитесь
 
[^]
albatros48
2.08.2014 - 18:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (R3SCU3R @ 2.08.2014 - 18:14)
Армия Армении + нагорного Карабаха считается самой боеспособной в регионе. В Карабахе вообще почти все мужчины ходят в военной форме и с оружием умеют управляться.

Азеры в этой войне потеряли не только Карабах, но и приграничные территории, что составляет 20% от всей территории Азербайджана.

Удержать эти земли армяне точно могут без чьей-либо помощи, но если втянется Турция, то Россия обязана будет вступиться, так если азеров армяне отбить сумеют и своими силами, то турков увы нет.

а какие шансы что турки влезут? напиши мне, хотя мне одинаково больно и за тех, и за других((
 
[^]
wkaps
2.08.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1069
Цитата (МИНСК @ 2.08.2014 - 15:52)
снижение солнечной активности...

Пятна на солнце,однозначно!(вот написал сейчас,типа поюморить решил.А,блядь,ведь страшно,ведь люди живые!Пиздец,мир сошел с ума!Какой же будет финиш?И будет ли?И если будет,то не конец ли всему человечеству?Ведь к этому идет!)
 
[^]
Ramzai1
2.08.2014 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Блеать,ну знают же что опиздюлятся,нахуя лезть?Тем более они конкретно завязаны (торгово-промышленно)на России и Казахстане(Казахстанцы, салам!).Если кто не знает,азербайджанцы,очень любят деньги,вы даже не представляете как.И чтобы все похерить, я даже не знаю .Видать слишком сладкой печенькой наши заклятые друзья поманили.
З.Ы.Армяне тоже деньги любят,но если выбор свобода или деньги, выберут свободу.

Это сообщение отредактировал Ramzai1 - 2.08.2014 - 18:30
 
[^]
em86
2.08.2014 - 18:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 135
Прочитал новость на работе, быстрее домой приехал, зомбиящик включил. Новости по всем каналам смотрю. Россия 24 молчат, дождь молчит, раша тудей молчит, лайфньюз молчат. Все про пожары говорят, про кличко, который в сша боксера бриза водой облил, а об этом конфликте ничего!!! Если бы не 8 страниц обсуждений на ЯПе, ЯБ не поверил!
 
[^]
cvadi
2.08.2014 - 18:39
4
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
В 1990 году , я там служил. В Зангеланском районе, Минживане, Степанокерте, Шуше и в горах возле Кафана. Советская армия тогда не давала им убивать друг друга. Я как-бы с азеровской стороны стоял... ну пули пацаны наши получали соответственно от армян, не сомневаюсь что такие же славянские пацаны получали с другой стороны от азеров. Конечно не Чечня, но раненые и погибшие были, - их кто-то помнит? На хера? За что... Пусть они там сами горы делят.
Стоит азербайджанское село, все азера... а мы службу тащим на древнем армянском кладбище за селом - вот думаю, не справедливо... азера захватчики. Оставили это село на неделю - приезжаем нет села... одни развалины и трупаки... все трупаки! То есть вообще все! Для меня , в 19 лет это был шок. Я армян готов был стрелять прям там. Потом проверяли паспортный режим в армянских селах, совместно с азерской милицией... мы не долго терпели то что творили эти мрази-азероменты, отпиздили их и защитили армян. Я готов был расстреливать азеров. Короче это не наша война... Война вообще бессмысленна.
Сначала высокии патриотизм, а потом просто месть, месть и кровь, и плевать кто там будет делить бабки и издавать законы.
 
[^]
vinsentvega
2.08.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2168
Может у меня и паранойя, но сумочка собранная с вещами стоит с марта.Мужик мой считает, что я совсем с глузду съехала и говорит:"Не сцать!" А мне так спокойней.
Если успею конечно, до сумачки добежать.
 
[^]
Charly83
2.08.2014 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 29
Цитата (vinsentvega @ 2.08.2014 - 19:40)
Может у меня и паранойя, но сумочка собранная с вещами стоит с марта.Мужик мой считает, что я совсем с глузду съехала и говорит:"Не сцать!" А мне так спокойней.
Если успею конечно, до сумачки добежать.

судя по профилю москвичка, по тексту можно подумать украинка, откуда бежать то собралась?
 
[^]
R3SCU3R
2.08.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Особый статус

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 488
Цитата (albatros48 @ 2.08.2014 - 19:09)
Цитата (R3SCU3R @ 2.08.2014 - 18:14)
Армия Армении + нагорного Карабаха считается самой боеспособной в регионе. В Карабахе вообще почти все мужчины ходят в военной форме и с оружием умеют управляться.

Азеры в этой войне потеряли не только Карабах, но и приграничные территории, что составляет 20% от всей территории Азербайджана.

Удержать эти земли армяне точно могут без чьей-либо помощи, но если втянется Турция, то Россия обязана будет вступиться, так если азеров армяне отбить сумеют и своими силами, то турков увы нет.

а какие шансы что турки влезут? напиши мне, хотя мне одинаково больно и за тех, и за других((

Шансы невелики, но они ж могут и не официально влезть, то есть не вводить свои войска, но отправить инструкторов и оружие. Хотя от российских спутников вряд ли это скроется.
 
[^]
albatros48
2.08.2014 - 19:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
кругом .опа
1. Боевые действия как обычно начались с перестрелок на границе, причем обе стороны уверенно заявляют, что это оппонент начал первым.
2. Обе стороны с начала боевых действий уже понесли потери в людях, потеряв по 10-20 http://haqqin.az/news/27403 солдат.
3. На данный момент Азербайджан уже перешел к стадии обстрела армянских позиций из РСЗО, к границе подтягиваются танковые соединения, в воздух поднята боевая авиация в готовности номер один.
4. Азербайджанские СМИ активно раскручивают военную истерию, подготавливая общественное мнение к вероятной войне.
5. С военной точки зрения, армия Азербайджана более сильная, у нее больше техники и солдат, причем на перевооружение армии, Азербайджан тратил куда как больше, поэтому его армия более современная. Армения же в целом ориентировалась на ситуацию, когда в случае войны она получит те или иные формы поддержки со стороны России.

В целом, Азербайджан который уже давно включен в военно-политическое сотрудничество с США, активно идет к новой войне на Кавказе, которая будет крайне не выгодна России. Дело в том, что Армения как член ОДКБ может попросить о помощи и Россия будет либо вынуждена вступить в войну с Азербайджаном, либо же публично слить своего союзника, с понятными последствиями. То есть это ровно та же вилка, что и на Донбассе.
Россия естественно будет пытаться купировать процесс дипломатическими средствами, с опорой на свои вооруженные силы расположенные на территории Армении. Но так или иначе, данный конфликт нанесет значительный ущерб России, какую-бы линию поведения она не выбрала - поддержка Армении будет означать потерю позиций в Азербайджане, с закреплением зависимости последнего от США, отказ от поддержки Армении ради экономических интересов в Азербайджане нанесет огромный ущерб имиджу России не поддержавшей своего союзника. Плюс поток беженцев из воюющих стран придаст социальной энтропии в РФ дополнительное ускорение, так как выезжающие из зоны конфликта люди, будут выезжать в и без того нестабильные области и республики Юга РФ.

Разумеется данный конфликт вспыхнул именно сейчас не просто так. США сейчас откровенно поджигают границы РФ и на Кавказе эта дуга не остановится, следующий очаг возгорания - Средняя Азия, наиболее вероятная точка будущего костра - Казахстан.
 
[^]
cherepah
2.08.2014 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 1693
В новостях тв нет информации...
 
[^]
sergeantGY
2.08.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6600
Цитата (Ultrakeeper @ 2.08.2014 - 15:52)
блять цепная реакция какая то Сирия, Ирак, Израиль, Афганистан, Украина, Азербайджан... что дальше?

дальше надо поднять восстание на земле пендостана-чтобы на своей шкуре поняли как оно moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27393
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх