В Подмосковье столкнулись два поезда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tserg
20.05.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4874
Цитата (Projector666 @ 20.05.2014 - 21:17)
Цитата (bramirka @ 20.05.2014 - 15:11)
Цитата

Цитата (Bogatyr @ 20.05.2014 - 14:46)
Цитата (продаван @ 20.05.2014 - 14:40)
Цитата (Ржевский20 @ 20.05.2014 - 14:38)
Излом боковой рамы тележки. Пипец, сколько можно. Наверняка опять литье "Азовмаш". Нахер надо заставить всех собственников вагонов избавиться от вагонов с этим литьем. За последние лет семь, 90% сходов грузовых составов по причине изломов.
зы. умиляют в этой ситуации наезды на Якунина, он то здесь причем? "Азовмаш" украинский, грузовые вагоны частные. У него своих грехов думаю достаточно, нахера на него чужие вешать?

а кто эти вагоны выпускает на рельсы, они ревизию все проходят в МПС...

Вагоны принадлежат частным компаниям типа "1-ая грузовая", "2-ая грузовая", "Трансконтейнер", так что РЖД тут никаким боком, какие вагоны закупает компания, такие по рельсам и катаются.

Специалисты, блеать, угомонитесь уже. Вагоны ремонтируются в депо ОАО "ВРК-1", "ВРК-2", "ВРК-3", являющихся 100-процентными дочками РЖД. Доля частных ремонтных депо крайне мала. Собственник покупает те запчасти, которые сертифицированы на территории РФ. Задайте себе вопрос, кто сертифицировал это украинское гавно тут и кто разрешает его эксплуатацию после кучи сходов и гибели ЛБ из-за схода?

Кстати, судя по натурке, вагон походу хохляцкий, как и контейнер. Но зато уже куча специалистов в теме с выводами.


Если Украинское литье запретить, больше половины грузовых вагонов в России встанет.

Из достоверных источников - причина крушения не в литье. С путями нелады.

Да не надо нас так разочаровывать. Украина по любому виновата. Злобные бандеровские вагоны.

Ты больной? Причем здесь бандеровские вагоны?
Претенезий по продукции этого завода уже давно и много.
 
[^]
irishkaiv
20.05.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
А ведья раньше каждый день по этому направлению с/на работы(у) ездила.
 
[^]
boguS
20.05.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


.................

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 4851
Цитата (tserg @ 20.05.2014 - 22:54)

Претенезий по продукции этого завода уже давно и много.

А сейчас у них соревнование с Кременчугским заводом - чьих боковых рам больше отставят от эксплуатации. С начала года по паре предписаний в месяц об отстановке Кременчугского литья. И это не предел, по-видимому.
 
[^]
ICELedyanoj
20.05.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (biosbin @ 20.05.2014 - 15:10)
Цитата (ICELedyanoj @ 20.05.2014 - 17:01)

Из-за проблемы с рельсом тележку выбило за некоторое время до столкновения. Этот машинист рассказывает то, что увидел - состав, из-под которого из-за выбитой тележки идёт пыль. О причинах выбитой тележки он не говорит, так что никаких противоречий.

Если-бы был излом рельса то выбило бы не одну тележку а несколько и тогда бы была куча мала из вагонов, а тут получается что вагон накренился и снес бок пассажирского вагона.

15 вагонов вообще-то сошло, причем с головы состава.
 
[^]
ICELedyanoj
20.05.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (reccccord @ 20.05.2014 - 20:44)
Цитата (ICELedyanoj @ 20.05.2014 - 22:31)
Цитата (boguS @ 20.05.2014 - 20:26)
Цитата (ICELedyanoj @ 20.05.2014 - 22:11)
Что-то я не понял - судя по выложенным документам

Судя по выложенным документам, кто-то жидко обосрался... ибо работали без предупреждения (привет столкновению поездов на М-Ряз отделении в 2004 году) и не успели устранить угол в плане...

а мы тут на хохлов бочки катим....

А всё равно, как обычно всё получится как в том анекдоте, где ложечки в итоге нашлись, но осадок всё равно остался. В этом и суть информационной войны - травля по любому поводу.

Так уже разобрались в чем именно украинцы были виноваты? А то я уже пол дня их в холостую ненавижу. Может в грузовых вагонах везли портреты Бандеры?

Даже хз - я и сам украинец, так что я не лучшая кандидатура на роль советчика в этом вопросе. Я стою почти в сторонке - выясняйте.
 
[^]
Cannic
20.05.2014 - 22:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 1800
Работаю в РЖД. Каждый квартал присылают норму по сокращению работников. Наверху занимаются хуйней и обменом спамом. Аппарат управления раздут в ахуллиард раз по сравнению с МПС, а с 2005 года общее число работников аппарата управления является одной из главных коммерческих тайн.

ЗЫ. Якунина не снимут

Это сообщение отредактировал Cannic - 20.05.2014 - 22:50
 
[^]
tserg
20.05.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4874
Цитата (ICELedyanoj @ 20.05.2014 - 22:17)
Даже хз - я и сам украинец, так что я не лучшая кандидатура на роль советчика в этом вопросе. Я стою почти в сторонке - выясняйте.
Да причем здесь "украинец" и "не украинец"?Тут не политику и не национальность обсуждают.
Вопрос в том, что ежели телега виновата - то это будет надгробный камень в отношении конкретного производителя (который и так дофига брака насоздавал в последние годы).
Вопрос - есть ли вина Украины в том, что АзовМаш гонит брак?
Вопрос крайне сложный.

Это сообщение отредактировал tserg - 20.05.2014 - 22:42
 
[^]
БориспольМен
20.05.2014 - 22:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 53
Очень жалко всех погибших и их близких,пострадавшим быстрого выздоровления.

Уверен,что должны были найти визику Яроша"Правий Сектор" на железнодорожном полотне. Но,видать порядок нужно наводить у себя в столице,а не на Украине.

Вечная память погибшим.
 
[^]
Dead48
20.05.2014 - 23:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Безопасного транспорта не бывает ! Железная дорога самая безопасная !!!
 
[^]
Д0кт0р
20.05.2014 - 23:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1338
Земля пухом погибшим и скорейшего выздоровления раненым. Надеюсь в скором времени найдут истинную причину.
 
[^]
ICELedyanoj
20.05.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (tserg @ 20.05.2014 - 21:42)
Цитата (ICELedyanoj @ 20.05.2014 - 22:17)
Даже хз - я и сам украинец, так что я не лучшая кандидатура на роль советчика в этом вопросе. Я стою почти в сторонке - выясняйте.
Да причем здесь "украинец" и "не украинец"?Тут не политику и не национальность обсуждают.
Вопрос в том, что ежели телега виновата - то это будет надгробный камень в отношении конкретного производителя (который и так дофига брака насоздавал в последние годы).
Вопрос - есть ли вина Украины в том, что АзовМаш гонит брак?
Вопрос крайне сложный.

Ну тут уже была картинка насчет того, что слова о "90% жд аварий в РФ по вине Азовмаша" совсем не соответствуют действительности. Не знаю откуда она взялась, правда, но какая есть.

В Подмосковье столкнулись два поезда
 
[^]
Marilyn
21.05.2014 - 00:54 [ показать ]
-10
Warmer
21.05.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (orken2011 @ 20.05.2014 - 17:45)
Есть представители ШЧ, даже больше механик КТСМ. была бы букса остановили по показаниям, хотя тут не все так однозначно. При сползании буксы КТСМ может не увидеть, если сползание происходило не в зоне контроля.


Добавлено в 16:45
Есть представители ШЧ, даже больше механик КТСМ. была бы букса остановили по показаниям, хотя тут не все так однозначно. При сползании буксы КТСМ может не увидеть, если сползание происходило не в зоне контроля.

Коллега agree.gif
Начинал работу на ж.д. электромонтером СЦБ, потом электромехаником связи. 8 лет назад ушел из структуры после реорганизации на гражданку, о чем не жалею cool.gif
 
[^]
sickalex
21.05.2014 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 999
коллеги с пути нахуячили, что мама не горюй.
полный пиздец....
 
[^]
pomidorkin
21.05.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 3
Кончайте срач!
Путейцы с утра увидели небольшой угол в плане! (локальная неровность в горизонтальной плоскости величиной около 5 сантиметров, возникшая из-за повышения температуры и неправильной эксплуатации бесстыкового пути). Испугались за свои зарплаты и должности, скорость движения поездов не ограничели и не привели ее в соответствие с фактическим состоянием пути. А должны были немедленно ограничить скорость до 25 км/ч. Решили попробовать самостоятельно отрихтовать путь и убрать этот угол в плане, но температура только росла (все случилось в обед) и напряжение в рельсах увеличилось+ они скорее всего пошевелили щебень, тем самым вызвав предпосылку к локальной потери устойчивости всей рельсошпальной решетки. К моменту аварии угол в плане отрихтовать не удалось, а скорость до сих пор ограничена не была! (ппц какой похуизм путейцев).
Машинист грузового поезда приближаясь к этому повороту увидел из кабины этот угол в плане и применил экстренное торможение (действовал по инструкции). голова локомотива прошла и не сошла с рельс, а вот остальные вагоны (грузовой поезд не большой длинны и массы, примерно 1/5 от стандартного груженого)встали змейкой в пределах колеи и увеличели свое давление на наружный рельс кривой /\/\/\/\/\/\{локомотив}.Из-за усиления давления вагонов на наружный рельс кривой и наличия угла в плане произошел ВЫБРОС пути! Выброс пути, это когда на идеально плавном повороте появляется "грыжа" величиной метра полтора, при этом рельсы и шпалы не разрушаются а просто под воздействием температурных напряжений в рельсах моментально, за одну- две секунды, смещаются в горизонтальной плоскости. Рельсы удлиннились из-за жары и выпучились наружу в слабом месте.
Короче почти весе вагоны грузового поезда сошли с рельс из-за выброса, а один вагон еще и наклонился на 70 градусов в направлении соседнего пути, по которому шел пассажирский. этим вагоном и вспароло купейный вагон.
Путейцы накасячили, путейцев посадят. Людей не вернуть.
 
[^]
Shney
22.05.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 301
СКР назвал причину столкновения поездов под Москвой 22 мая 2014 года 12:08 Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Столкновение поездов под Наро-Фоминском в минувший вторник стало следствием комплекса нарушений правил проведения ремонтных работ на железнодорожных путях, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.


"20 мая при производстве внеплановых ремонтных работ на перегоне станций Бекасово-1 - Нара работниками Московско-Киевской дистанции пути московского филиала ОАО "РЖД" были нарушены установленные правила их производства", - сказал Маркин в четверг "Интерфаксу". Он отметил, что в рамках уголовного дела об аварии задержан 41-летний бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов. "Также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении начальника участка данной организации, который при проведении следственных действий был госпитализирован с неврологическим синдромом от перенесенного стресса", - сказал Маркин.

Это сообщение отредактировал Shney - 22.05.2014 - 12:21
 
[^]
artsanox
22.05.2014 - 15:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 0
Причина названа лопнувший рельс.
Погибли люди, а кремлеботы и тут начинаю разыгрывать политическую межнациональную карту кто виноват. Какая разница хохлы, русские, молдаване когда погибли люди. И это происходит не от того, что там рельс русский или тележка хохляцкая или еще что-нибудь. Это все от полной безответственности и безалаберности. Людей жаль их уже не вернуть, а вот "Головы" сдается мне не полетят, ну не накажут тех кого надо, а в очередной раз найдут козла отпущения.
Якууунииин! Не минуси, я тебя по айпишнику вычислил behead.gif
 
[^]
Римлянин67
29.05.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
Цитата (artsanox @ 22.05.2014 - 16:50)
Причина названа лопнувший рельс.
Погибли люди, а кремлеботы и тут начинаю разыгрывать политическую межнациональную карту кто виноват. Какая разница хохлы, русские, молдаване когда погибли люди. И это происходит не от того, что там рельс русский или тележка хохляцкая или еще что-нибудь. Это все от полной безответственности и безалаберности. Людей жаль их уже не вернуть, а вот "Головы" сдается мне не полетят, ну не накажут тех кого надо, а в очередной раз найдут козла отпущения.
Якууунииин! Не минуси, я тебя по айпишнику вычислил behead.gif

Обвинили во всём путейцев, пидорасы... Виновата преступная политика РЖД! Сокращают людей, специалистов, мастеров, а набирают чурок да красивых тёлок себе в помощницы... Мрази!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35990
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх