Ликбез по самообороне., пост популяризации оружия и лекбеза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SkyGrinder
18.01.2014 - 14:03 [ показать ]
-15
Aptekar
18.01.2014 - 14:24
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (SkyGrinder @ 18.01.2014 - 15:03)
Цитата (Diesel71 @ 18.01.2014 - 10:18)
Спасибо. Довольно познавательно, хотя я и так все это знаю т.к. имею травматическое оружие, но перечитать лишним не будет. Спасибо.

Добавлено в 09:22
Цитата (SkyGrinder @ 18.01.2014 - 03:40)
Цитата (хаупман @ 17.01.2014 - 16:24)
поскольку в голову нельзя

Можно ссылку на закон запрещающий стрелять в голову.

ты дурак нее? оружие травматическое!!! тебе по определению в голову стрелять нельзя!

Да хоть лазерное, ссылку на закон дай который прямым текстом запрещает стрелять в голову. Или мозгов хватает только на оскорбление незнакомых людей? Все владельцы травматов такие тупые мудаки?

911, заебало хамье.
 
[^]
bad777mad
18.01.2014 - 14:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 676
А Я по образованию юрист... С практикой... И владелец травматики... Прочитайте эту статью и от половины советов выхватите, если не статью УК РФ, то статью КоАП РФ... cranky.gif
Взять хотя бы 1 этап Предупреждение. В законодательстве РФ нет такой обязанности у граждан!!! И не было никогда. Зато есть статья 20.13 КОаП РФ...
2 этап Стрельба по цели. Все зависит от обстоятельств!.. Цель - не убить, это да. Только вот не надо говорить о том, что стреляя в ноги "просто обездвижите цель" - ЧУШЬ!!! Очень часто такие "грамотные" стрелки лупят по ногам, а потом удивляются наказанию. Либо артерию повредить можно, либо оставить нападающего инвалидом. А доказать, что твоей жизни была угроза - еще постараться надо. dont.gif
3 этап Сообщаем о случившемся. Почти верный, кроме "если есть свидетели ,не даем им разбежаться до приезда полиции( угрожать оружием им не обязательно)" - им вообще нельзя угрожать, что за.... divide.gif
4 этап... Ну учитывая "грамотные" предыдущие этапы - про адвоката самый полезный совет... gigi.gif

Это сообщение отредактировал bad777mad - 18.01.2014 - 14:34
 
[^]
BidWeb
18.01.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 80
Лично побывал в такой ситуации.. Правда без оружия и прочего.
По опыту скажу, что нападавшие используют такой шанс как внезапность. В моем случае, сначала кулаком получил, а потом, т.к. убежать было невозможно , еще и 2 раза ножом.
 
[^]
хаупман
18.01.2014 - 16:24
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
В законодательстве РФ нет такой обязанности у граждан!!! И не было никогда. Зато есть статья 20.13 КОаП РФ...

то есть другими словами, предупреждать не надо? и заодно подождать пока нападающий будет в "специально оборудованных для стрельбы местах"? так и представляю, надо его раздраконить и бежать в ближайший тир... а там уже стрелять. кстати, господин адвокат, как вы думаете. что предупреждения не позволят ли в некоторых случаях избежать стрельбы и если потом свидетели подтвердят что обороняющийся всячески уходил от конфликта и даже более того предупреждал нападающего, то не будет ли это "лишним плюсом"
Цитата
ЧУШЬ!!! Очень часто такие "грамотные" стрелки лупят по ногам, а потом удивляются наказанию. Либо артерию повредить можно, либо оставить нападающего инвалидом. А доказать, что твоей жизни была угроза - еще постараться надо.
для этого адвокат и нужен и свидетели. а по поводу артерии- смотрите таблицу. я честно написал в пах стрелять нельзя, кстати, господин адвокат, у вас есть познания в строении человеческого тела? вопрос, если не целиться в пах, то где еще можно перебить артерию? а то как то не знаю..
Цитата
угрожать оружием им не обязательно

это вообще то шутка-юмора..
Цитата
Ну учитывая "грамотные" предыдущие этапы - про адвоката самый полезный совет...

ну учитывая какой вы адвокат, то я вам в случае чего не позвоню .
 
[^]
Ять
18.01.2014 - 16:44
-4
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (Tokapb @ 18.01.2014 - 15:14)
Цитата (Ять @ 18.01.2014 - 16:50)
Цитата (russ84 @ 17.01.2014 - 19:27)
При внезапном нападении мастер спорта по стрельбе  не попадает в человека с 5 метров.
Надо именно психологически быть готовым и все это не так просто,если ты в трезвом уме.

Ну да,ну да...х-ню несете,сударь:все кто попадает с пяти метров тогда что, международники чтоль??? gigi.gif Хотя канеш, если ты сразу в штаны срешся и падаешь в обморок при первом окрике "эй,мужик, закурить нету?!"-тогда да, короткоствол тебе без пользы.. shum_lol.gif
ЗЫ сам КМС по скоростному пистолету, если что... Норму мастера делал, но сейчас нет возможностипродолжать заниматься. Эт я к чему: с пяти метров и до того как в меня упрется-обойму вложу в пузо влёгкую... rulez.gif

не обойму а магазин, кмс по скоростному пистолету

Не умничай цепляясь к словам, я тут научные труды не пишу, выражаюсь понятным вроде языком.
ЗЫ Магазин у себя на штанах проверь, не расстегнут? gigi.gif
 
[^]
Ять
18.01.2014 - 18:30
-2
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (Aptekar @ 18.01.2014 - 15:57)
Ну, может, у него Маузер lol.gif

Обьясню популярно некоторым штатским, особенно полезно будет прочесть это минусерам. gigi.gif
Обойма-это приспособление для хранения патронов, емкость обоймы обычно соответствует емкости стандартного магазина для оружия.
Магазин для оружия-может вмещать и две, и три стандартных обоймы-т.к. магазины бывают увеличенной емкости. Кроме того, есть такое оружие-револьверы, у которых просто НЕТ МАГАЗИНОВ, а вот обоймы-есть.
Так вот, когда я говорю, что выстрелю обойму-я имею ввиду, что использую СТАНДАРТНОЕ для данного оружия количество зарядов.
Удачи в освоении оружейной терминологии. rulez.gif
 
[^]
Ty747
18.01.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


普京是小偷和騙子

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 327
Цитата (TheBombshell @ 17.01.2014 - 15:32)
да ну нахуй, столько мороки. проще валить всех, и свидетелей тоже. ( шутка если че)

Это никуя не шутка , к сожалению. Такова действительность ебанутых законов этой страны.
 
[^]
Диманофф
18.01.2014 - 22:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
про саомоборону очень много писано-переписано на ГАНЗе в юридической ветке. И самый лучший метод, если позволяют обстоятельства - метод Дога. Кому полезно - прочтут. Кому пдлевать это не надо - заморачиваться сотнями страниц текста не станут.
 
[^]
AndiGlass
18.01.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 38
В принципе всё верно. Единственное замечание нельзя стрелять не просто в женщин а в беременных женщин.
А вообще те изменения к закону об оружии , что были приняты в январе 2011 года и вступили в силу в июле того-же года, поражают своей безграмотностью как юридической так и с практической точки зрения.
По конституции РФ человек имеет право на защиту. На самом деле это право ограничивается разными условиями.. и это правильно! Но ! Органы при рассмотрении обстоятельств дела почти всегда становятся на стороне нападающего, но не защищающегося! Им так проще и удобней!
Не было сказано про то, куда по закону нельзя брать ООП (оружие ограниченного поражения).
Места массового скопления людей - демонстрации, митинги, стадионы, народные гуляния. и т.д и т.п.
С 2013 года приказом МВД запрещено просто так, без уведомления органов перевозить ООП из области в другую область или из Московской области в Москву.
 
[^]
Диманофф
18.01.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 453
Цитата (AndiGlass @ 18.01.2014 - 23:08)
С 2013 года приказом МВД запрещено просто так, без уведомления органов перевозить ООП из области в другую область или из Московской области в Москву.

Этот приказ нарушает необоснован и нарушает конституцию, сходите на ганзу, там все разжовано. Прецеденты есть. Разводят только безграмотных.
 
[^]
Vailed
18.01.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
Цитата (stanislavski @ 17.01.2014 - 16:50)
пора придумывать видеорегистратор на шею

уже придумали, но за него в РФ тебя тоже притянут вплоть до тюрьмы. уже есть прецеденты
 
[^]
serenad
19.01.2014 - 18:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 0
травматы это не то....

Ликбез  по самообороне.
 
[^]
XaXoL
20.01.2014 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (liosh @ 17.01.2014 - 21:40)
Извиняюсь, я немножко не в тему: В детстве смотрел фильм, там какой-то дядька стрелял прямо из кармана плаща. Стрельнул и пошёл себе дальше, бормоча «Хулиганы уже прямо на улицах стреляют».
А травмат так сможет?

МР-80-13Т с пары метров пробивает дверь десятки навылет. Вопрос - нужны ли развороченные карманы? )



Цитата (BulgarPepper @ 17.01.2014 - 22:45)
Перед караулом нам говорили, если стреляешь по нарушителю, стреляй на поражение, а то сядешь, если всплывут нюуансы про "стой стрелять буду"*



* нарушение протокола блаблабла. Не предупредил / либо раненный скажет что  ничего не слышал

А нам перед караулом ещё говорили, что бы валили только тех, кто уже успел перелезть первую ограду и его трупик упал с твоей стороны. Но если вдруг он таки сможет перелезть обратно - тяни на свою сторону, иначе пиздец будет.


Цитата (Piko @ 17.01.2014 - 23:43)
С особым трепетом слежу за подобными темами.

Конкретно в этой теме взволновала схема куда стрелять, куда не стрелять.

Я, как бы это помягче сказать, несколько в стороне от проблематики, но упомянутый в заглавном посте т12 как-то получил на пробу вместе с парой пачек каких-то патронов, удалился в уединенное место и опробовал.

Вначале пытался моделировать ситуации в стиле "отаке сзаду", "стрельба-движение" но быстро это прекратил и остаток патронов отстрелял из классической стойки, частично - с двух рук.

Результат меня ошеломил (на этот момент я, прекрасно знакомый с пистолетом, о травматах представление имел нулевое). С дистанции около 7-8м, стреляя сериями по 5-6, я не всегда мог уложить все пули даже в силуэт!! не говоря уже про голову или центр груди (силуэт быстренько соорудил из подручного). и это меньше чем с 10м и из статики!

Как несложно догадаться - в любой обстановке прикладного характера, даже без оглядки на адреналин (хотя оглядываться в общем нужно), без оглядки на извлечение, при идеальном освещении осмысленная стрельба иначе чем в упор вообще невозможна. И это - оружие самообороны? gentel.gif

Выводы для себя - травмат (а конкретно этот считается одним из лучших?) это последнее, что я бы взял самообороняться. Это, не спорю, превосходное (из доступных) оружие нападения, отличная штука для добивания обездвиженного, славная цацка взять на понт или попугать, но оружие самозащиты? да, в общем, хаха три раза.

Господа активно самообороняющиеся - вы действительно предполагаете самообороняться травматом по закону? Это не трололо, мне реально интересно.

Пардон, я не понял что именно вы имеете в виду? То что надо хорошо владеть оружием и быть готовым или то что точность травматов очень плохая?


Цитата (Endorphinium @ 18.01.2014 - 07:19)
Пост вполне вменяем... Но есть нюансы которые должен знать каждый владелец травматического оружия:
1. НИКОГДА, ДАЖЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ, НЕ ПИШИТЕ В ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ ФРАЗУ: "...ПРИМЕНИЛ ...ОРУЖИЕ..."!!! ВСЕГДА ПИШЕМ ФОРМУЛИРОВКУ: "ИСПОЛЬЗОВАЛ".
2. Если Ваше оружие не разбрасывает гильзы (револьвер, ОСА, Гауда, etc...), хорошо подумайте прежде чем, звонить в полицию. Как минимум 30 суток будете жить под подпиской о невыезде. И это меньшее зло...
3. По возможности "заройте" нападавшего. То есть если Вы понимаете, что соскочить без полиции не получиться, поцарапайте нападавшего, так чтобы под Вашими ногтями были фрагменты биометериала нападавшего. Как вариант разбейте себе губу и оставьте следы крови на одежде/обуви/конечностях нападавшего. Это позволит Вам настаивать на дактелоскопии и анализе биоматериала. Таким образом шансы, что Вас "подтянут" под превышение самообороны, резко падают.


А можно узнать по ункту №1 про формулирову - почему так?

ЗЫ. Не в обиду будет сказано, но для меня почему-то написание слова "дактилоскопия" с ошибками - признак невысокой компетентности в подобных вопросах why.gif

Цитата (Tokapb @ 18.01.2014 - 13:14)
Цитата (Ять @ 18.01.2014 - 16:50)
сам КМС по скоростному пистолету, если что... Норму мастера делал, но сейчас нет возможностипродолжать заниматься. Эт я к чему: с пяти метров и до того как в меня упрется-обойму вложу в пузо влёгкую... 

не обойму а магазин, кмс по скоростному пистолету

+100500, уже давно глаза мозолит эта обойма... видимо все эти мастера и знатоки пользуются маузером С-96, ну или пихают обойму вместо магазина gigi.gif


Цитата (Ять @ 18.01.2014 - 18:30)
Цитата (Aptekar @ 18.01.2014 - 15:57)
Ну, может, у него Маузер 

Обьясню популярно некоторым штатским, особенно полезно будет прочесть это минусерам.
Обойма-это приспособление для хранения патронов, емкость обоймы обычно соответствует емкости стандартного магазина для оружия.
Магазин для оружия-может вмещать и две, и три стандартных обоймы-т.к. магазины бывают увеличенной емкости. Кроме того, есть такое оружие-револьверы, у которых просто НЕТ МАГАЗИНОВ, а вот обоймы-есть.
Так вот, когда я говорю, что выстрелю обойму-я имею ввиду, что использую СТАНДАРТНОЕ для данного оружия количество зарядов.
Удачи в освоении оружейной терминологии.

Какие-то глупые отмазки, разве что кроме револьверов, хотя многие ли у нас пользуются заряжанием револьвоеров с помощью обойм? Уж про пистолеты я даже и не спрашиваю... юмор про С-96 тут как раз в тему ;)

Это сообщение отредактировал XaXoL - 20.01.2014 - 00:14
 
[^]
bad777mad
20.01.2014 - 13:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 676
Цитата (хаупман @ 18.01.2014 - 22:24)
Цитата
В законодательстве РФ нет такой обязанности у граждан!!! И не было никогда. Зато есть статья 20.13 КОаП РФ...

то есть другими словами, предупреждать не надо? и заодно подождать пока нападающий будет в "специально оборудованных для стрельбы местах"? так и представляю, надо его раздраконить и бежать в ближайший тир... а там уже стрелять. кстати, господин адвокат, как вы думаете. что предупреждения не позволят ли в некоторых случаях избежать стрельбы и если потом свидетели подтвердят что обороняющийся всячески уходил от конфликта и даже более того предупреждал нападающего, то не будет ли это "лишним плюсом"
Цитата
ЧУШЬ!!! Очень часто такие "грамотные" стрелки лупят по ногам, а потом удивляются наказанию. Либо артерию повредить можно, либо оставить нападающего инвалидом. А доказать, что твоей жизни была угроза - еще постараться надо.
для этого адвокат и нужен и свидетели. а по поводу артерии- смотрите таблицу. я честно написал в пах стрелять нельзя, кстати, господин адвокат, у вас есть познания в строении человеческого тела? вопрос, если не целиться в пах, то где еще можно перебить артерию? а то как то не знаю..
Цитата
угрожать оружием им не обязательно

это вообще то шутка-юмора..
Цитата
Ну учитывая "грамотные" предыдущие этапы - про адвоката самый полезный совет...

ну учитывая какой вы адвокат, то я вам в случае чего не позвоню .

На первый вопрос: да, предупреждать не надо и плюсом не будет.
У меня всегда возникал вопрос: "Если ты нашел время предупреждать, значит было время и убежать?" И о каком нападении, о какой защите тут речь идет?.. Вы предупреждаете, значит "нападающий" никакой не нападающий, а стоит в сторонке, даже и не думал на вас нападать...
Анатомия, не анатомия... Попадите в ногу для начала. lol.gif На буквах все стрелки, а в тире даже полицейские, имеющие табельное оружие, из травматики не могут в мишень попасть... А она пошире ноги будет...
В целом комментарий - ересь какая-то, комментировать бессмысленно. Я не говорил, что являюсь адвокатом... и услуги не предлагал... lol.gif
На таких другие карман нагреют...
 
[^]
FreeShooter
20.01.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 75
Цитата (хаупман @ 17.01.2014 - 16:23)
На западе говорят « достал оружие- стреляй».

Справедливости ради - на Западе эту, невесть откуда взявшуюся фразу, не говорят. То ли 98, то 99% (можно поискать статистику при желании) процентов применения оружия заканчивается как раз на его демонстрации нападающему.
Я вообще подозреваю, что сюда приплели самурайщину с "достал меч - руби".
 
[^]
хаупман
20.01.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата
На первый вопрос: да, предупреждать не надо и плюсом не будет.

странно.. говорил с инструкторами стрелковых клубов, говорил с юристом.. все говорят, что предупреждать надо, но их мнение судя по всему ничто по сравнению с вашим..прям как в той рекламе "а мужики то не знают..."
Цитата
"Если ты нашел время предупреждать, значит было время и убежать?"

допустим можно убежать, а возьмем ситуацию, когда зажали в переулке. мало ли есть всякое в этой жизни. подходят трое и явно идут не Шопегауэра читать. первое что делает человек вооруженный и не лишенный инстинкта самосохранения уже приготовится морально и физически(например, переместит руку поближе). при нормальной тренировке достать ствол и выкрикнуть предупреждения -не много времени займет.
Цитата
Анатомия, не анатомия... Попадите в ногу для начала. На буквах все стрелки, а в тире даже полицейские, имеющие табельное оружие, из травматики не могут в мишень попасть.

как часто полицаи ходят в тир? у меня знакомые омонвца и те говорят что ездят на стрельбы раз в 3 месяца+ полиция ОБУЧЕНА действовать в команде! ни один полицай не пойдет на захват один, всегда сзади и сбоку будут его сослуживцы. гражданин лещон такой роскоши. вот именно поэтому я в месяц жгу не менее сотни патронов( правда не с травматики, каюсь, а с 12 калибра. ) и скажу что в ногу попасть-легко. в свое время (кстати) активно занимался пейнтболом и спокойно мог попасть бегущему человеку в голову. так что я скажу, что при нормальной подготовке, человек- хорошая мишень, где можно поражать любые участки.
Цитата
В целом комментарий - ересь какая-то, комментировать бессмысленно.
тут я с вами согласен, но только с поправкой, что это относится к вашему посту.
Цитата
и услуги не предлагал..

так я и сказал, что не позвоню,не переживайте.
 
[^]
XaXoL
20.01.2014 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (bad777mad @ 20.01.2014 - 13:59)
На буквах все стрелки, а в тире даже полицейские, имеющие табельное оружие, из травматики не могут в мишень попасть... А она пошире ноги будет...

Так если они стреляют два раза в год, а не два раза в месяц как положено и при этом всем насрать на результаты? А так всё зависит от конкретного человека.
В мае прошлого года с двумя друзьями стреляли из макарыча .45 калибра метров с 12-15 по бутылкам. Первые три выстрела выяснили как он пристрелян, после ни одного промаха, я даже удивился точности - думал травматы косее.


Цитата (хаупман @ 20.01.2014 - 17:10)
+ полиция ОБУЧЕНА действовать в команде! ни один полицай не пойдет на захват один, всегда сзади и сбоку будут его сослуживцы.

Ну ОМОН и подобные отряды специального назначения навреное обучены. А основная масса полициейских - да не смешите мои тапочки, какая команда? gigi.gif


ЗЫ. стрелять немного умею, для примера пара фоток, 25м, первое упражнени ПМ: http://forum.3dnews.ru/photo_pict.php?photoid=1979 http://forum.3dnews.ru/photo_pict.php?photoid=1980
 
[^]
Ять
21.01.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (XaXoL @ 20.01.2014 - 02:04)
Цитата (Ять @ 18.01.2014 - 18:30)
Цитата (Aptekar @ 18.01.2014 - 15:57)
Ну, может, у него Маузер 

Обьясню популярно некоторым штатским, особенно полезно будет прочесть это минусерам.
Обойма-это приспособление для хранения патронов, емкость обоймы обычно соответствует емкости стандартного магазина для оружия.
Магазин для оружия-может вмещать и две, и три стандартных обоймы-т.к. магазины бывают увеличенной емкости. Кроме того, есть такое оружие-револьверы, у которых просто НЕТ МАГАЗИНОВ, а вот обоймы-есть.
Так вот, когда я говорю, что выстрелю обойму-я имею ввиду, что использую СТАНДАРТНОЕ для данного оружия количество зарядов.
Удачи в освоении оружейной терминологии.

Какие-то глупые отмазки, разве что кроме револьверов, хотя многие ли у нас пользуются заряжанием револьвоеров с помощью обойм? Уж про пистолеты я даже и не спрашиваю... юмор про С-96 тут как раз в тему ;)

Мля, заебали начинают доставать доморощенные филологи. Вот внизу картинка, и если я скажу, что расстрелял обойму - почему я буду неправ?? Ну так я привык, считать патроны при их пересчете, обоймами. Вопрос чисто риторический,возможно у кого-то что-то всеж включится в черепушке... shum_lol.gif . ..ну а не включится-ну и юх с ним... gigi.gif

Ликбез  по самообороне.
 
[^]
XaXoL
21.01.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (Ять @ 21.01.2014 - 20:08)
Мля, заебали начинают доставать доморощенные филологи. Вот внизу картинка, и если я скажу, что расстрелял обойму - почему я буду неправ?? Ну так я привык, считать патроны при их пересчете, обоймами. Вопрос чисто риторический,возможно у кого-то что-то всеж включится в черепушке... shum_lol.gif .  ..ну а не включится-ну и юх с ним... gigi.gif

Сразу видать специалиста faceoff.gif - не зная людей так диагнозы раздавать, все остальные филологи доморощенные да и вообще хуйня подзалупная.

Мерять обоймами - это ваши личные тараканы, в чём считать, хоть в литрах, хоть в ангстремах. Я вот привык считать пачками, но в рукоять пистолета всё-таки вставляется магазин являющийся деталью пистолета в отличии от обоймы или пачки, или полпачки...

И ладно бы ляпы подобных знатоков темы, больше доставляет бычья реакция - ну несомненно добавляет авторитету gigi.gif
 
[^]
тайгер
22.01.2014 - 08:49
0
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2142
Цитата
пора придумывать видеорегистратор на шею

Природа уже придумала ,называется глаз,нужно только синхронизировать его с картой памяти )))
 
[^]
Ять
23.01.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цитата (XaXoL @ 21.01.2014 - 23:44)
Цитата (Ять @ 21.01.2014 - 20:08)
Мля, заебали начинают доставать доморощенные филологи. Вот внизу картинка, и если я скажу, что расстрелял обойму - почему я буду неправ?? Ну так я привык, считать патроны при их пересчете, обоймами. Вопрос чисто риторический,возможно у кого-то что-то всеж включится в черепушке... shum_lol.gif .  ..ну а не включится-ну и юх с ним... gigi.gif

Сразу видать специалиста faceoff.gif - не зная людей так диагнозы раздавать, все остальные филологи доморощенные да и вообще хуйня подзалупная.

Мерять обоймами - это ваши личные тараканы, в чём считать, хоть в литрах, хоть в ангстремах. Я вот привык считать пачками, но в рукоять пистолета всё-таки вставляется магазин являющийся деталью пистолета в отличии от обоймы или пачки, или полпачки...

И ладно бы ляпы подобных знатоков темы, больше доставляет бычья реакция - ну несомненно добавляет авторитету gigi.gif

И тебе всего хорошего! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48848
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх