Равенство религий, памятник сатане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbuzych
22.12.2013 - 02:08
7
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (TVAR @ 21.12.2013 - 05:38)
Я догадался! Толерастия обозначает отсутствие мозга и неумение отличать добро от зла...

Кстати, Вы открыли интересное развитие темы, которое я посоветовал бы обсудить и после закуклить в тезисы.
Смотрим
1. Бог и его анделы яростно противостоят родственному существу, носителю несколько других идей, иной культуры и поступков - Сатане. Проклинают, гнобят, хотя по сути, Сатана никого не убил.
2. Бог и его проводники долгогривые в своей православности призывают любить ближних своих - мусульман, помогать им встраиваться, ассимилироваться в "нашуправославнуюстрану", несмотря на то, что мусульмане являются носителями чуждой культуры и их поступки по мнению православных - преступны, мусульмане убивают.

Православные, у вас с бестолковкой всё нормально? Тратите человекочасы на мол ебени против Сатаны, Пуссек, а вам в это время далеко не Сатана присунул обрез в пердак, а вы не замечаете.
 
[^]
finsbury3
22.12.2013 - 02:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (nikolay257 @ 20.12.2013 - 19:19)
ведь правы были святые отцы говоря, что в конце времен добро станет злом, а зло добродетелью. ложь правдой, а правда ложью..
на западе если ты гей то многого добьешься, а натуралов скоро вешать будут..?!

я конечно против навязывания веры.. но почему то вспоминается вавилонская башня, содом, гомора.. то есть то что с ними стало.

сам не верующий, но ведь это так!! короче пойду апокалипсис почитаю...

угу . особенно на фоне того , что поймали масу попиков пидоров . а скольких еще не поймали и может уже никогда не поймают :(
 
[^]
4litra
22.12.2013 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1383
Цитата (4litra @ 21.12.2013 - 14:41)
секта сатанистов жертвоприношения погуглите ,на кол их всех и иже с ними.

что черти не нравится минусите дальше!!! moderator.gif
 
[^]
4Lolz
22.12.2013 - 08:45
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
В принципе ничего экстраординарного в этом прошении нет и как нет и повода им отказывать. Всё что они должны сделать это доказать что эта религия исповедуется каким нибудь значительным количеством людей (не обязательно огромным), купить землю и на свои средства построить памятник отвечающий всем требованиям городских правил. Так же религия должна продемонстрировать и доказать то что она не призывает к действиям идущим в разрез с УГ. Я так понимаю, что именно с этим условиям у сатанистов будут проблемы, но увы, разделение государства и церкви диктует то что законы государства стоят выше интересам церкви.

Добавлено в 08:48
Цитата
Я догадался! Толерастия обозначает отсутствие мозга и неумение отличать добро от зла...

Да нет. Толерантность это умение различать границы своих свобод и начало чьих то других. Это не легко, я понимаю, но альтернатива как правило сводиться к стучанию по клаве на форумах и плачам о том как где-то плохо и как нужно сделать что бы было хорошо.
 
[^]
Sapiens
22.12.2013 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Не очень разбираюсь в мифологии, а разве сатана это не ставленник бога? Я то думал что есть зам.бога по аду - Сатана, и зам. бога по раю Гавриил. Так что не вижу причин запрещать ставить памятники сатане.


Боже, это портрет типичного современного человека? Не разбираюсь, но что-то слышал и имею свое ценное мнение?

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю попиравший народы. А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонм богов, на краю севера; и взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней". (Ис. 14.12-15).

Как видите, ваш кумир сильно много о себе возомнил. Почувствовал себя равным Создателю, за что и был свержен.
Сатана - означает противник. Противник Бога и человечества.
"Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, ища, кого поглотить»" (1 Петра 5:8).

Это ведь вам не Гундяев написал, это написано святым апостолом Петром.
Еще Библия называет Сатану Отцом лжи, Человеконенавистником, Убийцей.
Если вы верите в него, то своими "Ave Satan" признаете себя такими же.
Если не верите, то тем более треплетесь, не понимая о чем речь.
Судя по рейтингу поста, человеконенавистников и дураков на Япе более, чем много.
Кстати, Сталин, которого все так здесь любят, был довольно верующим человеком, не говоря уж о том, что он почти закончил семинарию.
О его отношении к иконам и Богу (во время ВОВ) можете погуглить в инете.
Можете еще книги почитать.
Ф. Достоевский, которого любят цитировать здешние русские националисты,
вообще заявил: "ты русский настолько, настолько ты православный".
Сатана, говорите, ничего плохого не сделал?

Вы когда нибудь видели одержимого человека? Посмотрели бы хоть "Изгоняющий дьявола" для начала. С людьми поговорите, почитайте.
За памятники они голосуют, бестолочи.

Это сообщение отредактировал Sapiens - 22.12.2013 - 17:12
 
[^]
Lirrian
22.12.2013 - 17:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 0
Интересно, но думаю не прокатит, хотя денег можно неплохо поднять при любом исходе. ЦС всегда были исключительно коммерческой организацией, однако вынужден им сказать спасибо, они помогают отличать истинно мыслящих от тех кто просто хочет погреть свои лапки в лучах Черного Солнца трясясь от страха при виде Его.
 
[^]
Lirrian
22.12.2013 - 17:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 0
Цитата (Sapiens @ 22.12.2013 - 17:11)
Цитата
Не очень разбираюсь в мифологии, а разве сатана это не ставленник бога? Я то думал что есть зам.бога по аду - Сатана, и зам. бога по раю Гавриил. Так что не вижу причин запрещать ставить памятники сатане.


Боже, это портрет типичного современного человека? Не разбираюсь, но что-то слышал и имею свое ценное мнение?

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю попиравший народы. А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонм богов, на краю севера; и взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней". (Ис. 14.12-15).

Как видите, ваш кумир сильно много о себе возомнил. Почувствовал себя равным Создателю, за что и был свержен.
Сатана - означает противник. Противник Бога и человечества.
"Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, ища, кого поглотить»" (1 Петра 5:8).

Это ведь вам не Гундяев написал, это написано святым апостолом Петром.
Еще Библия называет Сатану Отцом лжи, Человеконенавистником, Убийцей.
Если вы верите в него, то своими "Ave Satan" признаете себя такими же.
Если не верите, то тем более треплетесь, не понимая о чем речь.
Судя по рейтингу поста, человеконенавистников и дураков на Япе более, чем много.
Кстати, Сталин, которого все так здесь любят, был довольно верующим человеком, не говоря уж о том, что он почти закончил семинарию.
О его отношении к иконам и Богу (во время ВОВ) можете погуглить в инете.
Можете еще книги почитать.
Ф. Достоевский, которого любят цитировать здешние русские националисты,
вообще заявил: "ты русский настолько, настолько ты православный".
Сатана, говорите, ничего плохого не сделал?

Вы когда нибудь видели одержимого человека? Посмотрели бы хоть "Изгоняющий дьявола" для начала. С людьми поговорите, почитайте.
За памятники они голосуют, бестолочи.

Книга что вы так яростно цитируете отражает мнение только одной стороны. А вы не думали что это просто ложь и страх? Что если Сатана просто хотел смотреть отцу прямо в глаза, а не снизу-вверх? Что если падший ангел просто хотел повзрослеть и встать рядом с отцом? Может трусливый папаша почуял что делить все со своим сыном уже слишком для него? Может этот жестокий придурок намеренно стравил своего сына с другими ангелами? Вы не увидите картину полностью если будите смотреть через замочную скважину dont.gif
 
[^]
Sapiens
22.12.2013 - 17:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Книга что вы так яростно цитируете отражает мнение только одной стороны. А вы не думали что это просто ложь и страх? Что если Сатана просто хотел смотреть отцу прямо в глаза, а не снизу-вверх? Что если падший ангел просто хотел повзрослеть и встать рядом с отцом? Может трусливый папаша почуял что делить все со своим сыном уже слишком для него? Может этот жестокий придурок намеренно стравил своего сына с другими ангелами? Вы не увидите картину полностью если будите смотреть через замочную скважину


Для таких как Вы, наверное, есть только одно лекарство - лично столкнуться с тем, кого так отстаиваете.
Не знаю, имею ли я право желать такое человеку, но на языке так и вертится
 
[^]
anti4ek
22.12.2013 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
заметил что многие сатанисты воспринимают это как альтернативу. такая своеобразная игра
 
[^]
Lirrian
22.12.2013 - 19:36
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 0
Цитата (Sapiens @ 22.12.2013 - 17:35)
Цитата
Книга что вы так яростно цитируете отражает мнение только одной стороны. А вы не думали что это просто ложь и страх? Что если Сатана просто хотел смотреть отцу прямо в глаза, а не снизу-вверх? Что если падший ангел просто хотел повзрослеть и встать рядом с отцом? Может трусливый папаша почуял что делить все со своим сыном уже слишком для него? Может этот жестокий придурок намеренно стравил своего сына с другими ангелами? Вы не увидите картину полностью если будите смотреть через замочную скважину


Для таких как Вы, наверное, есть только одно лекарство - лично столкнуться с тем, кого так отстаиваете.
Не знаю, имею ли я право желать такое человеку, но на языке так и вертится

Я никого не отстаиваю, просто смотрю на ваш узкий мир и фигею до такой степени что пальцы сами текст набирают. Мне не нужны встречи с тем чего нет, и лекарство мне не требуется, да и право вы не имеете. Все очень просто - Я и есть Бог. Желаю вам достигнуть такого же просветления и ни в коем случае не верьте всему что написано другим человеком! Не верьте мне. pray.gif
 
[^]
Sapiens
22.12.2013 - 21:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
1. Бог и его анделы яростно противостоят родственному существу, носителю несколько других идей, иной культуры и поступков - Сатане. Проклинают, гнобят, хотя по сути, Сатана никого не убил.


Насколько я понимаю в Библии, ангелы - это существа служебные, своего рода армейские офицеры, не имеющие, за исключением одного момента в истории, права выбора.
И вот один из них, говоря нашим языком офицер высокого ранга, возомнил себя равным Верховному Главнокомандующему. При чем увлек на путь неповиновения других подчиненных.
Что бы сделал уважаемый Сталин с таким генералом?


Цитата
Что если Сатана просто хотел смотреть отцу прямо в глаза, а не снизу-вверх? Что если падший ангел просто хотел повзрослеть и встать рядом с отцом?

В том то и дело, что ангелы нигде не названы "детьми" Это привелегия людей, то есть наша.
Вот еще сравнение. Вы построили дом. Завели семью, детей. И вот некий робот - пылесос возомнил себя равным Вам, стал учить Ваших детей и прочих роботов неповиновению. Не выкините ли Вы такой механизм на помойку?
Вот так и случилось.

Цитата
Все очень просто - Я и есть Бог

Вы создали нашу вселенную? Вы управляете ей и имеете план на более-менее приличный срок?
pray.gif

Цитата
- Виноват, для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?


Это сообщение отредактировал Sapiens - 22.12.2013 - 21:53
 
[^]
Lirrian
22.12.2013 - 22:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 0
Цитата (Sapiens @ 22.12.2013 - 21:47)
Цитата
Что если Сатана просто хотел смотреть отцу прямо в глаза, а не снизу-вверх? Что если падший ангел просто хотел повзрослеть и встать рядом с отцом?

В том то и дело, что ангелы нигде не названы "детьми" Это привелегия людей, то есть наша.
Вот еще сравнение. Вы построили дом. Завели семью, детей. И вот некий робот - пылесос возомнил себя равным Вам, стал учить Ваших детей и прочих роботов неповиновению. Не выкините ли Вы такой механизм на помойку?
Вот так и случилось.

Цитата
Все очень просто - Я и есть Бог

Вы создали нашу вселенную? Вы управляете ей и имеете план на более-менее приличный срок?
pray.gif

Цитата
- Виноват, для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Плевать как ангелы названы, если он создал их, а он создал, значит он им отец, точка. Так как этот ваш строитель дома и заводчик семей, не просто дядя Петя с соседнего двора, он знал о предательстве людей и о попытке возвыситься над прочими Сатаны, что лишний раз доказывает его несостоятельность как правителя, просто больной псих и садист. Сравнение с Сатаны с механизмом уровня пылесоса? Не смешите, если приравнивать существо способное на протест чему либо к механизму вы тогда не дотягиваете до чернил в авторучке.

Цитата
Все очень просто - Я и есть Бог

Бог есть все, не плакайте от моих слов что Я и есть Бог, вы тоже часть его, он во всем, просто расслабьтесь и да план уже в действии, просто дождитесь финальной сцены, гарантирую вам вы просто умрете от удивления! rulez.gif

Вы фанатик, вас не переубедить о чем все ваши слова? Что вы пытаетесь доказать?

Это сообщение отредактировал Lirrian - 22.12.2013 - 22:37
 
[^]
Sapiens
23.12.2013 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 0
Цитата
Вы фанатик, вас не переубедить о чем все ваши слова? Что вы пытаетесь доказать?

Я - фанатик? gigi.gif
Я даже не православный. Просто неплохо знаю Библию, уважаю ее и выложил
краткий пересказ в противовес тому, что написано здесь подобными Вам.
Чтобы для читающих была альтернатива.

Цитата
если он создал их, а он создал, значит он им отец, точка.

Ну смешно ведь. Если человек создал компьютеры - значит он им отец?
Всбесившийся компьютер, который перестал выполнять свои задачи, человек
будет чинить или выкинет.
А ангелы были созданы для выполнения задач. Человек стоит выше - в нем есть творческое начало. Тем, кто хочет в этом разобраться предлагаю обратиться к хорошему священнику или литературе. Самому найти все упоминания на это в Библии слишком тяжело.
Таким образом, поклоняющиеся Сатане поклоняются не творцу но творению, творению предельно злобному и лживому. Напомним, что это творение будет править на Земле некоторый ограниченнывй срок, стараясь забрать как можно больше с собой.
Это написано не для Вас, Lirrian, а для тех кто "очень понаслышке знаком с мифологиями" А выбор сделает каждый за себя



 
[^]
Lirrian
23.12.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 0
Цитата (Sapiens @ 23.12.2013 - 11:22)
Цитата
Вы фанатик, вас не переубедить о чем все ваши слова? Что вы пытаетесь доказать?

Я - фанатик? gigi.gif
Я даже не православный. Просто неплохо знаю Библию, уважаю ее и выложил
краткий пересказ в противовес тому, что написано здесь подобными Вам.
Чтобы для читающих была альтернатива.

Цитата
если он создал их, а он создал, значит он им отец, точка.

Ну смешно ведь. Если человек создал компьютеры - значит он им отец?
Всбесившийся компьютер, который перестал выполнять свои задачи, человек
будет чинить или выкинет.
А ангелы были созданы для выполнения задач. Человек стоит выше - в нем есть творческое начало. Тем, кто хочет в этом разобраться предлагаю обратиться к хорошему священнику или литературе. Самому найти все упоминания на это в Библии слишком тяжело.
Таким образом, поклоняющиеся Сатане поклоняются не творцу но творению, творению предельно злобному и лживому. Напомним, что это творение будет править на Земле некоторый ограниченнывй срок, стараясь забрать как можно больше с собой.
Это написано не для Вас, Lirrian, а для тех кто "очень понаслышке знаком с мифологиями" А выбор сделает каждый за себя

Я так понял вы с техникой на ТЫ, так вот я вам скажу используя ваш стиль. Если компьютер "взбесился", то виноват "человек", что использовал его "не правильно", или собрал "не так". Не приводите примеры такие, над вами будут смеяться, а лично меня тошнит от подобного.
Еще раз вам повторю, книга у которой нет названия (обратите на это внимание), может оказаться лишь лживым перечислением, вы не предлагаете альтернативу, а слепо верите написанному, обратите внимание человеком, а никак не Богом и даже не его ангелами. Так же обращаю ваше внимание на Коран и муслимов, что трактуют подобную байку. А если есть подобное расхождение в трактовке одной и той же херни, то кто из вас прав? Шоу Бенни Хилла блеать. Вы может и не православный но уж точно уверовали, а значит фанатик, так как не можете воспринимать картину в целом.
 
[^]
Микаэль
23.12.2013 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Практическое большинство мировых религий поклоняются одному и тому-же богу - Иегове. Так как его имя записано "тетраграматоном" - 4 согласными буквами "IHVH". Имеется ряд трактовок его имени - Яхве, Йахвист, Иегова и пр.
К Авраамическим религиям относятся:
- Иудаизм;
- Христианство;
- Ислам;
- Караимизм;
- Бахаизм.

Христианское "Элохим" - будучи произнесено на арабском прозвучит как "Эллах" (Аллах) - окончание "им" арабы сглатывают, мы его не услышим.

А теперь немного задумаемся - людей противопоставляют друг другу (пугают и пр.) с помощью религий, которые в основе своей несут веру в одного и того же бога. При этом служители всех культов утверждают, что они глаголют от имени божьего, а остальные являются сектами и пр.

А теперь внимание - если на землю придет дьявол (Сатана или др.), первое что он сделает - займет место бога и начнет глаголить от его имени выдавая себя за него, при этом стравливаю людей между собой. Что и демонстрируют сегодня все ведущие релинии.

Вопрос - "Кому служат?" имеет только один ответ.

Истинные верующие будут молить одного и того-же бога на разных языках по разным правилам - Вместе друг с другом. А не кидаться друг на друга с пеной у рта доказывая непонятно что непонятно кому.

Разума и здравомыслия!
 
[^]
Юджи
7.01.2014 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Ой, да "Церковь Сатаны" принципиально не отличается от прочих религиозных сект, которых пруд пруди. Просто вах, какое страшное слово "Сатана", из-за чего у некоторых случается баттхерт
 
[^]
kuzmasavich
17.01.2014 - 11:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 25
Как либерально и толерантно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26948
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх