Человек с пистолетом спас 100 человек в Найроби.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BotswanaJim
26.09.2013 - 08:34
0
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
Предположим, что приняли закон разрешающий носить короткоствольное огнестрельное оружие, УРА!
НО, я не хочу его покупать, по религиозным, политическим, или банально, отсутствию денег проблемам, и что? А то, что я в таком положении становлюсь в двойне не защищенным, если раньше при бытовых разборках на дорогах, с соседями во дворе, или нападении гопоты, шансов нарваться на вооруженное выяснение отношений у меня было 1 к 1000 то теперь будет 1 к 1, но тогда я мог своими силами отбиться от одного, двух узколобых, то теперь хрена с два! А если учесть нервозность нашего общества, то применять его будут обязательно, и только потом, до них будет доходить, что оружие отстреляно, но это будет уже после...

Если честно, меня убивает такое убогое мышление. Как только речь заходит о либерализации оружейного законодательства, так сразу начинают появлятся завсехсразуволнующиеся умники которые вещают о том, как сразу начнутся на российских улицах гарлемские разборки.

Причем эти завления ничем не обоснованы и базируются на проецировании поведения преступников на законопослушных граждан, т.е. мешают говно с котлетами и говорят что это кошерный фарш, и при этом не понимают и не хотят даже подумать о том, что преступникам эта пресловутая либерализация оружейного законодательства и в рог не уперлась, по фигу есть оно, нет ее, будет- не будет, черный рынок обеспечит им все что нужно, в любое время и в любом количестве - плати лавэ и живи как король.

За либерализацию ратуют именно законопослушные граждане, которые знают, понимают и готовы исполнять законы, чтобы иметь то что им нужно (для спорта, самообороны, коллекцонирования и т.д. (стоит отметить что эти основания законны и не направлены на уничтожение себе пободных, как это порой стараются представить упоротые гуманисты).
 
[^]
Shelest2000
26.09.2013 - 08:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
Цитата (187 @ 25.09.2013 - 17:57)
Цитата (tcp1 @ 25.09.2013 - 16:27)
А вот нелегального и сейчас дохрена, не купит только ленивый преступник. cheer.gif

Подскажи где купить? Ато постоянно пишут что купить не проблема а я все ни как не могу!

Да не проблема - езжай на Брянщину. 2 года назад предлагали СВТ-40 за 9т.р. и РПК Дегтярёва за 12т.р. с 3-мя дисками и кучей патронов."Эхо войны"©
 
[^]
Таканохана
26.09.2013 - 08:51
1
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4960
Цитата (tcp1 @ 26.09.2013 - 09:31)
Цитата (Таканохана @ 26.09.2013 - 09:14)
При всем уважении к товарищу, от пистолета в такой ситуации толку чуть более чем нифига. Против автоматов он как то не помогает. Так что тут в первую очередь яйца плюс везение....

В помещениях как раз от пистолета толка больше чем от автомата, пистолет обладает феноменальной гибкостью огня, что в помещениях выходит на первое место. Время прицеливания из пистолета на порядок меньше чем из автомата.
А вот в чистом поле, да - автомат лучше.

Товарищам которые там действовали сильно заморачиваться с прицеливанием явно не требовалось. Наоборот чем больше случайных жертв тем лучше.
 
[^]
Dio575
26.09.2013 - 09:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (tcp1 @ 26.09.2013 - 08:31)
Цитата (Таканохана @ 26.09.2013 - 09:14)
При всем уважении к товарищу, от пистолета в такой ситуации толку чуть более чем нифига. Против автоматов он как то не помогает. Так что тут в первую очередь яйца плюс везение....

В помещениях как раз от пистолета толка больше чем от автомата, пистолет обладает феноменальной гибкостью огня, что в помещениях выходит на первое место. Время прицеливания из пистолета на порядок меньше чем из автомата.
А вот в чистом поле, да - автомат лучше.

А еще есть пистолеты-пулеметы, с такой скорострельностью и плотностью огня, что пистолеты сильно им проигрывают в помещениях.
 
[^]
Таканохана
26.09.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4960
Цитата (Dio575 @ 26.09.2013 - 10:23)
Цитата (tcp1 @ 26.09.2013 - 08:31)
Цитата (Таканохана @ 26.09.2013 - 09:14)
При всем уважении к товарищу, от пистолета в такой ситуации толку чуть более чем нифига. Против автоматов он как то не помогает. Так что тут в первую очередь яйца плюс везение....

В помещениях как раз от пистолета толка больше чем от автомата, пистолет обладает феноменальной гибкостью огня, что в помещениях выходит на первое место. Время прицеливания из пистолета на порядок меньше чем из автомата.
А вот в чистом поле, да - автомат лучше.

А еще есть пистолеты-пулеметы, с такой скорострельностью и плотностью огня, что пистолеты сильно им проигрывают в помещениях.

Есть. Но на фото явно обычный пистолет. Который едва ли
может служить аргументом в столкновении с группой отмороженных на всю голову и вооруженных автоматическим оружием негров. А пистолет-пулемет
вам ни в одной стране мира официально не продадут, и это правильно ибо нефиг...

Это сообщение отредактировал Таканохана - 26.09.2013 - 09:57
 
[^]
OzVi
26.09.2013 - 10:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 725
Цитата (dreammag @ 25.09.2013 - 12:09)
Кстати да, если ввести всеобщее право на ношение оружия, терроризм потерпит поражение, ибо будет как в Техасе - ты заходишь с оружием наготове в банк... И падаешь, изрешеченный пулями, успев только в потолок стрельнуть.

А часто террористы в банк захаживают? ;)

Почему Вы молчите, о "заходах в школы" психов с оружием?

И, кстати, почему именно как в Техасе будет, а не как в Бразилии, например, где убийств из огнестрела, который разрешен, и преступлений с ним вообще немеряно? Россия, ИМХО, гораздо ближе к развевающейся Бразилии, а не к США.

А в части Бразилии уже запрещают игрушечное оружие!
http://news.liga.net/news/world/902896-v_s...noe_oruzhie.htm

Тема не так однозначна, как кажется многим.
 
[^]
Кальтер
26.09.2013 - 11:10
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
OzVi
Цитата
как в Бразилии, например, где убийств из огнестрела, который разрешен, и преступлений с ним вообще немеряно?

Да что вы говорите? И сколько же там преступлений с ЛЕГАЛЬНЫМ оружием?
 
[^]
Dio575
26.09.2013 - 11:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Есть. Но на фото явно обычный пистолет. Который едва ли
может служить аргументом в столкновении с группой отмороженных на всю голову и вооруженных автоматическим оружием негров. А пистолет-пулемет


Дык я к тому же tcp1 думает что "обычный гражданин" способен остановить террористов, и аргументы приводит...... а я считаю что, если группа террористов проводит акцию, а какой нибудь "ковбой" начнет палить из пистолета, то жертв может быть намного больше, т.к пистолет в руках "любителя" не способен противостоять тому же пистолет пулемету.
 
[^]
ABoyko
26.09.2013 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Dio575 @ 26.09.2013 - 12:40)
Цитата
Есть. Но на фото явно обычный пистолет. Который едва ли
может служить аргументом в столкновении с группой отмороженных на всю голову и вооруженных автоматическим оружием негров. А пистолет-пулемет


Дык я к тому же tcp1 думает что "обычный гражданин" способен остановить террористов, и аргументы приводит...... а я считаю что, если группа террористов проводит акцию, а какой нибудь "ковбой" начнет палить из пистолета, то жертв может быть намного больше, т.к пистолет в руках "любителя" не способен противостоять тому же пистолет пулемету.

И на это есть статистика.
В США с 1950 по 2010 год ВСЕ массовые расстрелы (три и более убитых) имели место исключительно там, где ношение оружия для рядовых граждан запрещено. В 2011 году было исключение - при покушении на то ли конгрессмена, то ли сенатора Файнштайн было убито трое, и это было НЕ в "gun-free zone". Но всё-таки это было покушение, а не выходка маньяка... Больше исключений не было (и в Авроре, и в Ньютауне - тоже).
Как правило, массовый расстрел останавливает первый же вооружённый человек. Неважно - в форме он или нет. Собственно, примеры таких случаев приводились выше. И в результате:
- если стрелка останавливает рядовой гражданин - среднее число жертв в инциденте - 2,4 человека;
- если стрелка останавливает полиция - среднее число жертв - 14 человек.

Повторю, это данные по США с 1950 по 2010 год.
85% полицейских США (данные опроса 2012 года, количество опрошенных - более 16 тыс. человек) уверено, что если бы у граждан в Авроре или Ньютауне было оружие - жертв было бы меньше. Заметьте, это говорят профессионалы! И, кстати, среди них такая мера, как "упрощение доступа граждан к оружию и его ношению" оказалась самой популярной в качестве средства предотвращения массовых убийств.
Да, конечно, спецназ нужен - организованную, тренированную группу террористов рядовые граждане вряд ли смогут остановить. Но таких групп немного, а с рядовыми маньяками-одиночками (или даже парами таких уродов) рядовые граждане, как показывает опыт, справляются вполне успешно. Разумеется, если их не разоружило их собственное государство.
 
[^]
Dio575
26.09.2013 - 20:27
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
ABoyko

я писал про "группу террористов" вы же дали общую статистику это немного разные вещи, то что обыватель может защитить себя и дать отпор всяким психам-стрелкам это понятно.

а вот стоит ли доставать оружие " ковобою-любителю" когда группа террористов берет заложников, это большой вопрос ....

Это сообщение отредактировал Dio575 - 26.09.2013 - 20:28
 
[^]
ABoyko
26.09.2013 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (Dio575 @ 26.09.2013 - 21:27)
ABoyko

я писал про "группу террористов" вы же дали общую статистику это немного разные вещи, то что обыватель может защитить себя и дать отпор всяким психам-стрелкам это понятно.

а вот стоит ли доставать оружие " ковобою-любителю" когда группа террористов берет заложников, это большой вопрос ....

Да, вопрос. Тут уж каждому лучше решать самому. Главное, чтобы был выбор: доставать оружие и сражаться или сдаваться на милость террористов в надежде, что спасут. Пока что в России выбора нет: доставать нечего.
Но, вообще говоря, именно момент захвата - самый опасный для террористов: они ещё не контролируют ситуацию так плотно, как будут контролировать её уже через 5 минут - когда подавят всякое сопротивление (типа визжащих в ступоре женщин и идиотов, прущих на рожон со словами "Вы не имеете права! Прекратите балаган!"), расставят посты и приготовят всё к взрыву. Именно в этот момент у заложников максимален шанс сбежать. И в этом деле пистолет, как показал описанный случай - очень весомое подспорье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59601
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх