Заберите Бацьку себе!, .. а то Новый Год у нас будет весёлым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Houston
7.09.2013 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 26
Очень хотел бы услышать, куда собираются уехать беларусы недовольные жизнью в стране, пожалуйста скажите??? И второй вопрос почему еще не съехали и не обеспечили детям светлое будущее???
Живите по средствам и меньше завидуйте другим.
P.S. ха ха, минусеры, неужели и мне завидовать стали, что не ною вместе с вами а унисон? дык я видел времена пустых полок и зарплат 13$
 
[^]
няшко
7.09.2013 - 17:44
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
А делать вещи качественнее, чем за границей и дешевле при этом никак? Кишка тонка?
 
[^]
памяркоуны
7.09.2013 - 19:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (IngBar @ 7.09.2013 - 16:24)
Насчет покупок у вас русскими. Странные вы люди, вам везут бабло, а вы недовольны. Эти деньги потом пойдут в оборот, производство, налоги, зарплаты, пенсии.

Чудоэкономика привела к забавному моменту- наши товары за кордоном стоят дешевле, чем они же у нас.
Недавно тушенку нашу местную видел в магазине в подмосковье- процентов на 30 дешевле, чем она у нас в паре км от мясокомбината.
Все просто, чтоб конкурировать товары могли, за кордон их отдают дешево.
А для местного народа.. А что народ, он купит, какую цену не поставь- выбора у него особо нет.
Выбор есть в случае шмоток, электроники, подобных вещей. Но нет, сипатый сказал- с носа по 100 баксов по пересечении границы.
Отечественная техника- гавно.
Телевизор ЭЛТ 72 см проработал 2 месяца до поломки, холодильник атлант загнулся через полгода, микроволновка горизонт работает уже второй год, но глючить начала через месяц, так и глючит до сих пор.
Это мой личный опыт, и не думаю, что мне так системно не повезло.
"Качество" такое.
Да, и на туфлях марко через 3 недели отвалилась подошва. Тоже наши.

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 7.09.2013 - 19:42
 
[^]
elgato
7.09.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (comradus @ 6.09.2013 - 15:11)
в двух словах - в стране нет денег, а после калийной войны всё будет ещё веселее rulez.gif

Последние новости:

Лукашенко предлагает ввести выездную пошлину для выезжающих за рубеж за покупками белорусов


"Почему мы создаем условия для ввоза в страну импорта, еще и на льготных условиях? У нас свои холодильники, зачем нам льготные условия создавать для ввоза холодильников из-за границы?" - отметил глава государства.

"Нас критикуют - бедная, нищая страна, а наши люди до $3 млрд. в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которое мы тоже выпускаем", - подчеркнул Президент. "Так вот я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - $100 с носа плати и езжай за границу", - сказал Александр Лукашенко. "Тогда он придет в наш магазин и купит наш холодильник, а не будет тащить из Евросоюза барахло неизвестно какого производства. А они там будут сидеть потирать руки - $3 млрд. вывезли им туда денег, у них развивается торговля, производство, а мы барахтаемся здесь, как дураки", - сказал глава государства.

источник

Да не вопрос! Заберем. Меняем Одного Батьку на ВСЕХ депутатов Верховной Рады + в придачу Витюшку! Не глядя!
 
[^]
akimsar
7.09.2013 - 20:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 144
Цитата (VrnTazik @ 6.09.2013 - 16:14)
С удовольствием заберем. Димасика тока не отдадим, поржать тогда не над кем будет

ОТДАДИМ
 
[^]
elgato
7.09.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (памяркоуны @ 7.09.2013 - 19:42)
Цитата (IngBar @ 7.09.2013 - 16:24)
Насчет покупок у вас русскими. Странные вы люди, вам везут бабло, а вы недовольны. Эти деньги потом пойдут в оборот, производство, налоги, зарплаты, пенсии.

Чудоэкономика привела к забавному моменту- наши товары за кордоном стоят дешевле, чем они же у нас.
Недавно тушенку нашу местную видел в магазине в подмосковье- процентов на 30 дешевле, чем она у нас в паре км от мясокомбината.
Все просто, чтоб конкурировать товары могли, за кордон их отдают дешево.
А для местного народа.. А что народ, он купит, какую цену не поставь- выбора у него особо нет.
Выбор есть в случае шмоток, электроники, подобных вещей. Но нет, сипатый сказал- с носа по 100 баксов по пересечении границы.
Отечественная техника- гавно.
Телевизор ЭЛТ 72 см проработал 2 месяца до поломки, холодильник атлант загнулся через полгода, микроволновка горизонт работает уже второй год, но глючить начала через месяц, так и глючит до сих пор.
Это мой личный опыт, и не думаю, что мне так системно не повезло.
"Качество" такое.
Да, и на туфлях марко через 3 недели отвалилась подошва. Тоже наши.

Чувак. Это еще что. У нас нихуя не глючит (Украина). У нас страна - сплошной глюк. Долги гос предприятиям и их подрядчикам - векселями (бумагой, х его что с ней делать будут, но выкупать ее никто не стремится). Расчеты внутри страны денежные ограничили по сумме нала. Банкиры поют песню о том, что падения гривны не будет (ну это уже явный признак пиздеца). Сельскому хозяйству писец (норкой накрылось). Медицина в дупле у дятла. Политики играются за газ, тягают страну от ТС к Евросоюзу, дерутся в парламенте (теперь новое ток шоу: бывшие депутаты не дают заседать нынешним, нынешние жмут по нескольку раз на кнопку, это когда работают, а когда не работают, пиздят друг дуга у трибуны за "народ"). У власти маразматичный идиот и герой анекдотов. Армии нет. Распродаются даже государственные энергоресурсы (в этом году продали в частные руки, не подписав закон на запрет банкротства, продравшись в Раде, 10 обл энерго). Теневая компания по закупке газа из РФ Нак Нафтогаз - банкрот. В бюджете дыра от бублика. Депутаты всерьез обсуждают вопрос, что старикам дотаций дохуевато (это у нас субсидиями кличут), поэтому такой профецит в бюджете, при этом тут же для депутатов выделяются суммы около 12 тыс у.е. на рыло для покупки часов на руки. Закулисная игра и оскорбление ближайших соседей приводит к целым таможенным войнам, из за которых страдают оставшиеся в строю предприятия. Ждем зимы и отопительного сезона с замиранием в сердце. А еще обвала валюты, который обязательно будет. Каждый второй по уши в кредите. Население за годы независимости сократилось приблизительно вдвое (перепись не переводилась с 2005, но и тогда записывали уже не просто граждан, но и всех желающих). Последний президент - промышленник был уже хрен знает сколько лет назад, остальные же растащили все, что плохо лежит, наигрались в политиков, и потихоньку съебываются за кордон с многомиллионными активами народных денег. Как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Отношение к народу редкого скотства. Распилы бабла миллионами. Даже на маленькие городки. Хотите историю веселую? Года три деремся за дороги. Дело в том что в маленьком военном некогда городке по улице, где живет моя пожилая Мама проложена полугрунтовая дорога, которая перекапывается раз в несколько месяцев. Рвет все: от водопровода до канализации. И по улице течет зловонная жижа (канализация в две линии, со всего города). Мэрия г. Чугуева и лице г-жи Минаевой меняет инженеров водоканала, выслушивает жителей этой улицы, активно шлет бумажки, потом якобы выделяются деньги. Потом тишина несколько месяцев. Мол деньги выделили, и вот сейчас мы начнем делать, и дорогу, и канализацию, и воду.... А потом тишина, полная, такая, что не пробиться. Охранник резко хамит при попытке пробиться к мэру, моей матери он ответил, когда та попросить его хотела словом "товарищ", "я тебе не товарищ, я с тобой гусей не пас...". Ну это еще мягко сказано. А потом приходит бумага: в этом году денег нет, но в следующем может быть в бюджете запланируем. У меня этих бумажек год от года все больше. Да с подписями, с печатями. Все по форме. А осенью дорога превращается в жижу, и на эту улочку на подъем даже уазик типа буханка подняться не может (скорые). Такси так все напрочь отказываются, ибо на улице застрять, как два пальца. Обещают и грейдер, обещают и щебенку, и канализацию с водой сделать, но улица перекопана, дороги нет, и всем в общем то пофиг. Вот такая дружба с народом. Письма, звонки даже в область, встречи с депутатами, горячие линии - все пустой звук. Никому и нахрен не нужна улица, где живут старики. Да так по всей стране по сути. Просто плевать. Когда улицу начали раскапывать, чтобы заменить кусок рвущей канализации хотя бы метров на 700 и обезопасить стариков от сточной жижи, и нам победоносно сообщили, что выделили около (вдумайтесь! на 700 метров ремонтных работ!) 1.5 миллиона долларов, ребята канаву раскопали, и встали, почти на все лето, когда я спросил - почему? у приехавшего инженера водоканала, он ответил, что им перечислили около 0.4% от общей суммы, поэтому стоят. Трубы уложили в итоге кое как, и закопали, оставив в конце улицы отстойник, который переполняется и стекает в речку. Сейчас закопали и отстойник, но течь от этого канализация отнюдь не перестала все той же зловонной жижей. Бизнесмен, который организовал перевоз газелями людей из этого городка Чугуев в Харьков даже бил морду тов. меру за дороги. Потому как тов. мер успешно распилил деньги на восстановление дороги (областной трассы Москва - Ростов! участка), расписав затраты на тротуарчики и т.п. и некоторое время сами газельщики за свои деньги чинили самые проблемные части дороги. После этого слава богу кто-то выиграл тендер на прокладку дорог по области, и не обманул! дороги закатали в три слоя асфальта с поднятием старого, за что спасибо отнюдь не меру нашего славного городка. Правда улочек этого городка это так и не коснулось. Вот так живется сейчас в Украине. И это только очень маленький шар геноцида украинского народа собственными политиками, да такого, какого Украина не знала от рук завоевателей в самые трудные дни войн. Так что дайте нам Батьку хоть на немного... Может хрен редьки не слаще, но украинские политики уже играют в неприкасаемых богов, даже на местах в городках с 50 тыс. населением, которым отнюдь не до простых смертных. В стране правит не закон, а дикий запад с украинским "решаловым".

Это сообщение отредактировал elgato - 7.09.2013 - 20:16
 
[^]
IngBar
7.09.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (памяркоуны @ 7.09.2013 - 20:42)
Цитата (IngBar @ 7.09.2013 - 16:24)
Насчет покупок у вас русскими. Странные вы люди, вам везут бабло, а вы недовольны. Эти деньги потом пойдут в оборот, производство, налоги, зарплаты, пенсии.

Чудоэкономика привела к забавному моменту- наши товары за кордоном стоят дешевле, чем они же у нас.
Недавно тушенку нашу местную видел в магазине в подмосковье- процентов на 30 дешевле, чем она у нас в паре км от мясокомбината.

Чудо-экономика, вероятно, происходит из-за внутренней чудо-налоговой политики Батьки, ничем иным это объяснить невозможно. Или прямое (возможно скрытое, но по сути прямое) госрегулирование внутренних цен.
Но это не Россия и Путен делают, этих "почетных" заслуг вы нам не приписывайте пожалуйста.
Белорусские товары в России конкурентоспособны, это я знаю не по наслышке. Да и много тут постов в этой теме это подтверждают. У меня, к примеру, друг держит пару магазинчиков по продаже белорусской одежды. Очень неплохо идёт она. Простая, добротная и дешевая, из той категории "что не ярко блестит скорее всего не говно". Половине нашего населения в России говеный блеск нахер не сдался, тошнит уже от него. Я лично хз, почему вы свою одежду активно не педалируете на российский рынок. Китай настоиграл всем уже.


Добавлено в 21:37
Цитата
Недавно тушенку нашу местную видел в магазине в подмосковье- процентов на 30 дешевле, чем она у нас в паре км от мясокомбината.
Все просто, чтоб конкурировать товары могли, за кордон их отдают дешево.
А для местного народа.. А что народ, он купит, какую цену не поставь- выбора у него особо нет.

Ну, на это можно ответить только одно.
Ни один производитель не будет вести товар в другую страну чтобы его продать по низкой цене если он его может продать в своей стране дороже. Это просто бред, это не выгодно.
Если такое происходит - производители делают это не по своему желанию. Другого нормального разумного объяснения нет. Россия не может заставить ваших производителей это делать. Если такое происходит - это какие-то ваши внутренние дела, но мы тут не причем.

Это сообщение отредактировал IngBar - 7.09.2013 - 21:41
 
[^]
anisimau
8.09.2013 - 09:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 47
Цитата
Чудо-экономика, вероятно, происходит из-за внутренней чудо-налоговой политики Батьки, ничем иным это объяснить невозможно. Или прямое (возможно скрытое, но по сути прямое) госрегулирование внутренних цен.

Мне, к стати, почему-то кажется, что дело не налогообложении и государственной ценовой политике, а в том, что банка тушенки, которая стоит в москве дешевле чем в РБ-- продаётся за валюту, а у нас в стране-- за никому не нужные нарезные разноцветные бумажки.

Добавлено в 09:59
Цитата
А товарищам белорусам которые говорят как у них херово , мое сочувствие .
Тут есть момент один - если сравнивать наше Ясно Солнышко и ваше , то я бы всеж таки предпочел Лукаша .

Вот почему все думают, что мы с кем-то сравниваем? У нас в РБ херово, хуже/лучше у вас-- это ваше дело. Речь о конкретной ситуации в отдельно взятой стране.
 
[^]
avp81
8.09.2013 - 23:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 32
Цитата (Houston @ 7.09.2013 - 18:41)
Очень хотел бы услышать, куда собираются уехать беларусы недовольные жизнью в стране, пожалуйста скажите??? И второй вопрос почему еще не съехали и не обеспечили детям светлое будущее???
Живите по средствам и меньше завидуйте другим.
P.S. ха ха, минусеры, неужели и мне завидовать стали, что не ною вместе с вами а унисон? дык я видел времена пустых полок и зарплат 13$

Лично я никуда не собираюсь уезжать. Родина моя тут. Хотя друзья и знакомые живут и в России, и в Украине, и в Америке, и во Франции... Сколько на заработки ездит, даже перечислить не берусь...
"Дык" не поверишь... тоже видел... Когда в школе в классе тянули бумажку, кому достанется возможность купить спортивный костюм... Один на весь класс... Не получить, а иметь возможность купить... Малой я тогда правда был...

anisimau, 100 раз "+" тебе. Мне, по большому счету, глубока все равно как херово живется в России, Украине, Литве, Мозамбике, Центральной Африке или где то еще... Мне не все равно, почему херово живется у меня Дома. Почему раньше беларусы возили продукты в Польшу продавать, а сейчас ездят туда покупать?


Добавлено в 23:05
Цитата (Муля @ 7.09.2013 - 02:46)
Цитата (Канистра @ 7.09.2013 - 01:29)
Сырные, молочные, шоколадные войны-политические войны! Много Вы получили от ТС, брати? Оце Вам i приклад панове Украiнцi.

Приклад, не приклад, а белорус верный России, несмотря ни на что., несмотря ни какие приклады (примеры). А про вас, кахлов, можно сказать - в семье не без урода

Муля, аплодирую стоя!!! Я в Вас все таки не ошибся :) Жопу за дешевый газ и нефть не подставили - значит уроды. Что Вы там про флаги писали?
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 09:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (IngBar @ 7.09.2013 - 21:10)
Чудо-экономика, вероятно, происходит из-за внутренней чудо-налоговой политики Батьки, ничем иным это объяснить невозможно. Или прямое (возможно скрытое, но по сути прямое) госрегулирование внутренних цен.
Но это не Россия и Путен делают, этих "почетных" заслуг вы нам не приписывайте пожалуйста.

Я где-то это вам приписывал?
Нет.
Вы, братья-россияне, виновны в другом.
Если бы не поддержка, всесторонняя, явная и скрытая, России, наш сипатый давно бы на троне не сидел. Сидел бы, но не на троне, а в другом месте.
Эх, вы.. "Да, он сукин сын, но он НАШ сукин сын"

Добавлено в 09:39
Маленько позитива.
На заводе в столовой пожрать, от пуза, что аж из-за стола вставать тяжко, 30 тыс, или грубо 3 бакса, или опять же грубо 100 рублей.
Если интересно кому, могу скан чека при случае выложить, ща нема, там подробно все, супчик- столько, котлетка- столько..
Но такой относительно недорогой обед сполна компенсируется зарплатой, 150-500 баксов, кому как повезло... У меня около 400. Знаком и с работниками за 150, бабы в основном, распред работ.
В простом городском общепите, столовых цены уже резко не те. Минимум в 3 раза дороже. Это на окраине. В столице не знаю(хотя на заводах в столице бывал, цены такие же, как и на нашем заводе)

С ментами завод договорился, к нам приезжают обедать, кровопийцы.. Конечно.. Дешево.. Придешь в столовую, очередь вдоль двух стен, половина- менты..

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 9.09.2013 - 09:55
 
[^]
ЧувствоДолга
9.09.2013 - 09:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Тут очень много комментов: "Типа давайте нам Батьку, какой молодец", и т.д. и т.п. Вы либо ицемеры, либо ебанулись окончательно...
У нас в России Путин сделал тоже самое с автомобилями.
Народ: "Какого хуя я должен платить пошину за ввоз иномарки?"
Путин: "для поддержки русского автопрома"
-Блять, русский автопром должен стать конкурентно способным за счет снижения цены и повышения качества
- Идите на хуй!
Что-то я еще не видел со стороны наших соотечественников поддержки Путина в этом вопросе....
Здесь тоже самое, сейчас Белорусы гоняют за рубеж за более дешевыми и качественными товарами. Лукашенко не призывает снижать цены, делать товары более качественными. Тупо вводит пошлины: Пошлины себе в карман, производителю (которые, наверняка, отчисляют государству) - увеличение спроса. Только платить за это будет потребитель, он же народ. Ну и где блять забота о своем народе? Такое же наживание на своих.
П.С. И уж, наверное, не от хорошей жизни белорусы едут к нам работать.
 
[^]
Nikitolog
9.09.2013 - 09:54
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Стоит у меня холодильник Атлант. Отлично работает. Резинка-уплотнитель только поизносилась за много лет, поменял - и как новый!

Добавлено в 09:54
Цитата (kreig81 @ 6.09.2013 - 16:50)
Цитата (Pixlerz @ 6.09.2013 - 16:12)
Всё верно батька говорит.

Покупайте ВАЗ тогда! Поддержите отечественного производителя! Или вы только батькины-дерьмовые холодильники умеете поддерживать?

где они дерьмовые-то?
сравнил жопу с пальцем...
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 10:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (ЧувствоДолга @ 9.09.2013 - 09:47)
П.С. И уж, наверное, не от хорошей жизни белорусы едут к нам работать.

Прошлым летом был в подмосковье..
Подвернулась мне халтурка, случайно, на одной конторе, тупо бензокосой покосить траву, близ и около.
Обычно это охранники делают, за дополнительную левую оплату, "покоси, Вася"..
Тут отказались, мало денег, больше дай..
Короче я покосил. По их старым расценкам.
Времени заняло около 4х часов, тяжко было, трава уже в пояс, крапивы дофига, наматывается на триммер..
2000 рублей за 4 часа.
Зажрались вы, товарищи..?
Диалог-
Ну что, косишь?
-Кошу.
-На сколько договорился?
-Хз пока.
-От столба до столба меньше чем по 500 не проси.

В итоге вышло на столбы около по 400..


Добавлено в 10:05
Цитата (Nikitolog @ 9.09.2013 - 09:54)
Стоит у меня холодильник Атлант. Отлично работает. Резинка-уплотнитель только поизносилась за много лет, поменял - и как новый!


Ключевые слова!! Работать будет долго, ибо- СТАРЫЙ! Раньше делали иначе, госты на каждую детальку, контроль качества.. Сейчас много ума не надо китайские самые дешевые запцацки в кучу собрать.

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 9.09.2013 - 10:10
 
[^]
DrHamlet
9.09.2013 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
Цитата (Twilightguest @ 6.09.2013 - 16:13)
Цитата (Pixlerz @ 6.09.2013 - 16:12)
Всё верно батька говорит.

А что верно? Чтобы покупали свое, нужно чтобы свое было лучше. Вот и все...
Шпала не от меня, кстати.

а мне нравятся холодильники Атлант. надежные и неприхотливые, со своей задачей справляются отлично.
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 10:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (DrHamlet @ 9.09.2013 - 10:08)
а мне нравятся холодильники Атлант. надежные и неприхотливые, со своей задачей справляются отлично.

Ты, друг, не видел внутреннюю кухню..
Ставят всякое гавно.
Менял как-то терморегулятор на атланте, на контактах собственно контакты, пятаки- алюминий.. сделано в китае, в самом дешевом китае, похоже. Выгорает моментом.. Удешевление, модернизация, ага..
А что там в самом компрессоре- даже гадать не берусь.
У меня был холодильник минск 60-х годов, работал до 2000х, со временем фреон вышел, пользую колеса качать и по мелочи. Вот это качество. А сейчас, собрали из некачественных комплектующих, подороже продать хотят, а качества то и нет. Импортное не бери, или отбашляй 100 баксов.(хотя кажись и до этого 100 баксового высера сипатого было ограничение по кг, а как же, он же за народ волнуется)
С этим старым компрессором нужно осторожно, расход обеспечивает небольшой(то есть серферам инета и тем, кто в школе плохо учился поясню), качает медленно) но давление дает неслабое..
Было запаску взорвал, подключил и забыл.. Взрыв окна не вынес, но было эффектно.

Добавлено в 10:51
Цитата (Houston @ 7.09.2013 - 17:41)
Очень хотел бы услышать, куда собираются уехать беларусы недовольные жизнью в стране, пожалуйста скажите??? И второй вопрос почему еще не съехали и не обеспечили детям светлое будущее???
Живите по средствам и меньше завидуйте другим.

Вообще-то съезжают.
Несколько неприятен уровень оплаты труда, "мозги", мозги едут. Уезжают, до свидания..
И попроще, "руки", джамшуты наши, это валят массово. Работал на заводе, токарь, слесарь, электрик.. Увольнение и на заработки, в Россию в первую очередь, заборы ставить, гипсокартон шить..
Например, знакомая контора(наши там работают). Работа в Москве, не самое выгодное предложение, полный пансион, жрачка, жилье, одежда, все дает Московская контора. Зарплата 50000 рублей в месяц(специалисту, например по плитке), при полном обеспечении..
4 средних местных зарплаты у нас.. И накормят, и комнату дадут..

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 9.09.2013 - 11:01

Заберите Бацьку себе!
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 11:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
С иждевенцами начали бороться..
Человек при СССР выживал, верил в светлое будущее..
Мамы детей рожали, смотрели за ними, на своем участке вкалывали, картошку растили, прочее, верили..
О возврате вкладов и речи нет.
Но прижать нужно. Особенно учитывая то, что денег в бюджете нет, и еще напомнить, чтоб сидели как мыши под веником.
О очередной гениальной идее сипатого брать с неработающих налог я и не вспоминаю пока.

Увеличение минимального стажа работы с уплатой взносов в Фонд соцзащиты населения для назначения пенсии по возрасту или за выслугу лет с 5 лет до 10 лет должно «сократить иждивенческие настроения».

Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков, комментируя указ №389 «О некоторых вопросах пенсионного обеспечения и социального страхования» от 3 сентября 2013 года, сообщает БелТА.

«Как ни странно, у нас сегодня более 3 тыс. человек, достигнув пенсионного возраста, получают социальную пенсию. Иными словами за всю свою жизнь они и пяти лет не отработали. Для прекращения иждивенческих настроений, их снижения и был разработан проект указа», - отметил замминистра.

«Пенсионная система - это страховая система, которая имеет определенные условия для вступления и для получения выплат. Сегодня женщины, в среднем, по возрасту получают пенсии 24 года, мужчины - 14 лет. Поэтому пятилетний период трудового стажа очень мал», - сказал Валерий Ковальков.

Вообще, конечно, лучший вариант- умереть в день выхода на пенсию.
Тут и государству на пенсию разоряться не нужно, и гробовые, бабками-дедками собираемые на свои похороны, в дело пойдут, через магазины вольются в экономику республики Беларусь.

Добавлено в 11:57
Друзей поздравил, как же без этого.


Лукашенко поздравил первого председателя Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ына и народ этой страны с Днем образования Корейской Народно-Демократической Республики, сообщает пресс-служба белорусского правителя.

Также он направил поздравление правителю Таджикистана Эмомали Рахмону по случаю Дня независимости этой страны.

«Исторически сложившиеся между нашими народами дружественные связи являются прочной основой для дальнейшего раскрытия значительного потенциала белорусско-таджикских отношений», - отметил он.

Лукашенко также выразил уверенность, что «плодотворное сотрудничество между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан будет и в дальнейшем развиваться на основе партнерства, взаимного доверия и конструктивного диалога».


И немного видео о идеалах, о жесткой власти.


Это сообщение отредактировал памяркоуны - 9.09.2013 - 12:05

Заберите Бацьку себе!
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Так что не отдадим.
Пусть ответит. Посидит.(хотя и смертная казнь у нас не отменена.. Но нет, должен сидеть, и не в коем случае не в одиночной камере, ибо в одиночке больная психика, диагноз давно поставлен, мозаичная шизофрения, больная психика в одиночке может создать целый мир, в котором в грезах он будет счастлив.. Нет, должен прочувствовать.)
Коле тоже не позавидуешь, лет через 10 повзрослев будет показывать в пивнушке семейный альбом случайным собутыльникам, те, офигев, будут угощать его пивом..
Я вообще за люстрацию.
Настолько все увязано на собачью преданность.. Хз, что выйдет в итоге..
Слишком многих нужно посадить..
Интересное чтиво, альтернативная история
http://www.belaruspartisan.org/enjoy/222643/
"Некто Антон Дыбов – это литературный псевдоним, написал роман о белорусском президенте и его семье “Prezident L”. Автору всего 27 лет, он живет и работает в Москве. Сюжет таков: на торжественном собрании в администрации президент провозглашает, что подписал указ о разделе страны на три союзные государства — Западную, Восточную и Центральную Беларусь. Управлять ими должны три сына президента — Георгий, Роман и Коля. И тут начинается… Мы публикуем полную версию нового романа."

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 9.09.2013 - 12:39
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 13:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (памяркоуны @ 9.09.2013 - 11:10)
О очередной гениальной идее сипатого брать с неработающих налог я и не вспоминаю пока.

Налог с неработающих граждан может быть введен в Беларуси. Такое мнение высказал на совещании с руководящим активом Могилевской области премьер-министр Михаил Мясникович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В Беларуси около 445 тыс. человек трудоспособного населения нигде не работают. Эти люди не вносят никакого вклада в развитие экономики и при этом пользуются социальными благами. "Ситуацию нужно исправлять. Один из способов - введение налога с неработающих", - считает премьер-министр.
Ага. Снова брешут, на сей раз с цифрами белстата.

Добавлено в 13:42
Все для народа.
Как сообщает БелаПАН, размер пособия по безработице в феврале 2013 года составил 143,5 тыс. рублей, или 15,1% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Таким образом, в валютном эквиваленте пособие равно 16,6 доллара США.



Добавлено в 13:44
Цитата (няшко @ 7.09.2013 - 17:44)
А делать вещи качественнее, чем за границей и дешевле при этом никак? Кишка тонка?

Так не умеют. Это слишком сложно..
Вот мотор- другое дело.. В 60х годах сделаны штампы, станки, так и работают до сих пор..

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 9.09.2013 - 13:45
 
[^]
wolf412
9.09.2013 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
памяркоуны
Если Лукашенко должен посидеть, то что тогда нужно делать с Кравчукчей, Кучмой-Дерьмачмой, Ющером и Януковощем? Колесовать и сжечь на медленном огне что-ли?
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (wolf412 @ 9.09.2013 - 13:50)
памяркоуны
Если Лукашенко должен посидеть, то что тогда нужно делать с Кравчукчей, Кучмой-Дерьмачмой, Ющером и Януковощем? Колесовать и сжечь на медленном огне что-ли?

Это сами разбирайтесь.
Как сказал один умный человек, "каждый народ достоин своего правителя, какого заслуживает"
 
[^]
humanrace
9.09.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
правильно с нищих нужно больше брать! последние трусы содрать - еще больше любить тирана будут!
 
[^]
wolf412
9.09.2013 - 14:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
памяркоуны
Тогда не плачтесь, какой плохой Лукашенко. Вам бы вместо него дать любого из перечисленных мной, лет на десять, вы бы потом последние золотые зубы сами себе плоскогубцами выдернули, чтобы Бацьке памятник золотой поставить, в натуральную величину.
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (wolf412 @ 9.09.2013 - 14:07)
памяркоуны
Тогда не плачтесь, какой плохой Лукашенко. Вам бы вместо него дать любого из перечисленных мной, лет на десять, вы бы потом последние золотые зубы сами себе плоскогубцами выдернули, чтобы Бацьке памятник золотой поставить, в натуральную величину.

Какой хороший совет.
Сожми зубы, терпи, не тявкай.
Вот уж спасибо.
А со своими разбирайтесь сами.

Добавлено в 14:20
Цитата (wolf412 @ 9.09.2013 - 14:07)
, вы бы потом последние золотые зубы сами себе плоскогубцами выдернули, чтобы Бацьке памятник золотой поставить, в натуральную величину.

Золотых у меня нет.
Но по подтексту догадался..
Ты туркмен? На золотых зубах там помешаны..
Ваш прошлый лидер даже особое внимание уделил этому вопросу...

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 9.09.2013 - 14:32
 
[^]
памяркоуны
9.09.2013 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (IngBar @ 7.09.2013 - 21:10)
Чудо-экономика, вероятно, происходит из-за внутренней чудо-налоговой политики Батьки, ничем иным это объяснить невозможно. Или прямое (возможно скрытое, но по сути прямое) госрегулирование внутренних цен.
Но это не Россия и Путен делают, этих "почетных" заслуг вы нам не приписывайте пожалуйста.




Ну, на это можно ответить только одно.
Ни один производитель не будет вести товар в другую страну чтобы его продать по низкой цене если он его может продать в своей стране дороже. Это просто бред, это не выгодно.
Если такое происходит - производители делают это не по своему желанию. Другого нормального разумного объяснения нет. Россия не может заставить ваших производителей это делать. Если такое происходит - это какие-то ваши внутренние дела, но мы тут не причем.

Не может быть!
Вы открыли мне глаза! (смайлик с иронией)

Добавлено в 18:42
Цитата (памяркоуны @ 9.09.2013 - 14:16)
Цитата (wolf412 @ 9.09.2013 - 14:07)
, вы бы потом последние золотые зубы сами себе плоскогубцами выдернули, чтобы Бацьке памятник золотой поставить, в натуральную величину.

Золотых у меня нет.
Но по подтексту догадался..
Ты туркмен? На золотых зубах там помешаны..
Ваш прошлый лидер даже особое внимание уделил этому вопросу...

Где пропал, чего молчишь?
Так что с зубами?
Да, я о прежнем вашем лидере, который студентов и школьников отправил золотые коронки удалять.
О нем, а не о теперешнем, который с коня ебнулся спортсмен и выиграл миллион баксов.
 
[^]
памяркоуны
10.09.2013 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (памяркоуны @ 7.09.2013 - 01:39)
Мое мнение- грядут тяжелые времена, которых не избежать никак, абсолютно никак, о чем АГЛ объяснили толковые ребята, наверняка имеющиеся в его команде..
Потому и решили спровоцировать РФ, арестовав вашего калийного деятеля, объявив в розыск Керимова, прекратив транзит нефти и так далее.
Зато когда случится неизбежный пипец(а он случился бы и без этого конфликта, но чуть позже), будет козел отпущения, на которого можно свалить все беды- Россия..

Уже начинается.

Лукашенко: Эти русские негодяи создают нам проблемы

Как сообщает пресс-служба президента, Александр Лукашенко привел конкретный пример относительно ситуации на калийном рынке. "Я уже об этом публично высказался. Хочу конкретизировать. Сегодня в связи с неприличными действиями этих российских негодяев у нас сложились определенные проблемы с реализацией калийных удобрений, – отметил глава государства. – Вопрос не только в том, что это наша основная компания (хотя это не основной налогоплательщик, но очень крупный). Вопрос состоит в том, что это все-таки коллектив, градообразующее предприятие, лицо нашей страны. Мы немало вложили труда и средств, чтобы после лихих 80-х и 90-х привести в чувство это предприятие, город-красавец построен. И вообще у нас в стране шахтеров, кроме них, больше нет".

"С любой стороны, с какой ни подойди, это ценность для нашего государства, и мы должны не то что не потерять (мы его, конечно же, никогда в жизни не потеряем и никому не отдадим на растерзание), мы должны как можно быстрее войти в то русло деятельности предприятия, каким оно было в лучшие периоды, – заявил Александр Лукашенко. – А в лучшие периоды страна получала больше $3 млрд дохода от реализации калийных удобрений. Понятно, что рынок сейчас непростой. Он до обвала был сложным, потому что экономика мировая в кризисе. А действия акционеров со стороны "Уралкалия" еще больше осложнили ситуацию на международном рынке калийных удобрений".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13713
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх