У «антипиратского» ведомства РФ нашли пиратское ПО, ну наконец то......

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raffden
4.08.2013 - 22:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (oldquestion @ 3.08.2013 - 01:38)
Знакомый ставил систему на новое (супер охренительное) железо. Рассказал, про танцы с бубном. Короче, перепробовал 4 (четыре) винды, пока не дошел до той (64-ка сервер 2008) которая легла идеально. Другие ложились кривовато.
Вопрос.
Это ему надо было купить (???) 4 винды??? А потом 3 - выбросить. Ведь перепродавать низззззя!
Да я колбасу в магазине не покупаю, не попробовав!!!

Блядь. Когда поймут наши законодатели, что НЕ ГОДЯТСЯ для нас эти западные правила. Не надо стремиться "красиво и достойно выглядеть" перед западом.
Надо всегда быть таким, как есть. И тогда тебя будут уважать за твою позицию.

Вот законодательно утвердили бы страну зоной свободной от копираста - сколько бы денег заработали!!!
Все пираты и хакеры базировались бы тут. А это - охрененные инвестиции.

PS Ни в одной стране, где были приняты законы копирайта НЕ ПОВЫСИЛИСЬ продажи лицензионной продукции.
О чем-то говорит?

прошу пардону. но такого знакомого, который 4 оси ставил на железо. Гнать надо ссаными тряпками.
Особенно если учесть что он ставил сервер. И остановился на последнем. Типа профи.


Добавлено в 22:50
Цитата (Nemetz @ 4.08.2013 - 00:13)
Работаю сисадмином в администрации района. Тааааак тяжело пробить покупку ПО!.........-Да лан те, сделай что-нибудь, чтоб работало. Кто нас проверять-то будет?

Мягко говоря привираешь.
Нет ПО, не проблема, ставишь вместо офиса опенофис(правда есть косяк не пашет он с казначейством), и так же насчёт всего другого. Я когда был на госслужбе, всегда соответствовал приказам. Сказали ставить офис, нет проблем. Только бумажку мне в папочку. Сказали что у нас есть лицензия на 2003 винду, опять же в чём траблы, давайте бумажку. Так и жил.
 
[^]
Shelest2000
4.08.2013 - 22:55
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Педерасты... Сами себя в жопу выебали...
 
[^]
raffden
4.08.2013 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (mryegor @ 3.08.2013 - 14:05)

Сами ересь несете.
У винды нет пробного периода. Есть время на активацию, которое составляет 30 дней, вдруг нет инета или нет времени позвонить по телефону.

Но для того чтобы иметь право установить винду, надо иметь диск с коробки... Если устанавливаете лицензию клиенту, то именно из коробки или BOX вы можете ее установить, т.к. ОЕМ лицензия просто в руки не продается... После того как установили ситему с коробки и настроили ее, вы запечатаете систему командой сиспреп, и тогда клиент когда включает комп первый раз , уже клиент проходит активацию и принимает права на лицензию. Нет у мягкотелых понятия пробный период на попробывать, почитайте в лицензии.


Ну давайте не бум мериться пиписками. Время на активацию и есть пробный период. Никто не запрещает скачать на любом сайте винду, правда я обязан после того как пройдёт срок активации либо удалить, либо купить данный дистрибутив.
Насчёт дисков вообще не смешно, те же мелкомягкие не запрещают иметь дистриб скачаный с инета, главное ключ активации.
 
[^]
Mylistryx
5.08.2013 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 0
Интересно, хоть одного гандона посадят, ? Ил Рафик "неуиновен"? А если неуиновер, идите нахуй со своим законом!
 
[^]
LizardUA
5.08.2013 - 02:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 0
А почему бы не закрыть эту чудо-контору сразу же? Нах какие то санкции? Они же сами себя закнодательно аннигилировали. Нет же...сча мифически оштрафуют, и будут дальше трахать мозги порядочным людям...пздц
 
[^]
pFox
5.08.2013 - 07:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 0
Цитата (angeldream @ 2.08.2013 - 23:19)
в офисе Енисейского управления Роскомнадзора были установлены пиратские копии программ Microsoft, Adobe, Corel и Autodesk.
___

нелегальность найденного ПО пока не доказана.

faceoff.gif
Оно пиратское, но не факт что нелегальное.
 
[^]
romshtain
5.08.2013 - 07:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 315
Цитата (oldquestion @ 3.08.2013 - 00:38)
Знакомый ставил систему на новое (супер охренительное) железо. Рассказал, про танцы с бубном. Короче, перепробовал 4 (четыре) винды, пока не дошел до той (64-ка сервер 2008) которая легла идеально. Другие ложились кривовато.
Вопрос.
Это ему надо было купить (???) 4 винды??? А потом 3 - выбросить. Ведь перепродавать низззззя!
Да я колбасу в магазине не покупаю, не попробовав!!!

Блядь. Когда поймут наши законодатели, что НЕ ГОДЯТСЯ для нас эти западные правила. Не надо стремиться "красиво и достойно выглядеть" перед западом.
Надо всегда быть таким, как есть. И тогда тебя будут уважать за твою позицию.

Вот законодательно утвердили бы страну зоной свободной от копираста - сколько бы денег заработали!!!
Все пираты и хакеры базировались бы тут. А это - охрененные инвестиции.

PS Ни в одной стране, где были приняты законы копирайта НЕ ПОВЫСИЛИСЬ продажи лицензионной продукции.
О чем-то говорит?

Практически любой софт имеет либо триальный (ознакомительный) срок использования, либо демо-версии. Пробуйте себе на здоровье. cool.gif


Добавлено в 07:27
Интересно а наличие на винте дистрибутива не инсталлированного будет считаться нарушением авторских прав?
 
[^]
irishkaiv
5.08.2013 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Мне так нравятся сказки про кривое ПО, которое не ставится или слетает, которое надо найти еще чтобы "легло" без ошибок. Люди! В студенчестве у меня подобные проблемы были, т.к. сама пользовалась не лицензионным ПО (винда, офис и т.д._, но после покупки лицензионной винды, у меня ничего не слетает, всё ложится как надо. Никаких танцев с бубном не произвожу. С тех пор обновляю ПО (перехожу на новую версию), раз в 1,5-3 года в зависимости от...
Да, косяки есть в любом ПО, но не путайте проблемы плохой пиратской копии с самим продуктом.

Добавлено в 12:53
Цитата (romshtain @ 5.08.2013 - 08:25)
Практически любой софт имеет либо триальный (ознакомительный) срок использования, либо демо-версии. Пробуйте себе на здоровье. cool.gif

Кстати да, демо-режим никто не отменял.
 
[^]
Nikolaha
5.08.2013 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Dimmka69 @ 3.08.2013 - 12:40)
А я, как человек который сталкивался с этой системой, могу с уверенность сказать, что там вобще нет законно купленных компьютеров :)

не знаю как в районных отделах, я про главк говорил. Приходили к нам компьютеры из Москвы, с документальной стоимостью в 53 тысячи рублей. Я когда увидел, просто охуел. По другому не сказать.
Посчитал конфигурацию по фирмам нашего города и такая же комплектация вышла у меня в 23 тысячи максимум, в дорогой фирме, а так думаю и в 17 можно было уложиться ))
 
[^]
KosteyOG
6.08.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 55
ЭТО ПЯТЬ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29104
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх