Россия поставила Сирии комплексы ПВО "Печора"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InnariS
1.08.2013 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (SANEK339 @ 1.08.2013 - 21:00)
Цитата (InnariS @ 1.08.2013 - 22:56)
Цитата (SANEK339 @ 1.08.2013 - 20:45)
Цитата (InnariS @ 1.08.2013 - 22:36)
Цитата (SANEK339 @ 1.08.2013 - 20:20)
Цитата (InnariS @ 1.08.2013 - 22:12)
Цитата (мандалор @ 1.08.2013 - 14:25)
Цитата (all2799 @ 1.08.2013 - 15:16)
Цитата
А Израиль то какого хуя туда лезит и так гражданская война идет.

а Россия тогда какого туда лезет? нам самим понравилось, если бы пендосы свои ракеты дагам поставляли?
И я вот чего не понимаю, Россия нарочно Израиль провоцирует своими поставками оружия Сирии?

Давайте определимся, с Сирией Россия уже давно дружит. Дружит с тех пор когда Израиля как страны ещё и не существовало.
Сирия это не провинция Великого Израиля, а самостоятельная, свободная и независимая страна. Которая имеет право сама решать без одобрения из США и Израиля решать у кого, в каком количестве и чего именно покупать.
Между Сирией и РФ были заключены торговые соглашения на поставку нового вооружения. Это касается только двух стран Сирии и РФ, и больше никого.

Сирия существует с 1946 года, Израиль с 1948.
Израиль первые 5 -10 лет был про советским государством, со своей ком.партией, портретами Сталина и любимой песней Интернационал. И создал был, не без помощи Сталина, который планировал использовать эту территорию, как плацдарм для подступов к Средиземому Морю. Арабские страны контролировались тогда Францией, Британией и имели влияние США.

cranky.gif это равносильно утверждению, что Россия существует с 1991 года, еще один Медведев нашелся... История сирийской цивилизации восходит, как минимум, к 4-му тысячелетию до н. э.

История евреев на территории нынешнего Израиля, упоминаеться на много раньше, чем история Сирии, что подтверждено археологами со всего мира. Об это вы умолчали по какой причине?

gримерно 9 тысяч лет назад в этих местах началась неолитическая революция и появились первые поселения. Ханаанеи, первые семитские племена, появились здесь примерно в 4—3 тысячелетии до н. э.[11] Следующие 2—3 тыс. лет страна находилась под управлением Древнего Египта.

Земля Израиля (ивр. Эрец-Исраэль) священна для еврейского народа со времён библейских патриархов — Авраама, Исаака и Иакова. Учёные относят этот период к началу 2 тысячелетия до н. э[13].
--------------------
История сирийской цивилизации восходит, как минимум, к 4-му тысячелетию до н. э.
------------
чувствуете разницу м/у цивилизацией и племенами? А если еще вспомнить, что и Сирийцы, и Арабы, и Евреии и т.д. есть семиты, то вообще картина шикарная получается..;)

Я не спорю что евреи и арабы семиты. Но 3-4 тысячелетие д.н.э. и 4 тысячелетие д.н.э. разница не большая, и хз кто раньше появился, да и не существенно это сейчас.

Ну вот опять говорите не весть что, тут исчисление не в веках, а в тысячелетиях, будьте внимательнее... lupa.gif

----------------
вижу, исправились agree.gif но теперь мне ваша логика совсем не ясна, вы считаете, что несколько тысяч лет не большая разница? А тут более 2 тысяч лет разница, т.к. цивилизация у Сирийцев уже была тогда, когда у Евреев начали только племена образовываться... это очень большой срок, за наши 2000 лет уже сколько всего произошло..это равносильно приравнению нас к аборигенам далекой папуасии.... niger.gif

Простите, просмотрел.
Тут Вы правы.
Но карт, тех времен, не осталось, проверить границы, сложно. Кроме того, Голаны, расцениваеться как захват территорий(котрибуция) Израилем, в следствие нападения Сирии на Израиль.
А если чесно, то по моему разговор е об этом был, кто древнее и кто у кого , что отобрал и по какой причине.
Правда с Вами приятно дискутировать bravo.gif

Это сообщение отредактировал InnariS - 1.08.2013 - 22:22
 
[^]
SANEK339
1.08.2013 - 22:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 196
InnariS, прощаю, бывает..;)
 
[^]
InnariS
1.08.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (неходос @ 1.08.2013 - 21:11)
Цитата (MadMike @ 1.08.2013 - 15:04)
А Израиль то какого хуя туда лезит и так гражданская война идет.

ненуачо-подбежать и попинать лежачего умеют dont.gif

Во первых, посмотрите войны Израиля. Во вторых: Израиль не воюет против Сирии, а против Хизболлы.
 
[^]
XPD
1.08.2013 - 22:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
InnariS
...а ещё куда эти самые "Яхонты" могли попасть? Чего уж тут мелочиться - танцуют ВСЕ! (т.е.бомбим всех), тем более что мы ведь ответственности на себя не взяли! (poker face)
Ах да, Израиль воюет не против Сирии, а против хизбаллы... Но бомбить мы будем их на сирийской территории.
Насколько я понимаю текущий момент, сирийцам самим эти самые ракеты очень могут пригодиться... А хезбаллоны что, уже такие продвинутые, чтобы противокорабельными ракетами владеть? И кстати да, куда Вы там предлагали им поставить эти ракеты? Там что рядом, какие-то корабли водятся? Или в хизбалле такие продвинутые технари, что могут заставить противокорабельные ракеты работать по наземным целям, или (не дай божЕ, как предполагал один из Ваших коллег-земляков) по мирным израильским пассажирским самолётам... Ах да, он считал, что сирийцы, заполучив модерновые "печоры", наконец-то начнут валить ими борта "Эль-аля", простите уж... перепутал маленько.

Это сообщение отредактировал XPD - 1.08.2013 - 22:34
 
[^]
Margolis
1.08.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Artol @ 1.08.2013 - 18:00)
Цитата (мандалор @ 1.08.2013 - 15:53)
Цитата (Artol @ 1.08.2013 - 16:42)

Какая Ливия?! Какой Каддафи?! Ты вообще в курсе того о чем тут споришь или тебе главное процесс?!

Израиль бомбит Сирию, оправдываясь тем что сирийцы поставляют оружие террористам. Террористы воюют новейшим западным оружием, которого не может у Сирии.
РФ продала Сирии партию оружия, соответственно Израиль уже не сможет так спокойно и мирно бомбить сирийское города.

А Каддафи всегда причем, он воевал с террористами и не на словах а на деле.

faceoff.gif
Ливан, а не Ливия. Хезболла, а не Каддафи. Ты еще Полпота сюда припиши.

Хезболла всегда пользовались сирийским оружием, поставлял оружие Ассад, а потом эти ракеты падали на территорию Израиля убивая женщин и детей. Дабы такое не повторилось Израиль будет уничтожать все виды оружия которые хоть как-то могут ему навредить. Че ты тут еще мусолить пытаешься?

Объясни ему понятней, что Грузия это как Сирия, Ливан это как Осетия.
Про то что, за спиной Грузии проклятый госдеп он и сам уверен. Место России предложи указать ему самому.
Запасся попкорном.. предвкушаю..
 
[^]
vovan35
1.08.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
ИМХО ТТХ самой ракеты могут варироваться...ну как движки на BMW...
 
[^]
InnariS
1.08.2013 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (XPD @ 1.08.2013 - 21:32)
InnariS
...а ещё куда эти самые "Яхонты" могли попасть? Чего уж тут мелочиться - танцуют ВСЕ! (т.е.бомбим всех), тем более что мы ведь ответственности на себя не взяли! (poker face)
Ах да, Израиль воюет не против Сирии, а против хизбаллы... Но бомбить мы будем их на сирийской территории.
Насколько я понимаю текущий момент, сирийцам самим эти самые ракеты очень могут пригодиться... А хезбаллоны что, уже такие продвинутые, чтобы противокорабельными ракетами владеть? И кстати да, куда Вы там предлагали им поставить эти ракеты? Там что рядом, какие-то корабли водятся? Или в хизбалле такие продвинутые технари, что могут заставить противокорабельные ракеты работать по наземным целям, или (не дай божЕ, как предполагал один из Ваших коллег-земляков) по мирным израильским пассажирским самолётам... Ах да, он считал, что сирийцы, заполучив модерновые "печоры", наконец-то начнут валить ими борта "Эль-аля", простите уж... перепутал маленько.

Рош - ха - Никра, а не Рош Пина, я их путаю. Это граница Израиля и Ливана, Следовательно, тут несут патруль корабли ВМФ Израиля. Если, Яхонт расположить чуть северней, в Ливане, то эти корабли, в зоне поражения этих ракет.
Цитата
Насколько я понимаю текущий момент, сирийцам самим эти самые ракеты очень могут пригодиться

А зачем?
США, вводить свой контингент не планирут, не с суши, не с моря, не с воздуха. Они помогают оружием. У повстанцев\боевиков\террористов, морских кораблей нет, только лодки рыболовецкие. По кому они эти ракеты запускать будут, если они морские?
А с учетом, как в Сирии переходят территории, из рук в руки, вместе с аэродромами, складами и военными базами, то зачем Израилю этот гемор?
Сегодня у Асада, а завтра у боевиков?

Это сообщение отредактировал InnariS - 1.08.2013 - 23:09
 
[^]
Artol
1.08.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


unzip.zip

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2149
Цитата
Уважаемый... Я с Вами эээ... (ну да чо уж там, мы люди военные, не знаем слов любви, потому перчаточки - долой) БАРАНОВ не пас, в личных друзьях Вас не числю и Вам не тыкаю (если я не ошибаюсь?), посему - и Вам не стоило бы этого делать.

Welcome to internet.

Цитата
Насчёт "геноцида" - это не ко мне. Разговор начался с соплей и жалоб с Вашей стороны (команда Denter, Artol & Co) по поводу поставки злобными и кровожадными российскими комиссарами ужасного ЗРК Печора-2М в Сирию. При этом мои оппоненты трогательно выдвигали некие фантастические сценарии того, как этими "супер-вундер-вафлями" Сирия немедленно уничтожит весь бедный Израиль. Потом, когда я ответил по сути ваших (с коллегами) заявлений, вы все начали флудить про что угодно.

Где ты сопли узрел? Никто не жаловался, просто предупредили о последствиях.

Цитата
При этом именно Израиль за последнее время минимум дважды нанёс ракетно-бомбовые удары по объектам на суверенной сирийской территории, а не наоборот. Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то неверно излагаю, но стиль/масштаб ударов выглядит именно как чистой воды ПРОВОКАЦИЯ.

Епта, злобные евреи решили подавить всех исламистов. Ты сам то в это веришь?! Мы их детей в своих больницах лечим, а не оружие поставляем которое только продлит гражданскую войну.

Цитата
Цель: вызвать ответный удар Сирии, который будет использован добрым дядюшкой Сэмом & Co, как предлог подогнать парочку АУГов и нанести удары по Сирии (по Иракско-Югославско-Ливийскому образу и подобию).

Захватить мир и пустить свои сионистские щупальца по всей земле!


Цитата
А "они" действительно "там тысячами друг-друга косят", никто не спорит. Вижу, Вам это нравится, и Вам это явно наруку. Мне - нет. Не вижу повода ни малейшего повода радоваться, снова ЛЮДИ гибнут.

Поэтому следует поставить им ПВО, чтобы жили в мире и согласии! Да ты прям мать Тереза с бородой.

Цитата
И снова я задаюсь одним и тем-же вопросом: что лучше, "кровавая диктатура Асадов" (+ спокойная, светская, процветающая страна) или нынешний "разгул демократии"? Но я так понимаю, для Вас-то такой вопрос не стоит, правда? Чем больше они друг-дружку поубивают, тем лучше, так ведь?

Для нас лучше жить в мире, как мы живем с Египтом, с Иорданией - подписали мирные договора и все ништяк, никаких претензий. Сирийцы так не хотят, что же ты предлагаешь на коленках их упрашивать?

Цитата
А ведь в результате именно вы, (а не мы) вполне можете заиметь под боком себе ещё один славный и очень вас всех "любящий" Халифат...  Желаю удачи.

С этим никто не спорит, но мы не можем повлиять на ход событий в их гражданской войне, поэтому чем меньше будет оружия у этого халифата в будущем, тем Израилю лучше.

Это сообщение отредактировал Artol - 1.08.2013 - 22:56
 
[^]
InnariS
1.08.2013 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата
И снова я задаюсь одним и тем-же вопросом: что лучше, "кровавая диктатура Асадов" (+ спокойная, светская, процветающая страна) или нынешний "разгул демократии"? Но я так понимаю, для Вас-то такой вопрос не стоит, правда? Чем больше они друг-дружку поубивают, тем лучше, так ведь?

Знаете, а ведь Вы правы.
Только Вы, этой фразой, объяснили причину, по чему Израиль, наблюдает со стороны, изредка, нанося удары, по складам Хизбаллы. Асад - старый добрый враг, с изученым, в любой ситуации поведением, вдоль и поперек. Боевики, там вобще хз кто. В большинстве своём радикально настроенные, исламские фанаты.
За Асада, Израиль, естественно не впрягется. Против Асада, тоже не резон. Начать против всех - а оно Израилю нужно?

Это сообщение отредактировал InnariS - 1.08.2013 - 23:45
 
[^]
Heckfy223
2.08.2013 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Цитата (Denter @ 1.08.2013 - 16:07)
Цитата (Печенег @ 1.08.2013 - 14:02)
Лучше бы ракету ядерную Сирии продали)) Они бы быстро Израиль на место поставили бы))

Странный вы народ.

Израиль уже больше полусотни лет "вытягивает" на себя большую часть ненависти радикальных муслимов к европейской цивилизации. Не станет Израиля - займутся нами. Просто потому, что куча народа там вообще нихрена не умеет делать, кроме как "сражаться с неверными".

В кавказских муслимов, вон, Израиля нет. Стали ли они от этого мирными и трудолюбивыми соседями?

Ой, ладно вам сказки не рассказывайте. Я так посмотрю Израиль прям орет вызываю огонь на себя! Я беседовал с палестинцем, он очень много высказал о израильтянах нелицеприятного. Что же тогда Израиль не пизданет по Катару, ОАЭ, Саудовской Аравии, кишка тонка? Откуда у боевиков и террористов воюющих с правительственной армией в Сирии израильские машины связи?
 
[^]
sa732
2.08.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (InnariS @ 1.08.2013 - 23:47)
Если, Яхонт расположить чуть северней, в Ливане, то эти корабли, в зоне поражения этих ракет.

США, вводить свой контингент не планирут, не с суши, не с моря, не с воздуха. Они помогают оружием. У повстанцев\боевиков\террористов, морских кораблей нет, только лодки рыболовецкие. По кому они эти ракеты запускать будут, если они морские?
А с учетом, как в Сирии переходят территории, из рук в руки, вместе с аэродромами, складами и военными базами, то зачем Израилю этот гемор?
Сегодня у Асада, а завтра у боевиков?

Если, да кабы... пустые отмазки. так и скажи - руками израильтян пендосы пытаются очистить себе дорожку к побережью. Противокарабельные комплексы сирийцы ставят против "переносчиков демократии", а не против рыбаков.
И каким макаром Хезболла будет запускать "Яхонты"? её с рельсы не запульнешь, тут мало специалиста (а их у них нет 146%), тут нужен комплекс для запуска этих ракет. Так что выкл генератор сказок и вкл голову.
Эти ракеты, которые вы пытались разбомбить, для Хезболлы как бревно - нет ни средств доставки, ни людей, которые могли бы наводить эти ракеты.

Тут еще кто-то писал про изменение ТТХ "Яхонта" - типа её можно переделать под свои фантазии... gigi.gif lol.gif lol.gif Там уже все предусмотрено и сделано, этож русское изделие. И да, оно может и по земле работать. Без переделок. http://ru.wikipedia.org/wiki/РћРЅ%...B5та) cheer.gif
Так что лучше все-таки Ассада не злить - прилетит "противокарабельная", мало не покажеться. rulez.gif

И да, еще вопрос - а откуда такая уверенность, что пиндосы и гейропейцы не будут "вводить контингент"? в конгрессе сидел и все слышал или твое мнение?

Это сообщение отредактировал sa732 - 2.08.2013 - 00:16
 
[^]
vovan35
2.08.2013 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Имелось ввиду ТТХ С-125, название то старинное, ессно чурбаны её модернизировать не смогут, но какие у неё теперь характеристики...
 
[^]
sa732
2.08.2013 - 00:41
1
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (vovan35 @ 2.08.2013 - 01:24)
Имелось ввиду ТТХ С-125, название то старинное, ессно чурбаны её модернизировать не смогут, но какие у неё теперь характеристики...

А мне кажется что все это не так важно. Главное, что при усилении ПВО Сирии увеличиваются шансы, что начнут падать самолетики, которые залетают отбомбиться. И как только 1-2 упадут, вот только тогда израильтяне начнут задавать своим воякам вопросы - а какого собственно йуха они там летают?
А пока они без потерь летают, они могут себе позволить исподтишка ухмыляться. Но это не надолго - до первых потерь.

P.s. У турков желание полетать отбили наглухо. cheer.gif

Это сообщение отредактировал sa732 - 2.08.2013 - 00:46
 
[^]
InnariS
2.08.2013 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата
Я беседовал с палестинцем, он очень много высказал о израильтянах нелицеприятного

А попробуй поговорить с Израйлитянином, или религия не позволяет слушать обе стороны, что бы составить цельное мнение. Я тоже могу тебе много что рассказать о палестинцах.
Только я, лучше тебе раскажу ситуацию, в которой палестинцы, работают в Израиле, а вот ситуация, в которой израйлитянин, попал, даже случайно на палестинскую територию, заканчивается обычно плачевно для израйлитян.
Цитата
Если, да кабы... пустые отмазки

прицинденты уже были и не одократно.
Цитата
так и скажи - руками израильтян пендосы пытаются очистить себе дорожку к побережью.

Израиль, не является "руками" США. Очень часто, Израиль, удивляет США, на пример: аттака израильских ВВС по ядерному реактору в Ираке.
Цитата
И каким макаром Хезболла будет запускать "Яхонты"? её с рельсы не запульнешь, тут мало специалиста (а их у них нет 146%), тут нужен комплекс для запуска этих ракет. Так что выкл генератор сказок и вкл голову.

Выше есть ссылка на вооружение Хизбаллы, но я понимаю что тебе лень искать, по этому вот:
Цитата
Вооружение Хезболлы

Вооружение группировки включает около тысячи установок РСЗО и более ста тысяч ракет к ним, ствольную артиллерию, беспилотные летательные аппараты и противокорабельные ракеты иранского производства, а также различные противотанковые ракетные комплексы (в том числе российские РПГ-29 и РПГ-7В). По заявлению Хассана Насраллы в мае 2005 года, «Хезболла» располагает 12 тысячами снарядов РСЗО калибра 122, 240 и 330 мм. Есть данные[25], что у боевиков также имеется оперативно-тактический ракетный комплекс «Зильзаль-2» («Zelzal-2») иранского производства дальностью до 200 км, способный наносить удары по центральным районам Израиля.

Газета Times в своей статье от 28 мая 2010 года утверждает, что группировка имеет ряд тайных складов оружия в Сирии, на которых хранятся ракеты класса «земля-земля». Кроме того, в распоряжении «Хезболлы» имеются ракеты М-600 и Скад[26][27].

Британская газета Daily Mail публикует карту, на которой помечены 1000 бункеров «Хезболлы», склады с оружием и наблюдательные пункты, с которых боевики отслеживают каждое движение на севере Израиля. В статье со ссылкой на ЦАХАЛ сообщается: «Хезболла» создала и оборудовала около 550 бункеров, 300 наблюдательных пунктов и 100 объектов для хранения оружия. Расположены они в 270 деревнях на Юге Ливана, причем многие из них были построены в непосредственной близости к больницам, домам гражданских лиц и школам с тем, чтобы в случае возникновения нового конфликта ЦАХАЛ не смог их разбомбить. Многие склады с оружиеми расположены к югу от реки Литани, в той зоне, где «Хезболле», согласно резолюции Совета Безопасности ООН 1701, запрещено вообще иметь какие бы то ни было вооружения.[28]

В начале 2012 года поступили сообщения о том, что Сирия передала Хезбалле российские ЗРК «Оса»[29]

Так что выключи генератор не доверия и включи голову.
Цитата
Так что лучше все-таки Ассада не злить - прилетит "противокарабельная", мало не покажеться. rulez.gif

Асад сейчас сам боится, лишний раз посмотреть в сторону Израиля. Ему израильское вмешательство, совсем ни к чему, и еще лет 10, после конфликта, так и будет.
Цитата
И да, еще вопрос - а откуда такая уверенность, что пиндосы и гейропейцы не будут "вводить контингент"? в конгрессе сидел и все слышал или твое мнение?

А это они сами трубят везде, да и американцы взбунтуются сейчас если он введёт в Сирию войска: из Ирака до конца не вывел, из Афганистана - не вывел и открывает новый фронт. Он этим, убьёт всю свою политическую карьеру таким шагом, а ему ещё после призиденства работу искать надо.
Опять же, включи голову.

Это сообщение отредактировал InnariS - 2.08.2013 - 01:08
 
[^]
мандалор
2.08.2013 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7881
Цитата (Artol @ 1.08.2013 - 20:09)

Кстати в США калашников очень распространен, особенно в бандах, не знаете когда Россия их туда поставила?

Очень глупая шутка. Автомат Калашникова самый массовый автомат в мире, СССР дарил права на его производство всем соц.странам каким не лень.
Автоматы типа АК-47 производят сами американцы (официально или нет хз).
 
[^]
InnariS
2.08.2013 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (sa732 @ 1.08.2013 - 23:41)
Цитата (vovan35 @ 2.08.2013 - 01:24)
Имелось ввиду ТТХ С-125, название то старинное, ессно чурбаны её модернизировать не смогут, но какие у неё теперь характеристики...

А мне кажется что все это не так важно. Главное, что при усилении ПВО Сирии увеличиваются шансы, что начнут падать самолетики, которые залетают отбомбиться. И как только 1-2 упадут, вот только тогда израильтяне начнут задавать своим воякам вопросы - а какого собственно йуха они там летают?
А пока они без потерь летают, они могут себе позволить исподтишка ухмыляться. Но это не надолго - до первых потерь.

Есть такое подразделение ל"א , что в переводе означает: электронная борьба. Они отключают или создают помехи, почти на всех известных радарах. С сирийским они справляются на ура.
 
[^]
GTV
2.08.2013 - 00:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Евреи бегут из Израиля... к че му бы это?

"С полгода назад, побывав в родном городе, вдруг встречаю знакомого ещё со школьной скамьи. Разговорились:

- Ты что, вернулся? спрашиваю я;

- Да;

- А что такое?;

- У меня слишком много вопросов Машиаху;

- А что в Израиле ты спросить не мог, там-же ближе;

- Некрасиво задавать неудобные вопросы у него дома, и потом, там сейчас есть кому спросить и без меня;

Сказать, что очень жалко людей, которые из эмигрантов стали мигрантами, это значит не сказать ничего. Страшные трудности неустроенности стоили жизни многим бывшим согражданам. Но в ответе за них, отчасти они сами."

честно украдено с одного аналитического сайта


Это сообщение отредактировал GTV - 2.08.2013 - 00:53
 
[^]
sa732
2.08.2013 - 00:51
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
InnariS - одна вода... так объясни КАК и КТО?? запустит "Яхонт", с территории Ливана?

Добавлено в 00:55
Цитата (InnariS @ 2.08.2013 - 01:48)
Есть такое подразделение ל"א , что в переводе означает: электронная борьба. Они отключают или создают помехи, почти на всех известных радарах. С сирийским они справляются на ура.

ну тогда чего вы плачете? у вас есть ל"א ... зачем тогда угрожать и ныть на каждом углу, что Сирия закупает/обновляет ПВО?

Это сообщение отредактировал sa732 - 2.08.2013 - 01:01
 
[^]
InnariS
2.08.2013 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (sa732 @ 1.08.2013 - 23:51)
одна вода... так объясни КАК и КТО?? запустит "Яхонт", с территории Ливана?

Прочти внимательно вооружение Хезболлы, ты ни какого пункта не пропустил?
Цитата
беспилотные летательные аппараты и противокорабельные ракеты иранского производства

Есть у них специалисты. Да и для иранского оружия, прототипом являеться русское, а проще сказать,почти точная копия русского оружия, вот пример, противо корабельное лень искать. Так что с чего запустить у них есть.
 
[^]
мандалор
2.08.2013 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7881
Цитата (GTV @ 2.08.2013 - 00:49)
Евреи бегут из Израиля... к че му бы это?

"С полгода назад, побывав в родном городе, вдруг встречаю знакомого ещё со школьной скамьи. Разговорились:

- Ты что, вернулся? спрашиваю я;

- Да;

- А что такое?;

- У меня слишком много вопросов Машиаху;

- А что в Израиле ты спросить не мог, там-же ближе;

- Некрасиво задавать неудобные вопросы у него дома, и потом, там сейчас есть кому спросить и без меня;

Сказать, что очень жалко людей, которые из эмигрантов стали мигрантами, это значит не сказать ничего. Страшные трудности неустроенности стоили жизни многим бывшим согражданам. Но в ответе за них, отчасти они сами."

честно украдено с одного аналитического сайта

shum_lol.gif чем то твоя история напомнила старый советский анекдот (само собой с бородой)

Двое улетают в Израиль. Пока они сидят в аэропорту, по громкой связи объявляют, что улетают члены Политбюро, потом – члены правительства, потом КГБ, МВД.
– Хаим, если они все улетают, может быть, нам остаться?
 
[^]
InnariS
2.08.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата
ну тогда чего вы плачете? у вас есть ל"א ... зачем тогда угрожать и ныть на каждом углу, что Сирия закупает/обновляет ПВО?

Во первых, мы не плачем, а действуем. Во вторых, поставив это пво на границе, можно сбивать патрулирующие, на територии Израиля самолёты и вертолёты.
Опять же, с учетам, как в Сирии сейчас, территории переходят из рук Асада к боевикам и обратно, нельзя быть уверенными, что завтра, эти системы не попадут к боевикам или к Хезбалле.
 
[^]
мандалор
2.08.2013 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7881
Цитата (InnariS @ 2.08.2013 - 01:00)
Цитата (sa732 @ 1.08.2013 - 23:51)
одна вода...  так объясни КАК и КТО?? запустит "Яхонт", с территории Ливана?

Прочти внимательно вооружение Хезболлы, ты ни какого пункта не пропустил?
Цитата
беспилотные летательные аппараты и противокорабельные ракеты иранского производства

Есть у них специалисты. Да и для иранского оружия, прототипом являеться русское, а проще сказать,почти точная копия русского оружия, вот пример, противо корабельное лень искать. Так что с чего запустить у них есть.

И что у вас есть исторические примеры когда террористы с ближнего Востока применяли оружие такого типа против военных кораблей или каких-нибудь ещё целей на воде?
Просто с таким подходом и логикой, можно смело Северную Корею и ряд других стран сразу в каменный век вгонять, а то мало ли чего у них в головах.

Это сообщение отредактировал мандалор - 2.08.2013 - 01:07
 
[^]
sa732
2.08.2013 - 01:08
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Цитата (InnariS @ 2.08.2013 - 02:00)
Цитата (sa732 @ 1.08.2013 - 23:51)
одна вода...  так объясни КАК и КТО?? запустит "Яхонт", с территории Ливана?

Прочти внимательно вооружение Хезболлы, ты ни какого пункта не пропустил?
Цитата
беспилотные летательные аппараты и противокорабельные ракеты иранского производства

Есть у них специалисты. Да и для иранского оружия, прототипом являеться русское, а проще сказать,почти точная копия русского оружия, вот пример, противо корабельное лень искать. Так что с чего запустить у них есть.

Ну так и напиши нашим спецам - нахера вы "Бастион" придумывали?? можно же новые ракеты топором и напильником подправить и с другой хуерги запускать... gigi.gif lol.gif lol.gif я уже так не могу, пойду покурю и застрелюсь.. ЛОПАТОЙ (какая разница чем, главное чтобы патрон был). правильно? cry.gif
 
[^]
InnariS
2.08.2013 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (мандалор @ 2.08.2013 - 00:03)
Цитата (GTV @ 2.08.2013 - 00:49)
Евреи бегут из Израиля... к че му бы это?

"С полгода назад, побывав в родном городе, вдруг встречаю знакомого ещё со школьной скамьи. Разговорились:

- Ты что, вернулся? спрашиваю я;

- Да;

- А что такое?;

- У меня слишком много вопросов Машиаху;

- А что в Израиле ты спросить не мог, там-же ближе;

- Некрасиво задавать неудобные вопросы у него дома, и потом, там сейчас есть кому спросить и без меня;

Сказать, что очень жалко людей, которые из эмигрантов стали мигрантами, это значит не сказать ничего. Страшные трудности неустроенности стоили жизни многим бывшим согражданам. Но в ответе за них, отчасти они сами."

честно украдено с одного аналитического сайта

shum_lol.gif чем то твоя история напомнила старый советский анекдот (само собой с бородой)

Двое улетают в Израиль. Пока они сидят в аэропорту, по громкой связи объявляют, что улетают члены Политбюро, потом – члены правительства, потом КГБ, МВД.
– Хаим, если они все улетают, может быть, нам остаться?

5 Балов, кинул зелень тебе), хоть и действительно с бородой анекдот.
 
[^]
InnariS
2.08.2013 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (мандалор @ 2.08.2013 - 00:06)
Цитата (InnariS @ 2.08.2013 - 01:00)
Цитата (sa732 @ 1.08.2013 - 23:51)
одна вода...  так объясни КАК и КТО?? запустит "Яхонт", с территории Ливана?

Прочти внимательно вооружение Хезболлы, ты ни какого пункта не пропустил?
Цитата
беспилотные летательные аппараты и противокорабельные ракеты иранского производства

Есть у них специалисты. Да и для иранского оружия, прототипом являеться русское, а проще сказать,почти точная копия русского оружия, вот пример, противо корабельное лень искать. Так что с чего запустить у них есть.

И что у вас есть исторические примеры когда террористы с ближнего Востока применяли оружие такого типа против военных кораблей или каких-нибудь ещё целей на воде?
Просто с таким подходом и логикой, можно смело Северную Корею и ряд других стран сразу в каменный век вгонять, а то мало ли чего у них в головах.

Знаешь да:
Цитата

15 июля 2006
Боевики подбили самый современный израильский корабль
Израильский корвет, попавший под обстрел на рейде Бейрута, принадлежит к классу "Саар-5" и является, по данным Jerusalem Post, самым современным кораблем израильских военно-морских сил. Всего были построены три корвета класса "Саар-5". Два из них поступили на вооружение в 1993 году, а третий - в 1994 году.

Корветы класса "Саар-5" имеют длину около 85 метров и развивают скорость до 33 узлов. Вооружение корветов включает 16 ракет для поражения кораблей противника и наземных целей, а также два ракетных комплекса противовоздушной обороны и шесть торпедных установок. На корме корветов находится вертолетная площадка.

В результате обстрела корабль, стоявший на рейде Бейрута, получил серьезные повреждения. На борту начался пожар, продолжавшийся несколько часов.

По последним данным, погибли двое израильских моряков. Еще двое пока числятся пропавшими без вести. Подбитый корабль возвращается в Хайфу.


Это сообщение отредактировал InnariS - 2.08.2013 - 01:40

Россия поставила Сирии комплексы ПВО "Печора"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11715
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх