95 лет назад расстреляли царскую семью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raffden
17.07.2013 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (techNICK @ 17.07.2013 - 16:11)
Не помню, у кого прочитал. Полковник Романов - это его потолок. Полком командовать ещё мог, а страной управлять уже нет.

а полком то с чего? Им тоже надо уметь управлять а военный из него как из говна пуля. Его потолок это начальник отдела по отлову бродячих кошек. Опять же его к этой деятельности шибко тянуло.
 
[^]
Denter
17.07.2013 - 15:29
5
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Scodero @ 17.07.2013 - 14:02)
Цитата (Denter @ 17.07.2013 - 12:02)
Цитата (Scodero @ 17.07.2013 - 10:58)
расстрелять детей - этому нет НИКАКОГО оправдания

Есть.

ну ну... Дети не в ответе за своих родителей. Вот скажем ты по тупости свей бухой за руль сядешь и собьешь кого, а тебя линчуют и заодно деток твоих - это тоже будет нормой?!? И не надо мне щас про спасенных... Историю изучали, знаем. У "красных" крови не меньше чем у царя. Так что, детей могут растрелять только моральные уроды. Если ты их оправдываешь, тебя к ним же припишу и все

Детей убили не из-за какой-то их вины. Они сами ни в чем не виноваты.
Их убили для того, чтобы другие, воспользовавшись фактом существования живых наследников, не могли нанести ещё большего вреда.
Не из-за событий прошлого, а для исключения некоторых вариантов событий будущего.

Да, это превентивное убийство. Да, совершенно невиновных. Да, по человечески это - жутко. И да, я могу понять того, кто в тот момент принял такое решение. Какие у него на тот момент были альтернативы и чем они грозили измотанной Гражданской войной стране.

Другое дело, что то, как этот "принявший решение" оказался в ситуации, когда он был обязан убить детей, я одобрить не могу категорически. Ибо считаю большевиков в целом - дорвавшимися до власти уголовниками. У которых, согласен, крови на руках будет побольше.
 
[^]
raffden
17.07.2013 - 15:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Denter @ 17.07.2013 - 16:29)

Детей убили не из-за какой-то их вины. Они сами ни в чем не виноваты.
Их убили для того, чтобы другие, воспользовавшись фактом существования живых наследников, не могли нанести ещё большего вреда.
Не из-за событий прошлого, а для исключения некоторых вариантов событий будущего.

Да, это превентивное убийство. Да, совершенно невиновных. Да, по человечески это - жутко. И да, я могу понять того, кто в тот момент принял такое решение. Какие у него на тот момент были альтернативы и чем они грозили измотанной Гражданской войной стране.

Другое дело, что то, как этот "принявший решение" оказался в ситуации, когда он был обязан убить детей, я одобрить не могу категорически. Ибо считаю большевиков в целом - дорвавшимися до власти уголовниками. У которых, согласен, крови на руках будет побольше.

Большевики при всех своих недостатках придя к власти не стали драть страну на куски, в отличии от белых. То что политика была жёсткой впринципе верно, как иначе то(хотя людей жалко).
Любая война плохо, особенно когда она идёт внутри страны. Там все "хороши", но такова наша история и в революции и в гражданской войне главный косяк как раз царя.
 
[^]
Кочевникъ
17.07.2013 - 16:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 468
Цитата (Alex762 @ 17.07.2013 - 12:36)
последний русский царь был Петр Алексеевич

скорее, путен 1-й краб))) с царевичем лжедимоном 3-м. а у нас - овощ 1-й проффесор. или виктор 2-й проффесор - преемник виктора 1-го пчеловода)))

Добавлено в 16:14
во-первых, о мёртвых либо хорошее, либо ничего - так, кажись, мудрые латиняне говаривали. и негоже людям современным, с высшим образованием (много здесь таких) глумиться над останками.
во-вторых, пожалеть, всё же, стоит. т.к. тупо убили людей. без суда - открытого, освещённого в прессе, с адвокатами, признанием вины - персона николая, как царя, именно этого и требовала. да, времена были немного не те, но людовика 16-го судили открыто - пусть процесс был заранее заготовлен, но всё же. карла 1-го тоже судили открыто. а николая - нет. он до конца даже не понял, в чём был виноват. да и стоило ли убивать? выслать и всё - не смог бы николай реакционировать, ибо слаб был как лидер. плёл бы лапти себе где-нить в тобольске, а жена его гусей пасла вместе с дочерьми.
в-третьих, с канонизацией, всё же, поспешили, ибо умерли они не за веру и не за отечество. не мученики они, а банальные жертвы.
п.с. сам за царя не агитирую - в последнее время всё больше чувствую себя анархистом)))
 
[^]
raffden
17.07.2013 - 16:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Кочевникъ @ 17.07.2013 - 17:12)
Цитата (Alex762 @ 17.07.2013 - 12:36)
последний русский царь был Петр Алексеевич

скорее, путен 1-й краб))) с царевичем лжедимоном 3-м. а у нас - овощ 1-й проффесор. или виктор 2-й проффесор - преемник виктора 1-го пчеловода)))

Добавлено в 16:14
во-первых, о мёртвых либо хорошее, либо ничего - так, кажись, мудрые латиняне говаривали. и негоже людям современным, с высшим образованием (много здесь таких) глумиться над останками.
во-вторых, пожалеть, всё же, стоит. т.к. тупо убили людей. без суда - открытого, освещённого в прессе, с адвокатами, признанием вины - персона николая, как царя, именно этого и требовала. да, времена были немного не те, но людовика 16-го судили открыто - пусть процесс был заранее заготовлен, но всё же. карла 1-го тоже судили открыто. а николая - нет. он до конца даже не понял, в чём был виноват. да и стоило ли убивать? выслать и всё - не смог бы николай реакционировать, ибо слаб был как лидер. плёл бы лапти себе где-нить в тобольске, а жена его гусей пасла вместе с дочерьми.
в-третьих, с канонизацией, всё же, поспешили, ибо умерли они не за веру и не за отечество. не мученики они, а банальные жертвы.
п.с. сам за царя не агитирую - в последнее время всё больше чувствую себя анархистом)))

о мёртвых либо ничего, либо ничего кроме правды.
насчёт суда, ну так получилось. в сылке он и так был. а то что так убили, дык такова селяви. сеглдня так же убивают лидеров.
 
[^]
Prekrasa
17.07.2013 - 17:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 17.07.2013 - 14:21)
Каким боком за ВСЕ неурядицы в государстве отвечает самодержец, если причины этих неурядиц эгоизм, жадность, злоба, ненависть, лень, сребролюбие - конкретных людей?

Тому примеров есть не мало:

Кайафа же первосвященник
Сказал: "Уж лучше пусть умрёт
За всех людей один мошенник,
Чем пострадает весь народ".
 
[^]
dsg1981
17.07.2013 - 17:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (kleeen @ 17.07.2013 - 13:59)
Цитата (VaranG42 @ 17.07.2013 - 13:46)
3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

Ну тут факт известный, наркомовские 100 грамм во время ВОВ сделали свое дело. cry.gif

Не надо писать чушь про наркомовские сто грамм.

Акциз на водку ввело царское правительство.
Чайные и общества трезвости были закрыты и запрещены перед Первой мировой царской властью из тех соображений, что де надо бюджет пополнять в сложных обстоятельствах.

Известная шутка:
Начало 20го века, стук в дверь:
-- Откройте, полиция!
Сметаются со стола все книги, ставится водка, закидываются по стакану, открывают.
Вторая половина 20го века, стук в дверь:
-- Откройте, милиция!
Сметаются со стола бутылки водки, достаются книги и конспекты. Все садятся читать.

-- в том числе и про это.


А про 100 грамм -- так немцы, когда выходили из котлов, гнали на убой ужратых в дерьмо солдат. Когда из солдата делают пушечное мясо, только так и получается -- тут нового не было. Но это не совсем про наркомовские 100 грамм. Что же касается наркомовских 100 грамм, то это в тех или иных формах общая практика всех народов. Причем распространяется на всех: от солдат, до всяких "английских лордов".
 
[^]
Roofius
17.07.2013 - 17:41
2
Статус: Offline


ПРОТИВНИК сиона

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 0
царек то был не русским
навязали романовых в 1613 году
а крови русской у низ не было

даже говорили они на других языках
 
[^]
lion9
17.07.2013 - 17:42
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4373
Цитата (Scodero @ 17.07.2013 - 12:58)
расстрелять детей - этому нет НИКАКОГО оправдания

Пока оставался в живых хоть один член семьи Романовых - продолжение гражданской войны было неизбежно, находились бы идеологи восстановления власти "царя-батюшки" и их последователи. Жизнь царской семьи и миллионы жизней простых людей, которые погибли бы при продолжении идеологической войны - что выбрать?

По-человечески - жалко. Но если выбирать между ребёнком царских кровей и ребёнком из народа, я выберу народ. Он страдал больше.



Это сообщение отредактировал lion9 - 17.07.2013 - 17:43
 
[^]
Rocco
17.07.2013 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Та самая комната в доме Ипатьева, ебать его:

95 лет назад расстреляли царскую семью
 
[^]
Ptizo
17.07.2013 - 17:47 [ показать ]
-13
MitVold
17.07.2013 - 18:30
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2772
Прочел все 8 страниц комментариев,и увидел только одно,царь Николай был плохой, Горбачев плохой и вообще все руководители страны ,цари ,президенты,секретари ЦК и все остальные тоже плохие. Во всех бедах винят сразу руководство страны, тех кого привыкли видеть по телевизору и читать о них в новостях, или в исторических трудах почитать ,хотя правду про жизнь 19 века и еще дальше знали только те кто тогда жил, а то что осталось в виде чтива о тех временах, не факт что истина, бумага ведь все стерпит. Обстановка в стране зависит от людей о которых мы никогда не узнаем ничего да и не дадут узнать,хватит с народа того что он видит по ТВ и читает в СМИ, ведь это очень удобно - рулить страной и народом за спиной тех кого мы знаем как руководителей. И еще в России есть любимая тема - ругать всех бывших руководителей страны начиная с последнего президента и кончая чуть ли не Рюриком. Зато есть о чем поговорить на кухне за бутылочкой))
 
[^]
Jugo
17.07.2013 - 18:37
-2
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
ЯПротив царизма. Любого. Белого или красного, пурпурного или золотистого, голубого или розового, зелёного или серовато-крысиного.
Но по сравнению с такими браконьерами русского народа, как ни разу не русские Хульянов-Членин и Сосо Сралин,
"кровавость" Николая II
словно разбавленный томатный сок.
Детей безусловно жаль. И все оправдывающие убийства его детей заслуживают той же участи.

Это сообщение отредактировал Jugo - 17.07.2013 - 18:49
 
[^]
Scodero
17.07.2013 - 18:43
0
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 11013
Цитата (raffden @ 17.07.2013 - 15:05)
Цитата (Scodero @ 17.07.2013 - 16:02)

ну ну... Дети не в ответе за своих родителей. Вот скажем ты по тупости свей бухой за руль сядешь и собьешь кого, а тебя линчуют и заодно деток твоих - это тоже будет нормой?!? И не надо мне щас про спасенных... Историю изучали, знаем. У "красных" крови не меньше чем у царя. Так что, детей могут растрелять только моральные уроды. Если ты их оправдываешь, тебя к ним же припишу и все

Да никто детей и не обвинял, просто так сложилась политическая ситуация, нужно было чтоб вся семья исчезла и не мозолила глаз.

правильно, и я ж написал, что этому оправдания НЕТ!!!!

Это сообщение отредактировал Scodero - 17.07.2013 - 18:43
 
[^]
Масяня999
17.07.2013 - 19:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Scodero @ 17.07.2013 - 19:43)
Цитата (raffden @ 17.07.2013 - 15:05)
Цитата (Scodero @ 17.07.2013 - 16:02)

ну ну... Дети не в ответе за своих родителей. Вот скажем ты по тупости свей бухой за руль сядешь и собьешь кого, а тебя линчуют и заодно деток твоих - это тоже будет нормой?!? И не надо мне щас про спасенных... Историю изучали, знаем. У "красных" крови не меньше чем у царя. Так что, детей могут растрелять только моральные уроды. Если ты их оправдываешь, тебя к ним же припишу и все

Да никто детей и не обвинял, просто так сложилась политическая ситуация, нужно было чтоб вся семья исчезла и не мозолила глаз.

правильно, и я ж написал, что этому оправдания НЕТ!!!!

Как же нет? Цель оправдывает средства.
 
[^]
yakontra
17.07.2013 - 20:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Ларус @ 17.07.2013 - 16:06)
Yakontra
В общем я уважаю вашу позицию и мировоззрение, она не меняется - следует вашим убеждениям постоянно.
Теперь НО : царю-императору доверена вся страна с огромным народом.Он таки взошел на престол и никакие оговорки, типа хотел не хотел, уже не работают.
Он взял ответственность за свою страну и за народ, за каждого человека.Это так?
Он не справлялся со своими обязанностями и если вокруг него роились подонки и прочие сволочи - это его вина, так?
Если он не знал о ситуации сложившейся в последнее десятилетие своего правления, в чем я ооочень сомневаюсь, опять его вина.Вокруг него встречались и честные люди.
Жена, о которой ее родня говорила, что она сумаседшая - тоже факт, а он таки плясал под ее дудку.И не отдал престол Михаилу ТОЛЬКО ПОТОМУ, что жена боялась лишиться привелегий.А мать его предупреждала чем все это грозит....
В общем напортачил он по самое немогу.
Можно найти оправдание, что безгрешных людей не бывает, только народ в то время реально питался остьями с мукой и лебедой, а хлеб  шел за границу.
Люди и в самом деле были доведены до отчаяния.
Народ дооолго верил в царя-батюшку и потом пожинал плоды.
Очень большой счет ему предъявлен, да и недавно все было по меркам истории.
И не надо его сравнивать с Петром или Екатериной.В их время страна развивалась, строилась, крепла, хотя и претензий много.

Мерси. Однако ж, Николая II канонизировали не как "успешного царя", а как христианина-мученика. Имея малую толику тех ресурсов, которыми обладал Николай II, имея хотя бы 10 000 верных поданных можно было залить всю страну кровищей. Доказательство тому - Стенька Разин, Лжедмитрии и прочие самозванцы. Залить страну кровью легко - быть христианином трудно. А про то, как Николай II справлялся с ролью царя речь сейчас не идет. Имхо вообще мало что зависит от личных качеств одного человека, многое решает народ и окружение. Потеряли веру в Бога, захотелось западных либеральных "ценностей" - вива ля резистанс - получите кровищи. Неудивительно, что страна буквально на руках носила кровососа Сталина. Хоть и таракан кровожадный, но навел порядок и сгноил либеразь на стройках социализма.

Это сообщение отредактировал yakontra - 17.07.2013 - 20:23
 
[^]
Yazaya
17.07.2013 - 20:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Колян 2ой, в простонародье "Кровавый", и его царствующая супруга честно заслужили свои пульки. Ну а дети... "сопутствующие потери". Интересно другое, деспотичный тиран и народный кровопийца Сталин И.В. НЕ РАССТРЕЛЯЛ ни одной демонстрации). За-то Колька в ранге великомученика!
 
[^]
Масяня999
17.07.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Yazaya @ 17.07.2013 - 21:42)
деспотичный тиран и народный кровопийца Сталин И.В. НЕ РАССТРЕЛЯЛ ни одной демонстрации)

Дык, естественно: при Сталине демонстрации были только "за" и "одобрямс". cool.gif
 
[^]
Prekrasa
17.07.2013 - 20:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 0
Дух Каиафы и Понтия Пилата до сих пор жив в моих современниках.

Это сообщение отредактировал Prekrasa - 17.07.2013 - 21:02
 
[^]
rururchik
17.07.2013 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (Prekrasa @ 17.07.2013 - 20:59)
Дух Каиафы и Понтия Пилата до сих пор жив в моих современниках.

В смеси с духом Иуды - ядерная смесь.
Особенно подвержены малограмотные бездельники.
 
[^]
Witaly
17.07.2013 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (yakontra @ 17.07.2013 - 13:37)
Цитата (Клитемнестра @ 17.07.2013 - 13:28)
Видимо они сильно всех достали. Надеюсь их участь скоро ждет путина и всех его приближенных вместе с олигархами.

Кровушки захотелось? Когда ж вы, либерази, напьетесь-то. Мне не нравится Путин, но когда дойдет опять до гражданской я буду с другой стороны баррикад, нежели рэволюционеры.

Кто первый Вас мобилизует, на той стороне баррикад и будете воевать. И никуда не денетесь. А не будете - грохнут и делов...
 
[^]
yakontra
17.07.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Witaly @ 17.07.2013 - 22:44)
Цитата (yakontra @ 17.07.2013 - 13:37)
Цитата (Клитемнестра @ 17.07.2013 - 13:28)
Видимо они сильно всех достали. Надеюсь их участь скоро ждет путина и всех его приближенных вместе с олигархами.

Кровушки захотелось? Когда ж вы, либерази, напьетесь-то. Мне не нравится Путин, но когда дойдет опять до гражданской я буду с другой стороны баррикад, нежели рэволюционеры.

Кто первый Вас мобилизует, на той стороне баррикад и будете воевать. И никуда не денетесь. А не будете - грохнут и делов...

Я христианин и боюсь не смерти как таковой, а грехов своих. Воевать за либеразей и прочих пидоров - уж лучше пусть грохают. Но Бог не выдаст, свинья не съест. Партизанить пойду.
 
[^]
Ратислав
17.07.2013 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Ptizo @ 17.07.2013 - 17:47)

Воу-воу, палехче! Когда это там белые пришли к власти и стали драть страну на части?

В свете того, что они никак не могли договориться кто главный - могли бы потом вполне и между собой повоевать
 
[^]
yakontra
17.07.2013 - 22:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Без царя (не Николая II) а вообще идея империи мертва. Она не имеет смысла вообще, как не имеет смысла существование СССР без объединяющей идеи (в случае СССР коммунизм). Сейчас идеи нет - по швам трещит Россия, впрочем как и многие другие не моноэтнические страны. Появится идея - мы снова всем дадим просраться, не появится - мы исчезнем.
 
[^]
Witaly
17.07.2013 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (yakontra @ 17.07.2013 - 22:56)
Цитата (Witaly @ 17.07.2013 - 22:44)
Цитата (yakontra @ 17.07.2013 - 13:37)
Цитата (Клитемнестра @ 17.07.2013 - 13:28)
Видимо они сильно всех достали. Надеюсь их участь скоро ждет путина и всех его приближенных вместе с олигархами.

Кровушки захотелось? Когда ж вы, либерази, напьетесь-то. Мне не нравится Путин, но когда дойдет опять до гражданской я буду с другой стороны баррикад, нежели рэволюционеры.

Кто первый Вас мобилизует, на той стороне баррикад и будете воевать. И никуда не денетесь. А не будете - грохнут и делов...

Я христианин и боюсь не смерти как таковой, а грехов своих. Воевать за либеразей и прочих пидоров - уж лучше пусть грохают. Но Бог не выдаст, свинья не съест. Партизанить пойду.

Бандитов в Гражданскую тоже хватало. Только чего то повывелись они в конце концов.
Ну а "лучше пусть грохают", так за этим дело не станет. Ещё и во благое дело послужите. Грохнут перед строем самого "идейного", остальные вмиг начинают мыслить правильно и совершать правильные поступки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17024
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх