Очистим воздух 9 мая от вони

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleks2108
2.05.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
9 мая- это наш праздник! Великий! Раньше никто не думал применьшать его!
 
[^]
ИванПетрович
2.05.2013 - 19:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 779
Я могу сказать одно. Нет, я не достоин их, хоть и присягу Родине давал как трусливое избитое дедами животное, надеясь на то, что мама на присягу приедет и меня отпустят на сутки. Так и было ))
 
[^]
stil20
2.05.2013 - 20:07
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Aladja @ 2.05.2013 - 17:51)


Цитата
короче США не самая лучшая страна.

А почему вы примеры так удобно под себя подбираете. Тогда давайте сравнивать не уровень жизни России в целом, а, например, только Москву.

Кстати, я что тут подумала на тему того, что наши старички не путешествуют, а их путешествуют. К сожалению, в России до сих пор такая тенденция, что отдых за границей нечто заоблачное. В Европе стоимость туров намного доступнее. У крупных операторов, вроде Кука или Туи вообще за копейки можно отдохнуть. Например, два года назад разница между рус.туроператором и европейским на отдых в карибский бассейн (одинаковая страна, отель, продолжительность) составила от 1700 евр. до 3-ех тыщ евр.

Через Туи по горящим путевкам вообще можно за 300-500 евр уехать в Турцию, Грецию, Канарские острова. Т.е. они отдыхают не потому, что денег до фига, а потому, что данная отрасль более доступная, чем в России.

Неа. Из России зачастую дешевле. Сужу по Греции. Я видел и по 600 евро на 8 ночей туры на Крит или по 400 на Халкидики. Которые от меня в двух часах езды и мне тока бензин туда обратно в сотку обойдется, а еще отель итд.

В Египет друзья московские летали, говорят присоедияйся. Я пошел за билетами в турагенство наше греческое. Сначала они на карте искали где вообще этот Шарм находится, потом выписали мне маршрут через Каир а оттуда на местных верблюжачьих авиалиниях до места, все вышло за тыщу евро только билеты на меня одного. Когда московские чуваки улетели за какие то копеешные доллары.

Черногория вся русскими туристами забита - тоже дешевое направление итд итп. Просто на пенсию в 600 евро много не покатаешься.

Но сравнивать американских ветеранов и российских это тупизм. Просто достаточно сравнить денежное и материальное довольствие обеих армий. И льготы какие получают военные, которые практически ни за что не платят, а если платят то получают компенсации.

Сравнивать немецких ветеранов еще больший тупизм. Те вообще в шоколаде априори.



“Я видел, как в России живут люди, я видел ваших стариков, которые искали съестное в мусорных баках. Я понимал, что наша помощь была всего одной каплей на раскаленном камне. Конечно, меня спрашивали: “Зачем вы помогаете России? Ведь вы же воевали против нее!” И тогда я вспоминал про плен и про тех людей, которые протягивали нам, бывшим врагам, кусок черного хлеба…”“Тем, что я все еще живу, я обязан русским”, — говорит Йозеф Моритц, улыбается и листает альбом с фотографиями. В них собрана почти вся его жизнь, большинство карточек связано с Россией.
 
[^]
Stuff
2.05.2013 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (robobobo @ 1.05.2013 - 13:41)


Кто-то из либеральных идеологов обозначил, что День Победы это единственный оставшийся скреп России и по нему надо бить

сразу нахуй. и сюда свои мерзкие ручонки протянули. какова хуя вам не сидится на ваших сделаноунас. заебали вы.
 
[^]
Aladja
2.05.2013 - 20:29
0
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата
Неа. Из России зачастую дешевле. Сужу по Греции. Я видел и по 600 евро на 8 ночей туры на Крит или по 400 на Халкидики. Которые от меня в двух часах езды и мне тока бензин туда обратно в сотку обойдется, а еще отель итд.В Египет друзья московские летали, говорят присоедияйся. Я пошел за билетами в турагенство наше греческое. Сначала они на карте искали где вообще этот Шарм находится, потом выписали мне маршрут через Каир а оттуда на местных верблюжачьих авиалиниях до места, все вышло за тыщу евро только билеты на меня одного. Когда московские чуваки улетели за какие то копеешные доллары.

Посмотрите Туи и Томаса Кука. Их подразделения почти по всей Европе, а потом сравните с такими тур операторами, как Корал тревэл, Тез тур, Южный крест :) Вы опять опираетесь на личные ощущение и конкретный опыт, а я этим вопросом периодически занимаюсь целенаправленно и уже не первый год ;) Но это так, небольшое отступление было.
 
[^]
stil20
2.05.2013 - 20:30
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
И чтобы закрыть уже тему насчет сравнения материального довольствия ветеранов. Монфанрус иди пообтекай gigi.gif

Ветеранам немецкого вермахта, находившимся в плену, и инвалидам Второй мировой войны Германия ежемесячно выплачивает значительные прибавки к пенсиям - от 200 до более 1 тыс. евро. Около 400 евро получают вдовы солдат вермахта, как погибших на войне, так и умерших после ее окончания. Все эти выплаты гарантируются лицам немецкого происхождения, "выполнявшим уставную военную службу в соответствии с правилами ее прохождения и до 9 мая 1945 служившим в немецком вермахте".

Например, бывший младший офицер имеет пенсию в 2 500 евро. Плюс бесплатный проезд в общественном транспорте, плюс льготы по оплате аренды жилья, плюс бесплатное медицинское обслуживание с возможностью двухразовой бесплатной госпитализации в течение года.
Если немецкий ветеран побывал в плену, сумма пенсии повышается до 2 800 евро, а количество бесплатных госпитализаций не ограничено.
Правительство Германии также частично берет на себя расходы по посещению ветераном мест, где он воевал, – в том числе и за границей.


Ветеран Вермахта в Германии получают от 1.5 до 8 тысяч евро (в зависимости от звания и заслуг перед страной) в месяц + полное социальное обеспечение.

Кроме того, в Германии право на пенсию имеют даже ветераны Красной Армии, они получают 400-500 евро + соц.обеспечение (жилье и мед.обслуживание)


Чтобы прожить например в Берлине вполне хватит 1500 евро чтобы ни в чем себе не отказывать, снимая при этом квартиру. У ветеранов как правило свое жилье.

 
[^]
gexeg
2.05.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (morfanrus @ 2.05.2013 - 17:13)
Цитата (gexeg @ 2.05.2013 - 17:09)
Цитата (morfanrus @ 2.05.2013 - 13:00)
Цитата (stil20 @ 2.05.2013 - 12:53)

О чем с тобой разговаривать? 630 евро пенсия ветерана боевых действий? Ты после этого говоришь не о нищей стране? Давай досвидания, мы на разных языках говорим.

Надо же быть настолько тупым, чтоб не знать градацию доходы-расходы. faceoff.gif
Обьясню для тупых что это такое, я в РФ трачу на себя и девушку 60-65 тыс рублей(1,5-1,6к евро) в эти деньги я себе ни в чем себе не отказываю, на эти деньги же ты будешь концы еле сводить в США, как в Европе будет уже можно догадаться. ТАК понятно???

Пенсия 630 евро(была 2 года назад, сейчас может и выше) авто и квартира от государства, лечение и путевки в санатории ежегодно тоже, льготы на коммуналку. Да мой прадед не знал куда деньги девать.

Так что да, мы с тобой говорим на разных языках, тебе просто тяжело общаться с умными людьми, интеллекта не хватает.

а с чего бы это в россии была жизнь дешевле?

вот обрисуй логическую цепочку, которая бы показала, что жизнь в России дешевле чем в США.

Я могу тебе обратную цепочку обрисовать, а вот ты вряд ли докажешь свою правоту.

Ну давай обрисуй.
Продукты стоят примерно одинаково, медицина там платная, к этому добавляем страховки и налоги. Уже этого достаточно.
Если бы в РФ были такие траты то народ бы не смог выжить.

ну от тебя я конечно никаких логических цепочек не увидел, да и не ожидал... из тебя исходит обычная пустая болтовня.

Значит мы выяснили, что продукты стоят одинаково. Отлично.

Далее, медицинская страховка и налоги. Американцы отдают примерно четверть своей зп на мед.страховку и налоги. Проценты для всех разные, примерно это от 25-35%. Мы отдаем 13%. Сравнимо ли качество получаемых услуг? Какую мы медицину получаем? Как у нас с преступностью? Как у нас с соцобслуживанием населения? Если в два раза хуже, то в этом плане мы тоже не выигрываем и не проигрываем. Будем считать что по соотношению цена-качество одинаково, потому что вопрос достаточно сложный.

Далее идет жилье. Жилье там дешевле. Как съем, так и купля/продажа.
Например, в Нью-Йорке цены на жилье начинаются от 2500$ за кв.м. В москве ~5000$. 2500$ это уровень Королева, что находится за МКАД в 7км. Сравнимо да? Королев и Нью-Йорк.
Что говорить про съем. Мой один знакомый, в США снимает квартиру за 1200$. Казалось бы дороже чем в России? Да, только я не сказал сколько квадратов. Квартира в 100+ кв.м.! За 1200$ в Москве ты сможешь снять только нормальную однушку в 30кв или "неочень" двушку в 40-45кв. Это все не в центре естественно.

Поговорим о кредитах? Минимальная процентная ставка в РФ на жилье 15% в лучшем случае. Это с учетом того что вы застрахуетесь, найдете поручителей, минимум 10% первоначальный взнос и срок кредита будет 10 лет. Но с нашими зп и ценами на квартиры вы вряд ли сможете справиться с таким кредитом за 10 лет, ведь отдавать каждый месяц придется больше. Если больший срок кредита, то и % больше. Какие у нас там % по ипотеке в США? :)

Ну это конечно все цифры, причем не совсем объективные и не совсем сравнимые.

А теперь начинается логика.
Как мы знаем США является крупнейшим производителем и экспортером продукции. Входит в ТОП-10.
Ой, а Россия тоже! Да, но только мы лесорубы и экспортируем ресурсы, а вот США производит и продает уже готовую продукцию.
То есть что делаем мы? Мы продаем ресурсы, другие страны перерабатывают эти ресурсы и производят готовую продукцию. Логично же что они не будут продавать нам дешевле себестоимости, а включат в эту себестоимость в том числе и затраты на ресурсы? Конечно логично.
Далее идут дополнительные наценки на ввозимую нами продукцию:
1) таможня
2) транспортировка: ржд и почта
3) дополнительные затраты в цепочке перекупщиков
4) затраты на коррупцию. Поскольку коррупция это всегда доп.стоимость к продукции, а у нас коррупция больше чем в США.
5) затраты предпринимателей в целом
6) прибыль предпринимателей

Сюда обязательно добавляем 10% ежегодную инфляцию и получаем ежегодное удорожание любой продукции и нашей жизни в целом.
США производит и обеспечивает себя само, а еще и экспортирует. Они самодостаточны. Им не нужно тратиться на некоторые пункты что я перечислил.

Чтобы это проверить можно элементарно зайти на ebay (или другой какой-нибудь интернет-магазин) и посмотреть сколько чего у них стоит.
Вы обнаружите, что продукция действительно стоит в разы дешевле (в 2 раза точно), но вот доставка не очень дешевая. Стоимость доставки примерно уравновешивает конечную стоимость со стоимостью уже ввезенной продукции. Но иногда все равно дешевле. Плюс сюда можно добавить проблему в России с контрафактной продукцией. В этом случае все же выгоднее заказать непосредственно у производителей.

Иногда в России стоимость продукции американского производства дешевле, чем в России или стоит примерно столько же. Но это только с очень крупными поставщиками, коих у нас не много. Они есть в некоторых крупных городах и в основном это очень дорогая продукция, США нам делает большие скидки.

В ваших комментариях также промелькнула мысль о расходах/доходах. Причем мысль такая, что в США продукция стоит дороже, поэтому они получают больше и поэтому (видимо) Россия по соотношению количество и качество потребляемого сравнима с США. Ну к пример у них хлеб стоит 100 рублей и они получают 10000руб, а у нас хлеб стоит 10 рублей, но мы получаем 1000рублей.
Но на самом деле это не так.
Выше я доказал, что их продукция будет стоить дешевле, потому что они ее сами производят, а мы ее у них перекупаем.
Еще США известна как крупнейший потребитель. Цифра причем очень большая, помоему это 1/3 от всего остального мира. Какая тут может быть градация расходов и доходов? Они потребляют столько же сколько и мы? Нет. Получают больше и покупают в количественном и качественном отношении больше.

И того мы получаем что продукты как оказалось стоят одинаково.
Процентная ставка по кредитам у них меньше. Квартиры сравнимо. Налоги сравнимо.
Остальная продукция стоит дешевле. Остальная это конечно громко сказано. Но то что мы обычно покупаем (электронику и т.д.) стоит дешевле.

А теперь еще стоит поговорить о зп. Средняя зп в США 26000 долларов в год (кризис, обеднели, даже в 1970 у них было 60000). А у нас 10000 долларов в год (если верить плешивому, он говорит что средняя зп в стране 25т.р. рублей в месяц). Но тут трудно найти правильную цифру, будем считать что в США получают в 2.6 раз больше.
Получают больше, стоимость жизни ниже.

Как-то так.

Это сообщение отредактировал gexeg - 2.05.2013 - 20:41
 
[^]
Aladja
2.05.2013 - 20:40
3
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
stil20
Я, так понимаю, вы взяли это здесь: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4c2305b6449312c7

Но есть еще и такой комментарий от русскоязычного жителя Германии:
Цитата
Да не за войну пенсия, а за работу. И не 3000, а 1170 в среднем в Зап. землях Германии, 1030 в восточных ( по данным 2010 года)

и там и там источник не официальный, что называется "на заборе тоже пишут". Где правда?

Да и речь не о том, что конечно же в Германии старики получают больше, но начали с того, что и наши сейчас получают не как лет 20-25 назад. Если я правильно помню линию спора.
 
[^]
dvoynik
2.05.2013 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (stil20 @ 2.05.2013 - 21:07)
Цитата (Aladja @ 2.05.2013 - 17:51)


Цитата
короче США не самая лучшая страна.

А почему вы примеры так удобно под себя подбираете. Тогда давайте сравнивать не уровень жизни России в целом, а, например, только Москву.

Кстати, я что тут подумала на тему того, что наши старички не путешествуют, а их путешествуют. К сожалению, в России до сих пор такая тенденция, что отдых за границей нечто заоблачное. В Европе стоимость туров намного доступнее. У крупных операторов, вроде Кука или Туи вообще за копейки можно отдохнуть. Например, два года назад разница между рус.туроператором и европейским на отдых в карибский бассейн (одинаковая страна, отель, продолжительность) составила от 1700 евр. до 3-ех тыщ евр.

Через Туи по горящим путевкам вообще можно за 300-500 евр уехать в Турцию, Грецию, Канарские острова. Т.е. они отдыхают не потому, что денег до фига, а потому, что данная отрасль более доступная, чем в России.

Неа. Из России зачастую дешевле. Сужу по Греции. Я видел и по 600 евро на 8 ночей туры на Крит или по 400 на Халкидики. Которые от меня в двух часах езды и мне тока бензин туда обратно в сотку обойдется, а еще отель итд.

В Египет друзья московские летали, говорят присоедияйся. Я пошел за билетами в турагенство наше греческое. Сначала они на карте искали где вообще этот Шарм находится, потом выписали мне маршрут через Каир а оттуда на местных верблюжачьих авиалиниях до места, все вышло за тыщу евро только билеты на меня одного. Когда московские чуваки улетели за какие то копеешные доллары.

Черногория вся русскими туристами забита - тоже дешевое направление итд итп. Просто на пенсию в 600 евро много не покатаешься.

Но сравнивать американских ветеранов и российских это тупизм. Просто достаточно сравнить денежное и материальное довольствие обеих армий. И льготы какие получают военные, которые практически ни за что не платят, а если платят то получают компенсации.

Сравнивать немецких ветеранов еще больший тупизм. Те вообще в шоколаде априори.



[URL=/go/?http%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Fpolitics%2Fworld%2Farticle%2F2011%2F05%2F05%2F586925-kak-nemetskie-veteranyi-pomogayut-russkim.html]“Я видел, как в России живут люди, я видел ваших стариков, которые искали съестное в мусорных баках..........

stil20
У вас картина России конца 90х во всех коментах, уезжали в то время чтоли?
О сегодняшнем - восприятие обрывочно-интернетное.

Пенсионеры не катаются за бугор(особенно ветеранов касается,они могут себе это позволить) по причине что никто и не хочет ехать(как я понимаю, связанно как-то с советским менталитетом) а вот отложить деньги - очень развито.

з.ы.
И никто не спорит,что в Германии - пенсии больше(и расходы тоже), но и писать о том как в РФ все ветераны "с голоду помирают" и главным показателем благосостояния делать поездки за рубеж - ярый бред.
 
[^]
morfanrus
2.05.2013 - 20:45
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (stil20 @ 2.05.2013 - 21:30)
И чтобы закрыть уже тему насчет сравнения материального довольствия ветеранов. Монфанрус иди пообтекай :

Ветеранам немецкого вермахта, находившимся в плену, и инвалидам Второй мировой войны Германия ежемесячно выплачивает значительные прибавки к пенсиям - от 200 до более 1 тыс. евро. Около 400 евро получают вдовы солдат вермахта, как погибших на войне, так и умерших после ее окончания. Все эти выплаты гарантируются лицам немецкого происхождения, "выполнявшим уставную военную службу в соответствии с правилами ее прохождения и до 9 мая 1945 служившим в немецком вермахте".
Например, бывший младший офицер имеет пенсию в 2 500 евро. Плюс бесплатный проезд в общественном транспорте, плюс льготы по оплате аренды жилья, плюс бесплатное медицинское обслуживание с возможностью двухразовой бесплатной госпитализации в течение года.
Если немецкий ветеран побывал в плену, сумма пенсии повышается до 2 800 евро, а количество бесплатных госпитализаций не ограничено.
Правительство Германии также частично берет на себя расходы по посещению ветераном мест, где он воевал, – в том числе и за границей.

Ветеран Вермахта в Германии получают от 1.5 до 8 тысяч евро (в зависимости от звания и заслуг перед страной) в месяц + полное социальное обеспечение.
Кроме того, в Германии право на пенсию имеют даже ветераны Красной Армии, они получают 400-500 евро + соц.обеспечение (жилье и мед.обслуживание)



Тупорылость своего поста то хоть понял? Подскажи, насколько надо быть тупым чтоб все таки не суметь сравнить доходы-расходы faceoff.gif
Ну это во первых, а во вторых, хули ты только Германию в пример привел? Давно германия всей Европой стала, как ты изначально и указывал? Приведи все страны, зачем излишним пиздежом заниматься? Но ты не сделаешь, ибо обтек уже с ног до головы. Я так понял это единственная страна которую ты смог привести в пример) Убого....
Те льготы которые ты указал, вполне есть и в РФ, только госпитализация если что постоянно бесплатная в ГВ, а там лечение лучше чем в обычных больницах, да и коммуналка в 2 раза дешевле чем обычным семьям, льготы касаются и членов семьи ветерана, можно напомнить еще и 2 раза в год путевки в санатории страны.
Цитата
Чтобы прожить например в Берлине вполне хватит 1500 евро чтобы ни в чем себе не отказывать, снимая при этом квартиру. У ветеранов как правило свое жилье.

Чтоб прожить полноценно в РФ, ветерану вполне хватает 20 тысяч рублей, но однако пенсия больше. При том что у них обычно свое жилье, которое еще получили в СССР, они однако получают от государства еще и жилищные сертификаты. Так что все легко нивелируется с другими странами, где пенсия выше, но и расходы кстати тоже выше.
УЕЛ?)
 
[^]
stil20
2.05.2013 - 20:53 [ показать ]
-36
morfanrus
2.05.2013 - 21:02
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (gexeg @ 2.05.2013 - 21:36)

ну от тебя я конечно никаких логических цепочек не увидел, да и не ожидал... из тебя исходит обычная пустая болтовня.
Значит мы выяснили, что продукты стоят одинаково. Отлично.


Ты сам захотел спор, так сам и начинай. Данная тема обмусоливалась уже здесть только за последние полгода раз 7, читай ЯП. Там и оставляли комментарии вполне себе живущие в штатах люди.
Цитата
Далее, медицинская страховка и налоги. Американцы отдают примерно четверть своей зп на мед.страховку и налоги. Проценты для всех разные, примерно это от 25-35%. Мы отдаем 13%. Сравнимо ли качество получаемых услуг? Какую мы медицину получаем? Как у нас с преступностью? Как у нас с соцобслуживанием населения? Если в два раза хуже, то в этом плане мы тоже не выигрываем и не проигрываем. Будем считать что по соотношению цена-качество одинаково, потому что вопрос достаточно сложный.

Пока все правильно.
Цитата
Далее идет жилье. Жилье там дешевле. Как съем, так и купля/продажа.
Например, в Нью-Йорке цены на жилье начинаются от 2500$ за кв.м. В москве ~5000$. 2500$ это уровень Королева, что находится за МКАД в 7км. Сравнимо да? Королев и Нью-Йорк.
Что говорить про съем. Мой один знакомый, в США снимает квартиру за 1200$. Казалось бы дороже чем в России? Да, только я не сказал сколько квадратов. Квартира в 100+ кв.м.! За 1200$ в Москве ты сможешь снять только нормальную однушку в 30кв или "неочень" двушку в 40-45кв. Это все не в центре естественно.

В Нью Йорке снимает за 1200??? За эти деньги там могут быть только более-менее халупы с таким размером. НЙ дорогой город, совсем недавно опять же писали про это. Про размер смешно, в США 7км от города это очень близко, и те цены что вы привели в НЙ, вполне себе совпадают с таким же расстоянием от НЙ, а у вас страдания из-за Королева в 7км от МКАДа))
Цитата
Поговорим о кредитах? Минимальная процентная ставка в РФ на жилье 15% в лучшем случае. Это с учетом того что вы застрахуетесь, найдете поручителей, минимум 10% первоначальный взнос и срок кредита будет 10 лет. Но с нашими зп и ценами на квартиры вы вряд ли сможете справиться с таким кредитом за 10 лет, ведь отдавать каждый месяц придется больше. Если больший срок кредита, то и % больше. Какие у нас там % по ипотеке в США? :)

В кредитах у них лучше ситуация, это факт.
Цитата
А теперь начинается логика.
Как мы знаем США является крупнейшим производителем и экспортером продукции. Входит в ТОП-10.
Ой, а Россия тоже! Да, но только мы лесорубы и экспортируем ресурсы, а вот США производит и продает уже готовую продукцию.
То есть что делаем мы? Мы продаем ресурсы, другие страны перерабатывают эти ресурсы и производят готовую продукцию. Логично же что они не будут продавать нам дешевле себестоимости, а включат в эту себестоимость в том числе и затраты на ресурсы? Конечно логично.
Далее идут дополнительные наценки на ввозимую нами продукцию:
1) таможня
2) транспортировка: ржд и почта
3) дополнительные затраты в цепочке перекупщиков
4) затраты на коррупцию. Поскольку коррупция это всегда доп.стоимость к продукции, а у нас коррупция больше чем в США.
5) затраты предпринимателей в целом
6) прибыль предпринимателей

Сюда обязательно добавляем 10% ежегодную инфляцию и получаем ежегодное удорожание любой продукции и нашей жизни в целом.
США производит и обеспечивает себя само, а еще и экспортирует. Они самодостаточны. Им не нужно тратиться на некоторые пункты что я перечислил.

Чтобы это проверить можно элементарно зайти на ebay (или другой какой-нибудь интернет-магазин) и посмотреть сколько чего у них стоит.
Вы обнаружите, что продукция действительно стоит в разы дешевле (в 2 раза точно), но вот доставка не очень дешевая. Стоимость доставки примерно уравновешивает конечную стоимость со стоимостью уже ввезенной продукции. Но иногда все равно дешевле. Плюс сюда можно добавить проблему в России с контрафактной продукцией. В этом случае все же выгоднее заказать непосредственно у производителей.

Иногда в России стоимость продукции американского производства дешевле, чем в России или стоит примерно столько же. Но это только с очень крупными поставщиками, коих у нас не много. Они есть в некоторых крупных городах и в основном это очень дорогая продукция, США нам делает большие скидки.

Это все конечно очень интересно, но к теме мало относится.
Цитата
В ваших комментариях также промелькнула мысль о расходах/доходах. Причем мысль такая, что в США продукция стоит дороже, поэтому они получают больше и поэтому (видимо) Россия по соотношению количество и качество потребляемого сравнима с США. Ну к пример у них хлеб стоит 100 рублей и они получают 10000руб,  а у нас хлеб стоит 10 рублей, но мы получаем 1000рублей.

Вооот, это ближе к истине.
Цитата
Но на самом деле это не так.
Выше я доказал, что их продукция будет стоить дешевле, потому что они ее сами производят, а мы ее у них перекупаем.
Еще США известна как крупнейший потребитель. Цифра причем очень большая, помоему это 1/3 от всего остального мира. Какая тут может быть градация расходов и доходов? Они потребляют столько же сколько и мы? Нет. Получают больше и покупают в количественном и качественном отношении больше.

Не совсем понятно, то что они потребляют много не отменяет таких же нищих на улицах, и пласт сидящих на пособии. Пример не корректен.
Цитата
А теперь еще стоит поговорить о зп. Средняя зп в США 26000 долларов в год (кризис, обеднели, даже в 1970 у них было 60000). А у нас 10000 долларов в год (если верить плешивому, он говорит что средняя зп в стране 25т.р. рублей в месяц). Но тут трудно найти правильную цифру, будем считать что в США получают в 2.6 раз больше.
Получают больше, стоимость жизни ниже.

Получают то больше, но сам же выше написал что траты на страховки и налоги есть, а они вычитаются из общей суммы з/п. У меня есть несколько знакомых живущих в США, да и на форуме полицейских общаюсь с тамошними копами, при з/п в 3,5к баксов они мало что могут себе позволить лишнего. Что можно позволить себе в РФ на эти деньги, я думаю не стоит даже и говорить. Я трачу 2,2к баксов в месяц в городе миллионике, больше не получается, я не знаю просто куда еще можно тратить деньги. В США же на эти деньги ты будешь очень бедно жить.
 
[^]
Voodoolabar
2.05.2013 - 21:04
2
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Да хули тут спорить.
Основные военные действия были между СССР и Германией.
Вроде как Союз победил, только проигравшие живут лучше, причем касаемо любого аспекта жизни.
morfanrus Патриотизм это может быть и хорошо, но когда патриотизм заменяет здравый смысл, то это не есть хорошо
 
[^]
morfanrus
2.05.2013 - 21:12
2
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (stil20 @ 2.05.2013 - 21:53)

Какие все страны? Ты идиот, прости Господи?


Ты изначально писал за всю Европу и США, мне тебя ткнуть в твои слова?
Цитата
Жизнь в Германии зачастую дешевле чем в России. В Берлине так точно, я знаю.

Кроме того что ты написал про ветеранов, что уже кстати поставили под сомнение, больше ты ничего не пичсал, кроме пары тупых ссылок на жжшку.
Цитата
Кому ты щас лечишь за санатории свои убогие? Или ты в приступе скудоумия еще щас начнешь говорить что российская медицина лучше немецкой)))?? Ну давай ты всего в шаге от этого.

Ты был в этих санаториях чтоб пиздеть что они убогие? Факт что они имеются и лечение там ветеранам бесплатное. Медицина лучше немецкая, но я этого и не отрицал. Не надо свой диагноз из медкарты переписывать на меня.
Цитата
Зарплата ветерана войны в РФ - 630 евро, немецкого ветерана 2500 евро. Ты продолжаешь гнуть свою линию? Заканчивай жрать баранину - ты походу мутировал сам уже. А может и был такой кто тебя знает))

Ты олень? Еще раз для оленей повторю, дело не в сумме дело в тратах. Потрудись почитать что такое доходы-расходы, я и так уже упростил тебе задачу до уровня 5го класса.
[quote]Надеюсь теперь понятно почему спорить с тобой бесполезно? На любой довод с цифрами ты предоставишь пятдесят тупейших, лживейших комментариев, в надежде что оппонент заебется по пунктам все расписывать. Пару раз я действительно все расписывал по пунктам, теперь увольте.[/quote
Ты хоть раз меня уличил в пиздобольстве? Расписывать по пунктам, это приводить ссылки из жж, которые ты даже не удосужился прочитать?))
А я вот тебя постоянно, но мне не сложно. Я тыкал тебя в твои высеры и буду тыкать, пока не поумнеешь. В старости спасибо еще скажешь.

Добавлено в 21:14
Цитата (Voodoolabar @ 2.05.2013 - 22:04)
Да хули тут спорить.
Основные военные действия были между СССР и Германией.
Вроде как Союз победил, только проигравшие живут лучше, причем касаемо любого аспекта жизни.
morfanrus Патриотизм это может быть и хорошо, но когда патриотизм заменяет здравый смысл, то это не есть хорошо

Патриотизм есть, но сам подумай, когда человек пишет бред, его надо поставить на место.
 
[^]
Maxor
2.05.2013 - 21:15
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 813
Цитата
Значит мы выяснили, что продукты стоят одинаково. Отлично.

Может посмотрим, сколько там стоят НОРМАЛЬНЫЕ продукты, а не заГМОченное дешевое говно для нигеров?

Цитата
Проценты для всех разные, примерно это от 25-35%.

Вот цитата с вашего-же колбасно-эмигрантского форума:
Цитата
По моей грубой оценке, средний американец, имея нормальную зарплату (скажем $50,000 в год) и живя в нормальном среднем доме отдаёт от 40% до 50% своих доходов на налоги. Если вы зарабатываете выше среднего (скажем, $100,000 в год), то на налоги может уходить до 60% ваших доходов.

отсюда
то есть с полтоса имеем 25 килобаксов в год. Это 2000$ в месяц, с которых нужно платить за кредиты, коммуналку и жратву.
Цитата
Какую мы медицину получаем?

Уровень нашей медицины типа "местная поликлиника" выше. Хайтечная медицина у них лучше. Но сколько она стоит лучше никому не говорить.
Цитата
Как у нас с преступностью?

Ты ваще новости смотришь пиндосские? У них что ни день то кого-то порешили из автомата. То детей в школе, то еще кого. Про нигерские и латиносские кварталы я молчу. Так что как минимум соспоставимо.
Цитата
Как у нас с соцобслуживанием населения?

Ты про что? Я вот например ребенка вожу в детские кружки в МОСКВЕ и БЕСПЛАТНО! Прикинь?!
Цитата
Далее идет жилье. Жилье там дешевле

Говно из фольги и картона, ага.
Цитата
Например, в Нью-Йорке цены на жилье начинаются от 2500$ за кв.м.

Ссылки дашь?
Цитата
Поговорим о кредитах?

Давай не будем? У пиндоссов есть карманная лавочка по печатанию денег - называется ФРС. И у них из-за этих кредитов госдолг под 15 триликов. Мы же к сожалению пока их колония и своего печатного станка не имеем. Так что давай не будем о дешевых кредитах, ок?
Цитата
Как мы знаем США является крупнейшим производителем и экспортером продукции. Входит в ТОП-10.

Ололо. Только вот почему-то ВВП у них в основном складывается из ворюг-лоеров и пиздец дорогущей медицины. Плюс всякое гавно уровня развлечений. Да, и про внешний долг тебе еще раз напомнить?
А это я еще не вспомнил про уровень безработицы.
Остальное не хочу камментить, ибо такую шаблонную хуйню даже читать противно. Напоследок вот сссылка про то как все у них "заебись".

P.S. У нас есть свой дом. Тот, кто здесь остался отдает себе отчет в том, что благополучие зависит от каждого из нас. Остальные могут пиздовать куда хотят, ибо реально заебали.

Это сообщение отредактировал Maxor - 2.05.2013 - 21:18
 
[^]
stil20
2.05.2013 - 21:16
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Монфанрус ты свой тезис повтори. я напомню. Ты заявил что российские ветераны живут не хуже чем американские или немецкие. Сие есть одна большая ложь. Ты заврался но главное что ты никогда не признаешь своей неправоты))) Это у тебя такой комплекс.
 
[^]
gexeg
2.05.2013 - 21:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (morfanrus @ 2.05.2013 - 22:02)
Цитата (gexeg @ 2.05.2013 - 21:36)

ну от тебя я конечно никаких логических цепочек не увидел, да и не ожидал... из тебя исходит обычная пустая болтовня.
Значит мы выяснили, что продукты стоят одинаково. Отлично.


Ты сам захотел спор, так сам и начинай. Данная тема обмусоливалась уже здесть только за последние полгода раз 7, читай ЯП. Там и оставляли комментарии вполне себе живущие в штатах люди.
Цитата
Далее, медицинская страховка и налоги. Американцы отдают примерно четверть своей зп на мед.страховку и налоги. Проценты для всех разные, примерно это от 25-35%. Мы отдаем 13%. Сравнимо ли качество получаемых услуг? Какую мы медицину получаем? Как у нас с преступностью? Как у нас с соцобслуживанием населения? Если в два раза хуже, то в этом плане мы тоже не выигрываем и не проигрываем. Будем считать что по соотношению цена-качество одинаково, потому что вопрос достаточно сложный.

Пока все правильно.
Цитата
Далее идет жилье. Жилье там дешевле. Как съем, так и купля/продажа.
Например, в Нью-Йорке цены на жилье начинаются от 2500$ за кв.м. В москве ~5000$. 2500$ это уровень Королева, что находится за МКАД в 7км. Сравнимо да? Королев и Нью-Йорк.
Что говорить про съем. Мой один знакомый, в США снимает квартиру за 1200$. Казалось бы дороже чем в России? Да, только я не сказал сколько квадратов. Квартира в 100+ кв.м.! За 1200$ в Москве ты сможешь снять только нормальную однушку в 30кв или "неочень" двушку в 40-45кв. Это все не в центре естественно.

В Нью Йорке снимает за 1200??? За эти деньги там могут быть только более-менее халупы с таким размером. НЙ дорогой город, совсем недавно опять же писали про это. Про размер смешно, в США 7км от города это очень близко, и те цены что вы привели в НЙ, вполне себе совпадают с таким же расстоянием от НЙ, а у вас страдания из-за Королева в 7км от МКАДа))
Цитата
Поговорим о кредитах? Минимальная процентная ставка в РФ на жилье 15% в лучшем случае. Это с учетом того что вы застрахуетесь, найдете поручителей, минимум 10% первоначальный взнос и срок кредита будет 10 лет. Но с нашими зп и ценами на квартиры вы вряд ли сможете справиться с таким кредитом за 10 лет, ведь отдавать каждый месяц придется больше. Если больший срок кредита, то и % больше. Какие у нас там % по ипотеке в США? :)

В кредитах у них лучше ситуация, это факт.
Цитата
А теперь начинается логика.
Как мы знаем США является крупнейшим производителем и экспортером продукции. Входит в ТОП-10.
Ой, а Россия тоже! Да, но только мы лесорубы и экспортируем ресурсы, а вот США производит и продает уже готовую продукцию.
То есть что делаем мы? Мы продаем ресурсы, другие страны перерабатывают эти ресурсы и производят готовую продукцию. Логично же что они не будут продавать нам дешевле себестоимости, а включат в эту себестоимость в том числе и затраты на ресурсы? Конечно логично.
Далее идут дополнительные наценки на ввозимую нами продукцию:
1) таможня
2) транспортировка: ржд и почта
3) дополнительные затраты в цепочке перекупщиков
4) затраты на коррупцию. Поскольку коррупция это всегда доп.стоимость к продукции, а у нас коррупция больше чем в США.
5) затраты предпринимателей в целом
6) прибыль предпринимателей

Сюда обязательно добавляем 10% ежегодную инфляцию и получаем ежегодное удорожание любой продукции и нашей жизни в целом.
США производит и обеспечивает себя само, а еще и экспортирует. Они самодостаточны. Им не нужно тратиться на некоторые пункты что я перечислил.

Чтобы это проверить можно элементарно зайти на ebay (или другой какой-нибудь интернет-магазин) и посмотреть сколько чего у них стоит.
Вы обнаружите, что продукция действительно стоит в разы дешевле (в 2 раза точно), но вот доставка не очень дешевая. Стоимость доставки примерно уравновешивает конечную стоимость со стоимостью уже ввезенной продукции. Но иногда все равно дешевле. Плюс сюда можно добавить проблему в России с контрафактной продукцией. В этом случае все же выгоднее заказать непосредственно у производителей.

Иногда в России стоимость продукции американского производства дешевле, чем в России или стоит примерно столько же. Но это только с очень крупными поставщиками, коих у нас не много. Они есть в некоторых крупных городах и в основном это очень дорогая продукция, США нам делает большие скидки.

Это все конечно очень интересно, но к теме мало относится.
Цитата
В ваших комментариях также промелькнула мысль о расходах/доходах. Причем мысль такая, что в США продукция стоит дороже, поэтому они получают больше и поэтому (видимо) Россия по соотношению количество и качество потребляемого сравнима с США. Ну к пример у них хлеб стоит 100 рублей и они получают 10000руб,  а у нас хлеб стоит 10 рублей, но мы получаем 1000рублей.

Вооот, это ближе к истине.
Цитата
Но на самом деле это не так.
Выше я доказал, что их продукция будет стоить дешевле, потому что они ее сами производят, а мы ее у них перекупаем.
Еще США известна как крупнейший потребитель. Цифра причем очень большая, помоему это 1/3 от всего остального мира. Какая тут может быть градация расходов и доходов? Они потребляют столько же сколько и мы? Нет. Получают больше и покупают в количественном и качественном отношении больше.

Не совсем понятно, то что они потребляют много не отменяет таких же нищих на улицах, и пласт сидящих на пособии. Пример не корректен.
Цитата
А теперь еще стоит поговорить о зп. Средняя зп в США 26000 долларов в год (кризис, обеднели, даже в 1970 у них было 60000). А у нас 10000 долларов в год (если верить плешивому, он говорит что средняя зп в стране 25т.р. рублей в месяц). Но тут трудно найти правильную цифру, будем считать что в США получают в 2.6 раз больше.
Получают больше, стоимость жизни ниже.

Получают то больше, но сам же выше написал что траты на страховки и налоги есть, а они вычитаются из общей суммы з/п. У меня есть несколько знакомых живущих в США, да и на форуме полицейских общаюсь с тамошними копами, при з/п в 3,5к баксов они мало что могут себе позволить лишнего. Что можно позволить себе в РФ на эти деньги, я думаю не стоит даже и говорить. Я трачу 2,2к баксов в месяц в городе миллионике, больше не получается, я не знаю просто куда еще можно тратить деньги. В США же на эти деньги ты будешь очень бедно жить.

ну чувак, ты согласился со мной по всем пунктам, кроме одного - про аренду жилья. Ты даже написал что в НЙ за 1200$ можно снять сравнимые холупы. Значит затраты одинаковы, если сравнивать НЙ и Москву?

Потом я тебе расписал что при одинаковой стоимости продуктов питания остальная продукция стоит дешевле в разы.

я тебе показал, что средняя зп выше нашей и что потребляют они больше. То что американцы зажравшиеся свиньи (так иногда говорят) знают все.

Расскажи нашим полицаям по 3.5к$ в месяц :)
Заодно спроси тамошних полицаев, на что же им не хватает то. А то ведь знаешь, одним может не хватать на яхты и они будут очень несчастными, а другим элементарно на хлеб.
 
[^]
zolomon
2.05.2013 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Очистим праздник от прилипшей розовой плесени, победил советский народ под руководством коммунистической партии и лично тов. Сталина, визгливое гавно из бывшей партноменклатуры и их подсосов нужно оттереть с наших сапог.
 
[^]
morfanrus
2.05.2013 - 21:27
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (stil20 @ 2.05.2013 - 22:16)
Монфанрус ты свой тезис повтори. я напомню. Ты заявил что российские ветераны живут не хуже чем американские или немецкие. Сие есть одна большая ложь. Ты заврался но главное что ты никогда не признаешь своей неправоты))) Это у тебя такой комплекс.

Нет, окодемик ты наш эмигрантский. Опять пиздишь? Это ты начал писать ересь что Россия нищая и ветераны тут ничего позволить не могут. А я тебя обрезал.
Что за фобия у тебя? Даже когда я тыкаю тебя в твое вранье и привожу факты, ты пишешь что это я именно вру? Это такая болезнь?))
 
[^]
gexeg
2.05.2013 - 21:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 76
Цитата (Maxor @ 2.05.2013 - 22:15)
Цитата
Значит мы выяснили, что продукты стоят одинаково. Отлично.

Может посмотрим, сколько там стоят НОРМАЛЬНЫЕ продукты, а не заГМОченное дешевое говно для нигеров?

Цитата
Проценты для всех разные, примерно это от 25-35%.

Вот цитата с вашего-же колбасно-эмигрантского форума:
Цитата
По моей грубой оценке, средний американец, имея нормальную зарплату (скажем $50,000 в год) и живя в нормальном среднем доме отдаёт от 40% до 50% своих доходов на налоги. Если вы зарабатываете выше среднего (скажем, $100,000 в год), то на налоги может уходить до 60% ваших доходов.

отсюда
то есть с полтоса имеем 25 килобаксов в год. Это 2000$ в месяц, с которых нужно платить за кредиты, коммуналку и жратву.
Цитата
Какую мы медицину получаем?

Уровень нашей медицины типа "местная поликлиника" выше. Хайтечная медицина у них лучше. Но сколько она стоит лучше никому не говорить.
Цитата
Как у нас с преступностью?

Ты ваще новости смотришь пиндосские? У них что ни день то кого-то порешили из автомата. То детей в школе, то еще кого. Про нигерские и латиносские кварталы я молчу. Так что как минимум соспоставимо.
Цитата
Как у нас с соцобслуживанием населения?

Ты про что? Я вот например ребенка вожу в детские кружки в МОСКВЕ и БЕСПЛАТНО! Прикинь?!
Цитата
Далее идет жилье. Жилье там дешевле

Говно из фольги и картона, ага.
Цитата
Например, в Нью-Йорке цены на жилье начинаются от 2500$ за кв.м.

Ссылки дашь?
Цитата
Поговорим о кредитах?

Давай не будем? У пиндоссов есть карманная лавочка по печатанию денег - называется ФРС. И у них из-за этих кредитов госдолг под 15 триликов. Мы же к сожалению пока их колония и своего печатного станка не имеем. Так что давай не будем о дешевых кредитах, ок?
Цитата
Как мы знаем США является крупнейшим производителем и экспортером продукции. Входит в ТОП-10.

Ололо. Только вот почему-то ВВП у них в основном складывается из ворюг-лоеров и пиздец дорогущей медицины. Плюс всякое гавно уровня развлечений. Да, и про внешний долг тебе еще раз напомнить?
А это я еще не вспомнил про уровень безработицы.
Остальное не хочу камментить, ибо такую шаблонную хуйню даже читать противно. Напоследок вот сссылка про то как все у них "заебись".

P.S. У нас есть свой дом. Тот, кто здесь остался отдает себе отчет в том, что благополучие зависит от каждого из нас. Остальные могут пиздовать куда хотят, ибо реально заебали.

Ты что ли определил какие там продукты?
Это больше похоже на истерию про ГМО и про захват мира.

Про коварный ФРС тоже из разряда "коварные жидомасоны-англосаксы хотят всех изнечтожить". обычная истерия про заговоры.

Это по его грубой оценке 50%. У них ставка на доходы зависит от этих самых доходов. И он сюда еще включил стоимость медстраховки видимо. А медстарховка у них тоже разная. Можно выбрать услуги, которые входят в медстраховку. От этого и зависит стоимость.

Тебе рассказать про стоимость российского хайтека? Сходи в частную клинику в россии, узнай чо по чем.

Да, соцобслуживание это обязательно кружки кройки и шитья :) Соцобслуживание это получение социальных услуг от чиновников. Сходи какуюнибудь справку получи. Или в детский сад например устрой ребенка.

Уровень преступности в сша по статистике меньше. Статистика врет? Ну к сожалению других данных у нас нет.

А шаблонная хуйня, это основное, это то с чем ты не можешь поспорить.

По поводу стоимости недвижимости - можешь поискать в инете.
 
[^]
Palkovvodec
2.05.2013 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1160
Первые "цытаты"-высказывания ущербных людей которые нашли на чем сорваться...Просто мусор...Человеческий...
Внутри у них только ВОНЬ о которой сказал ТС...

Это сообщение отредактировал Palkovvodec - 2.05.2013 - 21:35
 
[^]
morfanrus
2.05.2013 - 21:39
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (gexeg @ 2.05.2013 - 22:17)

ну чувак, ты согласился со мной по всем пунктам, кроме одного - про аренду жилья. Ты даже написал что в НЙ за 1200$ можно снять сравнимые холупы. Значит затраты одинаковы, если сравнивать НЙ и Москву?


По соотношению расходов и доходов НЙ и Москва одинаковы. Это тема давно обсуждается на форумах. Это города которые сжирают.
Цитата
Потом я тебе расписал что при одинаковой стоимости продуктов питания остальная продукция стоит дешевле в разы.

Далеко не в разы,просто качество товара разное. К примеру хорошие джинсы можно купить там за 60 баксов, у нас такие стоят 150 баксов, но у нас же, можно и купить на 60 баксов 2-3 пары турецких или китайских. Основное потребление у нас получится чуть дешевле, по еде и основным вещам, если не смотреть на бренд.
Цитата
я тебе показал, что средняя зп выше нашей и что потребляют они больше. То что американцы зажравшиеся свиньи (так иногда говорят) знают все.

То что потребяют больше да, но это все таки не пример. Основная корзина она одна. И необходимые траты у них больше, такие как страховка, налоги, коммуналка, аренда.
Цитата
Расскажи нашим полицаям по 3.5к$ в месяц :)
Заодно спроси тамошних полицаев, на что же им не хватает то. А то ведь знаешь, одним может не хватать на яхты и они будут очень несчастными, а другим элементарно на хлеб.

Я сам бывший мент, и поверь, я работал на 500 баксов в месяц когда то) Сейчас минимальная з/п офицера от 36к рублей, и это при том что льгот все таки у них хватает, добавим к этому очередь на бесплатное жилье, либо ипотека где процент погашает государство, медицина у них своя ты знаешь да? Сейчас они совсем неплохо живут.
Про 3,5к я писал про обычных людей, у офицера из НЙ з/п была 5к, до налогов естественно у всех суммы, работает он 7 лет. Но на семью хватает впритык, о яхте даже не мечтает))
 
[^]
stil20
2.05.2013 - 21:39
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (morfanrus @ 2.05.2013 - 19:27)
Цитата (stil20 @ 2.05.2013 - 22:16)
Монфанрус ты свой тезис повтори. я напомню. Ты заявил что российские ветераны живут не хуже чем американские или немецкие. Сие есть одна большая ложь. Ты заврался но главное что ты никогда не признаешь своей неправоты))) Это у тебя такой комплекс.

Нет, окодемик ты наш эмигрантский. Опять пиздишь? Это ты начал писать ересь что Россия нищая и ветераны тут ничего позволить не могут. А я тебя обрезал.
Что за фобия у тебя? Даже когда я тыкаю тебя в твое вранье и привожу факты, ты пишешь что это я именно вру? Это такая болезнь?))

Я сказал что твоя страна нищая. Ты "обрезал" заявив что пенсия ветерана войны 26 тыщ рублей что есть 620 евро это круто)))

Я сильно усомнился что 600 евро это круто при ценах проживания в РФ который выше чем во многих странах Европы и точно выше чем в США.

При этом 600 евро это потолок. Это максимальная пенсия. Сравни с 8000 евро немецкой пенсии. Которая не предел. Я знавал пенсионера немецкого с 12 тысяч евро в месяц пенсией после налогов.

Ты будешь и далее упорствовать как дурачок - петрушка)))
 
[^]
Bra2ha
2.05.2013 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 1471
morfanrus а вы точно из РФ? А то судя по тому, ЧТО вы про жизнь в РФ рассказываете, складывается впечатление, что инфу вы берете исключительно смотря первый канал.
 
[^]
morfanrus
2.05.2013 - 21:46
4
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (gexeg @ 2.05.2013 - 22:33)

Ты что ли определил какие там продукты?
Это больше похоже на истерию про ГМО и про захват мира.

Продукты там различаются, это факт. Есть дороже но органик, есть дешевле но уже качество не то.
Цитата
Тебе рассказать про стоимость российского хайтека? Сходи в частную клинику в россии, узнай чо по чем.

ДМС полностью все включающий обойдется в 35-40к, у меня 35к. Это 3к в месяц. Не страшно.
Цитата
Уровень преступности в сша по статистике меньше. Статистика врет? Ну к сожалению других данных у нас нет.

Тут немного по другому считается, что многие упускают. Не все страны считают мелкие преступления преступлениями, например такие участковские статьи как вызов на дебош семейный в тех же штатах не считается преступлением, а у нас в статистику идет. Это особенности учета преступлений в странах.
Или же вот у нас 111,4(причинение тяжких телесных повлекшее смерть) не считается убийством, а у них считается.
Там много ньансов, но по преступности мы равны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36237
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх