Ветеран Афгана:"На моих глазах стреляли в трупы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Разгильдяй
13.02.2013 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Цитата
Единственный более-менее близко к истине снятый фильм - "Афганский излом".
bravo.gif
 
[^]
exLeft
13.02.2013 - 16:02
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Отец воевал там. Ранен был. Но никогда не рассказывал ничего, никогда. И я понимаю почему.
Про ранение узнал от бабушки, она и форму и письма и какие еще документы показывала. Благо отец эти бумаги не видел, не думаю, что ему нравится вспоминать.

А прапор - мудило. Кровь пьет. Нельзя так с ними, он крыса тыловая не знает, через что эти мужики прошли. ( не ребята, мужики) Только себя рекламирует.

Всем ветеранам той войны низкий поклон, вы настоящие мужики. Через такие ужасы пройти, столько увидеть.

Скоро особая дата для вас, поздравляю
 
[^]
ХУZ
15.02.2013 - 15:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 0
Цитата (icemake @ 11.02.2013 - 14:55)
Я считаю что Владимир Патраков, старый уебан, хоть и ветеран

П.С. Ну зачем было поднимать это, ведь понятно что спросить уже не с кого

А то, что молодые пацаны !выполнили! приказ по зачистке любой ценой и отдали свою жизнь это уже не героизм? Хочу дать бесплатный совет родителям пацанов- как только этот старый козлина "выполнит свой пидаристический долг" набейте ему ебало и расскажите его внукам, какой их дедулька ГАНДОН!
 
[^]
cinemart
15.02.2013 - 17:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 157
вот козел старый. Мало матери этих пацанов натерпелись от жизни, детей своих похоронили. Так еще этот герой-правдоруб сейчас им добавит. А где ж он раньше был? Почему сразу не поднял шумиху, не написал рапорт, не обратился в прокуратуру? А потому что тогда он за задницу свою боялся! А теперь вроде ветеран, пенсионер. Можно попиариться и никто не тронет. Тьфу.
 
[^]
Katarios
17.02.2013 - 04:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (ash252 @ 11.02.2013 - 15:05)
думаю, у многих людей , прошедших ужасы войны полно таких историй, но зачем вытаскивать это все сейчас? Не поднял шумиху 30 лет назад-забери это все с собой могилу.
Этот факт уже практически недоказуем, а вот родителям, давно похоронивших своих детей-героями, не нужны эти эксгумации.

Какая эксгумация? Столько лет прошло. Матерям может и не надо, только надо в СМИ - это точно.
Хотя тут произошла такая ситуевина, как один сука провинился и читай убил трех человек, но закрытие вины совпало с "гуманной" идеей. Стопудово командир желал в первую очередь прикрыть свой тыл, которым привык думать.

Любые начальники одним движением пера легко рвут и калечат жизни, а как жареный петух в жеппу начинает клевать, они сразу готовы понавыписывать кучу медалей и льгот, лишь бы их не наказали, или чего хуже - не уволили со службы. Потому, что тогда они в одночасье лишаются кормушки и их жизнь тоже летит под откос, если не успели вложить наворованное.

При Сталине за такое расстреливали!
 
[^]
n0mad30
22.02.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 436
Цитата (Ратислав @ 11.02.2013 - 16:26)
Цитата (PAPRIKA @ 11.02.2013 - 15:05)
Таких случаев в нашей стране очень много и родителей обманутых соответственно тоже. Представьте - у вас сын погиб, а вы правды не знаете. Какая разница, герой он или нет? Он просто ваш погибший сын.

Никакая мишура несчастным родителям не нужна. Считаю что мужик все правильно делает, потому что "Сила в правде"©

Че этот мужик-то 30 лет молчал? А сразу не поднял бучу? В СССР не в РФ, разобрались бы

Черта с два. Перестроечный СССР - это разруха еще большая чем сейчас в РФ, особенно что касается Афгана - там поступали именно так, как поступили с этими парнями, отсутствие теплой одежды в мороз - еще одно тому подтверждение. Фильм Груз 200 неплохо демонстрирует уровень тогдашнего похуизма и упадка, горбачевский ссср - это мрак, по себе знаю.
 
[^]
vitek2509
26.02.2013 - 01:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Да всё что он несет -явный бред,т.к не будет человек в здравом уме,даже если такое и случилось,воротить такие события. Поэтому имхо у дедка два варианта:
1)Дедок в маразматическом состоянии, начитался всякой херноты,насмотрелся зомбоящика, депрессия навалила,понял что может ещё "вспомнить былое", понапридумывал свои невероятные боевые выезды, государству бывшему поднасрать, кинуть какашку так сказать в честь Советских войск. Как не крути,а внимание будет обеспечено.
2) Дедок- казачек засланный, нарядили в мундир бывшего прапора,нацепили медалек и погон для того,чтобы хомяки у тв поняли что дедок явно служил (то что как упоминалось выше по военке не сходится -так эт пофиг,мало кто заметит). Тут опять таки играет фактор очернения вооруженных сил Советского союза, типа "вот тооогда был пиздец, просто вы же не знали многого". Не удивлюсь что скоро дохера и больше будет появляться таких вот "свидетелей". И все будут в одну глотку обсирать то,что было раньше,под предлогом того,что всё скрывала красная гебня в то время,когда это говно происходило.


Зачем это нужно,спросите вы? А всё просто,для того чтобы хомячье проглотило семя раздора. И тогда у многих хомяков,после пары десятков таких вбросов со стороны масс-медиа возникнет вопрос, например "а может и на самом деле всё,что было в союзе,и то что так раньше чтили и прославляли великая ложь? " Просто боюсь что через лет двадцать-тридцать все будут уверены что СССР начал вторую мировую, немцы ваще оборонялись, великая америка всех победила и спасла,а красная гебня только и занималась,что делила пирог,который испекла великая америка. И последующие годы красная гебня занималась только своим самопиаром,а на деле же каждый день расстреливала тысячи детей. И воинов то небыло храбрых,героев не было,все были трусами и слабаками, и в тех войнах,которые были,убивали только женщин и детей. Ну и всё в этом роде. Бред,скажете вы. Ан нет, посмотрите что УЖЕ твориться в обществе,и моё объяснение не покажется таким уж бредом.

Это сообщение отредактировал vitek2509 - 26.02.2013 - 01:23
 
[^]
inetsolomon
26.02.2013 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Гондон старый.Хочется взять и уебать
 
[^]
shavkat66
16.02.2015 - 17:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Цитата
горбачевский ссср - это мрак, по себе знаю.


Возраст не позволяет знать "по себе". В столь малом возрасте о Советской армии ты вообще ничего не знаешь, поскольку был очень мал, а говорить, что, мол, сосед рассказал, тогда весь комментарий превращается в сообщение агентства ОБС (одна бабушка сказала).
 
[^]
ladushki66
16.02.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 954
Цитата (gogio @ 11.02.2013 - 15:04)
Сука ты прапорщик Владимир Иванович, разорвешь 4 материнских сердца... Гореть тебе в аду

откуда они берутся? сначала пустили утку об миллионе изнасилованных немках, теперь, что наши воины погибли от обморожения.
 
[^]
Муршлях
16.02.2015 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
В русско-турецкую войну 1877-1878 на Шипке русские солдаты батальонами замерзали , но от этого они не переставали быть героями ! Тьфу , провокатор старый , правдоёб ...
 
[^]
aLex66
16.02.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
старый дурак.
 
[^]
Сизоблюдов
16.02.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
Засранец старый неймется ему... Последнее у родителей хочет забрать...
 
[^]
Оюшминальд
16.02.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Меня одно смущает, как командир подразделения мог сьэкономить на бушлатах? Он что, их за свои деньги покупает? Кажись на этом ветеран и спалился. Обычно во время боевых действий все барохло находится где-то рядом. А в горах и летом можно замерзнуть.
 
[^]
albatros48
16.02.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (PAPRIKA @ 11.02.2013 - 15:05)
Таких случаев в нашей стране очень много и родителей обманутых соответственно тоже. Представьте - у вас сын погиб, а вы правды не знаете. Какая разница, герой он или нет? Он просто ваш погибший сын.

Никакая мишура несчастным родителям не нужна. Считаю что мужик все правильно делает, потому что "Сила в правде"©

Вы не правы. И даже, если уж всё равно, то и оставалось бы всё как есть, ведь нет же разницы?
 
[^]
KubSM
17.02.2015 - 08:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 58
Очень вовремя говновброс сделан. Это из серии статеек про хачей, пьянство, воров-жуликов и прочей левиофанщины. Поднадоели уже нагнетать сплошной бесперспективняк по чьему-то заказу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56607
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх