Истинная причина гибели АПЛ "Курск"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kostikus
9.02.2013 - 01:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Nonmm
Я уж молчу про то, что в прочном корпусе нет даже намека на пробоину в том месте.


Почему ты считаешь что пробоина должна быть именно под прямым углом? Если видишь вмятину слева от дыры, торпеда прошла по касательной, прошила обшивку и разорвалась в носовой части, которая отсутствует.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 9.02.2013 - 01:35
 
[^]
Разгильдяй
9.02.2013 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
psn1034
Цитата
просто еблан или глупый?
Самокритичный ты парень как я погляжу lol.gif Что ж, растолкую тебе, если даже на погуглить умишка не хватает. Бризантность, это способность ВВ (взрывчатого вещества) к локальному, дробящему, воздействию на среду в которой происходит взрыв. Чувствительность к удару, это величина определяющая вероятность возникновения взрыва при внешнем воздействии ударного характера, где при 100% такой величины взрыв происходит от прикасания пальцем. У МС (морской смеси) эта величина составляет 20%, т.е. даже при падении торпеды с высоты 3-5 м. взрыв практически не возможен. К тому же боевые торпеды не применяются на учебных стрельбах, а это была именно учебная торпеда (с боевым зарядным отделением не снаряженным ВВ) и АПЛ "Курск" должен был отстрелять упражнение ей по плану торпедных стрельб дивизии АПЛ. Даже если брать во внимание, что при взрыве резервуара с перекисью водорода были выбиты передняя и задняя крышки торпедного аппарата (аппарат разрушить таким взрывом просто невозможно) и в прочный корпус началось поступление воды, то глубина ПЛ, её ТТХ, элементы живучести позволяли ей всплыть в надводное положение даже с таким повреждением и в такой аварийной ситуации. Про запас плавучести и продольной остойчивости ПЛ говорить не буду, слишком долго.
 
[^]
brutik
9.02.2013 - 03:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 59
не так уж и давно когда я был поцом, к моим родственникам у которых я гостевал приезжали чуваки с москалии и как то вечерком товарищи разговаривали про пирамиды про космос и другую муету ну и затронули тему курска (правды мы конечно не узнаем никогда так как власти всегда замнут то что не нужно знать обществености и по новостям и в газетах покажут всё в другом цвете) так вот один из этих родстеников служит в ГРУ а второй отставной полкан у которого сохранились не хилые связи ТАМ
теперь по сути то что я помню было конечно моментами смешно их слушать но и в тоже время очень интересно так как люди с опытом прожили достаточно я не думаю что б такой бред можна было придумать....
полкан: курску помогли уйти так как на его борту было новое оружие над которым пыхтели самые лутщие нащи инженера
ГРУ: можно и так сказать но подругому никак
полкан: пускай так и будет пускай все думают, что был взрыв в торпедном отсеке.
с их розгавора я помню что на вооружения курска поступило новое оружие, не торпеды а типо подводные ракеты, а главное очень умные ракеты которые вводе после старта сама выбирала вражескую цель (ну кроме лодки с которой была выпущена) как нам известно торпеды выпущеные в цель плывут пряму не в лево не в право, а эта тема могла петлять в воде так что б в неё не попали и самое смешное что я тогда услышал что ракета а особено её верхняя часть напоминала форму залупы, меня чуть тогда не порвало на части, но прикол был в следующем, что эта залупа была задумано не случайно она была с дырочкой как и наша с вами)) только с той залупы когда ракета летела под водой или плыла летела не сперма, а типо гелия или обагощоного воздуха не помню точно но что то тип этого создавая вокруг ракеты воздушный пузырь что практически увеличивала скорость её и уменшало её трение вводе практически к нулю.
далее star.gif star.gif star.gif звёзды))) шутка
далее то что я при поминаю грушник расказывал, что к ним поступили снимики со спутника и на них точно было видно две лодки лоб в лоб наша и америкосовская (так как америкосы знали что у нас то есть у вас а у нас янукович гггггГГГ на вооружении есть оружие которое им не скоро сварганить и что им срочно и любой ценой надо было добыть такую ракетину) эта х*йня не удалась у них и президенты двух стран договорились по тихому расхуя..ть оба корабля в гавно пох что люди но секреты державы привыше всего и в течении 2х недель после того как затонул курск глубиными бомбами были уничтожены два корабля в то время как по новостям звиздели мол там стукают и грюкают.... вот и можно по размыслить почему так много тайн от народа х*ли скрывать мы ж не на разных планетах живём на одном шаре... ху*рим друг друга за ресурсы (Земные) просто так ху..рим
я к тому что правды как не я так и не вы не узнаете, а лиж просто будем догадыватся, что и как зачем и почему я не говорю что всё что было с выше написано правдой в это нереально поверить это просто можна так сказать одна из версий правды или разговор двух военных по синке после ведра выпитого самогона, а военные когда бухнут такие сказочники )))))

Истинная причина гибели АПЛ "Курск"
 
[^]
jims
9.02.2013 - 03:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 29
Бл... ну что сказать ребятам вечная память ( погибли не за х.с. ). А политикам, когда они смогут на своих родственниках эксперименты проводить и также так просто списывать их жизни.

Это сообщение отредактировал jims - 9.02.2013 - 03:15
 
[^]
madsleg
9.02.2013 - 07:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 194
Учился в Нахимовском училище в одном классе с сыном капитана "Курска",уже после гибели. Он верил что это была нелепая случайность...

Это сообщение отредактировал madsleg - 9.02.2013 - 07:29
 
[^]
ahjk
9.02.2013 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
Сеанс черной магии с ее последующим разоблачением или истинные причины гибели АПЛ «Курск» http://sciencevsnonsense.narod.ru/istinnie...ibeli_apl_kursk



12 августа 2000 года в ходе учений в Баренцевом море затонула подлодка "Курск". Вы знаете причину, по которой погиб «Курск»?

Вы, конечно, слушали отчет генпрокурора и Вы, конечно, думаете, что «Курск» погиб от взрыва торпеды внутри лодки. Именно такую версию изложила нам прокуратура. Почему мы верим прокурору? Ведь может быть такое, что генпрокурор ошибся или соврал? Допустим. Но ведь прокуратура вела только следствие, в ходе которого были собраны материалы, выполнены расчеты, проведены экспертизы. Расчеты и экспертизы делали ведущие отраслевые организации страны – ЦКБ МТ "Рубин", ЦНИИ им. Крылова, ЦНИИ КМ "Прометей", "Гидроприбор" и другие. К выполнению расчетов, проведению экспертиз, к изучению материалов были привлечены сотни лучших специалистов страны – офицеров, инженеров, ученых. Прокурор может ошибиться или соврать, но может ли быть такое, что вместе с ним ошиблись или умышленно соврали многие эксперты – офицеры, инженеры, ученые? Это маловероятно, поэтому мы верим прокурору.

Именно верим. Разве кто-нибудь из вас пытался проверить сказанное им? Пытался сам изучать факты: интервью и воспоминания очевидцев, фотографии? Кончено, нет. Зачем? На это есть сотни экспертов – офицеров, инженеров, ученых. Им мы верим.

Я же предлагаю не верить на слово, а самостоятельно изучить факты. Я предупреждаю, что Вас ждет два сюрприза. Второй будет тем эффектнее, чем внимательнее и последовательнее Вы будете изучать вместе со мной факты.

Поэтому сразу – первый сюрприз. Причина гибели АПРК «Курск» - торпедирование. Да-да. Не взрыв собственной торпеды, а поражение американской торпедой Мк-48.

Вкратце, события протекали так. В районе, где проводил учения Северный флот, присутствовали две АПЛ США – «Толедо» и «Мемфис». По какой-то причине «Толедо» и «Курск» столкнулись. Командир «Мемфиса», ошибочно решив, что «Курск» собирается торпедировать врезавшуюся в него «Толедо», контратакует – выпускает торпеду. Торпеда влетает в правый борт «Курска», в стык 1-го и 2-го отсеков и взрывается. После этого взрываются собственные торпеды «Курска» и он гибнет. Президент США, желая замять инцидент, срочно договаривается с президентом России о списани российского госдолга в обмен на молчание.

Но есть ли доказательства у этой версии? Что, если меня завтра привлекут за клевету и обман, потащат в суд? Могу ли я доказать, что причина гибели лодки – торпедирование? Могу. Я докажу, что имело место столкновение, торпедирование и что это имело последствия в виде списания долга. Начнем по порядку

1.Необходимо доказать, что «Курск» мог столкнуться с американской подлодкой. Как это сделать? Очень просто. Были ли раньше подобные случаи? Да были.

Пример: 11 февраля 1992 года АПЛ К-239 вблизи полуострова рыбачий в территориальных водах России столкнулась с АПЛ «Батон Руж» ВМС США.

Так что столкновения наших и американских подлодок уже имели место ранее.

2.Но, возразят мне, возможность не есть факт. Если лодки могли столкнуться, это не означает, что они столкнулись. Более того, те, кто сам изучал факты, сразу возразит мне: водоизмещение «Курска» 24 тысячи тонн, а «Толедо» - 7 тысяч тонн, стало быть на «Толедо», если ей вообще посчастливилось выжить, ужасные разрушения. Стало быть, когда она пришла на ремонт, картина разрушений открылась рабочим и служащим судоремонтного завода. А ведь там, на западе, секретности много меньше, чем у нас, так что рабочие и служащие в основной своей массе не связаны формами секретности и подписками. Так что если разрушения были, то должны же где-то быть снимки, рассказы свидетелей?

На это отвечу, что все это есть - и снимки, и рассказы. Просто, по понятным причинам, их не афишируют. Вот и один из снимков. Поврежденная АПЛ «Толедо» в доке.

Истинная причина гибели АПЛ "Курск"
 
[^]
9Iplakal
9.02.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Возможно былабы и третья мировая,еслибы непромолчали!!!
 
[^]
ahjk
9.02.2013 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1105
Был затронут вопрос об отверстии в корпусе "Курска". Якобы это технологическое отверстие для руля.
Заранее отметая обвинения в попытке очередного наброса и пр., скажу, что оффициальная версия для меня вполне приемлема.
Поискав в Гугле и просмотрев выложенные здесь фото, модели и схемы подлодок проекта "Антей", всё же не могу согласиться с тем, что это отверстие предназначено для руля.
Судя по схемам - рули располагаются ближе к носовой части и выше парных прямоугольных люков на корпусе (цистерны балласта?) и верхних передних торпедных аппаратов.
Отверстие же на фото поднятого со дна "Курска" расположено гораздо ниже этих прямоугольных люков и почти под ними.
Я вполне допускаю, что это технологическое отверстие для чего-то другого или было проделано в процессе разделки или подъема, но никак не отверстие для руля.
Или у меня что-то с глазомером?
Или не про те рули речь? Тогда про какие?
Я никоим боком не моряк, поэтому сильно не пинайте. kiss.gif

З.Ы. Светлосиним - обозначил рули, красным - примерное место расположения отверстия на "Курске"

Истинная причина гибели АПЛ "Курск"
 
[^]
dezinfektor
9.02.2013 - 11:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Зачетная чушь.

Цитата
Президент США, желая замять инцидент, срочно договаривается с президентом России о списани российского госдолга в обмен на молчание.


Чтобы понять что это бред достаточно посмотреть цифры внешнего долга на ЦБ РФ.

Цитата
Необходимо доказать, что «Курск» мог столкнуться с американской подлодкой. Как это сделать? Очень просто. Были ли раньше подобные случаи? Да были.


Это не доказательство, а попытка притянуть за уши имеющиеся доказанные факты к собственной версии

Цитата
На это отвечу, что все это есть - и снимки, и рассказы. Просто, по понятным причинам, их не афишируют. Вот и один из снимков. Поврежденная АПЛ «Толедо» в доке.


Это не Толедо. Вот USS Toledo (SSN-769).






Истинная причина гибели АПЛ "Курск"
 
[^]
Hrumsa
9.02.2013 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
А может хватит бередить прошлое? Настоящей, на 100% правды, нам все равно никто не скажет. В ближайшие годы точно. Так что, даже если что-нибудь из вышенаписанного правда - она остается всего лишь домыслами, и не более.

С момента аварии, катастрофы, прошло больше 12 лет. Сын Капитана Лячина уже наверняка состоявшийся офицер. Дети других подводников, даже если они родились после гибели отцов, уже ходят в школу и наверняка читают интернет.
Знают они или нет ПРАВДУ? Да скорее всего ЗНАЮТ. Но вряд ли скажут. В маленьком гарнизоне трудно скрыть что-либо.

Может, хотя бы из уважения к этим людям, прекратим "срач" и перечисление "своих" причин гибели лодки? А?
 
[^]
zeliboba79
10.02.2013 - 00:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 72
У России как минимум один корабль с так называемым "Колоколом" есть. Этот корабль называется "Эпрон" и базируется в Севастополе.
Во время спасательной операции Эпрон получил команду двигаться к месту трагедии, но вскоре после выхода в море поступил приказ вернуться на базу.
Эпрон сопровождает на учениях единственную РОссийскую подводную (единственную в Севастополе) лодку на учениях. Название этой лодки "АЛРОСА" в честь компании которая содержит данную лодку.
Информация точная и уже исходя из таких рассуждений ТС могу уверенно сказать что он пургомёт.

Это сообщение отредактировал zeliboba79 - 10.02.2013 - 00:09
 
[^]
guru2pak
10.02.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 110
А Попов, разве не рассказал про китайцев, которые на борту были, про новую технологию, и про то как америкосы не хотели чтоб в руки к китайцам такая штука попала.
 
[^]
BLACKMETAL
10.02.2013 - 15:33
1
Статус: Offline


Матершинник со стажем

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 313
Цитата (zeliboba79 @ 10.02.2013 - 02:08)
У России как минимум один корабль с так называемым "Колоколом" есть. Этот корабль называется "Эпрон" и базируется в Севастополе.

"ЭПРОН" — это не название корабля, а служба спасения, типа МЧС.

ЭПРОН — Экспедиция Подводных Работ Особого Назначения! dont.gif
 
[^]
krakozabr04
10.02.2013 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 64
Сколько можно!???? Есть простые факты! Экипаж не спасали намеренно, Водолазы прибыли на место через несколько часов! Лодка шла в надводном положении, взрыв наблюдали визуально! На месте гибели Курска все время дежурил эсминец, ответ о причинах гибели мог дать первый отсек который не просто опилили но и взорвали потом. Кстати отпилить вышло дороже чем поднять всю лодку! Все профессиональные подводники молчат. Подводную лодку НЕЛЬЗЯ потопить взрывом ОДНОЙ торпеды!!!!!! Какой вывод? Я думаю любой нормальный человек понимает о чем я.....
 
[^]
SHADOWSTALKER
11.02.2013 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Все равно никто не прочитает, но...
У моего друга знакомый есть. Работает в конторе, которая изучает материалы и их свойства в различный ситуациях.
Он лично присутствовал при тестах железа с "Курска".
И он лично читал заключения по этим тестам.
Результат тестов - "Курск" утонул от взрыва торпеды в торпедном аппарате.
Трагическое стечение обстоятельств.
И не было никакой подводной лодки, которая потопила "Курск".
 
[^]
1H4X
11.02.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Сыро, тема не раскрыта, автор недодел..

Добавлено в 11:48
Цитата (BLACKMETAL @ 10.02.2013 - 15:33)
Цитата (zeliboba79 @ 10.02.2013 - 02:08)
У России как минимум один корабль с так называемым "Колоколом" есть. Этот корабль называется "Эпрон" и базируется в Севастополе.

"ЭПРОН" — это не название корабля, а служба спасения, типа МЧС.

ЭПРОН — Экспедиция Подводных Работ Особого Назначения! dont.gif

Да из этого замечания в который раз убеждаюсь - хочешь, что то узнать , узнавай из нескольких источников.
 
[^]
anonymous392
11.02.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 0
Цитата (udarcs @ 8.02.2013 - 15:01)
1. Ждал 13 лет и тут решил написать в разгар информационной войны против Путина и Медведева.
2. Сразу под статьёй фото Путина причем не простое, а где он у Лари Кинга...если интересно посмотрите интервью как Вован жестко затыкал Лари!
[b]3.
Всем и так всё ясно. Что было кто чинился в Заборных Верфях Нато. И царапины от US субмарины на нашем Курске.
4. Какая была провокация! И как мы устояли принося столько людей в жертву. Но не поддались на Американские игры. Был похожий случай во времена СССР когда наш погран-катер затиранил американский Корабль.
5. Идёт информационная война против Наших ФСБ-КГБ... и все знают кто лоббировал закон о полиции )) Кому в думе занес гос деп взятки за лоббирование пустых законов. Через подставные фирмы.
6. Тут не дураки сидят. Вы там в своей пиндосии можете есть такое говно от своих политиков у нас не прокатит.

Поржал. Ты реально такой дурачёк, и веришь, что путин хороший, а злые америкосы мечтают забрать власть в нашей стране?! Хочу тебя разочаровать. США давно захватило власть в России. А наши власти только и бегают на поклон в тель-авив и к обаме. Вся это политическая игра - это убогий театр для тупых масс!
 
[^]
SaloMEN
11.02.2013 - 14:41
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 311
Ревущие дизелями подлодки ))))))))))) НУ ПРЯМ как "Кировец" в гору - со свистом и рокотом ...
Искрящие выключатели на АПЛ - БЛЯЯЯЯ . Молдавский строительный вагончик прям .

Танцы на костях . Не троллинг даже . Ебальник ТСу надо крошить за такое .
 
[^]
psn1034
15.02.2013 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 21
Цитата (Разгильдяй @ 9.02.2013 - 01:37)
psn1034
Цитата
просто еблан или глупый?
Самокритичный ты парень как я погляжу lol.gif Что ж, растолкую тебе, если даже на погуглить умишка не хватает. Бризантность, это способность ВВ (взрывчатого вещества) к локальному, дробящему, воздействию на среду в которой происходит взрыв. Чувствительность к удару, это величина определяющая вероятность возникновения взрыва при внешнем воздействии ударного характера, где при 100% такой величины взрыв происходит от прикасания пальцем. У МС (морской смеси) эта величина составляет 20%, т.е. даже при падении торпеды с высоты 3-5 м. взрыв практически не возможен. К тому же боевые торпеды не применяются на учебных стрельбах, а это была именно учебная торпеда (с боевым зарядным отделением не снаряженным ВВ) и АПЛ "Курск" должен был отстрелять упражнение ей по плану торпедных стрельб дивизии АПЛ. Даже если брать во внимание, что при взрыве резервуара с перекисью водорода были выбиты передняя и задняя крышки торпедного аппарата (аппарат разрушить таким взрывом просто невозможно) и в прочный корпус началось поступление воды, то глубина ПЛ, её ТТХ, элементы живучести позволяли ей всплыть в надводное положение даже с таким повреждением и в такой аварийной ситуации. Про запас плавучести и продольной остойчивости ПЛ говорить не буду, слишком долго.

дружище,твоя проблема в том,что на открытом форуме,где сидят люди различных ....эээээ.....слоев ты начинаешь козырять узкоспециализированными фактами
если бы ты хотел что то доказать,то ты скорее всего сразу бы расписал термины,но нет,ты поступил изящнее-типо терминологию привел и все ,"верьте мне",а несогласные -дураки,пусть гуглят,я то сразу погуглил,но ,как говорится, осадочек то остался
 
[^]
Wynd
18.08.2014 - 07:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 64
Цитата (ahjk @ 9.02.2013 - 11:49)
Сеанс черной магии с ее последующим разоблачением или истинные причины гибели АПЛ «Курск»  http://sciencevsnonsense.narod.ru/istinnie...ibeli_apl_kursk

Вот только, уважаемый, вы до конца не прочитали статью - дальше в ней идет разбор версии с "торпедированием Курска американской подлодкой". Итог, всё идет к тому, что никакого торпедирования не было. Дочитываю книгу "В кильватерном строю за смертью" Рязанцева и всё более склоняюсь к более прозаичной версии, без всяких пендосовских подлодок и мировых заговоров.
Жаль только мужиков, не вернуть уже их семьям. Вечная память им...
 
[^]
Fomalhaut
18.08.2014 - 07:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
Цитата (Stormik03 @ 7.02.2013 - 19:45)
А откуда вот это отверстие?

Тысячу раз говорили- это отверстие вырезали водолазы. Или вы думаете, торпеды оставляют входные отверстия как от пули, и без загнутых краев металла
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116233
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх