Стая собак насмерть загрызла жителя Подмосковья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishapetrush
15.01.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 98
Цитата (Пьянь @ 15.01.2013 - 15:44)
Нет, моя собака не кусается © Потому поведу питбуля гулять без намордника.
Надо найти тех подонков, что их травят, и расстрелять ©
Тоже вся суть собаколюбцев.

Добавлено в 14:45
Цитата (mishapetrush @ 15.01.2013 - 14:43)
Вот, последнее слово техники могло бы помочь.

Эта вещь не работает на:
1) Бешеных собак
2) Собак в спокойном состоянии
3) Специально обученных собак
4) Собак бойцовских пород.
И именно эта вещь их провоцирует на атаку.
Ты уверен, что та собака, на которую ты ее направишь, не входит в этот список?

Работает в 80% случаев, проверено лично!
 
[^]
reset28
15.01.2013 - 16:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Ogonek1 @ 15.01.2013 - 17:08)
Я вообще не понимаю, откуда взялась эта логика про "гуманизм" к собакам? Откуда появилось "полюби ближнего своего" по отношению к собакам, а не к людям? Откуда взялись защитники у которых интересы собаки выше интересов человека? Кто им так классно промыл мозги уриной по методу малахова.

А многие любители кошек любят свою кошку БОЛЬШЕ, чем каких-нибудь педофилов или убийц. lol.gif Что на это скажете?
 
[^]
BattlePorQ
15.01.2013 - 16:17
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58368
Цитата (Сенсевна @ 15.01.2013 - 16:14)
Таки сожрут, сегодняшний случай тому доказательство.

А можно пруф на регулярность кормления изониазидом именно этой стаи бродячих собак именно на этом пустыре?
 
[^]
Жабератор
15.01.2013 - 16:18
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 217
"...они нападают только на плохих людей..."
точ-в-точ фраза старой бабульки что жила в соседнем подъезде, иногда ее саму хотелось отвести к мусорке где ходили раньше стаей бродячие собаке, пока их не угомонили и теперь вынос мусора стал 100% безопасный.
P.S. в пару шагах от мусорки находится котельня, говорят, вроде там они и нашли покой zombie.gif

Это сообщение отредактировал Жабератор - 15.01.2013 - 16:30
 
[^]
HerrKoT
15.01.2013 - 16:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 657
Беда наших людей в том что мы всегда перегибаем палку, если "отстреливать агресивных псин", то всех из пулемета, если "любить животных", то собирать их десятками, под чужими окнами. Надо как в цивилизованной стране сша, на которую многие молятся. Собака беспризорная, в "приют" на 2 недели, никто не взял - усыпление. Все проблеме капут.

Это сообщение отредактировал HerrKoT - 15.01.2013 - 16:20
 
[^]
Ogonek1
15.01.2013 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (Сенсевна @ 15.01.2013 - 17:14)
Цитата (Bockscar77 @ 15.01.2013 - 17:04)
Цитата (Сенсевна @ 15.01.2013 - 16:53)
Предложила - гуляете в безлюдных местах - приобретайте средства инд. защиты.  Шокер, перцовку, ультразвуковые отпугиватели, газовые пистолеты, причем многое из перечисленного имеет многофункциональное назначение, не только собачку, но и наркомана, грабителя пугнуть можно. В ответ такого бреда наслушалась, мама не горюй - "а зачем я буду покупать, коклетка с ядом дешевле"..
Таки я хочу сказать всем выебономудрым, не покупайте, пусть вас без закуски жрут.
Минусяторы  - ффас!

Так не сожрут, если регулярно кормить изониазидом. И это, действительно, дешевле. Тем более, чем "газовый пистолет".

Таки сожрут, сегодняшний случай тому доказательство.

То просто кормили неважно. Я как человек потравивший собак могу сказать, что достаточно долго к этому приходил. Не обращал внимания, забивал, ленился, пока чаша терпения не переполнилась. Думаю там также было, люди проблему видели и каждый хотел ее решить, но все откладывал, думал что кто-то другой решит итд. Уверен, что на данный момент там уже во всю идет травля и отстрел, причем не силами каких-то ДХ, а друзьями, родственниками и коллегами покойного, а также теми, кто ходит по тому же самому маршруту.
 
[^]
Cujo
15.01.2013 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
62 миллиона!! выделяется для решения вопроса бездомных собак только в восточном округе! и что , вместо отлова они тратятся на содержание 2500 нахер никому ненужных собак!!! А людей убивают!

http://vao-priut.org/forum/tendery-na-kozh...yut-na-2012-god
 
[^]
Bockscar77
15.01.2013 - 16:19
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (Сенсевна @ 15.01.2013 - 17:14)
Таки сожрут, сегодняшний случай тому доказательство.

Сегодняшний случай показывает как раз то, что там они не были вовремя покормлены.
Причём, корм обязательно должен содержать витаминную добавку - 3 грамма изониазида и одну таблетку церукала в расчёте на среднего размера собаку.
И если бесхозных собак этим своевременно кормить, то всё будет хорошо.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 15.01.2013 - 16:20
 
[^]
Ogonek1
15.01.2013 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (reset28 @ 15.01.2013 - 17:16)
Цитата (Ogonek1 @ 15.01.2013 - 17:08)
Я вообще не понимаю, откуда взялась эта логика про "гуманизм" к собакам? Откуда появилось "полюби ближнего своего" по отношению к собакам, а не к людям? Откуда взялись защитники у которых интересы собаки выше интересов человека? Кто им так классно промыл мозги уриной по методу малахова.

А многие любители кошек любят свою кошку БОЛЬШЕ, чем каких-нибудь педофилов или убийц. lol.gif Что на это скажете?

Чего-то я от кошатников не слыхивал и сотой доли от того, что гонят собаколюбы.
 
[^]
reset28
15.01.2013 - 16:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Bockscar77 @ 15.01.2013 - 17:13)
Цитата (reset28 @ 15.01.2013 - 17:07)
Простите, но вы писали просто "животное". Животных много. В том числе диких и разгуливающих по Земле там, где хотят. И каждое из тих животных при должном желании можно считать вредителем. Тигры иногда нападают на людей, крокодилы тоже, про акул вы уже сами прекрасно понимаете.

Очевидно, мне сейчас придётся вам объяснять различие дикой природы и урбанизированных территорий. Или сами в гугле найдёте?
Давайте, не будем разводить тут демагогию.

Надеюсь, вы всё-таки сможете различить животное (тем более редкое и охраняемое) в дикой природе или заповеднике от бесхозного блоховоза в городе или посёлке. Будьте так любезны, сделайте над собой небольшое усилие.

Нет безопасных животных. Вообще. Даже пони лягаются и кусаются. Видел статью где лошадка какой то бабе титьку откусила. gigi.gif
 
[^]
Hamster
15.01.2013 - 16:22
9
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (dkr81 @ 15.01.2013 - 14:34)
И человек, и собака - млекопитающие (в отличие от тёщ и начальников: класс - пресмыкающиеся, отряд - чешуйчатые, подотряд - змеи), а, значит, у нас одни и теже процессы в организмах, иначе бы многочисленные последователи товарища Павлова не использовали бы собак в качестве объектов для тестирования лекарств, "натаскивания" хирургов и т.д.
Сомневаюсь в возможности существования подобных препаратов, генное оружие пока не изобрели. Хотя если Вы дадите ссылку...

У человека и собаки организЬмы функционируют в части некоторых процессов абсолютно по-разному. К примеру, собак не стоит мазать йодом из-за другого pH кожи. Некоторые совершенно безобидные препараты в безобидных же дозах для собак смертельны. И наоборот - опаснейшие для человека вещества далеко не всегда даже просто вредны для собак. Это всегда, кстати, учитывается при проведении первичных исследований на собаках. Также сильнейшее отравление, вплоть до летального исхода, могут вызвать у собак некоторые продукты питания и приправы.

По сабжу: сама фанатичный собачник, но... Сначала тотальный отлов, усыпление невостребованных, потому уже небольшие приюты за счет благотворителей. Нигде в мире, где проблема решена, нет практики содержания безумных количеств бездомных животных за счет государства. Это дело энтузиастов. Есть кое-где государственные передержки, где животное держат на протяжении четко оговоренного срока либо до востребования хозяином-растеряшей (кстати, за деньги возвращают, как правило), либо не возвращают, если не считают хозяина достойным, либо усыпляют, если животное не проходит тестов на здоровье и психику. Потом животное передается благотворительным организациям.

Это сообщение отредактировал Hamster - 15.01.2013 - 16:29
 
[^]
Ogonek1
15.01.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (Bockscar77 @ 15.01.2013 - 17:19)
Цитата (Сенсевна @ 15.01.2013 - 17:14)
Таки сожрут, сегодняшний случай тому доказательство.

Сегодняшний случай показывает как раз то, что там они не были вовремя покормлены.
Причём, корм обязательно должен содержать витаминную добавку - 3 грамма изониазида и одну таблетку церукала в расчёте на среднего размера собаку.
И если бесхозных собак этим своевременно кормить, то всё будет хорошо.

Не забываем про пенталгин или кетанов. Ими, кстати, можно заменить и церукал. Собака обезболена и чувствует себя великолепно. Просто ложится спать. Вот оно - торжество гуманизма!
 
[^]
СашкЪ
15.01.2013 - 16:23
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
В так называемых цивилизованных странах собак также усыпляют через пару недель после отлова, если нет хозяина. И, кстати говоря, их методы усыпления жестче изика.

про усыпление никто не спорит, но. во-первых, для млекопитающего отравление - одна из самых мучительных смертей. во-вторых (как пример):
"Национальная ассоциация по контролю над животными США, а также «Общество защиты животных Соединённых Штатов» (HSUS) рекомендуют использование пентобарбитала натрия путем внутривенной инъекции в качестве средства для усыпления животных в приютах, как гарантирующее смерть без чрезмерных страданий для животных."
опять же - процент умервщляемых и в сшп и в европах не так велик - многих разбирают новые хозяева (погугли, не вру). а значит животному дается РЕАЛЬНЫЙ шанс на жизнь. а значит, люди поступают, как люди.
опять же - разбрасывая отраву, ты подвергаешь опасности и ни в чем не повинных домашних псов в том числе (тех, кто случайно потерялся, или случайно сожрал нечто на улице, даже на поводке это не исключено).
еще раз повторяю - это зверство. решать надо по-человечески, на то мы и человеки.
 
[^]
reset28
15.01.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Ogonek1 @ 15.01.2013 - 17:20)
Цитата (reset28 @ 15.01.2013 - 17:16)
Цитата (Ogonek1 @ 15.01.2013 - 17:08)
Я вообще не понимаю, откуда взялась эта логика про "гуманизм" к собакам? Откуда появилось "полюби ближнего своего" по отношению к собакам, а не к людям? Откуда взялись защитники у которых интересы собаки выше интересов человека? Кто им так классно промыл мозги уриной по методу малахова.

А многие любители кошек любят свою кошку БОЛЬШЕ, чем каких-нибудь педофилов или убийц. lol.gif Что на это скажете?

Чего-то я от кошатников не слыхивал и сотой доли от того, что гонят собаколюбы.

Значит любителям кошек можно кошку любить превыше педофила, а любителям собак нет? А любителям рыбок что делать? Они тоже своих гуппи больше чем Чикатил двуногих любят. gigi.gif
 
[^]
Сенсевна
15.01.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Гражданочка

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 318
Цитата (BattlePorQ @ 15.01.2013 - 17:13)

Вот Вы говорите - не надо ходить по безлюдным местам...

Хто, я? Где?
 
[^]
mafarik
15.01.2013 - 16:27
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 153
я уже давно перестала спорить и решать кто виноват. Я для себя решила что делать. я отлавливаю собак и увожу их в усыпалку если они больны, если они здоровы и есть возможность их пристроить, то везу людям или в приют. Но вот осенью 2012 да же пришлось стрелять. У меня муж работает на заводе, это пром зона всем объяснять не надо что там осенью и здоровому мужику не по себе ходить. Так вот добрая и милая охрана расплодила стаю собак своими прикармливанием, я его всегда забираю если он во вторую работает и в это раз то же, благо у меня в бардачке травматика, течная сука начала лаять и бросаться на него, что спровоцировало всю стаю. я как во сне помню включаю дальний свет и начинаю стрелять, при чем честно скажу сломать себя и стрелять по живому существу страшно. И сейчас спокойно скажу поступлю так ещё раз если будет нужда.
У меня знакомую собака укусила, вместо её ребенка, та едва успела его на руки ребенка схватить.
Я ещё раз говорю всем. Любите собак, возьмите их к себе, уберите их с улиц, помните собака это стайное животное с клыками и своим разумом. а не с вашим.
 
[^]
Pipelayer
15.01.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Bockscar77 @ 15.01.2013 - 17:19)
Цитата (Сенсевна @ 15.01.2013 - 17:14)
Таки сожрут, сегодняшний случай тому доказательство.

Сегодняшний случай показывает как раз то, что там они не были вовремя покормлены.
Причём, корм обязательно должен содержать витаминную добавку - 3 грамма изониазида и одну таблетку церукала в расчёте на среднего размера собаку.
И если бесхозных собак этим своевременно кормить, то всё будет хорошо.

И если их своевременно кормить, то они будут размножаться.
 
[^]
Bockscar77
15.01.2013 - 16:28
3
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (reset28 @ 15.01.2013 - 17:22)
Нет безопасных животных. Вообще. Даже пони лягаются и кусаются. Видел статью где лошадка какой то бабе титьку откусила. gigi.gif

Ну, а теперь самую малость осталось вам, дружище. Осознать, что есть животные бесхозные и животные, являющиеся чьим-либо имуществом.
За косяки вторых есть с кого спросить и возместить ущерб. А в первом случае и спросить не с кого.
Именно поэтому, и с учётом того, что я писал выше, бесхозных собак не должно быть в населённых пунктах. Надеюсь, теперь вы согласитесь с таким очевидным выводом?
 
[^]
СашкЪ
15.01.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Если уж речь зашла о душе, то достаточно проконсультироватся у специалистов в данном вопросе

оп-па! самый нелепый коммент во всем посте, похоже. а кто может быть СПЕЦИАЛИСТОМ ПО НАЛИЧИЮ ДУШИ?! священник? ну-ну, ога.
позиция людей такая: как консультироваться о душе у зверей - так священников вспомнили, а во всех остальных темах - "православие головного мозга нужно лечить электрошоком"
не лицемерьте, никто, находясь по ЭТУ сторону мироздания (иными словами - не отчалив в мир иной) ничего толком о наличии/отсутствии души не знает и знать не может. можно только ВЕРИТЬ. а верить можно во что угодно.
 
[^]
Ogonek1
15.01.2013 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 17:23)
Цитата
В так называемых цивилизованных странах собак также усыпляют через пару недель после отлова, если нет хозяина. И, кстати говоря, их методы усыпления жестче изика.

про усыпление никто не спорит, но. во-первых, для млекопитающего отравление - одна из самых мучительных смертей. во-вторых (как пример):
"Национальная ассоциация по контролю над животными США, а также «Общество защиты животных Соединённых Штатов» (HSUS) рекомендуют использование пентобарбитала натрия путем внутривенной инъекции в качестве средства для усыпления животных в приютах, как гарантирующее смерть без чрезмерных страданий для животных."
опять же - процент умервщляемых и в сшп и в европах не так велик - многих разбирают новые хозяева (погугли, не вру). а значит животному дается РЕАЛЬНЫЙ шанс на жизнь. а значит, люди поступают, как люди.
опять же - разбрасывая отраву, ты подвергаешь опасности и ни в чем не повинных домашних псов в том числе (тех, кто случайно потерялся, или случайно сожрал нечто на улице, даже на поводке это не исключено).
еще раз повторяю - это зверство. решать надо по-человечески, на то мы и человеки.

Я нередко говорил и даже на этой странице про пользу обезболивающих препаратов, которые снимают мучения. От изика мучений меньше чем от других препаратов и его действие можно остановить. А если добавить пенталгин, кетанов, да анальгин на худой конец, собак вообще не поймет почему он не проснулся. По части шанса на то что возьмут новые хозяева, соглашусь. Но там на реализацию этого шанса дается две-три недели, в зависимости от штата, у нас же, БС месяцами бегают по улицам и ждут своих новых хозяев, да вот только никто не берет до тех пор, пока она не попадет под машину, умрет своей смертью(или от болезней), ее не отравит ДХ.

Таким образом, у наших БС больше шансов быть взятыми к людям и процесс умервщления у нас более мягок и гуманен.
 
[^]
dkr81
15.01.2013 - 16:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (Ogonek1 @ 15.01.2013 - 16:08)
Я вообще не понимаю, откуда взялась эта логика про "гуманизм" к собакам? Откуда появилось "полюби ближнего своего" по отношению к собакам, а не к людям? Откуда взялись защитники у которых интересы собаки выше интересов человека? Кто им так классно промыл мозги уриной по методу малахова.

Вы что-то путаете, любезный, точнее подменяете, пытаясь запутать других.
Никто не говорит о том, что интересы собак выше интересов человека. Просто не стоит из-за неспособности системы гуманно решить проблему, истерить и отыгрываться на беззащитных животных из чувства мести. Стая напала - отстреляйте, а профилактикой нападения является не отстрел, а описанные выше методы: приюты, жестокое анальное наказание за выбрасывание животных, содержание частными лицами огромных сторожевых и бойцовых собак и, особенно, за "отпустить погулять" этих собак на воле, тем самым превратив стаю небольших трусоватых собачонок в грозную волчью стаю и т.д...

Цитата (Sheb2000 @ 15.01.2013 - 16:09)
Цитата (dkr81 @ 15.01.2013 - 16:04)
После "бездушных созданий" возникают очень большие сомнения:
1. в наличии этой самой души у данного индивида

Если уж речь зашла о душе, то достаточно проконсультироватся у специалистов в данном вопросе. Думаю, любой священник коротко но ясно обьяснит что говорит библия о душах животных.

С каких это пор попы стали специалистами по душам? И при чём тут библия? Я не христианин, что там написано меня вообще не интересует.

Цитата (geoyd @ 15.01.2013 - 16:09)
Это такой либероидный ход(именно такой, а не либеральный): прятать свое фашиствующее естество в шкуру гуманизма и громко кричать, привлекая внимание. Этакое двойное дно псевдоморали и лицемерия.

О, светоч правды, любви и совести!!! pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
Sh00ter
15.01.2013 - 16:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Да, жаль парня :(
у нас возле метро бегает голов 15 стая.
Вечером как-то поздно шел - реально стремного когда вокрут такая стая бегает, гавкает.Ещё напрыгивать пытаются.
 
[^]
BattlePorQ
15.01.2013 - 16:30
6
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58368
Цитата (Сенсевна @ 15.01.2013 - 16:27)
Хто, я? Где?

Согласен, некорректно перефразировал, виноват.
Приобретайте, говорите, средства индивидуальной защиты, если ходите в безлюдных местах.
Так не только в безлюдных местах бродячие собаки водятся, увы. Это раз. Детям как быть? Это два. Для начала.
 
[^]
Ogonek1
15.01.2013 - 16:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (reset28 @ 15.01.2013 - 17:25)
Цитата (Ogonek1 @ 15.01.2013 - 17:20)
Цитата (reset28 @ 15.01.2013 - 17:16)
Цитата (Ogonek1 @ 15.01.2013 - 17:08)
Я вообще не понимаю, откуда взялась эта логика про "гуманизм" к собакам? Откуда появилось "полюби ближнего своего" по отношению к собакам, а не к людям? Откуда взялись защитники у которых интересы собаки выше интересов человека? Кто им так классно промыл мозги уриной по методу малахова.

А многие любители кошек любят свою кошку БОЛЬШЕ, чем каких-нибудь педофилов или убийц. lol.gif Что на это скажете?

Чего-то я от кошатников не слыхивал и сотой доли от того, что гонят собаколюбы.

Значит любителям кошек можно кошку любить превыше педофила, а любителям собак нет? А любителям рыбок что делать? Они тоже своих гуппи больше чем Чикатил двуногих любят. gigi.gif

Люби, но молча. В чем проблема. Кошатники не заявляют ни про свою любовь, ни про лютую ненависть ко всему окружающему миру. Кто-то может свою зубочистку любить больше чем Нельсона Манделу, но об этом никто и никогда не узнает.
 
[^]
Bockscar77
15.01.2013 - 16:31
4
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (Pipelayer @ 15.01.2013 - 17:27)
Цитата (Bockscar77 @ 15.01.2013 - 17:19)
Сегодняшний случай показывает как раз то, что там они не были вовремя покормлены.
Причём, корм обязательно должен содержать витаминную добавку - 3 грамма изониазида и одну таблетку церукала в расчёте на среднего размера собаку.
И если бесхозных собак этим своевременно кормить, то всё будет хорошо.

И если их своевременно кормить, то они будут размножаться.

Если кормить едой, обозначенной в рецепте, то размножаться они точно не будут. А будут дохнуть через пару часов. Лягут на бок и станут лапами "крутить велосипед". Это они так "на радугу отъезжают".
Главное, что для кормящего и окружающих безопасный рецепт.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 15.01.2013 - 16:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53967
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх