Должница подала заявление на банк за угрозу жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
19.07.2012 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Klusha

При чём тут основополагающие принципы и вор в законе? Вы ещё про карточный дол чести напишите. Где тут кто-то написал, что у него были намерения "кинуть" банк? Ситуации у людей бывают разные, для начала, банки начинают нарушать условия договоров, а люди вынуждены платить по повышенным процентам, после просрочки в 2-3 месяца выплаты, вообще, начинают быть бессмысленными т.к. в нарушение ст. 319 ГК РФ, банки направляют все суммы на штрафы и прочие милые "мелочи", типа неустоек и начислением процентов на проценты, а на погашение основного долга и процентов за пользование деньгами не идёт вообще ничего или копейки, которые, в свою очередь, снова ведут к штрафам и пени, отбить которые, реально только в судебном порядке. но, блин, в суд банки не идут, а почему-то предпочитают накопить сумму побольше и идти в суд только месяца за полтора до окончания СИД, благо, есть такое понятие как исчесление СИД частями и банки на отсосине сидят.


Блоходав

Авангард не передаёт должников коллекторам, у них своя служба безопасности, в которой общение в стиле 90-х прямо поощряется руководством.
 
[^]
barat
19.07.2012 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 364
подстава, где сиськи????
 
[^]
Klusha
19.07.2012 - 15:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (MadeInMoscow @ 19.07.2012 - 15:20)
Klusha

При чём тут основополагающие принципы и вор в законе? Вы ещё про карточный дол чести напишите. Где тут кто-то написал, что у него были намерения "кинуть" банк? Ситуации у людей бывают разные, для начала, банки начинают нарушать условия договоров, а люди вынуждены платить по повышенным процентам, после просрочки в 2-3 месяца выплаты, вообще, начинают быть бессмысленными т.к. в нарушение ст. 319 ГК РФ, банки направляют все суммы на штрафы и прочие милые "мелочи", типа неустоек и начислением процентов на проценты, а на погашение основного долга и процентов за пользование деньгами не идёт вообще ничего или копейки, которые, в свою очередь, снова ведут к штрафам и пени, отбить которые, реально только в судебном порядке. но, блин, в суд банки не идут, а почему-то предпочитают накопить сумму побольше и идти в суд только месяца за полтора до окончания СИД, благо, есть такое понятие как исчесление СИД частями и банки на отсосине сидят.

Я где-то писала, что кто-то хочет кинуть банк? Я говорила о гордости и бравировании тем, что не выполнили свои обязательств.

Вор в законе и основополагающие принципы при том, что у всех разная мораль. Это, знаете, как алименты платить. По закону, с зарплаты. Получаешь в конвертике 50к, а официально - 15. И только 7к (или сколько там положено по закону) отдаешь "на содержание". Законно? Законно. Мерзко? Мерзко. А есть ведь реально те, кто гордятся такими поступками - как я свою бывшую, сучку эдакую наебал - сам в шоколаде, денег куча, а ей только крохи.

Вот с кредитом тоже самое. Отдать долг - дело чести. Для меня это просто, понятно и естественно. И не важно - другу я должна 5 тысяч или банку. А вот те, кто долги отдавать не приучены, думают - ну а чо - друг он же не убьет меня, ну перестанет со мной общаться, ну и что, зато пятера у меня. А банк - ну он пока дело заведет пока попробует меня припугнуть, авось сроки давности пройдут и не нужно будет ничего возвращать. А коллекторы- они ж не законны - никто ничего мне не сделает. Я еще и поражу их своей юридической осведомленностью и милицию на них натравлю. Законно же.

Какие условия нарушает банк (про одностороннее повышение процентов я не веду речь, да и в посте речь не об этом)? Пени он начисляет по той схеме, которая указана в договоре?

 
[^]
MadeInMoscow
19.07.2012 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Klusha @ 19.07.2012 - 15:51)
Какие условия нарушает банк (про одностороннее повышение процентов я не веду речь, да и в посте речь не об этом)? Пени он начисляет по той схеме, которая указана в договоре?

Вот только условия такого договора противоречат ГК РФ и Закону о защите прав потребителей и в суде признаются ничтожными. Пусть человек не может отдать деньги, пусть он делает это преднамеренно, но у банка в таком случае одна дорога - в суд, всё остальное баловство, о чем я везде и пишу.
 
[^]
sobor
19.07.2012 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Цитата (MadeInMoscow @ 19.07.2012 - 15:20)
Klusha

после просрочки в 2-3 месяца выплаты, вообще, начинают быть бессмысленными т.к. в нарушение ст. 319 ГК РФ, банки направляют все суммы на штрафы и прочие милые "мелочи", типа неустоек и начислением процентов на проценты, а на погашение основного долга и процентов за пользование деньгами не идёт вообще ничего или копейки, которые, в свою очередь, снова ведут к штрафам и пени, отбить которые, реально только в судебном порядке.

Действовать надо следующим образом. Так как статья 319 ГК диспозитивна, то есть стороны сами определяют очередность погашения обязательств, то банки практически всегда ставят в первую очередь погашение неустойки, потом погашение процентов, прочие затраты и только потом погашение займа. Охреневшие от собственного величия банкиры, кроме того, любят начислять проценты на проценты, причем штрафные проценты могут даже в наше время доходить до 1 процента в день от суммы невыполненных обязательств. Таким образом, практически все деньги идут на погашение неустойки, не погашая суммы займа, что ведет к дальнейшим начислениям, стягивая словно тиски несчастных заемщиков. Поэтому, ощущая себя честным заемщиком, не отказывающимся от погашения задолженности, действовать нужно так
1. Так как взыскание в первую очередь неустойки затрудняет исполнение основного обязательства и искусственно увеличивает задолженность, что противоречит обеспечительной природе неустойки, подается заявление в суд о признании статьи договора, определяющей порядок погашения, недействительной, или даже ничтожной. Перехватите инициативу, подайте в суд первыми! Суды часто признают правоту истца, есть много решений, помню что здесь отметился ФАС СКО, погуглите.
2. Подайте ходатайство о снижении размера пеней по статье 333 ГК, в связи с "огромностью" процентов неустойки (до 1% в день !!! бывает) Суды срезают обычно до разумных, даже минимальных, пределов, особенно если удастся получить во время заседания расчет пеней от банка, в котором обнаружится начисление штрафных процентов на проценты. Тут уж судьи обычно отыгрываются по полной.
В качестве бонуса - втечение судебного разбирательства долг не может быть передан в КА, так как сумма не определена, а если коллекторы каким-то образом вылезут, суд на это действо ой как нехорошо смотреть будет!

Врать не буду, советы - не панацея, и из-за отсутствия в РФ прецедентного права суды часто выносят взаимоисключающие решения по абсолютно одинаковым делам, тут уж как повезет. Но и на самотек пускать бесполезно - с нашими банками проблема не рассосется.

Это сообщение отредактировал sobor - 19.07.2012 - 19:21
 
[^]
Sunray
19.07.2012 - 19:43
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9195
Цитата (MadeInMoscow @ 18.07.2012 - 14:50)
Цитата (lMoonmanl @ 18.07.2012 - 11:37)
Или это хитрый ход, дождаться угроз и идти в суд? Почему у нас люди уверены, что им все и всем обязаны? Берешь кредит - изволь платить.

Могу рассказать собственную историю "почему я перестал платить банку". Итак, взял я в 2007 году кредит в одном банке под 23% годовых и исправно его выплачивал, но в 2008 грянул кризис и....нет, я не потерял работу и не стал зарабатывать меньше, мне из банка пришло СМС следующего содержания "В свзязи с мировым финансовым кризисом, банк вынужден поднять процентную ставку по кредиту с 23 до 45% годовых". "Хуясе" подумал я и стал читать договор, в котором об одностороннем повышении процентной ставки не было ни слова. перечитал договор ещё раз, позвонил в банк и уточнил. Говорящая голова подтвердила, что т.к. у банка МОГУТ из-за кризиса возникнуть финансовые проблемы, ставку подняли, на вопрос где в договоре это написано, сказали что это само собой разумеется. ок, сказал я, перестал платить, а на все гневные звонки, сначала СБ банка, а потом коллекторов, направлял их в суд, где они пояснили бы в открытом судебном заседании на основании чего они в одностороннем порядке отказались выполнять условия договора. Суда жду с 2010 года. Вот скажите, почему банки уверены, что им все обязаны и они могут вертеть договорами как хотят, но в суд не спешат?

была такая ситуация, но оказалось в договоре это было прописано..точь в точь такая же...

дальше даже интереснее...скажем ОБЪЕКТу осталось погасить пол года кредита, банк далее предлагает типа чего вам мататься давайте сделаем вам карточку-счет кидайте на нее а мы будем списывать, ну ок так ОБЪЕКТ и сделал, и вроде погасил кредит, проходит 2 месяца и приходит письмо типа задолжность за пол года и тд и тп....поехал туда разбиратся оказывается да деньги на счет приходили но банк их не списывал, девушка признала что косяк службы банка, но ты уже во ВСЕРОССИЙСКОМ ЧЕРНОМ СПИСКЕ и никто косяк своей не признает конечно же...сейчас реабилитация проходит за счет кредита доверительный в СБЕРБАНКЕ и в том банке как в знак прощения позволяют теперь брать кредит несмотря на тот самый список...
 
[^]
alikSibir
19.07.2012 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 36
тыща рублей!
нихрена себе!
пацаны, да я ваще не при делах!

Должница подала заявление на банк за угрозу жизни
 
[^]
Klusha
19.07.2012 - 20:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (MadeInMoscow @ 19.07.2012 - 15:56)
Цитата (Klusha @ 19.07.2012 - 15:51)
Какие условия нарушает банк (про одностороннее повышение процентов я не веду речь, да и в посте речь не об этом)? Пени он начисляет по той схеме, которая указана в договоре?

Вот только условия такого договора противоречат ГК РФ и Закону о защите прав потребителей и в суде признаются ничтожными. Пусть человек не может отдать деньги, пусть он делает это преднамеренно, но у банка в таком случае одна дорога - в суд, всё остальное баловство, о чем я везде и пишу.

Ясен красен в суд. А как еще? Просто почему бы самому НЕплательщику не обратиться в суд? Ну вот он не может платить, так как условия изменил банк. Но нет же, сидят на жопе, не платят и на коллекторов жалуются. Я не понимаю такой пассивности - есть проблема - решай.

Я пишу о том, что НЕ платить тогда, когда условия со стороны банка остаются НЕИЗМЕННЫМИ - это совсем не гуд. И в таком случае жаловаться на коллекторов и тыкать их носом в закон - занятие бессмысленное и идиотское. Более того - сам кашу заварил - винить не кого.

И, кстати, вариант досрочно погасить кредит, по которому повысили годовые - он никак не мог осуществиться? Начисляют же на основной долг, на сколько я понимаю - если его погасить, то как бэ и проценты начислять не на что. Тупо в другой банк обратиться с такой петрушкой. У меня знакомый делал нечто похожее, когда у него был баксовый кредит - доллар скакнул, ежемесячный платеж увеличился. Взял потреб, погасил досрочно всю сумму по первому. А там уже второй кредит выплачивал. Да, получилось чуть дольше и процент по потребу был несколько выше, чем первому, но зато никак просрочек или неуплат. Тут каждый выбирает для себя.
 
[^]
nnstepan
19.07.2012 - 21:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 481
Цитата (wirt @ 18.07.2012 - 20:08)
Правильно делают, что борются с банками и коллекторами!!!! И если всякие придурки у руля создают условия в стране, что работу не возможно найти то нах вообще не отдавать, ждать суда, оставить дома табуретку, стол и лампочку и дождаться приставов либо платить в месят приставу если нет работы по 500 рэ или половину черной зп.

Наивное высказывание, за всех неплательщиков платят другие добросовестные заемщики повышенным процентом, но никак не государство и не банки. Так что борьба тут с другими заемщиками по итогу, после такой борьбы просто ставка подрастет и все, банки прибыль свою упускать не будут.

Добавлено в 21:12
Цитата (wirt @ 18.07.2012 - 20:24)
кто призывает обходить закон???? я наоборот за законные действия со стороны банков!!!!

А надо с себя начинать, а не с банков, взял на себя обязательство погашать кредит - погашай четко и вовремя.
 
[^]
matalizer
19.07.2012 - 23:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 490
Цитата (sNQ @ 19.07.2012 - 12:34)
Цитата (matalizer)
В-общем, брал я кредит небольшой, выплатил его, не без косяков, конечно, но и злостным неплательщиком не был (меньше месяца просрочка платежа была, работу менял как раз).

Цитата (matalizer)
потом, спустя ПОЛГОДА посылания их на ЙУХ

Да-да, на словах я тут "просрачивал немножко", а на деле оказывается постоянная просрочка

Как я уже обозначил, я менял место работы, и единственная просрочка была 16 календарных дней, специально заглянул в договор.

Цитата (matalizer)
Опущу подробности короткой беседы, в общем, товарищи визитеры понесли некоторые потери)))

Поступок обычного деревенского быдла. Зря эти "визитеры" не сняли побои и не написали заявление в полицию.

Зря. Потому как последовало бы ответное заявление. Если умный, догадаетесь, почему.

Не, ну а как еще-то...
 
[^]
zerl
20.07.2012 - 01:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 262
Живите по средствам и тогда все быдло банки и пр. стройными рядами идут на юх.)
 
[^]
MW3
20.07.2012 - 16:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 979
брали как то кредит в альфабанке. это писдэец товарищи. самое смешное что кредит погасили на 2 недели раньше. но эти пидры начали бомбить мобильник и станционар звонками роберта с требованием кинуть денег хотя этот блеать уже погашеный кредит.
а вот был такой случай: повелись мы как то на рекламу женского белья. в рекламе утверждалось что первый заказ абсолютно бесплатный и предлагалось выбрать из набора только размер. ну выбрали ,отправили, ждемс. короче приходит через недели три посылочка на почту. приходим получаем. ценность 1 рубль!!!!
дома вскрываем а там ... не то что заказывали и письмецо: извините бла бла бла заказыные вещи данных размеров отсутствуют бла бла бла поэтому высылаем вам вот это и счет квитанция на 800 с чем то рублей. да иди те ка на куй. короче забиваем на них большой и огромный гвоздь. проходит энное кол-во времени приходят опять письма счастья с этой конторы которые мы благополучно выкидываем в мусор даже не вскрывая. и прошло ещё примерно полтора-года и приходит уже письмо от колекторов с угрозой разорить пустить по миру и в конце концов выпустить нам кишки. моя встрепенулась начала что то там предпринимать. я же порылся в инете и нашел эту псевдоколлекторсую контору и инфу и отзывы. короче их письма мы стали тоже выкидывать в мусор даже не вскрывая. и через 3 года все стихло. а все почему не потому что нам было жалко 800 рублей а просто почувствовав что нас наеба... обманули, решили прокатить их. ведь достоверного факта что мы получили от них дорогое бельё нет. а посылка имела ценность в 1 рубль. то есть максимум что они смогли бы это стрясти проценты с одного рубля.
 
[^]
cybеr
22.07.2012 - 19:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 220
некоторые граждане пользуются тем что физически с них долг взыскать не смогут. В 90-е паяльником бы быстро из нее деньги выудили. Я не за коллекторов, но если взяла бабки будь добра во время расплатиться. 2 месяца о чем думала ? сумма в 1к рублей не такая уж и не подъемная, можно и у соседей стрельнуть, а потом соседа позвать кран починить и расплатиться натурой )))
 
[^]
Mrak1146
23.07.2012 - 01:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 48
Читад-читал, но таки не осилил всех страниц...
Ну а вот вам в пример другая ситуация: в декабре я потерял(или украли) паспорт, на следующий день я написал заявление в милицию.
Через неделю я получил новые документы, и забыл про потерю!
Спустя 3 месяца с утери доков, всплыло, что на мой паспорт оформили 3 кредита, общей суммой 120-140 тысяч рублей (точную сумму сказать затрудняюсь, там еще пенни)!
Все займы были оформлены на недействительный паспорт..

И вот что мне делать теперь? По закону я везде прав, коллекторы звонили несколько раз - я объяснял ситуацию, пока не беспокоят.
И что, мне теперь всю жизнь трястись, и отпуска только в подмосковье проводить?...
 
[^]
Pashtet80
23.07.2012 - 01:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 66
мне как то банк ВТБ-24 пообещал сломать ноги за задолженость в 300 рублей по зарплатной карте, я был просто в ахуе от такого звонка
 
[^]
Skif300000
5.08.2012 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 83
Очень расстроен если правда,
давно обслуживаюсь в этом банке
за 5 лет ни одного нарекания и ни каких проблем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33285
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх