Волнения в Жанаозене (Казахстан)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoxerV
17.12.2011 - 18:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (malex78 @ 17.12.2011 - 18:19)
расстрЭлять!!!
всех дэмонстрантов блять. чтоб потом неповадно было.

еще один faceoff.gif

Добавлено в 18:23
Цитата (spirkin @ 17.12.2011 - 18:21)
А нац. тема проскакивет периодически, даже на традиционно орусевшем севере Казахстана.

Ну кагбэ ничего нет удивительного. Это же Казахстан, родина казахов, не?)
Другое дело, чтобы всё не перешло на серьезные стычки.

з.ы. Русским России что ли мало?) живите себе в России, отправьте всех иммигрантов на родину, и радуйтесь себе smile.gif Сами же понавпускали всяких гастарбайтеров) Обращайтесь лучше к своим едрам - это ж их "добродетель" ))

Это сообщение отредактировал PoxerV - 17.12.2011 - 18:26
 
[^]
ЭмиельРегис
17.12.2011 - 18:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 20
Во первых,
Эти "новости" закинуты в неофициальные СМИ, как провокация для поднятия народа на агрессию. И никаких силовых методов, в виде прямого расстрела боевыми, не было, более того никакие танки никуда не выдвигались.

Во вторых,
Народ там слегка зажрался, работая у нефтяников.
Когда обычный водитель грузовика заявляет, что ему должны платить 4 000 $, "чистыми", так как ему не хватает на проживание, это просто ахренеть.

В третьих,
Люди, которые живут на западе Казахстана, на прямую обязаны нефтяникам, за своё нормальное положение и наличие трудоустройства, так как если нефтяники их выгонят, им работать больше негде, там ничего кроме этого нет. И платят им там весьма прилично и вовремя, средние з/п около 700-1000 $ в месяц, кто хочет и умеет работать, получают куда больше. Это не Москва, цены там куда ниже на товары общего потребления.

И в четвертых,
Западные страны и Азербайджан, очень заинтересованы в дестабилизации западного Казахстана и Каспийского региона, потому что это парализует нефтяную промышленность.

Делайте выводы, не видитесь на дэзу и будьте умнее, камрады.

Это сообщение отредактировал ЭмиельРегис - 17.12.2011 - 18:25
 
[^]
ЭмиельРегис
17.12.2011 - 18:37
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 20
Во первых,
Эти "новости" о расстрелах и танках закинуты в неофициальные СМИ, как провокация для поднятия народа на агрессию. И никаких силовых методов, в виде прямого расстрела боевыми по мирным гражданам, не было, более того никакие танки никого не давили.

Во вторых,
Народ там слегка зажрался, работая у нефтяников.
Когда обычный водитель грузовика заявляет, что ему должны платить 4 000 $, "чистыми", так как ему не хватает на проживание, это просто ахренеть.
По большей части, недовольны в основном бездельники и лентяи, которых и провоцируют на агрессию. (зачем работать, когда можно пойти и разграбить)

В третьих,
Люди, которые живут на западе Казахстана, на прямую обязаны нефтяникам, за своё нормальное положение и наличие трудоустройства, так как если нефтяники их выгонят, им работать больше негде, там ничего кроме этого нет. И платят им там весьма прилично и вовремя, средние з/п около 700-1000 $ в месяц, кто хочет и умеет работать, получают куда больше. Это не Москва, цены там куда ниже на товары общего потребления.

И в четвертых,
Западные страны и Азербайджан, очень заинтересованы в дестабилизации западного Казахстана и Каспийского региона, потому что это парализует нефтяную промышленность.

Что касается, этносов.
Многие казахи, не поддерживают, экстремизма по гонению русских или других национальностей. Так как понимают, что это голимая провокация по нарушению стабильности государства.
А вот ленивые бараны из аулов, которые нихера делать не хотят, но хотят ездить на Гелене, те только за.

Делайте выводы, не видитесь на дэзу и будьте умнее, камрады.
 
[^]
poco
17.12.2011 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 554
хаааре писать. Меньше букв, написанное почти не читаю, не верю. Видео давайте. Видео
 
[^]
EH0T
17.12.2011 - 18:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 408
Цитата (ЭмиельРегис @ 17.12.2011 - 18:37)
Во первых,
Эти "новости" о расстрелах и танках закинуты в неофициальные СМИ, как провокация для поднятия народа на агрессию. И никаких силовых методов, в виде прямого расстрела боевыми по мирным гражданам, не было, более того никакие танки никого не давили.

Во вторых,
Народ там слегка зажрался, работая у нефтяников.
Когда обычный водитель грузовика заявляет, что ему должны платить 4 000 $, "чистыми", так как ему не хватает на проживание, это просто ахренеть.
По большей части, недовольны в основном бездельники и лентяи, которых и провоцируют на агрессию. (зачем работать, когда можно пойти и разграбить)

В третьих,
Люди, которые живут на западе Казахстана, на прямую обязаны нефтяникам, за своё нормальное положение и наличие трудоустройства, так как если нефтяники их выгонят, им работать больше негде, там ничего кроме этого нет. И платят им там весьма прилично и вовремя, средние з/п около 700-1000 $ в месяц, кто хочет и умеет работать, получают куда больше. Это не Москва, цены там куда ниже на товары общего потребления.

И в четвертых,
Западные страны и Азербайджан, очень заинтересованы в дестабилизации западного Казахстана и Каспийского региона, потому что это парализует нефтяную промышленность.

Что касается, этносов.
Многие казахи, не поддерживают, экстремизма по гонению русских или других национальностей. Так как понимают, что это голимая провокация по нарушению стабильности государства.
А вот ленивые бараны из аулов, которые нихера делать не хотят, но хотят ездить на Гелене, те только за.

Делайте выводы, не видитесь на дэзу и будьте умнее, камрады.

Щас тебе украинская бригада быстро объяснит когда ты Кремлю продался )))

Все кто видел видео погромов понимают что к чему ...
 
[^]
spirkin
17.12.2011 - 18:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
Цитата (PoxerV @ 17.12.2011 - 20:22)

Добавлено в 18:23
Цитата (spirkin @ 17.12.2011 - 18:21)
А нац. тема проскакивет периодически, даже на традиционно орусевшем севере Казахстана.

Ну кагбэ ничего нет удивительного. Это же Казахстан, родина казахов, не?)
Другое дело, чтобы всё не перешло на серьезные стычки.

з.ы. Русским России что ли мало?) живите себе в России, отправьте всех иммигрантов на родину, и радуйтесь себе smile.gif Сами же понавпускали всяких гастарбайтеров) Обращайтесь лучше к своим едрам - это ж их "добродетель" ))

И что? К примеру, челябинская область это исконно башкирская земля, но башкиры тут не гонят на русских, а русские на башкир.
Мой прадед приехал в Казахстан строить железную дорогу, мой дед тянул в дикие степи телефонную связь, мой отец там строил нефтебазы. Что плохого сделали мои предки на казахской земле казахскому народу, чтобы их потомок, то бишь я, слышал в свой адрес от казаха -"не забывай по чьей земле ходишь..." ?????
Давно, в Казахстане, серьёзные стычки есть - пусть и на бытовом уровне, но они есть!
Лично я не выбирал где мне родиться.

к чему ты приплёл гастарбайтеров и иммигрантов, я как-то не понял.
 
[^]
radiklugin
17.12.2011 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
ну а почему на западе бензин дешевле, а нефтянникам платят больше? Так что их можно понять, везде и всех наёбывают, только всех по разным причинам

Это сообщение отредактировал radiklugin - 17.12.2011 - 18:50
 
[^]
bort49
17.12.2011 - 19:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата
Стрелять в свой народ? Полный пи...ц(((


А что еще прикажешь? Нозар- бай все правильно делает. Сильная власть, залог успеха государства. Нефтянников обидели, ай-ай. А Врачи, учителя?
Детство провел во Фрунзе, который сейчас Бишкек. И знаю что зарезать пару десятков человек это не беспорядки, а так- народная забава. Зачинщиков- к стенке. На Востоке по другому нельзя.
 
[^]
LordAndru
17.12.2011 - 19:10
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Что то мне напоминает,Ливия,Сирия,нэ, стиль тот же да и источник скорее всего оттуда же,в общем не верю в такие распущенные речи.Сожгли ментовский уазик и ментовский автобус,да еще горят правительственные здания,и все равно жертвы мирных демонстрантов?менты и власти сами себя жгут что ли.
 
[^]
zingr
17.12.2011 - 20:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Цитата (spirkin @ 17.12.2011 - 18:43)
Цитата (PoxerV @ 17.12.2011 - 20:22)

Добавлено в 18:23
Цитата (spirkin @ 17.12.2011 - 18:21)
А нац. тема проскакивет периодически, даже на традиционно орусевшем севере Казахстана.

Ну кагбэ ничего нет удивительного. Это же Казахстан, родина казахов, не?)
Другое дело, чтобы всё не перешло на серьезные стычки.

з.ы. Русским России что ли мало?) живите себе в России, отправьте всех иммигрантов на родину, и радуйтесь себе smile.gif Сами же понавпускали всяких гастарбайтеров) Обращайтесь лучше к своим едрам - это ж их "добродетель" ))

И что? К примеру, челябинская область это исконно башкирская земля, но башкиры тут не гонят на русских, а русские на башкир.
Мой прадед приехал в Казахстан строить железную дорогу, мой дед тянул в дикие степи телефонную связь, мой отец там строил нефтебазы. Что плохого сделали мои предки на казахской земле казахскому народу, чтобы их потомок, то бишь я, слышал в свой адрес от казаха -"не забывай по чьей земле ходишь..." ?????
Давно, в Казахстане, серьёзные стычки есть - пусть и на бытовом уровне, но они есть!
Лично я не выбирал где мне родиться.

к чему ты приплёл гастарбайтеров и иммигрантов, я как-то не понял.

Когда ты слышишь от казаха(башкира, чеченца, узбека и т.д. - нужное подчеркнуть) - "не забывай по чьей земле ходишь" - ты можешь ему ответить: - А ты не забывай, что ты ходишь по этой земле только потому, что мои предки оставили твоих предков жить на этой земле, а могли бы и не оставлять. Технически это было вполне осуществимо.
Ты можешь сказать это вслух, можешь не говорить, но ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ВСЕГДА!

Меня всё чаще и чаще, крайнее время, посещает мысль, что наши предки, русские, ошиблись оставляя все этносы жить, то есть - не ассимилировали их, а самых буйных представителей не истребив.
Да, конечно, не мне и не нам, ныне живущим, мало что сделавшим(пока, по крайней мере) предъявлять претензии нашим предкам, но гимор этот они нам оставили - это факт.

Ооо! Минусёры. Кто-то из нацменов обЫделся? Правда глаза колет?

Это сообщение отредактировал zingr - 17.12.2011 - 20:28
 
[^]
Vitus3
17.12.2011 - 20:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 0
Цитата (PoxerV @ 17.12.2011 - 18:22)
Цитата (malex78 @ 17.12.2011 - 18:19)
расстрЭлять!!!
всех дэмонстрантов блять. чтоб потом неповадно было.

еще один faceoff.gif

Добавлено в 18:23
Цитата (spirkin @ 17.12.2011 - 18:21)
А нац. тема проскакивет периодически, даже на традиционно орусевшем севере Казахстана.

Ну кагбэ ничего нет удивительного. Это же Казахстан, родина казахов, не?)
Другое дело, чтобы всё не перешло на серьезные стычки.

з.ы. Русским России что ли мало?) живите себе в России, отправьте всех иммигрантов на родину, и радуйтесь себе smile.gif Сами же понавпускали всяких гастарбайтеров) Обращайтесь лучше к своим едрам - это ж их "добродетель" ))

ололош, я понимаю, что ты жертва инъекции из кожанного шприца в голову - гололодомор, сталин и тп. Север Казахстана это по сути территория России, да и сам Казахстан по сути без России Казахстаном бы не был.
у меня одна просьба не мог бы ты больше не флудить. все уже давно поняли твою нацисткую позицию.
по сабжу: диковато все выглядит: отмороженные действия бунтующих и действия усмиряющих, стреляющих на поражение. как блеать в каком нибудь Убунту африканском
 
[^]
demiurg
17.12.2011 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (zingr @ 17.12.2011 - 20:17)
Когда ты слышишь от казаха(башкира, чеченца, узбека и т.д. - нужное подчеркнуть) ...

Здовова smile.gif
А кого мы то должны благодарить? Монголов?


По теме: Чото всё смахивает на провокацию очередную... Как в Киргизии - первейшая цель - устроить погромы... Ёлку то нафига завалили smile.gif

Это сообщение отредактировал demiurg - 17.12.2011 - 20:35
 
[^]
zingr
17.12.2011 - 21:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
demiurg
Цитата
Цитата (zingr @ 17.12.2011 - 20:17)
Когда ты слышишь от казаха(башкира, чеченца, узбека и т.д. - нужное подчеркнуть) ...


Здовова 
А кого мы то должны благодарить? Монголов?

И тебе не кашлять.
Таки да. Монголов, в смысле. Только не сегодняшних, а тех, которых сейчас уже нет.
То, что Орда стала основой России непреложный факт. Ну, - одной из основ.

Цитата
По теме: Чото всё смахивает на провокацию очередную... Как в Киргизии - первейшая цель - устроить погромы... Ёлку то нафига завалили 

Так провокация и есть. Чего тут непонятного.
 
[^]
GOОFY
17.12.2011 - 21:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 12
Почитал новости, послушал людей из Актау и Жанаозена. Сделал выводы, таким образом сменяют власть в области и в «Озенмунайгаз», думаю что сейчас будет небольшой скачок цен на нефти и естественно на бензин т.к. цены сейчас не устраивают самих нефтяников. Наверное это 3 главные причины бунта.
Думаю после выборов 15 января тоже будет бунт и попытка свергнут власть. Но Назарбаев сделает самоотвод и предложит на своё место Кулибаева.
 
[^]
chevrjak
17.12.2011 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2738
Цитата
Сегодня разговаривал с человеком дозвонившемся "оттуда". С его слов, нефтяники сами ошарашены, это чистая подстава была. Некая группа, явившаяся совершенно обособленно, с обрезками труб, арматурой и прочим, просто тупо напала сначала на людей, кто там на площади отдыхал, потом начали громить все, от сцены и праздничных украшений, до машин полиции и магазинов. Ну и реакция последовала соответствующая. Будь она менее жесткая - до сих пор бы все полыхало.

Что лично меня реально бесит - это ублюдочность всякой шушеры типа оппозиции и зарубежных организаций. Им плевать что там будет с нормальными людьми, главное, дай волю этим скотам побеситься от души. И ведь не гнушаются ничем - все средства хороши. Не удивлюсь, если свару затеяли какие-нибудь происламисткие организации, но тем кто себя называет оппозицией все равно у какого костра руки греть - главное жару побольше. Скоты.

Кстати, по поводу самих бастующих, там тоже все не так просто. Требования местных рабочих основном сводятся к тому, чтобы обычные чернорабочие получали не меньше чем квалифицированные спецы. И где такое есть?

Сука, сидеть молчать и смотреть как жгут и громят? Сам жил в Алма-Ате в !1986... Пиздец . что было...Утром кровь повсюду...На улицу боялись выходить...Ублюдкам устроить погром- кайф... Правильно на хуй всех разогнали....
 
[^]
demiurg
17.12.2011 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (zingr @ 17.12.2011 - 21:00)
И тебе не кашлять.
Таки да. Монголов, в смысле. Только не сегодняшних, а тех, которых сейчас уже нет.
То, что Орда стала основой России непреложный факт. Ну, - одной из основ.


Так провокация и есть. Чего тут непонятного.

А, т.е. в том что сначала у монголов хватило ума , а потом у наших - за это теперь надо благодарить? НУ, возможно... Но отношение к этому у мну друое. Ну не было бы казахов - был бы ктото другой... И не факт , что не сильнее...

Я как увидел , что они ёлку повалили и давай там топтать её - мысль сразу -
"деганы за 10 рублей стараются". gigi.gif

Это сообщение отредактировал demiurg - 17.12.2011 - 21:15
 
[^]
vvotin
17.12.2011 - 21:15
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Чегото хуйня в теме..... Посмотрите сами внимательно,почему то кто близок к Казахстану - у нас позитив и вера в хорошее. А большинство говна и не поняток от лююдей,даже никогда не видевших Казахстан. Я когда в армии служил(84-86)многие удивлялись- почему я не похож на казаха.... Верблюда первый раз увидел лет в 10-12. Казахстан -это европа и еще кусок большой+. Территория огромная,народу мало,большинство не знает о соседней области... А тут набежали знатоки интернетные,блять,все им ясно и понятно по одному видео и по комментам неизвестно каких источников. Повторю еще раз,нечего болтать всякую чушь,не зная сути. Вся хуйня лезет из вне. Может чуток с юга,но это опять же,местные разборки. Я же не лезу с советами в дела украины и россии,просто читаю,впитываю,могу с друзьями это пообсуждать,но никак не навязывать вам свое мнение .....
 
[^]
chevrjak
17.12.2011 - 21:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2738
Цитата
Что плохого сделали мои предки на казахской земле казахскому народу, чтобы их потомок, то бишь я, слышал в свой адрес от казаха -"не забывай по чьей земле ходишь..." ?????
Давно, в Казахстане, серьёзные стычки есть - пусть и на бытовом уровне, но они есть!

Полностью согласен.... Казахстан считал и считаю своей РОДИНОЙ...Но из-за таких ублюдков вынужден был уехать.....Ладно я...А родители прожившие там более 60 лет...Им каково????????????
 
[^]
zingr
17.12.2011 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
demiurg
Цитата
Цитата (zingr @ 17.12.2011 - 21:00)
И тебе не кашлять.
Таки да. Монголов, в смысле. Только не сегодняшних, а тех, которых сейчас уже нет.
То, что Орда стала основой России непреложный факт. Ну, - одной из основ.


Так провокация и есть. Чего тут непонятного.


А, т.е. в том что сначала у монголов хватило ума , а потом у наших - за это теперь надо благодарить? НУ, возможно... Но отношение к этому у мну друое. Ну не было бы казахов - был бы ктото другой... И не факт , что не сильнее...

При чём здесь ум монголов? У Баты-хана, внука Чингиз-хана, был конкретный интерес - получать дань с завоёванных территорий(ну, вернее, с населения этих территорий). Что он и достиг и достиг во многом из-за раздробленности(распиздяйства и кичливости, если называть вещи своими именами) русских князьков(ничего из современности не напоминает?). И русские получили по заслугам иго. Ибо нехуй.
Дальше история развивалась известным образом - у хана было несколько наследников, у следующих ещё больше и т.д. Так как в Орде не возникло никакой надличностной цели(идеологии), вместо "Похода к Последнему морю"(а её уже похерили), то закономерно произошла деградация и распад на несколько ханств, которые русские и покорили одно за другим.
Русь позаимствовала у Орды(как одной из своих прародительниц) то, что на сейчас называют "толерантностью"(хотя это не совсем верное определение) и служит причиной того, что сейчас мы имеем в наличии все этносы, которые были включены в состав России при экспансии. Причем именно всё - вне зависимости от пользы, которую они представляли для Империи, а бывало(и до сих пор есть), что и приносивших прямой вред.

Это сообщение отредактировал zingr - 17.12.2011 - 21:41
 
[^]
witusland
17.12.2011 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 49
Цитата (GOОFY @ 17.12.2011 - 22:13)
Почитал новости, послушал людей из Актау и Жанаозена. Сделал выводы, таким образом сменяют власть в области и в «Озенмунайгаз», думаю что сейчас будет небольшой скачок цен на нефти и естественно на бензин т.к. цены сейчас не устраивают самих нефтяников. Наверное это 3 главные причины бунта.
Думаю после выборов 15 января тоже будет бунт и попытка свергнут власть. Но Назарбаев сделает самоотвод и предложит на своё место Кулибаева.

Не из СМИ знаю как его папашка бизнес делает.А сынок явно в папашку.
Значит чемоданы надо паковать уже сейчас.
 
[^]
Лоботомист
17.12.2011 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Пакистан выкинул нахер пиндусятников с баз на своей территории и задружился с Китаем. Он же перекрыл снабжение оккупационных войск через свою территорию. Теперь один путь - через страны бывшего СНГ в Средней Азии.
Теперь Казахстан (и вот увидите не его одного) ждет долгая борьба за демократию.
 
[^]
demiurg
17.12.2011 - 21:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата
При чём здесь ум монголов? У Баты-хана, внука Чингиз-хана, был конкретный интерес - получать дань с завоёванных территорий(ну, вернее, с населения этих территорий). Что он и достиг и достиг во многом из-за раздробленности(распиздяйства и кичливости, если называть вещи своими именами) русских князьков(ничего из современности не напоминает?). И русские получили по заслугам иго. Ибо нехуй.


НЕ уничтожили же... А могли... В том то и ум... Мы тоже могли... Но не уничтожили... Уничтожить- легко - но зачем... А что там кто хотел - нам остаётся только гадать...

А то что породили особый вид экспансии - так и хорошо... Сколько жизней сохранили. Это сейчас вот модно друг другу черепа рассматривать на предмет выявления национальностей. Я на Урале с казахами переселенцами жил и никогда не было этих надуманных проблем, никто никому никаких претензий не выставлял и уж тем более не требовал благодарности. И землю кстати тоже не делили... Относись к человеку по человечески - а уж национальность дело десятое... ( хотя чеченов например и казахи не переваривают).
А требуя благодарности от обезъяны любой национальности (включая русских) - ты получишь плевок, который собственно и свойственен обезъянам.

Это сообщение отредактировал demiurg - 17.12.2011 - 21:59
 
[^]
radiklugin
17.12.2011 - 23:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.10
Сообщений: 0
Цитата (demiurg @ 17.12.2011 - 21:58)
Цитата
При чём здесь ум монголов? У Баты-хана, внука Чингиз-хана, был конкретный интерес - получать дань с завоёванных территорий(ну, вернее, с населения этих территорий). Что он и достиг и достиг во многом из-за раздробленности(распиздяйства и кичливости, если называть вещи своими именами) русских князьков(ничего из современности не напоминает?). И русские получили по заслугам иго. Ибо нехуй.


НЕ уничтожили же... А могли... В том то и ум... Мы тоже могли... Но не уничтожили... Уничтожить- легко - но зачем... А что там кто хотел - нам остаётся только гадать...

А то что породили особый вид экспансии - так и хорошо... Сколько жизней сохранили. Это сейчас вот модно друг другу черепа рассматривать на предмет выявления национальностей. Я на Урале с казахами переселенцами жил и никогда не было этих надуманных проблем, никто никому никаких претензий не выставлял и уж тем более не требовал благодарности. И землю кстати тоже не делили... Относись к человеку по человечески - а уж национальность дело десятое... ( хотя чеченов например и казахи не переваривают).
А требуя благодарности от обезъяны любой национальности (включая русских) - ты получишь плевок, который собственно и свойственен обезъянам.

А ведь правильно так сказал.
 
[^]
zingr
17.12.2011 - 23:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
demiurg
Цитата
Цитата
При чём здесь ум монголов? У Баты-хана, внука Чингиз-хана, был конкретный интерес - получать дань с завоёванных территорий(ну, вернее, с населения этих территорий). Что он и достиг и достиг во многом из-за раздробленности(распиздяйства и кичливости, если называть вещи своими именами) русских князьков(ничего из современности не напоминает?). И русские получили по заслугам иго. Ибо нехуй.



НЕ уничтожили же... А могли... В том то и ум... Мы тоже могли... Но не уничтожили... Уничтожить- легко - но зачем... А что там кто хотел - нам остаётся только гадать...

А дань с кого брать? С трупов?
У ордынцев и была такая экспансия - захватить и пожинать плоды в виде дани. Другой не возьникло. И то, что они оказались там где оказались закономерный итог. И всех постмонгольских наций. За исключением русских.
Цитата
А то что породили особый вид экспансии - так и хорошо... Сколько жизней сохранили. Это сейчас вот модно друг другу черепа рассматривать на предмет выявления национальностей. Я на Урале с казахами переселенцами жил и никогда не было этих надуманных проблем, никто никому никаких претензий не выставлял и уж тем более не требовал благодарности. И землю кстати тоже не делили... Относись к человеку по человечески - а уж национальность дело десятое... ( хотя чеченов например и казахи не переваривают).

Но есть и другая сторона. Как и у всего.
Хотя я думаю, что выборочно асимиллировать(и истреблять) у русских бы не получилось. Менталитет не тот. А жаль.
Вот раньше и не выставляли претензий, а теперь выставляют.
Вообще этническая принадлежность и есть одно из тех "тонких" мест "где и рвётся".
И дело не в благодарности. Я, вообще, говорил где-то о благодарности?
Дело вот в чём как-раз:
Цитата
А требуя благодарности от обезъяны любой национальности (включая русских) - ты получишь плевок, который собственно и свойственен обезъянам.

Только не благодарности требуя(зачем её требовать?), а понимания объективного факта. Вот понимания то и нет. Ага. Понимать нечем, потому что. Обезъяны же, хуле.
Только недолюди из русских тебе не предъявят за то, что ты русский, а вот из нацменов предъявят. Примеров туева хуча за последние 25 лет. А остальные их соплеменники будут молчать, в лучшем случае, а то и присоединятся к ним, что б свою долю урвать. А вот защищать русских от погромов будут исключения. И это то же факт, - примеров до фига, опять же.
Отсюда вывод: - Как только начинают раздаваться тявканья про "Русских оккупантов", которые ущемляют "коренной народ" - эти тявканья надо пресекать в зародыше. Допустимо и физическое уничтожение тявкающих шавок. Потому, что непротивление они воспринимают как слабость и расходятся всё больше и больше, к ним присоединяются другие, ну и т.д. А что б не мучится вопросом: -А имеем мы право, ведь они тут жили из покон веков(что не однозначно, кстати)? - вот для этого и нужно помнить, что наши предки позволили их предкам жить, а могли бы и не позволить. Да это и сейчас не поздно сделать. Не поздно "не позволить жить", я имею ввиду.
Я думаю, вообще-то, что наши предки, если бы знали чем обернётся для их потомков эта "толерантность", не были бы столь милосердны к покорённым народам. К некоторым из них(покорённых народов) уж точно.
А так да - среди русских говна тоже хватает. Но если уж приходится выбирать(а ведь приходится иногда - никуда не деться) между русским говном и нерусским, то хошь-нехошь надо выбирать своё - оно не так воняет. Так вот.
 
[^]
DAB
18.12.2011 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 1382
Цитата (demiurg @ 17.12.2011 - 20:34)
Ёлку то нафига завалили smile.gif

Как символ язычества и прочего... Саксаул не елка, быстро горит.
Цитата (zingr @ 17.12.2011 - 23:50)
то хошь-нехошь надо выбирать своё - оно не так воняет.

собственно zingr, они и выбирают свое... этот спор (межнациональный) долог, кровав и прочая. Экспансия, любая, никогда не была "зеленой", всегда имелся отсвет багрянца на копьях/саблях/штыках/турболазерах (мимими, имперские звездные разрушители=))

Это сообщение отредактировал DAB - 18.12.2011 - 00:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21400
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх