Последние секунды жизни, Едешь вот так, никого не трогаешь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5m1l3
14.10.2011 - 00:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 117
Цитата (Davlad @ 13.10.2011 - 23:33)
Если сработали подушки при непристегнутом ремне - труп гарантированный, ибо подушка на противоходе бьет так, как и одному боксеру-тяжеловесу не снилось. Правда возникает другой вопрос - какого лешего она раскрылась, если ремень не застегнут? И тут напрашивается очевидный ответ - ремень был застегнут ЗА спинкой кресла! Это почти верх идиотизма.
Потому что вершина - это обгон в исполнении 14-той. Баран, попер на обгон только потому, что перед ним кто-то пошел на обгон. А есть ли там место для двоих - хер с ним, проскочим как-нибудь.
Ну и как обычно хочется добавить про скоростной режим на хреновой дороге (хоть и сам, мудак, его не соблюдаю, а надо бы).

Мне стал оочень интересен этот вопрос как нахер подушка может сработать при незастегнутом ремне. Я почитал тут источники , и о да, это ппц, в приорах преднатяжители и датчики ремней ставят только в люксовых комплектациях. В обычной комплектации нету даже датчиков ремней, хочешь жить - купи люкс.
К сведению, в иномарках подушка не сработает если ты не пристегнут, вполне возможно что подушка и убила водителя.
 
[^]
Пацифист
14.10.2011 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1237
kolinkozz
билять. я это же отметил в первую очередь. представил себе чувака в стиле лебовски, который спокойно ехал по своим делам...


Добавлено в 00:24
kosjachok
верно кажешь. так же делаю в пределе.


ну и докину - пристегнутый ремень кроме безопасности подарит вам чувство единения с автомобилем. только выберите слабину.

есть раллические друзья? - покатайтесь с ними. они пристегиваются - инфа 100%, не больше

Это сообщение отредактировал Пацифист - 14.10.2011 - 00:28
 
[^]
Dimins
14.10.2011 - 00:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 690
Блин посмотрел,зла и слов просто не хватает!хочется матом тут все исписать!! mad.gif
У нас в России на дорогах за год народу погибает хрен знает сколько!!сам езжу на машине и не дай бог из за такого урода погибать ни разу не хочу!!!
во всем мире показывают социальную рекламу про ДТП и их последствия,а у нас постоянно крутят рекламу пива,шампуней,прокладок и прочей ХУЙНИ,пока люди на дорогах гибнут!!!
Ненавижу наше гребаное правительство!! moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Dimins - 14.10.2011 - 00:33
 
[^]
rubkin
14.10.2011 - 00:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 199
По теме, пересмотрел видео, ощущение, что мудила на 14-й преднамеренно влетел во встречную машину (ну как можно быть не столько убого ебанутым, что бы так явно вылететь навстречку?) там реально некуда деться было мужику.

Про ремень и подушку. Далеко не на всех приличных иномарках стоит датчик пристегнутого ремня, но это касается ТОЛЬКО пассажира, у водителя ремень априори считается пристегнутым всегда и подушка водителя сработает обязательно. В случае противохода, когда по инерции туловище пошло вперед, а подушка пошла ему навстречу, страдает позвоночник. Подушка ни кого убить не может, может убить только роковое стечение обстоятельств.

Это сообщение отредактировал rubkin - 14.10.2011 - 00:55
 
[^]
RaTaMaHaTTa
14.10.2011 - 00:42
0
Статус: Offline


No Quattro - No party

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1228
Мда, слов нету, едит себе человек спокойно слушает музыку и тут бах и все нету человека.
 
[^]
medvepyt
14.10.2011 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 41
про погибших плохое конечно не говорят,но водитель приоры до последнего не то чтобы тормозить он даже скорость не сбросил.плюс он из далека видел что на обгон идут 2 машины.
и в последний момент приора какраз и решила свернуть в поле что и стало причиной смерти так как удар пришелся на левый угол приоры и все силы удара были максимальны на месте где сидел водитель
если размышлять то надо было бить прямо влоб а лучше перед столкновением чуть вильнуть в лево чтобы ударить правым углом авто тогдабы вся энергия удара пошлабы мимо водительского места по правой стороне.

но конечно пиздеть не мешки ворочать (это я про себя)
а так жаль что по глупости и тупизму оборвалась чьято жизнь.
я бы лично если бы мог в кодексе прописал статью; УБИЛ ЧЕЛОВЕКА ТАК КОРМИ ВСЮ ЕГО СЕМЬЮ ПОКА САМ НЕ СДОХНЕШЬ и пусть сучара на 14. детей чужих растит и кормит вместе с вдовой если таковые есть.
 
[^]
thx1131
14.10.2011 - 03:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 7
блять, ебаный россейский автопром, тонкий метал, все в смятку, покойному надо было давать газу и брать резко вправо в кювет, царство ему небесное......
 
[^]
Gallardo
14.10.2011 - 06:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 96
а в Башкирии кто думаете пристегивается? Помню приехал на поезде, встречал дядька, я только пристёгиваться, а он мол "шутишь" что ле? Это вы у себя типа можете пристегиваться, а у нас нет т.к ментов нету в данном районе... В Питере та же картина... Всегда когда начинаю пристегиваться, у всех глаза по 10 юбилейных, а когда говорю в аварию попадешь, калекой останешься, будешь помнить мои слова.
 
[^]
malex78
14.10.2011 - 07:24
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Sandyel @ 14.10.2011 - 01:15)
250км/ч + 100км/ч = 350км/ч (скорость раскрывания подушки + скорость тела водителя) сделают из головы лепешку.

все правильно сказал, тока арифметика страдает:)
вы еще скорость вращения земного шара плюсаните и скорость движения замли по орбите.... вот тогда будет САМОЕ ОНО!!! убийственная космическая скорость
 
[^]
katl
14.10.2011 - 07:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 99
куплю права не буду гонять, все решил. а ремень реально не пристегнут был
 
[^]
Tromen
14.10.2011 - 08:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 137
Цитата (katl @ 14.10.2011 - 08:51)
куплю права не буду гонять, все решил. а ремень реально не пристегнут был

fekaloid.gif Что за люди, блять?! Когда-же до Вас дураков дойдет, что нельзя покупать такие вещи, ничто не может заменить опыт, полученный в автошколе! Пока у нас покупают права, так и будут смерти по недоумию на дорогах! Куплю права, куплю разрешение на оружие, и айда убивать нормальных людей!!!
 
[^]
Ploskiy
14.10.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 151
Дорога вообще без ям. Вот урод, какого на встречку ехать-то было!
 
[^]
Cache
14.10.2011 - 09:38
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
вот скажите теперь: нахуя в приоре подушки?
 
[^]
AlexSnd
14.10.2011 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Tromen @ 13.10.2011 - 19:14)
Цитата (AlexSnd @ 13.10.2011 - 16:30)
Цитата (Tromen @ 13.10.2011 - 13:59)
Экстренное торможение, в данной ситуации, привело- бы к еще большей трагедии.

Это каким же образом, интересно?!

Обычным образом, больше трупов было-бы!!! Скептики блять! Ты сходи на любые курсы вождения, тебе везде скажут, что- экстренное торможение применяется в последнюю очередь ибо машина становится не управляемой! Здесь мсожно было в поле улететь, поломались- бы однозначно, но были-бы живы!

Тут времени на какую-то адекватную реакцию кроме торможения не было. Не надо забывать что человек не 20 раз видео просмотрел чтобы решение принять, у него был только 1 шанс и времени секунда. Торможение (тем более на машине с АБС) всегда лучше чем не делать ничего! Ну и газ можно было и раньше сбросить когда какие-то движения впереди начались, но это опять же видно только после нескольких просмотров видео....

Про ремень уже говорили конечно. Я иногда когда со двора выезжаю (20 метров на первой, потом надо выходить ворота закрывать) на автомате пристёгиваюсь...



 
[^]
mcgowan
14.10.2011 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (AndreyShadow @ 13.10.2011 - 11:14)
На самом деле тут шутить не о чем и ни к месту. Просто страшно. Даже если ты ни в чем не виноват, можно "уйти"...
Машины в общем-то относительно целые, то есть не в хлам. Скорее всего в приоре водитель был не пристегнут, а в 14-й, видимо, пристегнут.
Всегда, слышите, всегда (!!!) пристегивайтесь.

не пристёгнутого даже подушки не спасли
 
[^]
ARZTSERGEJ
14.10.2011 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 48
Куда по такой уебищной дороге с такой скоростью на уебищной машине??
Ну куда.....на тот свет.Пиздец полный. fear.gif fear.gif fear.gif
 
[^]
SMSha
14.10.2011 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Водителя Приоры очень жалко, ни за что погиб. Да, не предусмотрел, да, не притормозил заранее, да, начал маневр ухода слишком поздно и подставил под удар "свой" угол. Самое главное - не пристегнулся. А все равно жалко.
Потому что водила 14-й - полное уебище, как можно лезть на обгон за кем-то, не убедившись, что хватит места для обгона?
Что касается медленно едущей 2107. Не могу точно сказать, какая была у него скорость - но на таком покрытии мне он кажется самым адекватным из водил. Сам вожу 2107 и знаю ее "повадки" на такой ухабистой дороге - принцип "больше газа - меньше ям" не работает. ИМХО, на такой машине лучше ехать 60-70 - но ровно, "как по ниточке" - машина при целой подвеске позволяет - кому надо - обгонит - чем лететь "нештрафуемые" 99 или вообще 119 (когда штраф всего 100 рублей) - и на ухабе "боднуть" в бочину обгоняющего тебя на 150... Ну или встречного боком зацепить - тоже вариант, сам видел, как несущуюся шестерку (что шестерка, что семерка - те же яйца, только в профиль) - болтало, как говно в проруби и мотнуло на ухабе прямо вбок встречной машине...
 
[^]
rar
14.10.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3395
Не бог никому,ребята
 
[^]
Воронвэ
15.10.2011 - 03:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 570
Когда сам в аварию попал, в меня ровно так ж въехал паренёк. Только скорости были коечно далеко не те. И опять я скажу банальную истину: нельзя уходить влево, там встречка, уходят только вправо! Надеюсь балбесу на 14 воздадут по лицу по взрослому.
 
[^]
Shagona
15.10.2011 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 10
На днях, все на той же м4 мне пришлось практически остановиться и уйти на обочину, чтоб чувак по встречке закончил таки свой обгон. Дорога там холмистая. А навстречу идет плотный поток. Когда при таком потоке дорога не просматривается надо всегда быть готовым что когда подъем закончится, кто-то неожиданно может оказаться на встречке. Вообще надо внимательней быть. Думать не только за себя, но и немножко за тех кто вокруг. А если что-то непонятное, то лучше лишний раз подстраховаться.
 
[^]
smolstranger
15.10.2011 - 23:53
-1
Статус: Offline


СтранниК

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 70
Цитата (5m1l3 @ 14.10.2011 - 01:17)

Мне стал оочень интересен этот вопрос как нахер подушка может сработать при незастегнутом ремне. Я почитал тут источники , и о да, это ппц, в приорах преднатяжители и датчики ремней ставят только в люксовых комплектациях. В обычной комплектации нету даже датчиков ремней, хочешь жить - купи люкс.
К сведению, в иномарках подушка не сработает если ты не пристегнут, вполне возможно что подушка и убила водителя.

а тебе необходимо чтобы тебе авто напоминало о ремнях?
да ты с говна сойдешь через неделю от этого писка, когда надо будет перегнать машину на 2 метра, или просто выехать с гаража, или съездить в магазин за домом. Вот и суют кредитки и застегивают за спиной. В случае с нелюксовой приорой подушка сработает, а ремень на твоей совести. Причем правильно отрегулированный сработает почти не хуже преднатяжителя.
Например меня схема- нет датчиков-нет писка-подушки сработают устраивает полностью. По конкретной ситуации - скорее всего пристегнут не был, и так как морда авто была направлена в сторону а удар был прямой водитель вполне мог удариться головой в стойку.

По сабжу - смешно читать это "почему не свернул" и противоположное "нахрена попытался свернуть, только весь удар своей стороной принял". Когда доли секунды на выбор - сработает рефлекс - а рефлекс - если препятствие далеко - тормозить, если вот так неложиданно и в упор - уйти от столкновения, и не во встречную машину. Плюс реакция у 50летнего мужика не как у 18 летнего стритсракера. Сам давно работаю водителем, бывал в авариях, и то не уверен как бы среагировал. Бывает вот с такой встречкой разминешься в миллиметрах причем на льду, а бывает в тебя во дворе едущий 5 км/час чайник въедет а ты растеряешься. Не надо строить из себя знатоков всего и вся. И не дай бог выпадет шанс проверить ваши навыки в такой ситуации.

Это сообщение отредактировал smolstranger - 15.10.2011 - 23:56
 
[^]
Tromen
17.10.2011 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 137
Цитата (smolstranger @ 16.10.2011 - 00:53)

По сабжу - смешно читать это "почему не свернул" и противоположное "нахрена попытался свернуть, только весь удар своей стороной принял". Когда доли секунды на выбор - сработает рефлекс - а рефлекс - если препятствие далеко - тормозить, если вот так неложиданно и в упор - уйти от столкновения, и не во встречную машину. Плюс реакция у 50летнего мужика не как у 18 летнего стритсракера. Сам давно работаю водителем, бывал в авариях, и то не уверен как бы среагировал. Бывает вот с такой встречкой разминешься в миллиметрах причем на льду, а бывает в тебя во дворе едущий 5 км/час чайник въедет а ты растеряешься. Не надо строить из себя знатоков всего и вся. И не дай бог выпадет шанс проверить ваши навыки в такой ситуации.

Если ты- профессиональный водитель, должен знать- рефлексы можно выработать тренировками или ошибками. Тренировками- безопаснее, по сему учитесь и тренируйтесь!!!! И нихуя это не смешно, когда 40% автовладельцев покупают права с аргументацией-: Я ЗНАЮ ПРАВИЛА и УМЕЮТ ЕЗДИТЬ!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41990
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх