Школьникам предложили урезать математику, физику и химию на треть

Страницы:← 1 ...  7 8 9  ... 14 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sibarit061 6 окт 2026 в 03:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (bishop66 @ 5 окт 2026 в 18:06)
Конечно перегружены
Считать сдачу на кассе калькулятор может
Еще австрийский художник говорил, что достаточно уметь писать своё имя и считать до 20


Так к этому все и ведут. НВП(нач. военная подготовка) у мальчтков, еще чтобы дронами умели управлять/собирать их. Все. Ну и девочки чтобы перевязывать умели. Догадайся для чего?!
У нас соседи были на Таганке(мы там в 2019 офис снимали), снимали сначала один этаж, потом вроде и еще один хотели арендовать. Доп/Школа для подготовки для поступления в институт. имени М. В. Ломоносова. Так к ним начали батюшки ходить(это которые в рясах черных). Короче, весной, как раз перед выпускными из школ, школьники уже молитвы под окнами пели!
А арендаторы(которые этой школой рулили), очень хотели узнать у собственника - а за сколько он готов здание продать?! Трехэтажное, в центре Москвы, памятник,бл...ь, архитектуры?!
Kaa18 6 окт 2026 в 03:11
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Чиновников давно пора урезать,раз в 20

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DedSchukar 6 окт 2026 в 03:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Сова82 @ 5 окт 2026 в 18:04)
заявил глава СПЧ

глава Системы Подачи Чернил?
DedSchukar 6 окт 2026 в 03:28
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Сова82 @ 5 окт 2026 в 18:04)
По его словам, школьные курсы перегружены информацией, без которой можно обойтись. Фадеев отметил, что такую позицию высказывают и педагоги, с которыми взаимодействует Совет по правам человека.

это те самые педагоги, которые Терешковой мешки писем шлют? Даже сейчас ученики после школы не совсем готовы к изучению высшей математики, которая необходима в ВУЗах, а что будет если удалить треть типа интегралов и производных?
Maksimus81 6 окт 2026 в 03:30
Балагур  •  На сайте 11 лет
4
Циркуляр о кухаркиных детях.

Школьникам предложили урезать математику, физику и химию на треть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Renert 6 окт 2026 в 03:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Всё правильно глава СПЧ Валерий Фадеев сказал. Надо упрощать.
Я даже знаю, на какие предметы заменить высвобожденное время. Но писать тут не буду. А вот картинка в тему

Школьникам предложили урезать математику, физику и химию на треть
DedSchukar 6 окт 2026 в 03:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (SHIKOXIII @ 5 окт 2026 в 19:00)
По его словам, "если достигнута вершина в методике преподавания предмета

он дурачок? время другое, знаний необходимо на порядок больше, и ОСОБЕННО в точных науках.
Iwanow 6 окт 2026 в 03:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Это сильное заблуждение - урезать в школе изучение математики, физики и химии. Мне кажется, что полное освоение современной школьной программы как раз рассчитано на середняка. СССР с момента своего появления выжил как раз благодаря всеобщему и универсальному образованию, которое дает минимальные базовые знания по основным дисциплинам, а потом выпускник специализируется и получает дополнительные знания и навыки по выбранным им направлениям. Школьную программу и так уже резали последние десятилетия, в т.ч. полностью убирая какие-то предметы, в т.ч. астрономию, черчение, уроки труда, НВП и т.д.; некоторые предметы были сокращены и/или объединены. Обучение в школе должно быть универсальным и базовым, иначе школьник не сможет полноценно выбрать свою будущую специальность (что мы в настоящее время и наблюдаем). Также значительно ухудшило уровень школьного образования введение ЕГЭ, к прохождению которого не изучают учебный материал, а скорее натаскивают на выбор ответов.
future24 6 окт 2026 в 03:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Нейронка на треть не будет развита. Я про мозг человека.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iptit 6 окт 2026 в 03:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
А можно вместо математики песни петь.
«Не женитесь на курсистках.
Они толсты как сосиськи».

Школьникам предложили урезать математику, физику и химию на треть
kuching 6 окт 2026 в 04:34
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Евгений13RUS @ 05.10.2026 - 18:50)
Тупым народом легче управлять.

А если найдутся те кто в своих, других, целях использует тупое население?! 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sword777 6 окт 2026 в 04:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
кто на олигархов вьебывать будет, раз все умниками станут? why.gif
ManDel 6 окт 2026 в 04:49
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Вообще можно научить деньги считать и расписываться. Или крестик вместо подписи- и грамота не нужна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sanya1978 6 окт 2026 в 04:56
Хохмач  •  На сайте 16 лет
2
Правильно, ибо нех быть умными! Оставить в программе только богословие и физкультуру. Раб должен быть тупым как осёл и сильным как обезьяна.
mlllvlllm 6 окт 2026 в 05:06
Шутник  •  На сайте 29 дней
1
Действительно, зачем рабам лишние знания, а то ведь начнут думать и вопросики лишние задавать хозяину власти.
Да и зачем какие-то знания, получать, когда есть такая большая зарплата у героев мясных штурмовиков, там думать особо не надо, просто жми на спусковой крючок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TomZenger 6 окт 2026 в 05:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (lexeich @ 05.10.2026 - 18:11)
Ну да, чтобы потом родители на репетиторов разорились, дабы ебучее ЕГЭ сдать. Что бы попробовать поступить на бюджет, если он ещё останется, после уважаемых братьев наших приматообразных и детей героев сво.

Наивный, те кто надо поступят в любом случае. А остальные со своими реретиторами хуйца соснут, а не бюджет. Там очередь на ближайшие 20 лет льготниками забита будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TomZenger 6 окт 2026 в 05:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (mlllvlllm @ 06.10.2026 - 05:06)
Действительно, зачем рабам лишние знания, а то ведь начнут думать и вопросики лишние задавать хозяину власти.
Да и зачем какие-то знания, получать, когда есть такая большая зарплата у героев мясных штурмовиков, там думать особо не надо, просто жми на спусковой крючок.

В Непале малообразованные "рабы" палками и камнями отстояли свое право на свободный интернет. А у нас как хуевым танцорам, постоянно что то мешает. Может не в образовании то дело вовсе? Хотя не, бред какой то...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ванек44 6 окт 2026 в 05:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (БорькаЕльцен @ 05.10.2026 - 18:11)
Предлагаю физику вообще выкинуть из образовательной программы и заменить на изучение библии

Одно другому не мешает, знаю и физику и Библию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
extraguron 6 окт 2026 в 05:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Ещё тупей будут,управлять легче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
operator198 6 окт 2026 в 05:27
Шутник  •  На сайте 10 месяцев
0
Меньше думать, легче жить, все правильно, уничтожать, так сразу смолоду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Spaka 6 окт 2026 в 05:43
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
У руля враги нашего государства!!!
roman400022 6 окт 2026 в 05:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Образовательное вырождение — сознательная политика Капитализм не нуждается в думающих людях. Он нуждается в дешёвой, покорной и невежественной рабочей силе. Потому и качество образования систематически уничтожается: в школах не учат понимать общественные процессы, марксизм объявляется "экстремизмом", а философия заменяется тестами. Всё, что формирует научный взгляд на общество, — буржуазия стремится искоренить.

Школьникам предложили урезать математику, физику и химию на треть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Goosman 6 окт 2026 в 06:02
UQ уменьшен на 300 пунктов  •  На сайте 12 лет
0
Пиздить надо уже их. Совсем охуел.
MaxMeD 6 окт 2026 в 06:07
For the Empire!  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (sborod @ 5 окт 2026 в 20:11)
А хуле мелочиться?
Можно вообще отменить и математику, и физику, и химию! rulez.gif
Арифметики достаточно!
И новых предметов - думаю, все догадываются, о чем речь! gigi.gif

да зачем ваша арифметика, коли есть кулькулятор в тилифони?
Никола159 6 окт 2026 в 06:08
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Потом для детей будет всё диво -дивное и чудо-чудное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 459
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  7 8 9  ... 14 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх