Reuters: Госбанк в Индии перестал проводить платежи за российскую нефть по ценам выше 60 долларов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vorolac
5.04.2023 - 09:54
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 683
Цитата (minos66 @ 5.04.2023 - 09:43)
Цитата (Vorolac @ 5.04.2023 - 09:34)
Цитата (minos66 @ 5.04.2023 - 09:31)
Цитата (Vorolac @ 5.04.2023 - 09:22)
Ты телепат и ты уверен что скажем через полгода доходы бюджета не превысят расходы раза в два?

Уверен, что не превысят. Не вижу предпосылок. Вон силуанов заявил, что в марте в последние дни бюджет 2,5 трл. получил. Не говорил откуда, но это понятно... впрочем я об этом в этой теме уже писал... хоть бы читал что ли что тебе пишут....

Цитата
Ну, глядя на исполнение бюджета https://budget.gov.ru/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0...gionId=45000000 и размер кубышки https://minfin.gov.ru/ru/document/?id_4=270...lagosostoyaniya , то вроде в 2023 году еще побарахтаемся. Хотя для меня загадка, как можно было первое полугодие 2022 закончить с профицитом 4 трлн., а по итогу года получить дефицит в 3 трлн.? why.gif Но денег наверное на этот год хватит. Даже, чтобы выборы провести в 2024 хватит (если что напечатают). Дальше вот как жить будем... вот что опасения вызывает...

то что ты написал это втои жогадки и только. Я могу сказать что их я дал бюджету и попробуй это оспорить. С пруфами и фактами.
А по факту, если бы ты жил в россии то ты бы знал что в марте обычно заканчивают сдачу налогов за предыдущий год. И эти поступления это скорее всего налоговые поступления. Прикинь как все просто. ))))

Про налоги. Ну т.е. когда планировали бюджет про это забыли и вдруг - на тебе подарок! Полез в весеннб куртку и деньги там забытые нашел! Всё! Не пищи больше. А то я тебя просто хуями обкладывать буду... Господи, почему на Япе так много идиотов чуть ли не в медицинском смысле (олигофрения). Я полагал, что бог идиотов равномерно должен был рассеять по миру.... был уверен, пока на ЯП не зашел... или ЯП их специально культивирует?

ты забавно перекидываешь проблемы своего мыслительного процесса на других Обидно быть в единственном экземпляре? ну что ж поделать, судьба у тебя такой.
Кто тебе сказал что они на это не рассчитывали? ну вот кто тебе сказал? откуда ты это взял? опять из своей фантазии? пипец, ты, просто пипец.
Единствнное что поменялось в этом году, так это временные рамки распределения денег. В этом году все быстро раскидали сразу после нового года. А обычно их раскидывали по мере поступления. и вся разница. но ув ас в загранке такого не напишут. Что бы такое знать надо жить в России, а не читать про неё в газетах и методичках.
 
[^]
fow
5.04.2023 - 09:56
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 968
Цитата (minos66 @ 5.04.2023 - 09:43)
Цитата (Vorolac @ 5.04.2023 - 09:34)
Цитата (minos66 @ 5.04.2023 - 09:31)
Цитата (Vorolac @ 5.04.2023 - 09:22)
Ты телепат и ты уверен что скажем через полгода доходы бюджета не превысят расходы раза в два?

Уверен, что не превысят. Не вижу предпосылок. Вон силуанов заявил, что в марте в последние дни бюджет 2,5 трл. получил. Не говорил откуда, но это понятно... впрочем я об этом в этой теме уже писал... хоть бы читал что ли что тебе пишут....

Цитата
Ну, глядя на исполнение бюджета https://budget.gov.ru/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0...gionId=45000000 и размер кубышки https://minfin.gov.ru/ru/document/?id_4=270...lagosostoyaniya , то вроде в 2023 году еще побарахтаемся. Хотя для меня загадка, как можно было первое полугодие 2022 закончить с профицитом 4 трлн., а по итогу года получить дефицит в 3 трлн.? why.gif Но денег наверное на этот год хватит. Даже, чтобы выборы провести в 2024 хватит (если что напечатают). Дальше вот как жить будем... вот что опасения вызывает...

то что ты написал это втои жогадки и только. Я могу сказать что их я дал бюджету и попробуй это оспорить. С пруфами и фактами.
А по факту, если бы ты жил в россии то ты бы знал что в марте обычно заканчивают сдачу налогов за предыдущий год. И эти поступления это скорее всего налоговые поступления. Прикинь как все просто. ))))

Про налоги. Ну т.е. когда планировали бюджет про это забыли и вдруг - на тебе подарок! Полез в весеннб куртку и деньги там забытые нашел! Всё! Не пищи больше. А то я тебя просто хуями обкладывать буду... Господи, почему на Япе так много идиотов чуть ли не в медицинском смысле (олигофрения). Я полагал, что бог идиотов равномерно должен был рассеять по миру.... был уверен, пока на ЯП не зашел... или ЯП их специально культивирует?

я помогу товарищу немного )

а то ты раздухарился немного.

откуда, скажи, по твоему мнению, беруться деньги у государства?

вот скажем евро в германии?

я бы притух на твоем месте...так как скоро окажется что кроме того, что ты уже написал ты нихуя не знаешь, да и абсолютных величин по налогам и способы формирования бюджета тоже для тебя довольно плохо знакомы :)))

я тебе просто накину немного для твоего воспаленного знаниями сознания - в чем смысл формирования резервов в рамках международных финансов и торговли?

Это сообщение отредактировал fow - 5.04.2023 - 09:59
 
[^]
Укор
5.04.2023 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
Цитата (minos66 @ 5.04.2023 - 08:54)
Цитата (Vorolac @ 5.04.2023 - 07:58)
откуда у тебя такое утверждение что россия потеряла 20 и более процентов доходов с нефти? откуда ты это взял?
мда.

Вот жеж мудак... Сто раз пишу - в марте того года бюджет РФ получал свой % от цены Юрлас в $88, а сейчас эта цена ниже $50 март вон вообще $47 с копеечкой. Это при том, что брент за этот срок если и подешевел, то на немного. Можноь просто принять, что как болтался вокруг $85 год назад, до начала войны, так и болтается. Это при том, что бюджет 20223 сверстан из цены $70 за баррель.... Это я еще на объемы не смотрю! Предполагаю, что пока сохранили объемы. Я бы рад тебе по месяцам выложить статистику Росстата по нефтегазу - сколько мы там недополучили. Только ее засекретили с того года. Так что довольствуйся тем, что есть. Пока хотя бы цены знаем. И объемы... те что планировались... уже хуй к носу прикинуть можно. А вообще. Чтобы свести бюджет по нефти, нам надо иметь цену не ниже 4400 руб. за бочку (та самая Кц на курс ЦБ) при добыче порядка 10 млн. бочек в день. На сегодня $47 с чем там помножь на курс ЦБ 80. 3800. Маловато. Недавно курс был ниже 75, т.е. еще маловатей было. Надо или курс рубля опустить пониже, эли цену поднять (директивно. Для налогов. Сказать нефтяникам - теперь платим с такой суммы и по хую по чем там вы продаете. Ну или объемы увеличить. Новак грозился сократить.) rolleyes.gif

Ну потеряла и потеряла
Тебе не похуй
Ракеты делаются и хуярят по хохлам
Ты всерьез думаешь что сверхдоходы идут куда то на дело а не к дяде в карман
 
[^]
minos66
5.04.2023 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Ну, ну. Короче первый квартал завершим с дефицитом в районе 1.5 трлн (с учетом поправки Силуанова). Впереди еще три. Посмотрим после второго. biggrin.gif Я кстати числа 15-го посмотрю размер ФНБ на 1 апреля. Очень неудобно будет, если он понизится....
 
[^]
Vorolac
5.04.2023 - 10:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.22
Сообщений: 683
Цитата (minos66 @ 5.04.2023 - 10:07)
Ну, ну. Короче первый квартал завершим с дефицитом в районе 1.5 трлн (с учетом поправки Силуанова). Впереди еще три. Посмотрим после второго. biggrin.gif Я кстати числа 15-го посмотрю размер ФНБ на 1 апреля. Очень неудобно будет, если он понизится....

а в чем неудобство то будет?
 
[^]
EugenM1
5.04.2023 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
А как жеж дружба? Как жеж Мндия за нас © ? blink.gif
 
[^]
EugenM1
5.04.2023 - 10:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (Igrim @ 5.04.2023 - 03:57)
У меня тупой вопрос. А банк откуда знает за сколько я купил? Я перевожу сумму и всё. Может я литр за миллион купил?

Занимался когда-нибудь ВЭД? Уже вижу, что нет cool.gif
 
[^]
anduha
5.04.2023 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.23
Сообщений: 1676
Цитата (zima2022 @ 5.04.2023 - 04:55)
запомните сами и расскажите другим Россию никто и никогда не сможет победить или уничтожить, никакие санкции, давление извне и попытки разрушить изнутри не смогут ничего против России, любые войны против как бы и кто бы не сплачивался в союзы против России потерпят неудачу и будут во вред только тем союзам и странам кто пошел против России....и будет это из века в век, кто данный урок не запомнит судьба плачевна

Пять утра . Следующая в девять , потом в 14 и после 21.00 перед сном . График прочтения мантры не нарушать , ибо может не сработать !
 
[^]
MikhailR
5.04.2023 - 10:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12662
Цитата (KomunyakA @ 5.04.2023 - 06:04)
Цитата (Vorolac @ 05.04.2023 - 04:46)
ну значит переводить будет не госбанк. Или переводить будут не за нефть. Делов то.

Какой ты молодец, прям настоящий путинский патриот. А теперь объясни людям, нахрен это индусам надо-покупать дороже, чем продается?))))

А ты не задумывался, что те, кто ее покупал дороже 60$ делали это не потому что их злые русские заставили, а потому что это была рыночная цена? Т.е. свое государство их заставит покупать по 80, но не брать по 65 у русских?

Единственное с чем это может быть связано, так с тем, что у Индии конфликт с Китаем и его сближение с нами, не очень приятно индусам.
 
[^]
KomunyakA
5.04.2023 - 10:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.22
Сообщений: 891
Цитата (MikhailR @ 05.04.2023 - 10:26)
А ты не задумывался, что те, кто ее покупал дороже 60$ делали это не потому что их злые русские заставили, а потому что это была рыночная цена? Т.е. свое государство их заставит покупать по 80, но не брать по 65 у русских?

Единственное с чем это может быть связано, так с тем, что у Индии конфликт с Китаем и его сближение с нами, не очень приятно индусам.

Люблю смотреть, как урапатриоты пытаются выдать херню за манну небесную, вы такие смешные. Ты мне ещё тут про хитрый план царя расскажи, который без устали переигрывает весь мир по пять раз в день

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raynor
5.04.2023 - 10:37
1
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Цитата (Шульц78 @ 5.04.2023 - 04:54)
Там мутка с этой нефтью знатная. Суть в чём - покупать нефть дороже 60$ можно. Её, типа, перевозить танкерами нельзя. Но если эту нефть продать, какому-нить Китаю, прям на причале в России, а Китай её тут же наливает, в индийский танкер, то "шлёп печать на декларацию" и эту нефть уже китайская и её можно перевозить, даже, если она 100$ стоит. Ну, примерно так, если упрощённо.

Это, я считаю, УСПЕХ! faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Raynor
5.04.2023 - 10:39
1
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Цитата (MikhailR @ 5.04.2023 - 10:26)
Цитата (KomunyakA @ 5.04.2023 - 06:04)
Цитата (Vorolac @ 05.04.2023 - 04:46)
ну значит переводить будет не госбанк. Или переводить будут не за нефть. Делов то.

Какой ты молодец, прям настоящий путинский патриот. А теперь объясни людям, нахрен это индусам надо-покупать дороже, чем продается?))))

А ты не задумывался, что те, кто ее покупал дороже 60$ делали это не потому что их злые русские заставили, а потому что это была рыночная цена? Т.е. свое государство их заставит покупать по 80, но не брать по 65 у русских?

Единственное с чем это может быть связано, так с тем, что у Индии конфликт с Китаем и его сближение с нами, не очень приятно индусам.

"Сближение" - это продажа наших ресурсов бросовым ценам с дисконтом?
 
[^]
anduha
5.04.2023 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.23
Сообщений: 1676
Тоесть еще одни братушки минус и нож в жопе ?
 
[^]
Klansmen
5.04.2023 - 10:42
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9615
Цитата (anduha @ 5.04.2023 - 10:40)
Тоесть еще одни братушки минус и нож в жопе ?

Жопе одного талантливого политика не приывкать.
 
[^]
MikhailR
5.04.2023 - 11:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12662
Цитата (KomunyakA @ 5.04.2023 - 10:31)
Люблю смотреть, как урапатриоты пытаются выдать херню за манну небесную, вы такие смешные. Ты мне ещё тут про хитрый план царя расскажи, который без устали переигрывает весь мир по пять раз в день

Плевать мне на хитрые планы. Экономика достаточно банально устроена и покупают там, где выгоднее. Если ты своим не разрешаешь покупать там, где выгоднее, значит выгоду получают твои конкуренты, покупающие по более удобной цене ресурсы.

Raynor
Цитата
"Сближение" - это продажа наших ресурсов бросовым ценам с дисконтом?
никто в убыток себе работать не будет, те же китайцы неплохо так проинвестировали Силу Сибири. Рассказывать сейчас, что газ гонят с большим дисконтом, когда цена могла определяться в момент старта проекта крайне глупо. Сама суть долгосрочных контрактов подразумевает более стабильную цену.

Цена на нефть упала и Саудовская Аравия присоединилась к снижению добычи, которое провела Россия. Так что, я считаю тупыми тех, кто считает, что потребитель ресурса способен диктовать свою цену продавцу. Эту цену будет диктовать спрос и предложение.
 
[^]
ewgen81
5.04.2023 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 2058
Ну что же вы, индюшки-братуушки))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pcv
5.04.2023 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
Цитата (Шульц78 @ 05.04.2023 - 04:54)
Там мутка с этой нефтью знатная. Суть в чём - покупать нефть дороже 60$ можно. Её, типа, перевозить танкерами нельзя. Но если эту нефть продать, какому-нить Китаю, прям на причале в России, а Китай её тут же наливает, в индийский танкер, то "шлёп печать на декларацию" и эту нефть уже китайская и её можно перевозить, даже, если она 100$ стоит. Ну, примерно так, если упрощённо.

А акцизы Китай брать не будет, и вообще печать за бесплатно поставит, он же братишка, да? Или вторичные санкции его не коснутся, и ему только за щастье с западом и штатами поругаться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blo
5.04.2023 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (freelancer31 @ 5.04.2023 - 06:54)
Цитата
По данным источников агентства,

Источник ОБС?

Перешел по ссылке: Фонтанка ссылается на Рейтар, но ссылку на конкретную новость/статью не дает. А сам я такой не нашел, в апрельских новостях. То ли я хреновый искатель, то ли Фонтанка врёт
 
[^]
Котнахотседа
5.04.2023 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 1655
Цитата (zima2022 @ 5.04.2023 - 04:55)
запомните сами и расскажите другим Россию никто и никогда не сможет победить или уничтожить, никакие санкции, давление извне и попытки разрушить изнутри не смогут ничего против России, любые войны против как бы и кто бы не сплачивался в союзы против России потерпят неудачу и будут во вред только тем союзам и странам кто пошел против России....и будет это из века в век, кто данный урок не запомнит судьба плачевна

Чурок убери из России,а то уже допекают сильно
 
[^]
Dextus
5.04.2023 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.23
Сообщений: 1021
Цитата (blo @ 5.04.2023 - 14:08)
Цитата (freelancer31 @ 5.04.2023 - 06:54)
Цитата
По данным источников агентства,

Источник ОБС?

Перешел по ссылке: Фонтанка ссылается на Рейтар, но ссылку на конкретную новость/статью не дает. А сам я такой не нашел, в апрельских новостях. То ли я хреновый искатель, то ли Фонтанка врёт

https://www.reuters.com/world/india/indias-...ces-2023-04-04/
India's Bank of Baroda stops clearing payment for above-cap Russian oil - sources
 
[^]
spirit78rus
5.04.2023 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 26
А что мешает продавать по 0.7 барреля по 60$? И санкции не нарушает)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Witas
5.04.2023 - 18:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1857
Цитата (Vorolac @ 5.04.2023 - 06:17)
Цитата (combatunit @ 5.04.2023 - 05:35)
Цитата (Vorolac @ 05.04.2023 - 05:20)
еще раз повторяю, у них выбора нет. Или они свою экономику под откос пустят и обеспечат себе энергетический кризис. Как ты думаешь при таких раскладах будут они вертется как ужи или нет?

Выбора чего? Насколько я помню, Индия никогда много в России не покупала. Но ту появилась возможность купить сильно ниже рынка

я вроде по русски пишу. Что ты не понимаешь? Нефть она есть конечный продукт. И елси европа не покупает российскую нефть, то она покупает эту нефть где в другом месте. Или в европе начался энергетический кризис? нет. Значит европа покупает где в другом месте. А раз так, то тем кто покупал в этих других местах нефти уже не будет. И они остаются без этой самой нефти. И у них два варианта по сути есть: или покупать у россии по той цене что скажет россия или конкурировать с западом в покупке. а конкурировать с западом можно только одним единственным способом, это перебить цену. Но мы же знаем как запад честно конкурирует и поэтому той же индии очень доходчиво пояснят что это не соответсвует национальным интересам и подрывает экономику. В итоге нефть есть у запада а весь геморой с санкциями и как из них выкручиваться етсь у индии. То етсь именно индии приходится крутится из за санкций которые придумали западные страны. и у индии есть два варианта или покупать нефть у россии и перепродавать её или самим использовать. или не покупать и тогда получить коллапс экономики и энергетический кризис. Так что при таких раскладах индия даже в минус будет покупать, ей деваться некуда. А то что не хватает нефти так об этом говрит продажа штатами стратегического запаса ради удержания цен.
А ты рассуждаешь так как будто эта нефть как трава растет. Пошел сорвал сколько захотел. увы нефть есть конечный продукт. И нынешняя цена это тоже подтверждает.

По твоему выходит, если бы Россия не начала СВО то Индии пиздец. И только за ними уже и США.

Это сообщение отредактировал Witas - 5.04.2023 - 18:01
 
[^]
Вольфрамыч
5.04.2023 - 18:07
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43264
Цитата (zima2022 @ 5.04.2023 - 04:55)
запомните сами и расскажите другим Россию никто и никогда не сможет победить или уничтожить, никакие санкции, давление извне и попытки разрушить изнутри не смогут ничего против России, любые войны против как бы и кто бы не сплачивался в союзы против России потерпят неудачу и будут во вред только тем союзам и странам кто пошел против России....и будет это из века в век, кто данный урок не запомнит судьба плачевна

Ну всё . Индии теперь тоже пздц bud.gif
 
[^]
Karma77755
5.04.2023 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
Место для ножей на спине когда закончится

Да чего уж про ножи в спину,если мы сами себе харакири делаем?
 
[^]
Вольфрамыч
5.04.2023 - 18:13
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43264
Цитата (ewgen81 @ 5.04.2023 - 11:45)
Ну что же вы, индюшки-братуушки))))

Пiдманула - пiдвела © rusdeg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18236
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх