Во Львове очередной скандал из-за русского языка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
subb26
14.09.2022 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16323
Цитата (IjorjI @ 14.09.2022 - 13:54)
В чем скандал? Государственный язык Украинский.
В быту говори на каком хошь. С незнакомыми людьми на украинском, а дальше если собеседник не против и понимает можно перейти хоть на китайский.
Это блять называется культура общения, но тут некоторым и той пизде на видео видно этого не понять.

чего тгда командиры пиздят на "вражеском"?может потому,что многие подчинённые его на мове не поймут?
 
[^]
Вицесуар
14.09.2022 - 13:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3180
Цитата (ParazitN @ 13.09.2022 - 11:38)
Цитата (Bashorc @ 13.09.2022 - 12:35)
Вы все врете! Никогда на Украине русский язык не притесняли! © Представители титульной нации

Я ХЗ мне когда из Львiвщины звонють СБ-шники сберовские - на чистом Русском гутарют. Ну почти. Гэкают тока и шокают иногда.
Никогда не упускаю возможности поотнимать у них время.

Я вчера одному такому (капитану полиции) пукан подорвал вопросом "Чей Крым?" brake.gif

Сначала конечно я дал ему высказаться о причине его звонка. По его версии, моя умершая пять лет назад мать (причём мне 53 года, а по их данным моя мать 1991 года рождения) сейчас находится в отделении полиции где-то на севере Москвы с моими банковскими картами и документами на квартиру. lol.gif

Я вздремнуть лёг днём, а он падла позвонил. Поэтому у меня не было желания его долго мурыжить. Но пять минут я у него отнял.
 
[^]
bobbi2005
14.09.2022 - 14:54
-3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 699
Цитата
Мне кажется, что русский язык тут ни причём. Одна пизда, которой все должны, так она инвалид третий группы и беженка, доебалась до сотрудницы, плюнула в нее, кидалась на телефон, так как человек стал снимать неадекватное поведение. А потом просто приплела, ради хайпа, что ее бедную-несчастную ущемляют в правах говорить на русском языке.
По ту сторону никто не истерит, спокойно что-то пытаются ебанашке объяснить.
Я не разумею, о чем речь, чисто по интонации сужу.

В нас за такое поебалу дают - за провокацию. Видос несмотрел - для Лахты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
умъНеГоре
14.09.2022 - 15:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7710
Цитата (subb26 @ 14.09.2022 - 13:00)
Цитата (IjorjI @ 14.09.2022 - 13:54)
В чем скандал? Государственный язык Украинский.
В быту говори на каком хошь. С незнакомыми людьми на украинском, а дальше если собеседник не против и понимает можно перейти хоть на китайский.
Это блять называется культура общения, но тут некоторым и той пизде на видео видно этого не понять.

чего тгда командиры пиздят на "вражеском"?может потому,что многие подчинённые его на мове не поймут?

Почему же тогда солдаты которые по русски говорят воюют против россиян?
Может потому что в Украину с войной пришли россияне, а не русские. Так как русские есть во многих странах, даже в Австралии, но напали не русские, а многонациональный народ Российской Федерации.
И защищают свою землю не какие-то "нацики", а многонациональный народ Украины, где русских более 30% между прочим.
О как.
А по теме, с британцами например находят общий язык и не заставляют их на украинском пояснять, так что дело не в языка, а в войне.
Немцу тоже трудно было бы купить себе поесть на немецком языке в Москве 1942 года и даже во Франции 1946 года.
 
[^]
Вицесуар
14.09.2022 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3180
Цитата (умъНеГоре @ 14.09.2022 - 15:13)
Цитата (subb26 @ 14.09.2022 - 13:00)
Цитата (IjorjI @ 14.09.2022 - 13:54)
В чем скандал? Государственный язык Украинский.
В быту говори на каком хошь. С незнакомыми людьми на украинском, а дальше если собеседник не против и понимает можно перейти хоть на китайский.
Это блять называется культура общения, но тут некоторым и той пизде на видео видно этого не понять.

чего тгда командиры пиздят на "вражеском"?может потому,что многие подчинённые его на мове не поймут?

Почему же тогда солдаты которые по русски говорят воюют против россиян?
Может потому что в Украину с войной пришли россияне, а не русские. Так как русские есть во многих странах, даже в Австралии, но напали не русские, а многонациональный народ Российской Федерации.
И защищают свою землю не какие-то "нацики", а многонациональный народ Украины, где русских более 30% между прочим.
О как.
А по теме, с британцами например находят общий язык и не заставляют их на украинском пояснять, так что дело не в языка, а в войне.
Немцу тоже трудно было бы купить себе поесть на немецком языке в Москве 1942 года и даже во Франции 1946 года.

А может потому и пришли, что заебало слушать "Москаляку на гиляку" и "Москалей на ножи" на фоне активной милитаризации?

Если бы около дверей моего дома расхаживал ебанутый сосед с ножом и орал что он меня зарежет и повесит, я бы ему первому уебал, чтобы обезопасить свой дом и свою семью. Не дожидаясь, пока он напьётся и, окончательно расхрабрившись, начнёт мне дверь выламывать.

А что касается общего языка с бритами - где это видано, чтобы холопы указывали своему хозяину, на каком языке ему говорить? brake.gif

Это сообщение отредактировал Вицесуар - 14.09.2022 - 17:27
 
[^]
умъНеГоре
14.09.2022 - 22:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7710
Цитата (Вицесуар @ 14.09.2022 - 17:25)
А может потому и пришли, что заебало слушать "Москаляку на гиляку" и "Москалей на ножи" на фоне активной милитаризации?

Если бы около дверей моего дома расхаживал ебанутый сосед с ножом и орал что он меня зарежет и повесит, я бы ему первому уебал, чтобы обезопасить свой дом и свою семью. Не дожидаясь, пока он напьётся и, окончательно расхрабрившись, начнёт мне дверь выламывать.

А что касается общего языка с бритами - где это видано, чтобы холопы указывали своему хозяину, на каком языке ему говорить? brake.gif

Стандартное оправдание, давно парированое общеизвестными аргументами.
Во первых в любом законодательстве, в том числе и в законах РФ на слово нельзя отвечать действием.
Если про вас используют любые слова, то вы законно должны использовать слова и обращение к органам правопорядка.
Во вторых государство не имеет никакого отношения к кричалкам про неких "москалей", а про "ножи" вообще ничем не подтверждённое обвинение и клевета.
В третих, бриты как пример, австралийцев, финов, японцев или корейцев тоже стараются понимать. А дело всё равно в войне, а не в языке. Причём колониальная война Москвы против Киева ведётся с очень давних времён Российской Империи и указы о запрете украинского языка с тех времен были регулярны, соответственно носители украинского языка и культуры имеют полную свободу в способах не насильственой борьбы против насильственной русификации жителей Украины.
Кстати страны Прибалтики тоже столкнулись с таким отношениям и тоже независимо от Украины пришли к выводу что с имперским колониализмом нужно бороться всеми силами, а русский язык создавался как имперский специально, по этому он является инструментом колонизации.
 
[^]
Kit163
14.09.2022 - 22:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 3004
Что-то после новости о задержаниях, арестах и штрафах на свадьбе в Крыму за неправильную песню не с той стороны как-то не впечатляет.
Ни тебе полицейского спецназа, ни судий в мантиях - так, поорали да разошлись.

Это сообщение отредактировал Kit163 - 14.09.2022 - 22:46
 
[^]
ozzon
14.09.2022 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 1637
Французы , немцы и т.д тоже повынни знаты мову ??? Ипанулись в край disgust.gif
 
[^]
Danzig
14.09.2022 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 2908
Цитата (умъНеГоре @ 14.09.2022 - 22:42)
Во первых в любом законодательстве, в том числе и в законах РФ на слово нельзя отвечать действием.

Вам ответили действием на действие - нападение на независимые республики - ДНР и ЛНР, причем с полным соответствием с Уставом ООН. Но вы настолько тупые, что за полгода усвоить это не можете.
 
[^]
Вицесуар
14.09.2022 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3180
Цитата (умъНеГоре @ 14.09.2022 - 22:42)
Во вторых государство не имеет никакого отношения к кричалкам про неких "москалей", а про "ножи" вообще ничем не подтверждённое обвинение и клевета.

Государство ещё как имеет отношение. Например в государстве российском присутствует статья за разжигание межнациональной розни и призывы к насильственным действиям по национальному признаку. И она успешно работает. Не так хорошо как хотелось бы, но в последнее время к выходцам из южных республик он тоже стала применяться.

А что касается "ножей" - ну не пиздил бы, а? Это чё такое? Ничем не подтверждённое обвинение и клевета, или мне показалось? И подобного говна на ютубе как говна за баней. Уже даже противно спорить. Восемь лет видосу между прочим.



 
[^]
умъНеГоре
15.09.2022 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7710
Цитата (Вицесуар @ 14.09.2022 - 23:08)
Государство ещё как имеет отношение. Например в государстве российском присутствует статья за разжигание межнациональной розни и призывы к насильственным действиям по национальному признаку. И она успешно работает. Не так хорошо как хотелось бы, но в последнее время к выходцам из южных республик он тоже стала применяться.

А что касается "ножей" - ну не пиздил бы, а? Это чё такое? Ничем не подтверждённое обвинение и клевета, или мне показалось? И подобного говна на ютубе как говна за баней. Уже даже противно спорить. Восемь лет видосу между прочим.




Этих идиотов ещё не видел, однако опять к государству они не имеют отношения, они не представляют никакую из официальных политических сил в управлении государством.
И эта группа частных лиц покричала глупости и разошлась. За такое даже дипломатическую ноту не присылают, так как реагировать на каждую кучку радикалов в каждой стране нет смысла.
А вот ваш закон о разжигании ненависти по этому видио 7 лет назад не работает, а россияне тут кричат 'Киев - русский город' и 'смерть киевской "хунте"'. При этом митинг явно согласован с государственной властью (иначе бы разогнали).
То есть ваши законы не для всех, а по этому ссылатся на них не аргумент.
 
[^]
Wassupp
15.09.2022 - 02:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2033
Цитата (Tropilexen @ 14.09.2022 - 07:09)
Цитата (Wassupp @ 13.09.2022 - 21:41)
единичный случай у быдла. был во Львове, 4 марта 2022го, вообще никто внимания не обращал на русский язык. Говорить может и не могут в силу привычки но никто не требует не игнорит, все дружелюбные

Не единичный, даже в маршрутках наклейки есть, повторюсь, я родом из лювовщины, таких сук там навалом, думаю и говорю на нём, но таких педерастов там навалом, ненавижу таких блядей. они позорят весь украинский народ.
Живу в Киеве, раньше роговаривал принципиально на украинском, теперь буду только на російські мові разговаривать буду.

В Харькове тоже таких много, это просто какой-то принцип у конкретного лица. Я жил 18 лет в Харькове и суржик понимал но никогда говорить не мог не на украинском не на суржике. Попадались продавцы которые принципиально говорили на украинском но ни разу не было чтоб меня не понимали или требовали говорить на украинском. Во Львове было очень непонятно когда работник отеля говорил на западном диалекте который я никогда не слышал но в целом мы друг друга поняли.
 
[^]
flayer
15.09.2022 - 02:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.05
Сообщений: 1387
Пздц. Методички 14 года... Вас больше ничего в Украине не интересует? Лаборатории уже нашли? Фашистов истребили? Новый дивный мир настал?
 
[^]
Tropilexen
15.09.2022 - 06:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (каратау @ 13.09.2022 - 10:49)
Цитата (bomber30 @ 13.09.2022 - 11:47)
Восточная Украина это третий сорт для рагулей , центральная-второй

Западенцы в Польше рабы, хули они выебываются

Вот ты лично видел что они там рабы или соловей напел?
 
[^]
каратау
15.09.2022 - 06:24
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
Цитата (Tropilexen @ 15.09.2022 - 06:20)
Вот ты лично видел что они там рабы или соловей напел?

Видел, много раз. Грязные чумазые дороги ремонтируют , на фурах с польскими номерами немытые ездят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
typicalAlice
15.09.2022 - 06:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 856
Интересно, а если бы эта женщина обратилась к продавцу на английском, ее бы так же послали или облизали со всех сторон?
 
[^]
subb26
15.09.2022 - 06:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16323
Цитата (умъНеГоре @ 15.09.2022 - 00:42)
Цитата (Вицесуар @ 14.09.2022 - 17:25)
А может потому и пришли, что заебало слушать "Москаляку на гиляку" и "Москалей на ножи" на фоне активной милитаризации?

Если бы около дверей моего дома расхаживал ебанутый сосед с ножом и орал что он меня зарежет и повесит, я бы ему первому уебал, чтобы обезопасить свой дом и свою семью. Не дожидаясь, пока он напьётся и, окончательно расхрабрившись, начнёт мне дверь выламывать.

А что касается общего языка с бритами - где это видано, чтобы холопы указывали своему хозяину, на каком языке ему говорить?  brake.gif

Стандартное оправдание, давно парированое общеизвестными аргументами.
Во первых в любом законодательстве, в том числе и в законах РФ на слово нельзя отвечать действием.
Если про вас используют любые слова, то вы законно должны использовать слова и обращение к органам правопорядка.
Во вторых государство не имеет никакого отношения к кричалкам про неких "москалей", а про "ножи" вообще ничем не подтверждённое обвинение и клевета.
В третих, бриты как пример, австралийцев, финов, японцев или корейцев тоже стараются понимать. А дело всё равно в войне, а не в языке. Причём колониальная война Москвы против Киева ведётся с очень давних времён Российской Империи и указы о запрете украинского языка с тех времен были регулярны, соответственно носители украинского языка и культуры имеют полную свободу в способах не насильственой борьбы против насильственной русификации жителей Украины.
Кстати страны Прибалтики тоже столкнулись с таким отношениям и тоже независимо от Украины пришли к выводу что с имперским колониализмом нужно бороться всеми силами, а русский язык создавался как имперский специально, по этому он является инструментом колонизации.

чего блдь?сам-то понял свой буквенный набор?всё смешал,даже безсистемно...ты в каком учебнике вычитал,что русский язык СОЗДАВАЛСЯ для колонизации?болшего бреда я ещё ни от одного ципсошника не читал-решил "от себя",без методичек?
 
[^]
умъНеГоре
15.09.2022 - 08:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7710
Цитата (subb26 @ 15.09.2022 - 06:53)
чего блдь?сам-то понял свой буквенный набор?всё смешал,даже безсистемно...ты в каком учебнике вычитал,что русский язык СОЗДАВАЛСЯ для колонизации?болшего бреда я ещё ни от одного ципсошника не читал-решил "от себя",без методичек?

В ваших учебниках такого точно не напишут, но в рамках петровской реформы из множества диалектов московского царства был создан имперский русский язык. Если взять любой допетровский документ то прочитать его на современном русском практически невозможно, так как там только слова знакомые иногда понимаешь. Но после реформы Петра первого, любой документ становится ясным и понятным, не смотря на ничтожную разницу во времени, 50 лет для языка это как мгновение, за неполное поколение естественным путём такие изменения невозможны.
Именно по этому русский язык входит в число искуственных языков и эта информация есть в открытых источниках.
То что русский язык именно создавался - это совсем не плохо, скорее даже хорошо, так как РИ был необходим достаточно простой язык, который могут выучить колонизированые народности империи, любой язык исторического развития для этого мало подходит.
Пример английский, его очень трудно выучить, так как его концепция не логична для азиатских народов, а написание слов значительно отличается от произношения.
Но повторюсь, сейчас весь хейт в Украине на русский язык связан исключительно с вторжением РФ в 2014г и полномасштабным открытым вторжением 24 февраля этого года. Если до этих событий по закону нельзя было отказать в обслуживании клиенту, то сейчас это личное дело предпринимателя, а обязан он выполнять общественный договор с клиентом на государственном языке. Как впрочем и в РФ, например продавец в Москве не обязан обслужить клиента на казахском и может это не делать по желанию, но на русском он обязан обслужить. Таков закон и в этом он полностью аналогичен закону в Украине.
 
[^]
subb26
15.09.2022 - 09:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16323
Цитата (умъНеГоре @ 15.09.2022 - 10:38)
Цитата (subb26 @ 15.09.2022 - 06:53)
чего блдь?сам-то понял свой буквенный набор?всё смешал,даже безсистемно...ты в каком учебнике вычитал,что русский язык СОЗДАВАЛСЯ для колонизации?болшего бреда я ещё ни от одного ципсошника не читал-решил "от себя",без методичек?

В ваших учебниках такого точно не напишут, но в рамках петровской реформы из множества диалектов московского царства был создан имперский русский язык. Если взять любой допетровский документ то прочитать его на современном русском практически невозможно, так как там только слова знакомые иногда понимаешь. Но после реформы Петра первого, любой документ становится ясным и понятным, не смотря на ничтожную разницу во времени, 50 лет для языка это как мгновение, за неполное поколение естественным путём такие изменения невозможны.
Именно по этому русский язык входит в число искуственных языков и эта информация есть в открытых источниках.
То что русский язык именно создавался - это совсем не плохо, скорее даже хорошо, так как РИ был необходим достаточно простой язык, который могут выучить колонизированые народности империи, любой язык исторического развития для этого мало подходит.
Пример английский, его очень трудно выучить, так как его концепция не логична для азиатских народов, а написание слов значительно отличается от произношения.
Но повторюсь, сейчас весь хейт в Украине на русский язык связан исключительно с вторжением РФ в 2014г и полномасштабным открытым вторжением 24 февраля этого года. Если до этих событий по закону нельзя было отказать в обслуживании клиенту, то сейчас это личное дело предпринимателя, а обязан он выполнять общественный договор с клиентом на государственном языке. Как впрочем и в РФ, например продавец в Москве не обязан обслужить клиента на казахском и может это не делать по желанию, но на русском он обязан обслужить. Таков закон и в этом он полностью аналогичен закону в Украине.

может тогда сравниш "колонизацию" русским языком и англицким?чота да простым навязыванием не пахнет,не то что колонизацией.а за одно и природу мовы огласи.это язык Адама и Евы?когда море копали с внуками?
 
[^]
IjorjI
15.09.2022 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1412
Цитата (Edge79 @ 14.09.2022 - 10:57)
Цитата (IjorjI @ 14.09.2022 - 11:54)
В чем скандал? Государственный язык Украинский.
В быту говори на каком хошь. С незнакомыми людьми на украинском, а дальше если собеседник не против и понимает можно перейти хоть на китайский.
Это блять называется культура общения, но тут некоторым и той пизде на видео видно этого не понять.

А на украине стали резко неразумить русский???300 лет разумили,а тут вдруг ,хуяк и забыли...Самому не смешно такую хуету писать??

Хуета у тебя в голове
 
[^]
IjorjI
15.09.2022 - 11:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1412
Цитата (subb26 @ 14.09.2022 - 12:00)
чего тгда командиры пиздят на "вражеском"?может потому,что многие подчинённые его на мове не поймут?

Если ты в этом уверен (что не поймут), то у меня для тебя плохие новости.
Это я насчет твоих умственных способностей.
 
[^]
IjorjI
15.09.2022 - 11:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 1412
Цитата (Вицесуар @ 14.09.2022 - 16:25)
А может потому и пришли, что заебало слушать "Москаляку на гиляку" и "Москалей на ножи" на фоне активной милитаризации?

Если бы около дверей моего дома расхаживал ебанутый сосед с ножом и орал что он меня зарежет и повесит, я бы ему первому уебал, чтобы обезопасить свой дом и свою семью. Не дожидаясь, пока он напьётся и, окончательно расхрабрившись, начнёт мне дверь выламывать.

А что касается общего языка с бритами - где это видано, чтобы холопы указывали своему хозяину, на каком языке ему говорить? brake.gif

Какой сосед ебанутый все нормальные люди давно уже поняли.
А когда его почти 150 лимонов, вообще не по себе становится.
 
[^]
Corelli
15.09.2022 - 11:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 956
Так трудно выучить пару фраз для общения?

1 - Дайте мені, будь ласка 2 - скільки це коштує

Продавец говорит на суржике - правильно - "розмовляти українською мовою". А не " на украинськом"
 
[^]
Абрахамзон
15.09.2022 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
Ну что так переживать? В Лемберге им объяснят на какой мове надо к господам обращаться.
 
[^]
Гэг
15.09.2022 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Как же должна хохлов бесить кириллица shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16841
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх