«Ну и уезжай в свою Россию, что ты здесь делаешь?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mambet2
3.06.2022 - 09:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 610
Цитата (iehbrzy @ 3.06.2022 - 11:35)
В РК как бы два параллельных мира, казахо и русско язычные, эти миры редко пересекаются. В местах соприкосновения, возникают националистические настроения.

Для нивелирования этих настроений нужно стремиться к двуязычию населения.
У казахов с этим проблем нет, 90% в той или иной мере знают оба языка, с русскими тоже постепенно выправляется ситуация, не желающие учить принципиально - уезжают.
Через лет 10-15 вся проблема сама собой сойдет на нет.
 
[^]
Писсимисист
3.06.2022 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 2464
Цитата (mambet2 @ 3.06.2022 - 12:55)
Цитата (iehbrzy @ 3.06.2022 - 11:35)
В РК как бы два параллельных мира, казахо и русско язычные, эти миры редко пересекаются. В местах соприкосновения, возникают националистические настроения.

Для нивелирования этих настроений нужно стремиться к двуязычию населения.
У казахов с этим проблем нет, 90% в той или иной мере знают оба языка, с русскими тоже постепенно выправляется ситуация, не желающие учить принципиально - уезжают.
Через лет 10-15 вся проблема сама собой сойдет на нет.

Да если бы . Боюсь и через 10/15 лет найдутся желающие помуссировать такую тему . А повод и из пальца высосут .
 
[^]
Alfer
3.06.2022 - 10:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.06
Сообщений: 924
Цитата (costya087 @ 2.06.2022 - 17:04)
....прочих коноедов! Бляди ебаные,...

Вот всегда было лошадок жалко... Какие-то они всё-таки другие.... sad.gif
 
[^]
Писсимисист
3.06.2022 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 2464
Цитата (МореСвета @ 3.06.2022 - 12:53)
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 09:38)
Цитата (costya087 @ 2.06.2022 - 20:04)
Пусть забирают из России всех своих касымов, саметов, нурланов и прочих коноедов! Бляди ебаные, дождутся, что и к ним русский мир придёт... ублюдки!

Кто бы пиздел то . У самих то , что ни азиат то чурка , черножопый, узкоглазый.
Какую ответку то хотите ?
И нахуй ваш такой русский мир здесь не усрался . При том что я русский , проживающий в Казахстане.

почему я не обижаюсь ни на москальку, ни на кацапку, ни на кубаноидку? наверное, потому что это не обидно - быть русской, россиянкой, жительницей Кубани cool.gif а те, кто коверкает эти принадлежности - просто напросто завидуют
вот
если кому-то обидно за принадлежность свою, ну наверное в себе нужно разбираться cranky.gif как-то себя позиционировать в своих собственных глазах иначе why.gif

Как-то разговорился с товарищем по работе ( казах) . И он вспомнил свою поездку в молодости (конец 80) в среднюю полосу России . Ну и рассказывает - увидел что упала , или оступилась бабулька с авоськой . Решил помочь поднятся, так она его чуркой обозвала , послала нахер . Он и спрашивает меня - за что она со мной так ? Что я могу ответить ? Если здесь ( на япе) своих таких , как эта старуха дохуя. Он то может себя тоже не позиционирует чуркой , но только спустя 30 лет обидно .
 
[^]
Стрибог
3.06.2022 - 10:27
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 790
Почему мы не бомбим Казахских нацистов, куда смотрит Путин?Он ждёт когда резать русских детей начнут что-ли? Казахстан- это искусственное государство которое создали большевики. Казахстан не признал Крым, фактически поддержал санкции. Пора окончательно решить этот вопрос, пора выбирать сторону, Казахстан выбрал быть врагом России и должен за это заплатить.

Это сообщение отредактировал Стрибог - 3.06.2022 - 10:32
 
[^]
REF200
3.06.2022 - 10:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.20
Сообщений: 307
Цитата (zaq1234 @ 3.06.2022 - 01:09)
Цитата (rm2811 @ 2.06.2022 - 17:02)
Дураки на чужих ошибках не учатся?
Нужны свои грабли?

Дураки не там, а тут, у нас. Позволили пиндосам влиять на власть почти во всех постсоветских новообразованиях. Теперь войны ведём.

Вот правильный ответ , Китай церемониться не будет ,тут еще писали это СССР и пендосия , гибрид ,как Халк уебет sm_biggrin.gif , если бы проебали мы ядреную бонбу , нас уже сьели бы
, друзья навек или партнеры cool.gif

А так я рад за уточек , олимпиады , футболы ,шубохранилища , дворцы , т. Майор.

Это сообщение отредактировал REF200 - 3.06.2022 - 10:49
 
[^]
Засипаторыч
3.06.2022 - 10:35
0
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Путь к трусикам усеян граблями.

«Ну и уезжай в свою Россию, что ты здесь делаешь?»
 
[^]
Еслибзнал
3.06.2022 - 10:36
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (costya087 @ 3.06.2022 - 01:04)
Пусть забирают из России всех своих касымов, саметов, нурланов и прочих коноедов! Бляди ебаные, дождутся, что и к ним русский мир придёт... ублюдки!

И отдают северные территории, хотя у них своих территорий отродясь не было. Сейчас, как хохлы историю себе придумывают, которой не было. Правильно заметили про грабли
 
[^]
Писсимисист
3.06.2022 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 2464
Цитата (Стрибог @ 3.06.2022 - 13:27)
Почему мы не бомбим Казахских нацистов, куда смотрит Путин?Он ждёт когда резать русских детей начнут что-ли? Казахстан- это искусственное государство которое создали большевики. Казахстан не признал Крым, фактически поддержал санкции. Пора окончательно решить этот вопрос, пора выбирать сторону, Казахстан выбрал быть врагом России и должен за это заплатить.

Вот читаешь такое и закрадывается мысль , а может проблему можно решить по другому ? И бомбить никого не придётся, Просто развалить Россию на национальные республики , признать их не зависимыми. А РФ оставить в границах времен Ивана Грозного до взятия Казани. И сразу куда шовинизм великорусский подевается.
Территории им подавай , свои освойте сначала. lol.gif Да и с какого исторического отрезка времени считать где чьи территории будем ? Я предлагаю со времен Чингизхана lol.gif
 
[^]
iehbrzy
3.06.2022 - 11:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 507
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 10:59)
Цитата (Стрибог @ 3.06.2022 - 13:27)
Почему мы не бомбим Казахских нацистов, куда смотрит Путин?Он ждёт когда резать русских детей начнут что-ли? Казахстан- это искусственное государство которое создали большевики. Казахстан не признал Крым, фактически поддержал санкции. Пора окончательно решить этот вопрос, пора выбирать сторону, Казахстан выбрал быть врагом России и должен за это заплатить.

Вот читаешь такое и закрадывается мысль , а может проблему можно решить по другому ? И бомбить никого не придётся, Просто развалить Россию на национальные республики , признать их не зависимыми. А РФ оставить в границах времен Ивана Грозного до взятия Казани. И сразу куда шовинизм великорусский подевается.
Территории им подавай , свои освойте сначала. lol.gif Да и с какого исторического отрезка времени считать где чьи территории будем ? Я предлагаю со времен Чингизхана lol.gif

Ок. Стало быть с 1206 года, и где там будет казахское ханство?
 
[^]
Писсимисист
3.06.2022 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 2464
Цитата (iehbrzy @ 3.06.2022 - 14:02)
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 10:59)
Цитата (Стрибог @ 3.06.2022 - 13:27)
Почему мы не бомбим Казахских нацистов, куда смотрит Путин?Он ждёт когда резать русских детей начнут что-ли? Казахстан- это искусственное государство которое создали большевики. Казахстан не признал Крым, фактически поддержал санкции. Пора окончательно решить этот вопрос, пора выбирать сторону, Казахстан выбрал быть врагом России и должен за это заплатить.

Вот читаешь такое и закрадывается мысль , а может проблему можно решить по другому ? И бомбить никого не придётся, Просто развалить Россию на национальные республики , признать их не зависимыми. А РФ оставить в границах времен Ивана Грозного до взятия Казани. И сразу куда шовинизм великорусский подевается.
Территории им подавай , свои освойте сначала. lol.gif Да и с какого исторического отрезка времени считать где чьи территории будем ? Я предлагаю со времен Чингизхана lol.gif

Ок. Стало быть с 1206 года, и где там будет казахское ханство?

Ну где- то будет , не с луны же они прилетели . Киргизам вообще Алтай отдадите , это их родина lol.gif
Вы Урал то осваивать начали при Петре первом . А за Уралом что , на те времена н кто не жил из аборигенов ?

Это сообщение отредактировал Писсимисист - 3.06.2022 - 11:25
 
[^]
МореСвета
3.06.2022 - 12:37
2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 10:22)
Цитата (МореСвета @ 3.06.2022 - 12:53)
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 09:38)
Цитата (costya087 @ 2.06.2022 - 20:04)
Пусть забирают из России всех своих касымов, саметов, нурланов и прочих коноедов! Бляди ебаные, дождутся, что и к ним русский мир придёт... ублюдки!

Кто бы пиздел то . У самих то , что ни азиат то чурка , черножопый, узкоглазый.
Какую ответку то хотите ?
И нахуй ваш такой русский мир здесь не усрался . При том что я русский , проживающий в Казахстане.

почему я не обижаюсь ни на москальку, ни на кацапку, ни на кубаноидку? наверное, потому что это не обидно - быть русской, россиянкой, жительницей Кубани cool.gif а те, кто коверкает эти принадлежности - просто напросто завидуют
вот
если кому-то обидно за принадлежность свою, ну наверное в себе нужно разбираться cranky.gif как-то себя позиционировать в своих собственных глазах иначе

Как-то разговорился с товарищем по работе ( казах) . И он вспомнил свою поездку в молодости (конец 80) в среднюю полосу России . Ну и рассказывает - увидел что упала , или оступилась бабулька с авоськой . Решил помочь поднятся, так она его чуркой обозвала , послала нахер . Он и спрашивает меня - за что она со мной так ? Что я могу ответить ? Если здесь ( на япе) своих таких , как эта старуха дохуя. Он то может себя тоже не позиционирует чуркой , но только спустя 30 лет обидно .

тут знаешь ли, можно быть блядью, но блядью честной перед самой собой и другими, и кайфующей от своей жизни smile.gif хотя был вариант обидеться на 98% ЯПовцев, которые меня обзывают блядью why.gif но я выбрала для себя другой вариант)))) я счастлива
так что доебаться можно до всего и каждого, было бы столько внутри безнадёги, как у этих обзывальщиков pray.gif
 
[^]
МореСвета
3.06.2022 - 12:39
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 11:22)
Цитата (iehbrzy @ 3.06.2022 - 14:02)
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 10:59)
Цитата (Стрибог @ 3.06.2022 - 13:27)
Почему мы не бомбим Казахских нацистов, куда смотрит Путин?Он ждёт когда резать русских детей начнут что-ли? Казахстан- это искусственное государство которое создали большевики. Казахстан не признал Крым, фактически поддержал санкции. Пора окончательно решить этот вопрос, пора выбирать сторону, Казахстан выбрал быть врагом России и должен за это заплатить.

Вот читаешь такое и закрадывается мысль , а может проблему можно решить по другому ? И бомбить никого не придётся, Просто развалить Россию на национальные республики , признать их не зависимыми. А РФ оставить в границах времен Ивана Грозного до взятия Казани. И сразу куда шовинизм великорусский подевается.
Территории им подавай , свои освойте сначала. lol.gif Да и с какого исторического отрезка времени считать где чьи территории будем ? Я предлагаю со времен Чингизхана lol.gif

Ок. Стало быть с 1206 года, и где там будет казахское ханство?

Ну где- то будет , не с луны же они прилетели . Киргизам вообще Алтай отдадите , это их родина lol.gif
Вы Урал то осваивать начали при Петре первом . А за Уралом что , на те времена н кто не жил из аборигенов ?

вот жизнь у людей, а
сиди себе, прозябай, да на соседа крысся
мдэээээ, не завидую…
 
[^]
Писсимисист
3.06.2022 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 2464
Цитата (МореСвета @ 3.06.2022 - 15:39)
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 11:22)
Цитата (iehbrzy @ 3.06.2022 - 14:02)
Цитата (Писсимисист @ 3.06.2022 - 10:59)
Цитата (Стрибог @ 3.06.2022 - 13:27)
Почему мы не бомбим Казахских нацистов, куда смотрит Путин?Он ждёт когда резать русских детей начнут что-ли? Казахстан- это искусственное государство которое создали большевики. Казахстан не признал Крым, фактически поддержал санкции. Пора окончательно решить этот вопрос, пора выбирать сторону, Казахстан выбрал быть врагом России и должен за это заплатить.

Вот читаешь такое и закрадывается мысль , а может проблему можно решить по другому ? И бомбить никого не придётся, Просто развалить Россию на национальные республики , признать их не зависимыми. А РФ оставить в границах времен Ивана Грозного до взятия Казани. И сразу куда шовинизм великорусский подевается.
Территории им подавай , свои освойте сначала. lol.gif Да и с какого исторического отрезка времени считать где чьи территории будем ? Я предлагаю со времен Чингизхана lol.gif

Ок. Стало быть с 1206 года, и где там будет казахское ханство?

Ну где- то будет , не с луны же они прилетели . Киргизам вообще Алтай отдадите , это их родина lol.gif
Вы Урал то осваивать начали при Петре первом . А за Уралом что , на те времена н кто не жил из аборигенов ?

вот жизнь у людей, а
сиди себе, прозябай, да на соседа крысся
мдэээээ, не завидую…

Вот и я про то же . Своих проблем что ли нет ? Свои территории в запустении и прозябание, промышленность в разрухе, так нет же , все пытаются других учить lol.gif
 
[^]
Япчела
3.06.2022 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Как в том анекдоте.

Война,тыл.
Фашистский офицер долбится в дверь избушки.
-Нам нужен много женский писька!

Открывает дверь огромный мужик
-Вам ПИЗДЫ что ли???
 
[^]
Антиблудняк
3.06.2022 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 5275
Цитата (assasin09 @ 2.06.2022 - 17:13)
Ну так там сейчас раскачивают хохлячий сценарий, если ни чего не изменится то и они по сраке огребут

Да ты - геополитик от б-га! А кто в Казахстан послал карателей, когда тамошние бастовать-митинговать стали по поводу подорожания газа вдвое? Кстати, крупнейшие акционеры тамошних газовых бизнесов - Виндзоры. Такие вот путинские санкции против Великобритании.
 
[^]
Omg88
4.06.2022 - 00:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.22
Сообщений: 3496
Цитата (Япчела @ 3.06.2022 - 15:47)
Как в том анекдоте.

Война,тыл.
Фашистский офицер долбится в дверь избушки.
-Нам нужен много женский писька!

Открывает дверь огромный мужик
-Вам ПИЗДЫ что ли???

В чем смех в этом анекдоте? Что русские здоровые мужики в войну сидели по тылам?
 
[^]
Этояпришел
4.06.2022 - 05:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 106
Россия не противодействует нападкам англосаксов. Эта маленькая страна настолько вонючая, что своей вонью отравляет жизнь многим народам. Люди как вы не поймете, что главный враг всем живущим на земле это англия, плеткщая интриги, элобу, ненависть. А руководители Казахстана, России, повинуясь о невмешательстве в дела государстви в мысли в голове людей, думая, что сам народ разберется что такое хорошо и что такое плохо. Однако этого не происходит. Ненависть посеяная прорастает и отравляет почву здравого смысла вокруг. Значит надо бороться против засилья ненависти. КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ. Значит надо направить ненависть против англосаксоа, плетущих сети ненависти. Они имеют громадный многовековой опыт отравлять жизнь странам. Людям, во все века. С ними бороться будет трудно, но необходимо. Не ради прихоти, а для продолжения жизни на земле.
 
[^]
Македо
4.06.2022 - 05:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 4029
Цитата (kazakD @ 2.06.2022 - 17:05)
Ну давайте так, один человек это еще не вся страна.
А вот в 90-х казахи очень активно выгоняли русских, как и все остальные ..станы, это была целенаправленная политика руководства этих стран подпитываемая западным финансированием и направлено это было на то, что бы СССР не дай бог опять не объединился.
Просто это опять стало актуально.

Так и многие простые украинцы, когда
россияне начали там жестко наводить порядок,вполошились, " а нас та за шо?".
А вот за это самое , молчаливое согласие, за то что вовремя не пресекли у себя в стране одиночные фашисткие выходки, все с малого начинается..Гасить надо на корню, на государственном уровне.
 
[^]
Boris
4.06.2022 - 05:44
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10045
Цитата (YuXa @ 2.06.2022 - 20:11)
Казахи, живёте в свое удовольствие, но русских не трогайте.

Никто никого в Казахстане не трогает, все эти "нам стали часто присылать видео в редакцию" такая же пропаганда для ущербных умов, которые смотрят телевизор. В Казахстане так же ненавидят нацистов, нацменов и прочих пропагандонов, которые делят людей на нации. Просто кто-то на этом хайпует и набирает популярность скандалом.
Все в Казахстане так же, как и в России и других странах - в большинстве люди адекватные, все хотят мира и спокойствия.
 
[^]
Hrych58
4.06.2022 - 08:37
0
Статус: Offline


менятутбольшенет!

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1181
...
 
[^]
МореСвета
5.06.2022 - 02:08
0
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (МилаБелик @ 3.06.2022 - 09:16)
Я ездила отдыхать в Алма-Ату, жили в гостинице "Алатау". Много гуляли, ездили в Медео, Капчагай. Никаких наездов и оскорблений в нашу сторону не было, наоборот.
Брат ездил в Казахстан по работе, тоже не жаловался.
В последнее время много таких постов встречаю, кому-то надо раздуть костëр вражды?

если я правильно поняла, каким-то образом людям не позволяют говорить на своём языке, не выдают документы на их языке, кидают в них камнями за использование родного языка, а может быть даже штрафуют.
заставляют учить русский язык
россияне всячески притесняют народности на своей территории, обижают, не разрешают строить мечети, и ни разу российский лидер даже не говорил за последние лет двадцать , что у нас многонациональная и многоконцессиональная страна
а я ни разу не трахалась ни с чеченцами, ни с киргизами
изверги, короче, эти ваши русские. презрение им.

 
[^]
МореСвета
5.06.2022 - 02:10
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
Цитата (YuXa @ 2.06.2022 - 20:11)
Казахи, живёте в свое удовольствие, но русских не трогайте.

Никто никого в Казахстане не трогает, все эти "нам стали часто присылать видео в редакцию" такая же пропаганда для ущербных умов, которые смотрят телевизор.

я правильно понимаю, что главное зло для малых народов - это телевизор и, в частности, русское телевидение? которое они сами же по какой-то причине и смотрят pray.gif я, если бы не начался украинский конфликт, не узнала бы вообще фамилию Скабеева, если честно
 
[^]
МореСвета
5.06.2022 - 02:11
0
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (Этояпришел @ 4.06.2022 - 05:08)
Россия не противодействует нападкам англосаксов. Эта маленькая страна настолько вонючая, что своей вонью отравляет жизнь многим народам. Люди как вы не поймете, что главный враг всем живущим на земле это англия, плеткщая интриги, элобу, ненависть. А руководители Казахстана, России, повинуясь о невмешательстве в дела государстви в мысли в голове людей, думая, что сам народ разберется что такое хорошо и что такое плохо. Однако этого не происходит. Ненависть посеяная прорастает и отравляет почву здравого смысла вокруг. Значит надо бороться против засилья ненависти. КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ. Значит надо направить ненависть против англосаксоа, плетущих сети ненависти. Они имеют громадный многовековой опыт отравлять жизнь странам. Людям, во все века. С ними бороться будет трудно, но необходимо. Не ради прихоти, а для продолжения жизни на земле.

не мешай казахам видеть причину всех своих проблем и неудач в русских и в России dont.gif
 
[^]
ItsAbouttime
5.06.2022 - 02:15
0
Статус: Offline


IT'S ABOUT FUCKING TIME.

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 2451
Цитата (zaq1234 @ 2.06.2022 - 17:09)
Позволили пиндосам влиять на власть почти во всех постсоветских новообразованиях. Теперь войны ведём.

В каких не позволили?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21703
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх