Ростов-на-Дону социальная напряженность. Третьеклассников лишают родной школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ppsascha
29.03.2022 - 11:03
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (MrRat @ 29.03.2022 - 10:40)
Минусы уже сто раз писали. Школы, дет сады и логистика. Но и это исправить можно.

Разумеется, можно. Можно вообще все, что угодно, при наличии бабла и желания. А вот насчет этого я очень сомневаюсь.
 
[^]
gren00
29.03.2022 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7569
Цитата (загогуля @ 29.03.2022 - 08:36)
а хочешь подешевле , то выбирай без дорог , магазинов и больниц .

А что не так? За отшибе твоя земля будет стоить 100 тыс за гектар. В пригороде по миллиону за сотку. Логику улавливаешь?
У нас в Краснодаре недавно обязали застройщиков строить школы и сады в обзязательном порядке. Цены на квадрат сразу подскочили процентов на 10-15. Как думаешь, почему?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RedMoon123
29.03.2022 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12268
Типичная ситуация. Наплодили человейников, а инфраструктуры нет.

Когда уже народ поймет, что инфраструктура - это не магниты и пятерочки с парикмахерскими и пивняками в каждом доме.

Инфраструктура - это садики, школы , поликлиники, стоматология, кружки и досуг в ШАГОВОЙ доступности.

 
[^]
uelfrjd
29.03.2022 - 13:29
1
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2755
суворовский хороший район? вот голубернатора туда поселить!! частокол многоэтажек натыкали на бугре, а из окон открывается прекрасный вид на кладбище!! между прочим самое большое в европе!! до района идут две фешенебьельные магистрали ранее бывшие садовыми дорогами, ветер гоняет миниторнадо из пыли по детским площадкам....
Вместо пустых разговоровов о новых школах уже бы построили прямую дорогу на северный и там бы распределили детей по школам!!
 
[^]
mikelangelo
29.03.2022 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
Цитата (Otpad @ 28.03.2022 - 21:14)
Хм людей не учили планировать, анализировать куда вести детей когда появятся, куда парковать машины, куда ходить в магазин в новом районе, прежде чем купить хату

зато периодически страдают хуйней - а не ввести ли нам налог на бездетность
мол, мы же как-то иподесятьдетейзаводим,и квартиры по 200 квадратов каждомув центре лондона, и все - успешные замминистров, че ж расияне тупые такие все?
 
[^]
next336
29.03.2022 - 14:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2514
Цитата (MrRat @ 29.03.2022 - 10:40)
Цитата (ppsascha @ 29.03.2022 - 10:27)

Левенцовку тоже изначально строили для военных, и посмотри, во что она превратилась)

Во что, во что? В бетонные гробы. Я вообще не понимаю как там люди живут?
Меня мутить начинает. В Суворовском места дуром. И глядя на поля под возможную застройку, я понимаю, что в итоге мой дом, рядом с "Магнитом", в итоге будет в центре района...А ведь сейчас, по сути, на краю.
И да, предыдущему комменту.
Фазаны, не фазаны. А воздух тут реально чистый. Потому что тут нет промзоны. Тупо степь и холмы. Производств рядом просто нет.
Еще из плюсов. Своя котельная. Батареи просто адски горячие. И свои очистные сооружения. Короче, город, в миниатюре. Минусы уже сто раз писали. Школы, дет сады и логистика. Но и это исправить можно. Нет тот момент, который пролюбив, на этапе строительства, нельзя решить.

с отоплением у кого нет своего тсж или как это хуйня называется кооператив собственный по жкх...

То все магниты хуиты тц новые дома будут подрубать незаконно к вашему отоплению и горячим оно быстро перестанет быть еще и будете сидеть как на пороховой бочке потому что нарушения подобные могут привезти к взрыву прорыву труб с горячим отоплением на самом верхнем этаже чердаке и что более опасно в подвале что может наебнуть весь дом к чертям.

У нас тоже помню было горячее отопление но потом вырос тц в котором лента фитнес клиники прочая хуета все запитались от нас и дом новостройку блять 16 этажей в форме полукруга которым застройщик обещал протянуть отопление но хуй че протянул где квартир хуева гора ибо парадных штук 20.


Короче все хуево у тех кто не имеет защиту на уровне своего жкх. Потому что под видом типа ремонта труб приходят твари и просто производят работы по подключению к вашему отоплению ... дают взятку какому нибудь городскому гандону чтоб тот на это закрыл глаза.

А потом ноют ну а че людям мерзнуть что ли вон у вас батареи все равно горячие..


Пидарасы короче.

Что тц пидарасы хуй за свой счет будут делать отопление что новостройки будут всеми правдами и не правдами пытаться запитаться от соседа по типу вот люди мерзнут зима.

А то что застройщик пидор понять и простить ...

Когда уже таких сажать лет на 30 с консфискацией всего имущества начнут вот я бы обрадовался.

Это сообщение отредактировал next336 - 29.03.2022 - 14:29
 
[^]
кыстыбай
29.03.2022 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (combatunit @ 28.03.2022 - 21:14)
А когда покупали квартиры не видели, что домов много, а школа одна?
Или я не внимательно читал и было обещание построить школы?

В России можно верить только уже материализованным обещаниям. Поэтому мы, когда меняли регион плясали от расположения и уровня школы: в семье двое детей. Мне все равно где жить с моей профессией, супруга в любом абсолютно районе города без проблем работу найдет. В результате не новострой брали в человейнике на отшибе, а квартиру в устоявшемся спальном районе с большим количеством зелени вокруг и тихим двором.

з.ы.: В результате школа не по прописке, но в пешей доступности от дома входит в топ5 города-миллионника.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 29.03.2022 - 17:06
 
[^]
2ZEED
27.05.2022 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.19
Сообщений: 40
Вопрос к Ростовчанам, какой тогда район вы считаете лучшим? 😉👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22750
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх