Список лиц, отказавшихся от государственных наград Российской Федерации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koryuun
6.12.2021 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Цитата (Tudum @ 6.12.2021 - 02:45)
Насчет наргад РФ не знаю, но от нобелевской я тоже откажусь по своим причинам

— Никто не может отказаться от того, чего не имеет, — ехидно вставил Келли.
— Я могу отказаться, от чего захочу, черт возьми! — пылко воскликнул Четвертый. — Мало того, что я отказываюсь от Марвинства; я еще отрекаюсь от испанского престола, поступаюсь диктатурой во Внутренней Галактике и жертвую вечным блаженством в Бахае.

Роберт Шекли "Обмен разумов"
 
[^]
pravdavsegda
6.12.2021 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Цитата
Осталась земля, остались люди, да и вообще все что осталось, это отРодины - Советского Союза. Покидать это все не буду, я люблю свои сугробы, свои леса которые пилят, свою природу. Даже комариные болота люблю. Люблю своих земляков. Мы сибиряки в чем то особые люди. Но увы здесь нет моей страны.Тоже зарабатываю но заслуг нынешнего образования не вижу. Я мастер по ремонту и заслуга в этом - еще советские преподаватели. Рад от души что у тебя все нормально, дай Бог чтобы так всегда у тебя и было. Но я слишком часто вижу как в раз рушиться все.Те же ограничения от плешивого разрушили столько людски надежд. Вот как ты работал человек, а тут раз и все, он никто и никому не нужен. Я таких знаю и желаю тебе просто такого никогда не узнать.

Сталкивался и не раз. Но это не только в нашей стране но и в любом государстве современном. Увы. И коверкать из за этого название - ну детский сад чесслово. К тому же вина в этом не страны а людей у власти. Назови ты сейчас Россию Советским союзом - что-то изменится?

Я просто вижу огромную разницу между странами и так же как люблю свою Родину. ненавижу то что с ней сделали. Символ этого ооо"российская федерация" прыщ на увы уже мертвом теле Союза. Законы этого образования все против ее народов. Из нас делают не народ, а население. Ну не могу я любить такое. Каждый видит свой путь. Я вижу что этот прыщ должен быть удален и должна быть настоящая страна для своих народов. И .... я воспитан в Союзе. И помню - Родина бывает разная, но у всех она одна. У меня она одна СССР. И не мне ее менять на рф. Твою точку зрения никак не отрицаю, она такая же как моя и так же достойна уважения. Но мир он такой все мы разные.



вы воспеваете и ностальгируете по ссср не по детски.

1. вопрос какой вы хотите СОЮЗ ?
- название
- социальный строй
- правила владения средствами производства
- правила распределения материальных благ ?
..............

какой ?

2. хочет ли союз Вас ?
- в какой суверенной стране хотят вернуться в союз ?
проебалты, хохлы, казахи, азияты ... ?
кого вы возьмёте, если им он не нужен ?
 
[^]
JustDMA
6.12.2021 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 3383
Цитата (YRDL @ 6.12.2021 - 01:35)
Рохлин, Лев Яковлевич — генерал-лейтенант, один из руководителей штурма Грозного в 1994 году; в январе 1995 года отказался от высшего почётного звания Героя Российской Федерации, заявив, что «не имеет морального права получать эту награду за боевые действия на территории своей страны».

Очень жаль, что Ельцин с подручными (интересно кто они ?) убил этого замечательного человека и профессионального военного. В истории нет сослагательных наклонений, но история нашей страны была бы другая ...

Список лиц, отказавшихся от государственных наград Российской Федерации
 
[^]
Crazybrick
6.12.2021 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Цитата (Pадиотехник @ 6.12.2021 - 05:35)
Цитата (sandata43600 @ 6.12.2021 - 05:03)
Самую эпичную награду получил жирик. За рязанский сахар. Чтоб ему гореть в Аду!

Эпичнее Кадырова еще никто не получал, и вряд ли в обозримом будущем получит. Герой России за войну против России. Еще бы Манштейна сделали героем СССР. Посмертно.

И вручают - под влассовским флагом.

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 6.12.2021 - 14:28
 
[^]
nicolaezdrag
6.12.2021 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1250
Без слов

Список лиц, отказавшихся от государственных наград Российской Федерации
 
[^]
AllesI
6.12.2021 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
Список лиц

Не "лиц", а Людей! Именно, с большой буквы. Отказаться от гос. награды это надо иметь мужество, независимо от причин!
 
[^]
AllesI
6.12.2021 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
Самую эпичную награду получил жирик. За рязанский сахар.

Каким боком там Жирик? Мешки таскал?
 
[^]
gunstilzit
6.12.2021 - 16:40
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35715
Буксир
Цитата
Летов, Ревякин(Калинов Мост) и Юра Xой --это реальные тру пацаны.

Особенно Ревякин со своим "Ледяным походом" тру белогвардеец.

Список лиц, отказавшихся от государственных наград Российской Федерации
 
[^]
Spamdealer
6.12.2021 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
про солженицина смешно
 
[^]
Подосиновик
6.12.2021 - 16:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 536
Цитата (Komitet777 @ 6.12.2021 - 05:51)
Цитата
Кинчев, Константин Евгеньевич — рок-музыкант, поэт; в 1994 году возвратил медаль «Защитнику свободной России», которой был награждён в 1993 году, протестуя таким образом против начала боевых действий в Чечне и убийства журналиста Дмитрия Холодова.


А что с чечней по его мнению нужно было делать?? Бросить на самотек?

Самый лучший вариант — разрешить намечающиеся противоречия дипломатией. Как говорится: лучшая драка — это драка, которой смог избежать. Но ума не хватило. Ладно чечены, у них ветер свободы в голову надуло, а в Москве то люди взрослые, серьезные. Но не вывезли, столько людей положили
 
[^]
R960TA
6.12.2021 - 17:35
2
Статус: Offline


Ташкентский

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 1290
Из списка особенно поржал над СОЛЖЕницыным. Этот пидар сделал себе имя, разоблачая и клеймя советскую власть. Так какого хуя эта мразь отказалась от вполне "заслуженной" награды из рук мрази, исполнившей его мечту - разруше
ившего ненавистный ему СССР?

Это сообщение отредактировал R960TA - 6.12.2021 - 18:13
 
[^]
ElGringo
6.12.2021 - 17:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Цитата (zorgy1979 @ 6.12.2021 - 05:11)
Цитата (nyarlathoten @ 6.12.2021 - 04:59)
Цитата (zorgy1979 @ 06.12.2021 - 04:53)
Куча народа получила ордена роисси за предательство и убийство. Тот же Лысюк, типа смотрящий за крповыми беретами стал героем роисси за убийство своего народа в останкино. Награжден и убийца своего народа романов. Только получил он и наградной фугас. Вон жидяру (не еврея а жидяру) Гизбурга недавно наградили. Ордена даются за убийство. И куча ублюдков получает ордена и звания за то, что придумывает якобы террористов и потом их убивет, проливая кровь безвинных. За эти железки и блага продают все, совесть честь достоинство. К примеру гордость ингушей евкуров продал себя и стал позором у себя дома.
Нет никакой цены орденам роисси. Они похожи на настоящие награды, награды Советского Союза. Но они смешны, а больше даже кровавы и не заслужены.
Нормальный человек носить их не будет. Ибо цена большинства из них предательство. Да есть награды солдатам, которые носить не стыдно, есть медали за спасение. Увы они у нас редкость.
Удар клинка и ты без крыл, твой облик стал чернее ночи,ведь раны с болью кровоточат, зачем ты крылья обрубил.

Нормальный человек название своей страны коверкать не будет.
Так что такой как ты может знать о нормальных людях?

Роисся не моя страна. Моя страна называлась Советский Союз. В вашей роисси у меня ничего своего нет, нет у моих родных. У тебя там чтото может и есть, у меня в этом нелепом образовании нет ничего.
П.с И об этом мне будет говорить безродная бомжара без роду и племени, которая даже стесняется указать свой город в профиле. Тебе свой город похоже в падлу, а будешь учить других.

Так вскройся, животное. Свою страну ты в 91 просрало)
 
[^]
wowa67
6.12.2021 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата
Геро́й Росси́йской Федера́ции (Герой России — неофициальный вариант наименования) — государственная награда Российской Федерации — высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Кто-нибудь знает какой геройский подвиг совершил этот хмырь?

Вывел РФ на первое место по добыче и переработке урана, например. Может, прежде чем говном поливать направо и налево стоит мат базу подтянуть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Monolit7
6.12.2021 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (trofim1 @ 6.12.2021 - 01:42)
Омерзительно получать награды из рук плешивого

Тебе откуда знать...
 
[^]
neo1976
6.12.2021 - 21:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 170
многих не знаю а про Рохлина много читал. Его дочь говорила что самый бедный генерал был, причем боевой. Против алкаша же он пер и странно как-то умер. Все вроде все понимают, а сделать что-то смогли?????
 
[^]
Alzheimer9
6.12.2021 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (pipik @ 6.12.2021 - 08:01)
«ХХХ лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
как попасть в кодлу этих персонажей, которым каждые пять лет эти наградки отгружают кто знает?

Юбилейной медалью «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждаются:

все военнослужащие и лица вольнонаёмного состава, принимавшие в рядах Вооружённых Сил Союза ССР участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны Великой Отечественной войны, участники подполья, а также другие лица, награждённые медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «За Победу над Японией».
труженики тыла, награждённые медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Лицам, упомянутым в первом пункте, вручается медаль с надписью на оборотной стороне «УЧАСТНИКУ ВОЙНЫ», а лицам, упомянутым во втором пункте — с надписью «УЧАСТНИКУ ТРУДОВОГО ФРОНТА».

Награждение юбилейной медалью «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» распространено на тружеников тыла, удостоенных в годы войны орденов или медалей СССР за трудовые заслуги либо награждённых медалями:

«За оборону Москвы»
«За оборону Одессы»
«За оборону Севастополя»
«За оборону Сталинграда»
«За оборону Кавказа»
«За оборону Киева»
«За оборону Советского Заполярья
За оборону Ленинграда»
«За оборону Москвы»
Ты, блевота, не входишь в их число. Тебе, упырю полорогому, орден Иуды положен. . Блять, у тебя совсем в голове вазелин, а? faceoff.gif
 
[^]
zorgy1979
7.12.2021 - 02:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Цитата (ElGringo @ 6.12.2021 - 17:49)

Так вскройся, животное. Свою страну ты в 91 просрало)

Бомжара безродная мне в 91 было 12 лет и просрать я не мог.
 
[^]
Sheklgruber
7.12.2021 - 04:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3067
Странный список какой-то, Почему-то не приведены фамилии офицеров отказавшихся от своих наград после награждения "академика", а таких немало было. Ну, и если говорить о Ермольнике и прочих артистах, то:


Список лиц, отказавшихся от государственных наград Российской Федерации
 
[^]
Бакинец
7.12.2021 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (wowa67 @ 6.12.2021 - 18:26)
Цитата
Геро́й Росси́йской Федера́ции (Герой России — неофициальный вариант наименования) — государственная награда Российской Федерации — высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Кто-нибудь знает какой геройский подвиг совершил этот хмырь?

Вывел РФ на первое место по добыче и переработке урана, например. Может, прежде чем говном поливать направо и налево стоит мат базу подтянуть?

Охуеть! И это геройский подвиг? Ты табель о рангах почитай, умник. Ну вручили бы ему "За заслуги перед Отечеством", так нет, ГЕРОЙ, бля...
 
[^]
AlR46
7.12.2021 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Ну если уж их Солженицин за говно считает, то уже дно которое не пробить ну ни как.
 
[^]
Pадиотехник
8.12.2021 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (JustDMA @ 6.12.2021 - 16:21)
Цитата (YRDL @ 6.12.2021 - 01:35)
Рохлин, Лев Яковлевич — генерал-лейтенант, один из руководителей штурма Грозного в 1994 году; в январе 1995 года отказался от высшего почётного звания Героя Российской Федерации, заявив, что «не имеет морального права получать эту награду за боевые действия на территории своей страны».

Очень жаль, что Ельцин с подручными (интересно кто они ?) убил этого замечательного человека и профессионального военного. В истории нет сослагательных наклонений, но история нашей страны была бы другая ...

Путин его убил. Он возглавил ФСБ в июне 1998 года, и первым убрал Рохлина. А вот вторым был Ельцин, которого начали пичкать веществами. От которых он за несколько месяцев превратился в овощ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41672
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх