Сказ о том, как стройка века, уничтожает всё вокруг себя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДмДм
1.12.2021 - 18:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.20
Сообщений: 147
Цитата (anikifya @ 01.12.2021 - 13:51)
и дохуя у вас на украине референдумов?

Я знаю один референдум, в Крыму был! 😁😁😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Накасьвыкусь
1.12.2021 - 18:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 564
С дорогами такая же х в нижегородской области подле мегастройки платной трассы. Местных за сломанные мосты и дороги шлют на...
 
[^]
BigJew
1.12.2021 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6234
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 18:00)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 17:47)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 17:37)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

А вы бы тоже были довольными, если б вашу квартиру/дом/дачу не спросив вас под замес отправили ради какой-то, пусть и очень важной, стройки?
Люди у нас прекрасно понимают, что компенсируют по минимуму. Да и представьте бабкам, которые всю жизнь в этой деревне живут, каково всё это?

Если построят, это создаст новые рабочие места, будет больше налогов в местный бюджете, а значит будут выше пенсии, будет новая инфраструктура.
Это и сфера услуг в том числе, строительство и т.д.

Что-то я пока не вижу жалующихся бабушек оттуда...но тебе отсюда виднее я понимаю))

Вы с какой-то другой планеты что ли пишете? "Будет больше налогов, а значит будут выше пенсии"))))
Ага. Просто у кого-то яхта станет больше и шлюх по-больше на ней станет.
Не надо заниматься демагогией, уважаемый! Никто не против строительства заводов. Против того, что от этого строительства люди страдают.
Новость почитайте внимательно.
Или вы из ФАНа и у вас определённая разнарядка на сегодня что ли?

Так можно обо всем сказать...ты понимаешь?

Это простой и дешевый вброс...ни видео с бабушками ни хера. Только фото и все...

А в деревне 84 человека на 2017 год, щас может 60 человек. О каких страданиях ты говоришь? Теперь из-за этого не создавать рабочие места для десятков тысяч людей?
Ты думаешь не найдут деньги переселить их в случае необходимости? Да, пять таких деревень могут перенести и не заметят расходов.

Давайте вообще не строить ничего, все равно все разворуют...вот такая должна быть тогда логика?

Это сообщение отредактировал BigJew - 1.12.2021 - 18:15
 
[^]
Псевдоподий
1.12.2021 - 18:15
-2
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7146
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 18:05)
Цитата (Псевдоподий @ 1.12.2021 - 17:51)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 17:47)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 17:37)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

А вы бы тоже были довольными, если б вашу квартиру/дом/дачу не спросив вас под замес отправили ради какой-то, пусть и очень важной, стройки?
Люди у нас прекрасно понимают, что компенсируют по минимуму. Да и представьте бабкам, которые всю жизнь в этой деревне живут, каково всё это?

Если построят, это создаст новые рабочие места, будет больше налогов в местный бюджете, а значит будут выше пенсии, будет новая инфраструктура.
Это и сфера услуг в том числе, строительство и т.д.

Что-то я пока не вижу жалующихся бабушек оттуда...но тебе отсюда виднее я понимаю))

Дада, ни одной бабушки недовольной на ЯПе нет оттуда, значит все выдумано и неправда.

А кроме ЯПа больше ведь нет мест, где можно сказать о своих проблемах...?


А есть видео с пострадавшими бабушками оттуда? Где они жалуются на стройку с подробным описанием предмета жалобы ? cool.gif

Вообще, с чего ты решил, что они есть? По фото?

Лично я на фото вижу обычную загородную картину в почти любой деревне...

Для справки/ Население ▲ 84[1] человека (2017) 84 человека и о чем тут спор?

Для деревни Лужницы, это лучшее, что сними могло случится...исчезли бы как еще одна деревня. Теперь у них появился шанс не только ее сохранить но и привлечь новых людей.

Тебе из Москвы виднее, что для них лучше.
 
[^]
H2SО4
1.12.2021 - 18:15
4
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
Слышу в этом посте стоны латышско-эстонские по проёбанному транзиту..
Ну да крепитесь, долбоёбы.
 
[^]
ДмДм
1.12.2021 - 18:15
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.20
Сообщений: 147
Цитата (Denurooma @ 01.12.2021 - 17:56)
Ещё один знаток нашёлся) Где живешь, в каком терминале трудишься ? В скольких деревнях побывал в нашем районе ? А ты в курсе, что некоторые деревни рядом с портом, до сих не электрифицированы, а некоторые только недавно подключили и вовсе не при участии порта. И в курсе ли ты, что все деньги порта летят в федеральный бюджет, а местному бюджету не достаётся от слова нихуя.
Да что с вами спорить, троль на троле через сообщение, общайтесь друг с другом.

Не электофицированные деревни... Ведь пиздшь! Или докажи.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
platonmsk
1.12.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

Имеет. Если на строительную организацию возложить обязанность по содержанию инфраструктуры в надлежащем состоянии. Если проекты проходят полноценную экспертизу без коррупции.
 
[^]
BigJew
1.12.2021 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6234
Цитата (Псевдоподий @ 1.12.2021 - 18:15)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 18:05)
Цитата (Псевдоподий @ 1.12.2021 - 17:51)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 17:47)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 17:37)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

А вы бы тоже были довольными, если б вашу квартиру/дом/дачу не спросив вас под замес отправили ради какой-то, пусть и очень важной, стройки?
Люди у нас прекрасно понимают, что компенсируют по минимуму. Да и представьте бабкам, которые всю жизнь в этой деревне живут, каково всё это?

Если построят, это создаст новые рабочие места, будет больше налогов в местный бюджете, а значит будут выше пенсии, будет новая инфраструктура.
Это и сфера услуг в том числе, строительство и т.д.

Что-то я пока не вижу жалующихся бабушек оттуда...но тебе отсюда виднее я понимаю))

Дада, ни одной бабушки недовольной на ЯПе нет оттуда, значит все выдумано и неправда.

А кроме ЯПа больше ведь нет мест, где можно сказать о своих проблемах...?


А есть видео с пострадавшими бабушками оттуда? Где они жалуются на стройку с подробным описанием предмета жалобы ? cool.gif

Вообще, с чего ты решил, что они есть? По фото?

Лично я на фото вижу обычную загородную картину в почти любой деревне...

Для справки/ Население ▲ 84[1] человека (2017) 84 человека и о чем тут спор?

Для деревни Лужницы, это лучшее, что сними могло случится...исчезли бы как еще одна деревня. Теперь у них появился шанс не только ее сохранить но и привлечь новых людей.

Тебе из Москвы виднее, что для них лучше.

Не надо быть академиком или жить лично в деревне в 84 человека, чтобы понять, деревня вымирающая...без новых проектов не будет новых людей и пиздец этой деревне. У нее появился шанс сохранить себя.

Проект значимый в контексте всей страны и для 84 человек, точно найдут жилье.

Но я не вижу видео со страдающими бабушками...где они?

Ты так страдаешь за этих бабушек...кушать наверное не можешь.
 
[^]
Михайло80
1.12.2021 - 18:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3038
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 18:13)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 18:00)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 17:47)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 17:37)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

А вы бы тоже были довольными, если б вашу квартиру/дом/дачу не спросив вас под замес отправили ради какой-то, пусть и очень важной, стройки?
Люди у нас прекрасно понимают, что компенсируют по минимуму. Да и представьте бабкам, которые всю жизнь в этой деревне живут, каково всё это?

Если построят, это создаст новые рабочие места, будет больше налогов в местный бюджете, а значит будут выше пенсии, будет новая инфраструктура.
Это и сфера услуг в том числе, строительство и т.д.

Что-то я пока не вижу жалующихся бабушек оттуда...но тебе отсюда виднее я понимаю))

Вы с какой-то другой планеты что ли пишете? "Будет больше налогов, а значит будут выше пенсии"))))
Ага. Просто у кого-то яхта станет больше и шлюх по-больше на ней станет.
Не надо заниматься демагогией, уважаемый! Никто не против строительства заводов. Против того, что от этого строительства люди страдают.
Новость почитайте внимательно.
Или вы из ФАНа и у вас определённая разнарядка на сегодня что ли?

Так можно обо всем сказать...ты понимаешь?

Это простой и дешевый вброс...ни видео с бабушками ни хера. Только фото и все...

А в деревне 84 человека на 2017 год, щас может 60 человек. О каких страданиях ты говоришь? Теперь из-за этого не создавать рабочие места для десятков тысяч людей?
Ты думаешь не найдут деньги переселить их в случае необходимости? Да, пять таких деревень могут перенести и не заметят расходов.

Давайте вообще не строить ничего, все равно все разворуют...вот такая должна быть тогда логика?

Вброс от кого и зачем?
Пусть хоть 10 человек в этой деревне - это ЛЮДИ.
И эти люди прекрасно знают, что их дома будут оценены по минимальной цене. Дадут в зубы миллион и иди, шикуй)
Я понимаю, что с вами бесполезно говорить, вы на работе. Надеюсь вам хоть немного, но стыдно, что вы пригожинским троллем работаете. Низкое это дело.
 
[^]
Министр
1.12.2021 - 18:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12079
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

Эту задачу умели решать в СССР. Видимо потому что стройкам века там были для и в интересах государства и его граждан, а не в интересах кучки охуевших от денег и безнаказанности ублюдков за которыми стоит главный ублюдок.
 
[^]
vaisman
1.12.2021 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26730
Цитата (komodov @ 1.12.2021 - 17:56)
И дополню... В этом году лес пилило оо форт но пилилсь хуево вечно палки в колеса и мусора... И тут хуяк лес блять загорелся у маяка..виноваты отдыхающие.. кто тушил? Местные блять с лопатами ведрами.
Этой стране пиздец. Я местный живц между приморском и зеликом. Занимался стройкой дорг там  и знаю там многих. Был карельский перешейк зеленый чистый угол. Не засранный. Теперь ему пизда.  И советую с дороги в лес заехать..100метров леса и далее пустота до горизонта... А кто это сделал?:). Не могут найти... Пилят звонишь приезжают через неделю менты..типа вы звонили?

Ну хоть бы так явно не палился, и в темах ты в Москве сканер продавал.

В целом насчет строек - это всегда говно и проблемы, пока строят. Когда достраивают, обычно становится лучше. Почему против усть-луги бычку устраивают я в общем тоже понимаю.

Это сообщение отредактировал vaisman - 1.12.2021 - 18:33

Сказ о том, как стройка века, уничтожает всё вокруг себя.
 
[^]
BigJew
1.12.2021 - 18:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6234
Цитата (Denurooma @ 1.12.2021 - 17:56)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 17:47)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 17:37)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

А вы бы тоже были довольными, если б вашу квартиру/дом/дачу не спросив вас под замес отправили ради какой-то, пусть и очень важной, стройки?
Люди у нас прекрасно понимают, что компенсируют по минимуму. Да и представьте бабкам, которые всю жизнь в этой деревне живут, каково всё это?

Если построят, это создаст новые рабочие места, будет больше налогов в местный бюджете, а значит будут выше пенсии, будет новая инфраструктура.
Это и сфера услуг в том числе, строительство и т.д.

Что-то я пока не вижу жалующихся бабушек оттуда...но тебе отсюда виднее я понимаю))

Ещё один знаток нашёлся) Где живешь, в каком терминале трудишься ? В скольких деревнях побывал в нашем районе ? А ты в курсе, что некоторые деревни рядом с портом, до сих не электрифицированы, а некоторые только недавно подключили и вовсе не при участии порта. И в курсе ли ты, что все деньги порта летят в федеральный бюджет, а местному бюджету не достаётся от слова нихуя.
Да что с вами спорить, троль на троле через сообщение, общайтесь друг с другом.

Даже если это было бы так, как ты утверждаешь...А ЭТО НЕ ТАК!

то строителям/будущим работникам все равно нужны, кафе, бары, жилье, поликлиники, дороги, магазины.

Это все идет в местный бюджет.
 
[^]
MaximCo
1.12.2021 - 18:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 636
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 03:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

Задача имеет решение, если не делать всё через жопу.

Газпром большой, ему на местных наплевать, тем более что местные (что жители, что власть) один хер против Гаспрома ничего сделать не смогут.
 
[^]
WlSH
1.12.2021 - 18:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3127
Цитата (Denurooma @ 1.12.2021 - 18:33)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

А тебе не понять, что сначала создаётся инфраструктура, а потом завозятся рабочие. Им жить негде, срать не куда, а власть чухнулась, когда уже несколько тысяч приехало в голое поле.

Расскажи это, например, строителям Братской ГЭС.
 
[^]
BigJew
1.12.2021 - 18:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6234
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 18:24)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 18:13)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 18:00)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 17:47)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 17:37)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

А вы бы тоже были довольными, если б вашу квартиру/дом/дачу не спросив вас под замес отправили ради какой-то, пусть и очень важной, стройки?
Люди у нас прекрасно понимают, что компенсируют по минимуму. Да и представьте бабкам, которые всю жизнь в этой деревне живут, каково всё это?

Если построят, это создаст новые рабочие места, будет больше налогов в местный бюджете, а значит будут выше пенсии, будет новая инфраструктура.
Это и сфера услуг в том числе, строительство и т.д.

Что-то я пока не вижу жалующихся бабушек оттуда...но тебе отсюда виднее я понимаю))

Вы с какой-то другой планеты что ли пишете? "Будет больше налогов, а значит будут выше пенсии"))))
Ага. Просто у кого-то яхта станет больше и шлюх по-больше на ней станет.
Не надо заниматься демагогией, уважаемый! Никто не против строительства заводов. Против того, что от этого строительства люди страдают.
Новость почитайте внимательно.
Или вы из ФАНа и у вас определённая разнарядка на сегодня что ли?

Так можно обо всем сказать...ты понимаешь?

Это простой и дешевый вброс...ни видео с бабушками ни хера. Только фото и все...

А в деревне 84 человека на 2017 год, щас может 60 человек. О каких страданиях ты говоришь? Теперь из-за этого не создавать рабочие места для десятков тысяч людей?
Ты думаешь не найдут деньги переселить их в случае необходимости? Да, пять таких деревень могут перенести и не заметят расходов.

Давайте вообще не строить ничего, все равно все разворуют...вот такая должна быть тогда логика?

Вброс от кого и зачем?
Пусть хоть 10 человек в этой деревне - это ЛЮДИ.
И эти люди прекрасно знают, что их дома будут оценены по минимальной цене. Дадут в зубы миллион и иди, шикуй)
Я понимаю, что с вами бесполезно говорить, вы на работе. Надеюсь вам хоть немного, но стыдно, что вы пригожинским троллем работаете. Низкое это дело.

Во первых...еще никто и ничего не оценивал, чтобы вы делали такие утверждения.

Во вторых. Я за то, чтобы в стране были рабочие места, чтобы эти бабушки получали достойную пенсию.

в третьих. Я не нашел ни одного видео, где местные бабушки, жаловались бы на строку.

Почему вброс. Да потому, что многим это Порт как кость в Горле, т.к. грузы ушли от них...Прибалтийские ВЫМИРАТЫ в числе первых. Раньше были их порты. От них не отстают Хохлы(не путать с Украинцами), им всегда обидно, когда у нас что-то строят....

И личный совет. Никогда не стоит судить о людях по себе лично.

Я не понимаю, как взрослый человек, образованный, может быть против строительства такого крупного проекта для страны, из-за новости, где некто заявляет, что там страдает деревня...а в деревне из ВИКИ живет 84 человека и это в 2017 году. Сейчас там может их 60, а то и меньше.

Понятно же, еще лет 10 и не будет этой деревни. Кому она нужна? А если строят рядом что-то серьезное, это шанс для деревни остаться на карте.
 
[^]
Pardsu335
1.12.2021 - 18:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 1808
Цитата (denmen2012 @ 1.12.2021 - 16:42)
Цитата (KCA @ 1.12.2021 - 15:34)
Умник, а езжай-ка ты в Китай, там перед строительством плотины отселили 1.3 миллиона человек, процесс переселения продолжается с 1992 года, сколько всего уехало хз, сколько утопили хз, езжай туда, помахай зелёным флагом борьбы за экологию, мешок чёрный можешь сразу с собой взять, со стразами и золотым шитьём, для гламура, но не факт что в нём пулю в затылок получишь, а то и просто скинут с этой плотины и скажут само упало, ветром сдуло

Нахуй нам Китай? Т.е хуевыми решениями мы должны равняться на них,а хорошими нет? Ты бы сам для развития съездил в китай и посмотрел для начала как они живут, великий эксперт по Китаю))) Рен тв пересмотрел? Расскажи еще про загнивающую Америку. Китайцы уже эксплуатируют Дальний восток и Сибирь безбожно, уничтожая нашу природу!

Когда Сибирь стала украинской? Или я что-то пропустил?
 
[^]
Михайло80
1.12.2021 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 3038
BigJew
Я понимаю, что у вас были тренинги всякие по демагогии, но это не на всех срабатывает. Помимо дураков, которые ведутся на ваши неумелые приёмы, есть ещё и умные люди.
Здесь НЕТ людей, которые ПРОТИВ строительства. Есть недовольство тем, что это строительство ЗАДЕВАЕТ ИНТЕРЕСЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
А вы тут гоните в духе анекдота:

Василий Иванович (ВИ) вызывает Петьку (П) и говорит:
- Петька, вот готовлюсь к экзаменам в военную академию - пойди к Фурманову, он у нас самый умный - узнай, что такое логика, логическое цепочка, логическое мышление?
Приходит Петька к Фурманову (Ф):
П.: - Фурманов, ты говорят самый умный, вот скажи - что такое логика, логическое цепочка, логическое мышление?
Ф.: - Петька, ну это же очень легко. У тебя в кармане спички есть?
П.: - Есть - отвечает Петька.
Ф.: - Вот смотри - говорит Фурманов, если у тебя в кармане есть спички, значит ты куришь. Логично? Если ты куришь - значит выпиваешь - логично?
Видишь вот уже выстраивается логическая цепочка. Если ты выпиваешь - значит бываешь в компаниях, логично? Если ты бываешь в компаниях - значит там бывают женщины, логично? Видишь какая цепочка выстроилась. Если там бывают женщины - значит тебе они нравятся, если они тебе нравятся, значит ты не импотент. Логично? Все понял:
П.: - Понял!
Приходит Петька к Василию Ивановичу.
П.: - Василий Иванович, все знаю, Фурманов так подробно объяснил, так все понятно. Слушай - у тебя в кармане спички есть?
Василий Иванович похлопал по карману: "Нет, нету".
П.: - Значит, ты импотент.
 
[^]
Doctorbrom
1.12.2021 - 18:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6292
Цитата (Evgehy @ 1.12.2021 - 13:43)
Недовольные всегда будут, даже если по 100К каждому дать скажут почему так мало. Эта стройка большой задел на будущее, развитие территорий. Стройка закончится, останется огромное предприятие с высокооплачиваемыми рабочими местами

Верно, с не особо большим количеством высокооплачиваемых рабочих мест. Потому как это совсем не производство продукции высокого передела и добавленной стоимости, а очередной элемент системы распродажи невозобновимых ресурсов страны. Поэтому работу этот узел даст паре тысячам человек, а остальные 68 тысяч местных вместо работы получат изуродованную территорию и невозможность заниматься тем, за счет чего они до этой великой стройки тут выживали.
Не забудем о том, что в этой стране в 21 веке при сносе жилища для нужд строительства таких объектов вместо адекватной компенсации гражданам принято вешать залупу на воротник.

Это сообщение отредактировал Doctorbrom - 1.12.2021 - 19:03
 
[^]
Pardsu335
1.12.2021 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 1808
Цитата (Гирокомп @ 1.12.2021 - 17:22)
Цитата (KCA @ 1.12.2021 - 16:03)
У меня товарищ лесник, в Хабаровске живёт, ну как живёт, квартира там, дней 300 из 365 проводит в командировках в лесу по всему ДВ от Сахалина до Забайкалья, как раз следит и даёт разрешение что рубить и как

Сцуко, как бы и мне так же лихо врать научиться?!

Друг - лесник. Но живет в Хабаровске. Но в Хабаровске не живет, ездит по командировкам.
Он - единственный лесник на всю забайкальскую Россию.
Именно поэтому только он один может дать разрешение на вырубку каждого деревца на всей территории - от Байкала и до Сахалина.

и ведь человек даже и не понимает, что за херню он тут несет.
эффект Даннинга-Крюгера

А главное друг-лесник немец. У него ордунг , сильно не забалуешь, и вообще он почти Большой Белый Господин.

Это сообщение отредактировал Pardsu335 - 1.12.2021 - 18:58
 
[^]
ААК65
1.12.2021 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13933
Цитата (Хуп @ 1.12.2021 - 13:50)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

Опять ресурсы продавать будут за границу. Вот и весь бизнес в России.

Ну давай не будем продавать.
Пить свою нефть и дышать своим газом.

Вы все не туда смотрите.
Проблема не новых стройках (их пиздец, как мало), проблема не в продаже ресурсов.
Проблема в том, что деньги, полученные от этих продаж пиздит ограниченный круг лиц, почти полностью.
Если кто мозги имеет и умение гуглить, так запросто найдет цену на нефть/газ году, например, в 2005.
Сколько и почем продавали.
И страна при этом развивалась, ну хоть как то.
Хотя бы курс $/₽ вспомните.
Просто пиздили меньше. Откат в 30% от госконтракта считался ном.
Попробуй сейчас с бюджетом поработать, если ты не сын/зять.

А... Хуй кто поймет, все равно

А, ну да, ожидаемо..

Это сообщение отредактировал ААК65 - 1.12.2021 - 19:20
 
[^]
jimgreen
1.12.2021 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5939
Министр
Цитата
Эту задачу умели решать в СССР. Видимо потому что стройкам века там были для и в интересах государства и его граждан, а не в интересах кучки охуевших от денег и безнаказанности ублюдков за которыми стоит главный ублюдок.

Это да! В СССР умели решать. При этом легко и без разговоров - засунем алюминиевый завод в границы большого города - без проблем, переселим за 500км, а ваши дома затопим - легко, а если вы всем народом вызываете сомнения, так весь народ за тысячи километров с одним чемоданом на каждого - элементарно.
 
[^]
Oleggka
1.12.2021 - 19:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4549
Цитата (Evgehy @ 01.12.2021 - 13:43)
Недовольные всегда будут, даже если по 100К каждому дать скажут почему так мало. Эта стройка большой задел на будущее, развитие территорий. Стройка закончится, останется огромное предприятие с высокооплачиваемыми рабочими местами

Да не в стройке проблема! В текст-то читали? Там организации никакой, на всё наплевали. И на рабочих, и на природу, и на местных жителей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ААК65
1.12.2021 - 19:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13933
Цитата (Псевдоподий @ 1.12.2021 - 18:15)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 18:05)
Цитата (Псевдоподий @ 1.12.2021 - 17:51)
Цитата (BigJew @ 1.12.2021 - 17:47)
Цитата (Михайло80 @ 1.12.2021 - 17:37)
Цитата (fox4249 @ 1.12.2021 - 13:28)
Не строишь - много недовольных...
Строишь -то же много недовольных..
Задача не имеет решения.

А вы бы тоже были довольными, если б вашу квартиру/дом/дачу не спросив вас под замес отправили ради какой-то, пусть и очень важной, стройки?
Люди у нас прекрасно понимают, что компенсируют по минимуму. Да и представьте бабкам, которые всю жизнь в этой деревне живут, каково всё это?

Если построят, это создаст новые рабочие места, будет больше налогов в местный бюджете, а значит будут выше пенсии, будет новая инфраструктура.
Это и сфера услуг в том числе, строительство и т.д.

Что-то я пока не вижу жалующихся бабушек оттуда...но тебе отсюда виднее я понимаю))

Дада, ни одной бабушки недовольной на ЯПе нет оттуда, значит все выдумано и неправда.

А кроме ЯПа больше ведь нет мест, где можно сказать о своих проблемах...?


А есть видео с пострадавшими бабушками оттуда? Где они жалуются на стройку с подробным описанием предмета жалобы ? cool.gif

Вообще, с чего ты решил, что они есть? По фото?

Лично я на фото вижу обычную загородную картину в почти любой деревне...

Для справки/ Население ▲ 84[1] человека (2017) 84 человека и о чем тут спор?

Для деревни Лужницы, это лучшее, что сними могло случится...исчезли бы как еще одна деревня. Теперь у них появился шанс не только ее сохранить но и привлечь новых людей.

Тебе из Москвы виднее, что для них лучше.

Ну...
Слив засчитан. Полностью.
Доводов нет нихуя, -> переводим разговор в москвосрач.

Садись, обтекай, учись спорить

Это сообщение отредактировал ААК65 - 1.12.2021 - 19:14
 
[^]
ААК65
1.12.2021 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13933
Цитата (onell @ 1.12.2021 - 16:24)
Цитата (vooobla @ 1.12.2021 - 16:19)
Жителей двух столиц(особенно белокаменной) нейбут никак проблемы краснокожих! По самым оптимистичным данным Росгеологии запасов газа на 70 лет. Более реалистичные- 50-55. Запасы газа за 6 лет сократились с 70 триллионов кубометров до 49,2.

Когда я в школе учился - тоже самое говорили, лет на 30 газа и нефти осталось. Я понимаю конечно что это не бездонная бочка, но и неразведанных месторождений очень много. Плюс сланцевый рентабелен рано или поздно станет.

Смеешься...?
Я, когда в школе учился, слышал ровно тоже самое.
А родился я на 20+ лет пораньше.
Если бы прогнозы, которые я слышал, были бы хотя бы на 50% верны, сейчас бы газа/нефти не было бы уже, лет десять как.
 
[^]
Veliar331
1.12.2021 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
Дадут в зубы миллион и иди, шикуй)
Я понимаю, что с вами бесполезно говорить, вы на работе. Надеюсь вам хоть немного, но стыдно, что вы пригожинским троллем работаете. Низкое это дело


А до начала стройки эти дома стоили миллиарды?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38415
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх