«Саня, на меня напал медведь. Поломал немного. Позвони Толяну, а то я сдохну здесь». История о Выжившем из Красноярского края

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаврСеверный
26.11.2021 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Цитата (hobotok84 @ 26.11.2021 - 10:11)
Я одна не поняла, зачем он пополз дальше? Он не мог остаться вместе с запиской знакомого подождать?

Вероятно, изба знакомого была по пути к своей, и он запиской просто увеличивал шансы. Знакомый мог и не появится в той избе, а искать пропавшего стали бы в своей
 
[^]
Vista17
26.11.2021 - 14:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (mrsakhnov @ 26.11.2021 - 10:40)
Тем что сама концепция капканной охоты гандонская. В современном мире почти норма уже когда "охотятся" на дрессированных привыкших к человеку животных, на все, что крупнее зайца с вышек с оптикой. Белеков тоже "охотят" (ну или охотили, не знаю как сейчас) тупо идя и ебаша дубинами по головам. Да это тоже "охотники-промвсловики", но от этого меньше гандонам они не становятся.
ПС Правильно наверное "бельков", а не "белеков".

Спасибо что про бельков вспомнил.
Журнальчик помнишь: Ридерс Дайджест. В нём статейка была, перескажу по памяти.
По-моему Бриджит Бардо кампанию против натуральных мехов, жестокой охоты палками устроила. Баба настырная, у неё получилось.
Цена на меха упали, охоту дубинами признали негуманной.
А теперь самое интересное. Последствия.
Охота дубиной, как ни странно, не оставляла подранков. В отличие от ружейной. Снижение цены на мех и затраты на патроны снизили доходы кмнс (коренных жителей, которые охотой жили). И что они начали делать? Правильно, бухать и дохнуть.
А что их жалеть. Не вписались в рынок.
А вот бельков жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
номер44
26.11.2021 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.20
Сообщений: 3134
Цитата (JohnDow @ 26.11.2021 - 13:42)
Цитата (номер44 @ 26.11.2021 - 13:17)
Цитата (JohnDow @ 26.11.2021 - 12:49)
1. Капканы ставят пидорасы.
2. Нихера не понял..дополз до чужой избы,оставил записку, поплоз дальше? Что мешало ждать в чужой избе?

Когда охотник заезжает на избу, то привозит с собой мешок еды, а в пустой избе хранятся только какие-то остатки. Кроме того человек, который всю жизнь надеется только на себя, не будет ждать спасения в чужой избе, а постарается сам что-то сделать, буран починить, например. Так что твой эпилированный анус в лесу не помощник.

В охотниих избушках всегда есть запас еды, спички , дрова...
Ты туда пришел, что нибудь всегда оставишь..

Непогода и потратил дрова - пред уходом запас возобнови.

Если у тебя такие поверхностные представления об охоте и быте охотников, то куда ты лезешь со своими ярлыками, кому они на хуй нужны?
 
[^]
опгсевер
26.11.2021 - 14:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 550
Цитата (mrsakhnov @ 26.11.2021 - 18:54)
Цитата (кaцaп @ 26.11.2021 - 11:45)
Цитата (mrsakhnov @ 26.11.2021 - 10:46)
Цитата (13ROVER13 @ 26.11.2021 - 10:41)

Не все в офисах работают...а капкан шкуру не портит.

Не все в офисе работают - согласен. Но если для человека норма ставить капканы, ебашить электроудочкой и прочие методы из этой серии то это очень характеризует человека.

Вы, когда сосиськи, колбаску, бекончик кушаете, или на подушку пуховую головку свою укладываете (ножку в ботиночек из натуральной кожи суёте, носочек шерстяной на ножку натягиваете, тельце своё в дублёночку или пуховик засовываете и т.д.), тоже всех людей, которые эти вещи для Вас сделали, говном поливаете?

Естественно не поливаю, потому что есть зло неизбежное и разведение животных в промышленных целях с последующим из умерщвлением существует и никуда от этого не деться. Но существует некая разница в способах забоя, в промышленности она достаточно гуманна. Вот если бы тем же коровам и свиньям перед смертью ломали ноги и сутками ато и неделями они лежали бы охуевали от этого и только потом их забивали бы - тогда вопросы появились бы.

пиздец у вас каша в голове
 
[^]
mrsakhnov
26.11.2021 - 14:29
-3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12988
Цитата (фотий @ 26.11.2021 - 13:49)
Цитата (mrsakhnov @ 26.11.2021 - 12:34)
Отвезут, уебут током, вырубленную убьют.

Куда как гуманней переломать ей ноги и оставить подыхать.

А кто эту грань гуманности проводит? Ты? Или я? Или люди, которые забивают свиней
в деревнях? Ты знаешь, что у свиньи должна вытечь кровь, что бы сало было белым? Свинью загоняют в загон. Потом пробивают сонную артерию и свинья в ужасе носится по загону, пока кровь не вытечет, а свинья упадëт от потери крови. Потом эту ещё живую свинью подвештвают мордой вниз, где остатки крови стекают. А забойщики могут ещё эту кровушку попить. Гуманизм, бля, зашкаливает.
Сыр любишь? Ну, поинтересуйся, как добывают сычужный фермент.

Ещё один faceoff.gif да, я знаю как забиваются в деревнях свиньи, принимал в них участие сам и пост как-то об этом пилил. И описанный вами метод не единственный существующий, и далеко не все спускают полностью кровь подвешивая "ещё живую свинью вниз головой", только в упор не понимаю к чему вы это тут пишете?


А степень гуманности можете на себя примерить и выбрать какой из методов вам подойдёт больше если выбирать больше не из чего будет - быстрая смерть от тока или ножа или медленное подыхание с раздробленными конечностями.
 
[^]
mrsakhnov
26.11.2021 - 14:31
-3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12988
Цитата (опгсевер @ 26.11.2021 - 14:25)

пиздец у вас каша в голове

А что именно не так? Давайте все тут недосказанностями общаться начнем на невероятно серьезных щах.
 
[^]
platonmsk
26.11.2021 - 14:32
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Tolstyak85 @ 26.11.2021 - 10:18)
Цитата (mrsakhnov @ 26.11.2021 - 10:12)
Цитата (Jus @ 26.11.2021 - 10:05)


Охотник ставил капканы, как вдруг его атаковал опасный хищник.

Гандон, а не охотник.

В чём конкретно гондон охотник-промысловик, занимающийся разрешённой законом деятельностью на отведённом ему участке?

Не удивляйся таким комментариям.
Эти незамутнённые создания уверены, что вся еда растёт на полках универмагов.
 
[^]
Vista17
26.11.2021 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7154
Цитата (caxap666 @ 26.11.2021 - 13:20)
Ну журналисты все как обычно передернуть, перевернут.
Если читать записку понятно, что не буквально ползает человек ( про ползком вообще домыслы - в записке этого нет), а просто ходить ему тяжело.
История в записке описывает несколько дней. Еще и Буран у него есть, но сдох в какой то момент.
Кроме того человеку, даже помятому медведем, еще питаться нужно. Поэтому и не стал он сидеть рядом с запиской. Ушел к себе. Скорее всего дома пытался отлежаться. Понял что без помощи не справится, доковылял 4км до ближайшего соседа. Отедельно оценил что это заняло 8ч. Соседа не застал. Вернулся домой наверное еще 8ч потратил.

Ещё замечу. Если не поняли: 8 часов - это световой день.
Так что он как минимум ночь переночевал в чужой избе. Наверное оценил, стоит ли здесь ждать или идти назад 8 часов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrsakhnov
26.11.2021 - 14:37
-3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12988
Цитата (platonmsk @ 26.11.2021 - 14:32)

Не удивляйся таким комментариям.
Эти незамутнённые создания уверены, что вся еда растёт на полках универмагов.

Так то эти "незамутненные создания" гораздо поболе вашего и видели и знают. И, как минимум, способны своими словами мысли выражать, а не кем-то другим придуманными штампами.
 
[^]
adammazer2
26.11.2021 - 14:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 2600
Не одобряю охоту. Капканы в отличии от ружья заставляют жертву мучаться часами, а то и днями. Как можно сочувствовать таким людям? Представьте вашего кота похитил бомж и вместо того, что бы съесть - заставлял несколько дней страдать, сломал бы ему лапы, все такое. Да, для бомжа это вопрос выживания, да, он мог сделать так, что бы ваш любимый питомец хотя бы не мучался. Но он решил по другому, потому что он может. И если бы в отчаянной попытке выжить котик из последних сил расцарапал бы бомжу глаз тоже бы сказали, "но к счастью глаз спасли"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
26.11.2021 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (pravdavsegda @ 26.11.2021 - 14:03)
интересно ...


- "у свиньи должна вытечь кровь" чё та пиздеж галимый ... вытечет, не вытечет, сало как было белого цвета, так и будет.
- "пробивают сонную артерию" у свиньи СОННАЯ артерия ? ... пля а копчика с простатой нет ?
- "свинья в ужасе носится по загону, пока кровь не вытечет" это то зачем ? кровь вытекает пока сердце работает же ... не ?
- Потом эту ещё живую свинью подвештвают мордой вниз" так она же умерла ? когда ожила ?

специалист по забою свиному на диване ...

Интересно? Отвечу. Свинью так просто не убъëшь в деревенских условиях. Как ты себе это представляешь? Из ружья? Тогда ты вообще идиот. Молотом по башке? А то что свиная голова должна иметь товарный вид, тебе понять не дано? Как? Шилом в сердце? Через слой сала, мышцы и рëбра? А попадëшь с первого раза? Гораздо проще острым ножом перерезать шейную артерию. Что и делают. А потом отпускают. Свинья бегая, теряет кровь. Потом ложится без сил. Вот после этого еë полвешивают вниз мордой. Где она уже и умирает.
Про сало... Видимо ты сало только в магазине видел. Сходи на рынок. Порассматривай куски свежего сала. Есть там сало с красноватым оттенком. Это признак неправильно забитой свиньи. Эткуда я это знаю? Присутствовал на забое свиньи. Забойщик мне это всë рассказал после забоя. Никакой нелогичности я не увидел в его словах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
фотий
26.11.2021 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (mrsakhnov @ 26.11.2021 - 14:29)
Ещё один да, я знаю как забиваются в деревнях свиньи, принимал в них участие сам и пост как-то об этом пилил. И описанный вами метод не единственный существующий, и далеко не все спускают полностью кровь подвешивая "ещё живую свинью вниз головой", только в упор не понимаю к чему вы это тут пишете?


А степень гуманности можете на себя примерить и выбрать какой из методов вам подойдёт больше если выбирать больше не из чего будет - быстрая смерть от тока или ножа или медленное подыхание с раздробленными конечностями.

Это я к тому, что для кого то бегающая истекающая кровью свинья есть верх жестокости. А для кого то это норма. Вот об этом мой пост.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Iehe
26.11.2021 - 14:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2386
Цитата (ГаврСеверный @ 26.11.2021 - 21:19)
Цитата (hobotok84 @ 26.11.2021 - 10:11)
Я одна не поняла, зачем он пополз дальше? Он не мог остаться вместе с запиской знакомого подождать?

Вероятно, изба знакомого была по пути к своей, и он запиской просто увеличивал шансы. Знакомый мог и не появится в той избе, а искать пропавшего стали бы в своей

Изба могла быть закрыта, а записку оставил на веранде.
 
[^]
mrsakhnov
26.11.2021 - 14:45
-2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12988
Цитата (фотий @ 26.11.2021 - 14:43)

Это я к тому, что для кого то бегающая истекающая кровью свинья есть верх жестокости. А для кого то это норма. Вот об этом мой пост.

А я о том, что все познается в сравнении. Выше уже написали о коте и бомже.
 
[^]
номер44
26.11.2021 - 14:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.20
Сообщений: 3134
Цитата (adammazer2 @ 26.11.2021 - 16:39)
Не одобряю охоту. Капканы в отличии от ружья заставляют жертву мучаться часами, а то и днями. Как можно сочувствовать таким людям? Представьте вашего кота похитил бомж и вместо того, что бы съесть - заставлял несколько дней страдать, сломал бы ему лапы, все такое. Да, для бомжа это вопрос выживания, да, он мог сделать так, что бы ваш любимый питомец хотя бы не мучался. Но он решил по другому, потому что он может. И если бы в отчаянной попытке выжить котик из последних сил расцарапал бы бомжу глаз тоже бы сказали, "но к счастью глаз спасли"?

А чего не ребенка твой бомж утащил и съел? Уж пиздеть, то как следует. Ну нет в красноярской тайге ни других способов добычи зверя, ни выживания человека.
 
[^]
kombrig68
26.11.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15779
Цитата
Чот не понятно. Какому знакомому. Почему он в избе то не дождался. Какие 170 км..

Это медведь писал... Он всем пишет, а потом по дороге перехватывает )
 
[^]
poopkin
26.11.2021 - 14:52
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4667
Цитата (Оюшминальд @ 26.11.2021 - 10:13)
А нахуя он из избы уполз?

Жрать то он что будет? Вот и пополз подножный корм искать
 
[^]
RM17
26.11.2021 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (adammazer2 @ 26.11.2021 - 14:39)
Не одобряю охоту. Капканы в отличии от ружья заставляют жертву мучаться часами, а то и днями. Как можно сочувствовать таким людям? Представьте вашего кота похитил бомж и вместо того, что бы съесть - заставлял несколько дней страдать, сломал бы ему лапы, все такое. Да, для бомжа это вопрос выживания, да, он мог сделать так, что бы ваш любимый питомец хотя бы не мучался. Но он решил по другому, потому что он может. И если бы в отчаянной попытке выжить котик из последних сил расцарапал бы бомжу глаз тоже бы сказали, "но к счастью глаз спасли"?

Ты когда-нибудь слышал про капканы на лося или оленя? Нет? И я - нет. Наверное, это потому что капканы на пушного зверя ставят, а он хищный. Мясо хищников (кроме медвежатины) в пищу обычно не употребляют.
Так уж добывают пушнину издревле, что поделать? Белку в глаз бьют, чтобы шкурку не попортить, а на остальных капканы ставят. Ибо соболей в лесах поменьше, чем белок.
 
[^]
pravdavsegda
26.11.2021 - 14:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
люди считают, что это дом в деревне?
это зимник, который охотники ставят в тайге
уходят от него , порой на сотню километров и возвращаются, порой, через несколько недель



где такие участки по сотни километров ?
ты по тайге 10 пройдешь ?
 
[^]
RM17
26.11.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (номер44 @ 26.11.2021 - 14:48)
Цитата (adammazer2 @ 26.11.2021 - 16:39)
Не одобряю охоту. Капканы в отличии от ружья заставляют жертву мучаться часами, а то и днями. Как можно сочувствовать таким людям? Представьте вашего кота похитил бомж и вместо того, что бы съесть - заставлял несколько дней страдать, сломал бы ему лапы, все такое. Да, для бомжа это вопрос выживания, да, он мог сделать так, что бы ваш любимый питомец хотя бы не мучался. Но он решил по другому, потому что он может. И если бы в отчаянной попытке выжить котик из последних сил расцарапал бы бомжу глаз тоже бы сказали, "но к счастью глаз спасли"?

А чего не ребенка твой бомж утащил и съел? Уж пиздеть, то как следует. Ну нет в красноярской тайге ни других способов добычи зверя, ни выживания человека.

Кстати, да!
В девяностые даже пушнину сбыть было проблематично. Зверям, может и лучше стало, но охотники пошли разбойничать.
 
[^]
RM17
26.11.2021 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (pravdavsegda @ 26.11.2021 - 14:57)
Цитата
люди считают, что это дом в деревне?
это зимник, который охотники ставят в тайге
уходят от него , порой на сотню километров и возвращаются, порой, через несколько недель



где такие участки по сотни километров ?
ты по тайге 10 пройдешь ?

Ходил и больше. За грибами.
 
[^]
Andy121
26.11.2021 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6018
Цитата
Вот и мне непонятно, добрался до избы и дальше пошел??? Нахрена? Почему не остатся в тепле и защите?


Там у них много изб, у каждого своя, он полз мимо соседской, заполз, написал записку и пополз дальше в свою, там и остался ждать помощи.

Цитата
до его избы, расположенной в 170 километрах от села


170 км это от села, а не между этими избушками

Это сообщение отредактировал Andy121 - 26.11.2021 - 15:12
 
[^]
best996
26.11.2021 - 15:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6511
Цитата
В чём конкретно гондон охотник-промысловик, занимающийся разрешённой законом деятельностью на отведённом ему участке?

,,Буран'' встал,дальше полз.Я так понял.Изба знакома,там ждать нет смысла,т.к.хозяин х.з.когда будет.Это сахнову,который мистер.пидор он,а не мистер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pravdavsegda
26.11.2021 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
интересно ...


- "у свиньи должна вытечь кровь" чё та пиздеж галимый ... вытечет, не вытечет, сало как было белого цвета, так и будет.
- "пробивают сонную артерию" у свиньи СОННАЯ артерия ? ... пля а копчика с простатой нет ?
- "свинья в ужасе носится по загону, пока кровь не вытечет" это то зачем ? кровь вытекает пока сердце работает же ... не ?
- Потом эту ещё живую свинью подвештвают мордой вниз" так она же умерла ? когда ожила ?

специалист по забою свиному на диване ...

Интересно? Отвечу. Свинью так просто не убъëшь в деревенских условиях. Как ты себе это представляешь? Из ружья? Тогда ты вообще идиот. Молотом по башке? А то что свиная голова должна иметь товарный вид, тебе понять не дано? Как? Шилом в сердце? Через слой сала, мышцы и рëбра? А попадëшь с первого раза? Гораздо проще острым ножом перерезать шейную артерию. Что и делают. А потом отпускают. Свинья бегая, теряет кровь. Потом ложится без сил. Вот после этого еë полвешивают вниз мордой. Где она уже и умирает.
Про сало... Видимо ты сало только в магазине видел. Сходи на рынок. Порассматривай куски свежего сала. Есть там сало с красноватым оттенком. Это признак неправильно забитой свиньи. Эткуда я это знаю? Присутствовал на забое свиньи. Забойщик мне это всë рассказал после забоя. Никакой нелогичности я не увидел в его словах.



доня !
мне довелось свиней, кабанчиков, и даже хряков позабивать в три раза больше, чем тебе годов ...
и из ружья кстати тоже.
и в сердце тоже, но не шилом, а трехгранным штыком ...
и ножом тем более ...
и перерезать горло тоже ...
и кувалдой тоже !

НИКОГДА !!!! НИКОГДА !!!! не заставлял свинью бегать !!!!
не видел дураков и не слышал кто так делает.

В сале НЕТ кровеносных сосудов, ни артериальных, не венозных, не капиллярных ... сало это жир, ЖИР ! в нем нет движения крови !

Кровь должна сойти для того чтоб мясо было товарным !
красноватое сало, это не эффект содержания крови, свинья была готова зачаться, или её бедную пинали ни однократно.

пример - ткнул в сердце и заткнул место тряпицей, сало будет красным ????
гонишь ?
приезжай Краснодарский край, Кавказский район, свожу на забой
хоть здесь посмотри специалист ...

...


Это сообщение отредактировал pravdavsegda - 26.11.2021 - 15:28
 
[^]
29dest
26.11.2021 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 1724
Цитата (steslia @ 26.11.2021 - 10:09)
Связи там нет?
Совсем жопа... спутниковый дорого понятно, но он просто обязан быть. На такой случай.


В красноярском крае на многих территориях так. Добирался до избушки другого охотника - потому, что тот туда приедет точно. В твою может и не заедут а нужны дрова хотя бы чтобы печку истопить.
P.S Капканы(самоловы) в основном на пушнину ставят по тропам. На соболя.

Это сообщение отредактировал 29dest - 26.11.2021 - 15:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38533
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх