«Может конституцию отменить?» Депутат Госдумы раскритиковала введение QR-кодов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
13.11.2021 - 15:13
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18918
Цитата (domovoy78 @ 13.11.2021 - 15:00)
А речь идет не о тебе, а о обществе в целом. В обществе возникла проблема- специалисты в вопросах решения этой проблемы говорят, что надо привиться. Такие как ты вертять на хую то, что говорят специалисты в области вирусологии и создают тем самым проблему в другой области- никак не связанной с вирусологией. И к этой проблеме подключаются другие люди- цель которых заставить подчинятся решениям первых. Но так как они таких прав не имеют - принудить, начинаются танцы с бубнами в рамках закона естественно. Так вот именно потому, что кто-то не прививается и нужен куар код. А привейся все, он бы не нужен был никому, поскольку не потребовалось бы к проблемам связанных с вирусами подключать несведующих людей и действовать по принципу, лучше привить того, кому это не нужно, чем не привить того, кому это нужно. Как итог нет проблемы с куар кодами- есть проблема с непривитыми вообще и непривитыми которым это необходимо в частности. Если бы, например, все- кому нужна вакцина честно в этом признались, тебе бы действительно не надо было прививаться. А так, пойди разбери, врешь ты или нет.

Разумно и аргументированно. Спасибо. И у меня есть решение. Сингапур! Я готов подписать бумагу, что ковид буду лечить за свой счёт в частной клинике и всю ответственность за своё здоровье беру на себя. И вуаля. Все, кому прививка нужна, сразу пойдут и сделают. Сами. А кто уверен в своём иммунитете - подпишет бумагу и всё. Больницы свободы, эпидемия побеждена.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
сергей31
13.11.2021 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5756
Депутат здорового человека
 
[^]
Lisio
13.11.2021 - 15:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2797
Цитата (Diman77 @ 13.11.2021 - 13:32)
Я тут подумал, что по факту привитые люди опаснее непривитых, потому, что привитые могут заразиться и очень легко переносить ковид, даже сами того не замечая, а тем временем они будут ходить свободно где угодно с qr-кодом и распространять заразу

Подумай, что еще и товарищи с медотводом могут свободно ходить везде, хотя опасность от них такая же как от непривитых, только иммунитет еще и слабее, как правило.
 
[^]
ЧыхПых
13.11.2021 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6193
Здравая мысль кстати, всё равно Конституцией разве только, что жопу подтереть dont.gif что успешно делают народные избранники, чинуши, держиморды и полицаи dont.gif
Для тварей давно уже руководством к действию является не Закон, которого нет или он не действует, а только лишь страх потерят работу, желание власти и жажда наживы dont.gif

Это сообщение отредактировал ЧыхПых - 13.11.2021 - 15:28
 
[^]
domovoy78
13.11.2021 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10840
Цитата (Sadeid @ 13.11.2021 - 15:13)
Цитата (domovoy78 @ 13.11.2021 - 15:00)
А речь идет не о тебе, а о обществе в целом. В обществе возникла проблема- специалисты в вопросах решения этой проблемы говорят, что надо привиться. Такие как ты вертять на хую то, что говорят специалисты в области вирусологии и создают тем самым проблему в другой области- никак не связанной с вирусологией. И к этой проблеме подключаются другие люди- цель которых заставить подчинятся решениям первых. Но так как они таких прав не имеют - принудить, начинаются танцы с бубнами в рамках закона естественно. Так вот именно потому, что кто-то не прививается и нужен куар код. А привейся все, он бы не нужен был никому, поскольку не потребовалось бы к проблемам связанных с вирусами подключать несведующих людей и действовать по принципу, лучше привить того, кому это не нужно, чем не привить того, кому это нужно. Как итог нет проблемы с куар кодами- есть проблема с непривитыми вообще и непривитыми которым это необходимо в частности. Если бы, например, все- кому нужна вакцина честно в этом признались, тебе бы действительно не надо было прививаться. А так, пойди разбери, врешь ты или нет.

Разумно и аргументированно. Спасибо. И у меня есть решение. Сингапур! Я готов подписать бумагу, что ковид буду лечить за свой счёт в частной клинике и всю ответственность за своё здоровье беру на себя. И вуаля. Все, кому прививка нужна, сразу пойдут и сделают. Сами. А кто уверен в своём иммунитете - подпишет бумагу и всё. Больницы свободы, эпидемия побеждена.

Вообще, такая бумага была бы выходом, но проблема в том, что не у всех есть такая возможность, а некоторые люди настолько бояться вакцинироваться, что готовы подписать любой отказ. Стоит только начать и у нас снова появятся люди, которых будут принуждать подписывать подобные бумаги и в других областях, так что это не вариант. Для человека, который может оплатить частную клинику, код проще купить, хоть это и не законно.

Я не знаю, как на самом деле обстоят дела с кавидом, но думаю, капиталисты не пожалели бы никаких денег, чтобы избавится от кавида и раз не предлагается альтернатива- прививка самый лучший способ из имеющихся, а значит глупо не прививаться.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 13.11.2021 - 15:24
 
[^]
Maxim13
13.11.2021 - 15:24
1
Статус: Online


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7351
Не зреет никакое недовольство ни в думе, ни в прочих высоких органах власти.
Ни в одной стране.
Потому что все они свято исполняют задумку мирового правительства. И исполнят ее, рано или поздно.
Отстанут от всех только тогда, когда сочтут что капитализм нормально так обнулился, можно начинать с начала. И не то чтобы отстанут и мы заживем как раньше. Нет. Такого уже не будет никогда, такой свободы.
Поэтому чем дольше население стран будет этому противиться, тем на более долгий срок типапандемия затянется.
 
[^]
AlexanderCR
13.11.2021 - 15:24
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (NoFL @ 13.11.2021 - 13:37)
Цитата (Alexeytlt @ 13.11.2021 - 12:11)
Ебанные дураки, кто считает, что они сделали прививку, им дали код и они с чувством выполненного долга пиздуют в магазин показывая QR. Прививки закончатся, а коды останутся. И когда без кода ты не сможешь купить себе хлеба, проехать на тролейбусе, устроится на работу, а может и выйти на улицу. Вот тогда тебя в любую минуту, выключив код на госуслугах, можно будет уничтожить! И вот тогда уже будет поздно пить боржоми...

Не то чтобы я был фанатом qr кодов (да привился, да давно), но по поводу подобных комментариев у меня всегда возникает вопрос.

А почему вы так не бомбите по поводу паспорта гражданиина РФ? Загран паспорта? Виз в различные государства? И т.д.

Россиянин, ты что вообще дебил без мозгов?
Ответ: Потому что без паспорта тебе можно заходить в торговый центр, а без QR кода тебе нельзя заходить в торговый центр. И вообще нихуя уже нельзя делать без QR кода.
Это же надо с таким удивленным видом задавать такие тупые вопросы.

Я как Советский Человек вижу вашу тупость, и уже не удивляюсь почему вы долбоебы несли свои деньги в МММ, а еще раньше перед развалом СССР вагонами уничтожали продукты питания, что бы создать их дефицит в магазинах РСФСР.
В УССР таких конченых долбоебов не нашлось.
 
[^]
Shelest2000
13.11.2021 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13622
Цитата (zZBemepZz @ 13.11.2021 - 12:08)
А она разве негласно еще не "отменена"?

Дык , давно. Думаю,она в удобной форме у Вовы давно на гвоздике висит,уж лет двадцать...

«Может конституцию отменить?» Депутат Госдумы раскритиковала введение QR-кодов
 
[^]
Yutaka
13.11.2021 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.19
Сообщений: 202
Цитата (790й @ 13.11.2021 - 12:10)
На случай "должного отпора" создана Росгвардия.

Именно-карманная армия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
domovoy78
13.11.2021 - 15:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10840
Цитата
Ответ: Потому что без паспорта тебе можно заходить в торговый центр, а без QR кода тебе нельзя заходить в торговый центр.

Тебе не без QR кода нельзя в торговый центр заходить, а потому что не привит. И ситуация тут обратная. Если бы не QR-код, торговые центры пришлось бы закрыть...
Цитата
Я как Советский Человек вижу вашу тупость, и уже не удивляюсь почему вы долбоебы несли свои деньги в МММ, а еще раньше перед развалом СССР вагонами уничтожали продукты питания, что бы создать их дефицит в магазинах РСФСР.

Ты неспособный видеть причины и следствие- позоришь СССР. В СССР кстати, никто не ставил людей перед выбором, в котором он был не компетентен и к услугам граждан были практически любые специалисты.
 
[^]
Sadeid
13.11.2021 - 15:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18918
Цитата (domovoy78 @ 13.11.2021 - 15:23)
Вообще, такая бумага была бы выходом, но проблема в том, что не у всех есть такая возможность, а некоторые люди настолько бояться вакцинироваться, что готовы подписать любой отказ. Стоит только начать и у нас снова появятся люди, которых будут принуждать подписывать подобные бумаги и в других областях, так что это не вариант. Для человека, который может оплатить частную клинику, код проще купить, хоть это и не законно.

Я не знаю, как на самом деле обстоят дела с кавидом, но думаю, капиталисты не пожалели бы никаких денег, чтобы избавится от кавида и раз не предлагается альтернатива- прививка самый лучший способ из имеющихся, а значит глупо не прививаться.

Не вижу причин что-то покупать. Я здоров. Мне код не нужен, ни за деньги, ни бесплатно. Мой врач знает, что я здоров. Десятки анализов моей крови как кадрового донора подтверждают, что я здоров. Контроль температуры на входе доказывает, что я здоров. Схуяли репрессии? Я что-то нарушил? Вот кто не привился и заболел, вот тех пусть штрафуют, закрывают на карантин, здоровые тут при чем? От чего меня лечить? У меня в квартире ни одной таблетки, даже ебучего градусника нет за ненадобностью. Какая прививка? От чего?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oTcHeTo
13.11.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.21
Сообщений: 296
будет замена паспортов на карточки - без куара не получить. (2022)

upd : это еще ничего.. скоро биометрические данные будут.

Это сообщение отредактировал oTcHeTo - 13.11.2021 - 15:34
 
[^]
domovoy78
13.11.2021 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10840
Цитата (Shelest2000 @ 13.11.2021 - 15:28)
Цитата (zZBemepZz @ 13.11.2021 - 12:08)
А она разве негласно еще не "отменена"?

Дык , давно. Думаю,она в удобной форме у Вовы давно на гвоздике висит,уж лет двадцать...

Почему Вове нельзя вносить поправки в бумагу написанной Борей, который действительно когда-то растоптал конституцию СССР?
 
[^]
domovoy78
13.11.2021 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10840
Цитата
Не вижу причин что-то покупать. Я здоров. Мне код не нужен, ни за деньги, ни бесплатно. Мой врач знает, что я здоров. Десятки анализов моей крови как кадрового донора подтверждают, что я здоров. Контроль температуры на входе доказывает, что я здоров. Схуяли репрессии? Я что-то нарушил?

Прикол в том, что посетив ТЦ без QR кода, ты естественно ничего не нарушишь, нарушат те, кому разрешили обслуживать только привитых клиентов. Если я все правильно понимаю- дела обстоят именно так.
Цитата
Вот кто не привился и заболел, вот тех пусть штрафуют, закрывают на карантин, здоровые тут при чем? От чего меня лечить? У меня в квартире ни одной таблетки, даже ебучего градусника нет за ненадобностью. Какая прививка? От чего?

Дело не персонально в тебе. Есть задача привить кучу людей- кто будет разбираться- нужна тебе прививка или нет. Проблема гораздо серьезнее и тут идет действие по принципу лес рубят щепки летят. А как иначе если существует опасность полной парализации государственной системы?
 
[^]
Li6mmA
13.11.2021 - 15:44
1
Статус: Offline


Формалин говно

Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 777
В Российской конституции, скоро останется только одна статья, и та расстрельная.
 
[^]
Урыс
13.11.2021 - 15:45
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 258
Задолбали уже чесслово. Все идет по пизде, а они болты болтают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
13.11.2021 - 15:46
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18918
Цитата (domovoy78 @ 13.11.2021 - 15:40)
Прикол в том, что посетив ТЦ без QR кода, ты естественно ничего не нарушишь, нарушат те, кому разрешили обслуживать только привитых клиентов. Если я все правильно понимаю- дела обстоят именно так.
Дело не персонально в тебе. Есть задача привить кучу людей- кто будет разбираться- нужна тебе прививка или нет. Проблема гораздо серьезнее и тут идет действие по принципу лес рубят щепки летят. А как иначе если существует опасность полной парализации государственной системы?

Я уже написал как иначе. Непривитых от ковида лечить за их счёт. И тут при любом раскладе больницы разгрузятся. А значит qr-коды можно будет отменять сразу. Если только... если только они не цель, а не средство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Deathsaler
13.11.2021 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (domovoy78 @ 13.11.2021 - 18:29)
Если бы не QR-код, торговые центры пришлось бы закрыть...

тогда пусть закрывают и посмотрим, чем это закончится.
 
[^]
esssta
13.11.2021 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 23920
;;

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Может конституцию отменить?» Депутат Госдумы раскритиковала введение QR-кодов
 
[^]
esssta
13.11.2021 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 23920
;;

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Может конституцию отменить?» Депутат Госдумы раскритиковала введение QR-кодов
 
[^]
Deathsaler
13.11.2021 - 15:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (Sadeid @ 13.11.2021 - 18:46)
Непривитых от ковида лечить за их счёт.

основание хоть одно назовите для такого решения
70% населения не привито.
с какого перепугу 30% диктуют свою волю 70?
как это решение будет сочетаться с конституцией? ФОМС?
 
[^]
Deathsaler
13.11.2021 - 15:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (Урыс @ 13.11.2021 - 18:45)
Задолбали уже чесслово. Все идет по пизде, а они болты болтают...

всего то надо подписать ОДИН федеральный документ
правительство несет ответственность за ВСЕ последствия после прививки
и ВСЁ. 90% проблем моментально решится

по их заявлениям побочек менее 1% - но они его подписывать не хотят. странно.

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 13.11.2021 - 15:51
 
[^]
Идукурю
13.11.2021 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 6940
Баба Валя космонавтка - что говорит?
 
[^]
Avgustin
13.11.2021 - 15:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 824
Цитата (Sadeid @ 13.11.2021 - 15:13)
Цитата (domovoy78 @ 13.11.2021 - 15:00)
А речь идет не о тебе, а о обществе в целом. В обществе возникла проблема- специалисты в вопросах решения этой проблемы говорят, что надо привиться. Такие как ты вертять на хую то, что говорят специалисты в области вирусологии и создают тем самым проблему в другой области- никак не связанной с вирусологией. И к этой проблеме подключаются другие люди- цель которых заставить подчинятся решениям первых. Но так как они таких прав не имеют - принудить, начинаются танцы с бубнами в рамках закона естественно. Так вот именно потому, что кто-то не прививается и нужен куар код. А привейся все, он бы не нужен был никому, поскольку не потребовалось бы к проблемам связанных с вирусами подключать несведующих людей и действовать по принципу, лучше привить того, кому это не нужно, чем не привить того, кому это нужно. Как итог нет проблемы с куар кодами- есть проблема с непривитыми вообще и непривитыми которым это необходимо в частности. Если бы, например, все- кому нужна вакцина честно в этом признались, тебе бы действительно не надо было прививаться. А так, пойди разбери, врешь ты или нет.

Разумно и аргументированно. Спасибо. И у меня есть решение. Сингапур! Я готов подписать бумагу, что ковид буду лечить за свой счёт в частной клинике и всю ответственность за своё здоровье беру на себя. И вуаля. Все, кому прививка нужна, сразу пойдут и сделают. Сами. А кто уверен в своём иммунитете - подпишет бумагу и всё. Больницы свободы, эпидемия побеждена.

Аналогично! Также готов подписаться. Мне 57 лет, ни разу не болел ОРВИ, и я в угоду этим упырям должен ширяться неизвестной жидкостью, сварганенным в "институте", который за всё время своего существования не создал ни одной вакцины!
 
[^]
domovoy78
13.11.2021 - 15:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10840
Цитата
Я уже написал как иначе. Непривитых от ковида лечить за их счёт. И тут при любом раскладе больницы разгрузятся.

А я говорил, что это не вариант, поскольку это фактически лишает граждан врачебной помощи, плюс, загоняя непривитых в долги, государство лишается налогоплательщиков, а финансовый интерес частных клиник, лишь усилит антипрививочную истерию. Как видишь- предложенное тобой и близко не вариант.
Цитата
А значит qr-коды можно будет отменять сразу. Если только... если только они не цель, а не средство.

QR-коды вообще не проблема, это лишь путь решения проблемы и способ позволять вести обычную жизнь привитым. Твой же вариант- это способ для богатых, а проблема гораздо шире.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 13.11.2021 - 15:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43043
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх