Почти полмиллиона литров виноматериалов изъято в Крыму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sserge60
12.10.2021 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1187
Цитата
Если пить тёплый Chenin blanc из горла, то и он шмурдяком покажется, никакие AOC, IGT и DOC не помогут. Столовому португальскому из автохтонных сортов не обязательно даже иметь ЗГУ, смело можно брать. Начинать знакомство с винами нужно с определения того, какой сорт и пр тебе подходит, но никак не с типа ЗГУ

Вот, не поверишь!
Согласен с тобой на все сто!
Но, только там, в Португалии, да и не только там.
На уличной веранде кафе.
Столовое вино - сказка! Да уж ...
И хозяину в голову почему-то не приходят мысли .... и рад он тебе безмерно! Зная, что завтра ты опять к нему через весь город тащиться будешь.
Что с нами не так? Я понимаю, что у нас, как у самурая - свой путь. Но всё же?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YSavelich
12.10.2021 - 09:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 304
Цитата
внешний вид повидавших брежневскую молодость ржавых емкостей с оперативной съемки должен быть лучшей рекомендацией для всех гостей крымского побережья избегать любого нелицензированного алкоголя без акцизных марок.


А лицензированный алкоголь с акцизными марками изготавливается на современнейшем
технологическом оборудовании, все сотрудники предприятия облачены в накрахмаленные
белые комбинезоны, а на самом винзаводе царит стерильность и строжайшие ГОСТы.
 
[^]
YSavelich
12.10.2021 - 09:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 304
Цитата
внешний вид повидавших брежневскую молодость ржавых емкостей с оперативной съемки должен быть лучшей рекомендацией для всех гостей крымского побережья избегать любого нелицензированного алкоголя без акцизных марок.


А вот лицензированный алкоголь с акцизными марками изготавливается на современнейшем
технологическом оборудовании, все сотрудники предприятия облачены в накрахмаленные
белые комбинезоны, а на самом винзаводе царит стерильность и строжайшие ГОСТы.
 
[^]
Playkot
12.10.2021 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 3031
Как то похер, все мои друзья и я пьём только водку!
 
[^]
BordeR
12.10.2021 - 09:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 109
Цитата (sserge60 @ 12.10.2021 - 09:04)
Вот, не поверишь!
Согласен с тобой на все сто!
Но, только там, в Португалии, да и не только там.
На уличной веранде кафе.
Столовое вино - сказка! Да уж ...
И хозяину в голову почему-то не приходят мысли .... и рад он тебе безмерно! Зная, что завтра ты опять к нему через весь город тащиться будешь.
Что с нами не так? Я понимаю, что у нас, как у самурая - свой путь. Но всё же?

Да бог с вами, португальская Madxa, из самой простой Пятёрочки вполне себе достойна. А это столовое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sserge60
12.10.2021 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1187
Цитата
Да бог с вами, португальская Madxa, из самой простой Пятёрочки вполне себе достойна. А это столовое.

Вот Вам еще одно доказательство, что всё не так и плохо. Просто надо искать и пробовать. Вот только жаль, что нет стабильности в этом деле.
Взял, попробовал - зашло! Решил ещё взять, а уже - нету. И не факт, что будет. И сколько надо ещё перебрать, чтобы нарваться на хорошее - именно для тебя и свои фломастеры ублажить? И то вино, которое тебе понравилось может быть любым - и по цвету и по цене. Отсюда и недовольство ситуацией.
Поэтому я и говорю, что вино сложная тема, сколько людей - столько и мнений. Вкусы и предпочтения у всех разные.
Но ведь при этом хотелось бы точно знать, что вино сделано без обмана и мухлежа. И в этом деле категории вина и его происхождение дают хоть какую-то эфимерную уверенность.
Кстати, на полках сетевых магазинов, учитывая нескончаемые скидки - есть что приглядеть. Тем более, что у нас за вином очереди не стоят и мало кто его покупает. В этом Вы правы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВиватЧелядь
12.10.2021 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 296
Просто отжали.
 
[^]
ne4est
12.10.2021 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21936
Как хорошо, что мне насрать на любую бормоту, не важно легальная, не легальная...
 
[^]
Тагииил
12.10.2021 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 3000
Если покупать вино с ценой 500+,то как правило нормальное вино,а если ниже,то как повезет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тагииил
12.10.2021 - 17:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 3000
Цитата (Barrel0726 @ 08.10.2021 - 21:25)
ТС, по статистке лишь 35 процентов крымских вин сделан из крымского виноматериала. Ну вы поняли....

Так и должно быть.Нормальные виноделы создают "букет",а для этого надо виноматериал разных сортов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pipik
12.10.2021 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3767
надо было в заголовок не полмиллиона литров, а пол миллиарда миллилитров поставить.
 
[^]
inandurak
12.10.2021 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (sserge60 @ 8.10.2021 - 17:12)
Цитата
ipv4


Таки продажа через онлайн кассу обеспечивает только получение государством налогов. Не более.

Никогда не куплю вина, сделанного на просторах нашей Родины и Молдавии. Никогда!
Бесплатно дадут - пить не буду! И дело не в том, что я какой то гурман. А в том, что это всё - наебалово!
То же самое касается вина минассали, но тут другая история. И что бы мне не говорили, какую бы агрессивную рекламу не изобретали - ответ однозначен - НЕТ!
Я никого не уговариваю, на агитирую - это моё решение, основанное на моих личных знаниях вопроса изнутри.
Вино люблю, умею выбирать - поэтому без труда нахожу то, что мне надо совсем не за бешенные деньги. И это никогда не будет вино вышеуказанных "виноделов"! А марки они пусть друг дугу на лоб лепят.
Всё о чем я написал, касается только сухого вина. Все остальные вина вообще - компот! Там "художники" вообще что хотят, то и мешают. Лишь бы вкусно было и вкусовыми добавками добиваются не плохого результата, но это не Вино.

Я нашел одну марку молдавского сухого каберне-так у него вкус такой как у моего домашнего из своего винограда. и башка не болит. И пишут что нет в составе диоксида серы и вкуснее многих дешманских Итальянских и Испанских вин.
В любом случае вино не стоит пить литрами. Оптимально это не более бутылки на человека а еще лучше-не более 3 бокалов. А догонятся лучше крепким алкоголем (если есть такая цель)
 
[^]
Koroba75
13.10.2021 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.19
Сообщений: 3329
Пуйло из Геленджика от конкурентов избавляется! rolleyes.gif gigi.gif
 
[^]
koloxander
26.12.2021 - 17:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 756
Цитата (Skarface @ 8.10.2021 - 17:30)
"На подарки" купил всем друзьям и некоторым знакомым вина из привозного виноматериала и, что би ви подумали, из молдавского виноматериала оказалось приятнее и вкуснее)
Так что не стоит прям вот так, с ходу, осуждать продукт, выходящий на этом "заброшенном" заводе!

Зачем?? Если можно пойти в тот же Х5 рядом с домом и купить по акции хорошее чилийское вино за недорого. Не из виноматериала. И тащить не далеко.
 
[^]
AlHighlander
26.12.2021 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (IgorVC @ 8.10.2021 - 16:51)
Такое же говно в Абхазии продаётся. И хлебают и прихваливают

Абхазы даже не скрывают, что виноматериал - молдавский. Но российским ценителям дешёвого спирта похуй: полусладкое ЖЫ!!! Абхазия жы!!!Какое-то пойло очень любит один мой коллега, которые постоянно нахваливает полусладкое из Изабеллы производства Абхазии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28587
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх